Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фашизм, антифашизм и прочие
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Animus Ater
Ох, люди, отчего вы такие сложные?! (риторическое восклицание)

Нет никаких "дома" и "в гостях", и те некоторые, кого раздражает присутствие т.н. "чужих" в той же мере виноваты, потому что не смогли приспособиться к нормальному сосуществованию с ними. Скажете: "в чужой монастырь..." а с чего вы взяли, что этот "монастырь" только для вас? Типа "исторически сложилось"? И что? Фигня это всё, бредовое оправдание перед самими собой. А на самом деле просто слепой эгоизм т.н. "национального самосознания", который ни к чему хорошему не приведёт. У нас прав всегда сильнейший - не противно ли? Или, к примеру, на форуме прав самый красноречивый - то же самое. Посмотрите на себя со стороны - ВСЕ! Я никого не осуждаю и ничего не доказываю, но всё-таки, прежде чем с серьёзным видом спорить о чём-то, на ваш взгляд, важном, сначала вдумайтесь, имеет ли ваше мнение какой-то смысл!
Надеюсь на понимание.
Asomircal
Крошка БеZZ,
Цитата
мне кажется это не зависит от национальности.

Конечно. Согласна.
Цитата
в общем тебе просто не понять.

Нет, ты что, я тебя понимаю. И все же ты накинулась на Wintry, когда человек просто высказал свое мнение и многие с ним согласились. Ведь он говорил это не в твой адрес. Так как инцидент исчерпан, то я молчу))
Крошка БеZZ
Asomircal,
я ни на кого не кидалась! просто это, так сказать, самозащита. обычно за такое я морду бью...
Asomircal
Крошка БеZZ,
Господи! да от тебя надо держаться подальше!))Шучу-шучу)
Margo
Wintry,
Цитата(Wintry) [snapback]158343[/snapback]
Я не против других рас и национальностей,но меня просто БЕСИТ когда какие-нибудь ч...рки ведут себя на моей земле как дома и начинает указывать мне как и что мне делать.
rosenrot.gif
Цитата(Ergil) [snapback]158426[/snapback]
Да абреки и талибы со строек они и ведут себя тише воды, ниже травы. Они же тут никто. Свистнул ментам и привет.
Беспредел то творят в основном хачики которые по всем документам наши граждане.
В общем да, есть такое.)
Честно, мне иногда бывает жалко смотреть, как имигранты за копейку работают и день и ночь, а живут в каких-то трущобах...
Но с другой стороны, сами сюда приехали - никто не звал.

Однако встречаются и обнаглелые ч..рки, которые без документов сидят, нифига не делают и ещё права качают... честно, хочется чтоб таких просто вывозили из РФ вагонами...
Цитата(Animus Ater) [snapback]158505[/snapback]
Нет никаких "дома" и "в гостях", и те некоторые, кого раздражает присутствие т.н. "чужих" в той же мере виноваты, потому что не смогли приспособиться к нормальному сосуществованию с ними. Скажете: "в чужой монастырь..." а с чего вы взяли, что этот "монастырь" только для вас? Типа "исторически сложилось"? И что?
Не хочется сразу переходить на биологию, но похоже придётся...
Каждое существо/популяция имеет свою территорию и вполне естесственно её защищает от "чужих". Другое дело, что мы - люди, и руководствуясь здравым смыслом, сразу кулаками не машет. (об исключениях пока умолчим). Приезжим даётся шанс найти себе здесь место под солнцем, однако с них вполне реально и справедливо что-то требовать. Работаете по закону? Уважаете традиции чужой страны? Уважаете граждан этой страны, которая вам деньги даёт, за котрые вы свою семью кормите? Всё будет хорошо.
Но если эти "чужие" начинают перегибать палку, то тут уже начинаются их проблемы. Причём, в этом случае они сами же и виноваты: это не их страна, это не их дом.
Здесь дело не в самоубеждении или предрассудках, а в уважении к себе, к своим традициям, к своей земле (за неё не мало наших людей умерло.. это вам не халява с неба). А со стороны некоторых наглых имигранотов - это неуважение к чужим порядкам и нарушение чужих законов. По-моему, вполне весомая причина, чтобы таких людей выдворять за границу.

Кстати...
Самое парадоксальное, что некоторые политкорректные господа начинают дискриминировать самих себя))
Пример.
Недавно была в "Планете Суши" (это ещё до сходки Лакрифанов, если что =))). Висит объявление: "Принимаем на работу официанта людей с восточной внешностью". И никто не вякает про дискриминацию. Все спокойно понимают, что в японском ресторане естественнее видеть официанток с узкими глазами.
Однако представьте себе, что будет, если "Бавариус" вывесит объявление:"Принимаем на работу официанта только людей европейской внешности"?... Всё! Караул! Дискриминация! Всех под суд за разжигание межнациональной розни!
Хотя в немецком ресторане видеть официанток с белой кожей и с широким разрезом глаз не менее естественно, чеми видеть узкоглазых в "Планете Суши".

