Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фашизм, антифашизм и прочие
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
tiLlo
Дорогие друзья! Хочу чуть-чуть отвлечься от фашистской Германии и переключиться все-таки на нашу страну... Всем нам прекрасно известно, что в последнее время жители нашей с вами Родины интересуются культурой и бытом славян. Все канеш замечательно и я только "за" вот такие вот увлечения, но вы мне объясните другое - почему многие славянские общества пропагандируют и поддерживают национализм и рассизм, иногда сотрудничая с нс-группировками?
Mort Doom
Цитата
Дорогие друзья! Хочу чуть-чуть отвлечься от фашистской Германии и переключиться все-таки на нашу страну... Всем нам прекрасно известно, что в последнее время жители нашей страны интересуются культурой и бытом славян. Все канеш замечательно и я только за вот такие вот увлечения, но вы мне объясните другое - почему многие славянские общества пропагандируют и поддерживают национализм и рассизм, иногда сотрудничая с нс-группировками?


Так как многие движения любят свою страну и устают от окупации Родины. Национализ и рассизм не имеют прямого отнашения к фашизму и вполне приемлемая точка зрения для русского человека.
Makc
2Mort Doom: А Вы, простите, тоже любите Россию, Вы - патриот, да? А вот меня терзают смутные сомнения(с) на Ваш счет... Если Вы так любите свою Родину, почему же Вы столь неуважительно к ней относитесь? Я имею ввиду Ваш отнюдь не русский язык. Если Вы любите Россию - начинайте её любить с малого - уважайте родную речь. Вы же в своем сообщении просто поиздевались над русской речью, наплевали на одну из главных составляющих любви к Отечеству - на русский язык. Четыре грамматические ошибки, плюс - хромая пунктуация и корявое построение фраз. Это - Ваша любовь к Отечеству?

Очень попрошу не оскорблять других участников форума.

Почему?Все просто:участники форума пишут из расных мест и в разное время.
То есть,если я пишу с работы,или из института,то сами понимаете,что времени на проверку очепяток нет...
TDSoul
Mort Doom
to Makc:
Не было времени проверить ошибки и тд. Если Вы хотели меня расстроили или разозлить своим постом, то у Вас это не получилось.
Meier
tiLlo
язычество=национализм ибо свой род нужно защищать
Batory
hauptACHTUNG
Я тож НЕ люблю комунистов, притом очень и очень сильно!!!!!!!!!!!!!!
Makc
2Mort Doom: с чего Вы взяли, что я хотел Вас расстроить или разозлить? wink.gif Я именно интересовался, как согласуются Ваши ошибки с Вашей любовью к Родине. Так как я лично не считаю это мелочью. Родной язык - это такой же памятник многим поколениям русских, как и зодчество, к примеру... Памятник, который нужно охранять от разрушения. И мне кажется, что намного важнее, действеннее и нужнее Родине - беречь культуру и традиции от собственного варварства, чем обсуждать, как ненавистны "кавказцы". У кавказцев тех же - нужно учиться, как свои традиции не только беречь, но и распространять. Почему это так тяжело для русских?
2TDSoul : был бы очень признателен Вам, если бы Вы мне показали то место в моей мессаге, где я кого-либо оскорбляю. wink.gif Констатация факта, равно как и вопрос, заданный в вежливой форме - это "оскорбление"? И буквы "а" и "о" на клавиатуре расположены не настолько близко друг от друга, чтобы человек "очипятывался". Я в своей мессаге всего лишь интересовался, как люди относятся к безграмотности, и как это согласуется с пониманием "любви к Родине". И ничего более. Разговоры про "понаехали тут" уже набили оскомину... Как мы все любим во всех неудачах, потерях и проблемах винить кого-то крайнего, а на самих себя посмотреть - никак? Конструктива в "понаехали тут" - никакого.
tiLlo
Цитата
Так как многие движения любят свою страну и устают от окупации Родины.

За последние сто лет Россию пыталась оккупировать только одна страна - фашистская Германия, чьи идеи сейчас проскальзывают среди пуст... простите, бритоголвых молодчиков. По поводу любви к стране? Блин, ну так ее все любят...
Цитата
Национализ и рассизм не имеют прямого отнашения к фашизму и вполне приемлемая точка зрения для русского человека.

Да... Хорошо. А возможен ли фашизм без национализма? А без рассизма? Это тоже самое, как и держать банку малинового варенья и говорить, что сахар и ягоды не имеют прямого отношения к содержимому банки.
Цитата
язычество=национализм ибо свой род нужно защищать

Бред. Я вообще не понимаю о какой защите рода идет речь? Славянские народы постоянно смешивались с "иноземцами"... Могу привести много примеров...
Цитата
Как мы все любим во всех неудачах, потерях и проблемах винить кого-то крайнего, а на самих себя посмотреть - никак?

Обвинять какие-то определенные народы во всех смертных грехах - удел глупых и не далеких людей. Гы-гы, кстати мне очень нравится, как шаблонно отвечают нацики на вопрос: "Почему Вы плохо относитесь к приезжим?" Ответ: "Они привозят в нашу страну наркотики, насилуют наших женщин, занимают наши рабочие места и творят беспредел". Мдя...
Makc
tiLlo, согласен wink.gif
К этому
Цитата
Ответ: "Они привозят в нашу страну наркотики, насилуют наших женщин, занимают наши рабочие места и творят беспредел".

обычно еще добавляют: "водят в наши песочницы и школы своих детей, травят нас своей "шаурмой", коверкают наш язык..." wink.gif
Вот я о том же и писал... А почему наши такие безвольные, что легко подсаживаются на привозимую наркоту? Кто из "патриотов", кричащих про "занятые рабочие места" - САМ, добовольно пойдет на рынок торговать или таскать мешки с цементом на стройке? А что, разве мало русских, насилующих наших женщин? Кто из "патриотов" выполняет долг гражданина, осчастливливая нацию не одним-единствнным болезненным (по причине алкоголизма или прочих "причин" родителей) чадом, а эдак пятью-шестью здоровыми, крепкими маленькими славянами? Среди бритоголовых "патриотов" много таких, кто вместо создания своего дела по производству .... да хоть русских блинов! - вместо созидания - мочит в подворотнях "черных" детей... или кричит на форумах про засилье "кавказцев" на просторах многострадальной Отчизны.
То же и с языком. Они, "кавказцы" - свой язык чтут, не забывают, даже живя здесь не один десяток лет. А русским трудно в школе выучить элементарные правила... и потом еще трудно проверять то, что написали... для того, чтобы не тратить время на проверку - нужно в таком случае учить свой язык лучше. Разве может служить оправданием тем, кто разрисовал "граффитЯМИ" Вечный огонь на Марсовом поле то, что они в школе прогуляли историю, или то, что у них времени не было дойти с баллончиком до своей квартиры и разрисовать свастиками свой туалет? Если человек спешит куда-то - разве может при этом нехватка времени оправдать грубое "Свали с дороги!", сказанное незнакомому человеку? Разве проверить мессагу из двух строчек - так много времени нужно? Несколько секунд - если человек действительно торопился отправить написанное, и он знает и уважает родной язык. И много времени, а так же много "оправданий" - если человек к языку относится небрежно и неуважительно.
Mort Doom
to Makc:
Может сделать отдельную тему о русском языке? А то я смотрю вы просто о...ть как привязались к моим ошибкам.

