Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страхи и фобии
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Fox-Daria
я боюсь мертвецов когда во сне конечно,ну ещё боюсь когда в подъезде мегает лампочка на этоже,это для меня вообще ужас,ну что ещё сказать ну когда в лагере летнем призраки гремят цепями,отлично помню ту ночь полтергейсты там всё по корилорам цепями гремели да голоса издавали страшно было да и противно с трудом заснула 2 часа летали по коридору фу мерзость.
Deca Dance
если сверяться с предложенным списком, то:
криофобия (холода боюсь. точнее не холода, а обморожения.)
геронтофобия (боюсь старости)
так-с...болезней я всех боюсь, серьёзней, чем простудные )
апифобия (пчёл, да и вообще всех жаляще-кусающих насекомых)
земмифобия (крыс боюсь....беее)
фалкрофобия (облысеть боюсь)
аблутофобия (плавать боюсь) -моя самая большая фобия
обезофобия (боюсь растолстеть, в смысле разжиреть)

и ещё я боюсь впасть в каталитический паралич - абсолютная невозможность какого-либо физического действия при полном сохранении сознания.
и потерять творческую способность. стать невосприимчивой.
боюсь, что близким причинят физическую боль....
Офелия
А я вот боюсь проснуться в могиле...

Цитата
фалкрофобия (облысеть боюсь)

И облысеть боюсь тоже, а вобще-то я столько всего боюсь, что всего не перечислить!
Steamer
Всем: бойтесь данайцев, дары приносящих © biggrin.gif
Electra
Цитата
виргинитифобия

А это что? Боязнь девственниц чтоль? biggrin.gif Если так, то у меня виргинофилия! biggrin.gif
RockDr@gon
Цитата
Если так, то у меня виргинофилия! 

Слышь, не зарься на чужое, а то на твоё кто-нибудь позариться! cool.gif
Fonarus
Я боюсь потерять близких мне людей. Я уже многих в этой жизни потерял. Не хочу больше никого терять. Это больно. А так я больше ничего не боюсь.
Dyshelow
Dyshelow боится:высоты(часто падала с лестницы в детстве.Отразилось),повредить пальцы(во-первых жалко - красивые длинные пальцы,моя гордость и краса,во-вторых чем я тогда на флейте играть буду?) и старости(нормальная женская фобия).Вот так.
Santa Maria
Боюсь насекомых до ужаса, даже бабочек, опрераций, уколов и высоты(начиная с 2 метров)
D.O.
Цитата (RockDr@gon @ 9.02.2006 - 22:41)
Дайте Драгону мужика!! cool.gif

Зачем такие предложения публично делать? Мейл заспамят нафиг всякие 3.14zd@страдальцы. :-)
Это дела приватные.

По теме:
Боюсь, что весь мир захватит одна глобальная корпорация, население перевалит за 10 миллиардов, все люди будут рабами, напичканными имплантантами, зазомбированные пропагандой, и везде тотальный контроль. Будут жить в тесных квартирах на окраинах 50-миллионных мегаполисов и работать на износ, живя в кредит и не имея возможности заниматься своим мелким бизнесом.
Zweite Haut
Если говорить именно о фобиях, то у меня только арахнефобия. И её вполне хватает)))
Сильно боюсь (но не до паники) многого: воды (водоёмов, плавать, захлебнуться), клоунов (поэтому до сих пор неоднозначная реакция на логотип Лакри)), врачей/больниц. Гы, помню случай: совсем пропал голос, ничего не помогает, а значит, придётся идти к врачу обязательно! От страха наутро голос появился))) И никуда я не пошла)
И, самое главное, боюсь потерять близких. И дико боюсь состояния апатии (ничего не бояться тоже страшно))
Vankina
Ни темноты, ни высоты я не боюсь.
Только одно (и даже не пауков) СОРОКОНОЖЕК laugh.gif жуть их увидеть для меня потрясение sad.gif они просто жуткие и противные, быстро бегают. Фу
Liebe
Боюсь одиночества,самое отвратительное.что может случится с человеком.Боюсь что все от меня отвернутся,что не будет такого человека который бы меня понимал.
nefas
Liebe
Наверное поэтому жить страшно: это все и так присутствует почти у любого человека... sad.gif
Cold of Steel
Santa Maria
вот с насекомыми у меня тоже самое, не могу смотреть на них даже на мониторе....
Nataly
А я в растерянности huh.gif
Может быть от того, что я немного поучилась на медика, мне уже ничего не страшно?
А есть фобофобия? и какие у этого симптомы?
Valadelena
Фобофобия есть и пусть научно не констатированная.)У меня примерно что-то вроде этого.Это не то когда ни испытываешь боязни ни к чему,это скорее боязнь страха,как такового.Некая абстрактность.
И есть у меня подозрения на так называемую фобофобию(тавтология какая-то dry.gif ).А симптомы её таковы:
а)недоумение человека перед собственным бесстрашием,плавно перетекающее в
б)беспокойство о своем психическом состоянии.
Это стандартные симптомы.Но так же мной была зафиксирована крайняя степень фобофобии:
в)панический страх быть сломленным своими же скрытыми неосознаными страхами или стать уязвимым для врагов,наслышаных про твое бесстрашие.

