Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дети
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
FREUDE
vita
Цитата(vita @ 13.06.2010 - 11:34) *
но тут тоже палка о двух концах.
современная медицина позволяет забеременеть , выносить женщинам уже далеко не-детородного возраста, но возникает другой вопрос, кто будет растить этих детей...

родить - это еще даже не полдела, это совсем малая часть, ребенка надо его еще и на ноги поставить, а это школа и институт.

Ну, это дело добровольное, как сказала Натали II.
Поставят и воспитают, я не сомневаюсь. У таких родителей мощный стимул появляется.
vita
QUOTE (FREUDE @ 13.06.2010 - 12:23) *
Поставят и воспитают, я не сомневаюсь. У таких родителей мощный стимул появляется.

от части вы правы мощный стимул появляется, но насколько этого стимула хватит, уже частный вопрос...
позволю себе привести пример: у меня подруга поздней ребенок, ее родители родили в 47 лет. когда ей исполнилось 17 лет ее мама умерла и она осталась со школьным аттестатом и пожилым папой.
я думаю ее случай не редкость.
December
Сегодня слышала по ТВ очередной бред, продиктованный государством: согласно введению ювенальной системы детей нельзя просить убирать дома, мыть посуди и прочее, за это следует судебное разьирательство, вплоть до заключения. blink.gif Чем занимаются.....БРЕД. Они бы лучше запретили компьютерные игры современные и ужасные мультфильмы, чем зерней страдать. Не так давно в местных новостях показали, что у одной женщины из нашего города же, забрали ребенка 4-х лет, так как убидели воспитатели у него на ноге синяк. И вот уже почти месяц ребенок живет в дет доме, плачет, а матери его не отдают. Идиотизм. Покажите мне хоть одного малыша, у которого нет ушибов на коленках. Неужели не видно, когда над детьми издеваются и когда ребенок играючи ушибается????
Lila
vita, 17 лет - это уже не ребенок. Можно учится и работать одновременно. А родителей терять больно в любом возрасте, хоть в 17, хоть в 40.
December
Цитата
Оказалось, что дама вышла 3 года назад замуж и родила в районе 50 лет. Чудо? Думаю, да)))

Простите, конечно, но рожать под 50 это уже маразм ohmy.gif
Ergil
Цитата
Значит молчать о том что ты стерилиозован - это подходящий ответ?) мы ведь в этого начали.

Молчать это не ответ. Ответ это "Нет, я не хочу детей." или "Да, я хочу детей, но я стерелизован.". Он выбирал первый ответ и был совершенно честен. А его пытались обмануть, точнее навязать ему то что ему не хочется.
Цитата
На самом деле не всегда дети ТАКАЯ УЖ помеха

А вы не сравнивайте нас с предыдущим поколением. Мы другие люди, у нас другая психология, мы выросли в другом обществе, с другими технологиями. Мы вообще сильно друг от друга отличаемся. У нас большие отличия в мотивации и вообще в мировосприятии. То что нашим родителям казалось само собой разумеющимися трудностями, которые принято было просто терпеть - нам уже кажется совершенно неприемлемыми страданиями ни за что.
Да вообще, что сравнивать жопу с пальцем? Наши родители жили во времена когда за всех думало государство, в блаженные времена застоя, когда все были уверены в завтрашнем дне на 120 процентов, когда не существовало безработицы, когда весь алкоголь в магазине был гарантированно качественным, когда детские сады, школы и поликлиники были одинаково хороши для всех, а предметами роскоши считались японские магнитофоны, джинсы и польские свитера.

А мы живем в мире где ничего никому не гарантировано, где каждую секунду надо хвататься за карман проверяя не спёрло ли чего у тебя родное государство, когда за всё надо платить, а деньги зарабатывать на работе, которой давно не хватает на всех. Когда отравиться можно даже покупая продукты в Глобус Гурмэ (и никто не обязан будет тебя лечить), где даже гордые хозяева машин Бентли кажутся жалкими нищебродами на фоне океанской яхты Eclipse товарища Абрамовича, за которого я кстати действительно искренне рад (я бы тоже хотел такую яхту).
vita
QUOTE (Lila @ 16.06.2010 - 16:53) *
17 лет - это уже не ребенок. Можно учится и работать одновременно. А родителей терять больно в любом возрасте, хоть в 17, хоть в 40.

