Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фашизм, антифашизм и прочие
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Wintry
Цитата
Тогда, после премьеры сериала на советском телевидении, все мальчишки в школе приветствовали друг друга, вздымая правую руку. Штандартенфюрер Штирлиц влюбил тогдашних мальчишек в черный китель со свастикой. Волшебная сила искусства.

Меня порадовала эта фраза)))
Kirjava Palapeli
tiLlo
Цитата
Многое зависит от того, кто станет у власти

Вот именно! А разве марксизм не проповедует власти рабочего класса? Т.е. людей малообразованных. А политика - это такая штука, где без досконального знания истории, дипломатии, культурного наследия, а так же экономики (которая нынче правит политикой) мало чего хорошего можно сделать. По крайней мере, так кажется мне.
Цитата
ИМХО, здесь уместнее говорить о простом человеческом уважении к тем, с кем приходится видеться каждый день, и всякие там страны, государства тут явно не при чем.

Правильно, я говорю не об обстрактном уважении - сидит себе человек и активно уважает страну :0)) Я говорила как раз об уважении всего этого, когда сталкиваешься с этим в повседневной жизни.
Цитата

Эм, ну все это исконно русским я не могу назвать, благо очень многое навеяно и слизано с Европы. Даже образ русской интеллигенции

Вполне может быть, хотя это все же излишне категорично...насчет музыки утверждать ничего не смею, но вот русская литература, мне кажется, очень и очень богата талантливыми произведениями.
А насчет образа интеллигенции - сомневаюсь я, что собрались как-то имиджмейкеры, подумали и приняли "образ русской интеллигенции" :0)) Думаю, он сам появился за многие поколения усовершенствования образования, воспитания, шкалы ценностей. Но даже если все так и было, и "образ русской интеллигенции" изначально позаимствован из Европы, он ведь менялся, развивался вместе с этой интеллигенцией, подстраивался под русские жизнь и менталитет. И к концу ее массового существования это была уже именно русская интеллигенция.
Pet sematary
Цитата
А разве марксизм не проповедует власти рабочего класса? Т.е. людей малообразованных. А политика - это такая штука, где без досконального знания истории, дипломатии, культурного наследия, а так же экономики (которая нынче правит политикой) мало чего хорошего можно сделать. По крайней мере, так кажется мне.

почему это рабочий класс должен быть малообразованным??? мы не в 20-х годах, когда рабочий класс только читать-писать умел...
Kirjava Palapeli
Pet sematary, А что в таком случае подразумевается под рабочим классом? Много ли Вы видели блестяще образованных людей, которые становились рабочими? Это, конечно, подразумевая экономически здоровую страну со свободным рынком...а не страну, где грузчиком быть гораздо выгоднее, чем ученым.
А я все-таки считаю, что блестящий политик должен быть именно блестяще образован.
Pet sematary
Цитата
А я все-таки считаю, что блестящий политик должен быть именно блестяще образован

я ж не утверждаю обратное)) другое дело, много ли вы у нас видили "блестящих политиков, блестяще образованых"...
впрочем оффтоп уже
Arvit
Давно довольно пришел к выводу об отсутствии необходимости в организации локальных националистических действий в условиях России. Сама обстановка в стране такова, что не следует исключать возможности распространения здоровых националистических настроений среди большей части российского населения. Со всеми вытекающими социальными и политическими последствиями.
tiLlo
Цитата
почему это рабочий класс должен быть малообразованным??? мы не в 20-х годах, когда рабочий класс только читать-писать умел...

+1 , однозначно =). Я вот тоже не понимаю, когда рабочий класс приравнивают к каким-то быдланам и отбросам общества, при этом считают, что вот, если человек - директор, да еще на какой-нибудь фирме работает - эт, безусловно, академик, ага))).
Цитата
подразумевая экономически здоровую страну со свободным рынком...а не страну, где грузчиком быть гораздо выгоднее, чем ученым.

Эт вот как раз сейчас у нас твориться, в дермократической стране. Грузчик за то, что вытаскивает ящики из одной машины получает примерно 500 рублей. Так у него выходит около 1000 баксов в месяц... А сколько получают наши исследователи и ученые? Мдя, вот вам и свободные рынки, и здоровая страна, и капиталистическое общество. Выгодно продавать, покупать, перепродавать, но никак не производить. Разве это не регресс?
Цитата
А я все-таки считаю, что блестящий политик должен быть именно блестяще образован.

Чтобы вешать лапшу на уши тем, кто менее образован и наживаться за счет них? Ну да, вполне логично smile.gif

Несмотря на то, что антифашизм рука об руку идет с левой идеологией, мы слишком жестко оффтопим. Потихоньку бум прекращать, ибо непорядок. Но дискутировать, однако, интересно).
Мартиция
Я отношусь к скинам нейтрально. Много ( очень много ) конечно бритых придурков, которые и не понимают за что борятся в этой жизни и что собсно доказывают. Но настоящие скины- это нормальное направление, которое меня не может не радовать... rolleyes.gif
tiLlo
Кстати, советую посетить сайт настоящих скинов и прочитать историю движения, а то, наверно, многие думают, что скины - нацисты =).
Полезно прочитать)
Если заинтересовала первая ссылка
Ardi
Цитата
Цитата
она не недостаточно самобытна чтобы претендовать на свою самостоятельность(обособленность) от других

Вот именно это я и имею ввиду.


Хрена се. Если вы в чём-то неосведомлены, это не значит, что оно так и есть. Русская литература известна на весь мир (дейсвительно известна, это не просто слова). И преподносится она как раз на западе именно как РУССКАЯ литература, как РУССКАЯ культура. Вы что будете опровергать что Достоевский не русский писатель ? Или что его произведения не внесли вклад в мировую литературу ? Он ведь в программе многих гуманитарных вузов, и не у только у нас, а заграницей. Так же как и Лев Толстой(не любимый мной, но тем не менее=)).