Констатировано мной.
Ну покрайней мере что-то близкое...
NordDrache
у меня вполне классическая (по крайней мере судя по фильму "Иствикские ведьмы) фобия. ЗМЕИ. мерзкие гадкие существа без кончностей! laugh.gif laugh.gif
(Другое дело всякие там ящерицы biggrin.gif )

очень боюсь совершить убийство, пуст даже случайное. много раз мне снилось, как что я - убийца. и это ужасно. страшней этого мне, наверное, ничего не снилось...

(а вообще я очень, очень мирный человек biggrin.gif )
nefas
А у меня еще фобия чем-то серьезным заболеть... Почти каждую ночь снится, что я смертельно больна и бессильна. Это вводит меня в ужас и я просыпаюсь в слезах... От этого и боюсь мелких микробов... Так же серьезно боюсь сойти сума и уже не быть собой. Наверное, поэтому я так привязана ко многим "вещам из детства".

GtM
Цитата
сойти сума и уже не быть собой
Как раз таки наоборот! Когда люди сходят с ума...они просто переносятся в свой собственный мир и остаются там самими собой.. а окружающие думают, что ты сумашедшая..

Всё ещё боюсь собак...боюсь, что меня покусают... как с этим бороться???
White Crow
Ненавижу и дико боюсь пауков и гусениц. Еще очень боюсь потерять своих родных и друзей, серьезно поссориться со своим самым близким человеком... Как думаю о том, что это может произойти - слезы на глаза наворачиваются.
Valadelena
GtM
Цитата
Всё ещё боюсь собак...боюсь, что меня покусают... как с этим бороться???

Собаки очень чувствительны.Они реагируют на страх человека,он стимулирует их агрессию.
А чем вызван этот страх?Был ли у Вас какой-либо инцедент?
Меня в дестве кусали собаки,но кинофобия не развилась.Наоборот,когда я вижу то что собака недружелюбно настроена,я стараюсь сгладить испуг от неожиданности,если она появляется внезапно и настроиться на "внутреннюю улыбку",иду на осторожный контакт с собакой,после чего она более-менее успокаивается и можно спокойно без резких движений "делать ноги"...
Главное побороть в себе страх хотя бы ненадолго...и вести себя осторожно,мало ли что у них на уме,так сказать не вызывать поводов для беспокойств...иначе правда может напасть.
Elodia
Почитала, улыбнуло ...
вот краткий список моих фобий: сеплофобия, монопатофобия, минингитофобия, хорофобия, лепрофобия, мирмекофобия, паразитофобия, сколецифобия, селлофобия, тафефобия

но одного я там ненашла... я боюсь мелкопористых материалов, даже не знаю как объяснить, например кость в разрезе точнее даже не боюсь а испытываю отвращение, хотя скорее это связано с отвращение большой массы мелких предметов, точнее не предметов а живых существ... Например мотыль в зоомагазинах или муравьиные кладки вообщем гнёзд насекомых хотя очень люблю змей и крупных пауков
Zweite Haut
Liebe
Цитата
Боюсь,что не будет такого человека который бы меня понимал.

Мой самый близкий человек уезжает на всё лето. Эта поездка связана с долгожданным осуществлением её мечты, чему я очень рада. Старалась поддерживать её всё это время, хотя она и без меня со всем бы прекрасно справилась) Но чем ближе день её отъезда, тем чаще появляются мысли, что без неё я просто с ума сойду здесь... Ладно, сделаю всё возможное, чтобы не забивать себе этим голову)
nefas
GtM
Кхм... Верно, боюсь этого, т.к. пока нахожусь в позиции "окружающего". Но настолько сильно погружаться в себя - страшно. А становясь собой внутреней теряешь себя внешнюю... Соответсвенно, убивая "Сверх я" теряешь некую часть себя и полноценно собой быть не можешь.

