Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дети
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Frau_Wolff
Ребенок - боьшая ответственность, многие считают, что завести ребенка можно только после 20 лет.
Так ли это? Ведь каждый человек сам решает насколько он готов к такому шагу.
И возможно ли считать отвратительным решение девушки завести ребенка для себя, использовав мужчину только как донора?
Lilia
Завести ребёнка можно хоть в 13 smile.gif ...можно, но не нужно!
Хм... не скажу что идея создания детей в раннем возрасте приемлима для меня- самой устоять на ногах (а в нашем мире это трудная задача, и притом именно самой), обеспечить должное существование продолжению своего рода...а вот тогда уже и можно использовать мужчину как донора. Хотя это считаю немного странным (я про донора) huh.gif , но лишь бы человеку хорошо жилось!
Frau_Wolff
У всех может быть свое мнение...
хотя действительно важнее всего обеспечать бесперебойно и себя и ребенка.
sat
ОО! это самая больная тема в стране! ну подумаите глупенкие?? ну зачем?? кому? и стоит ли ваще? статистика и без того показывает что ребенок неспособен удержать семью!цены...цены на детскую одежку -ваще кусаются!( мне иногда кажется что бюджет нашеи страны выежает за счет ДЕТЕИ. * недавно писал курсовую по этои теме на красныи диплом*). а что косается развития?? это ваще кошмар какои-то... ща вся энциклопедия по реабелитации детеи-*ходячая чушь* сперва стоит серьезно! ОЧЕНЬ серьездно задуматся на счет детеи... как говорится-Ох уж эти дети! пять минут счастья и тридцать лет муки!
Wintry
Цитата
у зачем?? кому? и стоит ли ваще?


Стоит.Ни разу не пожалел.Кому?-себе.

Цитата
а что косается развития?? это ваще кошмар какои-то

кошмаром кажется только для тех,кто не сталкивался в действительности с этой проблемой.
Цитата
ять минут счастья и тридцать лет муки!

счастье будет не только в момент зачатия,но и в дальнейшем.Муки будут у тех,кому ребенок в обузу.Для тех же,для кого ребенок-смысл жизни,это сплошная радость.
Frau_Wolff
Wintry, не сыпь соль на рану.
Pet sematary
рано это тогда, когда человек не готов иметь ребенка, не хочет или будет не в состоянии воспитывать. это может быть и 30 лет, в зависимости от человека.
NecroRogvold
Сначала надо понять для чего нужен ребёнок и уж только после этого рожать!
Farkop
Цитата(Frau_Wolff) [snapback]81161[/snapback]

И возможно ли считать отвратительным решение девушки завести ребенка для себя, использовав мужчину только как донора

я не против если какая-нить красивая девушка мя как донора заюзает =)))


Хмммм - дети, правильно сказал Барщевский - что когда люди рожают детей они не понимют всей их прелести, именно поэтому дети для многих - говорящий элемент декора комнаты.... но вот внуки - внику - это святое =))) Именно поэтому бабушки и дедушки гораздо с большей радостью ухаживают за детьми нежели их собственные родители...

Хочу ли я детей? - думаю ответ очевиден - нет, я сам ещё ребёнок и планирую им оставаться ещё лет 20...
Nastasia
Цитата(Farkop @ 18.10.2006 - 20:00) [snapback]84794[/snapback]

я сам ещё ребёнок и планирую им оставаться ещё лет 20...

здорово сказано!)) мне очень нравится), потому что согласна с тобой)
мне тож сначала вырасти надо) а не оч хочется, приятно оставаться ребёнком)) но не до маразма, конечно
Полярный_Волк
Хм) а я подумал, что ещё одна тема про готику)

По сабжу:
Цитата
я сам ещё ребёнок и планирую им оставаться ещё лет 20...