Цитата
язычество=национализм ибо свой род нужно защищать

Полностью согласен!
D.O.
Цитата (tiLlo @ 10.03.2006 - 04:52)
Я вообще не понимаю о какой защите рода идет речь? Славянские народы постоянно смешивались с "иноземцами"... Могу привести много примеров...

Ну, с африканцами или китайцами славянские народы никогда не смешивались, если не считать порочный 20-й век. Смешивались мы с северянами, сибиряками, - когда завоёвывали континент (как удачно - не пришлось за океан плавать). Мы смешивались с более-менее близкими народами, и это нормально. Сколько мы с ними ни смешивались - мы сохранили себя. Сейчас больше нет вятичей, кривичей, древлян и прочих (или есть совсем мало), но есть русские. Мы сильно перемешались с украинцами, но всё равно мы есть, и это хорошо.

НЕ согласен, что язычество равно национализму. Язычество - это народные верования. Всё это стоит рядом, но это совсем не одно и то же, эти идеологии ведают разными делами.
Не надо их путать, а то ещё и на язычников гонения начнутся. Анти-русский "Закон об экстремизме" и всё такое.

Русские люди, не надо так париться на тему национализма. Себя надо сохранить и оставаться нормальными людьми. За своих заступались бы лучше.
Farkop
Makc
Кстати, а ты ведь в корне пРАВ:
Они реально водят своих детей в НАШИ песочницы и школы, травят нас своей шаурмой, и кАверкают наш йазык, блин ты чертовски прав - они реально всё вышеперечисленное делают =)))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif а ещё они опускают наших детей в проруби с ледяной водой !!!!! (кому надо то поймёт)

кстати так, для справки - кавказцы вообще редко кого насилуют , обычно сразу убивают да и то из кровной мести или из-за того что им заплатили...

На тему русского языка: Макс, не перегибай палку... ну этож не диктант по русскому языку? это ин тер нет - тут вообще свой собсвтенный язык, я вон вообще редко запятые ставлю, а очепятываюсь ещё чаще
Lessja
разрешите оффтоп...
Цитата
ну этож не диктант по русскому языку? это ин тер нет - тут вообще свой собсвтенный язык, я вон вообще редко запятые ставлю, а очепятываюсь ещё чаще

Не очепятываются только боги, а сетевой сленг никто не отменяет, но сообщение должно хотя бы отдалённо напоминать предложения на русском языке. А ТАКИЕ вещи порой и читать сложновато.
стреляйте.
Flame
Makc
Прав.Прав в том, что если бы мы так чтили свою культуру как кавказцы, то не было бы этих движений (конечно, их совсем не быть не может, но они бы не действовали так как это происходит сейчас). они пытаются построить, что-то новое и полезное? НЕТ! Мы видим лишь улицы загаженные надписями (НБП, РНЕ, Nazi и т.д.) Они сделатьновое государство не смогут. Во-первых, идет глобализация. Во-вторых, это лишь один из видов зарабатывания денег! Какое право имеет человек лишать другого жизни из-за цвета кожи или религиозной принадлежности! Чем тогда он лучше того, кого считает врагом?!
Batory
Makc
Наша беда в том, что нам уже впринципе, то и нечего уже охронять, ведь наша настоящая культура была убита ещё очень давно, тогда когда на Руси было введено христианство.
Romadera
Цитата
ведь наша настоящая культура была убита ещё очень давно, тогда когда на Руси было введено христианство.

А Вам не кажется, что 1000 лет жить на пепелище и обломках культуру как-то сложновато?.. За это время из любого праха вырастет что-нибудь новое.
Meier
Цитата (Batory @ 10.03.2006 - 23:59)
Makc
Наша беда в том, что нам уже впринципе, то и нечего уже охронять, ведь наша настоящая культура была убита ещё очень давно, тогда когда на Руси было введено христианство.

Согласен....
P}{AN†<¤>M
Культура ~ есть образ жизни человека, она есть пока живы люди, одна культура сменяет другую тут спора нет, но сменяя культура занимает место предыдущей культуры. Иными словами, если сейчас те же америкосы ну или ещё кто захватит Россию(в чём я очень сомневаюсь) и внесут свою культуру (быть тупыми, жевать жевательную резинку) то эта культура в мгновение станет культурой России. ohmy.gif

Хотя если посмотреть на то что сейчас происходит вокруг, то можно сказать что и без захвата мира Америка заражает своей деградацией Россию, может ещё кого я в других странах не был.... rolleyes.gif
tiLlo
Цитата
Смешивались мы с северянами, сибиряками, - когда завоёвывали континент (как удачно - не пришлось за океан плавать). Мы смешивались с более-менее близкими народами, и это нормально.

А как же смешение с представителями тюркской и балтской группы?
Цитата
Сколько мы с ними ни смешивались - мы сохранили себя.

Теоретически да, но все-таки лично я не верю в то, что на территории России есть хотя бы тысячи две чистокровных славян. В русском человеке очень много крови намешано, поэтому говорить о какой-то принадлежности русской нации к великому арийскому племени - немного неправильно...
Цитата
За своих заступались бы лучше.

Лично у меня нет деления на своих и чужих, на русских и иноземцев... Всех людей я делю на нормальных и дебилов. Если два "своих" скинхэда полезут бить морду "чужому" студенту-африканцу, то я вкачу пи***лей именно бритым... Если же негр будет вырубаться на какого-нибудь более слабого русского парня, то я попытаюсь долбануть непорядочного гостя... Многие же соотечественники во всех случаях полезут защищать "своих". ИМХО, это неправильно...
Цитата
Наша беда в том, что нам уже впринципе, то и нечего уже охронять, ведь наша настоящая культура была убита ещё очень давно, тогда когда на Руси было введено христианство.

Хм, а Вы считаете себя чистокровной славянкой? И потом, если бы не христиантство, то Вы бы сейчас не в интернете сидели, а в какой-нибудь избе варили похлебку и зашивали мужу его рабочую рубаху... Типичный пример - ацтеки. К тому времени, как в Европе строили замки, занимались изучением мира и прочей средневековщиной, товарищи инки и ацтеки носились по своим пирамидам, жрали друг друга и приносили по несколько тысяч людей в жертву каким-то непонятным Богам... Тоже самое происходило бы и с нами! Поэтому нужно только благодарить великих русских князей за то, что те позволили нам нормально существовать и не отставать от других стран.
Цитата
Иными словами, если сейчас те же америкосы ну или ещё кто захватит Россию(в чём я очень сомневаюсь)

Я вот тоже. Совершенно не понимаю зачем мы им сдались...
Цитата
и внесут свою культуру (быть тупыми, жевать жевательную резинку)

Мда, ну у Вас и представление об американцах... Вы мне напоминаете среднестатистического австрийского школьника, который думает, что в России все ходят в шапках-ушанках, пьют водку и бьют женщин, в то время, как по улицам разгуливают белые медведи... Мда, культура быть тупым и жевать жевачку - мощно. Аффтар - аЦЦкий сОтОна!
Цитата
Америка заражает своей деградацией Россию

