Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дети
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Margarit
Цитата
Я планирую путешествия так. Я считаю сколько мне понадобиться денег и беру в полтора-два раза больше. А бабло побеждает зло. Как раз планирую сейчас поездку в Киев.

А я не так.) Я расчитываю сколько мне нужно денег (а рассчитываю я знатно), накидываю 10%. Нуи есть крутая штука - Мастеркард, кредитные карты это добро. И на самом деле мозг побеждает зло.
В Киеве хорошо, были недавно.

Цитата
Почему нельзя рассчитывать на партнера? Потому что статистика говорит что 40% детей в стране растут в неполных семьях.

Ну да, это по факту конечно. Но опять таки статистика - дело такое.. хлипкое довольно, вот честно. Это по России? а по Москве? а наркоманов/алкоголиков у нас сколько там по статистике на каждого здорового человека?
Я не собираюсь возводить некую статистику выше принципов, коими руководствуюсь в отношениях с людьми. Я считаю что любимому можно и нужно доверять, на него можно положиться, как впрочем и с обратной стороны. И что это вообще за мужик такой, на которого нельзя рассчитывать/положиться/доверять? Ладно - любовник ещё, но серьёзные отношения.. хоспади - чем же тогда эти отношения отличаются от секс-на-одну-ночь? Сроком годности, что прописан у такого на упаковке что ли?

Цитата
Согласитесь, что даже если отбросить маргиналов- даже один шанс из десяти это всё равно неприемлемый риск, который надо или предусмотреть или бросить всю затею.

Ну и вот опять. Ни одного шанса из n-миллионов жить вечно. Даёшь массовые суициды! Кто убьётся смешнее - памятник бесплатно.
Предусмотреть - не значит не доверять мужу/жене, и не значит не рассчитывать на них. Предусмотреть - это значит для начала въехать хочешь ли ты с этим человеком создавать семью, хочет ли он с тобой, избегать конфликтов, сложных ситуаций и выкарабкиваться из них вместе, не садиться за руль пьяным, не перебегать мкад ночью голышом, не пить цианистый калий, не кидать фен в ванную. Всё остальное - это случай, да - несчастный. Со мной в классе, ещё в школе училось человек 5 из неполных семей, как правило не было отца: в 3х случаях из-за ДТП.
Цитата
Я ещё понимаю как можно рассчитывать на своих родителей (и то смотря какие родители), но как можно рассчитывать в серьез на мужа или жену не понимаю хоть убейте.

А я не понимаю этого; почему родители должны занимать эту нишу. Ты строишь свою семью (так же как когда-то сделали твои родители): свою, с человеком которого ты выбрал сам, и который выбрал тебя, он тебе близок - эмоционально, морально, да блин, духовно, вы понимаете друг друга (я очень люблю свою семью, и многим делюсь, но до того понимания, которое есть у меня с близкими друзьями - нам далеко; всё же разный взгляд на жизнь, разные поколения).
Я видела кучу разных интересных ситуаций. Вот например есть подруга, у неё мать и отец - давно разошлись. Отец художник; сколько у него жен и детей - я лично до сих пор не въехала. Мать - умная женщина. Знали ли она за кого выходит замуж? Знала, я уверена. Знала ли она, или предполагала чем всё возможно закончится - знала. Да и можно подумать он не знал. Просто знать это, где-то там на подкорке, и жить в плоскости этих мыслей - разные вещи. Или ты предлагаешь всегда думать о худшем?
Почему они поженились? Потому что когда ты искренне любишь человека, ты хочешь быть с ним - не думая когда это закончится, через год, через 5 лет (как в итоге получилось). Я не понимаю этого страха. Другой страх понимаю - страх, что сегодня он не вернётся, страх что понедельник не наступит, страх что вы не успеете вместе этого/того/пятого/десятого. Но это если есть чувство, в противном случае - просьба заменяется требованием, доверие - договорами, каждый день и каждое желание - выжимкой из годовой статистики и планом-бюджетом. Вот и всё.


Цитата
Просто красавчик. Как тонко.

Ситуация - хоть сейчас сценарий пиши. Но не, не тонко совсем, тут на лицо и муж и жена...
А ведь всё от чего? Пресловутое отсутствие доверия. Его жена была не в курсе, что он не может, и хуже того - она старалась, он знал об этом - кряхтел и молчал.
Кстати стерелизация это видимо следующий шаг после избавления от ответственности. Избавившись от ответственности становятся самцами, а после стерелизации новым подвидом сверхчеловека, уличающего уличающего грандиозно! неверную жену.

(п.с.: ахахха, я разыграла это
- Дорогой, я беременна наконец-то! Вот результату узи!
- Я стерелизован, вот справка!
эпик фэйл)
NordDrache
Цитата(Ergil @ 7.06.2010 - 21:06) *
Не помню здесь или нет кто-то потсил ссылку на статью про мужика который был стерелизован, но не сказал об этом жене. Просто говорил ей что не хочет детей. Её на работе надоумили сперва перестать пить таблетки а потом и лечь под другого

Гы) Дурное влияние настольной книги Д.О. сказывается. Мы ж не 15-м веке на "Домострой" молимся. Есть вполне целомудренные способы зачатия. А вы сразу "на мороз".
Цитата(Ergil @ 7.06.2010 - 23:33) *
Я очень берегу. Не женюсь.

Лучше сразу становись гомосеком. Женщины, они ж и без штампика достанут. С мужиком-то проще поди)
Цитата(Margarit @ 8.06.2010 - 02:35) *
чем же тогда эти отношения отличаются от секс-на-одну-ночь? Сроком годности, что прописан у такого на упаковке что ли?

профпригодностью. Все она, родная, определяет)) еще год назад, вроде, уяснили же)
Ergil
Цитата
чем же тогда эти отношения отличаются от секс-на-одну-ночь? Сроком годности, что прописан у такого на упаковке что ли?

По сути да.
Цитата
Предусмотреть - это значит для начала въехать хочешь ли ты с этим человеком создавать семью, хочет ли он с тобой, избегать конфликтов, сложных ситуаций и выкарабкиваться из них вместе, не садиться за руль пьяным, не перебегать мкад ночью голышом, не пить цианистый калий, не кидать фен в ванную. Всё остальное - это случай, да - несчастный. Со мной в классе, ещё в школе училось человек 5 из неполных семей, как правило не было отца: в 3х случаях из-за ДТП.

Неполная аналогия. Дело в том что когда человек ездит за рулём, перебирается через мкад ночью или сушит волосы он действует так потому что не сделать это неприемлемо. Скажем если надо ехать- значит надо, а для безопасности поедешь трезвый и пристегнешся. Кто сильно боится - не поедет может быть, но большинство конечно предпочтут ехать.
А с детьми ситуация сложнее потому что иметь их связано с таким большим риском и затратами а не иметь настолько ничего не стоит, что попросту задаешся вопросом стоит ли овчинка выделки? Конечно если надо по любому- тогда имеет смысл принять предосторожности. Но если не сильно надо, то может лучше просто ещё раз взвесить все за и против?

Цитата
А я не понимаю этого; почему родители должны занимать эту нишу. Ты строишь свою семью (так же как когда-то сделали твои родители): свою, с человеком которого ты выбрал сам, и который выбрал тебя, он тебе близок - эмоционально, морально, да блин, духовно, вы понимаете друг друга (я очень люблю свою семью, и многим делюсь, но до того понимания, которое есть у меня с близкими друзьями - нам далеко; всё же разный взгляд на жизнь, разные поколения).

Именно потому что предки то уже построили что-то такое на что можно рассчитывать, а мне самому чего-то делать в рог не уперлось. Ради чего?

Цитата
Почему они поженились? Потому что когда ты искренне любишь человека, ты хочешь быть с ним - не думая когда это закончится, через год, через 5 лет (как в итоге получилось). Я не понимаю этого страха.

Я видел столько нереализованного потенциала в людях которые поспешили жениться вот так вот, как говорится "по любви". Один знакомый мужик так прямо до сих пор и обвиняет во всем свою жену и дочь, хотя с ними живет (уходил да потом вернулся через много лет). Так и говорит дочери "Я не стал музыкантом из за тебя и тебе не дам!". А у него между прочим абсолютный слух, просто когда-то вместо того чтобы заниматься собой он вкалывал на сдельных работах чтобы прокормить семью в 90е, и из театра его выгнали, где он звукачем работал.

Цитата
он знал об этом - кряхтел и молчал.