Про кино: советская история и культура это часть русской и русской культуры, этого не вырежешь и на забудешь, и если в данный исторический период принято охаивать то что было в прошлом, это не значит что прошлое было уж ужас как плохое. Ну ладно, ну даже если оно было совсем хреновое, культуру с историей то не запретишь. Что в советском кино играли не русские актёры и снимали его не русские режисёры ?

А что же про театр ? То что русский балет всемирно известен именно как русский вас не смущает, или русская школа балета на ваш взгляд недостаточно самобытна ?%)))))

Цитата(tiLlo @ 31.08.2006 - 15:23) [snapback]78963[/snapback]

Кстати, советую посетить сайт настоящих скинов и прочитать историю движения, а то, наверно, многие думают, что скины - нацисты =).
Полезно прочитать)
Если заинтересовала первая ссылка


99% cкинов у нас именно национал-социалисты.
'Красных' же скинов очень мало(как и просто антифа), и они существуют в интернете (как и говорилось ранее в теме), имитируя бурную деятельность. В жизни не видел не одного. Наблюдал только на видео, где их били tongue.gif
tiLlo
Цитата
Русская литература известна на весь мир

Ну да, литература, не спорю. Хорошо...
Цитата
Что в советском кино играли не русские актёры

В советском кино играли не РУССКИЕ актеры, а советские.
Цитата
снимали его не русские режисёры

Тоже самое, что и с кино...
Цитата
А что же про театр ?

Хорошо, театр.

Итак, мы выяснили, что русская культура включает в себя литературу и театр. Отлично! Чтобы не было всяких предъяв, аля "они не уважают нашу культуру", приезжие должны читать книжки и ходить в театры? А много ли РУССКИХ молодых людей сегодня ходят в театр? А много ли РУССКИХ молодых людей любят читать и интересуются русской классикой?.. Я вот лично себе не очень представляю бритого под ноль молодчика, который трется у театральной кассы в поисках лишнего билетика. А ведь именно вот такой вот контенгент требует чего-то от приезжих. Так что давайте уж со своими согражданами разберемся, а потом переключимся на приезжих, которым будем поставлять на стройки томики Достоевского и выдавать бесплатные билеты на Лебединое Озеро).
Цитата
99% cкинов у нас именно национал-социалисты.

Скинов национал-социалистов не бывает. Скин-культура - была интернациональна с самого начала, так как в Англии среди рабочего класса и обслуживающего персонала было очень много темнокожих выходцев с Ямайки. Кто знает, появились бы скины не будь темнокожих или нет... Поэтому дико глупо считать бонов скинами. Это такой же абсурд, как израильский националист, сражающийся на стороне Хезбола.
Цитата
В жизни не видел не одного. Наблюдал только на видео, где их били

Мде. Я вот за всю жизнь не видел ни одного хиппи (честно!)... Это что же, хиппи что-ли нет)? Антифашисты есть и их довольно много. Другое дело, что ты этим не интересуешься, поэтому и не знаешь, вот и все wink.gif. Что до скинов, то их и правда не очень много... Если человек 300 в Москве от силы наберется (эт и красные скины, и анархо-скины, и шарпы, и просто аполиты), то уже будет хорошо.
Arvit
"В советском кино играли не РУССКИЕ актеры, а советские."
Преимущественно они были РУССКИМИ. В процентном соотношении - сопоставимо с населением. В абсолютном - соответственно, больше. То же самое и с кино.


"А много ли РУССКИХ молодых людей любят читать и интересуются русской классикой?.. Я вот лично себе не очень представляю бритого под ноль молодчика, который трется у театральной кассы в поисках лишнего билетика."
Знаете, с каким старанием я добывал билеты в Новую оперу и в Большой?..... Или сколько у меня записей о книгах в библиотеке и сколько книг дома?

"Скин-культура - была интернациональна с самого начала"
ИЗНАЧАЛЬНО - была. Пару лет. А потом, простите, разошлись дорожки. Причины, кстати, известны.

"Антифашисты есть и их довольно много"
В разы, если не на порядок, меньше, чем националистов. Даже чем национал-социалистов.
Ardi
Ого !
С ответом Arvit полностью согласен wink.gif

Цитата
А много ли РУССКИХ молодых людей сегодня ходят в театр? А много ли РУССКИХ молодых людей любят читать и интересуются русской классикой?..


Не много. И на это много причин, главное наверное это нынешнее непонятное время, когда рухнули старые идеалы в массовом сознании (Вера в cоциализм, коммунизм(в перспективе biggrin.gif ), партию, Ленина(учение), в государство, да много во что...). Сейчас никаких идеалов нет, нет никаких ориентиров, нет стабильности, общество в ах№", ну и вообще общий уровень жизни населения таков, что как-то не до культуры сейчас.

Два поста подряд! Предупреждение.
tiLlo
Цитата
Преимущественно они были РУССКИМИ.

Преимущественно да. Однако, лично у меня никогда не повернется язык сказать "русская актриса Фаина Раневская", ну хоть убейте...
Цитата
Знаете, с каким старанием я добывал билеты в Новую оперу и в Большой?

Не переводи стрелки на себя smile.gif. Я прекрасно знаю, что ты эрудирован, не быдлан и вполне вменяем. Я все-таки говорю про общую массу, а точнее про тинейджеров..
Цитата
ИЗНАЧАЛЬНО - была. Пару лет. А потом, простите, разошлись дорожки.

Ну, скажем так, не пару лет, а десяток с лишним. А дорожки даж не расходились, произошло обыкновенное насождение одного на другое. Во-первых, СМИ и власти было выгодно ослабить рабочую молодежь, разделив их на "кланы", во-вторых, нужно было свалить неудачи в экономике на кого-то, в третьих, очень понятен интерес националистических организаций к молодым и крпеким парням... Вот... Еще раз повторюсь, скин-нацист - абсурд, типо аполитичный коммунист, тоталитарный анархист, либертарный монархист, хиппи-расист.
Цитата
В разы, если не на порядок, меньше, чем националистов.

