Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фашизм, антифашизм и прочие
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Elfeeyka
Мда...Мы вот с подругой часто приходим на кладбище.Походим,поговорим и уходим от туда с мыслью,как надо прожить жизнь.И что, за это нас надо пизд*ть?
tiLlo
Цитата
И что, за это нас надо пизд*ть?

Нацисты считают, что да, и на месте этого парня вполне могли оказаться и вы... Хех...

Ладно, это последнее сообщение оффтопом. Дальше давайте только по теме, а то сейчас увлечемся обсуждением прогулок по кладбищу =). Если что - встретимся в теме "Вандализм" =).
Dead_Soul
видео ужасное..... пусть хоть кто-то после этого скажет "я-скин"... просто ударю как смогу....

теперь о вашей тут дискуссии. Лен, ты прости, но глупостей и правда много наговорила. я тебе вобщем пыталась объяснить, но скажу ещё раз: очень резко и неаккуратно подбираешь выражения. хотя в последних сообщениях разум стал одерживать верх biggrin.gif
Traurig_Wind
Цитата
Почему?


Тило

Ну давай поразмышляем. Антифашизм. Исходя из самого слова понимаем,что это движение против фашизма. Но теперь следует подумать как нейтральная сторона:
Если фашисты пытаются истребить представителей не арийской расы (Россия - русским)
То АНТИфашисты пытаются истребить фашистов. Т.е. и та,и та группа людей направлена на истребление какой-либо другой группы людей,не устраивающей или не подходящей их личным мыслям по каким-либо причинам.
Исходя из этого можно предположить такой расклад,что антифашизм тоже является в какой-то степени фашизмом. Обе эти группы ценят жизнь одних и ни в грош не ценят жизнь других. Вот что делает идеология,укрепленное мнение.
Глеб,может я не права,а может и да,если тебе есть чему возразить и убедить меня в обратном я с удовольствием тебя послушаю(или вычитаю?!..).
Sphinx
Интересно , а кто же такие "антифашисты" , которые уничтожают "фашистов" (граждане с кавказа что ли) ?
Einsanmkeit
А можно с просьбой обратиться?
Может ли кто-нибудь помочь в сборе источниковой базе по фашистским организациям? Меня интересуют их всякие листовки, пропгагнда и т.п. может у кого есть газеты соответствующих организаций? Мне очень нужно. У какого в городе действуют такие организации. Может москичи и питерцы могут помочь? Я диплом пишу по неофашизму... А в нашем городе в том виде , в котором они существуют, они не могут являтся предметом исследования.
tiLlo
Цитата
То АНТИфашисты пытаются истребить фашистов. Т.е. и та,и та группа людей направлена на истребление какой-либо другой группы людей

А вот и ошибка сразу же вылеза. Антифашисты не ставят перед собой цель - убить фашистов... Если бы все афа хотели крови и душ "патриотов", то они бы тоже их аццко убивали, как делают это сами боны. Мы просто хотим их переубедить и взываем к их частицам разума, пытаемся сделать так, чтобы они изменились в лучшую сторону. Истреблять нужно только их идеологов, которые за счет судьб молодых ребят наваривают неплохие бабки...
Так что ты немного не права оказалась smile.gif .
Цитата
Интересно , а кто же такие "антифашисты" , которые уничтожают "фашистов" (граждане с кавказа что ли) ?

По твоему, против расовой ненависти ток выходцы с Кавказа, а все остальные - фашисты? Мдя, круто). Если говорить о национальностях антифашистов, то это русские, англичане, итальянцы, французы, немцы, испанцы.. Дальше перечислять)?
Цитата
Может ли кто-нибудь помочь в сборе источниковой базе по фашистским организациям?

Хм, эт те лучше на всяких нацистских и антифашистских сайтах посмотреть...
Цитата
я-скин

На видео не скины, а боны... Скины - интернациональная культура, которая немыслима без музыки и духа Ямайки (среди скинов очень много темнокожих и азиатов). Тут же просто бритое под ноль быдло, которое молиться на Гитлера-батюшку и хочет уничтожать всех, кто на них не похож. У гота вот волосы длинные и музыку он непонятную слушает..
Traurig_Wind
tiLlo
Ужасис! Сколько их развелось-то!(всяких разновидностей нац.вопроса!)

Ну,ты меня успокоил.

А, у меня тут форум домашний. И я с ужасом для себя обнаружила что меня окружают одни нацЫсты.
У меня уже все слова кончились,ты не будешь против если я с этой темы буду твои посты туда копирайтить?

И попутно тебе вопросы задавать)) Оттуда)

Кстати. тут у меня вопрос. короче недавно был концерт некой ска-группы Клок Ворк Таймс и вроде как перед началом концерта на толпу ожидающих набежала группка "антифа", закидала всех арматурками и камнями,и убежала обратно в метро. Тебе шо-нибудь известо об этом случае? И кто были эти люди?(нападающие).
Это мне рассказал друг, который был на этом концерте. Вот человек он отличный,интересный,но из-за темы национализма готов мне бошку скрутить...


