Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страхи и фобии
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Kenny McCormick
А я тюльпанов не боюсь и не боялся. Вот пауков да, и иголок ещё. Но эти страхи легко игнорируются и преодолеваются.
Go..
Чеширский кот, ааа, я тоже жутко боялась Фантомаса (и по секрету - сейчас смотрю на него и немного не по себе становится, несерьёзно, конечно, но всё равно). Жуткий он. И не помню что именно я про него смотрела, но там был момент когда Фантомас себе воткнул нож в горло, не помню как это преподносилось, но я потом схватила лист бумаги, фломастер и исписала весь лист фразой "Фантомас воткнул себе в горло нож", притом фломастер был светло-жёлтый такой, чтобы на листе было почти не видно написанного )) видимо так в детстве я пыталась избавиться от страха, даже не от страха, а скорее, от испуга.
И если немного продолжить тему про фильмы, я очень боялась фильма "Вспомнить всё" с Арнольдом Шварценеггером, меня там пугало всё творившееся на Марсе и поэтому потом я всем безапелляционно заявляла, что на Марс я в жизни не поеду, хоть уговаривайте меня, хоть нет biggrin.gif
А вообще, конечно, страхи - это довольно серьёзная вещь, чтобы бояться абсолютно всего что нас напугало в детстве, с возрастом появляются, как сказала LoS!!, более сложные страхи.
Из детства больше такие, какие-то бытовые, может, страхи. Я вот с детства боюсь собак, когда мне в 6 лет пришлось носиться по двору от огромной дворняги, я в детстве быстро бегала, убежала, но на платье осталась куча дырок от зубов. Это было очень страшно, поэтому осталось.
Sphinx
Я всегда боялся уколов... а вот теперь боюсь вакцин против для свиного гриппа - и особенно евро-масонского заговора, прихода антихриста и апокалипсиса laugh.gif
(((Feuer)))
-Насекомых. До истерики. Могу случай забавный рассказать. Я наверное в классе 3 или 4 училась. Дело было летом. Заношу я с балкона какое-то покрывало, которое там то ли сохло, то ли проветривалось, а балкон у нас тогда не застеклённый был. Хочу я это покрывало свернуть, оно огромное, я на полу его расстилаю, а на нём... Что-то огромное с крыльями, серое, то ли бабочка, то ли ещё кто. А я подумала, что моль (я ужасно боюсь моли, обычно у меня от неё истерика). Сидит она, значит, крылышками шевелит. Я дома одна, у меня паника, истерика, хватаю утюг и со всей дури хрясь по этому насекомому, а оно шевелится! Я ещё раз по нему как врежу... В общем, так я раздолбала утюг))) rolleyes.gif biggrin.gif

-Зубных врачей.
-Котов.
-Иногда боюсь ехать со спуска))
-Боюсь, что если в 2012 году будет конец света, то я не посмотрю Олимпиаду в Сочи laugh.gif Это трагедия для меня))
Sphinx
ну зубных врачей теперь я не боюсь... а раньше боялся очень очень... даже не знаю почему боялся, наверно боли
Lady_Anne
Кстати! А я ведь тоже боюсь зубных и уколов! Я не знаю, с чем это связано. Боли, вроде, не боюсь... Но от вида иголки мне плохо становится. У меня в блоге где-то даже запись была, о походе к зубному... Брр dry.gif А когда мне делают уколы, я всегда прошу ватку с нашатырем. Не потому, что падаю в обморок, а потому, что он мне нравится smile.gif И пока не дадут, укол делать отказываюсь biggrin.gif *бедные врачи*

А вот людей, боящихся собак/котов (животных) вообще не понимаю. Это такие милые создания! Сама живу с ротвейлером rolleyes.gif
(((Feuer)))
Цитата(Lady_Anne @ 11.11.2009 - 12:05) *
А вот людей, боящихся собак/котов