Ну да, таки американская чума в России dry.gif... Просто пипец.
Makc
2Mort Doom: если бы меня интересовала безграмотность как явление - я бы и создал отдельную тему. Но меня интересует именно то, КАК вообще может совмещаться любовь к Родине с нелюбовью и неуважением к родному же языку. Если Вам кроме мата с многоточиями больше нечем мне ответить - это говорит о многом.... например, о ВАШЕЙ культуре. И культуре Вашей речи в том числе. biggrin.gif
2Farkop: Дим, я не говорил вообще-то о диктантах... как, впрочем, и о кавказцах. Мне вообще хотелось просто увести данный топ от бесполезных (на мой взгляд) разглагольствований о "таких-сяких кавказцах" и о том, что ОНИ в России делают, потому что такие разговоры - это демагогия, проще говоря - пустая болтовня. Пустая, потому что конструктива в обсуждении ДРУГИХ - ноль. Если кому-то действительно есть дело до России, то нужно не людей других национальностей обвинять во всех бедах, а начинать исправление положения, создавшегося в России - с самих себя в первую очередь, так я считаю. Ну, покричат тут о том, что "хачики во всем виноваты", а толк в этом какой? 13.gif Язык - это всего лишь ОДНА грань из множества граней... И это был всего лишь ОДИН пример отношения русских к своей культуре. Я в предыдущей мессаге упоминал кроме отношения к языку еще о нескольких интересных вопросах, например, о деторождении... о "желании" русских работать... о чистоплотности на СВОЕЙ территории....и так далее...
Я к тому, что не пора ли "патриотам" и тем, кто себя таковым считает, прекратить обвинять во всех бедах приезжих и начать работать над собой? Право же, в этом конструктива больше, чем в пустых криках о "поганых кавказцах", тем паче, что от этих форумских криков кавказцы не станут рожать меньше, не станут сворачивать ларьки с шаурмой, и так далее...
2hauptACHTUNG: сетевой сленг и грубые ошибки - это разные вещи. wink.gif Я тоже употребляю в интернетовском общении сетевые формы написания некоторых слов, и тоже опечатываюсь. Но сетевой сленг еще нужно уметь употреблять в нужном месте и в нужное время, это раз. Во-вторых, всегда можно отличить сетевое написание от банальных ошибок, так же как опечатки запросто можно отличить от тех же банальных ошибок. Достаточно знать расположение букв на клавиатуре. И оправдать тот же "падонкаффский" жаргон (к примеру) я не могу. Уродование языка - это уродование языка, и "прикол" этому оправданием быть не может, как и отсутствие пары секунд на просмотр перед отправкой сообщения - тоже не оправдание безграмотности. Можно и нагадить на ковровую дорожку в Эрмитаже по приколу... но от того, что это "прикол" - экскременты не станут менее вонючими, а сам поступок - менее оскорбительным.
Я допускаю возможность того, что кому-то "просто нравится" изъясняться с ошибками, или кому-то лень проверить мессагу, или нет на это времени, или плохо знает грамматику. Только в этом случае говорить о любви к России (дескать, душенька изболелась, как же - Россию оккупируют чужие "рассы"! К слову, рас всего-то три... и это слово пишется с одной буквой "с"), говорить о своей любви ко всему русскому - просто пустосвятство.
2Flame: я примерно о том же и говорю. Однажды в нашей стране уже попытались "всё до основания разрушить", а строить только ПОТОМ. Чем это закончилось - никому говорить не надо, да? Не хотелось бы, чтобы история повторялась. ЭТА история. На скрипучих лозунгах - хоть "Загоним человечество железной рукой в счастье", хоть "Россия для русских" - так же как на деструктивных действиях - далеко не уедешь. Россия от этого чище и лучше не станет.
2Batory: нечего "охронять"? ohmy.gif Вы, простите, в России живете? Россия - это не только дохристианская княжеская Русь, это - века истории великой страны, это самобытная культура, традиции, тот же язык... Если Вам кажется, что Ломоносов, Пушкин, Александр Невский, Менделеев, Блок, Феофан Грек, Ахматова, Тарковский, Рокотов, Захаров, Бакст, Гумилёв, Давыдов, Солженицын, Высоцкий, Рублёв (специально беру для примера имена великих людей из разных эпох) - прах, что это - не настоящая культура России... то мне с Вами говорить как-то даже неловко... 13.gif по Вашей логике выходит, что в любой стране "настоящей культурой" можно считать только достижения дохристианской эпохи? И что будем в таком случае делать с Леонардо да Винчи, к примеру? Это "не настоящая культура"? laugh.gif
2Romadera:
Цитата
А Вам не кажется, что 1000 лет жить на пепелище и обломках культуру как-то сложновато?.. За это время из любого праха вырастет что-нибудь новое.

Тем паче, что пепелища и обломков не было.... wink.gif Смена религии - вовсе не синоним полного уничтожения предыдущих достижений нации.
2Meier:
Цитата
Согласен....

И что Вы предлагаете? biggrin.gif Отказаться от картошки, чая-кофе? Уничтожить христианство и возвести кумиров? Кстати, большевики очень отчаянно пытались христианство изгнать... не очень у них вышло, правда? )))
2 M')"P}{AN†<¤>M: кстати, актуальная тема)) Это еще вопрос - КТО оккупирует Россию, кавказцы или попкорноеды. И чему русские поддаются больше - шаурме или жвачкам и бигмакам. laugh.gif
2 ОЛ: если я не ошибся, то большиство здесь все-таки считает, что фашизм не пройдет, и что пус... то есть бритоголовые - отнюдь не спасители России... wink.gif Хорошо. И что с этими выводами делать? У кого есть мысли по поводу альтернативы фашиствующим "умникам"? Я не имею ввиду "антифа" - эти товарищи ничем не лучше бритоголовых по своей сути. "Мочи тех, кто мочит" - тоже далеко не умная позиция. И России легче не станет от факта того, что одни безголовые "мочат" других безголовых. Насилие - оно в любой шкуре останется насилием.
tiLlo
Цитата
И что с этими выводами делать? У кого есть мысли по поводу альтернативы фашиствующим "умникам"? Я не имею ввиду "антифа" - эти товарищи ничем не лучше бритоголовых по своей сути

Немного не понял первых двух вопросов... Если спрашивается, как бороться с фашизмом, то тут будет один ответ, если спрашивается, кто должен бороться с фашизмом, то это уже немного другое... Что касается антифа, то это совершенно нормальное движение, которое я всеми руками и ногами поддерживаю.
Цитата
"Мочи тех, кто мочит" - тоже далеко не умная позиция