Смотря о ком идет речь. Не стоит забывать, что к антифашистам относится практически вся левацкая молодежь нашей страны, а ее у нас много + всякие аполитичные афа + скины (так как интернационалисты). Дальше... Антифа тоже разные бывают. Есть сочувствующие (коих ооочень много), есть активные (стикеры, митинги, свастики закрашивают, концерты всякие и т.д.), есть радикалы (бонов валят, что-то там разбивают, поджигают) и есть интернет-3,14зyesмячЫ, которых тож довольно не мало и которых можно найти на любом ресурсе, по типу антифа.ру ... Вот. В общей сумме около 3000 наберется по той же Москве.
Цитата
общий уровень жизни населения таков, что как-то не до культуры сейчас.

Правительство над этим как раз и работает, чтобы не дай Бог все умными и образованными стали. Бунт ведь гады могут поднять, а это нехорошо, благо с честно награбленным имуществом придется распрощаться sad.gif .
Ardi
Цитата
Преимущественно да. Однако, лично у меня никогда не повернется язык сказать "русская актриса Фаина Раневская", ну хоть убейте...


Может Евгения Миронова называть еврейским актёром тогда уже ? blink.gif biggrin.gif

Цитата
Вот... Еще раз повторюсь, скин-нацист - абсурд, типо аполитичный коммунист, тоталитарный анархист, либертарный монархист, хиппи-расист.


Ты это со скинами обсуди, вот подойди и скажи, что они абсурд. Интересно, что они тебе ответят ? biggrin.gif

Цитата
Смотря о ком идет речь. Не стоит забывать, что к антифашистам относится практически вся левацкая молодежь нашей страны, а ее у нас много + всякие аполитичные афа + скины (так как интернационалисты). Дальше... Антифа тоже разные бывают. Есть сочувствующие (коих ооочень много), есть активные (стикеры, митинги, свастики закрашивают, концерты всякие и т.д.), есть радикалы (бонов валят, что-то там разбивают, поджигают) и есть интернет-3,14зyesмячЫ, которых тож довольно не мало и которых можно найти на любом ресурсе, по типу антифа.ру ... Вот. В общей сумме около 3000 наберется по той же Москве.


Ты меня прости, но это всё бред, кроме деятельности в интернете. Как-то проходил мимо такого вот митинга, цирк шапито на выезде - не иначе. То что свастики закрашивают это серьёзный метод политической и идеологической борьбы, в духе проплаченой организации 'Наши'. 2.gif biggrin.gif

А то что они кого-то валят, так это вопрос скорее куда 13.gif , могу поделится видео. tongue.gif
RED
tiLlo,
Цитата
Итак, мы выяснили, что русская культура включает в себя литературу и театр.

Русская культура,как впрочем и любая другая национальная культура, включает в себя гораздо больше понятий. В частности к неотъемлемым составляющим культуры относятся и общественные уборные ,и автомобильные дороги ,и космические корабли ,бороздящие просторы вселенной , и ...язык ,тоже является неотемлемой частью культуры. И этот список далеко неполон.
Цитата(Ardi) [snapback]79245[/snapback]

Сейчас никаких идеалов нет, нет никаких ориентиров, нет стабильности, общество в ах№", ну и вообще общий уровень жизни населения таков, что как-то не до культуры сейчас.

Думаю не стоит путать популярность театральноого исскуства с уровнем культуры. Выскажу предположение ,что в "цивилизованных" странах ,где всё впорядке со стабильностью идеалами и ориентирами ,процент людей ,посещающих театр ,не выше нашего.tiLlo,
Цитата
Правительство над этим как раз и работает, чтобы не дай Бог все умными и образованными стали. Бунт ведь гады могут поднять, а это нехорошо, благо с честно награбленным имуществом придется распрощаться

Исторический опыт показывает .что инструментом для разрушения сложившегося порядка является часть населения ,образовательный уровень которой весьма невысок. Поэтому ,чтобы сохранить существующий порядок ,правительству выгодно развивать образование.
Цитата(Ardi) [snapback]79255[/snapback]

Может Евгения Миронова называть еврейским актёром тогда уже ?

Не знаком с родословной Евгения Миронова ,но исходя из логики tiLlo мы не погрешим против истины ,назвав Пушкина великим эфиопским поэтом ,Лермонтова - шотландским ,а Даля - великим датским лингвистом.Сюда же добавим великого украинского писателя Гоголя и белорусского - Достоевского.
А разговоры об убеждениях скинов - смешны. По определению - это простые солдаты ,а солдат ,имеющий убеждения, нонсенс. То же касается и антифашистов. Имеем небольшую группу молодёжи ,которая точкой приложения энергии выбрала закрашивание свастик и тому подобную деятельность. (Кстати ,у фашистов тоже самое ,только вместо закрашивания - рисование)
Arvit
"В общей сумме около 3000 наберется по той же Москве"

Только в ОДНОМ "Росиче" по той же Москве единовременно было от полутора до двух тысяч зарегистрированных членов. Я уже не говорю о ряде других организаций. Кстати, социлогические опросы показывают, что российская молодежь в значительной части сочетает в себе левые устремления и националистическую идею. Т.е. является по сути национал-социалистической. Поэтому отнюдь не всякий русский левый - антифашист. Я тоже склоняюсь к социалистической теории хозяйствования. Но политически это ничего не означает.

Насчет "стрелок на себя". Я не хуже и не лучше других. Так что -
tiLlo
Цитата
Может Евгения Миронова называть еврейским актёром тогда уже ?

Эт почему же? Просто советский, ага smile.gif.. А вообще правильней будет назвать его российским актером.
Цитата
вот подойди и скажи, что они абсурд.