Он не знал. То есть он знал что она хочет детей, был с ней в этом вопросе несогласен. По моему отличный тест на доверие, на эгоизм. Что он много просил? Нет. Во всём остальном по тому рассказу он был очень позитивный мужчина, внимательный, состоятельный, непьющий. Только детей не хотел иметь. Вообще говоря если бы он ей сказал что не может иметь детей, она бы ещё не известно как себя повела тоже. Может ушла бы. Он наверняка это понимал и потому и не говорил ей лишнего.
Не будешь же начинать знакомство с девушкой с предъявления выписки из медицинской карты.
D.O.
Цитата(Kopie @ 7.06.2010 - 22:55) *
Цитата(D.O. @ 7.06.2010 - 00:43) *
Нет, я тут последнее время для развлечения почитываю ru_childfree.

Ну это просто ржака) Уж там-то точно знают всё о желании иметь ребёнка, материнстве и прочем)


На самом деле, там немало людей пишут что-то вроде "я не то чтобы убеждённый ЧФ, но пока детей не планирую". Обычный благоразумный подход.
Есть там и просто настоящие ЧФ, очевидно. А ещё есть и параноики, сокрушающиеся на тему "а нас опять агитируют размножаться, какой кошмар."
Но в целом, нормальное сообщество, где обличают человеческие пороки.

Цитата(Kopie @ 7.06.2010 - 22:55) *
Цитата(Ergil @ 7.06.2010 - 21:06) *
Не помню здесь или нет кто-то потсил ссылку на статью про мужика который был стерелизован, но не сказал об этом жене. Просто говорил ей что не хочет детей. Её на работе надоумили сперва перестать пить таблетки а потом и лечь под другого. А когда она ему сказала что беременна он показал ей справку и выгнал на мороз.

И что, он молодец при этом?


А как он должен был поступить? Ему подсовывают чужого ребёнка.
Ну, прямо натурально на мороз, конечно, выгонять не стОит, - не гуманно. А так, очевидное решение, полное закрытие доступа.
Margarit
D.O.
Цитата
А как он должен был поступить? Ему подсовывают чужого ребёнка.
Ну, прямо натурально на мороз, конечно, выгонять не стОит, - не гуманно. А так, очевидное решение, полное закрытие доступа.

Хм, я вроде уже писала, но повторюсь...
А то что
1) он не сообщил жене в своей, простите, стерелизации
2) знал что она хочет ребёнка но не сказал
3) видел как она пытается и "пытался" вместе с ней, но не сказал (бррр, ужас, это на самом деле)
- это он молодец?
Нет, я не говорю что жена права. Я говорю, что надо подумать кто из них больший идиот просто.


Ergil,
Цитата
А с детьми ситуация сложнее потому что иметь их связано с таким большим риском и затратами а не иметь настолько ничего не стоит, что попросту задаешся вопросом стоит ли овчинка выделки? Конечно если надо по любому- тогда имеет смысл принять предосторожности. Но если не сильно надо, то может лучше просто ещё раз взвесить все за и против?

Не, ну если не надо детей - тогда вообще непонятно о чём мы тут говорим) Как будто кто-то заставляет кого-то плодится и размножаться.)
Цитата
Именно потому что предки то уже построили что-то такое на что можно рассчитывать, а мне самому чего-то делать в рог не уперлось. Ради чего?

Если тебе это нафиг не нужно - значит и нафиг это. Резонно ж. Ты переводишь разговор в другую плоскость)
Я всё о том, что доверие в любой семье - дорогого стоит, и доверие между двумя любящими людьми быть должно. А так получается, что тебе в рог не упёрлось кому-то доверять, из-за того что есть родители, которые если что поддержат. Ну да только родители - не вечные.
Цитата
Я видел столько нереализованного потенциала в людях которые поспешили жениться вот так вот, как говорится "по любви". Один знакомый мужик так прямо до сих пор и обвиняет во всем свою жену и дочь, хотя с ними живет (уходил да потом вернулся через много лет). Так и говорит дочери "Я не стал музыкантом из за тебя и тебе не дам!"

Он не стал музыкантом из-за себя, а то что винит в этом кого-то - явление нормальное, но так и тянет обозвать "слабаком".
Кстати тот мужик про которого рассказывала я довольно известный художник, да даже и без "довольно". Не помешало.
Цитата
По моему отличный тест на доверие, на эгоизм. Что он много просил? Нет.

По-моему это не проверка на доверие, а какой-то эгоистический вид издевательства. Он донёс до женщины что категорически НЕ хочет иметь детей хоть?
довольно частый сюжет из киношек щас приведу: девушка и парнем ругаются, картинно, громко, девушка уходит хлопнув дверью, не звонит 2 дня; парень с горя, или ещё с чего-то укладывает грудастую блондинку. девушка возращается мирится а тут картина маслом.
проверка на доверие и эгоизм? как, парень прошёл? или он не виноват, они же с обиды не брала трубку сутки?
Цитата
Не будешь же начинать знакомство с девушкой с предъявления выписки из медицинской карты.

)) А вообще оригинальный способ знакомства мог бы получится.
Но они же женаты были.
Цитата
Вообще говоря если бы он ей сказал что не может иметь детей, она бы ещё не известно как себя повела

Ну ушла бы от него - в худшем случае. И что? Меньше неприятностей для обеих сторон.
LoS!!
Во всей этой ситуации со стерилизованным мужиком меня расстраивает одно. Экую кучу бабла извели на контрацепцию, когда можно было бы не париться и получать удовольствие от жизни.
D.O.
Цитата(Margarit @ 8.06.2010 - 23:18) *
D.O.
Цитата
А как он должен был поступить? Ему подсовывают чужого ребёнка.
Ну, прямо натурально на мороз, конечно, выгонять не стОит, - не гуманно. А так, очевидное решение, полное закрытие доступа.

Хм, я вроде уже писала, но повторюсь...
А то что
1) он не сообщил жене в своей, простите, стерелизации
2) знал что она хочет ребёнка но не сказал
3) видел как она пытается и "пытался" вместе с ней, но не сказал (бррр, ужас, это на самом деле)
- это он молодец?
Нет, я не говорю что жена права. Я говорю, что надо подумать кто из них больший идиот просто.


Обманул он её, да. Ну тут уж конфликт интересов.

Не молодец, что обманул, но молодец, что послал. Он хоть своих целей добивался не с помощью отнятия ресурсов у другого человека, в отличие от той женщины.

Цитата(Margarit @ 8.06.2010 - 23:18) *
Цитата
Вообще говоря если бы он ей сказал что не может иметь детей, она бы ещё не известно как себя повела

Ну ушла бы от него - в худшем случае. И что? Меньше неприятностей для обеих сторон.


Эта бы ушла, следующая бы ушла. Так и сидел бы мужик один. На фига ему это?

Лучше вообще молчать обо всём. Сразу выкладывать все карты - значит пресекать любые отношения на корню, потому что конфликт интересов гарантирован. Да и собственные планы иногда меняются со временем (а значит и потенциал какого-нибудь конфликта может исчезнуть), - поэтому не надо о них и спрашивать друг друга.
NordDrache
Цитата(D.O. @ 8.06.2010 - 23:51) *
Он хоть своих целей добивался не с помощью отнятия ресурсов у другого человека, в отличие от той женщины.

Шо-то я не понимаю. Ресурс - это сперма, которую баба из другого мужика... кхм... выкачала?)))
Цитата(D.O. @ 8.06.2010 - 23:51) *
Эта бы ушла, следующая бы ушла. Так и сидел бы мужик один. На фига ему это?

Нет, ну почему. не все бабы хотят детей. Какая-нибудь бы точно оценила и всю безвредность этого субъекта и бюджетность их половой жизнь. Одна пачка контрацептивов фирмы Байер стоит порядка 900 рублей!))
Margarit
D.O.
Цитата
Не молодец, что обманул, но молодец, что послал.

а по-моему они отличная пара)) непонятно от кого беременная баба и стерелизованный мужик))
И про ресурсы.. именно что отнимал у женщины время, и нервы. )

Цитата
Эта бы ушла, следующая бы ушла. Так и сидел бы мужик один. На фига ему это?

Ты читаешь сообщество ЧФ и не веришь в существование женщин, которые не хотят иметь детей? о.О
Цитата
Лучше вообще молчать обо всём. Сразу выкладывать все карты - значит пресекать любые отношения на корню, потому что конфликт интересов гарантирован. Да и собственные планы иногда меняются со временем (а значит и потенциал какого-нибудь конфликта может исчезнуть), - поэтому не надо о них и спрашивать друг друга.

