Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страхи и фобии
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
other girl
у меня только один страх,с детства-боюсь оставаться одной в замкнутом пространстве,не люблю когда в доме закрывают двери,особенно в мою комнату,когда я там,у меня ощущение,что все сжимается и давит на меня,и вот вот от меня ничего не останется.....
RedSelena,
ну???и кто из нас больший псих?))))
Bathory
RedSelena,
Цитата
Они бегают, радуются, пытаются рассмешить, а как только отвернёшься - возьмут и вонзят в спину нож, а потом долго будут издеваться над телом

Не замечала за ними такого=) Нет, ты не псих. Очень многие люди испытывают неприязнь, а то и вовсе бояться клоунов (Спасибо Джеку Николсону?) Я от живых клоунов тоже не в восторге... зато с детства собираю всякие статуэтки клоунов, мягкие игрушки, картинки и проч. с ними, и до Лакримозы я добрался biggrin.gif Это не самый жуткий страх (хотя и неприятный) - ведь ты же не каждый день их видишь.
other girl,
Цитата
у меня только один страх,с детства-боюсь оставаться одной в замкнутом пространстве,не люблю когда в доме закрывают двери,особенно в мою комнату,когда я там,у меня ощущение,что все сжимается и давит на меня,и вот вот от меня ничего не останется.....

Это уже привет от боязни замкнутого пространства, наверно. У меня все наоборот. Все время закрываю двери, даже если кроме меня в доме нет никого.
Цитата
Я псих, да?

Цитата
ну???и кто из нас больший псих?))))

Не спорьте, ведь всем известно, что я здесь самый психованный псих laugh.gif
MHz
хы, смешные у вас страхи, клоунов боятся, я их не боюсь, кстати хороший метод избавится от этого стараха - повесить большой плакат на дверь или на стену и взять дротики и кидать в него коварно хихикая
NordDrache
SmokerTB,
Цитата(SmokerTB) [snapback]125998[/snapback]

Не замечала за ними такого=) Нет, ты не псих. Очень многие люди испытывают неприязнь, а то и вовсе бояться клоунов (Спасибо Джеку Николсону?) Я от живых клоунов тоже не в восторге...

Цитата(MHz) [snapback]126003[/snapback]

хы, смешные у вас страхи, клоунов боятс

да нет в этом ничего удивительного.)) особенно развит страх перед клоунами среди американцев. (всепомните, именно в их фильмах - клоун часто оказывается воплощением ужаса.) И все это из-за отсутствия карнавальной культуры. То есть, если у европейца карнавал, уличный театр и т.д. в генах (сколько веков этим делом занимаются), то для американца - все это в "психологическую" новинцу.

ЗЫ: боюсь: потерять близких, стать недееспособной, боюсь войны судя по постоянных кошмарам.
Lady-charmed
Насчёт клоунов: страшная штука, ребята)) В России тоже не шибко с карнавалами.
Но клоуны это что...
Я вот кукол боюсь. И игрушек. Без шуток. Посмотрела тут сюрреалистическую Алису, где на неё нападают собственные игрушки, вылезают носки и прогрызают дыра в полу, пролзая как огромные червяки или просто отрезанные ноги в носках... Не знаю, что там NordDrache, но я конкретно испугалась. А ещё эти фарфоровые куклы с застывшим лицом... Помните фильм "Ножницы" с молодой Шерон Стоун? С ней там кукла разговаривала. Ужас, честное слово. На меня всё это наводит какое-то жуткое впечатление, холодок по спине. А вот мягких игрушек и Барби не боюсь biggrin.gif Не сажайте меня в дурку пожалуйста...)

Цитата
Да ладно тебе, посмотри повнимательнее пару придурошных американских ужастиков: это же просто комедии какие-то! Чего там бояться? (хотя девушка из "Звонка" меня пару раз во сне навещала

Могу громко сказать "хаха", потому что после прсомотра (и неоднократного) Scary movie ни один стандартный американский или японский ужастик не воспринимаю сёьбёзно. Показывали тут как-то "Я знаю, что вы сделали прошлым летом-2", так я весь фильм дико проржала аки конь, постоянно ожидая прикола.) Так лечатсяя триллер-фобииwink.gif
Gothic Lo
Незнаю, может это и смешно со стороны, но я боюсь в лифтах ездить smile.gif Я лучше пешком на девятый, чем буду трястись в этой маленькой грязной и тесной кабинке.
nefas
Цитата(RedSelena) [snapback]125972[/snapback]

А я боюсь клоунов..

Тоже боюсь. Никогда не могла найти в них ничего веселого - только ужасное, извращенное подобие человека, отвлекающее своей неправдоподобной ухмылкой(

Цитата(SmokerTB) [snapback]125998[/snapback]

Все время закрываю двери, даже если кроме меня в доме нет никого.

..Я эту черту своего характера никак не связываю со страхами *а стоило бы* )) Просто люблю уют и маленькие комнатки... Из-за этого и в метро всегда сижу в уголке, и в кафе/ресторанах у стенки...))

Цитата(NordDrache) [snapback]126012[/snapback]

всепомните, именно в их фильмах - клоун часто оказывается воплощением ужаса

Хотя бы то же "Оно" - клоун, как воплощение чего-то необьяснимо ужасного... Мда(

Цитата(NordDrache) [snapback]126012[/snapback]

карнавал

А меня всегда пугали картинки и видео с карнавалов....
+ Lady-charmed права - от Росии карнавалы вовсе далеки, а вот к американцам, даже чисто географически, сама Латинская Америка ближе..)


Цитата(Lady-charmed) [snapback]126115[/snapback]

Я вот кукол боюсь. И игрушек

В детстве боялась) одно время даде выкидывала все игрушки из комнаты, когда спать ложилась...%(
Anna
В очередной раз убедилась, что боюсь гробовых крышек. Знаете, в подъезде их выставляют, рядом с квартирой, где кто-то умер. Это с детства. То ли после просмотра фильма "Вий", который надолго стал детским кошмаром, то ли из-за напоминания о смерти, которая всегда где-то рядом... Не то чтобы это был панический ужас, а такой страх-отвращение-неприятие...
Gothic Lo
Anna
Мне становиться как-то не приятно и неуютно.. Мысли всякие закрадываются тревожные sad.gif
NordDrache
Цитата(Lady-charmed) [snapback]126115[/snapback]

страшная штука, ребята)) В России тоже не шибко с карнавалами.