Подписываюсь под этими словами)
Мартиция
Меня вот например пугает, что в свои.... пусть не так много, но уже и немало лет, я все еще не хочу даже думать о детях... Детство в одном месте что-то все еще заигралось... Может я уже пережила этот возраст, когда надо заводить детей? 13.gif Ну время еще есть правда, а вот желание что-то не наблюдается...
RockDr@gon
Большинство молодых людей пугает сама перспектива когда-нибудь родить и воспитывать ребёнка, а ведь это и есть смысл жизни любого живого существа...
Но это утверждение отнють не значит, что все должны рожать когда возможность подвернулась...А ещё очень неприятно смотреть на детей, выращенных мамами одиночками..Мамам, конечно, можно выразить уважение, но дети растут и вырастают зачастую "брошенными"...Я, наверное, очень старомодна и консервативна, но считаю, что женщина должна быть хранительницей домашнего очага, матерью семейства..А с современными темпами жизни это просто невозможно..Так что лично я считаю, что лучше родить детёныша поздно, но обеспечить ему все условия для роста и развития, в том числе полноценную семью и хорошее воспитание...
Romadera
Цитата(RockDr@gon) [snapback]84999[/snapback]

а ведь это и есть смысл жизни любого живого существа...

Свят-свят... Не соглашусь... Но это в другую тему...

Кстати, заметила, что достаточно "безболезненны" совсем ранние дети (лет в 15-17) при наличии поддержки родителей. Тогда они воспринимаются как живая игрушка и/или братик/сестричка и не очень напрягают.
Вообще, безумное колическтво знакомых родивших в возрасте 16-18 лет. И ничего, стали успешными людьми, к небольшому возрасту имеющими уже взрослых детей, когда своя молодость еще не совсем ушла...
Мартиция
Да, есть такие люди... и у них вся жизнь только начинается, когда ребенок уже пошел в школу, а тебе еще лет 23-25... Это конечно не значит, что надо рожать детей в раннем возрасте, но... может так даже и лучше...
RockDr@gon
Дамы, позвольте только вам напомнить, что молодым родителям ещё хочется развлекаться, а "игрушка" может очень быстро надоесть..
А ещё очень неприятно общаться с мамашами и папашами, которые мотаются развлекаться и банально трахаться с "друзьями", прриходят домой чорт знает во сколько и дети видя это уже немного не те, кто нужен обществу..ИМХО, конечно, но до детей надо дорасти..(с)
Шнайдер
О детях нужно думать тогда, когда сам на ноги встанешь...
Nue
самое главное осознавать ОТВЕТСВЕННОСТЬ за ребенка.
чтобы выросший ребенок не возненавидел тупых родителей,искалечивших его психику по собственной глупости.
Margo
Цитата
чтобы выросший ребенок не возненавидел тупых родителей,искалечивших его психику по собственной глупости.
главное, чтобы это ребёнок ещё жив остался...Где-то полгода назад меня поразила история, когда слишком молодые родители, им было около 17, решили поиграть в компьютер, а ребёнка оставили на балконе. Был мороз и ребёнок замёрз до смерти, а родители всё продолжали резаться в игрушки mad.gif
Шнайдер
Цитата(Nue) [snapback]93438[/snapback]

самое главное осознавать ОТВЕТСВЕННОСТЬ за ребенка.
чтобы выросший ребенок не возненавидел тупых родителей,искалечивших его психику по собственной глупости.

А вот я считаю, что это одно из главных, но не самое. Вот я, вот родила бы мне девчонка\жена ребёнка. Я за него ответственность осознаю...и что дальше? а кормить его кто будет, одевать кто будет, создавать условия для нормальной жизни и роста, кто? Родители? Мои и жены родители? Так зачем же это надо? Имхо, самое главное, это обеспечить ребёнка всем необходимым, и вниманием огромнейшим. Ответственность, это очень важно, но эту самую ответственность нужно ставить наравне с вышесказанным мною... Тутто имхо...

