Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страхи и фобии
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Sholah Werassa
Cold of Steel
Gothic Monster

да я от них шарахаюсь как черт от ладана... брррр!!!!! мохнатые, волосатые...
как-то книжку какую-то увидела с фотками... ну могу еще понять когда какие-нибудь там красивые разноцветные...
но когда на картинке нечто размахом крыльев напоминающее ворону!!!! с (как это у бабочк называется?) туловищем палец толщиной!!! цвета... простите детской неожиданности....
блин, я два дня потом обедать спокойно не могла...
NordDrache
О небеса!
неужели кто-то действильно боится бабочек?

это же так красиво! и чем мохнетей тем, красивей!
одно время на даче я очень любила гладить шмелей по спинке, пока они пыльцу собирали. такие пушистые wub.gif
люблю все пушистое и волосатое wub.gif
Sholah Werassa
NordDrache

Чем мохнатей, тем красивей??? хм... wink.gif))

вот шмелей я как раз почему-то не боюсь, хотя, говорят, кусаются...

но БАБОЧКИ!!!!! ОГРОМНЫЕ!!!! МОХНАТЫЕ!!!!!

(сховалась под стол и выставила мухобойку)
Wintry
Терпеть не могу тараканов.Как увижу,сразу появляется неконтролируемая короткая дрожь в теле(типа как током передергивает).В зоопарке увидел целую банку американских тараканов-появилось чувство тошноты.
Sholah Werassa
Тараканов я одно время лупила на так!!!
А вот там мадагаскарские всякие... здоровые.... нда, как представищь сваливается такая хрень за шиворот... ыыыы!!!!

комаров больших еще опасаюсь...

темноты боюсь панически!!! в пустой квартире...
это в мои-то... хм... 20 с гаком...
NordDrache
Sholah Werassa
Цитата
Чем мохнатей, тем красивей??? хм... ))

касательно бабачек и гусениц - точно. smile.gif

зато бородатых, волосатых мужиков в далеком детсве боялась и в прямом смысле пряталась под столом. но эту фобию мне удалось преодалеть. wink.gif


Wintry
Цитата
Терпеть не могу тараканов

ФУ-У-У-У-У-У
дрянь какая... никогда их не боялась, но чувство брезгливости не позволяло убить их голой рукой...
раньше их у нас в доме такое количество было!... ночью на кухню я ходила только в тапочках и не включая свет. идешь, а под ногами хрустить... wink.gif
и ЭТО в довольно хорошем сталинском доме...
теперь благо уже лет 7 как я их не видела, тфу тфу, тфу...

Sholah Werassa
NordDrache

Чем мохнатей... летающие хомячки? smile.gif

А с тараканами у нас та же история была...
щас тока окмары.
Cold of Steel
Sholah Werassa
вот таких бабочек я тоже не люблю((
Gothic Monster
Цитата (Wintry @ 12.07.2006 - 12:57)
Терпеть не могу тараканов.Как увижу,сразу появляется неконтролируемая короткая дрожь в теле(типа как током передергивает).В зоопарке увидел целую банку американских тараканов-появилось чувство тошноты.

Ага... blink.gif попал в цель!!! biggrin.gif Кажися их все боятся - я точно их боюсь. Правда при их виде по стенам не лазаю. Я их "гладить" люблю. Я их глажу до тех пор пока они гладкими не становятся wink.gif wink.gif wink.gif

А вот что про всяких американских, мадагаскарских так это ваще кошмар wink.gif. Они такие большие что на них можно кататься (ржунимагу), а уж испугать они даж мертвого смогут laugh.gif
Cold of Steel
причем в Америке эти тараканы спокойно ползают по улицам и могут заползти к вам в дом, если у вас не будет закрыты дверь на балконе или окна, бррр, как подумаю об этом.... ohmy.gif
NordDrache
хм... я вот подумала, есть такой стериотип, будто женщины боятся мышей...
я не боюсь совершенно!

а вы боитесь?
Sholah Werassa
АААААА!!!!! лучше об этом не думать.
ладно ночью шмыгают там мелкие....
но когда топают такие лошади....

такую вещь слышала: что мадагаскарских тараканов продают
чтобы они охотились на этих мелких домашних.
нда... это выпустил его.... и обнаружил в самом неожиданном месте. клас.
nefas
NordDrache
Мышей не боюсь... Боюсь крыс. У нас они около подьезда завелись: страшно! Недавно выходила, слышу: кто-то скребется. Я по двери ударила со словами: сдохни, тварь... а там старушка, оказывается, ключи искала))))) Вот до чего страхи доводят)
Sholah Werassa
nefas

:о вот это круто.
Cold of Steel
у моего друга жили 2 мадагаскарских таракана.... благо, что они у него больше не живут, а то бы я к нему домой точно не пришла бы)
Batory
Gothic Monster
Цитата
Боишься или ненавидишь?

Я себя избегаю, потому что у каждого в душе есть свои чудища и почерневшие сны. И на них абсолютно не хочется случайно наткнуться.
Gothic Monster
Цитата (Batory @ 13.07.2006 - 02:24)
Gothic Monster
Цитата
Боишься или ненавидишь?