Молчание золото? Ну, по-моему в таких ситуациях это просто мелко - выбирать молчание. Получается, ты жертвуешь интересами вроде как нужного и любимого (понравившегося тебе) человека, ради своих собственных, осознавая что потом сам факт этого молчания может привести к конфликту. Про венерические заболевания молчать? Про СПИД, гонорею, не знаю.. ещё чего-то?))
NordDrache
Цитата(Margarit @ 9.06.2010 - 00:01) *
Про венерические заболевания молчать?)

да. иначе конфликт интересов. Один хочет секс, другой - здоровый половой орган.))
Одна В Темноте
Цитата(D.O. @ 8.06.2010 - 23:51) *
Лучше вообще молчать обо всём. Сразу выкладывать все карты - значит пресекать любые отношения на корню, потому что конфликт интересов гарантирован. Да и собственные планы иногда меняются со временем (а значит и потенциал какого-нибудь конфликта может исчезнуть), - поэтому не надо о них и спрашивать друг друга.

Лучше сказать все сразу, чтоб потом не было ненужных иллюзий, скандалов и откровенного недопонимания. Это в высшей степени нечестно молчать о таких вещах. Есть люди, для которых действительно важно иметь детей (и это не только женщины, как может показаться) и поэтому молчать - значит обманывать изначально, обещая дать то, чего не можешь.

Он мог бы сказать, что не исключает возможность усыновления или искусственного оплодотворения.
NordDrache
Цитата(Одна В Темноте @ 9.06.2010 - 00:09) *
Он мог бы сказать, что не исключает возможность усыновления или искусственного оплодотворения.

Наивная моя, ты не сечешь фишку. Мужики нахрен не нужна лишняя ответственность, траты, дети, возьня... да и вспомним о том что год беремености, родовые разрывы и т.д. дурно влияют на половую жизнь. Думаю Д.О. и Эргил тебя просветят о том как это важно.
кстати, они и логику мужика доходчивее объяснят)) им явно она понятнее))

Одна В Темноте
Цитата(NordDrache @ 9.06.2010 - 00:14) *
Наивная моя, ты не сечешь фишку. Мужики нахрен не нужна лишняя ответственность, траты, дети, возьня...

Я конечно наивная, не исключаю....Но мне в жизни встречались мужчины очень ориентированные на семью и детей, я бы даже сказала, что это был их главный приоритет.
Ах да, заранее скажу, что не неудачники и с хорошей работой и жизненными перспективами.
NordDrache
Цитата(Одна В Темноте @ 9.06.2010 - 00:19) *
Я конечно наивная, не исключаю....Но мне в жизни встречались мужчины очень ориентированные на семью и детей, я бы даже сказала, что это был их главный приоритет.

ключевое слово какое?
Правильно. В ЖИЗНИ. а это интернет. и выше я уже писала, кто в большинстве в сети водится)
среди моих друзей тоже все ребята кто хочет семью и даже дитей. и конечно же они не неудачники) И это более чем нормально)
D.O.
Цитата
Шо-то я не понимаю. Ресурс - это сперма, которую баба из другого мужика... кхм... выкачала?)))


Ресурс - это деньги, силы и время мужчины, который выполнял бы роль отца.

Цитата
Нет, ну почему. не все бабы хотят детей.

Цитата
Ты читаешь сообщество ЧФ и не веришь в существование женщин, которые не хотят иметь детей? о.О


Они есть, но их мало.
Я не стал бы добавлять ещё один параметр в поиск. Слишком сужает выборку.

Цитата
И про ресурсы.. именно что отнимал у женщины время, и нервы. )


Конфликт интересов. :-)

Цитата
Получается, ты жертвуешь интересами вроде как нужного и любимого (понравившегося тебе) человека, ради своих собственных


А если сделать наоборот - самому будет плохо.
Так люди поступают друг с другом почти всегда и почти везде. Но делают вид, что всё нормально.

Да и интересы могут быть иллюзорными. Вбила себе в голову женщина, что должна родить до 25 лет, например, - это не интерес, это стереотип, без которого можно было бы спокойно пожить для себя и родить тогда, когда будет реально готова.

Цитата
осознавая что потом сам факт этого молчания может привести к конфликту


Нет. Молчание - как раз защита от конфликта. На на раннем этапе. А на позднем он будет почти гарантированно, независимо ни от чего из начальных условий. Либо открытый конфликт, либо скрытый, внутренний, когда без скандалов, но и без полного удовлетворения для обеих сторон.

Цитата
Про венерические заболевания молчать? Про СПИД, гонорею, не знаю.. ещё чего-то?))


Нет, не молчать.

Я вообще про то, что молчать надо о некоторых своих взглядах. Я и сам неправ, что пишу об этом здесь. Но раз уж начал давно, то и ладно. Во-первых, люди разные. Во-вторых, не все готовы принять что-то. В-третьих, планы и приоритеты могут меняться. Не сказал - не породил конфликта с чужими стереотипами, иллюзиями, фобиями.

Цитата
Лучше сказать все сразу, чтоб потом не было ненужных иллюзий, скандалов и откровенного недопонимания. Это в высшей степени нечестно молчать о таких вещах. Есть люди, для которых действительно важно иметь детей (и это не только женщины, как может показаться) и поэтому молчать - значит обманывать изначально, обещая дать то, чего не можешь.


Обманывает тот, кто говорит (пишет, жестами показывает), то есть как-то передаёт сообщение. А кто не говорит и не обещает, тот не обманывает.

Цитата
Он мог бы сказать, что не исключает возможность усыновления или искусственного оплодотворения.


То есть обмануть. Ты определись, хорошо обманывать или плохо. :-)

Цитата
мне в жизни встречались мужчины очень ориентированные на семью и детей, я бы даже сказала, что это был их главный приоритет.


Если успешному мужчине лет 35-40, то это его вполне естественное желание. В жизни всего добился, всем наигрался, опыта набрался, имеет что передать потомству и может чему-то полезному детей научить.
А если мужик молодой, то у него это скорее всего банальная гордыня. Желание расписаться членом на древе мироздания. Или стереотипы, на которых он воспитан, типа "чтобы как у всех".
Одна В Темноте
Цитата(D.O. @ 9.06.2010 - 01:02) *
Лучше сказать все сразу, чтоб потом не было ненужных иллюзий, скандалов и откровенного недопонимания. Это в высшей степени нечестно молчать о таких вещах. Есть люди, для которых действительно важно иметь детей (и это не только женщины, как может показаться) и поэтому молчать - значит обманывать изначально, обещая дать то, чего не можешь.


Обманывает тот, кто говорит (пишет, жестами показывает), то есть как-то передаёт сообщение. А кто не говорит и не обещает, тот не обманывает.

Это как Чук и Гек "мы же обманывать не будем, мы просто скажем правду, но не всю"
Цитата(D.O. @ 9.06.2010 - 01:02) *
То есть обмануть. Ты определись, хорошо обманывать или плохо. :-)

Ну эта реплика была привязана к тому случаю, если мужчинка, как ты выразился поменяет планы и приоритеты.
Цитата(D.O. @ 9.06.2010 - 01:02) *
А если мужик молодой, то у него это скорее всего банальная гордыня. Желание расписаться членом на древе мироздания. Или стереотипы, на которых он воспитан, типа "чтобы как у всех".

Ну на самом деле здесь скорее всего то, что мужчины уже состоялись как личности, возрастом меньше тридцати, но уже не далеко от этого горизонта. Ну а в возрасте 20 с хвостиком это и не мужчина, так...паренек...

если семья, где человек рос была крепкая и счастливая, то такие "дети", как правило, не боятся этого пресловутого "брака" и детей.

Цитата(D.O. @ 9.06.2010 - 01:02) *
Вбила себе в голову женщина, что должна родить до 25 лет, например, - это не интерес, это стереотип, без которого можно было бы спокойно пожить для себя и родить тогда, когда будет реально готова.