А,еще прикол.
Короче проблема у меня дома со шнурками.Я встаю в шесть,приезжаю в 9(учеба,работа), и постоянно забываю ввязывать шнурки в ботинки. Короче схватила я белые шнурки и завязала их на красных агрессорах(уже в маршрутке). С тех пор подходят ко мне мои знакомые девушки(нацы,гыгы) и с страшным видом говорят что меня ждет серьезная опасность. Что белые шнурки - это значит что я скин и кого-то замочила. а еще, они сказали что (вы только вдумайтесь!!!) БЕЛЫЕ ШНУРКИ ПРОСТО ТАК НЕ ВЫДАЮТ!!
У меня была истерика... Я пустила стрелки на тетку из ларька на Алексеевской,которая продала мне белые шнурки... Наверное ее тоже замочат,да?...
tiLlo
Цитата
Тебе шо-нибудь известо об этом случае? И кто были эти люди?(нападающие).

Да, известно). Прыгнули на них не просто так, а потому что концерты этой группы посещает очень большое число нацистов, ну и это было 4 ноября, день русской нации. Если кто-то сомневается в идейных убеждениях посетителей, то я лишь скажу, что на этом концерте очень любили зависать организаторы взрыва на Черкизовском рынке, убийцы армянина в метро, а также многочисленные члены организаций, таких как Славянский Союз, РОНС... Ну и послушайте их некоторые песни, сами все поймете.
Кто прыгал не знаю. Я особенно не общаюсь с теми, кто проводит силовые акции, но вроде бы за этой акцией стоят люди из основы Антифа. Скажи своему другу и он поймет о чем речь).
Цитата
БЕЛЫЕ ШНУРКИ ПРОСТО ТАК НЕ ВЫДАЮТ!!

Это все нацистский бред, который журналисты уже успели распиарить вовсю.. Началось все с того, о чем я уже писал - наци начали паразитировать на культуре скинов. В итоге изменились некоторые понятия и традиции... Например, нормальные скины бреют головы не под ноль, а под единицу, тем самым показывая свою принадлежность к рабочему классу. Боны же бреют головы, чтобы показать правильность своего арийского черепа. Тоже самое и со шнурками получилось. Скины все гоняли на белых шнурках, потому что тогда была распространена модель Черри Мартинс (красные мартинсы) и красное на красном очень тупо бы смотрелось. Еще по цвету шнурков можно было определить за какую команду болеет скинхэд и поэтому некоторые фаны манчестера ходили в красных, фаны челси в синих, ну и т.д.. Также скины носили красные шнурки и желтые. Последние очень хорошо смотрелись в сочетании с желтой прошивкой мартинсов.
Нацисты же и здесь все обосрали, сделав из шнурков какой-то немыслимый культ.. Типо, белые - убил кого-то, красные - кровь за расу пролил, желтые - мочу пролил, наверно laugh.gif ... Ужос! Поэтому не слушай никого и ходи в шнурках всех цветов радуги, а остальные пусть дальше косятся, обсуждают и вскидывают руки wink.gif
Цитата
ты не будешь против если я с этой темы буду твои посты туда копирайтить?

Копируй, ток без копирайтов. Типо, просто пишет один молодой человек... А то они сюда полезут dry.gif
Jerry Wolf
Вот чивот не понимаю, так этого так называемого фашизмак и антифашизма! А что на этом зарабатывают деньги некоторые люди - это меня бесит больше всего! Еще бесит, что эти дебильные малолетки лезут во всякую подобную хрень, лучше бы чувство настоящего патриотизма, которое воспитывалось в людях при советской власти, пропагпндировалось государством, а не идейными вдохновителями т.н. "скинхедов" (которые являются самым настоящим былом) в изврвщенном и опошленном варианте, который ведет за собой тяжкие последствия!

Но дело ещё все в том, что надо что-то делать и с представителями той же кавказской национальности, которые борзеют час отчасу, ну правда не все, но очень многие, подавляющее большинство. Вот как-то слышеал у нас в Ставрополе такую фразу: "Понаехало тут русских к нам в Армению." Это как называется в моем же раодном городе, где уже засилие этими чурками, да именно чурками, потому что человека кавказской национальности я никогда не назову чуркой, если он ведет себя нормально, а не так как автор выше преведенной фразы! Ещё одна на есть надпись такого содержания: "Убирайетес с Кавказа рускиэ свинйи." Тоже нравится? Могу продолжить, но смысла нет никакова! Да и в этих нациских организациях тоже нет, потому что эти так называемые нацисты покрайней мере у нас в городе с этой чуркотней никак не борятся! Хотя с одной стороны набо бы иной раз бороться с ними, но не так жестоко, если с их стороны небыло сильной жестокости! Просто наболело это уже все, житья нет спокойного от чурок, даже скины не так трогают, точнее вообще не трогают, как эти...
tiLlo
Цитата
"Понаехало тут русских к нам в Армению." Это как называется в моем же раодном городе

