Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страхи и фобии
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Snow White
Цитата(Lastexille @ 12.04.2009 - 22:42) [snapback]207650[/snapback]

а еще есть такой совет- представь что ты выступаешь не перед классом, а перед маленькими розовыми бегемотиками, они безобидные, и ничего тебе не сделают )

Ты издеваешься что ли?Я ж теперь от этих бегемотиков в жизни не отвяжусь и ржать буду biggrin.gif
Lastexille
Snow White, я серьезно =) Не концентрируйся на тех перед кем выступаешь ) И не представляй заранее их реакцию )
а смеяться полезно =)) вот просмеешься перед выступлением- а во время него - будешь сама сосредоточенность )
Snow White
Цитата(Lastexille @ 12.04.2009 - 22:55) [snapback]207658[/snapback]

Snow White, я серьезно =) Не концентрируйся на тех перед кем выступаешь ) И не представляй заранее их реакцию )

Ладно,с бегемотиками попробуем,спасибо за совет wink.gif
Lastexille
так много в мире фобий есть
так много страхов разных
один боится в воду лезть
другой зверей опасных

откуда страхи эти все
боимся мы ужасно
тут смелых нет,боятся все
но почему,не ясно

твердят ученые что к нам
идут они из детства
одни идут по докторам
разыскивая средства

другие с этим и живут
все время избегая
себя пытаясь обмануть
боятся не желая

но все же надо быть бойцом
и страх принять отважно
ты повернись к нему лицом
ведь это очень важно

пройди его,и вновь и вновь
привыкни к этой боли
пускай играет в жилах кровь
и будешь ты доволен

покинет он тебя,уйдет
а с ним и все плохое
и чувство радости прийдет
и полного покоя

© Copyright: Серебряный Воин, 2008
Anthony Colt
Боюсь нажать в этом форуме на какую-нибудь не ту кнопочку... mellow.gif
a kappella
Цитата(Anthony Colt @ 15.04.2009 - 21:42) *
Боюсь нажать в этом форуме на какую-нибудь не ту кнопочку... mellow.gif

это сейчас, наверное, широкообщественная фобия blink.gif
Sehnsucht
Боюсь простить одного человека. Если он снова появится в моей жизни и попросит прощения, даже не обьясняя свои поступки, я уже знаю, что прощу. И тогда все рухнет в пропасть...
LiFT
Многие знают - какая тьма в лесу(тайге) ночью.
А когда ты, находясь в этой тьме тайги - слышишь рёв медведя, где-то в кустах, метрах в 20-ти, - это мягко сказать ПУГАЕТ.
Багирка777
Я ужасно боюсь змей, ну прямо степенеть начинаю, дыхание захватывает,жуть просто Жуть. blink.gif
Teufelin
Я умираю от страха, когда еду на электричке, и мы проезжаем по мосту. Под нами огромная глубокая река. Я трясусь от ужаса. Не передать словами, как мне страшно в этот момент.
Maria777
эх, а у меня танатофобия - боязнь смерти sad.gif
Lady_Anne
Цитата(Багирка777 @ 20.04.2009 - 19:48) *
Я ужасно боюсь змей, ну прямо степенеть начинаю, дыхание захватывает,жуть просто Жуть. blink.gif

как их можно бояться?? такие маленькие миленькие.. wub.gif непонимаю.
Snow White
Страшно стала бояться находиться в подъезде оО Выхожу из квартиры и сразу какой-то страх одолевает...Прям кошмар какой-то(
Maria777
Snow White
у меня так само было. это я ужастиков насмотрелась. скоро пройдет wink.gif
Snow White
Цитата(Maria777 @ 2.06.2009 - 23:33) *
у меня так само было. это я ужастиков насмотрелась. скоро пройдет wink.gif

