Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страхи и фобии
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Zweite Haut
Sholah Werassa
Цитата
а вдруг? придется плыть....

Учитывая, что я обхожу водоёмы, как минимум, за 100 метров... Не знаю...Если только потоп будет)))
NordDrache
Цитата
знаете, что хорошо расслабляет. попросите кого-нибудь (жалательно, кого-нибудь милого сердцу) взять вас в воде на руку. и постарайтесь просто лечь на воду, а друг вас подстаховать может.

Спасибо)) Но я даже подходить к воде боюсь (да, наверно, это не страх, а фобия..)) И если милому придёт в голову затащить меня туда, буду очень сильно злиться))) Тяжёлый случай, в общем)))
Batory
Чего боишься, то и случается.
Я боялась потерять любимого человека, но это произошли вчера вечером.
Graf
А я сильно дорожное движение баюсь........))))
Cold of Steel
Svetoyar
это не фобия, а уже зависимость
Pet sematary
я сегодня новую фобию у себя открыла.. я боюсь..стомотологов... ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
в детстве очень неудачно и больно лечили зубы, с тех пор у меня мурашки от одной мысли от стомотологии(((
nefas
Pet sematary
Их многие бояться. Я тоже)) В школе по-началудолго скрывалась от врачей, потом карточку свою выкинула - довели)
Gothic Monster
Цитата (NordDrache @ 17.07.2006 - 13:02)
знаете, что хорошо расслабляет. попросите кого-нибудь (жалательно, кого-нибудь милого сердцу) взять вас в воде на руку. и постарайтесь просто лечь на воду, а друг вас подстаховать может.

Проблемка... Хорошо если ты девушка - друг поддержит, а я - парень и моя девушка меня вряд ли сможет подержать (но она очь хочет чтобы я плавать научился). А есть другие способы?
Wintry
Цитата
А есть другие способы?

есть.Взять с собой на такое обучающее купание друга.У меня жена училась плавать так-сначала плыла держась за надувной матрас,потом постепенно отплывая от него.Теперь плавает довольно неплохо,но все-равно одну ее купаться не отпускаю.
Gothic Monster
Цитата (Wintry @ 24.07.2006 - 14:22)
Цитата
А есть другие способы?

есть.Взять с собой на такое обучающее купание друга.

Тоже верно... Пасибки! Надо запробовать. Мож в третий раз поплыву biggrin.gif
Batory
Цитата
В школе по-началудолго скрывалась от врачей, потом карточку свою выкинула - довели)


Я тоже не то что боясь врачей, я просто их НЕНАВИЖУ!

Боюсь быть никому ненужной, а наибольше боюсь слиться с серой безликой толпой и завязнуть в её догмах.
Sholah Werassa
Pet sematary

совершенно аналогичная ситуация.
о том, что я лечу зубы, знала вся больница.
с тех пор от нашей докторицы просто шарахаюсь,
даже если на улице ее вижу.
Cold of Steel
Sholah Werassa
и не боялись после тебя в кабинет к врачу заходить?)
Sholah Werassa
Cold of Steel

хм, я как-то внимания на это не обращала...
kortti
Я раньше тоже боялась, но пару лет назад познакомилась с прекрасным стоматологом, которая делает заморозки и никакой боли ты уже просто не испытываешь.Теперь к ней вся моя семья ходит. biggrin.gif
Sholah Werassa
Сегодня мне предстоит ночевать одной. Уж не помню, кто мне там советовал,
но ножичек рядышком я положу... хоть это и отдает шизофренией. unsure.gif
Cold of Steel
Sholah Werassa
самое страшное не в людях biggrin.gif
Lady-charmed
Sholah Werassa
Ну, ты всё-таки не в лесу одна ночевать будешьsmile.gif

А я сегодня испытала вновь всю прелесть своей фобии голубей. В парке, в котором мы с Люм гуляли, было целое собрание голубей около нашей лавочки. Я злилась, отгоняла их ногой, но мерзкие твари так и ластились ко мне, словно ожидая, что я сейчас достану буханку хлеба и начну их кормить, гладя по головке. Не на ту напали! Моё терпение кончилось, я схватила рюкзачок с Эхосом и начала бегать вокруг лавочки кругами и отпугивать крыс с крыльями как могла. Люм умирала со смеху, люди шарахались, а мне было страшно. Я, конечно, понимаю, что эти твари меня боятся не меньше, чем я их, в своём большинстве, но когда на меня бесстрашно надвигается голубь, я почти впадаю в панику.
А ещё сегодня я видела, как голубь преспокойно сел на лоток с черешней, которую продавали женщины у метро. И сидит себе, поклёвывает. Бр-р-р, умру от авитаминоза, но фрукты больше есть не буду.