Lila касаемо ситуации моей подруги, 17 лет основной кормилец семьи, без вариантов касаемо ВУЗА так как работать и учиться на полную ставку нереально, да и те деньги, что платят по вакансиям "для студентов" семью не прокормить.
грустненько...

D.O.
Цитата
Значит молчать о том что ты стерилиозован - это подходящий ответ?) мы ведь в этого начали.


Вообще-то, у пациента скорее всего была сделана вазектомия, которая является обратимой. Это как бы и не есть окончательная стерилизация. То есть можно запилить перекрытые каналы на место.

Цитата
Цитата
А как насчёт того, что у мужчины могут быть планы, не совместимые с детьми, ближайшие годы? Интерес любимого мужчины или мужа по хрену? Ему ведь тоже тяжко с женщиной в таком состоянии и с ребёнком.

а как это вообще связано?)


Ты серьёзно или притворяешься?

Цитата
Муж работает, а жена с ребенком возится.


Часто оба.

Цитата
Это ж не мужу надо год не пить, мучительно рожать, лечить себя после и еще год сидеть дома с грудничком?


Мужу тоже, мягко говоря, желательно какое-то время до зачатия не пить. Да и не так уж это тяжело - не пить.

Муж на несколько месяцев лишается секса и лишается (совсем не обязательно, но по факту обычно так) нормального сна.

Цитата
Чем тут нарушается интерес? По деньгам можно ужаться


Опять тупишь.
Объясняю на пальцах. "По деньгам можно ужаться" - это и есть "нарушается интерес".
И не только в этом он нарушается. Сон, секс, деньги, стиль жизни (любимые занятия), работоспособность, - страдает всё. И надо быть человеком с неплохим достатком и не средних способностей, чтобы минимизировать эти последствия и сохранить удовлетворение своей жизнью.

Цитата
и родственники помогут.


Если помогут.

Цитата
а если позже рожать опасно, то и без разговоров вообще.


Как тут писали, "материнский инстинкт - штука сильная". Посильнее морали и прочего будет. И измена мужу уже не покажется большим проступком.

Цитата
На самом деле не всегда дети ТАКАЯ УЖ помеха, у большинства родители мотались по гарнизонам, распредлениям, осваивали производсвто в каких-то ...нях.


Ну, можно рожать в поле и жить в шалаше. Теоретически.
И сгорать как спичка. За Родину, Партию, "удвоение ВВП" и Газпром. "Стране нужны ваши рекорды" ©.



Цитата
Сегодня слышала по ТВ очередной бред, продиктованный государством: согласно введению ювенальной системы детей нельзя просить убирать дома, мыть посуди и прочее, за это следует судебное разьирательство, вплоть до заключения. Чем занимаются.....БРЕД. Они бы лучше запретили компьютерные игры современные и ужасные мультфильмы, чем зерней страдать. Не так давно в местных новостях показали, что у одной женщины из нашего города же, забрали ребенка 4-х лет, так как убидели воспитатели у него на ноге синяк. И вот уже почти месяц ребенок живет в дет доме, плачет, а матери его не отдают. Идиотизм. Покажите мне хоть одного малыша, у которого нет ушибов на коленках. Неужели не видно, когда над детьми издеваются и когда ребенок играючи ушибается????


Да. Это бред. Но это и суровая реальность одновременно. Стабильное два-в-одном.
Вот тут фильм есть, очень длинный (кстати, саундтрек в одном из эпизодов - Lacrimosa), про эту ювенальную юстицию. Равнодушным, наверное, не оставит.