Со скинами? Так я с ними очень даже успешно общаюсь... Что до бонов, то с ними общаются мои кулаки, ноги и бутылки/асфальт/арматуры. Других контактов не имеем-с...
Цитата
Как-то проходил мимо такого вот митинга

Если честно, то я не припоминаю такого митинга, на котором собрались именно антифашисты. Не стоит судить о деятельности антифа по скоплениям всяких либералов и демократов. Как правило, молодежь такие мероприятия игнорирует.
Цитата
В частности к неотъемлемым составляющим культуры относятся и общественные уборные ,и автомобильные дороги ,и космические корабли

Ну если рассматривать, как достижение человечества, то да. И все равно я не понимаю, как можно не уважать культуру или наоборот уважать..
Цитата
Думаю не стоит путать популярность театральноого исскуства с уровнем культуры.

Если идет речь о духовной культуре, то почему нет? И дело не только в том, что театр заменяется клубами....
Цитата
Поэтому ,чтобы сохранить существующий порядок ,правительству выгодно развивать образование.

Интересно, как оно его развивает. Сокращение бесплатных мест в инститкуте, наверно, тому пример, ага dry.gif .. Недавно пришел в магазин, хотел купить Кропоткина полистать. Как увидел цену, сразу вошел в осадок - 280 рублей! Эт наверно тоже пример того, как государство способствует развитию насления. Все как раз наоборот происходит..
Цитата
назвав Пушкина великим эфиопским поэтом ,Лермонтова - шотландским ,а Даля - великим датским лингвистом. Сюда же добавим великого украинского писателя Гоголя и белорусского - Достоевского.

Ну ты можешь так и считаешь, я не спорю.. Но лично вот этих персонажей я считаю РУССКИМИ, благо жили в России, писали на русском и признание они получили именно в России.
Цитата
По определению - это простые солдаты

По определению, это рабочий класс в Англии в 60-70ых годах. Про каких солдат идеть речь, я не знаю..
Цитата
Только в ОДНОМ "Росиче" по той же Москве единовременно было от полутора до двух тысяч зарегистрированных членов

В организации НАШИ тоже числится что-то около 100000 smile.gif
Цитата
что российская молодежь в значительной части сочетает в себе левые устремления и националистическую идею.

Мде. И много ли коммунистов, анархокоммунистов, анархистов и либералов разделяют нациАНАЛьную идею)?
Ardi
"В организации НАШИ тоже числится что-то около 100000"

Так за те деньги, которыми их щедро одарила АП могли бы куда больше насобирать.
Вся организация построена на 'гербалайфном' сетевом маркетинге, и является таким же 'гербалайфным' на......прости...обманом...

Прости, но участвовать в политической организации за деньги и из-за туманных перпектив 'получить бесплатное образование' это бред.

Не всё конечно проплачено в этой путинюгендовской структуре. biggrin.gif - Например моей одной знакомой в институте намекали на проблемы со сдачей сессии, если ты не вступила бы в эти самые 'Наши'.

Вот кстати и видео, что я и обещал, как раз про 'Наших', а именно как они борятся с фашизмом. Весёлое %)

http://webfile.ru/1086352
tiLlo
Цитата
Прости, но участвовать в политической организации за деньги и из-за туманных перпектив 'получить бесплатное образование' это бред.

Клянусь, я бы вступил, если бы мне предложили бесплатаное образование. Единственное - на мои бы убеждения это никак не повлияло, вот и все). Что до видео в главной роли с Максимом Марценкевичем, зарегестрированным в Москве по адресу РУБЛЕВСКОЕ ШОССЕ 52, 441 (тел - 4130183), то я его видел и неоднократно. Нашист, канеш, проплаченный, но в данной ситуации пересрал бы любой smile.gif.
Ardi
Цитата
Клянусь, я бы вступил, если бы мне предложили бесплатаное образование.


А если бы организация была фашисткая ? 2.gif

Цитата
Что до видео в главной роли с Максимом Марценкевичем, зарегестрированным в Москве по адресу...



Касательно адреса, то это нарушение неприкосновенности частной жизни, - 137 Cтатья УК РФ п.1. Сомневаюсь, что работники прокуратуры сидят на этом форуме Lacri-fa.gif , но в теории привлечь тебя могут ohmy.gif
tiLlo
Цитата
А если бы организация была фашисткая ?

Тоже бы вступил laugh.gif ..
Цитата
то это нарушение неприкосновенности частной жизни

Можно подумать, эт я пробил и все узнал. Нашел инфу на каком-то антифашистском сайте, по-моему на антифа.ру ... Там обсуждались ролики вот этого Тесака (вроде его так кличут, могу ошибаться) и был вывешан этот адрес. Я как человек практичный, взял и сохранил, мало ли cool.gif
Ardi
Цитата
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни
лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение
этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении
или средствах массовой информации, если эти деяния совершены из корыстной
или иной личной заинтересованности и причинили вред правам и законным интересам
граждан, -


Если у тебя есть сомнение, является ли интернет средством массовой информации, то является.
tiLlo
Ну да пофиг... Я уже насиделся предостаточно за все лето и понял, что в нашем государстве даже вредно дышать smile.gif .
Цитата
если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности

В чем может быть заинтересован простой любитель хорошей музыки из Москвы? От того, побьют этого Тесака или нет, Malevolent Creation быстрее не приедут biggrin.gif .
Ardi
Цитата
В чем может быть заинтересован простой любитель хорошей музыки из Москвы?


Личная заинтересованность может состоять в желании навредить недоброжелателю.


Мне в принципе то всё равно, это лишь совет был smile.gif
RED
Цитата(tiLlo) [snapback]79274[/snapback]

И все равно я не понимаю, как можно не уважать культуру или наоборот уважать..

Приведу абстрактный пример .Если на каком-нибудь московском рынке в мясном ряду группа мусульман разгромит лотки, на которых торгуют свининой, это будет актом неуважения к русской культуре.
Цитата
Но лично вот этих персонажей я считаю РУССКИМИ, благо жили в России, писали на русском и признание они получили именно в России.