Не спорю, но как можно по другому реагировать на насильственные действия со стороны фашей? Представим себе ситуацию: Вас, Максим, бьют в лицо (просто так)... Неужели Вы не дадите сдачи? Уверен, что дадите. Ну вот также поступают и антифа. Если сегодня не дать по мозгам нацисту, то завтра он тебе не только вдарит, но и убьет... Если государство не может нас защитить от коричневой чумы, то мы сами должны защищаться, при этом не дожидаясь того момента, когда нас доведут до больничной койки... Да и потом, в отличие от скинов-нациков, антифа не только кулаками машет. Антифашистами проводятся многочисленные благотворительные акции, собираются деньги на лечение больных людей, на постройку детских домов и приютов для животных, антифашисты иногда обеспечивают едой малоимущих граждан нашей страны + помогают всем тем, кто пострадал от фашизма. Разве это плохо?
Makc
tiLlo, я несколько не это имел ввиду, возможно, что посреди ночи пытаться что-то внятно сказать - не лучшая идея biggrin.gif
Если серьёзно, то я не имел ввиду случаи самообороны или вынужденное вступление в драки ( например, чтобы защитить кого-либо, кто не в состоянии сам за себя постоять). Я не раз и не два слышал о "рейдах" антифашей, которые сознательно искали на улицах скинов - для расправы над оными. Вот именно ЭТО я и имел ввиду, когда писал:
Цитата
"Мочи тех, кто мочит" - тоже далеко не умная позиция

Я вроде бы никогда не производил впечатление толстовца, поскольку таковым никогда не являлся, и вот надо же... 13.gif сам виноват biggrin.gif
Что касаемо вопросов... то их даже больше, чем два wink.gif Мне интересно было бы прочесть любые мысли по любому из этих вопросов)) А именно: и как бороться с проявлениями фашизма, и кто этим должен заниматься, и есть ли, на ваш взгляд, какая-нибудь реальная альтернатива тем же "антифа", да и вопрос - ЧТО мы сами, на ваш взгляд, можем сделать для России - тоже продолжает стоять на повестке дня.
Просто мне кажется несколько однобоким - высказывание токмо негатива по отношению к бритоголовым ( или кавказцам). Должен быть и позитив какой-то. Не в смысле - "радужный настрой", а в смысле - "Что делать?", Чернышевский хоть и занудную книжку написал, но воспрос ведь по-прежнему актуален biggrin.gif
К тому же... перечисленные Вами благотворительные акции
а) проводят не только антифа
б) можно и самому этим заниматься... Вступление в какие-то организации для благотворительной деятельности - совсем не обязательное услови, разве нет?
ЗЫ: а вообще я просто предвзято отношусь к любым общественным организациям... ибо это всегда - прежде всего бюрократическая структура, а уже потом - всё остальное... особенно - в НАШЕЙ стране, забюрократизированной донельзя... И еще, но это уже личное - у меня со времен советского детства аллергия на организации, занете ли wink.gif Для хороших дел не обязателен партбилет, так я считаю)) Игрушки, принесённые отдельной личностью в конкретный детский дом - здесь намного меньшая вероятность наживы для бюрократов, чем перечисление денег в фонды... имхо. wink.gif
Полярный_Волк
Цитата
И потом, если бы не христиантство, то Вы бы сейчас не в интернете сидели, а в какой-нибудь избе варили похлебку и зашивали мужу его рабочую рубаху...

Ну вот это явно неправильно)
Т.е. хорошие европейцы правильно сделали,что поубивали почти всех индейцев, уничтожили их культуры и религию?)))
Кровавые жертвы появились у нас только с проникновением элеметов скадинасвкой религии, в исконном язычестве этого не было.
Для того,что бы сохранить нацию, Россию, надо не морды бить приезжым, а уважать себя, знать свою культуру, помнить о корнях.
P}{AN†<¤>M
huh.gif В принципе про кавказцев правда ваша, но тут есть одна маленькая деталь у них в большинстве нету даже прописки и денег у них тоже нет, они же зачем лезут в Россию, единицы из них ещё могут пробиться в люди но не более обычно они не пробиваются в интелектулы ph34r.gif теневоды так сказать, вот хороший вопрос: А что такого достопримечательного сделали Кавказцы чтоб прославили аж свой род, единственное что они умеют это луком торговать Америкосы же много что придумали как я читал 6 лет где-то назад в какой то детской газете за что дети должны сказать спасибо Колумбу который мол открыл америку: жевательная резинка, поп-корн, кока-кола, бейсбол, американский футбол я когда это всё прочёл, перестал ту газету выписывать ohmy.gif

Хотя вот лампочку кажется пендосы всё таки придумали да и компы, а без того что там выше перечислил да мы б лучше б жили, но это моё мнение... rolleyes.gif
D.O.
Цитата
Цитата
Смешивались мы с северянами, сибиряками, - когда завоёвывали континент (как удачно - не пришлось за океан плавать). Мы смешивались с более-менее близкими народами, и это нормально.

А как же смешение с представителями тюркской и балтской группы?


Балтская группа от славян не особо отличается. Те же белые люди, это смешивание ничего не поменяло.
С тюркскими нас смешивали при монголо-татарском иге - разукрасили наш генофонд, но в итоге в целом мы - это всё ещё мы.

Цитата
если бы не христиантство, то Вы бы сейчас не в интернете сидели, а в какой-нибудь избе варили похлебку и зашивали мужу его рабочую рубаху...


Я понимаю, что ты не согласен с оппонентом по всем важным вопросам, но не стоит опускаться до такого откровенного бреда.
Христианство - это идеология, и для научно-технического прогресса оно не могло сделать ничего. Это просто другая сфера интересов.

Цитата
Типичный пример - ацтеки. К тому времени, как в Европе строили замки, занимались изучением мира и прочей средневековщиной, товарищи инки и ацтеки носились по своим пирамидам, жрали друг друга и приносили по несколько тысяч людей в жертву каким-то непонятным Богам...


Есть мнение, что ацтеки, инки и майя строили космодромы (те самые, со взлётными полосами).

Lessja
Makc, вообще-то, я Вам даже и не думала оппонировать. Вы зарапортовались, сражаясь со всеми сразу =)
Полярный_Волк
Цитата
Есть мнение, что ацтеки, инки и майя строили космодромы (те самые, со взлётными полосам

ну это только предположение, но древние были явно умнее нас в духовном смысле и разбирались лучше...
tiLlo
Цитата
как бороться с проявлениями фашизма, и кто этим должен заниматься

Заниматься борьбой с фашизмом должно само государство (другое государство, не такое, как сейчас) и тогда ни у кого не будет желания лупить нациков... Для начала нужно ужесточить меры по отношению к людям, которые несут национализм в массы и привлекать их к уголовной ответственности. Разрешить один раз митинг, а потом всяких вот Демушкиных и Баркашовых отправить за решетку лет так на 10... Молодых бонов можно спокойно отправлять служить в армию или на какие-нибудь стройки мостов, водопроводов и прочей социальной радости. Конечно еще бы неплохо было бы создать какую-нибудь антифашистскую (именно антифашистскую) партию, дабы привлечь внимание к этой проблеме большего числа людей, но лично мне этот вариант не очень нравится... Также стоит внимательнее относиться к системе образования, ибо:
1) только необразованный человек может вступить в национал-партию (лично я никогда не видел умных бонов, честно)
2) из-за глупости все земные беды.
Начиная с 10 класса, в школах нужно ввести обязательные занятия, на которых школьники смогут общаться со студентами, приехавших из других стран. Также можно было бы начать издавать серьезные молодежные журналы и газеты о музыке, культуре, в которых будут затрагиваться темы о сегодняшних проблемах человечества, аля фашизм, издевательство над животными и т.д.. Вот так вот и бороться wink.gif.
Цитата
ЧТО мы сами, на ваш взгляд, можем сделать для России