Или ещё. Бар. Приходит татарин и говорит:"Всем татарам сегодня выпивка за мой счёт." Нормально? Нормально.
Бар. Приходи русский и говорит:"Всем русским сегодня выпивка за мой счёт." Нормально? Да, тоже нормально. Но обязательно кто-то начнёт возмущаться, что это неправильно, что это расизм, национализм и вообще так нельзя, это некультурно... бу-бу-бу, бу-бу-бу...
Цитата(Animus Ater) [snapback]158505[/snapback]
У нас прав всегда сильнейший - не противно ли?
Ага. Давайте тогда слабейшим подарим корону..
Будем каждому приезжему давать гражданство, как однажды сделала Германия, и жильё... Чего жадничать? Страна большая, всем место найдётся... если не найдётся, сами тихонечко переселимся на Таймыр...)
Asomircal
Margo, поддерживаю.
Цитата
Будем каждому приезжему давать гражданство, как однажды сделала Германия, и жильё...

Да, теперь турки права качают, а немецкий народ чувствует себя у них в гостях. Смешно, ей-Богу.

Romadera
Цитата(Glenn Witcher) [snapback]158495[/snapback]

меня тоже это забавляет: негр (белый, китаец, индеец) украл булку хлеба - расстреляли. Белый (негр, китаец, индеец) убил пятьдесят человек - отпустить.

Только наоборот. Человек с нерусским происхождением (подавитесь своей политкорректностью) убивает русского - убийство, русский убивает нерусского (за грабеж, в качестве самообороны, в пьяной драке - всё равно) - он, гадюка, националист, фашист и расист, побольше ему статью. А меж тем, случаи межнациональной розни, когда приезжие нападают на местных в нашей стране уже не редкость.

А в целом по теме... Называть негра афро-(подставь национальность), не значит уважать и терпимо к нему относиться. Но точно также именуя его негром, можно воспринимать его как равного. Если этого не понимать и стремиться к пустой поверхностнойстной политкорректности (а тема об этом, а не о расизме), то можно как штаты дойти до запрета произведений Твена...
Крошка БеZZ
Margo,
родное сердце,
во первых, многие, "чурки" родились на "вашей" земле. от сюда следует, что она и их тоже. (я родилась в России - и по паспорту россиянка)
во вторых, наши русские граждане тоже беспредел творят, но это никто не замечает.
в третьих, ты говоришь что каждое существо имеет свою территорию и про чужих. но! как можно назвать человека чужим, если он родился и вырос здесь и родители его тоже, но он другой национальности? к примеру - я родилась и выросла в России, но я из румынских цыган, так что я тоже являюсь чужой? я так не считаю! почему русские люди родившиеся в других странах свои, а такие как я - чужие?
LoS!!
Крошка БеZZ, чего-то я Вас не понимаю, за что морду бить-то? huh.gif
Цитата
"чурки" родились на "вашей" земле. от сюда следует, что она и их тоже. (я родилась в России - и по паспорту россиянка)
Согласна! У меня вообще никогда не возникало претензий к людям нерусской национальности, родившимся и выросшим в России. Они-то как раз полностью понимают законы и традиции России и никогда не будут их не соблюдать или принижать.

Margo, однозначный большущий плюс) Полностью согласна.
Иногда осторожность переходит все границы, и уже русские в своей родной стране боятся пикнуть, дабы их не обвинили в разжигании межнациональной ненависти.
И за биологию тоже плюс))

Цитата(Margo @ 19.07.2008 - 13:33) [snapback]158516[/snapback]
Честно, мне иногда бывает жалко смотреть, как имигранты за копейку работают и день и ночь, а живут в каких-то трущобах...
Недалеко от моего дома есть общежитие. Понятное дело, большинство жителей в нем - те самые приезжие. Безумно жаль людей бывает. Не от хорошей жизни же они к нам едут. Абсолютно все дворники, уборщики и тп. - приезжие, работают как могут.

Эти люди неприязни как раз не вызывают - лишь жалость. А вот что мне откровенно не нравится - так это всяческие мм... так сказать "союзы" братьев наших иностранцев. Надеюсь никого не обидеть приведенным примером.
Есть в нашем универе несколько армян. Ну, это неудивительно и нормально. И все бы ничего, но они всегда держатся кучкой, образовали уже какое-то армянское братство, понаделали групп Вконтакте, и ходят такие гордые, типа "Мы - армяне! Мы - круты, а вы все остальные - так, отбросы". Вот это омерзительно. Горды за свой народ - превосходно. Но зачем же гордиться вызывающе, находясь на чужой территории? Плюс ко всему, эти милые армяне сдают все экзамены, проплачивая. То есть дают взятки попросту. Не учатся ничерта. Обидно, блин!
Еще пример. Рядом с лицеем, в котором я училась 10 и 11 класс есть школа, в которой учится очень много каких-то то ли армян, то ли грузинов, не знаю. Кавказцев короче. Так вот у нас постоянно(!) происходили драки между кавказцами и русскими ребятами из лицея, по причине того, что эти кавказцы пытались "захватить" территорию и постоянно "кидали" лицеистов на мобильники и деньги в местном переходе. Задирали лицеистов, короче. Я сама была свидетелем как они приставали к ребятам, напугалась страшно...