Еще раз повторяю, это называется кавказский национализм. Таких вот идиотов нужно избивать и при этом не обязательно с бритой башкой, под свастикой и имперскими флагами... Это обычная позиция вменяемого человека, который живет в обществе людей, а не нацистских скотов.
Jerry Wolf
tiLlo
да уж не говори, что Кавказский национализм - то да, но знаешь, я далек от этого всего избивания кого-либо! Мне главное, чтоб они меня не трогали да и всё!
Arvit
В общем-то, неясна дальнейшая цель дискуссии. Все пошло в энный раз по изъежженному кругу.

Националисты останутся националистами, и слава России, и слава нам. Антинационалисты тоже останутся сробой, и это не плохо, потому что без них неинтересно даже, некого на научных конференциях интеллигентно опускать. И слава богу! Национализм неискореним, он в природе человека. Он останется с человеком. Все, собственно
tiLlo
Цитата
некого на научных конференциях интеллигентно опускать

Опустить какого-нибудь невменяемого демократа или либерала на мега-пи*****ской дискуссии - безусловно, героический подвиг, который способствует процветанию страны, за которую вы все так активно боретесь языками. Мде.. И не надо думать, что, если там какого-то либераста Кригера разнесли в пух и прах нет больше оппонентов. Оппоненты есть, но у них мала желания с вами общаться. Пригласите вот на дискуссию Михаила Магида, посмотрим кого и куда опустят =).
Цитата
Национализм неискореним, он в природе человека. Он останется с человеком.

Ну да, неискореним, ага). Батенька, Вы не в середине 18 века живете, а в 21. Всем давно уже срааааать на границы и расы, за исключением пары сотен отсталых от прогресса фанатиков. Факт. Тож, как скажете, неискореним... А почему я не националист? Почему мой друг Вася не националист? Почему моя знакомая Катя не ходила на Русский Марш?
Arvit
tiLlo,
Пальцем в небо, месье интернационалист.
Я процитировал один из выводов доклада Открытого Института социальных исследований. А там сидят люди поумнее нас с вами.

А еще позволю себе напомнить, что, согласно данным российских органов статистики, около 78 % населения России проникнуо ксенофобией в заметной степени. А 54 % русского населения поддерживает лозунг "Россия для русских". Так что вы, к моему великому счастью, вместе со своими друзьями и знакомыми, в мньшинстве. Впрочем, именно это и позволяет мне выбирать, намерен ли я вас слушать или нет. У нас разные образовательные категории.
Marina
Цитата(Romadera @ 5.01.2006 - 23:27) [snapback]37082[/snapback]

Как вы относитесь к т.н. скинхедам?

Отрицательно! В основном это бемозглые подростки, которым видимо чего-то не объяснили в свое время.
Цитата(Romadera @ 5.01.2006 - 23:27) [snapback]37082[/snapback]

Приходилось ли вам с ними сталкиваться? А может вы в чём-то разделяете их политику?..

Да пока проносит! Они мне больше напоминают секту.

Цитата(Arvit @ 15.12.2006 - 08:46) [snapback]92326[/snapback]

А еще позволю себе напомнить, что, согласно данным российских органов статистики, около 78 % населения России проникнуо ксенофобией в заметной степени. А 54 % русского населения поддерживает лозунг "Россия для русских".

Как насчет опыта Франции?!
tiLlo
Цитата
А 54 % русского населения поддерживает лозунг "Россия для русских".

Интересно, как была получена данная цифра. Бритые патриоты со свастиками подходили на улицах к гражданам нашей необъятной и задавали вопросы))? Да и потом, очень уж часто вижу эту статистику, при этом уже не первый год... Может быть что-то изменилось за последнее время, нет?
Цитата
Так что вы, к моему великому счастью, вместе со своими друзьями и знакомыми, в мньшинстве.

Умных людей, к сожалению, всегда меньше, чем дураков wink.gif . Но это временно, поверьте. Сейчас нацистов просто избивают на улицах крупных городов Москвы, а скоро начнут и растреливать... Кстати говоря, ни в коей мере не считаю себя меньшинством, впрочем как и большинством. На данной территории я всего лишь учусь и временно проживаю... Так что прошу брать более глобально и смотреть статистику о националистических настроениях всего мира, гыгы.
Кстати, Arvit, немного не догоняю, как можно быть фашистом и слушать Лакри. Насколько я помню, Тило нелицеприятно отзывался о вам подобных =).
Цитата
Как насчет опыта Франции?!

