Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страхи и фобии
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Cold of Steel
Цитата
Сколькол можно повторять, что вампирам нечего делать на солнце, особенно в Крыму!

ну это уже предрассудки) я конечно понимаю, что это сказано в шутку, но все же)
я вот в Астрахань еду, а там солнце еще какое)
Blondie
Я боюсь оказаться не нужной
miracle
боюсь воды (всмысле рек, озер, морей и т.д.) и собак
Мартиция
Боюсь панически только насекомых, как это не смешно. huh.gif Не всех конечно, но большинство. Особую панику вызывают пауки, тараканы, жуки и гусеницы. Бррррр..... dry.gif
Tenvampira
Боюсь однажды увидеть свое отражение в зеркале старым. Именно резко, а не постареть в принципе. Вот такой бред.
Cold of Steel
Tenvampira,
я думаю это для всех будет очень не приятным, все-таки глюки пугают)
HerzlosGotic
я боюсь собак и ос! при виде первых, обхожу их по кругу с радиусом 5 метров, а от вторых бегаю быстрее молнии!
SchwarzGotic
Боюсь тараканов(сама не понимаю почему),собак(т.к в детсве одна очень противная собака сильно испугала) ну и терпеть не могу ходить одна вечером по темным улицам.
Margo
Неее, я насекомых не боюсь. Максимум, что они могут вызывать у меня, это отвращение.
Я жутко психую, когда плаваю: ну не могу я смотреть вниз laugh.gif ! Высоты-отчасти.
Насчёт пауков, наверное, природа им придумала такую устрашающую форму, поэтому совершенно нормально, когда при виде маааасенького паучка, подскакивает сердце.
Cold of Steel
Margo,
а что в воде можно увидеть такого?
Margo
Cold of Steel, мне их видок не нравится...какой-то угловатый и недоброжелательный....
Cold of Steel
Margo,
видок кого?
Margo
паучков...
Dunkel Nonne
метро и детей...
sanctus
пауков действительно боятся очень многие...есть в них что-то вызывающее страх, и у меня в том числе
но больше всего я боюсь зеркал,особенно ночью,а вот почему,не знаю
а еще-однажды осознать,что ты уже стар и немощен
Löwenzahn
Начитался про летаргический сон. Страшно быть погребенным заживо. Неоригинально, правда? Проспаешься в темноте, а перед тобой крышка гроба...
Пауков особо не боюсь, а вот тараканов - самые страшные звери. Бррр...
Lady-charmed
Знаете, меня очень смешит фобия детей, просто животики надорвать. Вспоминаю лето, парк у Сокола рядом с Соней, и Ромадеру, с ужасом пытающуюсяч скрыться от детей. Премилейшее зрелище.
А другая личназть ненавидит детей. Тоже цирк полный. Можно подумать, вы никогда детьми не были. А ведь вам, девушкам, их ещё и рожать, в большинстве случаем, придёццо. Ужос,ужос...
Поняла, что совершенно свободна от страха смерти. Это радует.
Шнайдер
Я не очень понимаю фобию от детей. Это же наоборот классно. Я просто счастлив, когда иду по улице с пятилетней племянницей....а бывает, как выдадут что нибудь, так вобще сразу жить хочется))) всё имхо..
Lady-charmed
Шнайдер,
Вот и я тоже! Меня очень умиляют дети, и мне mein Leben часто говорит, что из меня бы вышла отличная мать (ага, намекает biggrin.gif)
А боятся или тем паче их ненавидеть (вчера от двух таких личностей такого наслушалась, что чуть не сбежала при всём моём тёплом к ним отношении)
Впрочем, это уже оффтоп. Возвраемся в русло.
Я пришла к выводу, что боюсь не только голубей, но птиц вообще, и не только тракторов, но и больших машин, хоть немного похожих на тракторов biggrin.gif (грузовики не в счёт).
Margo
Lady-charmed,
Цитата
Я пришла к выводу, что боюсь не только голубей, но птиц вообще
А от чего так)? ooops.gif
Cold of Steel
А я боюсь, затонувших_брошенных кораблей_барж_лодок и т.п.
Помню, когда была в Астрахани, гуляла по бережку на возвышенности, хожу никого не трогаю и понимаю, что когда я иду звук какой-то странный, опускаю глаза, а подо мной брошенная баржа... я чуть не упала, а когда уже отплыли с этого места, посмотрела на берег, действительно она, потом много еще таких барж видела по берегам (прост река по кот. мы плыли раньше была судоходной, а теперь нет...) Видела полузатонувшую баржу, она наполовину торчала из воды, вот думаю, если бы я рядышком плавала и ее бы заметила, я бы точн утонула)
Anna
Цитата(Lady-charmed @ 18.02.2007 - 07:37) [snapback]100754[/snapback]