иногда 25 это еще и медицинские показатели, это хорошо, когда здоровье женщины позволет родить и в более позднем возрасте. так что не все есть стереотип.
LoS!!
Цитата(D.O. @ 9.06.2010 - 01:02) *
Желание расписаться членом на древе мироздания.
Я в восторге! Прекрасная фраза))

Теперь в общем.
Цитата(D.O. @ 9.06.2010 - 01:02) *
Если успешному мужчине лет 35-40, то это его вполне естественное желание. В жизни всего добился, всем наигрался, опыта набрался, имеет что передать потомству и может чему-то полезному детей научить.
А если мужик молодой, то у него это скорее всего банальная гордыня. Желание расписаться членом на древе мироздания. Или стереотипы, на которых он воспитан, типа "чтобы как у всех".
Я уже писала тут несколько страниц назад про 40-летних папаш. Средняя продолжительность жизни у мужчин в России порядка 60 лет. 40-летний мужчина, заводя ребенка, рискует оставить жену одну с 20-летним еще оболтусом, которому хочется тусить, гулять и тратить бабло, которого жена не в состоянии одна заработать в нужном количестве. Как нам там Эргил советовал - подумать надо о будущем.
Далее мне не нравится словосочетание "всем наигрался". С ребенком-то вообще-то играть надо. Надо самому становиться немножко ребенком в эти моменты. А великовозрастной серьезный папаша не будет знать что делать с малышом. Как так кубики складывать? Кукол наряжать? Да вы что! С горки кататься? Как так? Серьезному бизнесмену, которому за 40, некомильфо как-то.
Далее про "опыта набрался". Какого опыта? Как держать ребенка, как кормить его и как поменять подгузник он точно не знает. Кататься с горки ему некомильфо. Значит первые 5-7 лет ребенок ему не интересен. А потом начнется таскания по школам, репетиторам, общее развитие и прочие лишения детства дабы передать ребенку бесценный опыт зашибания бабла, единственное, что освоил наш успешный бизнесмен. Или иначе: таскание по спортивным секциям или музыкальным школам. И прочие варианты в зависимости от того как реализовал себя папаша и что он хочет впихнуть в долгожданное чадо.
И мне не нравится категоричность. Неужели искреннее желание 25-30-летнего молодого человека иметь детей полностью исключается? Я наверное на другой планете живу, раз таких товарищей немало знаю.

Цитата(Одна В Темноте @ 9.06.2010 - 01:33) *
иногда 25 это еще и медицинские показатели, это хорошо, когда здоровье женщины позволет родить и в более позднем возрасте. так что не все есть стереотип.
А причем тут женщина? Успешный 40-летний мужчина находит себе 20-летнюю здоровую девушку и она ему рожает. Не забывай, D.O. у нас не верит, что мужчина может просто любить женщину одного с ним возраста и хотеть детей только от нее.
Ergil
Тот мужик из моей истории жену естественно предупреждал что о детях ничего и слышать не желает.

Цитата
А великовозрастной серьезный папаша не будет знать что делать с малышом. Как так кубики складывать? Кукол наряжать? Да вы что! С горки кататься? Как так? Серьезному бизнесмену, которому за 40, некомильфо как-то.

Фигню какую-то говорите. Моему бате вот полтиник, он играет с детьми и возится так как со мной никогда не возился. Тогда он был молодой вечно раздраженный, усталый и невыспавшийся папаша. А сейчас у него есть и время и возможности и главное желание появилось возиться с детьми- так он завел сразу двоих.

Далее. Жизнь прекрасна и удивительна. Я не понимаю как и к 60 то годам люди умудряются "набраться опыта". Да какого опыта они набрались, что они успели посмотреть? Десятой части не видели и не испытали. А вы говорите в 25 лет состояться как личность. Всю жизнь учись и дураком помрешь. А детей иметь много ума не надо.
D.O.
Цитата
если семья, где человек рос была крепкая и счастливая, то такие "дети", как правило, не боятся этого пресловутого "брака" и детей.


Поправочка: не "боятся", а "избегают".
Ибо расчёты показывают, что соотношение цена/качество часто бывает неблагоприятное.

Цитата
иногда 25 это еще и медицинские показатели, это хорошо, когда здоровье женщины позволет родить и в более позднем возрасте. так что не все есть стереотип.


А вы, девушки, курите больше, бухайте, жратву из ГМО кушайте, это ведь так гламурно, - у нас таким ходом лет через 10 и двадцатилетних молодых женщин доктора будут считать кандидатками в "старородящие".


История к теме:
Когда я ехал в маршрутке из Тулы в Москву на недавний концерт, на улице было +28, и в маршрутке был более-менее свежий воздух от езды. В этих самых условиях сидевшая рядом со мной женщина (лет 25-30) потеряла сознание примерно после часа езды. Потом при въезде в Мсокву её рвало немного. Даром что сама с медициной связана, живёт в Западной Европе, всё равно здоровье никакое.
Я даже дискомфорта какого-то явного не испытывал, а она уже сознание теряет.

Я к тому, что я не хочу, чтобы мои дети были такими же доходягами, и я знаю, как этого не допустить или в крайнем случае реабилитировать. Возраст ничего не решает, всё решают привычки и многолетнее накопление результатов этих привычек. Ну и экология тоже, и эта проблема тоже решаема.
И кто из молодых образцовых семьянинов об этом способен позаботиться? Думаю, таких крайне мало. И огребают они потом проблем по полной.


Цитата
Я уже писала тут несколько страниц назад про 40-летних папаш. Средняя продолжительность жизни у мужчин в России порядка 60 лет. 40-летний мужчина, заводя ребенка, рискует оставить жену одну с 20-летним еще оболтусом


Ты учитывай, какой образ жизни ведут эти люди, которые мрут в 60 лет, как мухи. Я считаю, что жить меньше 90 лет, находясь до последнего дня в ясном уме и на своих ногах, - это мало и даже как-то не солидно.

Цитата
с 20-летним еще оболтусом, которому хочется тусить, гулять и тратить бабло


Мы уже не в 1990-х годах в пост-советской России живём, когда 20-летний молодой человек не знает, как учиться, как развиваться профессионально и строить карьеру. Сейчас народ более продвинутый. В будущем ещё более приспособленными будут. На Западе и в Азии к этому уже давно пришли.

Ну, он оболтус, да. Но не настолько беспомощный. Жизнь пинка тяжёлого даст - возьмёт себя в руки и займётся делом. И грамотный родитель, оставшийся в живых, должен его направить.

Цитата
С ребенком-то вообще-то играть надо. Надо самому становиться немножко ребенком в эти моменты. А великовозрастной серьезный папаша не будет знать что делать с малышом. Как так кубики складывать? Кукол наряжать? Да вы что! С горки кататься? Как так? Серьезному бизнесмену, которому за 40, некомильфо как-то.


Ерунда. Никаких проблем с этим.

Цитата
Далее про "опыта набрался". Какого опыта?


Такого - как выбирать карьеру, как развиваться в учёбе и на работе, как спасти свою мотивацию, как совмещать полезное с приятным, как сохранить и укрепить здоровье (я понимаю, это так не гламурно, но факты упрямы, без здоровья никакого успеха в жизни быть не может - не хватит сил), как не попасть в засаду ко всевозможным кидалам. А ещё я помню про то, что разрушает контакт родителей и детей, и я в состоянии проследить, чтобы этот разрыв был не слишком большим (чтобы не слишком отмахивались от "надоедливых предков").
Я в состоянии передать нечто ценное своему потомству, научить гораздо более важным и полезно-приятным вещам, чем тупо быть как все. Думаю, что глобальное жизненное преимущество такого потомства очевидно.


Цитата
мужчина может просто любить женщину одного с ним возраста и хотеть детей только от нее


Может любить, может хотеть детей. Но это вообще-то 2 параллельных независимых желания. Не существует вот такого вот: "хотеть детей только от нее". Выдумки это.
Одна В Темноте
Цитата(D.O. @ 9.06.2010 - 21:29) *
А вы, девушки, курите больше, бухайте, жратву из ГМО кушайте,

и опа, резус-фактор резко стал положительным biggrin.gif

Цитата(D.O. @ 9.06.2010 - 21:29) *
А вы, девушки, курите больше, бухайте, жратву из ГМО кушайте, это ведь так гламурно, - у нас таким ходом лет через 10 и двадцатилетних молодых женщин доктора будут считать кандидатками в "старородящие".

иногда простите лечебной физкультурой наследственность не изменишь, тут и без перечисленных тобой бабаек, хватает причин, для женщины, которая за собой следит и ведет здоровый образ жизни, иметь проблемы или трудности с репродуктивной системой
Lila
Цитата(D.O. @ 9.06.2010 - 21:29) *
иногда 25 это еще и медицинские показатели, это хорошо, когда здоровье женщины позволет родить и в более позднем возрасте. так что не все есть стереотип.