ПС: Это же не кукла, с которой можно просто играться не меняя подгузники и не кормя по несколько раз на день...
Gothic Monster
Цитата(Шнайдер @ 26.12.2006 - 01:06) [snapback]93470[/snapback]

Это же не кукла, с которой можно просто играться не меняя подгузники и не кормя по несколько раз на день...

Абсолютно с тобой согласен.

Сам я пока детей не хочу, но если вдруг, то я уже почти готов к воспитанию (правда с фУнансами пока немного туговато, да и квартиры отдельной пока нет).
Marina
Цитата(Margo @ 25.12.2006 - 21:16) [snapback]93442[/snapback]

Цитата
чтобы выросший ребенок не возненавидел тупых родителей,искалечивших его психику по собственной глупости.
главное, чтобы это ребёнок ещё жив остался...Где-то полгода назад меня поразила история, когда слишком молодые родители, им было около 17, решили поиграть в компьютер, а ребёнка оставили на балконе. Был мороз и ребёнок замёрз до смерти, а родители всё продолжали резаться в игрушки mad.gif

дать бы в лоб родителям этих незадачливых мамаш и папаш и под уголовную ответственность...
Gothic Monster
Цитата(Marina @ 26.12.2006 - 16:22) [snapback]93505[/snapback]

дать бы в лоб родителям этих незадачливых мамаш и папаш и под уголовную ответственность...

Так они же несовершеннолетние, но, хотя, наказание по полной получить вполне могут.
Marina
Цитата(Gothic Monster @ 26.12.2006 - 14:33) [snapback]93506[/snapback]

Так они же несовершеннолетние, но, хотя, наказание по полной получить вполне могут.

я про бабушек с дедушками имела ввиду!
Vampire Bill
Согласен, что к ребенку нужно быть готовым.
1)Осознавать ответственность
2)Быть способным обеспечить материально
3)Быть готовым пожертвовать своими интересами в пользу интересов ребенка
Некоторые и к старости не "дорастают".
От парня знакомого 4 девченки залетело, причем минимум 3 твердо решили рожать. Жизнь ведь и себе, и детям попереломают. Сами ведь еще в техникуме учатся.
Шнайдер
Ну, а абортом ведь можно тоже многое себе сломать...так что ещё не факт, что плохо что они рожают, может быть плохо, от того, что не захотели бы рожать...
Vampire Bill
А теперь представь себя на месте парня, который учится в технаре, и у которого сразу 3 девушки собрались рожать? Я понимаю, что думать сразу надо было, когда делал, но и они тоже ведь подумать могли и должны были.
Шнайдер
Цитата(Vampire Bill) [snapback]93600[/snapback]

А теперь представь себя на месте парня, который учится в технаре, и у которого сразу 3 девушки собрались рожать? Я понимаю, что думать сразу надо было, когда делал, но и они тоже ведь подумать могли и должны были.

В первую очередь он должен был думать, а не они.
И ты представь себя на месте девушек...как им с родителями говорить и тд и тп...
Gothic Monster
Цитата(Marina @ 26.12.2006 - 17:17) [snapback]93511[/snapback]


я про бабушек с дедушками имела ввиду!

А они причем?

Шнайдер
Цитата
абортом ведь можно тоже многое себе сломать...

Всю дальнейшую жизнь и свое здоровье. Правда многие в этом видят легкий вариант избавления от бремени материнства и отцовства. Это не может радовать
Margo
Залёт это страшно...тем более для молодника. Мне очень жалко этого парня и 4-х девушек, хотя в принципе, они сами и виноваты. Как обычно, от этого будут страдать ни в чём неповинные дети. Детям всегда достаётся.. sad.gif
Dead_Soul
я лично в этом вопросе весьма консервативна: полная семья, ответственность, самостоятельность.
не принимается идея "донорства", ибо детишки, воспитанные одной мамой представляют собой ходячий кошмар. а рожать потомство надо тогда, когда точно знаешь, что справишься. при том не только физически и материально, но и морально. Vivat тем, кто решился, а мене пока рано по всем параметрам rolleyes.gif
Batory
Мне уже 21 год, а я себя уж никак не представляю в роли мамы.
Чему хорошему я научу ребёнка? Я лучше себе заведу щенка. Наверное я ещё просто не нагулялась и не выросла для столь важной мисии.
Pet sematary
Цитата(Vampire Bill) [snapback]93600[/snapback]