Эт ты к чему, собсно?
Arvit
tiLlo,
"Интересно, как была получена данная цифра. Бритые патриоты со свастиками подходили на улицах к гражданам нашей необъятной и задавали вопросы))? Да и потом, очень уж часто вижу эту статистику, при этом уже не первый год... Может быть что-то изменилось за последнее время, нет?" Что касается первой части, то не стал бы относить фонд "Общественное мнение" или партию "Единая Россия" к бритым патриотам со свастиками.
По второй части... Буквально на днях до меня человеком, безусловно заслуживающим доверия, была доведена цифра летнего опроса этого года. Замечу, еще до событий в Кондопоге. Он назвал результатом опроса 68%. Однако я пока еще не успел проверить точность этой цифры, поэтому не считаю себя вправе ей оперировать.

"Умных людей, к сожалению, всегда меньше, чем дураков"
Если это выпад в мой адрес - я его просто не принимаю. От того, что я националист, я не становлюсь ни каплю глупее. Равно как не умнеют люди, под антинацистскими лозунгами устраивающие вакханалию в городах.

"Но это временно, поверьте."
Опыт Европы говорит, что не временно.

" Сейчас нацистов просто избивают на улицах крупных городов Москвы, а скоро начнут и растреливать... "
Крупных городов Москвы - это звучит гордо!
Кроме того, именно такие действия являются преступными. И, как бы вы ни относились к нацистам, они в данном случае сторона безусловно пострадавшая. А те, кто это делал, нарушители закона.
Что же касается "расстреливать"...интересно мне, кто ж собирается это делать.

Кстати, насчет крупных городов... В граде Оренбурге (более 650 тысяч человек) ни одна попытка воинствующей антифы провести агрессивные действия против местных националистов не увенчалась успехом.

"Кстати, Arvit, немного не догоняю, как можно быть фашистом и слушать Лакри. Насколько я помню, Тило нелицеприятно отзывался о вам подобных =). " Во-первых, я не фашист. Не советую в серьезных дискуссиях уравнивать национал-социализм и фашизм. Засмеют-с. Во-вторых, мнение г-на Вольфа для меня вовсе не является наиболее авторитетным. В-третьих, как вы видите, можно.
NordDrache
вот задумалась, а что есть собственно национализм... может я чего-то не понимаю... так как всегда, казалось, к нему склонялась...
я не разделяю теорий о превосходстве одной нации над другой. но делю людей я в общем-то от части по национальному признаку, причем человек другой национальности мне откровенно интересен, интересно "изучать" как в нем проявляются заложенные веками в его культуру традиции.
я не превозношу русских как нацию... за многое мне стыдно, но мне жаль, что в моем паспорте не стоит "русская"...
есть национальности, которые я не долюбливаю, но стараюсь не грести всех под одну гребенку.
[ocTober]
[quote name='Полярный_Волк' date='6.01.2006 - 00:33' post='37086']
[code]Как вы относитесь к т.н. скинхедам?[quote]
скорее отрицательно. Я возможно не прав, но для меня скинхэды это прсото лысые хулиганы, которым просто делать нечего.
[/quote]
В принципе, это правильно. Обычно скины не следуют своей идее. Вместо того, чтоб мочить цветных, мочат "патлатых"
Shadow Angel
А я к скинам нормально отнашусь,т.к. у меня пол класса скинявых smile.gif У меня вообще райончик так себе dry.gif
Vampire Bill
Если раньше фашисты были проблемой, то теперь неменьшей проблемой (по крайней мере у нас в Орле) становятся антифа. По телевизору показывают: они раздают еду бомжам, помогают пенсионерам, устраивают антифа митинги. У нас же совсем иначе: антифа, причем под эмблемой молодежной организации "Наши", собирают боевые группы человек по десять, которые по одному, максимум подвое, отлавливают фашей и просто футбольных фанатов. Так недавно два фаната (скина - не скина не знаю) попали в реанимацию после встречи с такими вот белыми и пушистыми антифа. От так вот.
Goto
я всегда был ЗА, но почему, обьеснять не буду, некоторые могут не правильно понять.
[ocTober]
Я не признаю жестокость ни в каком её проявлении.....

Нормально видеть, как эти уроды стоят в масках, и вешают ни в чём не повиннного человека.....

А Гитлер был настоящим дьяволом. Он умер, но его дело продолжает жить
D.O.
Цитата
' date='30.12.2006 - 15:46' post='93985']
Нормально видеть, как эти уроды стоят в масках, и вешают ни в чём не повиннного человека.....