Безусловно, это все негативные примеры. Хороших и плохих людей полно любой национальности. У нас есть чудный сосед - азербайджанец. Всегда готов помочь! У нашей семьи с ним отличные отношения. Есть у него один минус, правда, - народные гулянки по ночам с громкой музыкой и грязь в подъезде. Но мы делаем замечания и он понимает и исправляется. Есть знакомый милиционер-армянин. Честнейший человек! Вся б милиция такая была...

Наверное мне не повезло, но в моей жизни негативных примеров все же больше(
Кстати, среди всех лиц кавказской национальности, мне более всех симпатичны армяне)
Крошка БеZZ
LoS!!,
это образно, хотя в детстве так и делала... ну представь - ты приезжаешь в другую страну, где люди на тебя не похожи. и все к тебе обращаются не "девушка", а "эй ты, белая" или "плоскомордая". тебе бы было приятно? я - такое не могу терпеть.
на счет армян, они хорошие, когда им что то от тебя нужно, а когда ты все сделаешь - они на тебя и смотреть не будут. поверь. исключений из них человек 10, не больше.
Animus Ater
Цитата(Margo) [snapback]158516[/snapback]
уважении к себе, к своим традициям, к своей земле
Это хорошо. Каждый имеет право защищать свои ценности от посягательства, но необходимость защиты говорит о неустойчивости этих ценностей. Если что-то возможно разрушить, оно обязательно будет разрушено. Сильный побеждает слабого, это так, но конфликт вредит обоим сторонам. Лучше искать компромисс, даже в ущерб собственным ценностям. Народы не должны постоянно грызться меж собой. Я за космополитизм.
Цитата(Margo) [snapback]158516[/snapback]
Причём, в этом случае они сами же и виноваты: это не их страна, это не их дом.
Если не удаётся их перевоспитать, надо принять такими как есть, прекратить борьбу. Это будет разумно, потому что иначе будут жертвы и бесконечное бессмысленное соперничество равных. Если бы мы могли изгнать чужаков, мы бы это сделали, но мы, выходит, не можем, значит так и надо. Не стоит погибать за Родину, если защищать приходится только справедливость. Она в нашем жестоком мире мало значит. Впрочем, это дело каждого.
Цитата(Margo) [snapback]158516[/snapback]
Ага. Давайте тогда слабейшим подарим корону..
Не, давайте лучше корону выкинем прочь, и пусть каждый живёт, как хочет. Анархия.
Kopie
Цитата(Крошка БеZZ) [snapback]158533[/snapback]

и все к тебе обращаются не "девушка", а "эй ты, белая" или "плоскомордая". тебе бы было приятно? я - такое не могу терпеть.

имхо, дело людях, которые к тебе так обращаются. С тем же успехом они могут заорать "Эй ты жирный!" и т.д.
Romadera
Цитата(Крошка БеZZ) [snapback]158533[/snapback]

на счет армян, они хорошие, когда им что то от тебя нужно, а когда ты все сделаешь - они на тебя и смотреть не будут. поверь. исключений из них человек 10, не больше.

То есть называть армян армянами, а не чурками, но при этом думать "Ага, ты армянская морда, знаю я вас..." это не национализм?

Цитата(Крошка БеZZ) [snapback]158537[/snapback]

Считаю что человека надо оценивать не по национальности, а по его характеру и делам.

Противоречия с цитатой выше не видите?..

Крошка БеZZ
Kopie,
опять не понимают, это образно... типа ка обращаются - "эй чурка!" я это имею ввиду.

Считаю что человека надо оценивать не по национальности, а по его характеру и делам.
Margo
Это параноя....*в ужасе ohmy.gif *
Цитата(Крошка БеZZ) [snapback]158528[/snapback]
во первых, многие, "чурки" родились на "вашей" земле. от сюда следует, что она и их тоже. (я родилась в России - и по паспорту россиянка
Можно Вас спросить?
Почему после каждого поста, где нерусских не гладят поголовке, Вы сразу пишите "Я из России!", "Я свой!" и т.д.? К Вам вообще сейчас кто-нибудь обращался?