но уличный теарт у нас был))
Цитата(Lady-charmed) [snapback]126115[/snapback]

Не знаю, что там NordDrache, но я конкретно испугалась.

а я как Алиса) ни капли))) я тоже с интресом за всем этим наблюдала) она ведь тоже не боялась.
я в детстве боялась растений, которые стояли на столе. ночью в темноте я смотрела на них и мне казалось что там кишат змеи...

а вот гробов, кладбищ, мертвых тел я не боюсь.
Lady-charmed
nefas,
Цитата
..Я эту черту своего характера никак не связываю со страхами *а стоило бы* )) Просто люблю уют и маленькие комнатки... Из-за этого и в метро всегда сижу в уголке, и в кафе/ресторанах у стенки...))

Аналогично) У меня антиклаустрафобия, постоянно забываю, как это называется. Обожаю забиться в уголок. Как-то дурачились, залезали вдвоём в шкаф, полный шуб и пальто и темноте там сидели, наслаждаясь уединённостью))
NordDrache,
Меня больше всего поразило, как спокойна была эта девочка. Я бы просто с ума сошла от такого кошмарища) Интересно, что сейчас эта актриса думает по поводу фильма? Хоррор, дети, хоррорsmile.gif
nefas
Цитата(NordDrache) [snapback]126725[/snapback]

ночью в темноте я смотрела на них и мне казалось что там кишат змеи...

Бррр... Теперь надо будет все растения плотно занавесить, а то я от подобный ассоциаций сума сойду((

Anna
Цитата(Lady-charmed @ 2.11.2007 - 21:30) [snapback]126745[/snapback]

Lacri-fa.gif У меня антиклаустрафобия, постоянно забываю, как это называется. Обожаю забиться в уголок. Как-то дурачились, залезали вдвоём в шкаф, полный шуб и пальто и темноте там сидели, наслаждаясь уединённостью))


Агорафобия - боязнь открытого пространства. Только у тебя ее явно нет. smile.gif Жуткая штука. Люди с агорафобией не могут выйти из дома, боятся даже приоткрыть дверь или окно. Таких товарищей любят показывать в разнообразных триллерах, кстати. Например, фильм "Имитатор".
WitchKa
Цитата(nefas) [snapback]126129[/snapback]

Цитата(RedSelena)

А я боюсь клоунов..


Тоже боюсь. Никогда не могла найти в них ничего веселого - только ужасное, извращенное подобие человека, отвлекающее своей неправдоподобной ухмылкой(

А арлекинов, девушки, как? А ooops.gif

Цитата(Anna) [snapback]126723[/snapback]

В очередной раз убедилась, что боюсь гробовых крышек. Знаете, в подъезде их выставляют, рядом с квартирой, где кто-то умер. Это с детства. То ли после просмотра фильма "Вий", который надолго стал детским кошмаром, то ли из-за напоминания о смерти, которая всегда где-то рядом... Не то чтобы это был панический ужас, а такой страх-отвращение-неприятие...

ассоциация с первым мертвым человеком, которого я увидела - моим соседом. При жизни он вечно ходил злой, угрюмый, напряженный, а когда его хоронили, лицо у него разгладилось и было такое красивое и бесконечно спокойное. Солнце светило, и он как будто светился... короче, плохих ассоциаций гробы у меня не вызывают. Смерть, она, конечно, рядом, но не настолько же это плохо...
Я маньяк? wink.gif
Anna
Цитата(WitchKa @ 4.11.2007 - 03:23) [snapback]126941[/snapback]

ассоциация с первым мертвым человеком, которого я увидела - моим соседом. При жизни он вечно ходил злой, угрюмый, напряженный, а когда его хоронили, лицо у него разгладилось и было такое красивое и бесконечно спокойное. Солнце светило, и он как будто светился... короче, плохих ассоциаций гробы у меня не вызывают. Смерть, она, конечно, рядом, но не настолько же это плохо...
Я маньяк? wink.gif


Да нет, не маньяк, почему же. Плохо это или хорошо - смерть, тем не менее, не отменить. Она есть и ждет каждого. И умом это можно понять и принять. Абстрактно. А когда она касается близких людей или тебя самого - вот тут уже совсем другое дело. Гробовая крышка в подъезде для меня - напоминание о собственной смертности. Как был прав великий Булгаков, когда сказал, что человек не только смертен, но и внезапно смертен. Этой внезапности я тоже боюсь. Впрочем, я обо всем этом уже писала, кажется, в теме "Смерть - а вы боитесь?".
Идиот
Цитата(Шнайдер @ 6.07.2005 - 22:02) [snapback]13764[/snapback]

Я не помню, как эта фобия называется...вобщем, я боюсь засмеятся или типа этого в неподходящей обстановке...ну, на похронах например...

Шнайдер, ты везде это пишешь или просто копируешь фразу из одного форума на другой?))

не могу сказать, что я боюсь чего-то необычного. Я тоже могу засмеяться в неподходящей ситуации, но меня это не смущает. И мне кажется, что это вообще не фобия. Я сам стараюсь ничего не бояться, но так выходит - если человек ничего не боиться - то он не испугается сделать что-нибудь из ряда вон выходящее. У меня иногда случаются галлюцинации и я боюсь, что кто-нибудь это узнает, заметит, что со мной происходит что-то не то.

Все тут пишут свои страхи и фобии, но на самом деле, мне кажется, что вся эта писанина для того, что выпендриться перед окружающими. Никто не хочет называть свои страхи, тем более "необычные" - это факт. Все бояться, а некоторые и стыдятся. Вот, например, боязнь секса. Кто скажет, что он их таких? Никто. Я равнодушен к этому вопросу, если кому-то интересно...