А я-то не смотрела никаких ужастиков оО Это после весьма "очаровательного" дяденьки-бомжа,который жил у нас в подъезде три дня,как-то не по себе было...А вдруг цапнет?! О_О Хотя он даже как-то поздоровалсо biggrin.gif
Sninya_Yagami
Открыла в себе новую фобию - боязнь результата экзамена Т_Т"
Причем боязнь переходящая в панику, при которой ничего не могу делать..(
Asomircal
LiFT, я тебе завидую прям) По-моему, это так классно, когда случае что-то, что вызывает панический ужас. Причем обязательно - неожиданный. Наверное, я дурак, но адреналина мне точно не хватает)

Sninya_Yagami, о, у меня сегодня тоже сегодня подобное) Но я таки с этим довольно быстро справилась) Хотя, я бы сказала, что это скорее волнение. Мы же не бежим, сломя голову, подальше от школы, только бы не оказаться в ее стенах. smile.gif
Еще не понимаю волнения, когда уже все написал и сдал. Что волноваться-то, когда от тебя уже ничего не зависит? Это волнение только выматывает и узнуряет.
Lady_Anne
я боюсь неадекватных людей *спасите меня от.... меня!!*
Sninya_Yagami
Asomircal , ну я себя еле-еле затащила в школу. Долго ходила кругами.
Вот именно! От меня ничего не зависит! бессилие! Это меня очень запугивает..
Snow White
Я поняла.У меня иремофобия О_О Боязнь тишины.Просто не могу,когда абсолютно тихо.Даже звук собственных шагов успокаивает.Пусть трубы шумят.Пусть соседи сверху на тапки свои проклятые матерятся.Лишь бы хоть что-нибудь было.Хоть какой-то звук.
Maria777
Snow White
а я наоборот, когда громкие звуки, пускай любые, стремлюсь подальше убежать. Прям панический страх, какой то.
Lady_Anne
А моя боязнь воды со временем все увеличивается blink.gif
Это просто ужас! Так и помереть можно sad.gif

*что со смайлами??!!*
Go..
Цитата(Lady_Anne @ 10.07.2009 - 16:10) *
А моя боязнь воды со временем все увеличивается

Да-да, аналогично, вода, бррр, ужас. Вообще, почему-то многие мои страхи в последнее время очень сильно увеличились. Странно как-то.. Никогда такого не было. И что самое ужасное, что прямо паника начинается при столкновении с объектом страха, раньше спокойно старалсь изолироваться от него при возможности, а тут просто смертельная паника..
Lady_Anne
Цитата(Go.. @ 10.07.2009 - 12:31) *
И что самое ужасное, что прямо паника начинается при столкновении с объектом страха, раньше спокойно старалсь изолироваться от него при возможности, а тут просто смертельная паника..

И у меня тоже так. Вчера надо было много ездить. Сначала на трамвае, потом на метро, на автобусе... Очень было страшно. Вообще не знаю, как сегодня поеду. Страшно до жути. Хоть и знаю, что ничего не должно случится, страшно ohmy.gif
Go..
Цитата(Lady_Anne @ 10.07.2009 - 16:42) *
Хоть и знаю, что ничего не должно случится, страшно

Ага, видимо, лично моей фантазии становится скучно, вот она и придумывает различные изощрённые ситуации, что мне, если честно, не очень нравится. Но фантазия пока никак не успокаивается что-то. А только продолжает производить на свет всё более и более кошмарные истории, которые и доводят меня до паник.
Kopie
Эээ... не знаю, как это называется, но боюсь огромных вещей. Помню, заметила за собой, когда открыла фотку знакомого места в Крыму. Вид на море, почти вся фотка - море. Стало не по себе.
Потом видела всякие фотографии различных объектов с большой высоты и приходила в ужас. Не так давно приснилось, что я стою рядом с ракетой, готовой к старту. Она была ужасна, т.к. огромна.
Вот откуда оно взялось, не понимаю...
Emily Nightheaven
У меня вследствие снов-кошмаров появилась фобия - боязнь строительных кранов... У нас сейчас так много высоток строится, и эти краны... За этот год 2 штуки уже упало... Прохожу мимо, а что делать, идти-то надо, и стройку никак не обойти, так я бегом... Так и кажется, что на меня все это грохнется... blink.gif
Snow White
Цитата(Emily Nightheaven @ 11.07.2009 - 00:18) *
Прохожу мимо, а что делать, идти-то надо, и стройку никак не обойти, так я бегом... Так и кажется, что на меня все это грохнется... blink.gif

