Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страхи и фобии
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Meister Faust
боюсь заполучить ипохондрию.. unsure.gif
Platinum
А я вот даже немного хотела бы ослепнуть... сложно объснить, почему... но зрение мне... не люблю я его, короче... когда смотрю на что-нибудь, думаю о его видимых качествах, возникает жуткое чувство нереальности...
И жизни боюсь... очень... этого мира... не из-за людей. Из-за вообще всего... И будущего боюсь...
Ну ладно, не будем о моих психических расстройствах...
Дальше... боюсь телесных повреждений. Не крови, не боли, а именно что мое тело будут резать или колоть... и не люблю смотреть на то, как другим людям причиняют боль т.е., опять-таки, наносят телесные повреждения.
Боюсь открывать дверь в темную комнату, хотя самой темноты, если не надо никуда передвигаться в ней, не боюсь... разве что звуков, которые могут раздаться оттуда...
Высоты боюсь, да. Если забраться на высоченную башню со стеклянными стенками и полом =) А так не очень...
Глубины боюсь... и ещё медуз. Точнее, плавать среди них, когда они кишат в море. А так могу на руки запросто взять.
Пауков не уважаю. И слизняков тоже. Но это, скорее, отвращение.
Ездить в лифте раньше боялась... хотя сейчас это прошло...
И последнее. Больше всего в жизни боюсь двух вещей: смерти одного человека и... его разлюбить.
ЗЫ. + атазагорафобия
Lady-charmed
а у меня две фобии, над которыми все прикалываются: боюсь голубей и тракторов. но больше всего боюсь однажды встретить голубя за рулём трактора, едущего на меня!
голуби - мерзкие крысы с крыльями, а тракторы - огромные злобные машины с пьяными, ничего не соображающими трактористами(((
Romadera
Lady-charmed
Я в детстве голубей боялась и люто ненавидела. Особенно когда они садились на подоконник - мне всегда казалось, что они собираются влезть в комнату и... не знаю что, но приятного мало... Мерзкие сушества...

И крупной техники типа тракторов и бульдозеров, я не то чтобы боюсь, но остерегаюсь...
KolyanderFZR
Одна из самых страшных моих фобий, это наверно попасть на большой скорости в аварию на мотоцикле с пассажиром(кой)...
Angel
я жутко боюсь пауков....всё время присутствует мысль о том что они набросятся на меня sad.gif ббрррр

а ещё я боюсь высоты,если передо мной нет никакой опоры..особенно ,если эта высота ещё и над водой.....хотя плаваю я хорошо biggrin.gif
[ocTober]
У меня сильно развитая Арахнофобия.....Я до потери сознания боюсь этих гадких, мерзких пауков.......Они на меня наводят тихий ужас
Jarvi
У меня периодически начинаются приступы параноййи...при чем, как пассивной, так и агрессивной...
Ane
я ужасно боюсь ползучих и летающих тварей!!! ненавижу!!! у меня сразу начинается нервный тик, я начинаю орать, бегать как резаная и бросать в них что под руку попало!!! laugh.gif Обычно это ничем хорошим не заканчивается... в основном страдают окружающие и думают что я только-только из Кащенко (психушка) сбежала! rolleyes.gif
особенно это касается ТАРАКАНОВ, пауков, червяков, жуков и т.д. я даже стрекоз и божьих коровок боюсь, хотя они и не кусаются.... 13.gif
BRESSO
А я боюсь времени... это моя самая страшная фобия... Я боюсь того, что всё проходит безвозвратно, время идёт, всё меняется (у меня только в худшую сторону), а вернуть или повторить уже ничего нельзя....... А ещё боюсь старости...
Count Ilmar
Старости...А я боюсь одиночества... в старости...

Ещё очень боюсь того,что во всяких фантастических фильмах про конец света показывается,как то метеориты,кометы,массовые извержения вулканов,всемирное затопление с последующим замерзанием и т.д...
Вообще я боюсь всех этих вещей,которые прогнозируются всякими учёными,а потом ещё в институте от преподов слышишь всякие такие истории: как сгорит планета из-за озоновых дыр в оболочке,как планета превратится в помойку если люди не возьмутся за мозги,как на планете не останется натуральной пищи и воды и в конце концов все помрут с голоду...и ещё много,много всяких историй,которые уже и рассказывать страшно...