А чего я на самом деле боюсь - темноты! Не люблю ходить ночью даже по освещенным улицам, даже в центре города, где полно людей. Хотя, нет, наверное я боюсь не самой темноты, потому что дома, когда отрубают свет, я не боюсь. Скорее всего, это все из-за ночи. Из-за улиц ночью. Если существует такая фобия... Хотя, в наше время могли и придумать.

Еще иногда боюсь, когда волнуюсь, а надо произнести торжественную речь, боюсь, что меня может стошнить. Но это бывает очень редко, так как у меня нет страха "выступания" людях.
...Бывает боюсь, когда хочется срать, что в туалете нет туалетной бумаги biggrin.gif
Elna
Цитата(Идиот @ 4.11.2007 - 17:16) [snapback]126989[/snapback]

Все тут пишут свои страхи и фобии, но на самом деле, мне кажется, что вся эта писанина для того, что выпендриться перед окружающими. Никто не хочет называть свои страхи, тем более "необычные" - это факт. Все бояться, а некоторые и стыдятся. Вот, например, боязнь секса. Кто скажет, что он их таких? Никто. Я равнодушен к этому вопросу, если кому-то интересно...

Сорри, а зачем специально придумывать себе какую-то особо оригинальную фобию или страх? Вот это уже действительно будет "чтобы выпендриться" biggrin.gif
Synthetic Messiah
Цитата
Все тут пишут свои страхи и фобии, но на самом деле, мне кажется, что вся эта писанина для того, что выпендриться перед окружающими.

Цитата
...Бывает боюсь, когда хочется срать, что в туалете нет туалетной бумаги

Идиот, если цитируемое высказывание 1 считать предположительно верным, то такого смачного выпендрежа, как в цитируемом высказывании 2, я давненько на форуме не припомню biggrin.gif
nefas
Цитата(WitchKa) [snapback]126941[/snapback]

А арлекинов, девушки, как?


Они не скалятся такой зверской улыбкой))
Lady-charmed
aisapelsin,
Покажите мне человека, который хочет выпендриться тем, что всему миру расскажет про свои фобии, и я сама его буду бояться.
Цитата
Вот, например, боязнь секса. Кто скажет, что он их таких? Никто

Опять же: покажите мне такого человека. Такая фобия вообще существует? И если существует, то у подростков лет так тринадцати (из сообщества "Девственницы" biggrin.gif), которые очень хотят поскорее с кем-нибудь да как-нибудь, но боятся боли или ещё чего. Или (я аж фантазию напрягаю из-за таких постов) у мужчин зрелого возраста, которые боятся, что не получится. Но вот "фобия секса" (самого действа) - это, простите, что-то из сферы фантастического?
Bathory
Lady-charmed,
Цитата
aisapelsin,
Покажите мне человека, который хочет выпендриться тем, что всему миру расскажет про свои фобии, и я сама его буду бояться.

Забавно=) Действительно странно. Я прямо всю жизнь только и делаю, что захожу на разные форумы, чтобы выпендриться и произвести впечатление на людей, о которых ничего не знаю biggrin.gif
Цитата
Но вот "фобия секса" (самого действа) - это, простите, что-то из сферы фантастического?

Я вот тоже включил фантазию и самое адекватное этому объяснение - не боязнь секса, а боязнь того что после него будет (ну дети или венерические заболевания). Но опять же это все очень легко предотвратимо. В общем мне эта фобия непонятна так же, как и страх сойти с ума.
Идиот
Цитата(Lady-charmed @ 5.11.2007 - 03:52) [snapback]127048[/snapback]

aisapelsin,
Покажите мне человека, который хочет выпендриться тем, что всему миру расскажет про свои фобии, и я сама его буду бояться.
Цитата
Вот, например, боязнь секса. Кто скажет, что он их таких? Никто

Опять же: покажите мне такого человека. Такая фобия вообще существует? И если существует, то у подростков лет так тринадцати (из сообщества "Девственницы" biggrin.gif), которые очень хотят поскорее с кем-нибудь да как-нибудь, но боятся боли или ещё чего. Или (я аж фантазию напрягаю из-за таких постов) у мужчин зрелого возраста, которые боятся, что не получится.

я же не сказал, что она есть, я просто предположил. А вот 13-летние подростки как раз таки не боятся секса.... (вы не из личного опыта это предположили?biggrin.gif)

Но вот "фобия секса" (самого действа)

эээ... простите, а чего еще можно бояться под представлением "фобия секса"? разве чего-то еще?... или вы это, так, для себя уточнили?

к вашщему сведению есть настолько нелепые фобии, что вам эта фобия по сравнению с ними покажется еще очень даже сущной!


Цитата(Bathory @ 5.11.2007 - 12:29) [snapback]127110[/snapback]

Lady-charmed,
Цитата
aisapelsin,
Покажите мне человека, который хочет выпендриться тем, что всему миру расскажет про свои фобии, и я сама его буду бояться.

Забавно=) Действительно странно. Я прямо всю жизнь только и делаю, что захожу на разные форумы, чтобы выпендриться и произвести впечатление на людей, о которых ничего не знаю biggrin.gif
Цитата
Но вот "фобия секса" (самого действа) - это, простите, что-то из сферы фантастического?

Я вот тоже включил фантазию и самое адекватное этому объяснение - не боязнь секса, а боязнь того что после него будет (ну дети или венерические заболевания). Но опять же это все очень легко предотвратимо. В общем мне эта фобия непонятна так же, как и страх сойти с ума.


нет, по идее, в "боязнь секса" включается боязнь самого процесса. Может людям неприятно прикасание других людей, или вид обнаженного тела, или они сами себя стыдятся...