А теперь представь себя на месте парня, который учится в технаре, и у которого сразу 3 девушки собрались рожать? Я понимаю, что думать сразу надо было, когда делал, но и они тоже ведь подумать могли и должны были

где он в технаре столько девушек откопал?)))
Цитата(Шнайдер) [snapback]93601[/snapback]

В первую очередь он должен был думать, а не они

хорошо, что вы не сваливаете всю ответственность на девушек, мол вот им рожать то, они пускай и думают. но все таки тут нет кого-то одного виноватого. ответственность делиться пополам.
Romadera
Цитата(Dead_Soul) [snapback]93659[/snapback]

ибо детишки, воспитанные одной мамой представляют собой ходячий кошмар.

А дети из полных семей - сытые несамостоятельные обыватели cool.gif
Frau_Wolff
По моему один ребенок в нашей стране - обязательно, два - нормально, а вот больше...Ну как ОБЫЧНОМУ человеку их воспитать?
детям надо давать лучшее, что можешь. они не должны чувствовать себя хуже остальных. (по себе вспоминаю.... как это ужасно, когда все детишки в купленных шмотках, а ты в сшитой мамочкой кофточке, притом убого сшитой, и не можешь позволить себе мороженку и шоколадки!) Не хочу, чтоб мои дети так-же мучались..
Zweite Haut
Batory,
Цитата
Мне уже 21 год, а я себя уж никак не представляю в роли мамы.

Мне пришлось представить...была временно исполняющей обязанности..) Зато теперь я точно знаю ответ на вопрос: люблю ли я детей или нет)))
Frau_Wolff,
Цитата
По моему один ребенок в нашей стране - обязательно

Ну...кто сказал, что обязательно?..
Makc
Цитата(Zweite Haut @ 6.01.2007 - 05:37) [snapback]94859[/snapback]

Цитата
По моему один ребенок в нашей стране - обязательно

Ну...кто сказал, что обязательно?..

Никто smile.gif Даже ВВП благоразумно только "рекомендовал" уважаемым россЕянам плодиться и размножаться wink.gif И денежку пообещал за это dry.gif
Майн Готт, покажите мне хто-нить то место в Конституции, где черным по-белому написанно - обязаность гражданина РФ - иметь одного ребенка, и я тут же застрелюсь через повешение, ибо, несмотря на то, что разменял четвертый десяток, продолжаю придерживаться мнения "Дети - прекрасные цветы жизи, но любоваться ими лучше тогда, когда они цветут на соседской клумбе" biggrin.gif Проще говоря - все что угодно, моя Леди - брульянты, Луну с неба - но только не этот кошмар под названием "чадушко" laugh.gif
Dead_Soul
Цитата
А дети из полных семей - сытые несамостоятельные обыватели

мдя? я-то собственно о деточках, над которыми мамаши кудахтают аки курицы лет до 40 biggrin.gif примеров вокруг достаточно. впрочем, наверно такие случаются и в полных семьях huh.gif .....
Romadera
Zweite Haut,
Makc,
Фрау Вольф вроде вполне однозначно написала:
Цитата

По моему один ребенок в нашей стране - обязательно, два - нормально, а вот больше...

В данном случае подразумевается лишь моральное обязательство, так к чему эти придирки?..