А вы, девушки, курите больше, бухайте, жратву из ГМО кушайте, это ведь так гламурно, - у нас таким ходом лет через 10 и двадцатилетних молодых женщин доктора будут считать кандидатками в "старородящие".

угу, все исключительно от бухла и курева. и гмо еще.
Цитата(Одна В Темноте @ 9.06.2010 - 22:05) *
и опа, резус-фактор резко стал положительным

да, да а еще яичники помолодели.
Ergil
Вот я вам поражаюсь. А если вам доктор скажет что вам родить оптимально в 17 лет, что и в 17 родите? Зачем брать что-то тогда, когда оно уже или ещё не нужно?
LoS!!
Цитата(Ergil @ 9.06.2010 - 19:53) *
Фигню какую-то говорите. Моему бате вот полтиник, он играет с детьми и возится так как со мной никогда не возился. Тогда он был молодой вечно раздраженный, усталый и невыспавшийся папаша. А сейчас у него есть и время и возможности и главное желание появилось возиться с детьми- так он завел сразу двоих.
Повезло, у меня перед глазами совсем другие примеры.
D.O., вот меня тоже укачивает в автомобилях. Все врачи хором твердят - абсолютно здорова. Никто ничего найти не может.
Цитата(D.O. @ 9.06.2010 - 21:29) *
Мы уже не в 1990-х годах в пост-советской России живём, когда 20-летний молодой человек не знает, как учиться, как развиваться профессионально и строить карьеру. Сейчас народ более продвинутый. В будущем ещё более приспособленными будут. На Западе и в Азии к этому уже давно пришли.
А по-моему в тяжелые 90-е дети быстрее взрослели. Мне сейчас 20 и я офигеваю от безответственности ровесников.
Цитата(D.O. @ 9.06.2010 - 21:29) *
Может любить, может хотеть детей. Но это вообще-то 2 параллельных независимых желания. Не существует вот такого вот: "хотеть детей только от нее". Выдумки это.
Я же говорила, что ты не веришь)
Lila
Цитата(Ergil @ 9.06.2010 - 21:46) *
Вот я вам поражаюсь. А если вам доктор скажет что вам родить оптимально в 17 лет, что и в 17 родите? Зачем брать что-то тогда, когда оно уже или ещё не нужно?

ну если бы мне в 17 лет сказали: рожай, иначе потом все будет намного хуже, то родила бы конечно. Лучше родить в 17 и упустить что-то из юности, чем в 40 родить дауна.
December
Цитата
Когда я ехал в маршрутке из Тулы в Москву на недавний концерт, на улице было +28, и в маршрутке был более-менее свежий воздух от езды. В этих самых условиях сидевшая рядом со мной женщина (лет 25-30) потеряла сознание примерно после часа езды. Потом при въезде в Мсокву её рвало немного. Даром что сама с медициной связана, живёт в Западной Европе, всё равно здоровье никакое.
Я даже дискомфорта какого-то явного не испытывал, а она уже сознание теряет.

Я к тому, что я не хочу, чтобы мои дети были такими же доходягами, и я знаю, как этого не допустить или в крайнем случае реабилитировать. Возраст ничего не решает, всё решают привычки и многолетнее накопление результатов этих привычек. Ну и экология тоже, и эта проблема тоже решаема.
И кто из молодых образцовых семьянинов об этом способен позаботиться? Думаю, таких крайне мало. И огребают они потом проблем по полной.

D.O., lа противно вас читать все чаще и чаще. Вы со своими провокациями только добавляете к себе отрицательных эмоций. Что касается женщины, Не похоже, чтобы она была "доходяга", судя по вашему описанию, у нее просто слабый вестибулярный аппарат. А если вы хотите, чтобы ваши дети были здоровыми и крепкими, едьте в африку - там женщины африканские фору дадут всем остальным. Там вам ни бухла, ни курева, ни доширака - все для вас smile.gif
P:S: Интересно а кто-нибудь захочет от ВАС вообще иметь ребенка с вашими-то замороченными заморочками и запросами?

Цитата
Цитата
мужчина может просто любить женщину одного с ним возраста и хотеть детей только от нее


Может любить, может хотеть детей. Но это вообще-то 2 параллельных независимых желания. Не существует вот такого вот: "хотеть детей только от нее". Выдумки это.

Не несите бред. Всякие мужчиные есть.
Margarit
Оп-па, в кое-то веке я согласна с Эргилом по пунктам
Цитата
Фигню какую-то говорите. Моему бате вот полтиник, он играет с детьми и возится так как со мной никогда не возился. <...>
Далее. Жизнь прекрасна и удивительна. Я не понимаю как и к 60 то годам люди умудряются "набраться опыта". <...>

а так же

Цитата
Вот я вам поражаюсь. А если вам доктор скажет что вам родить оптимально в 17 лет, что и в 17 родите? Зачем брать что-то тогда, когда оно уже или ещё не нужно?

_

Цитата
D.O., вот меня тоже укачивает в автомобилях. Все врачи хором твердят - абсолютно здорова. Никто ничего найти не может.

Вот-вот. У подруги тоже самое, здорова и всё такое, но от духоты может хлопнуться в обморок. И не одна такая.
Господи, я не понимаю этого - да, конечно риски желательно сократить, но к каким-то проблемам надо быть готовым.
Цитата
Такого - как выбирать карьеру, как развиваться в учёбе и на работе, как спасти свою мотивацию, как совмещать полезное с приятным, как сохранить и укрепить здоровье (я понимаю, это так не гламурно, но факты упрямы, без здоровья никакого успеха в жизни быть не может - не хватит сил), как не попасть в засаду ко всевозможным кидалам.

При чём тут гламурно, не гламурно вообще, боже...
Абсолютное здоровье и успех факторы малосвязанные сегодня. Успех - это результат труда, и капля удачи. Все как один успешные люди абсолютно здоровы? Не пьют? Не курят? Пурга это. Но да, для себя лично - здоровье нужно.

Цитата
Я в состоянии передать нечто ценное своему потомству, научить гораздо более важным и полезно-приятным вещам, чем тупо быть как все. Думаю, что глобальное жизненное преимущество такого потомства очевидно.

Блин, я чувствую себя на лекциях по биологии. Преимущество такого потомства...
Глобальное преимущество... Ты познал смысл жизни? Ты уверен на 200 % что в состоянии передать что-то ценное своему потомству, и научить вещам чтобы они не были тупо как все? Я не могу представить чему может научить своих детей человек, который считает что всегда следует молчать, а доверие в семье - вещь ненужная .
На самом деле всё это бессмысленная теория, которая часто имеет мало общего с практикой. Можно до 60 лет говорить что ты познал дзен, строить план о глобальном светлом будущем.. можно и до 80 наверное. И в реале так ничего и не построить.
Цитата
Ты учитывай, какой образ жизни ведут эти люди, которые мрут в 60 лет, как мухи. Я считаю, что жить меньше 90 лет, находясь до последнего дня в ясном уме и на своих ногах, - это мало и даже как-то не солидно.

Позитивная мысль про 90 лет. Хорошая.


Цитата
ну если бы мне в 17 лет сказали: рожай, иначе потом все будет намного хуже, то родила бы конечно. Лучше родить в 17 и упустить что-то из юности, чем в 40 родить дауна.

омм.. Я бы - нет.

Цитата
А если вы хотите, чтобы ваши дети были здоровыми и крепкими, едьте в африку - там женщины африканские фору дадут всем остальным. Там вам ни бухла, ни курева, ни доширака - все для вас

)))) Провал - женщины в Африке массивные! Д.О не любит таких =(
А в деревне девушка Клава вряд ли понимает чайлдфри. Потому пока не ясно что делать...))

Цитата
P:S: Интересно а кто-нибудь захочет от ВАС вообще иметь ребенка с вашими-то замороченными заморочками и запросами?

Да это только мы о них в курсе.) А вообще Д.о же сказал: молчание золото. А доверию - нет. Так что всё окей)) + прилагается ГЛОБАЛЬНОЕ преимущество его потомства!
December
Margarit,
Цитата
)))) Провал - женщины в Африке массивные! Д.О не любит таких =(
А в деревне девушка Клава вряд ли понимает чайлдфри. Потому пока не ясно что делать...))