Значит ,исходя из этих критериев ,советский писатель -это персонаж ,который жил в Советском Союзе ,писал на советском языке ( ooops.gif )и был признан в Советском Союзе. Н-да. Вот затруднился с определением принадлежности Набокова о Солженицына. Исходя из этих установок ,Набоков ,до написания "Лолиты" был никаким писателем ,то же можно сказать и о сорока годах из жизни Солженицына. Писать он писал ,но писателем не был ,так... репортёр какой-то.
Цитата
Если идет речь о духовной культуре, то почему нет?

Потому что популярность театра "Глобус" и других театров ,не является показателем высокого уровня духовной культуры жителей Лондона времён Елизаветы Первой.
Цитата
Интересно, как оно его развивает.

Насколько эффективно - это зависит от профессионализма правительства.
Цитата
Сокращение бесплатных мест в инститкуте, наверно, тому пример

Это пример того ,что высшее образование получат те кому оно нужно. А те кому нужно поступить в институт ля корочек или для того чтобы откосить от армии - будут делать это не за счёт налогоплательщиков , а за свой счёт.
Цитата
Недавно пришел в магазин, хотел купить Кропоткина полистать.

Совсем недавно мысль о том ,что труды Кропоткина будут продаваться в магазине даже и в голову не могла придти.Так что здесь прогресс очевиден.
Цитата
По определению, это рабочий класс в Англии в 60-70ых годах. Про каких солдат идеть речь, я не знаю..

Рабочие ,мелкие служащие ,солдаты - рядовые исполнители с низким уровнем инициативы. Что же касается скинов в Англии ,то это не рабочий класс ,а люмпен-пролетарии. Что не совсем одно и тоже.
Цитата
Клянусь, я бы вступил, если бы мне предложили бесплатаное образование. Единственное - на мои бы убеждения это никак не повлияло, вот и все

Примерно по такому пути в комсомол пришли миллионы biggrin.gif
Anna
А мне вот странно, что в стране, пострадавшей от фашизма, потерявшей огромное количество народа в нацистских концлагерях, водятся так называемые неонацисты, неофашисты и т. д. Грустно это и неприятно.

Также мне странно, когда некоторые мои знакомые называют фашистами современных немцев, причем поголовно всех.

Странно и противно было, когда еще одни знакомые радовались по поводу теракта 11 сентября 2001 года в США... huh.gif

Если хотя бы чуть-чуть задуматься - ну не может быть абсолютно плохих национальностей. Ведь это абсурд. Каждый человек уникален. Нет даже двух идентичных людей в мире. Так почему же целую нацию или даже несколько наций объявляют плохими и не заслуживающими права на существование по умолчанию?

А что касается скинхедов... Если они в рамках своей идеологии тем не менее избивают неформалов своей же национальности, то что еще можно обсуждать? Это те же самые гопники, которым все равно, кого бить, лишь бы бить. Просто для них, видимо, слово "скинхед" звучит привлекательнее. Круто быть скинхедом! mad.gif
Arvit
Anna,
Национал-социалист и немецкий национал-социалист - это две разные вещи. СОВСЕМ разные. Я не намере орать "Хайль Гитлер" по той простой причине, что не разделяю этого убеждения. Что не мешает мне, см. выше, быть националистом и социалистом.

Еще раз напомню: в России национал-социалистическая партия существовала еще в 1917-м году. Когда Адольф Шикльгрубер сидел в дыре, забытой всеми, на Западном фронте. И уж, тем более, эти национал-социалисты не имели с ним НИЧЕГО общего. Рекомендую почитать для начала хотя бы Шульгина. Только после этого можете говорить о русском нацизме с видом знатока.
RED
В общем согласен с Arvit, национализм имеет право быть. Только не надо отождествлять это с нацизмом и приплетать сюда радикальные молодёжные группировки ,которые не имеют никакого отношения ни к национализму ,ни вообще к каким либо политическим идеям.
Anna
Arvit, я совсем не являюсь знатоком в данном вопросе и ни на что не претендую. И я согласна с тобой, что любая точка зрения имеет право на существование. Просто я высказала свое мнение по этому поводу, а оно у меня негативное - так уж сложилось. И дискутировать я с вами не буду, ладно? smile.gif
Arvit
Anna,
вторая половина, собственно, не к тебе относилась...
Ardi
Хотелось бы получить ответы у сторонников анти-'фашизма' (скорее анти-национализма) как следует понимать последние события в г.Кондопога, где отряд чеченов напал на ни в чём не повинных людей, избивая их именно по национальному признаку(били русских). Напомню что убиты 2 человека (по другим данным - 4), ранено около 15ти, били битами, резали ножами выкрикивая 'Аллах Акбар !' и 'Режь русских свиней !'. На телеканалах сплошное враньё(врут по якобы бандитские разборки).
Pet sematary
Ardi, простите, а что антифа должны сказать?? по-моему и так понятно. сторонники анти-национализма против любого национализма, не только русского, действия этих чеченов осуждаются ничем не меньше, чем подобные действия русских.. собственно, какая разница, националист он и есть националист. или по-вашему, антифа должны переменить свое мнение, мол, наших бьют, надо ответить им тем же?) это больше провоцирует как раз наци.
Ardi
Они ответили в духе офицальных лиц что это была бандитская разборка, которую хотят выставить фашисты как межнациональный конфликт. Есть видео в сети - их уже много, их никогда не покажут по телевидению. Cвидетельства очевидцев и работника морга. Сход города(митинг). Так вот. - У одного местного жителя были отрезаны уши(когда тот ещё был жив), другого проткули в живот насквозь, ещё одному изуродовали лицо. Ьех кто выжил резали также ножами. А на сход города который был представлен в СМИ как фашисткий погром было минимум 1000 человек (на 36 тыс общего населения города).

То что я описал выше выложено в сети на видео(найти ссылки по поиску думаю не проблема). Да вообще почитай в сети свидетельства очевидцев и оппозиционную прессу - много узнаешь от чего будешь шокирован.