Я,кстати,тоже боюсь.Особенно когда прям надо мной та часть крана,где...ээ....ну короче бетонные плиты прикреплены,дабы равновесие было.Это ж вообще рехнуться можно ohmy.gif

Lady_Anne
Сегодня корсет пыталась развязать, а шнурок на 2 узла завязался. Дома никого не было, посему помочь некому было. И у меня началась паника, я начала в нем задыхаться, хотя пол дня ходила - ничего. Это что же получается - у меня клаустрофобия? Или боязнь завязанных корсетов?? biggrin.gif
J.A.
Поняла, что дико боюсь ночных звуков. Точнее не я, а мое подсознание. Это просто ужас какой-то - ведь я живу в общежитии, где мыши и пр. это нормальное явление, даже эмоций уже не вызывающее. И как на зло ночью перед сном сильно обостряется мой плохой, в общем-то, слух, т.е. я начинаю слышать писк мышей, топот тараканов (не смейтесь, они действительно топают, особенно по целафану), мат соседа двумя этажами ниже... В такой ситуации очень тяжело заснуть. Когда мужа рядом нет пытаюсь засыпать с плейером. ohmy.gif
Lady_Anne
Цитата(J.A. @ 16.07.2009 - 18:07) *
Когда мужа рядом нет пытаюсь засыпать с плейером. ohmy.gif

А муж тебе ушки пальчиками затыкает?? О__о

Кстати, я тоже ночных звуков боюсь. Постоянно кажется, что по квартире кто-то ходит 13.gif
J.A.
Цитата(Lady_Anne @ 17.07.2009 - 01:40) *
А муж тебе ушки пальчиками затыкает?? О__о

biggrin.gif Нет, просто когда кроме меня в комнате присутствует кто-то еще, гораздо проще дать подсознанию морального пинка и быстрее заснуть)) А еще мы либо болтаем, либо он шумит клавиатурой, т.е. создает звуки более громкие, чем те, что я назвала выше. Соответственно, более тихие звуки становятся незаметными.
Bianco
Цитата(J.A. @ 16.07.2009 - 18:07) *
Это просто ужас какой-то - ведь я живу в общежитии, где мыши и пр. это нормальное явление, даже эмоций уже не вызывающее.

Ох... не говорите про мышей!... У нас они какое-то время преспокойно жили на лоджии. Прошлым летом всем табором внаглую перебрались в квартиру. А живу я на шестом этаже! 13.gif Бррр. Теперь я тоже безумно боюсь ночных звуков.
А ещё не то чтобы боюсь, просто не люблю когда ночью дверь в мою комнату открыта. И не люблю тишину городской квартиры и города вообще. В деревне - пожалуйста, но не в городе. Пусть шумят машины, грохочет стройка... А когда тихо, кажется, что все взяли и вымерли blink.gif Поэтому дома всегда играет музыка, включен телек для фона или наушники.
Pet sematary
Когда я слышу ночные звуки, я рада знать, что это могут быть мышки. Я склонна сразу думать о мистике, отчего становится явно страшнее, чем от мышек)))

Я вот сегодня еле смогла открыть дверь из туалета на предприятии, где практику прохожу. Вы даже не представляете, как(!) я испугалась перспективе застрять в кабинке...))
Lacrimas Profundere
Здравствуйте!! TiloWolf.gif

Может, кто подскажет, что у меня за фобия, когда вот в состоянии агрессии или депрессии боишься кого-нибудь оскорбить, наругать, причинить боль морально или кого-нибудь ударить, а то парой приходит что и убить хочется, но вот этого и боишься? ooops.gif
FREUDE
Zu Lacrimas Profundere

Это не фобия - это достоинство! biggrin.gif
Lacrimas Profundere
FREUDE

Может и достоинство, а вот когда держать это в себе не в моготу, то это просто невроз ну не знаю как даже сказать..
†Vampiria†
Всегда боялась воды. А тут поняла, что самый главный мой страх это конечно же потеря родных людей.
Snow White
Цитата(†Vampiria† @ 5.08.2009 - 17:01) *
что самый главный мой страх это конечно же потеря родных людей.