Что мы можем сделать? Мы должны избрать правильного правителя =), мы должны воспитать в себе уважение к другим нациям, нужно начать здраво смотреть на ситуацию и не обвинять во всех земных бедах приезжих... А вообще над этим вопросом надо подумать, хм...
Цитата
А что такого достопримечательного сделали Кавказцы чтоб прославили аж свой род, единственное что они умеют это луком торговать

Ага, а украинцы могут только в магазинах продавцами работать и на рынке трусами торговать... Ну что Вы ерунду какую-то порете? Какой к черту лук (хотя почему к черту? Уверен, что Вы как раз у них его и покупаете)? Среди кавказцев есть и лауреаты нобелевской премии, и олимпийские чемпионы, и герои России, и заслуженные деятели культуры, и талантливые музыканты, и известные политики, и ученые... Это просто Вы ничем не интересуетесь и ориентируетесь только на тех работяг, которые вкалывают на рынках.
Цитата
в какой то детской газете за что дети должны сказать спасибо Колумбу который мол открыл америку: жевательная резинка, поп-корн, кока-кола, бейсбол, американский футбол

Газета действительно тупая. Если бы Колумб не открыл Америку, то все равно бы у нас был и поп-корн, и жевательная резинка и кола. Только бы изобрели какие-нибудь англичане или немцы...
Цитата
да мы б лучше б жили, но это моё мнение...

Смотрите мой ответ выше, смсыл которого - "если бы не придумали бы в Америке, придумали бы в Европе". Интересно, и тогда кого бы Вы пендосами называли wink.gif...
Цитата
С тюркскими нас смешивали при монголо-татарском иге

Не правда... Типичный пример: в 8-9 веках н. э. славяне-вятичи столкнулись с агрессией тюркской Волжской Булгарии. В результате постоянных войн и захвата пленных с обеих сторон, население по обе стороны границы стало смешанным.
Цитата
не стоит опускаться до такого откровенного бреда.

Почему же бред? Неужели ты хочешь сказать, что из языческих племен могло бы вырасти серьезное государство, которое не отставало бы от человеческого прогресса? Да никогда... Нас, вместе с кучей истуканов, мечей и щитов, бы просто захватили какие-нибудь другие народы, обладающие более совершенными технологиями, вот и все. И были бы мы сейчас какими-нибудь турками или китайцами.
Цитата
Т.е. хорошие европейцы правильно сделали,что поубивали почти всех индейцев, уничтожили их культуры и религию?)))

Ну как сказать, кочнено же неправильно... Но с другой стороны, посмотрим на то же освоение Сибири! Разве мы не уничтожали религию и культуру тех народов? А как же освоение Кавказа?! Там ведь тоже было насаждение нашей культуры и аЦЦкая резня... И наших предков, и европейцев я могу оправдать, потому что это было достаточно давно. В наши дни такие меры конечно же недопустимы...
Цитата
Есть мнение, что ацтеки, инки и майя строили космодромы (те самые, со взлётными полосам

Не знаю, что они там строили, но до нас все их секреты не дошли... Неправильно, конечно, европейцы сделали, что так по-варварски уничтожили культуру.
P}{AN†<¤>M
Цитата (tiLlo @ 11.03.2006 - 16:26)
Цитата
Кавказцы чтоб прославили аж свой род, единственное что они умеют это луком торговать

Ага, а украинцы могут только в магазинах продавцами работать и на рынке трусами торговать... Ну что Вы ерунду какую-то порете? Какой к черту лук (хотя почему к черту? Уверен, что Вы как раз у них его и покупаете)? Среди кавказцев есть и лауреаты нобелевской премии, и олимпийские чемпионы, и герои России, и заслуженные деятели культуры, и талантливые музыканты, и известные политики, и ученые... Это просто Вы ничем не интересуетесь и ориентируетесь только на тех работяг, которые вкалывают на рынках.

Попрошу фамилии, единственное что можно назвать ценным пока ещё это Sistem Of Down
Полярный_Волк
Цитата
Почему же бред? Неужели ты хочешь сказать, что из языческих племен могло бы вырасти серьезное государство, которое не отставало бы от человеческого прогресса? Да никогда... Нас, вместе с кучей истуканов, мечей и щитов, бы просто захватили какие-нибудь другие народы, обладающие более совершенными технологиями, вот и все. И были бы мы сейчас какими-нибудь турками или китайцами.

Тилл) И всё э это бред)
Достаточно припомнить как хрситиаство относилось к науке в средние века... пример Джордано Бруно очевиден)

Цитата
Ну как сказать, кочнено же неправильно... Но с другой стороны...

Хорошо хоть извлекли уроки из истории)
Flame
Ну, начнем с того, что в Илалии был католицизм (если быть точной). Я думаю, что слишком глубоко лезть в историю не надо. Сейчас совершенно другое понимание действительности. И искать корень зла в древности или средневековье не нужно!
Цитата
А что такого достопримечательного сделали Кавказцы чтоб прославили аж свой род, единственное что они умеют это луком торговать

Уважение и любовь к своей Родине начинается с уважения к своей семье! У нас в отличие от них такого нет! Не обязательно кого-то чем-то прославлять, чтобы это было достойным! Вы много найдете всяких движений в Армении и Грузии?
Полярный_Волк
Цитата
И искать корень зла в древности или средневековье не нужно!

Возможно, но меня задели слова о том.что без христиаснтва б\мы бы ща по избушкам без электричесва бегали) Хотя язычники учёных не жгли.
Romadera
Цитата
Попрошу фамилии

Я, как сама толерантность и терпимость, ринулась было искать, но первые пять результатов в ответ на запрос "Грузинские спортсмены" меня очень разочаровали. Поищу лучче по библиотекам... unsure.gif
D.O.
Цитата
Цитата
С тюркскими нас смешивали при монголо-татарском иге

Не правда... Типичный пример: в 8-9 веках н. э. славяне-вятичи столкнулись с агрессией тюркской Волжской Булгарии. В результате постоянных войн и захвата пленных с обеих сторон, население по обе стороны границы стало смешанным.


Это не противоречит тому, что выше написал я.

Цитата
Цитата
не стоит опускаться до такого откровенного бреда.

Почему же бред? Неужели ты хочешь сказать, что из языческих племен могло бы вырасти серьезное государство, которое не отставало бы от человеческого прогресса? Да никогда...


Никогда?
Древний Рим был империей, построенной язычниками. Была развита культура и наука. Римское право до сих пор изучают в ВУЗах.
Древняя Греция была развитым языческим государством. До нас дошла яязыческая традиция Олимпийских Игр. Философские трактаты Платона, Аристотеля и прочих - весьма достойные примеры достижений языческой науки.

Цитата
Нас, вместе с кучей истуканов, мечей и щитов, бы просто захватили какие-нибудь другие народы, обладающие более совершенными технологиями, вот и все.


А сейчас мы под мощным влиянием США и евреев. Один хрен. Как получилось - так и получилось. Кто кого захватит, военной силой или хитростью, - от религии не зависит.

Цитата
И были бы мы сейчас какими-нибудь турками или китайцами.


Это уже гон.

Цитата
Возможно, но меня задели слова о том.что без христиаснтва б\мы бы ща по избушкам без электричесва бегали) Хотя язычники учёных не жгли.