Вам, может, и смешно, а я боюсь...
Batory
Lady-charmed
А меня недавно голубь в вышины всего всоего полёта и на полной скорости обосрал. Это ужастно! Я впоследнее время пытаюсь их избегать.
nefas
Sholah Werassa
О, как же я тебя понимаю ohmy.gif Сама, находясь дома в одиночестве, веду себя как некий шизофреничный человек :/ Нож рядом, дверь на всех замках, прислушиваюсь к мелким шорохам... Недавно был премерзкий инцедент, а оказалось это был ветер... Почувствовала себя истинно больным человеком :/
Sholah Werassa
Lady-charmed

хм, сразу какой-то подобный фильм ужасов вспоминается,
где такие вот птички хавали все что пошевелится...
Dead_Soul
недавно была в Крыму, и страшно стало когда два дня каждые неск. часов из носа фонтаном лилась кровища, глаза воспалились и один стал кроваво-красным и дико болел ( у меня хреновое зрение и всего, что связано с глазами я боюсь панически), а еще закладывало уши, а до медпункта 277 ступенек вниз по тёмной раздолбанной лестнице... это была истерика.... а зрение ЕЩЁ ухудшилось...
Cold of Steel
Цитата
недавно была в Крыму, и страшно стало когда два дня каждые неск. часов из носа фонтаном лилась кровища, глаза воспалились и один стал кроваво-красным и дико болел ( у меня хреновое зрение и всего, что связано с глазами я боюсь панически), а еще закладывало уши, а до медпункта 277 ступенек вниз по тёмной раздолбанной лестнице... это была истерика.... а зрение ЕЩЁ ухудшилось...

кошмар, немедленно к врачу и разбираться с проблемами
kortti
Да, кстати у меня у самой зрение не из лучших. Так что каждое посещение офтальмолога является для меня жестокой пыткой.
Cold of Steel
kortti
это фобия или просто неприятен сам процесс?
Sholah Werassa
Dead_Soul

Господи, ужас какой!
Немедленно к врачу!
kortti
Цитата (Cold of Steel @ 2.08.2006 - 11:23)
kortti
это фобия или просто неприятен сам процесс?

Скорее это фобия.В процессе ничего неприятного нет, неприятен результат этого процесса, когда мне непосредственно говорят, насколько ухудшилось зрение sad.gif
nefas
Dead_Soul
Ты сейчас в порядке?

Я, кстати, очень боюсь ослепнуть. Причем давно. Мне кажеется, почти все лучшее человек может увидеть. Хотя также страшно потерять слух... Надеюсь мне это не грозит. (( Надо мне за компом меньше сидеть))
Cold of Steel
kortti
все таки я не думаю, что это фобия, все мы боимся того, что с нами может произойти, я думаю это обычный страх, ведь ты не бежишь от врача, тебя не охватывает панический страх и т.п.
Sholah Werassa
nefas
а комп здесь причем?
Ice
я боюсь своего отношения к детям
Sholah Werassa
Ice

в смысле? детей не любишь?
Arvit
Ice
Цитата
я боюсь своего отношения к детям

"Ты просто не умеешь их готовить!" smile.gif
Cold of Steel
Цитата
я боюсь своего отношения к детям

кажется, я тебя понимаю, если я правильно поняла, со временем это пройдет, у меня тоже раньше такое было, и меня это тоже очень пугало....
nefas
Sholah Werassa
Глаза портит сильно.

Cold of Steel
kortti
да сейчас вообще жить вредно, жизнь - смертельная болезнь
Delansia
Единственное,чего я боюсь-своего будующего,своей жизни...
Шнайдер
Я боюсь, что меня могут посадить скоро...
kortti
Цитата (Шнайдер @ 6.08.2006 - 01:27)
Я боюсь, что меня могут посадить скоро...

Просто так тебя никто не посадит. А вот если что-то натворишь, то всё возможно...
Шнайдер
Я уже натворил, и суд уже был (три года ограничения дали)...просто сейчас обжалование готовится прокуратурой...а это не есть хорошо...поэтому и боюсь...
Cold of Steel
Цитата
Я уже натворил, и суд уже был (три года ограничения дали)...просто сейчас обжалование готовится прокуратурой...а это не есть хорошо...поэтому и боюсь...