Кстати, если бы вы внимательнее прочитаете мой пост, то заметили бы, что речь идёт 1. об имигрантах, 2. о безработных приезжих без документов.
Цитата(Крошка БеZZ) [snapback]158528[/snapback]
во вторых, наши русские граждане тоже беспредел творят, но это никто не замечает.
Все всё прекрасно замечают.
Просто сейчас речь идёт о некоторых "гостях", которые творят беспредел. Которые не работают, занимают дома под снос, а когда их просят предъявить документы - они огрызаются, просят удалиться - вступают в драку, показывают десяток своих детей-попрошаек, начинают жаловаться на несправедливость. Однако работать из них никто и не собирается.
Вопрос: зачем они тут нужны? Пускай уезжают к себе восвояси, там бомжуют и занимают дома под снос.

А насчёт русских - да, конечно. Они так же должны отвечать за свои поступки. Просто они в областях/краях РФ свои, понимаете? За провинность их могут посадить в тюрьму, а вот имигранта уже департируют и отдатут под суд заграницу.

Asomircal,
Цитата(Asomircal) [snapback]158522[/snapback]
Да, теперь турки права качают, а немецкий народ чувствует себя у них в гостях. Смешно, ей-Богу.
Вот-вот. smile.gif

Animus Ater,
Цитата(Animus Ater) [snapback]158534[/snapback]
Если бы мы могли изгнать чужаков, мы бы это сделали, но мы, выходит, не можем
А никто и не хочет изгонять всех чужаков.
Я бы хотела убрать тех, кто ленится и гадит другим. Нам и своих преступников хватает. И, кстати, это вполне реально.
Цитата(Animus Ater) [snapback]158534[/snapback]
Не, давайте лучше корону выкинем прочь, и пусть каждый живёт, как хочет. Анархия.
Идеалист ты smile.gif
Ах... не все такие честные, добрые и жертвенные... ;-)
Откроешь врата шире, чем нужно - придут, возьмут всё по максимому, а тебе не оставят ни шиша. Ещё будут говорить, что ты их права нарушил. В результате, народы просто поменяются ролями. Нафиг тогда это нужно?
----------

З.Ы. *А мне тоже нравятся армяне.. wink.gif
Крошка БеZZ
Margo,
я не прошу гладить нерусей по голвке... просто мне обидно слышать слова "чурки", "хачи" и т.д.
Margo
Крошка БеZZ,
Цитата(Крошка БеZZ) [snapback]158543[/snapback]
просто мне обидно слышать слова "чурки", "хачи" и т.д.
Пардон, а что в этом такого обидного, если к Вам они не имеют отношения?
В жизни много неприятных вещей, и если за каждую из них "бить по морде", как Вы выразились, или тихо плакать в уголке, то сил до старости не хватит.

Не хочу показаться грубой, но некоторые лица кавказской национальности заслуживают такие обращения. Они не стоят того, чтобы ради них другие изловачались в политкорректных фразах.
Крошка БеZZ
Margo,
во первых давай на "ты".
эти слова отчасти и ко мне относятся... бью по морде, потому что не получается плакать в углу...
а про "некоторых особей" я согласна. и по-моему об этом раньше уже писала.
LoS!!
Крошка БеZZ, вот у меня например, чисто русский только папа, а мама... ух, чьей крови там только не намешано. Цыгане, молдоване, украинцы, русские, белорусы, немцы, греки, армяне... Но мама родом из Украины. Так как я родилась и выросла в Москве, я никогда не чувствовала, что у меня что-то не так. Родина - это то место где ты родился и вырос. Страна, чьи традиции и законы впитаны с детства. Поэтому на Родине комфортно.
Человек, имеющий гражданство, но выросший в другой стране - совсем другое дело.

Animus Ater, что-то как-то бред) Вернее, идеализм)
Цитата
Каждый имеет право защищать свои ценности от посягательства, но необходимость защиты говорит о неустойчивости этих ценностей. Если что-то возможно разрушить, оно обязательно будет разрушено.
Разрушить можно все, что угодно, если должным образом постараться. С лица земли можно стереть целые страны. Мне бы такого не хотелось.
Цитата
Если не удаётся их перевоспитать, надо принять такими как есть, прекратить борьбу.
Где бы мы сейчас были, если бы так поступали? Еще одно иго? Или вернее нет, иго бы не прекратилось до сих пор наверное.
Я против анархии. Никогда ничего хорошего из нее не выходило. Просто смута.

Kopie,
Цитата
имхо, дело людях, которые к тебе так обращаются. С тем же успехом они могут заорать "Эй ты жирный!" и т.д.
Жирный плюс)) Дискриминация людей по любому признаку не есть хорошо.
Animus Ater
Цитата(LoS!!) [snapback]158548[/snapback]
Animus Ater, что-то как-то бред) Вернее, идеализм)
О да, "анархисты верят в бред!!" (с)

Ладно, люди, думайте как хотите)
Arvit
Вообще, действительно, эту тему не имело смысла обсуждать вне предлагавшейся Марго ссылки.
Но, учитывая то, что она разрослась, пусть будет, как есть.