Я пришла к выводу, что боюсь не только голубей, но птиц вообще


У меня тоже появилось что-то похожее, но только когда птица находится в непосредственной близости от меня. Если за окном на ветке сидит - ну и ладно, а если начинает летать по квартире или над головой... Бр-р... Трудно объяснить, даже не знаю, почему такой страх появился.
Lady-charmed
Anna,
Вот-вот. Меня в птицах пугает то, что (не смеяццо!), они машут крывльясми. Когда это пернатое чудо начинает махать крылами, я парихожу в ужас. Просто птица, летящая в небе - это ладно. Но если рядом...
Просто в детстве мне лицо влетел голубь. Думаю, он исгужался больше моего, но стойкая фобия осталась. В детстве даже перьев боялась, те, что из подушки лезут biggrin.gif
Cold of Steel, а мне кажется это очень постапокалиптично-готично-красиво.)
HerzlosGotic
испыттываю панический страх при виде собак. особенно чёрных, с жёлтыми глазами. и бульдогов всяких. сердце чуть ли не останавливается. ужасно страшно...
а ещё боюсь боли. или полное её отсутствие. даже не знаю почему...
Cold of Steel
Lady-charmed,
может и красиво), но страшно) особенно если это в воде, бррр...
Lady-charmed
Cold of Steel,
Может быть, у тебя ещё есть скрытая фобия воды?
Если бы я верила в реигкарнации, скахзалаа бы, что ты в прошлой жизни утонула как минимум на титанике d smile.gif
Batory
sanctus, ... больше всего я боюсь зеркал,особенно ночью

Я тебя понимаю. Я тоже стала их боятся, после того, как в одной книжке прочитала, что можно ночью в зеркале увидить призрак или душу умершого человека. Иенно поэтому закрывают заркала, когда умирает человек.

А вообще я боюсь смерти и старости.
Margo
Batory, тоже когда-то пугали ночью зеркала...но последнее время всё нормально.
Меня больше напрягает открытая дверь в моей комнате, особенно, когда собираюсь уснуть. blink.gif
HerzlosGotic
Batory ,
а я боясь спать под зеркалами... а у меня как раз над кроватья оно. хочешь - не хочешь - каждый день, когда ложусь спать, испытываю некоторый страх. хотя чего в зеркалах сташного? днём они - лучшие друзья))
Cold of Steel
Lady-charmed,
Не знаю) Хотя сомневаюсь) Я очень люблю плавать, купаться)
Lady-charmed
HerzlosGotic,
А типа снять, нэ?
Оффтоп: Зеркала - это классно. Я бы хотела повесить огромное зеркало над кроватью, как в основном инстикте. Правда, тогда бы у меня появилась фобия, что оно упадёт в самый неподходящий момент и убьёт меня biggrin.gif
Batory
Margo,
Открытая дверь гораздо лучше, чем закрытая, поскольку тогда возникае встречный вопрос, что может стоять за закрытой дверью. Вдруг эта дверь сейчас откроется! Вообщем, маразм - дело тонкое.
HerzlosGotic
Цитата(Lady-charmed) [snapback]100961[/snapback]

HerzlosGotic,
А типа снять, нэ?

нэ, потому что я без него не могу, а больше вешать то и некуда - все стены заняты) так что преодолеваю страх и постепенно привыкаю. вот вчера и не страшно было) кто знает, может уже никогда и не будет.
NordDrache
Lady-charmed,
Цитата(Lady-charmed) [snapback]100961[/snapback]

Я бы хотела повесить огромное зеркало над кроватью, как в основном инстикте.

и вы туда же ;-) эх.... зеркало....
если хорошо закрепить - не упадет ))
зато я не могу спать с открытыми ушами... с детсва... сколько себя помню... после того как прочитала или посмотрела "Гамлета". Бред, но меня так впечатлило, что я не могу уснуть, если уши не прикрыты волосами...
Margarit
я банально боюсь высоты.
и тараканов.
угу..
кстати собираюсь этим летом - если поступлю в университет - прыгнуть с парашютом, дабы перебороть свой первый страх.
Шнайдер
Batory, так вот в том то и дело, что то, что за закрытой дверью это ещё не перед открытой. Почему многие в детстве прячутся под одеяло и там себя чувствуют защищенными...потому что с психологической точки зрения получается преграда.
ПС: Ещё, насчёт дверей. Если она открыта, то можно ожидать, что в своём роде зло, войдёт сразу и внезапно, а когда закрыта, то нет. Это может и смешно, но психология человека построена на этом
Batory
Шнайдер,
Под одеяло прятаться конечно хорошо, но ты выдел фильм "Проклятие", как именно эта нечесть сначала заползла под одеяло к ней, а потом вылезла и покоцала. Так что одеяло - не помощьник. Нужно просто сразу вклячать свет!
Gothic Monster
Цитата(Шнайдер @ 28.02.2007 - 02:58) [snapback]101664[/snapback]

Ещё, насчёт дверей. Если она открыта, то можно ожидать, что в своём роде зло, войдёт сразу и внезапно, а когда закрыта, то нет.