Этого,наверное,боятся практически все)Никогда не боялась своей смерти,а вот близких мне людей-всегда.
Go..
Решила поднять темку, задав такой вопрос:
Многие ли из имеющихся у вас сейчас страхов и фобий родом из детства? Как вы вообще относитесь к таким страхам? Имеют ли они обоснованное основание быть?
Snow White
Самый явный страх из детства остался только один - боязнь публики, боязнь быть обсмеянной. Социофобия. В детстве частенько издевались, поэтому и появилось. Всячески пытаюсь избавиться, пока безрезультатно. Это уже как совершенно естественное явление. Как сопровождающее всю жизнь, казалось бы, совершенно обычное и банальное.

На самом деле, на мой вгляд, большинство фобий идут из детства. Осознанно или нет.В детстве люди наиболее уязвимы и то, что потрясает именно в этот период может преследовать потом очень долго. Вообще, считаю, что с каждой фобией нужно бороться. Самому или с помощью профессионала, но бороться. Ибо страхи зачастую имеют неприятное свойство прогрессировать, что потом очень нехорошо аукается.

Atra_Nubes
Я не боюсь ничего кроме червей и гусениц. Этот страх появился в детстве, меня здорово напугали, бросив мне под ноги огромного дождевого червя. С тех пор я панически боюсь этих тварей. Раньше пыталась избавиться от этой фобии, но у меня так ничего и не получилось. Эта казалось бы мелочь доставляет мне кучу неприятностей, в теплое время года мой отдых и моя работа связаны с выходами на природу, каждый такой поход испытание для меня, я все время думаю, как бы не свалилось что-нибудь с дерева на голову... Я научилась перебарывать свой страх, прятать его от глаз окружающих и самой не замечать его, но вот искоренить его я не могу
Lady-charmed
Go.., интересный вопрос wink.gif
Мои фобии явно идут из детства: в три года с обрыва на берег реки, где я отдыхала с родителями, упал трактор с пьяным трактористом и чуть меня не убил => боязнь тракторов.
В 6 лет мне в лицо на полной скорости влетел голубь. Надеюсь, у него тоже на всю жизнь фобия людей осталась biggrin.gif
А вот почему я боюсь контролёров и беременных - ещё тот вопрос :/
Беременный контролёр-тракторист, на плечах у которого сидят голуби и машут крыльями - апофеоз ужаса, так даже Хичкок не снял бы! biggrin.gif
Go..
Цитата(Snow White @ 4.11.2009 - 23:52) *
На самом деле, на мой вгляд, большинство фобий идут из детства. Осознанно или нет.В детстве люди наиболее уязвимы и то, что потрясает именно в этот период может преследовать потом очень долго.