По теме: разделяю взгляды, которые условно можно именовать расистскими. Не путать с моим национализмом, ибо это вещи всё же разного типа и порядка.
Но при этом полагаю, что расовая неполноценность обусловлена не столько изначально, сколько в результате исторического развития.
December
С сегодняшнего для я стала еще большим специфицеским расистом, ненавидящим определенные слои населения. См. тему "Эмоции". *рвотные позывы*
Ergil
Цитата(Animus Ater @ 19.07.2008 - 16:16) [snapback]158534[/snapback]

Цитата(Margo) [snapback]158516[/snapback]
уважении к себе, к своим традициям, к своей земле
Это хорошо. Каждый имеет право защищать свои ценности от посягательства, но необходимость защиты говорит о неустойчивости этих ценностей. Если что-то возможно разрушить, оно обязательно будет разрушено. Сильный побеждает слабого, это так, но конфликт вредит обоим сторонам. Лучше искать компромисс, даже в ущерб собственным ценностям. Народы не должны постоянно грызться меж собой. Я за космополитизм.
Цитата(Margo) [snapback]158516[/snapback]
Причём, в этом случае они сами же и виноваты: это не их страна, это не их дом.
Если не удаётся их перевоспитать, надо принять такими как есть, прекратить борьбу. Это будет разумно, потому что иначе будут жертвы и бесконечное бессмысленное соперничество равных. Если бы мы могли изгнать чужаков, мы бы это сделали, но мы, выходит, не можем, значит так и надо. Не стоит погибать за Родину, если защищать приходится только справедливость. Она в нашем жестоком мире мало значит. Впрочем, это дело каждого.
Цитата(Margo) [snapback]158516[/snapback]
Ага. Давайте тогда слабейшим подарим корону..
Не, давайте лучше корону выкинем прочь, и пусть каждый живёт, как хочет. Анархия.


Это очень странная позиция. Понятно что необходимость защиты говорит о неустойчивости. Но необходимость защиты никуда не девается от этого.
Мы же говорим о нас самих. О том что мы есть. Неужели вы ни в грош не ставите национальные культуры? Европа со своей интеграцией и интернационализмом породила массовые общественные протесты своих народов. Потому что национальные государства и культуры это то без чего человек не может обойтись. Человек должен быть частью группы, принадлежать чему-то. Он не может быть гражданином мира и не является им. Даже в Великобритании шотландцы остались шотландцами, ирландцы ирландцами а валлийцы валлийцами.
А вы нам сегодня предлагаете стать некой аморфной единой массой. Но это значит забыть Пушкина, Гоголя, Чайковского, Бородина, Рублёва, Сурикова, Дейнеку. Это фактически означает признание всех их более нам не принадлежащими. Когда всё принадлежит всем ничего не принадлежит никому.
Наша культурная идентичность с ними, наш общий с ними язык, наше особое глубокое понимание их и их понимание нас. Всё это мы утратим. А если каждый народ так отречётся о принадлежащего ему, то человечество окунётся в новое средневековье потому что утратит культуру как таковую.

Те кто приходят к нам сегодня и кого вы призываете принять такими какие они есть. Они ведь не приходят к нам такими же космополитами какими вы хотите видеть нас. Они приходят со своими национальными культурами, которые они продолжают исповедовать и практиковать и которые они отстаивают всеми силами даже находясь на чужой земле. Они нам несут свою культуру. И в этих то условиях вы нас призываете отказаться от нашей и перестать защищать её? Мне честно говоря тоже противна ситуация ныне у нас присутствующая которая хорошо описывается старым анекдотом-
- Мойша- ты кто?
- Я еврей.
- О да... Мы все знаем древнюю еврейскую культуру, великих сынов еврейского народа.
- Ганс, ты кто?
- Я немец.
- О да. Мы все слушали Баха и Вагнера и восхищаемся архитектурой замка Нёйшванштейн.
- Иван, ты кто?
- Я русский.
- Ооо... Да вы батенька фашист.

Жертвы и бескнечное бессмысленное соперничество равных это всегдашний спутник человечества. Всегда одни культуры боролись с другими культурами. Это нормальное явление. Уйти от этого не выйдет всё равно. Отказаться от борьбы всем невозможно. А если кто-то откажется единолично он просто будет растоптан.

Да- изгнать чужаков мы не можем. Хотя это как посмотреть. Не везде в России засилье приезжих и не везде они так привольно себя чуствуют как скажем в Москве. А кое где так и вобще им поприщемили хвосты. Но дело не в этом. Дело в том что мы всё равно должны стоять за наш язык и нашу культуру. И я имею в виду вовсе не идиотские парады ряженых придурков с иконами, не мордобой и не нацистские лозунги. Наше дело оставаться русскими людьми, любить свой язык и культуру и развивать их. Сделать так чтобы те кто приезжали к нам сами становились русскими. Очень печально что наш бюджет предусматривает статьи расходов на развитие нацинальных культур всех народов кроме русского.