Тут выход тогда или становиться childfree, или жить в каком-нибудь закрытом этническом сообществе, в этаком "чайна-тауне", в который никакая ювенальная юстиция не сунется. Но мы, славяне, пока эту технологию, к сожалению, не освоили.


Цитата
Наши родители жили во времена когда за всех думало государство, в блаженные времена застоя, когда все были уверены в завтрашнем дне на 120 процентов, когда не существовало безработицы, когда весь алкоголь в магазине был гарантированно качественным, когда детские сады, школы и поликлиники были одинаково хороши для всех, а предметами роскоши считались японские магнитофоны, джинсы и польские свитера.


Да. Страна, люди и мир вокруг - изменились. Приходится или эволюционировать, или медленно загинаться.


Я счастлив, что не завёл семью в своё время. Я могу свободно развиваться сейчас и могу быть более гибким, рисковать, принимать нестандартные решения. Я более жизнеспособен. На мне не висит ответственность за семью, я полон идей и планов. И в будущем я буду подходить к созданию семьи осознанно и стану гораздо лучшим отцом, чем унылые обыватели, женившиеся в 23 года под одобрительное воркование тётушек и бабушек у подъезда.
Ergil
А я так вообще намерен жить вечно.
D.O.
Цитата(Одна В Темноте @ 19.06.2010 - 02:05) *
Рожают всегда для себя...


Да я как бы в курсе.

Кстати, вспомнилось.
Люди для себя рожают, без какой-либо оглядки на то, будет ли ребёнок жить полноценно или он по наследству получит от счастливой машами букет заболеваний, от которых она сама в юности чуть копыта не откинула. Зато для себя родила. Ей несколько фрагментов удовольствия, а челвеку мучаться потом. Кто-то из них идёт ещё дальше, - обвиняет тех, кто не рожает, в эгоизме.
Просто вспомнилось, безотносительно к предыдущему сообщению. (Да. Это реально безотносительно, если что.)

Цитата(Одна В Темноте @ 19.06.2010 - 02:05) *
Не начинайте истерику, что прям у вас Родина семя отбирает))


Какая ещё истерика? У вас галюцинации.

Я вообще-то о том, что, как правильно выразился Ergil,
Цитата
То что нашим родителям казалось само собой разумеющимися трудностями, которые принято было просто терпеть - нам уже кажется совершенно неприемлемыми страданиями ни за что.



А ещё свобода от детей, временная или постоянная, не важно, даёт возможность сделать паузу, скушать Twix, осознать происходящее, найти решение какой-нибудь проблемы, сделать что-то важное и улучшить свою жизнь.
И лучше подходить к этапу создания потомства уже более-менее свободным от проблем, особенно от внутренних проблем.
Ergil
Цитата
Ergil за чужим забором трава всегда зеленее....у наших бабушек не было памперсов, у нас времени, у потомков не будет экологии-при желании можно всегда к чему-нибудь прицепиться

Отличная логика у вас. Просто Ололо. Вам не пришло в голову что бабушки не знали ничего о том что 50 лет спустя появятся памперсы, а вот мы то уже наверняка знаем что в будущем не будет экологии, а сейчас нет времени?
Наши бабушки не подозревали что у них есть проблема.

Да, зацепиться можно всегда. И нужно за всё цепляться, ибо к полумерам не привык. Если жить, то жить хорошо. Откуда это стремление - сознательно подговнить себе жизнь на 20 лет вперед, я честно говоря вообще не врубаюсь. Больший маразм это разве что купить участок и начать самостоятельно строить дачу =)

Это напоминает мне всякие религиозные ритуалы. Как раньше у каких-то там индусов было принято, что если муж умер жена должна полюбак влезть живьем на его погребальный костёр и сгореть, иначе она становилась изгоем общества. Никому не приходило в голову что это идиотизм. Так же принято, это же традиция, культура, все всегда так делали. А то что это маразм как-то выпадало из парадигмы.
Или женское обрезание. До сих пор найдутся кадры которые будут утверждать что это часть культуры, древний обычай и совершенно нет в этом ничего плохого, и что если детей не заставлять этого делать (точнее совершать над ними насилие), то они потом и сами в сознательном возрасте в очередь встанут за сей процедурой. Однако пока что никто не замечал множества взрослых женщин желающих это сделать.