Я себя избегаю, потому что у каждого в душе есть свои чудища и почерневшие сны. И на них абсолютно не хочется случайно наткнуться.

Я раньше себя ненавидел. Причин было очь много (практически фобия была). Но жизть заставила начать бороться с этим. Сейчас я даже себе, иногда, нравлюсь! Так что встреться со своими кошмарами (канеш их "убивать" надо по одиночке, так как некоторые очь живучие попадаются) и уничтожь их!!! smile.gif
Sholah Werassa
Cold of Steel

а вот как мне быть с боязнью темноты? laugh.gif
NordDrache
Gothic Monster
Цитата
Сейчас я даже себе, иногда, нравлюсь

главное не переусердствовать wink.gif
Batory
Цитата
Я себя избегаю

объясните мне, как можно себя избегать?

Sholah Werassa
Цитата
а вот как мне быть с боязнью темноты

а чего именно вы боитьесь и в чем это выражается?

я в детстве боялась спать одна в темноте... а теперь мечтаю о ролььставнях, что б ночью был полный мрак. спится так лучше.
Gothic Monster
Находись в ней с каждым разом увеличивая продолжительность... smile.gif
Sholah Werassa
NordDrache

ну, боюсь ночевать дома одна....
ужасно.
всегда со включенной лампой сплю...
особенно после просмотра какого-нибудь ужастика.... sad.gif
Cold of Steel
Sholah Werassa
а что именно ты боишься в темноте? ее самой или того, уто может за ней скрываться?
NordDrache
Sholah Werassa
Цитата
особенно после просмотра какого-нибудь ужастика....

а не надо на ночь в одиночестве смотреть ужастике...
я вот один раз попробовала... все! (одна ночью на большом экрене с объемным зхвуком ) laugh.gif
больше так не делаю smile.gif
Sholah Werassa
Cold of Steel

того что может за ней скрываться...
помню, проклятия обсмотрелась - потом все время мерещилось что вот щас эта тетка из коридора выползет.
не смотреть ужастики не могу - интересно же!
но страх-то, согласитесь, дурацкий до невозможности!
а как с ним бороться - пока не знаю.
Cold of Steel
Sholah Werassa
у меня тоже такое бывает после просмотра ужастиков, но я обычно на это забиваю и просто спокойно засыпаю, надо себе вбить в голову, что это всего лишь фильм, не больше того....
Sholah Werassa
Пыталась. Хватает ровно на 5 минут.
После этого я обычно просто выпадаю из постели и несусь к выключателю...
Просто у нас в свое время полтергейстик небольшой в доме был...
Вот. с тех пор и боюсь, хотя какое-то время спокойно одна спала...
Wintry
Цитата
не смотреть ужастики не могу - интересно же!
но страх-то, согласитесь, дурацкий до невозможности!
а как с ним бороться - пока не знаю.

Я вот тоже посмотрел фильм "У холмоов есть глаза" и ехав на велике по лесу все ждал ,что из-за деревьев полезут мутанты...
Закончилось тем,что достал из кармана "бабочку" и зажал в руке.Так и ехал...
Sholah Werassa
Wintry

хм... может и мне попробовать?
Cold of Steel
А я недавно была на даче, мы гуляем, я смотрю посторонам, а там деревья, темно, у нас фонарик, и мне вспомнился фильм "Ведьма из Блэр", не по себе стало
Zweite Haut
NordDrache
Цитата
хм... я вот подумала, есть такой стериотип, будто женщины боятся мышей...
я не боюсь совершенно!

а вы боитесь?

Нет. Люблю даже))))
Цитата
а не надо на ночь в одиночестве смотреть ужастике...

Да вообще лучше в одиночестве их не смотреть))) Решила я как-то Звонок посмотреть... Самое интересное, что как только фильм закончился, мне позвонили. Представьте реакцию?)))))
Gothic Monster
Цитата (Zweite Haut @ 14.07.2006 - 03:58)
Да вообще лучше в одиночестве их не смотреть))) Решила я как-то Звонок посмотреть... Самое интересное, что как только фильм закончился, мне позвонили. Представьте реакцию?)))))

Ага, представил! Канеш реакция могла быть двойственная, но в первые пару секунд сердце останавливается. Вообще, по натуре, я чел непробиваемый, но если меня напугать...

Я тут вспомнил, что у меня есть очь сильные фобии. Одна кажися называется "аэрофобия". Никогда не летал на самолетах, но боюсь этого до смерти (посмотришь новости, так потом жить не хочется, не только летать). А вторая - боязнь утонуть (я не умею плавать, а залезть в воду выше чем по поясь ужасно боюсь).
Sholah Werassa
Цитата
Решила я как-то Звонок посмотреть... Самое интересное, что как только фильм закончился, мне позвонили. Представьте реакцию?)))))