А антифашисты вообще за кого ? Против фашизма ? А кто фашист ? Тысячный митинг небольшого городка фашисты? В том числе женщины, дети ? Это бред.
Traurig_Wind
Занесла меня нелегкая на концерт Баттерфляй темпл...
Вы бы знали какой меня охватил ужас когда я оглянулась а вокруг люди поднимают татуированые свастиками руки вверх и орут "Слава России Зигхайльхойхойхой"...
Кошмар... И ведь никто не скажет "Э,ты че? козел!" и сама я побоялась.
Ужас один вокруг.

Но если рассматривать само явление фашизма - то антифашизм это тоже в коей то мере является фашизмом.
И вобще я давно запуталась,нету у меня людей с четкими знаниями,нет сподвижников и собратьев! Поэтому острая проблема фашизма пока отошла для меня на второй план.
Margo
Цитата(Anna @ 2.09.2006 - 17:27) [snapback]79321[/snapback]

Если хотя бы чуть-чуть задуматься - ну не может быть абсолютно плохих национальностей. Ведь это абсурд. Каждый человек уникален. Нет даже двух идентичных людей в мире. Так почему же целую нацию или даже несколько наций объявляют плохими и не заслуживающими права на существование по умолчанию?


Фашизм и антифашизм-в какой-то степени болезни. Но всё равно я считаю, В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕТ МЕСТА ФАШИЗМУ!!!!!! С другой стороны, в своей стране не очень дружелюбно смотришиь на хачей и косых.
Хотя все люди являются людьми никогда не смирюсь с мыслью, что негр-мусорщик может равняться на меня. Негры ближе к макаке, чем любой белый человек. mad.gif
tiLlo
У меня снова выдалась возможность побеседовать с нациАНАЛистами, круто).
Цитата
На телеканалах сплошное враньё(врут по якобы бандитские разборки).

Ты всю правду с форума ДПНИ узнаешь? Ну тогда может быть. Кароч, если брать события в Кондопоге, то тут ситуация такая - виноваты во всем менты. Именно они берут взятки, именно они допускают бандитские разборки, резню и именно они легализуют бизнес приезжих. Что до чеченцев, устроивших всю хрень, то, млин, это проявление чеченского нациАНАЛизма, с которым тоже нужно бороться (вообще наци среди кавказцев довольно много).
Цитата
А антифашисты вообще за кого ?

Антифашисты ни за кого. Антифашисты сами за себя..
Цитата
А кто фашист?

Фашист = националист, расист, гомофоб, в какой-то мере эйджист и сексист. Бытовые националисты, типо тебя, к фашистам, скорее всего, не относятсчя. Хотя может ты и не бытовой, а настоящий штурмфюрер карательных гей-отрядов biggrin.gif . Кстати, а ты тусуешь на сайте правых русичей - http://www.gayrizh.fastbb.ru/index.pl ???
Цитата
Тысячный митинг небольшого городка фашисты? В том числе женщины, дети ?

Ты забыл написать "беременные женщины", ахахах.. Городок восстал, по сути, не против чеченцев, а против бездействия милиции. Если бы сотрудники правопорядка на все выходки приезжих реагировали своевременно, то и резни бы не было, и беспредела со стороны горных орлов, и погромов.
Цитата
Но если рассматривать само явление фашизма - то антифашизм это тоже в коей то мере является фашизмом.

Почему?
Цитата
"Слава России Зигхайльхойхойхой"...

ТАК И НАДО! А нерусь и несогласных покорает Перун-батюшка! Приготовься к смерти.
Margo, извини, но ты самый настоящий овощ и обыватель =)). Не помню где читал, но "коммунизм - Совок, анархия - хаос, чурка - понаехал, фашист - оборзел, скотина!" laugh.gif .
Цитата
в своей стране

Личная чтоль? Почем приобрела? Планета Земля тоже твоя? Ахахах.. И главное, что ты сделала для "своей" страны?
Цитата
негр-мусорщик может равняться на меня

По уму, 100%, потому что у тебя мозг явно отсутствует biggrin.gif . Меня сейчас долго можно материть, называть русфобом и хамом, но факт в том, что ты спорола фигню и даже не поняла, что сама сказала. Два вопроса: 1) Со сколькими темнокожими ты общалась? 2) Обещаешь убиться апстену, если я найду негра, умнее тебя раз в 10 wink.gif ?
Цитата
Негры ближе к макаке, чем любой белый человек.

Почему? Вот я сейчас скажу, что Марго - макака и поставлю точку. Приятно будет? Я канеш не негр, но мне смешно, когда порят откровенную ерунду.
Margo
Всё может быть. Материть я никого не стану, ибо макаки с макаками не ругаются biggrin.gif .
А теперь насчёт негров:
1) Я имела УДОВОЛЬСТВИЕ общаться с неграми, даже недельку пожить с ними, и поняла, что только негр способен превратить свой дом в помойку. Между прочим, как потом убедилась, очень многим чернокожим свойственна такая небрежноть к себе. За это я их и не переношу. В России со своими бомжами не разберутся, а этих ещё не хватало!
2) Поищи....приятно, когда на тебя впустую тратят время. biggrin.gif
tiLlo
Цитата
Я имела УДОВОЛЬСТВИЕ общаться с неграми, даже недельку пожить с ними, и поняла, что только негр способен превратить свой дом в помойку.

А я вот общался с темнокожими и у они были мало того, что очень чистолюбивые, так еще и порядочные. По краней мере, когда наши соотечественники синьку жрали на дискачах, они спали, либо делали д/з. Ужос, не правда ли? МАКАКИ делают ДЗ, в то время, как РУСИЧИ хань пьют!! Что-то невероятное! Да нет, мля, ничего невероятного... Просто люди РАЗНЫЕ бывают (воспитание у них разное, социальное положение у них разное, менталитет у них разный, характеры у них разные и т.д.), и, если ты жила в номере/комнате/доме с тупой свиньей, то эт не значит, что все, кто похож на него внешне - такие же свиньи. Обожаю, когда вот наши соотечественники любят каждой нации/расе приписывать определенные черты характера и привычки, при этом сами дико возмущаются, когда их называют мрачными алкоголиками в шапках-ушанках, живущих в стране белых медведей.
Цитата
2) Поищи....приятно, когда на тебя впустую тратят время.