Ну ведь ему не нужны доходяги))) А массивные женщиные более крепкие в плане репродуктивной системы, нежели худые) Да кстати, не все они в Африке массивные.

Цитата
Да это только мы о них в курсе.) А вообще Д.о же сказал: молчание золото. А доверию - нет. Так что всё окей)) + прилагается ГЛОБАЛЬНОЕ преимущество его потомства!

Кажется, что с его позицией об этом знают уже и вне форума, ибо это так и выпирает.
Ergil
Цитата
ну если бы мне в 17 лет сказали: рожай, иначе потом все будет намного хуже, то родила бы конечно. Лучше родить в 17 и упустить что-то из юности, чем в 40 родить дауна.

Вот видите. У вас такая парадигма- родить любой ценой. Разве можно так мыслить?

Цитата
Вот-вот. У подруги тоже самое, здорова и всё такое, но от духоты может хлопнуться в обморок.

Это в принципе даже кавайно. Даёт мужчинам возможность позаботиться.
Margarit
Цитата
Вот видите. У вас такая парадигма- родить любой ценой. Разве можно так мыслить?

Можно мыслить как угодно.)
Дело каждого, что ставить на первый план.)
Цитата
Это в принципе даже кавайно. Даёт мужчинам возможность позаботиться.

Да, она кавайная няшечка, падает в обморок в музеях.
На самом деле это и правда... в какой-то степени даже эротично) В смысле, ну знаете все эти фильмы ч.-б. с томными маленькими девушками в воздушных платьях, которые обмахивают себя руками, и мягко валятся на руки мужчинам с красивыми профилями.)
LoS!!
Цитата(December @ 9.06.2010 - 23:14) *
P:S: Интересно а кто-нибудь захочет от ВАС вообще иметь ребенка с вашими-то замороченными заморочками и запросами?
Русские женщины терпеливы, узнает она про его заморочки и будет терпеть всю жизнь втайне ненавидя его. Будут скандалы, он уйдет. И дети в итоге останутся ничему не наученными, что может быть для них и лучше, ибо:
Цитата(Margarit @ 9.06.2010 - 23:36) *
Глобальное преимущество... Ты познал смысл жизни? Ты уверен на 200 % что в состоянии передать что-то ценное своему потомству, и научить вещам чтобы они не были тупо как все? Я не могу представить чему может научить своих детей человек, который считает что всегда следует молчать, а доверие в семье - вещь ненужная .

Цитата(Ergil @ 9.06.2010 - 23:48) *
Цитата
ну если бы мне в 17 лет сказали: рожай, иначе потом все будет намного хуже, то родила бы конечно. Лучше родить в 17 и упустить что-то из юности, чем в 40 родить дауна.
Вот видите. У вас такая парадигма- родить любой ценой. Разве можно так мыслить?
А что плохого в том, что большая часть женщин с детства знает, что хочет детей, просто ждет комфортных условий / любимого мужчину / когда приспичит? А когда сообщают, что родить можно до определенного возраста, а потом будут страшнейшие проблемы, не до комфортных условий и прочего. Материнский инстинкт - штука сильная.
December
Цитата
А когда сообщают, что родить можно до определенного возраста, а потом будут страшнейшие проблемы, не до комфортных условий и прочего. Материнский инстинкт - штука сильная.

А где логика? Зачем рожать, если для этого нет условий? Надеяться на абы-кабы. Ну надо же хоть иметь для этого минимум. Пришло время, надо бежать сломя голову рожать? Бред. Это же не грушка, а живой человек. И заводить его просто по прихоти...извините, наверное я что-то не понимаю....у меня прерд глазами такой пример - одна подруга случайно залетев родила (она любит детей), пацану уже 6 лет, он одет-обут-сыт и довольно упитан, но она с ним не занимается, не развивает его совсем, одни игрушки-мультики-садик; и часто говори, что так хочется второго (она не замужем), хочется маленького поняньчить, посюсюкаться с ним и прочее. Живет без мужа с матерью в небольшой двухкомнатной. Вот и куда второго хотеть? Она говорит, что родила бы, только от кого...Это ли не чистой воды эгоизм?...
Lila
Цитата(Ergil @ 9.06.2010 - 22:48) *
Вот видите. У вас такая парадигма- родить любой ценой. Разве можно так мыслить?

ну если бы вопрос стоял или рано или никогда вообще? Хотеть детей нормально вобще-то.

Хотя фигли я тут рассуждаю... Все равно каждый при своем останется.

NordDrache
Цитата(December @ 9.06.2010 - 23:14) *
P:S: Интересно а кто-нибудь захочет от ВАС вообще иметь ребенка с вашими-то замороченными заморочками и запросами?

Цитата(December @ 9.06.2010 - 23:45) *
Кажется, что с его позицией об этом знают уже и вне форума, ибо это так и выпирает.

Я знала, что рано или поздно тема сведется к тому: хотите ли вы иметь детей от Д.О./Эргила и кто тут у нас еще в активе?)))

Цитата(D.O. @ 9.06.2010 - 21:29) *
Думаю, что глобальное жизненное преимущество такого потомства очевидно.

Знатный самец. Да. ток самки че-то в восторге. (я использую эти терминалогию так как мы всеравно перешли на биологию)
а вот в одном Д.О. прав. мужики действительно хотят детей абстрактно. Хотеть от кого-то - это чисто женское.
Lila
NordDrache, абстрактно хотят мужики или самцы? smile.gif
D.O.
Цитата
иногда простите лечебной физкультурой наследственность не изменишь


Наследственная предрасположенность к болезни - это ещё не сама болезнь. Этой плохой наследственности можно не дать реализоваться.


Цитата
Цитата
А вы, девушки, курите больше, бухайте, жратву из ГМО кушайте, это ведь так гламурно, - у нас таким ходом лет через 10 и двадцатилетних молодых женщин доктора будут считать кандидатками в "старородящие".

угу, все исключительно от бухла и курева. и гмо еще.


Я забыл тут ещё назвать свинскую культуру питания.


Цитата
D.O., lа противно вас читать все чаще и чаще. Вы со своими провокациями только добавляете к себе отрицательных эмоций.


Ищите причину в себе.
Я здесь высказал своё независимое мнение. Оно сводится к тому, что человеку хорошо бы жить не стереотипами, а сознательно управлять своей жизнью, развиваться и сначала подготовиться, а уже потом детей плодить. Или не плодить, если будут другие планы.


Цитата
P:S: Интересно а кто-нибудь захочет от ВАС вообще иметь ребенка с вашими-то замороченными заморочками и запросами?


Я тут как бы себя и не рекламирую в общем-то.
А ещё я не думаю, что я какой-то там уникальный бессовестный эгоист человек. Это всё вполне стандартные мысли многих людей. Я просто высказал их, и в этом я, возможно, неправ.


Цитата
Всякие мужчиные есть.


Есть. Я о том, что "хотеть детей именно от неё" - это чьи-то личные загоны, каких-то своеобразных личностей.


Цитата
Абсолютное здоровье и успех факторы малосвязанные сегодня. Успех - это результат труда, и капля удачи.


Капитан Очевидность просил передать, что при плохом здоровье обычно плохая работоспособность, что не может не мешать достижениям.


Цитата
Глобальное преимущество... Ты познал смысл жизни? Ты уверен на 200 % что в состоянии передать что-то ценное своему потомству, и научить вещам чтобы они не были тупо как все?


Ясно. Так никто ничего и не понял.


Цитата
Я не могу представить чему может научить своих детей человек, который считает что всегда следует молчать, а доверие в семье - вещь ненужная


Ты говоришь с позиции замужней женщины, а не с позиции будущих взрослых детей.
Я о том, что я могу научить детей обходить хренову тучу засад в этой жизни в этом долбаном мире. И я уверен, что знаю по этой части больше, чем многие.

А насчёт доверия... Люди привыкли завышать свои ожидания и придумывать другим обязательства, забывая о мнении "любимого" человека.


Цитата
Вот видите. У вас такая парадигма- родить любой ценой. Разве можно так мыслить?


А с такой парадигмой не мыслят. "Чего думать? Рожать надо". :-)


Цитата
А когда сообщают, что родить можно до определенного возраста, а потом будут страшнейшие проблемы, не до комфортных условий и прочего.


Когда "сообщают", своей головой тоже соображать надо.