Valadelena
Я вот тоже ужасно боюсь собак... Недавно к подруге в гости не могла зайти, ибо около двери лежала большая собака. Меня в детстве одна укусила и с тех пор я... Не могу к ним подходить sad.gif
Pet sematary
nefas
как ни странно в дестве меня тоже кусала собака, даже шрам на лице остался.. но почему-то я не стала их бояться, хотя мама ругается, когда я ни в чем не бывало прохожу мимо страшной собаки.
также в детстве я чуть не утонула, но тем не менее не боюсь плавать.

но вот поездов и железных дорог, кот. мне никогда ничего страшного и плохого не сделали, я боюсь) отчего спрашивается) huh.gif
Romadera
Я сволочь конечно, но оччень люблю когда кто-то боится собак... rolleyes.gif
GtM
Romadera Что уже надумываешь привести собачку с собой на сходку?? Чтоб все её боялись?laugh.gif biggrin.gif

Valadelena Да вроде и не кусали..не помню максимум один раз! и то даже не задела!
Но когда вот иду и на встречу бежит какой-нибудь миленький пёсик я не боюсь и даже приятно смотреть на него..
но иногда бывает видишь, что собака даже внешне агрессивная, смотрит на тебя недобрым взглядом и лает, то от этого уже может стать страшно, что она вот-вот бросится и укусит.. причём я чувствую какоето внутренне беспокойство и испуг..но подавить как не знаю..пытаюсь заглушить внешней агрессией..тоесть отогнать собаку от себя и тп...
часто от неожиданности пугаешься..идёшь мимо вродебы безобидной собачки, которая занята своим делом и не подает никаких признаков вражды и вдруг внезапно начинает на тебя орать... пугаюсь блин! 13.gif

Цитата
Кхм... Верно, боюсь этого, т.к. пока нахожусь в позиции "окружающего". Но настолько сильно погружаться в себя - страшно. А становясь собой внутреней теряешь себя внешнюю... Соответсвенно, убивая "Сверх я" теряешь некую часть себя и полноценно собой быть не можешь.

nefas согласен с этим! smile.gif
Anna
Пауков и высоты
Malerei
Абсолютно всех насекомых. До паники и истерики. ohmy.gif
Gothic Monster
А я пенсии боюсь, точнее боюсь до нее дожить! smile.gif
Tigerlilly
А я просто жутко боюсь высоты. Даже не знаю, как от этого избавиться sad.gif
Gothic Monster
Цитата (Tigerlilly @ 30.06.2006 - 14:03)
А я просто жутко боюсь высоты. Даже не знаю, как от этого избавиться sad.gif

Лучший способ избавиться от боязни высоты - это прыгнуть с парашютом smile.gif
Varg
Боюсь, точнее, страшусь своих тайных страхов, о которых я даже не догадываюсь 13.gif ! Боюсь неожиданности, провала в чем- то. unsure.gif
Tigerlilly
Цитата (Gothic Monster @ 30.06.2006 - 13:20)
Цитата (Tigerlilly @ 30.06.2006 - 14:03)
А я просто жутко боюсь высоты. Даже не знаю, как от этого избавиться sad.gif

Лучший способ избавиться от боязни высоты - это прыгнуть с парашютом smile.gif

Ты уверен? У меня тоже была такая мысль, но я боюсь, что от страха могу натворить там делов и в результате парашют не раскроется laugh.gif а вообще было бы классно...
Cold of Steel
Цитата
Лучший способ избавиться от боязни высоты - это прыгнуть с парашютом

а какой же тогда лучший способ избавиться от панического страха к насекомых ( sad.gif )? взять их в руки?! huh.gif
Malerei
Цитата
а какой же тогда лучший способ избавиться от панического страха к насекомых (  )? взять их в руки?!


Кстати да, мож, кто знает способ, а? sad.gif rolleyes.gif Брать в руки не предлагать ohmy.gif
Batory
У меня жуткая АРАХНОФОБИЯ!
Arvit
У меня фобий две. Высота и смерть в голову или шею. Т.е. попадание пули, удушение и т.д.

И неуютно себя чувствую на мостах и огромных открытых пространствах...
Tigerlilly
Цитата (Malerei @ 1.07.2006 - 13:01)
Цитата
а какой же тогда лучший способ избавиться от панического страха к насекомых (  )? взять их в руки?!