Раньше, что в Российской Империи что в СССР выдающиеся сыны других народов считали себя русскими. Даже грозный Шамиль был сломлен не столько силой русского оружия, сколько силой русского духа и в старости жил в России и пел Боже Царя Храни. А сегодня мы дожили до того что даже украинцы зачастую не хотят быть с нами. И довели нас до этого именно космополитизм, общечеловеческие ценности и толерантность ко всему и вся. Политики 90х, вся эта "демократическая" сволочь- они все в голос кричали и до сих пор внушают нам что русским быть стыдно, что мы передо всеми должны чуствовать себя виноватыми за то что мы русские. И вот к чему это привело.
Arvit
Ergil,
поддерживая практически всё сказанное, хочу только обратить общее внимание на то, что тема заявлена как "расизм", и не стоит её обращать в пучины национализма - под него, так получилось, есть другой топик. Это не столько к Вам, сколько к ряду других участников обсуждения (надеюсь, они поймут).

Расизм и национализм - пересекающиеся, но не взаимопоглощающиеся идеологии, об этом не стоит забывать.
Крошка БеZZ
Arvit,
ой, надо же! в модераторы записалист! и снова придераетесь! кажись Вы нерусей на уровне подсознания определяете и пытаетесь унизить.
Arvit
Крошка БеZZ,
Знаете, не сам записался. И не надо делать из слова "модератор" оскорбительный эпитет))))

Хотелось бы, кстати, чтобы Вы соизволили показать, где я "нерусей" (замечу, это не мой лексикон, а Ваш) "пытаюсь унизить". Давайте уж отвечать за свои слова, и за высказанные эмоции в том числе)))
Крошка БеZZ
Ув.Arvit, из слова "модератор" я ругательства делать не пытаюсь, наоборот.

Вы предераетесь к моим сообщениям, особенно меня взбесило то, что Вы сослались на правила в моей теме, кажись про "Пятигорск", совершенно в пустую (тема существовала и после Ваших замечаний, возможно и сейчас есть), таким образом унизили меня (что, кстати, является нарушением правил), то есть унизили неруся. Доказала?
Arvit
Крошка БеZZ, никоим образом.
Разъяснение по поводу того правила, которое Вы нарушили, я сделал. В тот момент Администрация согласилась с моим мнением, и были приняты меры по переносу Вашей темы.
Кроме того, мне довольно сложно понять, каким образом ссылка на правила превращается в "оскорбление".
Ну и, на десерт, я был не в курсе, что Вы - "нерусь", как Вы изволили выразиться.



Удивительное дело - даже если совершенно не переносить личное отношение на деловую почву, всё равно будут искать в этом доказательства расизма.)))
Крошка БеZZ
Arvit,
в любом случае, делать публичные замечания девушке, как минимум не по мужски.
Kopie
Цитата(Крошка БеZZ) [snapback]158537[/snapback]

Kopie,
опять не понимают, это образно... типа ка обращаются - "эй чурка!" я это имею ввиду.

Вы явно не понимаете, что Вам пытаются сказать. Я повторюсь, между обращения "Эй жирный!" к толстому человеку и "Эй чурка!" к человеку неславянской внешности нет разницы. Как сказала LoS!!, дискриминация по любому признаку не есть хорошо.
Крошка БеZZ,
Вы как будто создали эту тему, чтобы вас тут пожалели и погрозили пальчиком форумчанину, сказавшему заветное слово на букву х (см. первый пост в теме). А коль скоро люди этого не делают, а обсуждают проблему в целом, Вы видите в каждом слове оскорбление себе, пишете о своих обидах и о том, что Вы кому-то там бьёте морды. Думаете, Вы тут одна такая на форуме "нерусь", как Вы сами себя называете? Отнюдь, но почему-то я не вижу массовых жалоб этих людей.
Ну а Ваши наезды на Arvit'a мне вообще непонятны, никто здесь не говорит о Вас конкретно. Это правда похоже на паранойю))
Крошка БеZZ
Kopie,
Крошка БеZZ не хочет, чтоб ее жалели. Тебе кажется... Еще раз говорю, выражение "бить морду" - образное. Чего все так к этому цыпляются?
По-моему мы на "ты" обращались...


А насчет Arvit'a, мне мкажется это касается только меня и уважаемого модератора (прошу не обижаться).
a kappella
Все мы, люди - братья Lacri-fa.gif аминь!
Крошка БеZZ
a kappella, wub.gif rosenrot.gif 2.gif
я об этом с самого начала говорила!!!!
Ergil
А что касается расизма то и тут не всё ясно в принципе.
Например совершенно научным фактом считается то, что чернокожие, в силу физиологических различий, более способны к некоторым видам спорта- например к лёгкой атлетике. Но почему-то гнусным расизмом считается любая попытка выявить превосходство в чём-то белого человека. В той же америке никто не удивляется тому что в баскетбол играют почти только чёрные, однако считают дискриминацией малый процент чернокожих на кафедрах престижных технических вузов.