ещё ужасно боюсь всяких катастроф!ужас! sad.gif
Ane
Цитата
А я боюсь времени..

время да... это страшная сила не подвластная человеку. но я ее не то чтобы боюсь...даже не знаю как сказать... обидно что ли. С самого детства моей голубой мечтой было останавливать время! я не хотела верить, что это невозможно... например сделал что-то не так, повернул время на сколько-то минут назад и Все нормально! разве не классно...

но все это фигня! самое страшное в жизни- смерть! собственной смерти я не боюсь. случилось, ну и ладно. для меня самое ужасное это потеря близких... стараюсь об этом поменьше думать, но.... я знаю, что не смогу это пережить.
ну ладно, о таких вещах правда надо поменьше думать! 13.gif
Finsternis
Цитата
повернул время на сколько-то минут назад и Все нормально! разве не классно...

Жизнь ценна, на мой взгляд, зачастую лишь потому, что это твоя жизнь: твои подвиги и твои ошибки... если бы все можно было перекроить жизнь не была бы такой, какая она есть, тогда, когда ты точно знаешь, что в итоге все будет-правильно- это скучно... Это получится не жизнь, а сборник стандартных алгоритмов...
Count Ilmar
Finsternis

Респект за реально филосовские размышления!!!
Меня затронуло!


Ещё я посмотрел телевизор и понял, что оч боюсь террактов!!!
Asfodel
Цитата
Жизнь ценна, на мой взгляд, зачастую лишь потому, что это твоя жизнь

Как в Ich Bin Der Brennande Komet: " Я - человек, идущий по шару, и соответственно являющийся его вершиной"

Я боюсь войны. Нострадамус предсказывал третью мировую в 2010 году.
Jarvi
Цитата
А я боюсь времени... это моя самая страшная фобия... Я боюсь того, что всё проходит безвозвратно, время идёт, всё меняется (у меня только в худшую сторону), а вернуть или повторить уже ничего нельзя.......

BRESSO , не свои ли слова я вижу?! 13.gif Ощущаю Время, как ловушку из которой нет выхода. Это кошмарно ощущать пустоту, созданную Временем, на том месте, где когда-то происходило что-то близкое сердцу...или не близкое. Но происходило. Особенно ужасна способность Времени растягиваться или сжиматься...
BRESSO
Jarvi, как мы в этом похожи... sad.gif
Feliciya
Я ничего не боюсь!Уже надоело бояться .Высоты я никогда не боялась ,даже с парашютом прыгала!Пауков тоже не боюсь ,Маньяков тоже не боюся ,когда придет твой час ,маньяк даже может быть и не причем !Правда иногда все таки немного страх пробирал ,когда одна домой с работы поздно возвращалась. 13.gif
BlackSun
А я как Seta очень боюсь пауков(((( даже когда о них просто думаю уже трясёт..........бррр
Ещё боюсь войны........страшно просто
Lumbricus
А я боюсь темноты....Правда смешно??? Я ж гот, всё такое, и темнотаsmile.gif))
Особенно когда в лесу идёшь... ph34r.gif
Count Ilmar
Lumbricus

Многие боятся темноты...
А я считаю, что в лесу...в темноте...с любимым человеком...и бутылкой вина......уже ничего не страшно!
Но если одному по лесу ночью шастать,то мне тоже станет страшновато smile.gif
Feliciya
Цитата
Особенно когда в лесу идёшь...

Иногда в темноте в лесу может заглючить что кто-то шивелиться за деревьми в , 13.gif таких случаях я всегда говорю :"Выходи ,выходи кто бы ты не был!"! mad.gif
Romadera
Цитата
Иногда в темноте в лесу может заглючить что кто-то шивелиться за деревьми в ,  таких случаях я всегда говорю :"Выходи ,выходи кто бы ты не был!"!