знаете, не всем понятны фобии другого. Мне например, не понятно, как Сальвадор Дали боялся муравьев. Он, кстати, так и не потрахался за всю свою жизнь, только мастурбировал, поэтому у него нет потомства. Может, он тоже боялся "внедрения"?...гы

я же вас не укоряю за то, что вы "всю жизнь только и делаете, что заходите на разные форумы, чтобы выпендриться и произвести впечатление на людей", я предоставил свою точку зрения. Так что не принимайте это особо на свой счет.
после этого "замечания" остается надеяться, что мне каждый член этого форума не начнет рассказывать, зачем он посещает другие форумы)
Bathory
Цитата
я же вас не укоряю за то, что вы "всю жизнь только и делаете, что заходите на разные форумы, чтобы выпендриться и произвести впечатление на людей"

О, спасибо за такое одолжение. ("Всегда пожалуйста" можете не отвечать, а то я начну хвастаться своими фобиями biggrin.gif )
Цитата
знаете, не всем понятны фобии другого.

Знаем, наверно отсюда эта фраза - "мне эта фобия непонятна".
Цитата
к вашщему сведению есть настолько нелепые фобии, что вам эта фобия по сравнению с ними покажется еще очень даже сущной!

У меня где-то целый список фобий был - там и боязнь произносить длинные слова и страх покраснеть и т.п. Это к слову о нелепом.
Цитата
Может людям неприятно прикасание других людей, или вид обнаженного тела, или они сами себя стыдятся...

Теперь ясно, и с боязнью поцелуев, видимо, также.
Цитата
Так что не принимайте это особо на свой счет.

Мы бы и не принимали на свой счет, если бы Вы обратились к кому-то конкретному. А то "все" - воспринимается как обращение ко всем, отписавшимся в этой теме, к коим и я себя причисляю wink.gif
Kopie
Цитата
У меня где-то целый список фобий был

В студию срочно!
Bathory
Kopie,
Все для прекрасных дам=)
Например:
А
Авиафобия — боязнь полетов на самолёте
Агорафобия — боязнь открытого пространства
Айхмофобия — боязнь острых предметов
Аквафобия (также гидрофобия) — боязнь воды
Акнефобия — боязнь кожных угрей
Акрофобия — боязнь высоты
Акрибофобия — боязнь не понять смысл прочитанного
Акустикофобия — боязнь громких звуков
Альгофобия — боязнь боли
Аматофобия — боязнь пыли
Амихофобия — боязнь повредить кожу
Ангинофобия — боязнь стенокардических приступов
Андрофобия (также аррхенфобия, гоминофобия) — боязнь мужчин
Анемофобия — боязнь быть застигнутым врасплох бурей
Апейрофобия — страх бесконечности
Арахнофобия — боязнь пауков
Аритмофобия (также нумерофобия) — фобия числа (определенного)
Аррхенфобия — см. андрофобия
Астрапофобия (также астрафобия, бронтофобия, кераунофобия) — боязнь грозы, грома и молнии. В большей степени свойственна детям
Астрофобия — см. астрапофобия
Атаксиофобия — боязнь нарушения координации движений
Атазагорафобия — боязнь забыть или быть забытым
Аутофобия:
боязнь одиночества (например, боязнь находиться одному в комнате);
страх собственной эгоистичности
Аэрофобия — боязнь сквозняков

Далее по алфавиту - http://www.soporaeternus.ru/forum/index.ph...wtopic=254&st=0 (пост № 7, надеюсь, ничего страшного нет в том, что немного обокрал форум сопора)"
Kopie
SmokerTB,
оно требует регистрации! Но спасибо хотя бы за А=))
Bathory
Ясно. Надеюсь меня не познакомят с мадам Гильотиной за такой экскурс в мир фобий dry.gif :
Б
Базофобия — боязнь ходить
Бактериофобия — боязнь заразиться бактериями от зараженных предметов
Барофобия — боязнь поднимать тяжести
Батеофобия — боязнь высоты
Белонофобия — боязнь уколоться острыми предметами
Блаптофобия — боязнь нанесения повреждения кому-либо
Бромгидрофобия — боязнь дурного запаха от собственного тела
Бронтофобия (также кераунофобия) — боязнь грома

В
Венерофобия — страх заразиться венерическими заболеваниями
Вертигофобия — страх головокружения
Винофобия — страх употребления алкоголя
Вомитофобия — боязнь рвоты в неподходящем месте

Г
Гаптофобия — боязнь прикосновения окружающими
Гафефобия — боязнь нечаянных прикосновений
Гелиофобия — боязнь пребывания на солнце
Гетерофобия — собирательный термин, обозначающий неприязненное, негативное отношение к гетеросексуалам или гетеросексуальности
Гидрозофобия — боязнь вспотеть и простудиться
Гидрофобия — 1) боязнь воды; 2) боязнь жидкостей
Гексакосиойгексеконтагексафобия — боязнь числа 666
Генекофобия — боязнь женщин (разновидность анохоретизма)
Геронтофобия — боязнь общения со стариками; боязнь старения
Гефирофобия — боязнь проходить по мосту (разновидность батеофобии)
Гимнофобия — боязнь наготы
Гипенгиофобия — боязнь ответственности
Глоссофобия — боязнь выступать перед публикой
Гомилофобия — боязнь общения, страх проявить несостоятельность, показаться смешным, подозрительным, привлечь к себе внимание
Гоминофобия — см. андрофобия
Гомофобия — собирательный термин, обозначающий не фобию в клиническом смысле, а негативное отношение к гомосексуальности или гомосексуальным людям[Нейтральность?]
Графофобия — боязнь писать, брать в руки письменные принадлежности

Д
Демофобия — боязнь толпы, большого скопления людей
Дерматопатофобия — боязнь заболеть кожной болезнью
Динофобия — боязнь головокружения
Дисморфобия — боязнь уродства

З
Зоофобия — боязнь животных, чаще всего какого-либо определенного вида (кошек, кур и пр.)