Я из своей области могу привести пример того что объективные различия между расами существуют и говоря о расовой терпимости, нельзя всё же игнорировать реально существующие различия. Я спрашивал у своего первого преподавателя вокала (а он учил студентов разных рас), существует ли разница в строении и работе голосового аппарата у разных расс. И он ответил что существует и очень значительная. Совершенно точно что китаец поёт не так как европеец и оба поют не так как чернокожий. Да и на слух вы никогда не спутаете чёрного певца с белым как бы прекрасно оба не звучали.

А вобще-то я всячески за дружбу народов.
Крошка БеZZ
Ergil,
почему на слух не спутаем?
Ergil
Ну не знаю... Сложно объяснить. Нет ну человек ни тех ни других никогда не слушавший может и спутает конечно.
Но вобще чёрные поют специфически. Не подумайте что плохо. Я сам от Поля Робсона и Джимми Рикса тащусь.
Послушайте negro spirituals. Поют здорово. Но белый так не сделает.
December
Разница в строении и работе голосового аппарата у разных расс не имеет отношения к расизму, это уже из области анатомии. И то, что вокал белого, чернокожего или китайца отличается не говорит о дискриминации, это констатация факта.
Крошка БеZZ
December,
Вы меня подкалоть пытаетесь (эт насчет расизма)? happy.gif
Можете про анатомию не говорить, я медик и сама знаю...
Arvit
a kappella,
Цитата
Все мы, люди - братья аминь!

Можно вспомнить, что первыми библейскими братями были Каин и Авель))). Но, мне кажется, тебя опровергает просто история. Вся.

Цитата
Например совершенно научным фактом считается то, что чернокожие, в силу физиологических различий, более способны к некоторым видам спорта- например к лёгкой атлетике.

Sic! Хотя есть и исключения, но тенденцию отрицать невозможно.
И это одна сторона медали.
А другая, о которой упоминать, трудами распоясавшихся антифа, как-то неприлично считается, заключается в том, что срднестатистический двадцатилетний житель России/Польши/Германии/любой другой европейской страны значительно лучше образован, чем столь же средний двадцатилетний негр из Конго, Буркина-Фасо или Уганды. Заметьте, я не говорю, что белый умнее. Но он обладает большим объёмом знаний, и лучше подготовлен к получению как классического, так и специального образования. И это как раз то, о чём я сказал - исторически обусловленные различия. Потому что белый худо-бедно закончил десяти- или двенадцатилетку, читал с семи лет, имел широкий доступ к информационным ресурсам... а негр - нет. Если бы этот африканец жил в рамках традиционного общества, то это не порождало бы никаких проблем. Но он пытается жить по принципам европейской цивилизации. Так, пардон, очень часто не дотягивает. Ни по образованию, ни по культуре поведения. И ещё раз: изначально он, наверное, не глупее. Но возможности развиться до уровня среднего европейца в рамках европейской цивилизации у большинства коренных африканцев, в силу объективных причин, нет и не будет. И это данность.
Я не имею ничего против негров как таковых, к примеру. Но полностью поддерживаю португальский принцип "ассимлядуш".
a kappella
Цитата(Arvit) [snapback]158790[/snapback]

Все мы, люди - братья аминь!

Можно вспомнить, что первыми библейскими братями были Каин и Авель))). Но, мне кажется, тебя опровергает просто история. Вся.

это к расизму не имеет никакого отношения.
Если тебе будет легче, я скажу иначе:
все мы, люди - сёстры wink.gif
всё?
(только не надо придиратья к словам "братья"-"сёстры", а то я подниму вопос о дискриминации по половому признаку ;D)

н в любом случае... я не отказваюсь от слов белый, ускоглазый, негр, чурка и пр... иначе мой словарный запас пострадает wink.gif
Крошка БеZZ
a kappella,
братья-сестры? ты в секту случаем не вступила? biggrin.gif
Arvit
a kappella,
Цитата
это к расизму не имеет никакого отношения.

Кстати, вопрос спорный)))) если учесть, что по некоторым апокрифам негры происходят именно от Каина...

Цитата
Если тебе будет легче, я скажу иначе:
все мы, люди - сёстры

Спасибо, у меня один брат есть, больше мне не надо. Кунаки и кровники не в счёт, но и их немного.
А если серьёзно - мне такие хипповские настроения кажутся нереалистичными и не связанными с текущим моментом. Резали друг друга, режут и резать будут.
Ergil
Действительно- физиологические различия есть физиологические различия. Так же как никто не считает сексизмом тот простой факт что средний мужчина бегает быстрее средней женщины потому что у него уже таз, так же не должна считаться расизмом констатация расовых различий. Проблема в том что многие недобросовестные борцы за "равноправие" именно этим и спекулируют лоббируя собственные интересы в ущерб другим и являя тем уже самую настоящую рассовую дискриминацию.
Lord_MansoN
Это дискриминация, маргинация – отвержение обществом человека
или группы оных за его идеи, национальность, цвет кожи,
расу, пол, половую ориентацию, возраст, этническую принадлежность,
состояние здоровья (например ВИЧ-инфицированный человек), язык, культуру и т.д.