Цитата(Dead_Soul) [snapback]94988[/snapback]

мдя? я-то собственно о деточках, над которыми мамаши кудахтают аки курицы лет до 40

В неполных семьях кудахтать некогда - семью надо кормить. А в полных - пжалста. Особенно если супруг/супруга номинально имеются, а фактически внимания особо не уделяют.
messer
Я вот вчера допозна просидела на психологическом форуме (со своей проблемой)...Легла спать в абсолютном ужасе:о чем люди пишут...Назрел вопрос - как может(даже с этической точки зрения;хотя,какая там этика?) заведомо психически нездоровый человек (ну,допустим,истероидного типа личность),рожать СОБСТВЕННЫХ детей.Интересно,такие мамаши вообще соображают,на что обрекают своих чад,а не только себя?
И еще:видела передачу,о малолетних матерях,не так давно.Так вот,тма рассказыфвалось,как одна 16-ти летняя(...) торопилась на дискотеку,а ребенок плакал и чего - то прросил(ну,чего обычно грудным детям надо?).Так она,не долго думая,егго просто...задушила...Жутко!...
Frau_Wolff
Цитата
Ну...кто сказал, что обязательно?..

ну, это всего лишь ИМХО))
Margo
messer,
Цитата
тма рассказыфвалось,как одна 16-ти летняя(...) торопилась на дискотеку,а ребенок плакал и чего - то прросил(ну,чего обычно грудным детям надо?).Так она,не долго думая,егго просто...задушила...Жутко!...
Ужасно! blink.gif ...непонятно, правда, зачем она его у себя оставила после родов, он же ей не нужен huh.gif
messer
В программе объяснялось,что ребенок был рожден(ну,в смысле,аборт не сделала)с целью удержать своего(...,понятно,кого).Но тому пареньку это,по сути,тоже не нужно оказалось и он очень быстро "свалил".Вот такие нынче нравы...
Dead_Soul
Цитата
просто...задушила...

да не можжет быть такого... не ну правдо... huh.gif
Ergil
Я вам скажу так что всё равно нет хуже дерьма чем свадьба по залёту... Это ахтунг. У меня друг так женился и через два года развёлся оставив её с ребёнком.
Вобще это всё ужасно. Я как вижу людей которые не то что детей завели а просто за муж вышли- была девка как девка- симпатичная и в один момент вдруг стала жирной бабищей. Нафиг нафиг.

Вобще детей не планирую ещё долго. Может после сорока пробьёт. Вот мой батя от второй женщины завёл мне маленького брата (ну батя отдельно живёт- я токо в гости к нему хожу) и ещё один на подходе. Пробило же вот его после сорока на детей. Ну может себе позволить.
Не то чтобы я не любил детей. Но зачем они мне? Если уж пробьёт повозиться с маленьким- пойду к папаше играть с братом- он от меня в восторге.
А свои зачем мне? На какие шишы их содержать когда мне даже на четвёртую гитару денег не хватает.

А ещё вот вам интересный вопрос в рамках темы. Почему у нас только матери одиночки а отцов одиночек нет? Наши суды всегда оставляют детей за матерями. По моему это несправедливо. По моему отец может вырастить ребёнка ничуть не хуже матери.
Вот рассмотрим пример. Довольно рядовой.
Допустим моя бывшая от меня бы залетела. Какова ситуация? Она- 18 лет и 2й курс университета, Я - 22 года, молодой специалист, работаю на работе с бронью от армии, имею свою квартиру (да- вот это редкость согласен).
Какие основания были бы оставлять ребёнка ей? По моему- никаких.
Pet sematary
Ergil, ты прямо себя разрекламировал))

почему? потому что отец как будет грудничков кормить?? это редко у мужчин заложено, что о ребенке надо заботиться.. немного мужчин соглашаются нести такое бремя, как менять пеленки, купать, кормить.. а ведь маленькие дети это вам не собачонка, кот. пару раз покормил и апру раз на улицу вывел.. за ним глаз да глаз нужен.
сам написал
Цитата(Ergil) [snapback]95238[/snapback]

Если уж пробьёт повозиться с маленьким- пойду к папаше играть с братом- он от меня в восторге.