[править] И
Иерофобия — боязнь встречи с предметеми религиозного культа
Изолофобия — боязнь одиночества в жизни
Иофобия — боязнь ядов, случайного отравления

К
Кайрофобия — боязнь новых ситуаций, незнакомого места
Кардиофобия — навязчивый страх самопроизвольной остановки сердца
Канцерофобия — боязнь заболевания раком
Кенофобия — понятие близкое к агорафобии — боязнь больших незаполненных пространств, например, пустой площади
Кераунофобия — см. бронтофобия
Кипридофобия — см. венерофобия
Клаустрофобия — боязнь замкнутого пространства
Клептофобия — боязнь воров, часто в пожилом возрасте, сочетается с навяз. идеями обворовывания
Климакофобия — боязнь ходьбы по лестницам
Коинофобия — боязнь заходить в помещение, в котором много людей
Контрафобия — навязчивое провоцирование ситуации, вызывающей страх, напр. страх высоты сочетается со стремлением стать летчиком, стюардессой и пр.
Копофобия — фобия переутомления
Космософобия — страх космических катастроф
Криминофобия — боязнь совершить преступление
Криофобия — боязнь холода и льда
Ксенофобия — обозначает не фобию в клиническом смысле, а неприязненное, негативное отношение к «чужакам», иностранцам и т. д.
Ксерофобия — боязнь сухости, засухи

Л
Лалофобия — боязнь говорить из-за страха возникновения заикания
Латерофобия — боязнь лежать на левом боку (при кардиофобии)
Лепрофобия — боязнь заразиться проказой
Лигирофобия — боязнь громкого шума
Линкофобия — боязнь нажимать на ссылки
Лиссофобия — навязчивый страх сойти с ума
Логофобия — боязнь разучиться говорить слова
Лютрафобия — боязнь выдр

М
Малевзиофобия (также токофобия) — страх перед родами
Маниофобия — боязнь заболеть психическим расстройством
Менофобия — боязнь менструации и сопровождающих болей
Металлофобоя — боязнь металлов и металлических предметов
Мезофобия — навязчивый страх заражения, попадания инфекции и последующего заболевания
Мизофобия — боязнь загрязнения
Микрофобия — страх перед микробами
Миксеофобия — боязнь полового акта из-за страха обнажения половых органов, прикосновения к телу партнера
Монофобия:
страх перед одиночеством, боязнь быть отторгнутым и нелюбимым;
фобия, которая не сочетается с прочими фобиями
Морфинофобия — боязнь стать морфинистом

Н
Некрофобия — боязнь трупов, похорон, похоронных принадлежностей
Неофобия — боязнь всего нового
Нефофобия — боязнь облаков
Никтофобия — боязнь темноты, наступления ночи, мучительное ожидание бессоницы
Нозофобия — навязчивый страх заболеть неизлечимым заболеванием
Нумерофобия — см. аритмофобия

О
Одонтофобия — боязнь обратиться к стоматологу, лечения зубов
Омброфобия — боязнь попасть под дождь
Онанофобия — боязнь негативных последствий онанизма
Охлофобия (также демофобия) — страх перед появлением толпы людей

П
Паразитофобия — боязнь глистов, блох, клопов и др. паразитов
Пантофобия (панфобия, панофобия) — боязнь всего, что может произойти
Паралипофобия — боязнь причинить вред близким людям в результате каких-либо беспечных и ошибочных действий
Параскаведекатриафобия — боязнь пятницы, 13-го дня недели
Патройофобия — боязнь наследственности, наследственных заболеваний
Пейрафобия — страх перед публичным выступлением
Педофобия — 1) боязнь детей; 2) боязнь рождения ребенка в семье; 2) боязнь кукол, похожих на грудных младенцев
Пениафобия — боязнь стать нищим
Петтофобия — боязнь неудержания кишечных газов в присутствии посторонних
Пирофобия — боязнь пожара
Потамофобия — боязнь быстрого течения, водоворотов
Полифобия — боязнь нескольких вещей
Психофобия — боязнь холода

Р
Рабдофобия — боязнь наказания
Радиофобия — боязнь радиации и рентгеновских лучей
Ректофобия — боязнь затруднений при дефекации
Рипофобия (также мезофобия) — боязнь грязи
Руброфобия (также эритрофобия) — боязнь красного цвета
Русофобия — Неприятие или же отрицание всего, что связано с «русским»

С
Селафобия — боязнь спышек яркого света
Сифилофобия — навязчивый страх заболеть сифилисом
Спидофобия — навязчивый страх заболеть СПИДом
Сатанофобия (также демонофобия)- боязнь сатаны
Сидеродромофобия — боязнь езды на железнодорожном транспорте, особенно в период ускорения
Ситофобия (греч. ????? пища + ????? — страх):
боязнь приема пищи, например при язвенной болезни, упорном поносе, тошноте, расстройсвах желудка;
навязчивый страх — боязнь приема пищи; наблюдается главным образом при неврозах, психопатиях;
полный или частичный отказ от пищи по бредовым мотивам при наличии сохранного аппетита; наблюдается при психозах.
Скабиофобия (также акриофобия) — боязнь чесотки
Скопофобия (также скоптофобия)— боязнь казаться смешным, привлекать к себе внимание
Социофобия — боязнь общества или людей вообще
Спектрофобия — боязнь зеркал
Стазобазофобия — боязнь стояния и ходьбы

Т
Таласофобия — боязнь моря, морских путешествий
Танатофобия — боязнь смерти
Теофобия — боязнь Бога, божьей кары
Термофобия — боязнь жары, натопленных помещений
Тетрафобия — боязнь числа 4 (число)
Технофобия — боязнь засилия техники (особенно электронной); негативное восприятие социальных последствий технического прогресса
Токофобия — см. малевзиофобия
Токсикофобия — боязнь отравиться
Топофобия — страх остаться одному в помещении, страх, что не удастся спастись при пожаре, землетрясении или каком-либо еще стихийном бедствии
Тредекафобия — боязнь числа тринадцать
Тремофобия — боязнь дрожания
Трискаидекафобия (также тердекафобия) — боязнь числа 13
Трихофобия — боязнь попадания волос в пищу, на одежду, на тело