Цитата
ток самки че-то в восторге. (я использую эти терминалогию так как мы всеравно перешли на биологию)


На биологию перешла женская половина, авторство этих формулировок (типа "самка") - не моё, заберите. А в слове "потомство" не вижу ничего неполиткорректного.
Margarit
Цитата
Капитан Очевидность просил передать, что при плохом здоровье обычно плохая работоспособность, что не может не мешать достижениям.

Капитан очевидность скорее подсказывает, что плохое здоровье - понятие растяжимое. В стольном граде процентов 90 людей - не здоровы. Проблемы со здоровьем разные бывают, положительно это ни на чём не сказывается, но однако же не мешает добиваться целей и идти вверх по карьерной лестнице, получать знания. Всё ж не в поле впахивая состояние большинство сколачивает. Есть вещи такие, как мотивация, как трудолюбие, упорство, жажда лидерства - плохое здоровье да, проявит себя во всей красе в приклонном возрасте если игнорировать - но ничуть не помешает добиться успеха.

Цитата
Ты говоришь с позиции замужней женщины, а не с позиции будущих взрослых детей.
Я о том, что я могу научить детей обходить хренову тучу засад в этой жизни в этом долбаном мире. И я уверен, что знаю по этой части больше, чем многие.

Нет, я говорю со своей позиции - незамужней мисс) А про тучу засад - с этим тоже можно переусердствовать и вырастить детей тихими-параноиками, боящимися даже иногда рискнуть.

Серьёзно, - не имею ничего против, точнее лично до твоих установок дела нет, я к тому, что иногда желаемое воплощается во что-то иное, и в любом случае практика - не теория, слова часто розняться с делом, даже если делать всё по плану. Жизнь-то, в этом долбанном мире, - локально непредсказуема.
NordDrache
Цитата(Lila @ 10.06.2010 - 00:47) *
абстрактно хотят мужики или самцы?

И те и другие)) И это не унижает мужчин ни в коем разе) просто такова природа. Ведь на самом деле женщина выбирает мужчину, а не наоборот. и по критерию "хочу от него детей" тоже.
А вы переносите свои ощущение на восприятие мужчин) Да и обратимся к народной мудрости: фразы "хочу от нее дочь/сына" - нет, а вот "я бы от него родила" - почти норма.
Цитата(D.O. @ 10.06.2010 - 01:31) *
Я забыл тут ещё назвать свинскую культуру питания.

Кстати, индифирентность к еде может говорить о фригидности)) надеюсь, это не сильный недостаток. иначе ты в тупике)))
Цитата(D.O. @ 10.06.2010 - 01:31) *
Это всё вполне стандартные мысли многих людей. Я просто высказал их, и в этом я, возможно, неправ.

Я бы даже к красным запился чтобы вас расстрелять. Рассрелял бы и сразу выпился)) *как-то так было в оригинале)))* Иными словами, такие высказывания в чем-то оправдывают фашизм и прочие теории массого истребления)
Цитата(D.O. @ 10.06.2010 - 01:31) *
Ты говоришь с позиции замужней женщины, а не с позиции будущих взрослых детей.

боюсь, Маргарит говорит с позиции просто порядочного человека)

Цитата(D.O. @ 10.06.2010 - 01:31) *
Я о том, что я могу научить детей обходить хренову тучу засад в этой жизни в этом долбаном мире. И я уверен, что знаю по этой части больше, чем многие.

Смотри Павлика Морозова не вырасти) у тебя все шансы судя по твоим словам))

Цитата(D.O. @ 10.06.2010 - 01:31) *
(типа "самка") - не моё, заберите. А в слове "потомство" не вижу ничего неполиткорректного.

а в слове самка что плохого?) Самую русскую героиню Лев Николаевич назвал "САМКОЙ". Так что мы с гордостью должны носить это определение)))
Lila
Цитата(NordDrache @ 10.06.2010 - 01:45) *
Цитата(Lila @ 10.06.2010 - 00:47) *
абстрактно хотят мужики или самцы?

И те и другие)) И это не унижает мужчин ни в коем разе) просто такова природа. Ведь на самом деле женщина выбирает мужчину, а не наоборот. и по критерию "хочу от него детей" тоже.
А вы переносите свои ощущение на восприятие мужчин) Да и обратимся к народной мудрости: фразы "хочу от нее дочь/сына" - нет, а вот "я бы от него родила" - почти норма.

ну да. Так как женщина бессознательно хотеть детей от кого-то конкретного мужчины не могут. Но разумом вполне себе могут хотеть от конкретной любимой женщины.

Ergil
Цитата
Смотри Павлика Морозова не вырасти

Попрошу не трогать Павлика. Вы так говорите как будто он какой-то нехороший человек. Он не виноват что его папаша оказался гавном и его пришлось сдать в ЧК на опыты.

Цитата
Кстати, индифирентность к еде может говорить о фригидности)) надеюсь, это не сильный недостаток. иначе ты в тупике)))

Вот чё-то мне кажется в этом большая доля истины. Есть пример один перед глазами.

Цитата
Иными словами, такие высказывания в чем-то оправдывают фашизм и прочие теории массого истребления)

В любом случае это не повод осуждать высказывания. Если кто-то так думает - он имеет право это сказать, даже если это приведет к новому Холокосту. Кому не нравится- пусть примут меры чтобы никто так не думал.
D.O.
Цитата
А про тучу засад - с этим тоже можно переусердствовать и вырастить детей тихими-параноиками, боящимися даже иногда рискнуть.


У меня хватит ума давать информацию постепенно, чтобы не слишком напугать.

Цитата
Я бы даже к красным запился чтобы вас расстрелять. Рассрелял бы и сразу выпился)) *как-то так было в оригинале)))* Иными словами, такие высказывания в чем-то оправдывают фашизм и прочие теории массого истребления)


Умерь свою буйную фантазию. Твоя странная логика тут зашла слишком далеко.

Цитата
боюсь, Маргарит говорит с позиции просто порядочного человека)


А вот и образец пропаганды. Предлагается думать, что чем более послушный, тем более "порядочный".
"Порядочность" - это не есть бессмысленное самопожертвование и следование стереотипам толпы.
NordDrache
Цитата(Ergil @ 10.06.2010 - 22:27) *
Вот чё-то мне кажется в этом большая доля истины. Есть пример один перед глазами.

Кстати!!!!!
Кто тут у нас пропогандирует ростки пщеницы?))) Шутка если что)

Цитата(Ergil @ 10.06.2010 - 22:27) *
В любом случае это не повод осуждать высказывания.

Голубчик, разве ж я их осуждаю?)) Можно ли осуждать слова человека, веселящего целую топлу народа на форуме))
Цитата(D.O. @ 11.06.2010 - 00:21) *
Умерь свою буйную фантазию. Твоя странная логика тут зашла слишком далеко.

Вообще-то это была моя любимая неточная цитата из "Бега" Булгакова)) так что развивай свое чувство юмора) чтение классики помогает, потому что булгаковский герой говорил эту фразу с таким юмором)) я смеялась в детстве)))
Цитата(D.O. @ 11.06.2010 - 00:21) *
Предлагается думать, что чем более послушный, тем более "порядочный".

Изчего вывод о послушности?) Послушный человек - это скучно.
Цитата(D.O. @ 11.06.2010 - 00:21) *
"Порядочность" - это не есть бессмысленное самопожертвование и следование стереотипам толпы.

правильно, это уважение к интересам других людей, тем более близких. И порядочность вполне сомнестима с эгоизмом как ни странно) просто есть такой орган как мозг, который может служить прекрасным коннектором между этими явлениями))
D.O.
Цитата(NordDrache @ 11.06.2010 - 01:18) *
Изчего вывод о послушности?)


Из того, что из беседы складывается намёк на то, что мужчину хотят видеть послушным и альтруистичным (забыл в прошлом посте назвать это слово). Даже в ущерб здоровью и прочему благу детей. Ну и собственному счастью мужчины, конечно, разумеется.

Цитата(NordDrache @ 11.06.2010 - 01:18) *
Цитата(D.O. @ 11.06.2010 - 00:21) *
"Порядочность" - это не есть бессмысленное самопожертвование и следование стереотипам толпы.