Поддерживаю.


P.S.:
В частности для tiLlo:
Гораздо полезнее для нашего народа и государства была бы пропаганда не антифашизма, а трезвости и здорового образа жизни. А то вымрем все к чёртовой матери, и христиане, и нехристиане, русские, полурусские и прочие.
Полярный_Волк
Стало интеренсо,что ж там такое.... яндекс ничего хорошего не сказал... самая первая ссылка: "Грузинские спортсмены получил три годаз дебош", а остальные в том же ключе)))

P.S. Это вообще не в тему, но подпись Ромадеры смешная)))))
tiLlo
Цитата
Попрошу фамилии, единственное что можно назвать ценным пока ещё это Sistem Of Down

Систем Оф э Даун пусть отдыхают, ибо они не имеют отношения к нашей стране и Армении... Известных кавказцев я не буду перечислять только по той причине, что мне сейчас, когда полно работы, лень рыскать по источникам и выискивать всех достойных... Поинтересуйтесь этим сами и Вы все поймете wink.gif.
Цитата
Тилл) И всё э это бред)

Мля, п о ч е м у? Ацтеков же захватили, захватили бы и нас... У жителей Сибири землю отняли? Ну вот и нас бы постигла та же судьба. Какой может быть прогресс у языческих племен?
Цитата
Достаточно припомнить как хрситиаство относилось к науке в средние века... пример Джордано Бруно очевиден)

Все эти сожжения на костре были намного позже крещения Руси... Кстати, я совершенно не понял при чем здесь прогресс и инквизиция.
Цитата
Хорошо хоть извлекли уроки из истории)

Еще бы житель третьего тысячелетия ответил по другому...
Полярный_Волк
Цитата
Кстати, я совершенно не понял при чем здесь прогресс и инквизиция.

просто мне наивно показалась, что сжигание учёных мешает прогрессу)))

Цитата
Еще бы житель третьего тысячелетия ответил по другому...

Только далеко не все у нас знают историю.

Цитата
Гораздо полезнее для нашего народа и государства была бы

полезно было не прсото протестовать, а создавать что-то своё... а то прсото протест...это уже п\детсадом отдаёт.

Цитата
Какой может быть прогресс у языческих племен?

какой может быть прогресс у язычником был приведён Д.О.
Так же достаточно вспомнить историю и мы увидим, что после распада Римской Империи при христиастве во многих аспектах общество деградировало, по сравнению с язычниками Римлянами)
tiLlo
Цитата
Возможно, но меня задели слова о том.что без христиаснтва б\мы бы ща по избушкам без электричесва бегали) Хотя язычники учёных не жгли.

Полярный, назови мне пожалуйста хотя бы одно современное языческое государство, которое достигло бы каких-то экономических успехов! Не назовешь ведь... А то что по избам жили? Ну так оно и есть. Вон папуасы же живут до сих пор в хижинах! Язычники ученых не жгли? А ученые тогда были =))? Да и потом, не жгли ученых, а жгли простых смертных, ибо нужно благодарить богов...
Цитата
Никогда?

Не сравнивай развитие древнего Рима и Руси. Когда римляне строили полисы и занимались дипломатией, наши предки по лесам за медведями носились... В конце 900-ого года срочно нужно было что-то предпринимать, иначе нас бы также отдолбили, как и кельтов.
Цитата
А сейчас мы под мощным влиянием США и евреев.

Вот на меня никто не влияет и я живу своими мозгами... Почему так? Я отстал от общества что-ли? Кто мешает всем людям думать головой, а не глянцевыми журналами и телевизионными ящиками, через которые действительно идет давление?
Цитата
Это уже гон.

Это почему же? Разве не нашлось бы желающих захватить огромную территорию, населенную раздробленными племенами?
Цитата
Гораздо полезнее для нашего народа и государства была бы пропаганда не антифашизма, а трезвости и здорового образа жизни. А то вымрем все к чёртовой матери, и христиане, и нехристиане, русские, полурусские и прочие.

Дык мы не только же с фашистами боремся... Вот интересный сайтик - www.sxe.ru
Цитата
"Грузинские спортсмены" меня очень разочаровали.

Не правильно ты, Ромадера, ищешь... Смотри спортсменов среди жителей Осетии, Чечни, Ингушетии, КБР и Азербайджана =). Их там валом...
Полярный_Волк
Цитата
Да и потом, не жгли ученых, а жгли простых смертных, ибо нужно благодарить богов...

а про это я уже говрил,что в славянком виде человеческий и животных в жертву не приносили.

Цитата
Язычники ученых не жгли? А ученые тогда были =))?

Не припомню,что бы язычники-греки жгли Платона, Аристотеля. Евклида и тд.)))

Цитата
Когда римляне строили полисы и занимались дипломатией, наши предки по лесам за медведями носились...

точно так же как и кельты и другие народы европы. Кстати, полисов у римлян не было)

Цитата
В конце 900-ого года срочно нужно было что-то предпринимать

но не менять религию.
Romadera
Цитата
но не менять религию.

Ну почему же? Это было то, что сейчас можно было бы назвать пиаром. Показательные выступления, пусть все видят что Русь тоже не отстаёт от моды и тоже избавляется от дикарских пережитков прошлого. И мелочи, что язычество целиком и полностью так и не вытравили, и что многие праздники и традиции имели отнюдь не христианский характер, зато внешне всё было вполне благообразно.
tiLlo
Цитата
Не припомню,что бы язычники-греки жгли Платона, Аристотеля. Евклида и тд.)))

Я говорил про славянских язычников, а не про язычников всей планеты Земля.
Цитата
точно так же как и кельты и другие народы европы.

Я не спорю!
Цитата
Кстати, полисов у римлян не было)

Есть римский полис и есть греческие полисы... А вообще я тогда просто очепятался, ибо думал о греках.
Цитата
но не менять религию.

Да? А что нужно было делать, дабы:
1) сплотить народы;
2) начать развиваться и перестать отставать от общества.
Между прочим, Ромадера все правильно сказала. Первое время наши предки только на людях показывали принадлежность к христиантсву, в то время, как дома поклонялись всяким языческим богам.

Кстати, потихоньку возвращаемся к фашизму и антифашизму. А то мы уже не туда поехали...
Полярный_Волк
Цитата
Я говорил про славянских язычников, а не про язычников всей планеты Земля.

Ну раз всё язычество так ужасно, а христианство праивльно, то зачем конкретизировать?)