Кстати да, мож, кто знает способ, а? sad.gif rolleyes.gif Брать в руки не предлагать ohmy.gif

Может тогда съесть парочку? biggrin.gif
Cold of Steel
Цитата
Может тогда съесть парочку?

я, конечно, понимаю, что это шутка), но очень жестокая.... у меня это фобия перешла в панический страх, я не знаю, что может мне помочь с ней справиться.... sad.gif
Vampir
Для начала уясни:преодолеть страх сможешь только ты сама. Тебе могут помочь, но результат будет зависеть только от тебя лично. Затем попробуй проанализировать ситиуацию. Задавайся вопросами: почему я боюсь? Что меня в них пугает? Определившись, попробуй себя разубедить. Посмотри на ответы с другой стороны: какая ты большая в сравнении с ними, они маленькие и вреда тебе не причинят. А раз так, то не надо их боятся, относись индеферентно. Если хорошо рисуешь, нарисуй реалистично кого-нибудь из них и повесь риунок в комнате на видном месте. Как можно чаще подходи к нему, гладь, рассматривай и убеждай себя, что они слабы и беспомощны, а ты сильная и большая. Когда свыкешься с этой мыслью попробуй подходить к реальным объектам страха, можешь для повышения и уверенности в себе убить парочку-другую...
D.O.
Цитата (Malerei @ 1.07.2006 - 13:01)
Кстати да, мож, кто знает способ, а? sad.gif rolleyes.gif Брать в руки не предлагать ohmy.gif

У меня как всегда совет один: сущностная трансформация.
:-)
Tigerlilly
Cold of Steel
Мне кажется, это у тебя возрастное. У меня то же самое было в твоем возрасте: я до смерти боялась клопов, причем так, что просто когда видела его на кусте смородины (обычно это было именно так), то впадала в панику, меня родители из-за этого не могли заставить ягоды собирать. А потом само собой прошло. Надеюсь, у тебя так же будет. И предыдущие советы оччень хорошие - прислушайся
Cold of Steel
Tigerlilly
Vampir
спасибо) Я постараюсь, надеюсь что получится, а то из-за этой фобии для меня проблематично выезжать на природу, да и вообще не очень приятно....
Gothic Monster
Tigerlilly
Цитата

Лучший способ избавиться от боязни высоты - это прыгнуть с парашютом smile.gif

Ты уверен? У меня тоже была такая мысль, но я боюсь, что от страха могу натворить там делов и в результате парашют не раскроется laugh.gif а вообще было бы классно...


Абсолютно уверен. А прыгать ты будешь в тандеме с опытным инструктором. Так что парашют раскроется smile.gif

Про насекомых Vampir предложил очень действенный способ. Чуть сложнее с пауками.

Arvit

Цитата
У меня фобий две. Высота и смерть в голову или шею. Т.е. попадание пули, удушение и т.д.


Ну про высоту я сказал уже, а вот про смерть... Способ жуткий конечно но... Слышал хоть раз про "заживо похороненных"? Этим способом можно вылечить много фобий.

Arvit

Цитата
И неуютно себя чувствую на мостах и огромных открытых пространствах...


Это просто. Тебе надо себя переборотьdry.gif
Cold of Steel
Цитата
Слышал хоть раз про "заживо похороненных"?

по-моему, это ужасный способ, лично мне было очень страшно....
Tigerlilly
Gothic Monster
Я серьезно над этим подумаю smile.gif


Цитата
Ну про высоту я сказал уже, а вот про смерть... Способ жуткий конечно но... Слышал хоть раз про "заживо похороненных"? Этим способом можно вылечить много фобий.

Ага, представьте, наверное много фобий можно так вылечить - например, сначала заживо захоронить со всякими насекомыми или пауками (кто чего боится), а потом после денька в такой компании прыгнуть с парашютом. biggrin.gif
Gothic Monster
Цитата (Cold of Steel @ 3.07.2006 - 12:47)
Цитата
Слышал хоть раз про "заживо похороненных"?

по-моему, это ужасный способ, лично мне было очень страшно....

однако это помогает...

Tigerlilly
Цитата
Ага, представьте, наверное много фобий можно так вылечить - например, сначала заживо захоронить со всякими насекомыми или пауками (кто чего боится), а потом после денька в такой компании прыгнуть с парашютом.


туда без жуков и тараканов ложат (даже не в гроб) wink.gif
nefas
Gothic Monster
Верно, я бы от страха пред предстоящим умерла б от разрыва сердца) А есть еще методы избавиться от боязни смерти, не подвергаясь даже ее имитации?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.