Так же и вы тоже рассуждаете- мол ничего, все терпели и вы ничем не лучше. Если все что-то терпели стопицот лет, это нихрена не доказывает что это хорошо и правильно. Это стадная логика по принципу- "мы всегда так делали".
D.O.
Цитата(Ergil @ 19.06.2010 - 13:20) *
Больший маразм это разве что купить участок и начать самостоятельно строить дачу =)


Не, ну загородный дом иметь - это всё-таки хорошо. Другое дело, что самому строить - задолбаешься, проще доверить профессионалам (и следить за ними, чтобы не хитрили там).
И размножаться в таких условиях комфортнее, чем в большом городе.

Цитата(Ergil @ 19.06.2010 - 13:20) *
Это напоминает мне всякие религиозные ритуалы. Как раньше у каких-то там индусов было принято, что если муж умер жена должна полюбак влезть живьем на его погребальный костёр и сгореть, иначе она становилась изгоем общества. Никому не приходило в голову что это идиотизм. Так же принято, это же традиция, культура, все всегда так делали. А то что это маразм как-то выпадало из парадигмы.
Или женское обрезание. До сих пор найдутся кадры которые будут утверждать что это часть культуры, древний обычай и совершенно нет в этом ничего плохого, и что если детей не заставлять этого делать (точнее совершать над ними насилие), то они потом и сами в сознательном возрасте в очередь встанут за сей процедурой. Однако пока что никто не замечал множества взрослых женщин желающих это сделать.

Так же и вы тоже рассуждаете- мол ничего, все терпели и вы ничем не лучше. Если все что-то терпели стопицот лет, это нихрена не доказывает что это хорошо и правильно. Это стадная логика по принципу- "мы всегда так делали".


Самый совершенный алгоритм зла, безотказно действующий уже минимум тыщу лет, - это вмешаться в такое явление как ТРАДИЦИЯ и "смешать мух с котлетами". Традиция - это само-воспроизводящаяся среда. Что в неё заложишь, то и будет в следующей генерации.
И поди потом разбери: надо слушать старших или нет, а в чём надо, в чём нет? А можно ли верить самому себе?
Разобрать-то можно и нужно, "отделить мух от котлет", но не у всех такое умение есть. За себя я спокоен в этом плане, освоился уже, но приходится жить среди людей, которые этого не умеют.
Ergil
Алгоритм зла... Как пафосно. Что есть зло?
D.O.
Ergil,
Цитата
Алгоритм зла... Как пафосно. Что есть зло?


Оно слишком многообразно, чтобы о нём тут писать.
Я имел в виду такую сторону зла, как систему ухудшения жизни и самочувствия людей.


Цитата(Одна В Темноте @ 19.06.2010 - 22:05) *
мне все это напоминает какое-то откладывание жизни напотом.


Дико странные ассоциации.

Вот для сравнения, студентов не берут на работу ведущими специалистами. Не потому что откладывают счастливую жизнь фирмы на потом, а потому что студенты не готовы выполнять эту функцию. Они думают, что готовы. Они даже технически готовы к базовым задачам. Но нет целостной и работающей системы знаний, навыков, самоорганизации, опыта работы и взаимодействия с людьми. И никому не надо, чтобы какой-то "молодой специалист" всё испортил.

Но когда касается семьи, то официальная пропаганда не признаёт ни готовность, ни право человека на самоопределение, и предписывает ему вступать в брак и размножаться, и всё это как можно скорее, без оглядки на личные предпочтения. "Стране нужны ваши рекорды" (не "вам", а кому-то там).