Я собак не боюсь никаких, а вот кошек... dry.gif
Чеширский кот
Сколько у меня единомышленников!
Go.., а я еще боялась фильма со Шварценеггером, где он с командой лазил по джунглям...Точно сюжет не помню, а назывался сей наводящий ужас шедевр "Хищник" (?). Особенно меня пугала финальная сцены! *какие же мы впечатлительные biggrin.gif *
Цитата(Lady_Anne @ 11.11.2009 - 11:05) *
я всегда прошу ватку с нашатырем.
Я его как-то перенюхала (правда одной ваткой дело не ограничилось)... Плачевное было состояние, однако другу было еще хуже, у него вообще истерика началась...Так что поосторожней с этим делом...
Зубных просто недолюбливаю, а вот к уколам питаю не нормальную страсть...Да и вообще я немного мазохист.
Меня ужасно нервирует и даже пугает, когда ко мне подкрадываются, или я кого-то не замечаю, а потом субъект резко обнаруживается...а ежели этот субъект подозрительный и незнакомый, то я вообще превращаюсь в зайца и продумываю заранее множество способов бегства и самообороны.Бред!
Snow White
Цитата(Lady_Anne @ 11.11.2009 - 13:05) *
А вот людей, боящихся собак/котов (животных) вообще не понимаю. Это такие милые создания! Сама живу с ротвейлером rolleyes.gif

оО Ну так ладно, если скотинка своя собственная, а если рычащая, тявкающая, исходящая слюнями(причём на тебя) где-нибудь на улице, то тут есть чего бояться О_О
Я просто до смерти боюсь собак. Я не знаю откуда это взялось, даже в детстве не боялась, а в один прекрасный день взялась просто ниоткуда. Вчера вот минут двадцать стояла перед музыкалкой, ибо перед воротами сидела чудесная собачка, за мной стояла ещё одна прелестнейшая собачка и где-то сбочку ошивались ещё штуки три. К счастью, мимо проходила какая-то тётя со своей собачкой и все эти зверьки, мешающие мне пройти, побежали за ней xD А я то уже думала что суждено умереть мне смертью храбрых во имя музыки Т_Т
Milady de Winter
Ужасно боюсь врачей, особенно стоматологов, поэтому в не хожу к ним уже много лет. Ещё боюсь клоунов - это фобия из детства, так же, как и боязнь кукол - они сидели в моей комнате и смотрели на меня немигающими глазами, я боялась к ним прикосаться, поэтому накидывала сверху на них покрывало, чтобы не видеть их глаз. Ещё "добрая" старшая сестричка рассказывала, как ночью куклы оживают и убивают своих хозяев. Дети - ещё один ужас моего существования.
Те страхи, которых уже нет - это: "ведьма" - странная женщина, внушающая ужас дошколятам, монстры из под кровати и моя собственная бабушка - да я её боялась больше всех демонов ада))
Цитата(Lady_Anne @ 11.11.2009 - 11:05) *
А вот людей, боящихся собак/котов (животных) вообще не понимаю. Это такие милые создания! Сама живу с ротвейлером

Я тоже их не понимаю - сколько себя помню, меня окружали котэ и собакэ. Много раз меня кусали и царапали, но никогда не возникало страха перед зверями.
А вот моя подруга - она очень боится собак, имеет на это причины: когда ей было 2 года, на её глазах собака растерзала девочку.
Anthony Colt
Недавно осознал снова свой страх из детства, который было практически переборол, но недавно снова шандарахнуло.
Я ужасно боюсь уколов вообще любых. При виде шприца меня передёргивает, и поэтому никогда не смотрю когда у меня кровь на анализ берут или вкалывают чего.
И вот сейчас мне надо пережить ещё 9 прививок, шо жа мне делать... 13.gif
White_Rabbit
О мужики пошли!))
Хотя.. Я стал замечать последнее время, что темноты боюсь. Капец. Дожили.
D.O.
Я темноты вроде бы как давно перестал бояться, а прошедшим летом однажды как-то накрыло. Я тренировался в зарослях поблизости от берега моря поздним вечером, было уже темно. Когда закончил, мне там стало как-то неуютно, я чуть ли не бегом оттуда убирался потом.
Вообще, я и до, и после того раза ходил в тех местах по темноте, и ничего.
Ну и иногда тоже неуютно становилось, когда в офисе стоял спиной к тёмной комнате или коридору, когда свет выключал, уходя поздно с работы.

Может быть, в темноте и в самом деле иногда кто-то есть?..
Те, кого официальная наука не признаёт, и кого глаза не видят, а нутро чувствует.
Anthony Colt
Цитата
О мужики пошли!))
Хотя.. Я стал замечать последнее время, что темноты боюсь. Капец. Дожили.

Сам с себя офигел, так меня накрыло. Сейчас-то более менее пообвыкся, но всё равно для меня это пытка.
И страшен не сам укол и ощущения от него, а всё, что ему предшествует.
Особенно когда ваточкой руку дезинфицируют больше всего боюсь. Ну и само ощущение, когда в тебя что-то вливают, да ещё и через руку - брр. :-х
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.