Если ты про видео от f18, где какая-то бригада косит под KKK, то там достаточно внятно сказали, за что вешают того человека.
Arvit
Вообще это из темы "добро победит зло, и зверски его убьет"... Я не понимаю и не принимаю того, что если русские изобьют узбека, негра или грузина - это происходит из "межнациональной розни", а когда те же негры, узбеки или, допустим, башкиры калечат русского (никаким боком не скинхеда) - это нормально. Я не понимаю. Правоохранительные органы понимают, видимо, и, наверное, у них есть некие высшие соображения.
Isabella Dalien
Arvit
Да какие там высшие соображения... Просто это всем извесная сказочка из раздела "Любим распускать павлиньи перья".
Если избили иностранного гражданина, то нужно вмешаться, изобразить активную деятельность. А то вдруг (может даже наверняка) посольство вмешается, и объясняй потом, что да как было. А если русского... Да ведь у нас легенды ходят, как наша доблестная милиция "хулиганов" "задерживает", да и про обращение тоже история отдельная. Но кого это беспокоит?... Мы же русские, со своими разберемся, зачем же им человеческие права...
Arvit
Isabella Dalien,
с моей стороны это была грустная ирония...
Isabella Dalien
А с моей чувство пессимистичной обреченности...
[ocTober]
Цитата(D.O. @ 30.12.2006 - 17:24) [snapback]93987[/snapback]

Цитата
' date='30.12.2006 - 15:46' post='93985']
Нормально видеть, как эти уроды стоят в масках, и вешают ни в чём не повиннного человека.....


Если ты про видео от f18, где какая-то бригада косит под KKK, то там достаточно внятно сказали, за что вешают того человека.

Не знаю. Это любительское видео, попавшее мне в руки. Там откровенно пропагандируется превосходство белой рассы над другими. Показывается, как нужно "мочить" цветных. Какие татуировки должен наносить на себя скин. и так далее....
Wintry
Не то,чтобы я разделял их методы,но касательно некоторых постулатов, я полностью согласен.
tiLlo
Цитата
где какая-то бригада косит под KKK, то там достаточно внятно сказали, за что вешают того человека.

Там, кстати говоря, никого не повесили. Это просто тупое театрализованное представление, рассчитанное на маленьких любителей погонять на Гитлера.
Цитата
Я не понимаю и не принимаю того, что если русские изобьют узбека, негра или грузина - это происходит из "межнациональной розни", а когда те же негры, узбеки или, допустим, башкиры калечат русского (никаким боком не скинхеда) - это нормально.

Нет, никто не говорит, что это нормально. Только вот почему-то таджиков в 90% случаев избивают, потому что они таджики, а не потому что они там кого-то там оскорбили или что-то украли. Вот и вся разница... Однако я не отрицаю (это было бы глупо), что бывают там случаи, когда всякие горные воины начинают прогонять националистические темы про единство бога в лице аллаха и что русских они во все дыры имели. Почему таких не привлекают к ответственностия не знаю...
Цитата
должен наносить на себя скин

Цитата
башкиры калечат русского (никаким боком не скинхеда)

Уважамые, запомните вы наконец, что бритые му**ки в камуфляже не имеют никакого отношения к скинхэдам. Скины - простые рабочие парни, которые любят ямайскую музыку, хорошие веселые компании и ненавидят расистов. Называть молодое наци-быдло скинами равносильно тому, что называть 14-летнюю фанатку Крэдл Оф Филс блэк металисткой. Уважайте другие субкультуры и не надо их смешивать с откровенным дерьмом!
Gross
Да....а когда теже русские только в масках и берцах,мочат своих же русских это нормально???
А вообще,у меня приключился такой случай,Сразу скажу мы не кого отношения к скинам не имеем...Так вот моя компания т.е. мы; сидели на лавочке в парке пили спокойно пиво,погода хорошая весна...))))все такое...А друг у меня он вообщем был в "бомбере"думаю все знают,что это за куртка.(ТУПО НОСИТЬ БОМБЕР и называть скином,этого мало нужно еще понимать,что ты скин.и что от тебя требуется...это уже каждый себе сам решает)Так вот мимо нас проходило три "хача"мужыки вообщем не дети и не молодеж им лет от 35 до 40 наверное,где то было,а нас тоже 3-ое сидело,и тут один краем глаза у друга замечает бомбер,подходит к нему отварачивает сторону(а там же она внутринея оранжевая)и другу моему говорит:"СКИН???..."друг ему в ответ:"ты где здесь скинв увидел?"вообщем дело ничем хорошим не кончилось....не проболтали даже минуты,как начался "махач"ну они нас конечно же помяли не слабо,посчитав,что мы скины,еще и тем,что на лавочке лежал телефон,который просто фоном играл музыку Rammstein,...НО самое что взбесило,то что на против на лавочке сидела компания незнакомых тоже пацанов.сидели как и мы пили пиво,их человек 5-6 шесть было,И ТУПО СМОТРЕЛИ как нас вбивают в асфальт!!!
Вообщем поломав нас "хачи"пошли дальше с спокойной душой....От игрались наверное на нас...видать им тоже когда то попалось не слабо...!Вот такое со мной и моими друзьми приключилось...
Я из все этого я хочу,что отмочив одного чурку.мы получим поколеченного в "наших" рядах т.е. русского.Великое правило6"Если ,что нибудь где-нибудь пропадет,оно обязательно где-нибудь появиться,на другом конце земли неважно где..."Это же можно отнести и к проблеме Скины-Хачи...Не скиновское это дело очищать Россию,от чурок...это дело государства!!!Это проблема границ нашей не обътной Родины,лучше не разбивали бы друг другу головы здесь,а шли бы на контрактную службу...и не поскули бы этих чурок к нам...хоть какой-то тол был бы...да еще деньги получали бы не плохие.
Arvit
[quote]Уважамые, запомните вы наконец, что бритые му**ки в камуфляже не имеют никакого отношения к скинхэдам. Скины - простые рабочие парни, которые любят ямайскую музыку, хорошие веселые компании и ненавидят расистов. Называть молодое наци-быдло скинами равносильно тому, что называть 14-летнюю фанатку Крэдл Оф Филс блэк металисткой. Уважайте другие субкультуры и не надо их смешивать с откровенным дерьмом![quote]Уважамые, запомните вы наконец, что бритые му**ки в камуфляже не имеют никакого отношения к скинхэдам. Скины - простые рабочие парни, которые любят ямайскую музыку, хорошие веселые компании и ненавидят расистов. Называть молодое наци-быдло скинами равносильно тому, что называть 14-летнюю фанатку Крэдл Оф Филс блэк металисткой. Уважайте другие субкультуры и не надо их смешивать с откровенным дерьмом![/q[/quote]