правильно, это уважение к интересам других людей, тем более близких. И порядочность вполне сомнестима с эгоизмом как ни странно)


Не, я уважаю такой интерес, как "любить и быть любимой" и даже его в общем-то поддерживаю.
Иногда какая-то часть интересов других людей - это навязанные стереотипы, иллюзии, фобии. Ещё бывает, что интересы прямо противоположны. Я как-то не чувствую себя обязанным по умолчанию безусловно уступать.
NordDrache
Цитата(D.O. @ 11.06.2010 - 01:54) *
Из того, что из беседы складывается намёк на то, что мужчину хотят видеть послушным и альтруистичным (забыл в прошлом посте назвать это слово). Даже в ущерб здоровью и прочему благу детей. Ну и собственному счастью мужчины, конечно, разумеется.

Нет, ты правда считаешь, что женщина не человек?)))))) Или просто думать можешь только о себе любимом?)))) Или считаешь что порядочность и женщина - вещи несовместные, если ты во фразе о порядочности, которая унисекс вообще-то, усмотрел попытку урезать права мужчины?)))


Цитата(D.O. @ 11.06.2010 - 01:54) *
Не, я уважаю такой интерес, как "любить и быть любимой" и даже его в общем-то поддерживаю.

а интерес "иметь детей" ты не уважаешь? Стерилизация в принципе исключает этот интерес, поэтому умолчание об этом диффекте есть неуважение, непорядочность.

Цитата(D.O. @ 11.06.2010 - 01:54) *
Иногда какая-то часть интересов других людей - это навязанные стереотипы, иллюзии, фобии.

например???)

*где тот смайлик кота с попкорном?*
Цитата(D.O. @ 11.06.2010 - 01:54) *
Я как-то не чувствую себя обязанным по умолчанию безусловно уступать.

ты меня извини, но, такое впечатление, что тебя 12 сестер заставляли свой завтрак им уступать)
Да кто и где заставляет тебя в чем-то уступать?)
Anthony Colt
Цитата(D.O. @ 11.06.2010 - 01:54) *
Иногда какая-то часть интересов других людей - это навязанные стереотипы, иллюзии, фобии.

По-моему это как раз твой случай.
Ты так много говоришь о толпе и стереотипах, в то время как, кажется, многие твои убеждения и есть стереотипы.
D.O.
Цитата
Нет, ты правда считаешь, что женщина не человек?)))))) Или просто думать можешь только о себе любимом?)))) Или считаешь что порядочность и женщина - вещи несовместные, если ты во фразе о порядочности, которая унисекс вообще-то, усмотрел попытку урезать права мужчины?)))


Не надо извращать смысл. То "массовое истребление", то "женщина не человек". Неадекват получается.

Цитата
а интерес "иметь детей" ты не уважаешь?


Мне сложно оценивать это таким термином, как "уважение".
Интерес рожать детей - это запрос, на который ответ "да", "нет", "потом" или другой подходящий.

Цитата
Цитата
Иногда какая-то часть интересов других людей - это навязанные стереотипы, иллюзии, фобии.

например???)

*где тот смайлик кота с попкорном?*


Кот обойдётся. Тем более что это был бы отход от темы.

Цитата
Ты так много говоришь о толпе и стереотипах, в то время как, кажется, многие твои убеждения и есть стереотипы.


Это так кажется.



А как насчёт того, что у мужчины могут быть планы, не совместимые с детьми, ближайшие годы? Интерес любимого мужчины или мужа по хрену? Ему ведь тоже тяжко с женщиной в таком состоянии и с ребёнком.
NordDrache
Цитата(D.O. @ 11.06.2010 - 19:50) *
Интерес рожать детей - это запрос, на который ответ "да", "нет", "потом" или другой подходящий.

Значит молчать о том что ты стерилиозован - это подходящий ответ?) мы ведь в этого начали.
Цитата(D.O. @ 11.06.2010 - 19:50) *
А как насчёт того, что у мужчины могут быть планы, не совместимые с детьми, ближайшие годы? Интерес любимого мужчины или мужа по хрену? Ему ведь тоже тяжко с женщиной в таком состоянии и с ребёнком.

а как это вообще связано?) Муж работает, а жена с ребенком возится. Это ж не мужу надо год не пить, мучительно рожать, лечить себя после и еще год сидеть дома с грудничком?
Чем тут нарушается интерес? По деньгам можно ужаться и родственники помогут. а если позже рожать опасно, то и без разговоров вообще.

*блин, как вы этого кота вставляете?)))*
NatalyII
Цитата(NordDrache @ 11.06.2010 - 20:03) *
*блин, как вы этого кота вставляете?)))*



Поместить кота на www.radikal.ru и выбрать для вставки ссылку № 2 "картинка в тексте". Так вставится любая анимация.

А дети - дело добровольное. Каждый сам решает - быть или не быть.

Кстати, не совсем о стерилизации.) Вспомнилось - знакомая 50-ти лет рассказывала, как за ней ухаживал мужик старше ее, очень преуспевающий, говорил, как хочет семью и детей, а потом резко порвал с ней в грубой форме. И говорит она мне: не понимаю, почему он так поступил? Я спрашиваю: а вы встречали каких-нибудь его знакомых? Она говорит: да. Объясняю ей: ты должна была сама ему сразу сказать, что у тебя уже не будет детей, а когда он узнал это от других, получилось очень неприглядно.))) Надо заметить, оба хороши: он не знал, что после 50 женщина уже ему фиг родит, а она не понимала, что морочит человеку голову.
vita
QUOTE (NatalyII @ 11.06.2010 - 20:16) *
А дети - дело добровольное. Каждый сам решает - быть или не быть.

абсолютно согластна.
QUOTE (NatalyII @ 11.06.2010 - 20:16) *
Вспомнилось - знакомая 50-ти лет рассказывала, как за ней ухаживал мужик старше ее, очень преуспевающий, говорил, как хочет семью и детей, а потом резко порвал с ней в грубой форме. И говорит она мне: не понимаю, почему он так поступил? Я спрашиваю: а вы встречали каких-нибудь его знакомых? Она говорит: да. Объясняю ей: ты должна была сама ему сразу сказать, что у тебя уже не будет детей, а когда он узнал это от других, получилось очень неприглядно.))) Надо заметить, оба хороши: он не знал, что после 50 женщина уже ему фиг родит, а она не понимала, что морочит человеку голову.

странный дядя...
вообще когда уже немолодые люди начинают встречаться
вопрос о детях поднимается достаточно рано, как только отношения переходят в категорию серьезных.
FREUDE
Цитата(NatalyII @ 11.06.2010 - 20:16) *
Кстати, не совсем о стерилизации.) Вспомнилось - знакомая 50-ти лет рассказывала, как за ней ухаживал мужик старше ее, очень преуспевающий, говорил, как хочет семью и детей, а потом резко порвал с ней в грубой форме. И говорит она мне: не понимаю, почему он так поступил? Я спрашиваю: а вы встречали каких-нибудь его знакомых? Она говорит: да. Объясняю ей: ты должна была сама ему сразу сказать, что у тебя уже не будет детей, а когда он узнал это от других, получилось очень неприглядно.))) Надо заметить, оба хороши: он не знал, что после 50 женщина уже ему фиг родит, а она не понимала, что морочит человеку голову.


Закономерно, как ни прискорбно...

А со мной и моей мамой тоже интересная казусная ситуёвина случилась.
Гуляли мы как-то и встретили её давишнюю знакомую, которую мама не встречала лет 5. Женщина была с мужчиной кавказской национальности и девочкой полутора лет на руках.
Мама обрадовалась встрече. Дамы поприветствовали друг друга и моя мама говорит:
- О, Валюша! У тебя внучка родилась?! И когда это Ирина родила? (Ирина - дочь этой Валентины)
А Валентина с обидой в голосе:
- Чего это внучка?! Я ещё и сама могу!

Оказалось, что дама вышла 3 года назад замуж и родила в районе 50 лет. Чудо? Думаю, да)))
Кстати, мужчина состоятельным оказался и детей до неё не имел.
Всё закончилось хорошо, все счастливы)

vita
QUOTE (FREUDE @ 11.06.2010 - 21:58) *
Оказалось, что дама вышла 3 года назад замуж и родила в районе 50 лет. Чудо? Думаю, да)))
Кстати, мужчина состоятельным оказался и детей до неё не имел.
Всё закончилось хорошо, все счастливы)

но тут тоже палка о двух концах.
современная медицина позволяет забеременеть , выносить женщинам уже далеко не-детородного возраста, но возникает другой вопрос, кто будет растить этих детей...

родить - это еще даже не полдела, это совсем малая часть, ребенка надо его еще и на ноги поставить, а это школа и институт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.