нее, возьня с ребенком это не только игрушки..
я думаю, отцы одиночки есть, но их мало по выше описанным причинам. дети в данном случае ограничивают свободу больше чем жены))) да и если девушка нормальная, врядли отдаст ребенка.
messer
Согласна с вами.Человеческие особи(брррр...!) мужеска пола(да и не только человеческие)в принципе(таковы уж научные тезисы)не "запрограммированы" на то,чтобы воспитывать ребенка.Переходя на частный случай,большинство наших мужчин вряд ли согласятся взять к себе маленького ребенка,при разводе с женой.
Только,например,я,глядя на перепетии жизни детей(ну,и не только)в неполных семьяхрешила:один родитель,даже не поддерживая уже никаких отношений с другим НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не должен запрещать ребенку общаться с другим родителем,а уж тем более "наговаривать"про бывшую "вторую половину"(...).Во - первых,ребенок,каким бы "маленьким" он не был(по возрасту),все равно чувствует отношение к себе,и сам все поймет.А отношения выяснять лучше все же "с глазу на глаз".
Это все:доводы современной психологии,которую я сейчас честь имею изучать,поэтому и выставляю их на обозрение.Да вы и сами,наверное,знаете.И еще есть у меня опыт общения с такой "парой" с двумя детьми.С парнем я дружу,а бывшая жена ему жизнь в фактический ад превратила...И не только ему...Жалко человека...
Ergil
Ну может ведь такое быть и чаще всего и бывает что родители разводятся когда ребёнку уже года два и грудью его уже не надо кормить. Да и вобще много ли мамаш сейчас кормят ребёнка грудью?
А никаких причин почему отец не может заботится о маленьком ребёнке я лично не вижу. Вот мой батя по моему участвует в ухоже за дитём не меньше своей женщины. Это при том что он работает.
Запрограммированы, не запрограммированы- это всё вещи субъективные. Главное это желание и возможности воспитывать ребёнка. Вот возможностей мне кажется у мужчин то побольше. Мне кажется что при наличии ещё и желания можно отсудить дитё себе.

Мне всегда думалось так что если уж от меня не дай ацкий сотона девка от меня залетит и решит ребёнка оставить то я посмотрю на результаты ультразвука- если девкочка- отсужу, а если мальчик пускай забирает.
Pet sematary
Цитата(Ergil) [snapback]95272[/snapback]

Главное это желание и возможности воспитывать ребёнка. Вот возможностей мне кажется у мужчин то побольше.

в том и дело, у многих ли мужчин есть то самое желание?? ребенок - большая ответственность, требует много внимания и времени. по-моему большинство мужчин предпочтет это время провести с какой-нить девушкой, друзьями, за кружкой пива или еще как... таких как вы единицы
Цитата(Ergil) [snapback]95272[/snapback]

Мне всегда думалось так что если уж от меня не дай ацкий сотона девка от меня залетит и решит ребёнка оставить то я посмотрю на результаты ультразвука- если девкочка- отсужу, а если мальчик пускай забирает

ого)) почему?
Lady-charmed
Ergil,
Меня порадовала фраза про то, чо "не на что четвёртую гитару купить"=)
Понимаешь, в том-то и дело, что мужчин, настроенных как ты, единицы. Так что идея об отдании тедей отцу непродуктивна в нашей стране.(и не только)
Цитата
Мне всегда думалось так что если уж от меня не дай ацкий сотона девка от меня залетит и решит ребёнка оставить то я посмотрю на результаты ультразвука- если девкочка- отсужу, а если мальчик пускай забирает.

А вот это было очень неприятно читать. Почему все мжучины хотят себе подобных, аки и женщины? Какая вам нахрен разница? Это дитя, ВАШЕ дитя! Не нежелательное последствие секса, не помеха, не хрень с ручками и ножками. ВАШЕ СОБСТВЕННОЕ ДИТЯ. С вашей кровью, из вашей плоти.
Ничего больше говорить не буду, но читать эту фраза было очень неприятно, и я, сначала обрадовавшаяся свежести ваших мыслей, быстро разочаровалась...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.