вот гхыр... сильно, я бы умерла от ужаса, наверное.
NordDrache
Sholah Werassa
вспомнился рассказ одного коллеги...
о том, как он ходил в кино на какой-то глупый ужастик, а впереди сидели дети и дрожали, а под конец фильма один спросил другого: "Ну что, пойдем на 5 часовой сеанс боятся?"...
Sholah Werassa
NordDrache


biggrin.gif забавно... напоминает мультик котенок по имени Гав.

вот и у меня с ужастиками так же: и хочется и колется...
Cold of Steel
Цитата
Я тут вспомнил, что у меня есть очь сильные фобии. Одна кажися называется "аэрофобия". Никогда не летал на самолетах, но боюсь этого до смерти (посмотришь новости, так потом жить не хочется, не только летать). А вторая - боязнь утонуть (я не умею плавать, а залезть в воду выше чем по поясь ужасно боюсь).

тяжелые фобии, особенно вторая, я сама только недавно начала плавать где поглубже, даже не знаю, что можно в этом случае посоветовать, наверно, надо научиться плавать, тогда тебе и глубина страшна не будет, а если ты будешь уметь плавать, то и утонуть бцудешь не так бояться....
Gothic Monster
Цитата (Cold of Steel @ 14.07.2006 - 13:20)
наверно, надо научиться плавать, тогда тебе и глубина страшна не будет, а если ты будешь уметь плавать, то и утонуть бцудешь не так бояться....

Пасиб!!! Но это не так страшно как с самолетами... Я ведь даже ни разу не летал.
NordDrache
Cold of Steel
Цитата
наверно, надо научиться плавать, тогда тебе и глубина страшна не будет, а если ты будешь уметь плавать, то и утонуть бцудешь не так бояться....

не, имхо, надо сначала научиться не боятся воды. это не сложно. просто поймите, что просто так вы не утоните. лягте на воду и расслабтесь, чуть чуть шевеля ногами и вы увидете, что вода держит вас наверху. главное расслабьтесь!
Gothic Monster
Цитата (NordDrache @ 14.07.2006 - 13:50)
надо сначала научиться не боятся воды. это не сложно. просто поймите, что просто так вы не утоните. лягте на воду и расслабтесь, чуть чуть шевеля ногами и вы увидете, что вода держит вас наверху. главное расслабьтесь!

пока неначинаю шевелиться она меня держит
Wintry
Цитата
е, имхо, надо сначала научиться не боятся воды.

а еще лучше начинать плавать вместе с хоршим пловцом.я вот когда начинал(лет в 10),то рядом всегда плыл мой отец.Чисто для подстраховки.
NordDrache
Wintry
а меня отец сначала как раз расслабляться на воде научил... до сих люблю на спине плавать...
Gothic Monster
NordDrache
Wintry


Вам хорошо говорить, а перебороть свой страх не так то просто, но, обесчаю что попробую.
NordDrache
Gothic Monster
а вообще, говорят, что чаще тонут те, кто умеют плавать, ибо неумеющий просто не будет лесть в хоть чуть-чуть опасные места...
Wintry
Gothic Monster
Цитата
Вам хорошо говорить, а перебороть свой страх не так то просто, но, обесчаю что попробую.

меня с самого раннего детства приучали к воде(лет с 3).Теперь купаюсь круглый год-летом на открытых озерах и водоемах,остальное время в бассейне.
Gothic Monster
NordDrache

Пару раз я чуть не утоп (пытался научиться плавать smile.gif)

Wintry

Везунчик! Завидую (канеш белой завистью).
Dying Soul
Мне в последнее время страшно совсем не бывает. Наверно я ничего не боюсь.
Zweite Haut
Gothic Monster
Цитата
Ага, представил! Канеш реакция могла быть двойственная, но в первые пару секунд сердце останавливается.

Именно так))) В первые пару секунд. Ничего, оказалось, подруга звонила))
Цитата
А вторая - боязнь утонуть (я не умею плавать, а залезть в воду выше чем по поясь ужасно боюсь).

То же самое.
NordDrache
Цитата
не, имхо, надо сначала научиться не боятся воды. это не сложно. просто поймите, что просто так вы не утоните. лягте на воду и расслабтесь, чуть чуть шевеля ногами и вы увидете, что вода держит вас наверху. главное расслабьтесь!

Проблема как раз в "главное - расслабтесь". Дико боюсь воды. Чуть ли не до паники. И, честно говоря, даже не хочу бороться с этой фобией.
Sholah Werassa
Zweite Haut

а вдруг? придется плыть....
NordDrache
Zweite Haut
Цитата
Проблема как раз в "главное - расслабтесь". Дико боюсь воды. Чуть ли не до паники. И, честно говоря, даже не хочу бороться с этой фобией.

знаете, что хорошо расслабляет. попросите кого-нибудь (жалательно, кого-нибудь милого сердцу) взять вас в воде на руку. и постарайтесь просто лечь на воду, а друг вас подстаховать может.
Svetoyar
У меня фобия, что вдруг придёт вечер, а я буду трезвый!!!
Sholah Werassa
Svetoyar


Вах, клевая фобия... боюсь, тут многие ей подвержены! :р
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.