Да, у меня тоже мои самые страшные для меня фобии идут из детства. В детстве мы наиболее впечатлительны. Да и все вещи случаются в первый раз. А именно первый раз и оставляет после себя большое впечатление на всю оставшуюся жизнь. И как изгнать именно такие фобии, не представляю..
Поэтому я и задала такой вопрос. Некоторые их окружающих меня людей считают, что бояться чего-либо только из-за неприятных воспоминаний из детства - это чушь и ерунда. Хм, для меня так наоборот. Хотя, конечно, если бы я могла иначе, это было бы здорово, но я не могу..
Lady-charmed, вот я и узнала природу твоих страхов. Ну прямо жуть
Lady_Anne
А я вот не знаю, откуда мои фобии. Ну, боязнь темноты, скорее всего, из детства. Увидела страшный мультик/фильм, наверное...
Есть предположение, что боязнь воды появилась после просмотра "Титаника"... Но я не уверена, ибо не помню точно, когда я его первый раз смотрела и когда появился этот страх.
Боязнь высоты... Может, меня откуда-то уронили? biggrin.gif
Я никогда не пыталась в этом разобраться, ибо знаю: бесполезно.
Чеширский кот
Цитата(Go.. @ 4.11.2009 - 08:42) *
Многие ли из имеющихся у вас сейчас страхов и фобий родом из детства?
Сейчас смеюсь над своими детскими страхами...Как же меня пугал Фантомас! biggrin.gif По идее это комедия, но мне было жутко страшно!
Цитата(Lady-charmed @ 5.11.2009 - 08:58) *
А вот почему я боюсь контролёров и беременных
У меня одноклассница до слез(!!!) боится беременных.
Цитата(Go.. @ 6.11.2009 - 14:41) *
В детстве мы наиболее впечатлительны.
Соглашусь с этим утверждением, но мои нынешние фобии пришли вместе с возрастом и пониманием некоторых вещей. Несмотря на то, что в детстве я упала с обрыва, высотой в три этажа, попала под машину, попала в аварию и чуть не была украденна, сейчас меня это не пугает. Зато потеря близких, потеря себя, как личности, индивидуальности - это пугает...Еще очень боюсь стать одним из тех "взрослых" людей, который заботятся только о быте, они видят только то, что материально.
Мои страхи не вещественны, они в целом пусты smile.gif
Самый глупейший и навязчивый страх-пропустить свою остановку (при использовании общественного транспорта). Я всегда вскакиваю в маршрутках/метро/троллейбусах заранее О__о
Добавлено: временами на меня накатывает фобия абитуриента, как я ее величаю - это неконтролируемый приступ истерики, который непременно (это обязательное условие!) сопровождается мыслями или воплями ! Ааа! Я никуда не поступлю!Я ничего не знаю! Я ничего не сдам!!"
LoS!!
Все мои страхи пришли с возрастом. Детских страхов либо не было, либо я их не помню. Всё, чего я боюсь, слишком сложно для детских страхов.
Хотя один страх из детства я помню до сих пор, несмотря на то, что мне тогда было 2-3 года. Напротив двери в мою комнату всегда стоял книжный шкаф, внизу у него есть отделение с дверцами, на которых блестящие металлические ручки. Если смотреть на шкаф из комнаты, ручки очень ярко блестят - отсвечивают от люстры. В детстве я была уверена, что этот шкаф - огромная свинья с горящими глазами, которая сейчас ворвется в комнату и растерзает меня. Этот страх был настолько силен, что у меня начиналась неконтролируемая истерика от одного взгляда на шкаф из комнаты. Родители долго не могли понять что со мной, я ничего не говорила, просто билась в истерике. Потом пытались подружить со шкафом. В конце-концов просто отвинтили ручки и привинтили потом только лет через 10)
Polecat
Цитата
Детских страхов либо не было, либо я их не помню.

У меня был глупейший детский страх - до 5-6 лет я жутко боялась... тюльпанов biggrin.gif Точнее их черных тычинок. Причем не понимаю, почему, вроде ни с чем таким они у меня не ассоциировались, а обычные детские страшилки меня не пугали, даже после просмотренного в 7 лет "Кошмара на улице Вязов" засыпать не боялась.
С возрастом приходят осознанные страхи, но их хоть можно если не искоренить, то попытаться уменьшить, потому что понимаешь, откуда тут ноги растут, а детские неосознанные страхи, засевшие в подсознании, могут долго отравлять жизнь, наверное их лучше все-же попытаться вылечить, если не самому, то с помощью специалистов.
Чеширский кот
Цитата(Polecat @ 8.11.2009 - 00:29) *
У меня был глупейший детский страх - до 5-6 лет я жутко боялась... тюльпанов Точнее их черных тычинок.
О, я тоже боялась этих замечательных цветов! Мне казалось, что внутри сидит паук))
Polecat
Чеширский кот, единомышленник! Я до этого никого с этим же страхом не встречала...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.