Так, видимо, я что-то не понял? Я говорю о том, что данный русский ВООБЩЕ никакого отношения к скинхедам не имеет. А останется инвалидом. После того, как его избили молодчики из одной башкирской группировки, которая позиционирует себя, в том числе, как антифашистскую. Извините, но таких антифашистов я....

Кстати. Запомните и Вы, наконец, что в скин-движении давным-давно произошла смена парадигмы. То, что Вы говорите, верно. В целом. Но имеет отношение ТОЛЬКО к первой волне скин-движения, которая, пожалуй, даже до конца 70-х не дожила.
tiLlo
Ха, ха и еще раз ха. Может быть Черкизовский рынок центр антифашизма, а группировка Руслана Гилаева - карательный антифашистский отряд. Что вы за ересь такую несете? Каким боком очумевшие нацмены относятся к антифашистскому движению?
Цитата
Запомните и Вы, наконец, что в скин-движении давным-давно произошла смена парадигмы. То, что Вы говорите, верно. В целом. Но имеет отношение ТОЛЬКО к первой волне скин-движения, которая, пожалуй, даже до конца 70-х не дожила.

Интернациональная субкультура появилась в середине 60-ых (официально в 69) и существует до сих пор (в России ее последователей не так много, но вообще сотни 3 можно найти)... Что такое скинхэд-культура? Музыка Ямайки, интернациональный рабочий класс (рабочий класс другим не бывает), определенная одежда, любовь к определенному времяпрепровождению и ВСЁ. Те же бонхэды, которых Вы почему-то считаете последователями данной субкультуры, не соответствуют ни однму из данных пунктов! Они не знают, что такое рокстеди, они никогда не танцевали под настоящее СКА, они плевали на рабочий класс, они одеваются, как какие-то солдатские проститутки... Да пошли бы они и всех их сторонники в анус! В каком там году бритые наци появились? В начале 80-ых! Ну вот и пусть отдыхают, а культуру рабочих не хрен позорить... Skinheads Against Racial Prejudice!
D.O.
Любое массовое движение кем-то и для кого-то организовано. Пусть и приукрашено популярными и даже правильными лозунгами.
Нет такой 100% безупречной идеологии, в которой только здравый смысл и ничего лишнего.
Поэтому я не могу себя просто полностью и без оговорок причислить к какому-то движению, несмотря на свои симпатии к правым патриотам.

Вступать в какое-то движение или бригаду я не буду, кроме как если в безвыходном положении прикажут "определяйся".
Я не хочу быть в чьей-то системе, из которой я потом не смог бы выйти и жить как хочется. Это не работа, с которой можно уволиться и никто за это не будет преследовать.
Traurig_Wind
Слышала мнение,что пока мы не будем давить фашио,оно будет давить нас. Пока в демократическом гос-ве(бугога) у власти есть те,кто поддерживает наших маленьких муссолиниобразных друзей,словом и делом "это не хорошо ребятки" не отделаешься.Нужна власть=> кто то уже тут говорил про расстрел..)
Это жестоко,но как еще добится мира во всем мире я не знаю.У кого-нибудь есть пару триллионов извилистых мозгов?
D.O.
Цитата(Traurig_Wind @ 21.04.2007 - 20:46) [snapback]106836[/snapback]

Слышала мнение,что пока мы не будем давить фашио,оно будет давить нас.