Вот именно, что впустую. У тебя есть стереотип, ты себе вдолбила, что негры - макаки... Сколько бы я аргументов не привел, со сколькими бы я тебя умными неграми не познакомил, ты все равно останешься при своем мнении. Вот и всё.
Цитата
В России со своими бомжами не разберутся, а этих ещё не хватало!

Бомжи же не просто так появляются, не так ведь wink.gif ? А как вот не быть бомжом, когда цены на квартиры взвинтили до межгалактических отметок? Да и вообще в классовом обществе иначе и быть не может. Есть мега-буржуй, который делает всех в имя себя, есть просто буржуй, который проживает эту жизнь в свой кайф, есть работяга, за счет которого они все живут и существуют, а есть нищий, потенциальный работяга, который не выдержал сложившейся иерархии и сдался.
Так что бороться бесполезно, а всех негров мы со временем будем сгонять на стадионы и читать им лекции, что нужно быть чистыми и аккуратными, как Марго. А то оборзели, мы их будем ненавидеть, расстреливать и вешать за это! Кстати, видимо, я тоже негр, потому что у меня на столе сейчас полный бардак.

http://uralpolit.ru/news/russia/06-10-2006/page_43191.html . Ссылку выложил не просто так. Просто тут был небольшой разговор про Кондопогу и события, которые там разворачивались. Так вот, недавно была подожжена лесопилка, принадлежавшая какому-то там чеченцу (не суть важно). Уважаемые националисты, как вы думаете, чеченцы опять кого-то убили и в ответ на это был совершен поджог? Можно начинать арестовывать возмущенных детей и беременных женщин biggrin.gif ?


П.С. Margo, и еще на будущее.. Ведение домашнего хозяйства - личное дело каждого и не надо ходить в чужой монастырь со своим уставом.. Одно дело, когда тебя их хаос как-то ущемляет (например, в твоей комнате завелись тараканы, потому что сосед посуду не моет вторую неделю), а другое дело, когда они живут в этом хаосе и никого не трогают. Вот у меня навалены книги и ниипёт! Кому я мешаю?
Margo
quote name='tiLlo' date='7.10.2006 - 08:23' post='83479'] Уважаемые националисты, как вы думаете, чеченцы опять кого-то убили и в ответ на это был совершен поджог? Можно начинать арестовывать возмущенных детей и беременных женщин biggrin.gif ?[/quote]

Мне кажется, дело не в этом. Просто русским предпренимателям надоели конкуренты в виде хачей, а точнее недовольство толпы стало поводом тоже поучаствовать в действии: во первых, приятно, во-вторых, полезно. А толпе всё равно! Сегодня им сказали, что мочим чёрных, а завтра скажут, что мочим китайцев: они тоже пойдут.

Если честно, мне на негров пофиг, пока они сидят у себя в Африке, США, Лондоне и т.д. Меня пропирает, когда чернокожий говорит тебе с непонятным акцентом, что он РЮССХИЙ и показывает пасспорт Российской Федерации. mad.gif

Москва потерят скоро(или уже потеряла) своё лицо. Это обидно sad.gif , хотя так и должно быть с любым мегаполисом. Прогноз на 2050 год: 70% китайцев, 15% выходцев из кавказа, отстальные русские, украинцы и т.п.

При таком положении дел у каждого кореного жителя будет формироваться желание защитить свою собственность или так скажем, сохранить Родину, какой она была. Эти всплески эмоций неизбежны, а их отсутствие только высказывает безразличие человека ко всему, что вокруг него происходит.
tiLlo
Цитата
Просто русским предпренимателям надоели конкуренты в виде хачей, а точнее недовольство толпы стало поводом тоже поучаствовать в действии: во первых, приятно, во-вторых, полезно. А толпе всё равно! Сегодня им сказали, что мочим чёрных, а завтра скажут, что мочим китайцев: они тоже пойдут.

Хм, очень верно подметила =)
Цитата
Меня пропирает, когда чернокожий говорит тебе с непонятным акцентом, что он РЮССХИЙ и показывает пасспорт Российской Федерации.

Дык, блин, этож замечательно! Если темнокожий парень с совершенно другим менталитетом ХОЧЕТ быть русским, значит это только плюс нашему народу, мы крутые, йопт)). Я вот чет не видел ни одного русского, который бы сказал: "Я камерунец!" wink.gif
Цитата
Прогноз на 2050 год: 70% китайцев, 15% выходцев из кавказа, отстальные русские, украинцы и т.п.

Я вот очень надеюсь, что через 45 лет не будет вообще государств, а будут сообщества людей, которые хотят жить и работать (именно жить, а не существовать, как сейчас).
Цитата
их отсутствие только высказывает безразличие человека ко всему, что вокруг него происходит.