У
Уранофобия — боязнь смотреть на небо
Урофобия — боязнь позыва к мочеиспусканию в условиях невозможности его реализации

Ф
Фагофобия — боязнь подавиться пищей
Фазмофобия — боязнь приведений, духов, и др. фантастических существ
Фармакофобия — боязнь приема лекарственных препаратов
Фенгобофия — боязнь солнечного света
Филемафобия — страх перед поцелуями
Фобофобия — страх фобий
Фотофобия — боязнь света

Х
Харпаксофобия — боязнь разбойников
Хилофобия — боязнь леса (заблудиться, встретиться с дикими зверями)
Хипенгиофобия — страх перед ответственностью
Хрематофобия — боязнь прикасаться к деньгам (часто в сочетании с мезофобией)
Хроматофобия — боязнь какого-либо цвета
Хронофобия — боязнь времени (форма тюремного невроза)

Э
Эйзоптрофобия — см. спектрофобия
Эйхофобия — боязнь выслушивать или произносить добрые пожелания
Эозофобия — боязнь наступления дня (времени суток)
Электрофобия — боязнь электричества
Эпистаксофобия — страх носового кровотечения
Эргазиофобия — боязнь совершения какого-либо действия, движения
Эритрофобия — 1) страх покраснеть; 2) невротический страх возникающий при рассматривании предметов, окрашенных в красный цвет
Эротофобия – боязнь секса

Зоофобии (боязнь животных)

А — Ё
Айлурофобия (также гатофобия, галеофобия) — боязнь кошек
Апифобия (также мелиссофобия) — боязнь пчёл, ос
Агризоофобия — боязнь диких животных
Алекторофобия — боязнь кур, цыплят
Арахнефобия (также арахнофобия) — боязнь пауков
Бактериофобия (также бациллофобия, сикрофобия) — боязнь заражения микробами
Бактрахофобия — боязнь рептилий, пресмыкающихся
Бациллофобия — см. бактериофобия
Бленнофобия — боязнь слизи
Буфонофобия — боязнь жаб
Верминофобия — боязнь бактерий, микробов, заразиться, червей, заразных насекомых
Герпетофобия — боязнь рептилий, пресмыкающихся, змей
Гиппофобия — боязнь лошадей
Гуцофобия — боязнь тощих людей
Дорафобия — боязнь обрасти волосами после прикосновения к шкуре животного, меха или кожи животных

Ж — П
Земмифобия — боязнь крыс
Изоптерофобия — боязнь насекомых, поедающих древесину, термитов
Инсектофобия — боязнь насекомых
Ихтиофобия — боязнь рыб
Кинофобия — боязнь собак, укуса бешеной собаки
Книдофобия — боязнь жалящих насекомых, укусов
Лютрафобия — боязнь выдр
Мирмекофобия — боязнь муравьев
Моттефобия — боязнь моли
Мусофобия — боязнь мышей
Остраконофобия — боязнь моллюсков
Офидиофобия (также эпистемофобия) — фобия змей
Педикулофобия — боязнь вшивости
Птеранофобия — боязнь птичьих перьев

Р — Я
Ранидафобия — боязнь лягушек
Селахофобия — боязнь акул
Сикрофобия — см. бактериофобия
Сколецифобия — боязнь червей, заразных насекомых
Сфексофобия — боязнь ос
Таурофобия — боязнь быков
Тениофобия — боязнь заражения ленточными гельминтами; разновидность нозофобии
Фтириофобия — боязнь вшивости
Эквинофобия — боязнь лошадей
Элурофобия — боязнь кошек, котов
Эмихофобия — боязнь царапин
Энтомофобия — боязнь насекомых
Эпистемофобия — см. офидиофобия

Прочие фобии

А — К
Апопатофобия — страх заходить в уборные
Бэкспэйсофобия - боязнь кнопки Backspace. Боязнь удалить все напечатанное.
Гравидофобия — боязнь встречи с беременной; боязнь забеременеть
Гедонофобия — боязнь удовольствий
Гелофобия — боязнь смеха
Генуфобия — боязнь колен
Гипнофобия — боязнь заснуть (страх умереть во сне)
Гипомонстрэскуипедалофобия — боязнь произношения длинных слов
Декстрофобия — боязнь предметов, расположенных справа от больного
Дорофобия — боязнь получать или делать подарки
Драйверофобия — боязнь установки драйверов в систему
Дромофобия — боязнь переходить улицу
Кейрофобия — боязнь парикма[фиг]ов, боязнь порезать клиента при бритье
Кионофобия — боязнь снега
Коулрофобия — боязнь клоунов

Л — Р
Лаканофобия — боязнь овощей
Нефофобия — боязнь облаков
Ойкофобия — фобия возвращения домой после выписки из психиатрической лечебницы
Панофобия — боязнь всего на свете
Папафобия — боязнь Папы Римского
Пелидофобия — боязнь лысых
Партенофобия — боязнь девственниц
Погонофобия — страх перед бородами

С — Я
Сингенесофобия — боязнь родственников
Тестофобия — боязнь экзаменов
Фобофобия — боязнь страха
Хайрофобия — боязнь засмеяться на похоронах
Margo
SmokerTB, спасибо за понятия *конечно, я через несколько минут забуду эти страшные слова (тоже фобия, наверно biggrin.gif )в частности гексакосиойгексеконтагексафобию, но всё равно большой пасиб, будем знать, куда заглядывать, если что))
Я вот поняла, что я акрофоб, арахнофоб, альгофоб и иногда тестофоб и аэрофоб..)
Хотя на самом деле некоторые из этих "больячек" и правда ужасны:
Цитата
Акустикофобия — боязнь громких звуков
Хех.. здесь явно нельзя жить в мегаполисе и ходить на концерты.(
Цитата
Аквафобия (также гидрофобия) — боязнь воды
вот это вообще жестоко... никак нормально не помыццо.. sad.gif
Цитата
Акнефобия — боязнь кожных угрей
Бедные люди... как же страшно им пришлось во время переходного возраста..
*Интересно, а на свете существует фобия сломать себе ногти? biggrin.gif
Цитата
Спектрофобия — боязнь зеркал
И нормально не причесаццо..((
Цитата
Эозофобия — боязнь наступления дня (времени суток)
*гАтишно((.. не, ну ей богу ужасная фобия(

Цитата
Лютрафобия — боязнь выдр
Цитата
Лаканофобия — боязнь овощей
Цитата

Папафобия — боязнь Папы Римского
Пелидофобия — боязнь лысых
Погонофобия — страх перед бородами
здесь откровенно смеялся rolleyes.gif



Lady-charmed
Цитата
А вот 13-летние подростки как раз таки не боятся секса.... (вы не из личного опыта это предположили?)