Мнение, наверное, высказывалось с африканским акцентом? :-)))

Я не вижу проблемы. Я не вижу даже скинов на улицах Москвы.
Проблемы ксенофобии в России нет, а та ксенофобия, что есть, не проблема, а одно их естественных настроений.
Есть УК РФ и статьи за нападения/убийства/и прочее вполне нормально покрывают все возможные акции нацистов. Всё, этого достаточно.
Лучше бы с нереально завышенными ценами на жильё боролись. Хотя, когда в Москве у власти стоит клан строительных олигархов, этого не будет. :-((
Traurig_Wind
Цитата
Есть УК РФ и статьи за нападения/убийства/и прочее вполне нормально покрывают все возможные акции нацистов. Всё, этого достаточно.

пока у фашистов есть покровители у власти-это не достаточно.
Посуди,если б этого было достаточно,их бы не было столько.
Цитата
Я не вижу проблемы. Я не вижу даже скинов на улицах Москвы.

Скинов конечно нет.вот фашистых-да.
Проблемы не видишь потому что она тебя не волнует) ..
Margo
Traurig_Wind,
Цитата
пока у фашистов есть покровители у власти-это не достаточно.
Их, я думаю, не так много, потому что власть у нас...хм, многообразна в плане народного состава))
Schwarz
Это проблема существует уже на протяжении огромного времени, всегда существовала та или иная дискриминация... ато что происходит сейчас... меня это откровено пугает, просто задаюсь вопросом, откуда в людях столько злости???
Arvit
В том конкретном случае минимум 6 из этих молодчиков были, кроме всего прочего, членами организации "Наши". Гляньте в программу данного движения, посмотрите, как очумевшие нацмены, входящие в путинюгенд, относятся к антифашистскому движению. Потом, может быть, вместе посмеемся.

Молодой человек, я не знаю, как у вас, а во всем мире в отношении движений, не составляющих единой группировки, действует довольно справедливый принцип определения их границ. Условно говоря, последователи идеи А считаются членами движения Б, если:
1. они позиционируют себя как членов движения Б;
2. общество определяет их как членов движения Б;
3. власть и наука рассматривают их как членов движения Б.

Если мы пользуемся этими критериями, то, что бы ни ныли господа из зачахнувшего давным-давно первоскинского движения, скинхедами будут являться и "Шульц 88", и "Бригады Адольфа Гитлера", и "Национальный Арийский Союз", и многие другие. Все заинтересованные стороны признают, что это скинхеды. Более того, это их определение фигурирует и в совершенно конкретых документах. Если Вы этого не признаете - это Ваши личные сложности. Еще раз говорю: да, скинхеды начинали со ска, узких пиджачков и рабочих кварталов, с этим я и не собираюсь спорить. Однако выросли они в то, во что выросли. И сейчас - ЭТО скинхеды.



Traurig_Wind,
Цитата
Нужна власть=> кто то уже тут говорил про расстрел..)

Есть желающие меня расстрелять? ради бога, можете рискнуть.
Кстати, такие заявления являются пропагандой насилия по идеологическому признаку.
Regan
Скинхеды....в целом отношусь негативно,ведь все люди равны по своим правам и обязанностям,а скины это просто кучка бездельников которым нечем более нечем заняться на досуге,как избивать мирных граждан дальнего и близблежайшего зарубежья...
С другой стороны далеко не все эмигранты отличаються особой чистоплотностью.....и лучшего наказания для торговца насваем, коноплей и прочим гавном, чем пара-тройка крепких тумаков не нахожу......

А сам фашизм........эта коричневая чума..... коей начал заражать почетных немцев Гитлер в далекие далекие временатак назывый национал-социолизм.......все го лишь бредни свихнувшегося человека,несомненно одаренного политеческого гения,но шизанутого на всю голову нервопатологического невротика. Вероятно из его идеологии вышло что-нибудь толковое,если бы не ужасные идеи межнациональное борьбы,превосходтсва рас одной над другой,ну и сами понимаете чтоНедавно прочитал книгу по немецком национал-социолизму,и относительно быта и самообустройства немцев там были очень очень даже неплохие мысли и идеи.....
Ибо все люди братья и все мы жители планеты Земля......
D.O.
"Благими намерениями вымощена дорога в ад".
Это было уже много раз: берутся правильные идеи, оформляются в идеологию, народ это принимает. А к нормальным идеям добавляется немного чего-нибудь античеловеческого, с которым народ смирится ради тех хороших идей, которые были изначально.
И напоследок, реализация идеи - полный (......), люди сами уже не ради, а поздно.
Самые близкие примеры - трагедия 1917 года в России и дела Гитлера в Европе.
Arvit
Как знать, как знать... Думаю, мало кто будет спорить, что для немцев идеи гитлеровского национал-социализма были привлекательны. И их, именно их, они вели в светлое будущее. А наших родителей и дедов - идея равенства, братства и социализма. А американцев - идея их демократии. Любая идеология, которая смогла привлечь к себе людей, не может быть хорошей ИЛИ плохой. Она всегда будет для кого-то хороша, а для кого-то плоха. И вопрос в том, в какой группе лично вы, я, они и т.д.
D.O.
Цитата(Arvit @ 25.04.2007 - 11:56) [snapback]107179[/snapback]

Думаю, мало кто будет спорить, что для немцев идеи гитлеровского национал-социализма были привлекательны. И их, именно их, они вели в светлое будущее.