Вот мне абсолютно пофиг, что будет с моей культурой через 50 лет. Почему? Потому что я с ней никак не соприкасаюсь! Потому что я ухожу из дома в 7 утра и возвращаюсь в 6, времени, сил и денег на "культуру" у меня нет... Если кому-то это все реально не безразлично, то я им могу ток пожать руку. Только для того, чтобы культура сохранилась нужно что-то делать, а большинство наших сограждан ничего не хотят предпринимать.
Margo
Цитата(tiLlo @ 7.10.2006 - 23:07) [snapback]83526[/snapback]
Если темнокожий парень с совершенно другим менталитетом ХОЧЕТ быть русским, значит это только плюс нашему народу, мы крутые, йопт)). Я вот чет не видел ни одного русского, который бы сказал: "Я камерунец!" wink.gif


biggrin.gif Скорее всего он просто хочет иметь российское гражданство, жить в БЕЛОМ обществе, получить нужные ему права, жениться на БЕЛОЙ женщине, а на то, что он русский, ему плевать. Он бы так же повалил в Париж, Нью-Йорк, токо там его соотечественники уже в неприличном количестве. Россию он никогда не будет считать своей землёй (в принципе, и она его тоже)

Цитата
Я вот очень надеюсь, что через 45 лет не будет вообще государств, а будут сообщества людей, которые хотят жить и работать (именно жить, а не существовать, как сейчас


Я на этот счёт более пессисмистична. Хана нам всем будет лет через 10 от своего оружия! Либо человечество настоко рсплодится (от негров и китаёзов, кстати), что начнётся не золотой век человечества, а ожесточённая борьба за воду и хлеб. Тогда все традиции и мораль к чёрту! Каждый зажрёт своего собрата, ради собственного существования....ведь человек-животное, как не как... sad.gif
Цитата
я ухожу в 7 утра и возвращаюсь в 6

Хи-хи....а я не работаю wink.gif
Lilia
Цитата(Margo @ 8.10.2006 - 00:14) [snapback]83535[/snapback]

Хана нам всем будет лет через 10 от своего оружия! Либо человечество настоко рсплодится (от негров и китаёзов, кстати), что начнётся не золотой век человечества, а ожесточённая борьба за воду и хлеб.

Насчёт настоко расплодиться - врядли, и негры и китаёзы знают ( или по крайней мере догадываются) о существовании контрацепции, да и болезней скоко! А вот оружие- это да , у человечества взаправду есть все шансы самоуничтожиться!
Margo
Цитата(Lilia @ 8.10.2006 - 02:49) [snapback]83552[/snapback]

Насчёт настоко расплодиться - врядли, и негры и китаёзы знают ( или по крайней мере догадываются) о существовании контрацепции, да и болезней скоко!


Гы...Как практика показывает им эти средства не по душе biggrin.gif. Хотя китаёз, насколько я знаю, в этом святом деле ограничили.
На тему болезней меня порадовал рассказ Роберта Шекли "Чумной район". Если и будут существовать какие-нибудь глобальные болезни, то их создателем почти всегда будет человек. А если какая-то страна устроет эпидемию другой стране, то это можно считать применением биологического оружия, а, следовательно, войной.
Если рассматривать такие болячки, как грипп, геппатиты...да и СПИД туда же, то они всё равно не остановят плодящихся негретосов.
Flame
Предупреждение!
В постах прошу менее резко высказывать свое пренебрежение к другим нациям/национальностям и употреблять официальные названия.
Romadera
Я вот читаю и пытаюсь понять...
Девочки так шутить изволят аль настолько сильно радеют за благо человечества, что готовы самолично проводить отстрел представителей других рас и национальностей?..

Надоели лица кавказской национальности? Прекращайте одеваться на Черкизовском рынке.
Не любите негров? Переводитесь из Университета Дружбы Народов в любой другой...
Лично я уже очень давно не замечаю не только вторых, но и первых - разными путями ходим.
tiLlo
Цитата
Либо человечество настоко рсплодится (от негров и китаёзов, кстати)

Сколько бы темнокожих и китайцев не наплодилось, никто тебя с ними жить не заставит. Это очевидно. И потом, это не они плодятся, это просто в Европе [фиг]овая рождаемость. Пока белые пытаются нахапать побольше денег, черные пытаются укрепить свою семью, вот и всё...
Цитата
Прекращайте одеваться на Черкизовском рынке.

Да, думаю, стоит вообще забыть о многих рынках, палатках, ресторанах, а также старайтесь поменьше пользоваться услугами медицинских учереждений (имеются ввиду больницы). Вот попадете, тьфу-тьфу, туда не дай Бог с чем-нибудь серьезным, сразу и врач армянин покажется хорошим, и медбрат таджик, который будет вас возить от операционной до палаты будет очень порядочным.
Цитата
Лично я уже очень давно не замечаю не только вторых, но и первых - разными путями ходим.

Такая же фигня, хм =)). Видимо, они за нами тайно следят unsure.gif laugh.gif

Кстати, на просторах интернета нашел вот такое видео - отношение наци к готам. mad.gif

П.С. Не пишу, что ссылка содержит насилие и не рекомендуется для скачивания лицам до 18 лет, потому что это взрослый раздел.
TDSoul
Цитата
Кстати, на просторах интернета нашел вот такое видео - отношение наци к готам.

Прямо повысил мое представление о бритых,на море недостатков нашлось одно достоинство...
Давайте их на кладбища запускать,аки био-оружиепо очистке окружающей среды от всякой чОрной пакости с маркерами и дешевым алкоголем...
tiLlo
Гыгыгы, я вот тоже так раньше думал и призывал мАчить фсех "ЧОРНЫХ" посетителей кладбища, но потом немного изменил свое отношение к ним. Все-таки на кладбище ходят не только педерасты-алкаши, но и вполне мирные создания, которые никого не трогают, а просто мирно прогуливаются в одиночестве, либо просто сидят с другом/подругой и о чем-то беседуют. Этим летом вот вообще очень удивился - встретил двух готок на кладбище, которые собирали мусор и ухаживали за старыми могилами...
Не знаю почему, но мне кажется что вот этот парень один из таких, хм...

П. С. А ржущих намалеванных девиц с бутылкой Очаково я и сам готов отфигачить.
Margo
Цитата(tiLlo @ 10.10.2006 - 00:04) [snapback]83722[/snapback]

П. С. А ржущих намалеванных девиц с бутылкой Очаково я и сам готов отфигачить.


Полностью поддерживаю! mad.gif Я не переношу, когда все одного бьют, а тем более на кладбище. Как ни как, это плевок ещё и тем, чьи родные там лежат.
Лично мне было бы неприятно, что на кладбище, где лежат мои родные, какие-то моральные уроды бьют человека для развлекухи (а уж тем более гота!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.