Масенький офф-топ - это одно из моих средств от депрессии и суицидальных мыслей - пойти поздней осенью ночью одной в глухой лес... Адреналин, но особого стрёма нет - по своему району так ночью ходить я бы воздержалась...
Feliciya
Цитата
Масенький офф-топ - это одно из моих средств от депрессии и суицидальных мыслей - пойти поздней осенью ночью одной в глухой лес... Адреналин, но особого стрёма нет - по своему району так ночью ходить я бы воздержалась...

Мне пирходилось одной ночью в лесу лазить и не раз!Когда я на Селигере отдыхала,мы там в палатках жили ,а рядом было старое кладбище от которого почти ниче не осталось!Оттуда все решетки для мангала попи...ли,вот я туда частенько одна часа так в три ночи наведывалась,ну почти всегда в пьяном состоянии ,по дороге еще и грохнусь пару раз!Я прихожу к костру ,и все начинают спрашивать где я была ,а спокойным голосом отвечаю:"Да на кладбище гуляла".Они такие говорят "ну ты совсем рихнулвсь" 13.gif ,а один мой дружочек сказал ,она скорей всего там не гуляла ,а волялась в таком-то состоянии!Вобщем мы пошли с ним потом вдвоем по кладбищу гулять! tongue.gif
Romadera
Только что вспомнила одну весчь, которой я действительно боюсь. Боюсь уйти от реальности, боюсь провалиться в вирт. Неважно, в чём это будет выражаться - в увлечении игрушками, чатами, виртуальным сексом... Когда замечаю малейший намёк на это, лечу себя строгими реальным режимом...
Feliciya
Цитата
Только что вспомнила одну весчь, которой я действительно боюсь. Боюсь уйти от реальности, боюсь провалиться в вирт.

Да это действительно страшно!

Я тоже вспомнила одну весчь,боюсь псих-больниц!Потому что меня грозться туда с детства отправить! 13.gif
Lumbricus
Feliciya
Да да.....вот каак заглючит, что там серый аолк сидит и хочет тебя съестьsmile.gif)) biggrin.gif А ещё страшноя. так как у нас в лесу 3 убийства было...одного повесили, второго закололи...а третий..не помню...: ohmy.gif
Seta
Feliciya
Да, психбольницы - это, не то,чтобы страшно, но меня они очень напрягают...
Не дай вам Готт туда попасть, особенно в качестве пациента!
Жутковаты они все...больницы эти
Feliciya
Цитата
Да да.....вот каак заглючит, что там серый аолк сидит и хочет тебя съесть))  А ещё страшноя. так как у нас в лесу 3 убийства было...одного повесили, второго закололи...а третий..не помню...: 

Блин ну вообще беспредел!
Цитата
Не дай вам Готт туда попасть, особенно в качестве пациента!

Да я знаю у меня почти все друзья в психушки побывали, вот только меня осталось отправить!Впечатления не из лучшых!Вот поэтому я их и боюсь!Особенно этих чертовых санитаров! 13.gif
Asfodel
Seta , я вообще больниц не выношу. там врачи-недоучки и медсестры-практикантки. Вот они вместе и творят с тобой черти-что. Мне такая медсестра одну [фиг]ургическую процедуру делала под местным наркозом. Она пробовала 3 раза, после чего я потребовала главного врача.
Ane
я боюсь остаться одна...боюсь, что не найду родную душу, а с кем попало не хочется быть... только для того чтобы не быть одной! sad.gif
Feliciya
Цитата
я боюсь остаться одна...боюсь, что не найду родную душу, а с кем попало не хочется быть...