Если мы каким-либо образом классифицируем людей подобно перечисленному,
то все, мы, все, в некоторой степени являемся расистами,
и мне очень больно осознавать, что это так. . . . .
Но я горжусь тем, что моя мама, научила меня уважать других людей для того,
чтобы они уважали в ответ меня

Один президент Мексики (нанесший поражение Франции при захвате Мексики во времена Наполеона III),
которого звали Бенито Хуарес, сказал:
«Между людьми, как и между народами,
взаимное уважение есть мир...
Glenn Witcher
Наблюдая за американским опытом в плане равноправия, прихожу к выводу, что белые американцы хотели уравнять негров с собой aka "людьми", а вышло что приравняли к животным. Священным.

Ergil, т.е. фиг с ним, с правовым нигилизмом, надо правовой экстремизм изводить? Очень хорошая мысль.
a kappella
Цитата(Крошка БеZZ) [snapback]158800[/snapback]

a kappella,
братья-сестры? ты в секту случаем не вступила?

у меня было такое настроение: я люблю весь мир... и всех людей... но после
Цитата(Arvit) [snapback]158801[/snapback]

мне такие хипповские настроения кажутся нереалистичными и не связанными с текущим моментом

настроение понзилось, а любовь кончилась.
Цитата(Arvit) [snapback]158801[/snapback]

Резали друг друга, режут и резать будут.

о. Этого никто и не касается.
Люди режут друг друга, не взирая на цвет кожи и разрез глаз... свой ты или чужой.
Только тема не об этом, Arvit.

Давайте дружно винить в расизме Бога (коли мы коснулись библейской темы)? Ведь это он сделал нас разными... а ещё он наградил нас разными языками... Чтоб мы друг друга не понимали, а из-за этого мы и ненавидем друг друга...

На Мытищинском рынке была недавно облава... выстроили всех гастарбайтеров и в их куче оказался негр, так он возмутился, сказал - я не черножопый!
О каком расизме мы можем говорить? Белый, чёрный, красный. Да все друг друга ненавидят.
Да-да... любят, пока понимают,пока не капнУт глубже...
о каком расизме мы тут можем говорить, когда одна девочка избила другую за то, что та увлекается готикой...
когда русский несовершеннолетний мальчик, насилует русскую девочку.
Мы осуждаем расизм? Хорошими делами - вымощена дорога в Ад... Вам улыбнуться за ваши слова, а за спиной держат нож.
Мы придерживаемся расизма? Разберитесь сначала между собой, русские.
МЫ ненавидем армян, грузин и т.д. а у них ой как развит коллективизм...троньте одного, вас загрызёт стая.
Кто-то из них нападёт на русского - ни один из "русских" не придёт на помощь. Видела... это страшно и обидно.
Мы разные...
цветы не прощают своим братьям уроства (с)
Получается, что мы (русские) - красивые и правильные, а они (нерусские) - уроды.
...всё... мысль кончилась.
Шнайдер
Я вот что скажу.
Я разделяю всех нерусских на два вида: члены общества и соответственно противоположное. Членами общества я считаю тех нерусских, которые не начинают строить свои порядки, те люди, которые приехали учиться и тд. Был у нас в группе кореец, спокойный человек, отзывчивый. С ним было приятно пообщаться. Так его все защищали, потому что человек хороший.
Тех кого я не считаю членами общества можно характеризовать так: беспредельничают на рынках, загоняя бедных русских девчонок, матерясь на них по поводу и без повода. Считают себя неприкасаемыми (а ведь их толпы, поэтому и получается, что хрен что им сделаешь). Да и не сделаешь уже особо ничего. Не те годы, не те статьи...
Arvit
Шнайдер,
в общем, можно и нужно поддержать.
То же касается не только русских-нерусских, но и любого другого конфликта цивилизационных типов на территории одного из них.
Ergil
Цитата
Разберитесь сначала между собой, русские.

Хехе... Вы нам софизм проталкиваете в дискуссию. Аргумент "врачу, исцели себя сам" известен. Да беда в том что он не верен.
Дело в том что правда остаётся правдой хотя бы её вещал сам отец лжи а закон остаётся законом даже на устах преступника. Поэтому нечего нам пенять нашими грехами. Мы здесь вобще не это обсуждаем и если плохи мы то из этого не следует что хороши они или что их надо в любом случае оставить в покое.
Schwarzer Engel
Ха-ха, одна из моих любимых тем! Разрешите мне мат и после моих слов даже негры начнут себя ненавидеть!

Недавно смотрел КВН (старый выпуск), там негр пел такую песенку:
Рабство, рабство, ты куда ушло?
Рабство, рабство, где приют нашло?
Всё таки помнят с**и свою историю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.