Удивительная особенность есть у части людей. Что им скажут - всё схавают. Любую пропаганду, без исключений. А дальше ещё интереснее. Среди этих людей найдутся те, прямо-таки искренне будет нести пропаганду, даже если это бессмыслица.
Когда можно просто послать пропаганду ко всем чертям и жить, создавая своё собственное счастье, без сомнительных компромиссов.


Конечно, в 20 лет человек не обязан быть таким ни к чему не готовым. Таковы общество и его стандарты. Раньше 13 лет считалось что-то вроде совершеннолетия. У евреев точно, на кавказе вроде тоже. Не думаю, что славяне как-то сильно отличались в этом плане. Это сейчас есть такая система воспитания и образования. Эта система работает на себя и на другую, более главную систему управления трудовыми хомячками, обществом.
То есть в 20 лет заводить семью в таком обществе нереально, хотя по хорошему человек должен быть готов. (Какое возвращение к истокам темы...)

Цитата(Одна В Темноте @ 19.06.2010 - 22:05) *
Просто не бывает жизни без проблем. Можно стремиться обставить свою жизнь по максимуму, но случится ли это и когда, никто не знает. И можно упустить что-то важное в настоящем. Допустим прошаренный мужЫк зачал в 45, в 50 первого ребенка, ну а дальше то что. Когда ему растить-воспитывать,


Если он в 60 лет помирать собрался, то проблема в нём самом. Не должен человек в 60 лет помирать. И здоровье терять в этом возрасте тоже не должен. Вот пусть как хочет. Возможностей куча, методы известны. Вопросы есть, вопросов нет, - выполнять.

Цитата(Одна В Темноте @ 19.06.2010 - 22:05) *
а про внуков вообще молчу...


Будут дети - будут и внуки. Если дети не переквалифицируются в childfree.
Увидеть внуков - не цель жизни.
Wald
Не знаю, на сколько это рано, и рано ли вообще, но я первого маленького в 18 хочу. smile.gif
D.O.
Смешная (хотя, для кого как) история из ЖЖ на тему детей:
http://community.livejournal.com/ru_childfree/2172453.html
Ergil
Ну это же общемировой тренд. Это наблюдается среди белого населения и в Соединенных Штатах и в странах Европы которых не коснулась война. В СССР конечно была своя специфика, но всё же тренд на чайлд-фри это общий тренд.
Ergil
Тяжесть и непосильность ребенка зависит от самого понятия- что такое тяжело и непосильно вообще для человека. В наше время и в нашем месте, где всё автоматизирована, где комфорт является первоочередным желанием и целью, не удивительно что люди считают детей слишком хлопотной затеей.
Прогресс конечно облегчил родительство, но не настолько насколько он облегчил жизнь в целом. И так скажем удельный вес этого бремени увеличился.
D.O.
Цитата
Кстати, иногда мне кажется, что одна из причин расцвета чайлд-фри (конечно, не единственная) — это такой вот способ прекратить передачу «не того» родительско-детского сценария, когда длить его не хочется, а в возможность изменить не верится.


Что-то в этом есть.
В самом деле, у нас процесс воспитания и вообще обращения с детьми ОЧЕНЬ плох. И часто люди тупо не хотят просто взять и сделать по-нормальному. Сразу дежурная отмазка: "вот появятся свои дети - поймёшь".

Цитата
Прогресс конечно облегчил родительство, но не настолько насколько он облегчил жизнь в целом.


Облегчил тем, что появились стиральные машины.
Городской образ жизни, как одна из сторон прогресса, - наоборот, сделал родительство помехой очень многим полезным и/или приятным вещам.