На нашем форуме не приветствуются попытки наехать на другого. Поосторожнее, уважаемыйwink.gif
SmokerTB,
Отжог по-чёрному)))
Из аси:
[Dark] Angel (02:35:22 6/11/2007)
Гипомонстрэскуипедалофобия — боязнь произношения длинных слов

[Dark] Angel (02:35:40 6/11/2007)
как же врачу рассказывать о своей фобии? )))
Luft
Lady-charmed,
жестами, жестами smile.gif
Кстати, что парадоксально - большинство из приведенных SmokerTB фобий появилось в 20 веке. Слишком хорошо живем, господа. Вот мозг и начинает с ума сходить.
Bathory
Самое смешное/грустное, что раз придуманы названия для таких фобий как - боязнь всего на свете или боязнь всего русского, значит были случаи, когда для кого-то это действительно было жуткой проблемой.
Гипомонстрэскуипедалофобия — боязнь произношения длинных слов: это название наверно какой-то врач-садист придумал=)
Фобофобия - замкнутый круг. Боюсь бояться, боюсь этого и боюсь того что <прогрессия>. Самая неприятная фобия, имхо.
Гексакосиойгексеконтагексафобия — боязнь числа 666: опять же неясно, почему бы не называть вещи своими именами, и не усложнять и без того сложную жизнь huh.gif
Идиот
есть просто странные страхи...
Ellada
У меня точно есть такой страх,как социофобия.Ещё дико боюсь насекомых и высоты. Ещё боюсь эскалаторов и лестниц(лестниц не сильно,а вот эскалаторов...). Точно присутствует гефирофобия rolleyes.gif В общем,я странный,закомплексованный чубрик
Ellada
Тааак,ещё фобии свои вспомнила
Цитата(Bathory @ 5.11.2007 - 15:56) [snapback]127138[/snapback]

Глоссофобия — боязнь выступать перед публикой
Одонтофобия — боязнь обратиться к стоматологу, лечения зубов

Очень распосраненные страхиsmile.gif
Цитата

Спектрофобия — боязнь зеркал
Уранофобия — боязнь смотреть на небо
Коулрофобия — боязнь клоунов

Раньше было,сейчас,слава богу, прошло
Цитата

Теофобия — боязнь Бога, божьей кары

тоже такое естьsmile.gif
Dark Rose
Млин, сколько разных фобий на свете! Лично я дико боюсь любых увечий, сильной боли, маньяков, садистов-извращенцев, огня (не панически, но все же). А еще у меня мания приследования. Вечно кажется, что мои родители, пока меня нет дома, шарются по моим вещам, читают все дневники и записки, залезают в электронную почту... Брр... Хотя, на самом деле, это не так!
Еще дико волнуюсь за свой комп. Мало ли что, вся информация слетит! Боюсь вирусов (как компьютерных, так и человеческих), а вот разных там зверушек типа крыс, змей и пауков считаю очень милыми и хорошенькими!