Ромадера всё правильно сказала, но зачме же тогда заниматься самообаном называя себя христианами, и считая, что язычество это плохо и тд, если суть всё равно осталась та же?
P}{AN†<¤>M
tiLlo

Вот то-то же, а без фамилий нет фактов, без фактов твои слова лишь аргументы, а аргументы ничего не доказывают! rolleyes.gif Так что я остаюсь при своём мнении, а лук чтоб не покупать на рынке можно и самому дома растить, если кому интересно раскажу как... пишите в личку не хочу оффтопить... 2.gif
Makc
2hauptACHTUNG: я сражаюсь? biggrin.gif Мама дорогая, с чего Вы это взяли? ohmy.gif Я развлекаюсь, только и всего, инет и нужен для развлечения, а не для жизни тут. Виртуальные войны - глупость какая. wink.gif
2tiLlo: так и тянет сказать "ыыыыы" ohmy.gif По ходу, вопросы только Вы и увидели, вот чёрт, перейти на стиль в три строчки, что ли? laugh.gif В больших постах всегда этот минус - те, кому их по идее предназначают - "ниасиливают", а те, кто осиливает - обычно и не нуждаются в наводящих вопросох, свои головы работают. Вот незадача.((
Ладно, это все лирика)) Я согласен, что все эти наци-партии хорошо бы запретить на законодательном уровне. Только... толк-то от этого будет? Запретный плод - сладок, особенно для подростков, у них обычно романтика в одном месте играет - а тут будет "подполье", адреналинчик-с, "тайная организация"... никуда ведь не денутся, просто в подполье уйдут. Вот Аль-Каида тоже везде запрещена... и что, есть результаты положительные? А в армию этих отправлять... tiLlo, а Вы в такую армию пойдете? И будет ли ТАКАЯ армия страну защищать? Да они скорее сами побегут кого-нибудь оккупировать. Боны, кстати, сами туда рвутся, а потом происходят истории типа Сычёвской... Дайте отморозкам оружие на законном основании (как молодому бойцу гос.армии) - и какого джинна выпустим?
Стройотряды - возможно, это мысль... только как Вы себе это вообще представляете, саму схему отбора в такие отряды? Возможно, труд и сделает из этих обезьян хотя бы первобытных людей, но что-то мне кажется, что идея эта утопична...
Вот насчет реформы образования - согласен целиком и полностью.
А "правильный правитель" - это кто по-Вашему? wink.gif У Вас есть такая кандидатура? Вот у меня лично перед глазами стоят одни популисты-балаболки... увы и ах. Я вот совершенно не представляю, за кого голосовать на следующих выборах... меня ВСЕ - не устраивают. В том числе и гражданин "Против Всех"...
Цитата
мы должны воспитать в себе уважение к другим нациям, нужно начать здраво смотреть на ситуацию и не обвинять во всех земных бедах приезжих

Это и так по идее понятно... собственно, и я о том же говорил... но все равно это просто слова. Причем слова, которые вряд ли будут прочитаны теми, кому это НАДО прочитать: ни Ваш, ни мой пост - не умещаются в лимит "3 строчки-пять смайлов-много восклицательных знаков" biggrin.gif
2Flame: движений там сейчас предостаточно всяких... дурной пример заразителен)) Но полностью согласен с Вашим высказыванием о семье. Кстати, вот в этом вопросе "корень зла" и искать не нужно, на поверхноси лежит... до октябрьского переворота в России очень силен был институт семьи. Не так, конечно, как у кавказских народов, но все же... Внутрисемейные связи, уважительное отношение к родственникам и т.п. - это все было уничтожено советским режимом. Примерами история полна - доносы детей на родителей и родителей на детей, тотальая слежка за всеми и каждым, культ павлика морозова, как Героя, вот он - Пример для всех детей... страх перед "обнаружением" контрреволюционных корней заставлял людей сжигать семейные архивы, детям ничего не рассказывалось о предках... и так далее. Ломать - не строить, сломали быстро...((
2D.O.: русские никогда не отличались трезвым образом жизни. wink.gif Русский пьет и кается, а потом снова пьет. И опять кается. И что с этим будем делать? Сухие законы у нас уже вводили... Пропаганда вызывает только рвотные позывы у большинства людей. tiLlo прав в том, что нужно реформировать систему образования, это раз. Во-вторых, корни бытового пьянства чаще всего нужно искать в семье. Ребенок растет и видит, что пьют ВСЕ. Эта модель поведения (как норма) с детства навязывается. Соответственно - нужна такая реформа образования, где упор еще и на работу с семьей будет. Воспитывает все-таки не гос.учреждение, а именно - семья. Гос.учреждения дают образование, но не воспитание.
У мусульман, кстати, совсем другие отношения с алкоголем. biggrin.gif
Что касаемо древних языческих цивилизаций... то естественный процесс развития любой цивилизации (как показала многовековая мировая история) - это переход от политеизма к монотеизму. Римская империя ослабла и рухнула во многом благодаря "богам".
Кивать на учёных-язычников.... мягко говоря - не очень остроумно. Хотя бы потому, что бОльшего прогресса добились-таки учёные-христиане. Как бы их ни сжигали. Все-таки именно христианин-Коперник опроверг учение язычника-Птоломея о геоцентричном строении Солнечной системы tongue.gif
2Полярный_Волк:
Цитата
Так же достаточно вспомнить историю и мы увидим, что после распада Римской Империи при христиастве во многих аспектах общество деградировало, по сравнению с язычниками Римлянами)

Вы путаете деградацию с акклиматизацией. После оной акклиматизации (Средние века, то, что Вы называете деградацией... хотя я Вам могу тучи примеров накидать, что деградацией там не пахло. Была приостановка в развитии науки и техники.) наступил Ренессанс, когда цивилизация смогла не только восстановить в правах достижения древних, но и качественно улучшить их, а кроме того - сделать гигантский шаг в развитии человечества. Имена нужны? biggrin.gif
После привоя новой ветви - развитие обычно притормаживается, т.к. все силы организма пускаются на привой. После завершения процесса рубцевания и накопления новых сил - начинается новый этап в дальнейшем развитии. Аналогия с деревом не случайна. tongue.gif
Насчет же язычества...
Начнем с того, что русская нация как таковая, русский народ - сформировлась в те века, когда сюда пришло христианство. Языческая Русь - это разрозненные и враждующие между собой племена, вечная междоусобица и т.д. Государственность мы обрели только с установлением монотеистического культа - христианства.
"История России – это история страны, которая колонизуется" (с) В.О. Ключевский.
Огромные просторы нынешней России были освоены русскими христианами, а не язычниками. Язычество к тому же не было способно выработать строгих форм культа, это не было учением, и потому ОБЪЕДИНИТЬ разрозненные племена в единое государство оно просто не могло.
Развитие всех языческих религий шло по пути к монотеизму, во всех этих религиях наступал такой рубеж, когда одно божество становилось главенствующим (Перун, Зевс, Осирис), и если бы эти религии продолжали бы развиваться, то все равно в результате картина была бы схожа с христианством : верховное божество и сонм "святых" (подбожеств).
2Romadera: первое время - действительно пиар, а по сути... православие не смогло изжить язычество на Руси, и пошло по мирному пути, в отличии от католичества (вырезАвшего язычников). Практически все языческие боги влились в сонм "святых" (того же Перуна если вспомнить - то он очень мило принял вид Илии). А масленицу и колядки до сих пор никто не смог вывести из умов. Ассимиляция))
2M')"P}{AN†<¤>M: ах, Вам фамилий? biggrin.gif Пожалуйте, первые, пришедшие мне на память:
Нико Пиросманишвили, Мартирос Сарьян, Низами, Муса Джалиль, Насиреддин Туси, Физули, Шарль Азнавур, Джордж Баланчин(настоящие имя и фамилия - Георгий Мелитонович Баланчивадзе), Шота Руставели, Резо Габриадзе.... продолжать? wink.gif Если Вам и эти имена ничего не говорят - то мне Вас искренне жаль. Эти имена вписаны в историю Мировой культуры.
Ну а Нобелевских лауреатов можете и сами посмотреть ТУТ))
Romadera
Цитата
первое время - действительно пиар, а по сути...