Черт действительно страшно ! sad.gif Ну ладно будем надеяться,что нас это обойдет! blink.gif
Count Ilmar
Цитата
я боюсь остаться одна...боюсь, что не найду родную душу, а с кем попало не хочется быть... только для того чтобы не быть одной! 
sad.gifС одной стороны оч трогательноsad.gif,а с другой стороны страшно! blink.gif На самом деле!
Это вроде называется - изилофобия(боязнь остаться в одиночестве)
nefas
Не смейтесь надо мной, но я боюсь деревьев и их теней... Боюсь самого страха... Боюсь потерять кого-то близкого мне, боюсь остаться непонятой абсолютно всеми. Боюсь змей и пожаров... Последее - практически фобия...
CheRtovka
Довольно забавно, когда здесь пишут чуть ли не весь список фобий....
Фобия же есть РЕАЛЬНАЯ боязнь.... а не просто неприязнь...
У меня могу сказать...почти на полную развита стенофобия.... вобщем нечто вроде клаустрофобии....)
Если кто немного недопонимает посоветую фильм "Грязная любовь" .... показаны люди с различными видами фобий.
TDSoul
Фобии...?Хм...
Я боюсь лишь того,что не в моих руках...
Я боюсь болезней,боюсь слабости,инвалидности и прочей пакости...
И еще у меня есть глупый страх:я боюсь,что после того,как меня не станет, кто-то будет попирать то,что было дорого мне,осквернять чувства,что я боготворил...
Cold of Steel
я боюсь насекомых, мой самый великий страх - это они.... особенно ночные бабочки, саранча и т.п. они меня могут до истерики довести.... Бесит, что люди, кот. их не боятся, начинают насмехаться надо мной, говоря, что мне пора в психушку (эт я и ита знаю, но не по причине фобии)
Невеста палача
Очень боюсь утонуть,больше чем всего другого,даже огня....
RockDr@gon
Блин, я вижу все такие смелые biggrin.gif Мой списочек можно начать с боязни не оправдать ожидания близких, соответственно я боюсь, что с ними что-то случится (сны ещё усугубляют эту ситуацию)...А вообще вот список того, что меня действительно пугает unsure.gif афенфосмофобия, менофобия, мнемофобия, коулрофобия( фильма одного пересмотрела), андрофобия(ггы!), примейзодофобия, медортофобия( это наверное самая известная из моих "любимых" фобий) 13.gif , виргинитифобия...жить, вроде, можно rolleyes.gif
Cold of Steel
RockDr@gon
Цитата
афенфосмофобия,

Цитата
примейзодофобия, медортофобия

а это что за фобии?
Einsanmkeit
У меня банально: насекомые. Не то чтобы они страшные, просто очень неприятно.

RockDr@gon
О, да! Не оправдать ожидания близких, это для меня тоже боязнь.
RockDr@gon
Цитата
RockDr@gon

Цитата
афенфосмофобия,



Цитата
примейзодофобия, медортофобия


а это что за фобии?


На первой странице-документ!! Посмейся, дитя! tongue.gif
nefas
Так-с... Перечитав данный джокумент,обнаруженный мною только вот сейчас ( rolleyes.gif ) могу сказать, что присутствуют наклонности к таким труднопроизносимым фобиям, как: сциопофобия, дендрофобия, сеплофобия, коулрофобия, осмофобия,хронофобия, апейрофобия. Конечно это все в маленьких, а порой и незаметных обьемах,но все же... есть мне над чем задуматься... dry.gif
Electra
Цитата
медортофобия

Цитата
андрофобия

RockDr@gon, харош умничать! В простонародье это называется: х*ефобия.
Cold of Steel
кхм, у мну почти такой же список, видимо просто не нашла.....
а вот мое еще одно: тафефобия
Flame
Мой списочек:бронтофобия,виргинитифобия,ангинофобия,охлофобия (Вот, правда после концерта Лакримоза она прошла), земмифобия, буфонофобия, арахнефобия, сколецифобия,тафефобия,клаустрофобия. Еще очень боюсь, что-нибудь сломать себе (лучше тогда сразу шею), боюсь боли. Может сразу умереть? huh.gif
RockDr@gon
Цитата
RockDr@gon, харош умничать! В простонародье это называется: х*ефобия.

Electra, хорош меня под*бывать! sad.gif И вообще клин клином вышибают! Дайте Драгону мужика!! cool.gif
Romadera
Цитата
Дайте Драгону мужика!!

И я! И мне! 2.gif

Цитата
афенфосмофобия

Я думала, я одна такая привередливая.... rolleyes.gif
Энн Клер
Больше всего на свете боюсь 3ех вещей : тараканов, серьёзных заразных болезней и.... влюбиться rolleyes.gif
Cold of Steel
Цитата
Еще очень боюсь, что-нибудь сломать себе (лучше тогда сразу шею), боюсь боли. Может сразу умереть?

я тоже раньше боялась, но потом сломала, и ничего, конечно, больно было, но терпимо....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.