Психологическая преграда?
Cold of Steel
Batory,
ну проклятие - это другой разговор)))
Прятаться под одеяло, если мне не изменяет память, надо от бугимена) Тогда это точно подходит)
Lady-charmed
Прятаться под одеяло надо вместе с плюшевым мишком или любимым человекомsmile.gif
*простите за оффтоп*
Мне иногда отчего-нибдь становится очень-очень страшно, и тогда я забиваюсь в самый уголок своей уютной постели, накрываюсь одеялом ,высунув только нос и жрожу от страха как зайчонок. Помогаетsmile.gif Одеяло - реальная тема! biggrin.gif
...эх... старые времена.. времена реальной темы...
Margo
Прятание под одеяло у меня сразу ассоциируется с рассказом Р.Шекли ("Призрак V" что ли... unsure.gif )
Когда я была совсем маленькой, мне запрещали на ночь закрывать дверь, что жутко пугало, поэтому я расставляла мягких хверюшек вокруг меня, чтобы они меня охранали... rolleyes.gif Может, глупо, но это очень успокаивало=))
Cold of Steel
Margo,
я с детства люблю мягкие игрушки))) и в детстве я тоже засыпала под одеялом))
Lady-charmed
Margo,
Cold of Steel,
Какой милый обычай) И психологически очень правильным
А я всегда хотела спать с игрушками, но они мне надоедали (они не устраивали меня в постели biggrin.gif). Только иногда сплю с плюшевым мишком, подаренным Немезисом. Это святое)
Йа боюсь, что моё творчество не признают. Что людям не понравится то, что далю - муызка, стихи, рассказы, романы...Глупая фобия, зависимость от чужого мнения.
Cold of Steel
Lady-charmed,
Ну) я тоже боюсь то, что я пишу не понравится, по-моему все боятся) но все равно обязательно кто-нить это оценит) А для этого и надо писать, что бы это смогли прочесть) перебороть свой страх)
Margo
Lady-charmed,
Cold of Steel,
Да-да и такая боязнь у меня тоже есть... rolleyes.gif Иногда сержусь на себя из-за этого, но по итогу всё равно волнуюсь))

Правда больше я пугаюсь сцены. Вот это и правда глупо, потому что мне часто приходится на ней маячить wink.gif и по идее опыт достаточно хороший, но, блин...это же я rolleyes.gif
Cold of Steel
Margo,
Да) боязнь сцены) хоть я на ней была так, пару раз, но все равно не приятное чувство, когда на тебя уставлено столько пар глаз)
Anna
Цитата(Cold of Steel @ 2.03.2007 - 21:46) [snapback]101937[/snapback]

Да) боязнь сцены) хоть я на ней была так, пару раз, но все равно не приятное чувство, когда на тебя уставлено столько пар глаз)


На самом деле, это более широкое понятие - боязнь выступать перед обществом - говорить что-то на собрании, выступать на сцене и т. д. Со мной в классе училась одна девочка - у нее эта боязнь была развита настолько, что она никогда не могла отвечать, когда ее вызывали, просто впадала в ступор и все, хотя в личном общении она была вполне адекватна.
И этот страх присущ очень многим. Бороться с ним можно разными путями - самому или с чьей-то помощью. Мне его сломали на тренинге.
Batory
Прятаться под одеяло надо не с плюшевым мишкой, а с большим фалоимитатором. Вот тогда будет не до страхов!
Lady-charmed
Batory,
А вам бы всё пошлить да пошлить. Если уж на то пошло, зачем имитато? Живой-то лучшее...Хотя каждому своё.
Мне знаком страх перед сценой. Но, как я уже писала, только первый раз. То есть я стесняюсь (очень) выступать перед кем-то первый раз. Потом мне легко, интересно, нравится, я начинаю раскрываться. В группе шутят: как ты концертах играть будешь? тебя ж там ни разу ни один человек вживую не слышал...)
Arvit
Lady-charmed,
а тут есть масса тренингов и способов преодоления.

Я никогда сцены не боялся. Просто всегда выходил со строго определенным настроем. И помогало
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.