...а по сути те же яйца, только в профиль. Фактически коренных изменений не произошло, разве что мелко-антуражные. Хотя нет, изменения коснулись образа жизни. Но только на публичном уровне. Тогда, получается, о какой загубленной культуре, о каких переворотах и предатесльтвах можно говорить?..
Цитата
Ребенок растет и видит, что пьют ВСЕ. Эта модель поведения (как норма) с детства навязывается. Соответственно - нужна такая реформа образования, где упор еще и на работу с семьей будет.

А лучше такая, где дети будут изолированы от родителей с младенчества, а сами родители будут жить коммунами... Не сдержалась. Уж больно было остро ощущение, что того и гляди предложат комсомольскую организацию восстановить.

А вообще, вот тема непосредственно про Россию...
P}{AN†<¤>M
Makc

Интересно это чем же они прославились? huh.gif
Romadera
P}{AN†<¤>M
Нико Пиросманишвили, Мартирос Сарьян - художники; Низами, Шота Руставели и Физули - поэты; Резо Габриадже - драмматург; Ходжа Насиреддин вообще персонаж культовый, долгое время считала его вымышленным wink.gif
Но Муса Джалиль-то тут при чём? Татарстан в других краях...
P}{AN†<¤>M
Romadera

Ээх, необразованная я личность, а поэзия наверно на уровне "Чёрные глаза"? wink.gif
Полярный_Волк
Makc
Славянская вера и была по сути монотоистической)
Бог един,но многолик.

Цитата
Была приостановка в развитии науки и техники.)

вы правы)

Цитата
Развитие всех языческих религий шло по пути к монотеизму, во всех этих религиях наступал такой рубеж, когда одно божество становилось главенствующим (Перун, Зевс, Осирис)

Пример с Перуном не очнеь верен.если мы говрим о славянской религии. в 10 веке в славянской религии было уже оочень мнго элементом скандинавской религии, она уже потеряла свою суть.
Makc
2Romadera: Не сказал бы, что те же яйца)) Антуражик-то перевесил. wink.gif Измениения как раз коренные - если рассматривать переход от поли- к монотеизму. Другой разговор, что православие не стало под корень уничтожать языческие обряды и богов, а решило совершить что-то типа сделки. Но о ЗАГУБЛЕННОЙ культуре действительно нечего говорить, Вы правы. wink.gif Никто не "загубливал".
Что касаемо
Цитата
А лучше такая, где дети будут изолированы от родителей с младенчества, а сами родители будут жить коммунами...

Пардон, Вы за кого меня принимаете? ohmy.gif Работа с семьей - вовсе не означает построение "коммун" и изоляцию детей от родителей, это раз. Вы меня простите, конечно, но утрирование - не лучший способ вести диалог. В нынешней российской ситуации государство сложило с себя полностью ответственность за воспитание граждан, в школах кричат, что-де дома надо воспитывать, а родители все хором кричат, что им некогда, и что воспитывать должна школа. А в результате - не воспитывает НИКТО. Как бы я отрицательно не относился к советской системе - у нее были свои плюсы, утерянные сейчас.
Ээээ... к слову... во-первых, я по профессии педагог... а во-вторых, я уже выражал здесь свою неприязнь к организациям... в т.ч. и к пионерско-комсомольским... так что пожалуйста - не записывайте меня в активисты оных организаций и поборники социалистического воспитания. wink.gif
2Полярный_Волк:
Цитата
Славянская вера и была по сути монотоистической)
Бог един,но многолик.

Это, простите, язычество-то монотеистично? ohmy.gif В славянском язычестве не было понятия "бог един, но многолик". Божеское триединство - это христианский догмат, в язычестве же каждое божество "отвечало" за какие-либо "отрасли" отдельно, и каждому божеству поклонялись отдельно.
Или, по-Вашему, Семаргл (к примеру) - это один из ликов Перуна? biggrin.gif Таки нет.
А что касаемо Перуна - то вообще-то я в курсе, что это изначально прибалтийское божество Перкунас. Но Вам не кажется, что обсуждение язычества - это уже совсем никак не связано с темой топика? wink.gif
Мммм... насчет еще приостановки в развитии... приостановка была не во всех областях... архитектура, к примеру, сделала качественный рывок как раз в расцвет средневековья. Готические храмы - тому пример wink.gif
2M')"P}{AN†<¤>M: к посту Romadera я добавлю:
Насиреддин Туси (род. 17 февраля 1201 года в гор. Хамадане) - это великий азербайджанский ученый, философ, богослов, государственный деятель.
Пожалуйте в Яндекс: "В своих сочинениях он заложил основы небесной механики. Спустя 400 лет они были заново открыты западноевропейскими учеными. Датский астроном Тихо Браге (1546-1601), повторив расчеты Туси, составил каталог более 700 звезд. Математические труды Туси многократно издавались в Италии, Англии, во Франции- главных центрах европейского Возрождения." (ОТСЮДА)
Дааалеко не вымышленный персонаж. biggrin.gif
Джордж Баланчин - знаменитейший американский балетмейстер грузинского происхождения, эмигрировл в Америку в 1924 году. Взяв американизированный псевдоним - менее грузином не стал.
Шарль Азнавур( Шанур Варинаг Азнавурян) - тоже эмигрант, только он эмигрировал во Францию. Знаменитый французский ( по гражданству) шансонье.
Если Вам незнакомы эти имена, если Вы не знаете, чем эти люди прославились - я , как уже выше писал, сочувствую. Мне было бы стыдно на Вашем месте, имена-то всемирно известные...
Чтобы выяснить, какова поэзия - Вам стОит в библиотеку сходить, не путать с дискотекой. tongue.gif
А вообще, Вы так лихо всех представителей кавказских народов записали в непримечательные торговцы луком... а сами ведь по уровню образования (а я исхожу из этих Ваших постов) ничем от этих торговцев луком не отличаетесь, и сами это гордо признали. Так чем Вы лучше этих торговцев, что Вам дает моральное право насмешливо и свысока говорить о всех кавказцах? ooops.gif
ЗЫ для Romadera: я знаю, что Джалиль - татарский поэт... wink.gif однако, многие ведь и татар записывают в "понаехали тут луком торговать" huh.gif
А что касаемо Вашего отсыла меня в тему о Родине... хех, мне та тема не интересна, ибо - прошу заметить это - я ни в одном своем посте себя "патриотом" не называл. И не назову, ибо это неправда. Данный же топик мне интересен только пустосвятством людей, у которых слова любви к Родине расходятся с делом. Чисто исследовательский интерес, так сказать. Мне интересно, как у "патриотов" любовь к России связывается с неуважением к этой самой России. И так же мне не стоит приписывать принадлежность к христианской религии и гонения на язычников. Я одинаково неприемлю для себя как христианство, так и язычество. Я вообще не религиозен. Просто это не мешает мне интересоваться историей религий. Это сказано для того, чтобы более мне не припысывали какой-либо "платформы". В данном топике я ни на чьей стороне не выступаю, я высказываю токмо свои взгляды на положение вещей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.