а это уже серьезно, как же ты так
Sholah Werassa
Delansia

не только ты...
NordDrache
а я вот открыла в себе еще один страх. за 2 недели путешествия по германии я поняла, что меня жутко страшат немецкие города и деревни после 8 часов. 8 все закрывается и города буквально вымирают. ни души! пустые улицы, площади, после 11 горят редкие окна. к концу отпуска мне становилось не по себе, когда смеркалось.
ты словно один среди пустого города.
нет, я не бояылась бандитов или чего-то другого реального. это был какой-ьто метафизический страх.
и еще очень жутко когда останавливается ночью на пустой дороге, среди полей кукурузы. она издает какие-то жуткие звуки. фильмы ужасов в кукурузе появились не на пустом месте!

Шнайдер
Цитата
Я уже натворил, и суд уже был (три года ограничения дали)...просто сейчас обжалование готовится прокуратурой...а это не есть хорошо...поэтому и боюсь...

могу понять... хоть я вроде пока ничего сильно неправлмерного не совершела, но понимаю.
Cold of Steel
Цитата
а я вот открыла в себе еще один страх. за 2 недели путешествия по германии я поняла, что меня жутко страшат немецкие города и деревни после 8 часов. 8 все закрывается и города буквально вымирают. ни души! пустые улицы, площади, после 11 горят редкие окна. к концу отпуска мне становилось не по себе, когда смеркалось.
ты словно один среди пустого города.
нет, я не бояылась бандитов или чего-то другого реального. это был какой-ьто метафизический страх.
и еще очень жутко когда останавливается ночью на пустой дороге, среди полей кукурузы. она издает какие-то жуткие звуки. фильмы ужасов в кукурузе появились не на пустом месте!

прочитав это жутко захотелось оказаться в Германии после захода солнца, мне нравится ощущение чего-то магического, даже если это что-то наводит на меня страх, вот такой страх я люблю испытывать smile.gif
NordDrache
Cold of Steel
Цитата
прочитав это жутко захотелось оказаться в Германии после захода солнца, мне нравится ощущение чего-то магического, даже если это что-то наводит на меня страх, вот такой страх я люблю испытывать

да..., но поверь, каждый вечер это не приятно... прибавь еще и ощущение бездомности, поскольку твой дом, а именно палатка у тебя за спиной и тебе еще нужно найти этот чертов кэмпинг на другой стороне города... в такие минутиы хорошо знать, что тебе есть куда спрятаться... а когда это "куда" нужно еще найти , где построить...
впрочем, я благодарна судьбе за эти пережитые чувства.
Cold of Steel
Цитата
да..., но поверь, каждый вечер это не приятно... прибавь еще и ощущение бездомности, поскольку твой дом, а именно палатка у тебя за спиной и тебе еще нужно найти этот чертов кэмпинг на другой стороне города... в такие минутиы хорошо знать, что тебе есть куда спрятаться... а когда это "куда" нужно еще найти , где построить...

даа, это конечно усложняет задачу, но все же хотелось бы испытать это чувство, хотя я его уже не раз испытывала....
Zweite Haut
nefas
Цитата
Я, кстати, очень боюсь ослепнуть. Причем давно.

Я тоже. Причём, хоть для этого есть основания...

И вообще, надоело уже бояться. Надо что-то со всем этим делать.))
Cold of Steel
Недавно я была в зоопарке, и мы пошли смотреть на насекомых, никаких положительных эмоций, естественно, у меня не возникло, опять слезы на глазах, после этого мне даже посидеть потребовалось, вот эта фобия меня реально достала ohmy.gif
Sholah Werassa
а я опять одна ночевала сегодня...
достала из заначки пива... выпила.
отрубилась моментально.
nefas
Cold of Steel
Со мной то же происхожит при виде змей... Особенно когда на аквариуме (или где их там хранят?!) надпись "ядовита"...(
Batory
Цитата
недавно была в Крыму, и страшно стало когда два дня каждые неск. часов из носа фонтаном лилась кровища, глаза воспалились и один стал кроваво-красным и дико болел ( у меня хреновое зрение и всего, что связано с глазами я боюсь панически), а еще закладывало уши, а до медпункта 277 ступенек вниз по тёмной раздолбанной лестнице... это была истерика.... а зрение ЕЩЁ ухудшилось...


Сколькол можно повторять, что вампирам нечего делать на солнце, особенно в Крыму!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.