А привели - к унижению. Когда Германия вынуждена принимать нахлебников (таки сами знаете какой национальности) в знак покаяния.

Цитата(Arvit @ 25.04.2007 - 11:56) [snapback]107179[/snapback]

А наших родителей и дедов - идея равенства, братства и социализма.


И кто бы мог в 1917-м году предположить, что будет через 20 лет в СССР после революции.
Ещё вспомним, сколько "равенства, братства и социализма" было на Украине в 1930-м году во время голода, целенаправленно организованного правительством СССР.

Цитата(Arvit @ 25.04.2007 - 11:56) [snapback]107179[/snapback]

А американцев - идея их демократии.


Привела во Вьетнам, Корею. Потом в Ирак.

Цитата(Arvit @ 25.04.2007 - 11:56) [snapback]107179[/snapback]

Любая идеология, которая смогла привлечь к себе людей, не может быть хорошей ИЛИ плохой.


У хорошей идеи может быть катастрофическая реализация. "Светлое будущее" на горбах наших отцов уже построили. Неизвестно, сколько лет наша страна будет реабилитироваться после такого.
Arvit
D.O.,
а я с этим и не спорю. Но за любое блюдо надо платить по счету. И мы, начиная что-то, как правило, не знаем, к чему это нас приведет. Нацисты из НСДАП тоже явно имели несколько другие планы. И основания для оптимизма у них тоже были. А вот что и к чему привело - это уже история.

Насчет 1937-го года, кстати, не согласен, но спорить в этой теме не буду.
Frau_Katze
Цитата
наши не хотят тяжело работать за копейки

взять, например, лимиту. они не устраиваются на высокооплачиваемые должности - просто ходят и убирают улицы, метро, ведь ни один уважающий себя человек -русский!!- не пойдет на такую работу! (разве что в случае безвыходности.)
а когда в компании куда-нибудь берут не русских, а людей другой национальности - не от того что русских ущемляют,а от того что у иностранцев оказывается больше мозгов, вот и все._)
Ergil
Цитата(D.O. @ 25.04.2007 - 12:50) [snapback]107195[/snapback]

Цитата(Arvit @ 25.04.2007 - 11:56) [snapback]107179[/snapback]

Думаю, мало кто будет спорить, что для немцев идеи гитлеровского национал-социализма были привлекательны. И их, именно их, они вели в светлое будущее.


А привели - к унижению. Когда Германия вынуждена принимать нахлебников (таки сами знаете какой национальности) в знак покаяния.

Цитата(Arvit @ 25.04.2007 - 11:56) [snapback]107179[/snapback]

А наших родителей и дедов - идея равенства, братства и социализма.


И кто бы мог в 1917-м году предположить, что будет через 20 лет в СССР после революции.
Ещё вспомним, сколько "равенства, братства и социализма" было на Украине в 1930-м году во время голода, целенаправленно организованного правительством СССР.

Цитата(Arvit @ 25.04.2007 - 11:56) [snapback]107179[/snapback]

А американцев - идея их демократии.


Привела во Вьетнам, Корею. Потом в Ирак.

Цитата(Arvit @ 25.04.2007 - 11:56) [snapback]107179[/snapback]

Любая идеология, которая смогла привлечь к себе людей, не может быть хорошей ИЛИ плохой.


У хорошей идеи может быть катастрофическая реализация. "Светлое будущее" на горбах наших отцов уже построили. Неизвестно, сколько лет наша страна будет реабилитироваться после такого.


Вы негативно смотрите на мир. Видите во всех идеях только плохое. Известная беда всех тех кто не может сделать ничего сам- вопить о том что слезинка невинного ребёнка дескать дороже чем счастье всего человечества и на этом основании клеймить всех людей и все идеи которые добились хоть какого-то успеха.
Следуя такой логике никакие идеи вобще не нужны потому что ничего хорошего из них заведомо не выйдет так что можно вобще и не думать и не делать- нафига чего-то рожать если оно всё равно в результате помрёт.
Margo
Ergil,
Цитата
Вы негативно смотрите на мир. Видите во всех идеях только плохое.
Понимаешь, настоящая идея по сути дела существует для её реализации в жизнь (без искажения); в противном случае это утопия и простое чесание языками.
Те мега-идеи, о которых идёт речь очень-очень сложны для их реализации, практически даже невозможны, потому что изначально в них есть недоработки. Вот почему на практике их ожидает провал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.