У меня в подъезде живет паук. Его завут Вася. Он мой друг. Он хороший. Я его попросила связать мне шарфик, а за это поджариваю ему мух на спичке)))
Лиса
Я боюсь высоты,а так больше особо нечего huh.gif
Flamme Im Wind
Я тоже боюсь высоты, а еще глубины и таких больших отвратительных крыс, брр.
LoS!!
В последнее время, когда много дел и сесия, панически боюсь что-то не успеть сделать/выучить/решить.
Ужасно боюсь любой боли. Ну и пауков)
Asomircal
Увидела тему, а на ум ничего сразу не пришло, значит никаких панических страхов нет. Ну, что ж, пришлось подумать) Так...я боюсь всяких жучков-червичков, клоунов (кстати, почему у всех игрушечных клоунов, каких я видела, такое злобное выражение лица?? Им только топорика не хватает..) и газонокосилки. В страхе перед газонокосилками виноват Кинг!)) А еще немного побаиваюсь одиноких тракторов...Воображение-это ж страшная вещь!
Dark Rose, про Васю умилило! biggrin.gif
LoS!!
Вспомнилось, что в детстве у меня был просто невероятный страх - я боялась книжного шкафа. У него внизу было отделение, закрывающееся непрозрачными дверцами с блестящими ручками. Он располагался напротив выхода из комнаты, где я жила и, когда дверь была открыта, я смотрела на этот шкаф и мне казалось, что это огромная свинья со светящимися глазами-ручками. Казалось, что она на меня набросится) Мне было тогда наверное года 2-3... я ужасно кричала и рыдала от страха и папе пришлось отвинтить эти ручки))
Привинтили обратно их когда мне было лет 7)
Animus Ater
Мдэ... надо подумать... smile.gif [quote]Вертигофобия — страх головокружения[/quote]не страх, а просто, когда я стою там, откуда теоретически можно упасть, иногда возникает мысль, за что бы можно было успеть в последний момент ухватиться руками, если закружится голова. Но высоты не боюсь. [quote]Вомитофобия — боязнь рвоты в неподходящем месте[/quote]преследовала меня в детстве. [quote]Лепрофобия — боязнь заразиться проказой[/quote]или какой-нибудь оспой, чобы тело покрылось струпьями. Когда представляю такое, понимаю, что не хотелось бы) Брр... А ещё сильнее не хотелось бы заболеть лучевой болезнью. Хотя, иногда интересно испытать на себе, что чувствует человек, разлагающийся заживо, серьёзно... Странно это. [quote]Логофобия — боязнь разучиться говорить слова[/quote]зато был бы повод выучить язык глухонемых smile.gif Хуже было бы лишиться глаз или пальцев на руках, чтобы нельзя было работать на компьютере(( [quote]Таласофобия — боязнь моря, морских путешествий[/quote]скорее, боязнь глубины и тёмной воды, например, в сумерках плавать в крупном водоёме. Как-то не по себе становится, когда плохо просматривается толща воды внизу. [quote]Тетрафобия — боязнь числа 4 (число)[/quote]ну, это само собой) Точнее, сильная неприязнь, как у некоторых "западных людей" к числу 13 или 666. Это следствие омонимии числа 4 и слова "смерть" в ряде восточноазиатских языков, ассоциации из которых сидят у меня в подсознании. [quote]Гуцофобия — боязнь тощих людей[/quote]тогда я должен сам себя бояться))) Шучу) Но думаю, что испугаюсь, если встречу вблизи очень тощего человека без кожи, покрытого червями, и с двумя головами))[quote]Бэкспэйсофобия - боязнь кнопки Backspace. Боязнь удалить все напечатанное.[/quote] [quote]Линкофобия — боязнь нажимать на ссылки[/quote] [quote]Драйверофобия — боязнь установки драйверов в систему[/quote] smile.gif *громко ржу* Нет, до такого, к счастью, ещё не дошло smile.gif Гораздо больше опасаюсь, что в пыли системного блока заведутся скарабеи и сгрызут материнскую плату smile.gif[quote]Кейрофобия — боязнь парикма[фиг]ов, боязнь порезать клиента при бритье[/quote] *now then my friend, now to your purpose...* вспомнилось) На самом деле, если б я был парикмахером, допускаю возможность такой навязчивой идеи фобии.
Что касается животных, я их всех люблю, от гусениц до лягушек =) Особенно крысы - такие милые, умные создания wub.gif Однажды одна полудохлая крыса лежала в подъезде. Жалко было... sad.gif
Dark Rose, пауков тоже люблю. Не упускаю случая поймать живую муху и посадить на паутину, а потом любоваться, как паук пирует =) Такие вот у меня летом развлечения) Но это уже в тему про "братьев наших меньших")
Lanightempwilang+-11
жутко боюсь гусениц!! blink.gif как увижу,меня или стошнит или начну кричать как ненормальная
Sven
Эхх,чего я боюсь. Боюсь ходить по мосту и стоять на краю-это просто до настоящей паники. Также всяких насекомых-причем эта боязнь открылась у меня совсем недавно.
FREUDE
Глубину и замкнутые пространства. ...Бррррр........
Dark Rose
Мдя, если бы у меня была коулрофобия (боязнь клоунов)
и гуцофобия (боязнь тощих людей), я б точно Лакримозу не слушала)))

А еще меня оччень прикалывает вот это:

Цитата
Гипомонстрэскуипедалофобия — боязнь произношения длинных слов


Ведь с человеком, страдающим этим. припадок случится, как только он прочитает свой диагноз!!! biggrin.gif
Смешно и плакать хочется, ей богу!
a kappella
Sven,
Цитата
Также всяких насекомых-причем эта боязнь открылась у меня совсем недавно.

)))) у меня эта боязнь (притворная, конечно) появилась, когда у меня появился молодой человек... Фобий у меня вообще нет, так что надо её ради милой забавы придумать.
Lady-charmed
Asomircal,
Цитата
еще немного побаиваюсь одиноких тракторов...

Ура! Ура! Наконец-то нашёлся ещё один человек на этом голубом шарике, который тоже боится тракторов! Правда, они меня пугают куда больше в активном состоянии. Едет такие махина по улице, рычит, смотрит на тебя грозно... Так и хочется бежать.
У меня нет страха высоты, столь распространнёного среди народа, я люблю с ней играть. Потому что ккие-то адреналиновые реакции он всё же вызывает, это меня подбадривает и я кидаю вызов высоте. Недавно стояла на высоком мосту на решётке, под ногами - холодная тёмная река, перила какие-то совершенно несерьёзные, решётка под ногами дрожит. Вот кайф!... Это эйфорическое ощущение, что, возможно, через секунду опора не выдержит и я полечу в чёрные воды с говокружительной высоты!...)
---
Это, в принципе, мило - "придумать ради милой забавы" себе фобию, но мне всегда в глазах сильного пола хотелось проявить смелость. Помню, очень давно мы застряли в лифте с друзьями большой компанией. Девушки впали в панику, слёзы, причитания (хотя казалось бы, что тут такого), а я только отпускала шуточки на пару с другом. Потом молодые люди похвалили мою выдержку, до сих пор помню, что было приятно.) так что предпочитаю встречаться со страхом, глядя ему в лицо, и с немалой долей удовольствия перебарывать себя.
Dark Rose
Цитата
еще немного побаиваюсь одиноких тракторов...


А по-моему, классная тачка! Себе такую хочу)))

Лично я люблю выделяться среди других девчонок своим хорошим отношением к насекомым и прочим ползучим тварям. То есть когда все бьются в истериках я с милым видом подхожу к причине стаха (жуку и таракану) и умиленным тоном заявляю "Какая милая зверушка", приводя тем самым всех окружающих в еще больший шок biggrin.gif
Flamme Im Wind
Цитата
Лично я люблю выделяться среди других девчонок своим хорошим отношением к насекомым и прочим ползучим тварям.

У меня теперь тоже что-то такое появилось. Вчера нашла в бутоне мака зеленого паука 13.gif Правда с испугу я его...раздавила...Но потом мне его так жалко стало, я чуть не расплакалась sad.gif
Helen
Вот к паукам у меня как раз отношение ужасное,я их боюсь,и тараканов тоже,когда вижу сразу хочется размазать тапочком по полу,бррр,гадость какая blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.