P.S.:
Я не совсем ЧФ. Я так, "сочувствующий". В ближайшие лет 10 детей не хочу.
D.O.
Весёлая история из криминальной хроники, найдено по ссылкам:
Цитата
События, произошедшие в ночь на 1 января в одном из сел Башкирии, не содержат состава преступления. Тем не менее, эти события были весьма кровавыми. Во время празднования Нового года 25-летняя мать двоих детей неожиданно захотела завести еще одного ребенка. Причем к исполнению этого плана она собралась приступить немедленно. Муж женщины без восторга воспринял ее идею. Сельчанка схватила нож и стала гоняться за мужем, надеясь принудить его к исполнению супружеского долга. Однако поймать перепуганного мужчину ей так и не удалось. Устав от погони, женщина забралась на стол и торжественно сделала себе харакири. Увидев это, муж испытал приступ раскаяния и тоже пырнул себя ножом в живот. Впрочем, в итоге медикам удалось спасти обоих супругов.

:-)



Update:

Чтобы не делать отдельным постом. Нашёл тут по ссылкам кое-что.
Читать всем девушам, кто подумывает завести ребёнка: http://community.livejournal.com/man_woman/10939680.html
Это не агитация за или против, это хорошо написанное разъяснение ситуации, что вообще происходит.
a kappella
2012 год - конец света.
Телевидение грозит гибелью природы через 50 лет.
Дети - это счастье... правда первые 12 лет, по словам старшего поколения.
Есть ли смысл рожать детей? ))))
Zigota
если вы хотите детей, то делайте их как можно раньше. отстрелялись и в 30 с копейками вы уже свободны. Мозгов с возрастом у человека больше не становится, человек либо дурак либо нет. И возраст ваш ничего никогда не решит. Ужасно что все думают что жизнь в 30 лет это уже типо гроб надо заказывать...жизнь тогда только начинается...а тут бац и у вас дитё или несколько..а все потому что "рано" тогда было...так мама с папой говорили. Кстати тут опять вопрос стоит о "нормах". Если менструация начинает появляться + - в 13, логичто что это тот возраст при котором женщина физически может рожать. А то что Взрослые дяди и тети в виде общества говорят что при таком раскладе вы [девушка легкого поведения.]...что я могу сказать, сочувствую
D.O.
Если размножаться в раннем возрасте, когда ещё "на ноги не встал", то скорее всего уже и не встанешь. Так устроена наша городская жизнь в наше время. Везде нужны деньги. Их надо добывать. Надо учиться, работать и прочее. И надо иметь на это силы и здоровье.

Так что, как говорится "play it safe". Предохраняться надо. И никого не слушать, кто говорит, что "пора детишек" и прочее.
D.O.
Ещё один интересный пост в ЖЖ-сообществе:
http://community.livejournal.com/ru_childfree/2354533.html
На тему того, то надо включать голову, и ещё там неплохо проехались по стереотипам.
Zigota
Я где-то натыкался на статью, о том как тётка написала, что не любит свою дочь. Вот там был треш. пост выпилили быстро, тетку разумеецо распяли за такие плохие вещи. но тут ВНЕЗАПНО после этого начали все чаще появляться подобные проблемы. да и опять же тот же гугел может показать всё.
Ergil
Да люди в целом друг друга не очень то любят. Это сложная деятельность.
D.O.
Недавно услышал в супермаркете. Мамаша говорит ребёнку: "вынь руки из карманов, ещё раз увижу - получишь".
Кто-нибудь может мне объяснить, какой смысл в том, чтобы отучать ребёнка держать руки в карманах? И почему руки в карманах - это настолько серьёзно, чтобы прибегать к насильствнным методам?
White_Rabbit
Может мамаша - человек военный на должности старшины в российской армии?)
хотя нет.. в таком случае она бы дитятке песка в карманы насыпала и зашила вместе с руками XD
Ergil
Цитата
Кто-нибудь может мне объяснить, какой смысл в том, чтобы отучать ребёнка держать руки в карманах?

А ребенок мальчик или девочка? biggrin.gif
D.O.
Цитата(Ergil @ 29.03.2011 - 22:33) *
Цитата
Кто-нибудь может мне объяснить, какой смысл в том, чтобы отучать ребёнка держать руки в карманах?

А ребенок мальчик или девочка? biggrin.gif


К сожалению, не помню, не разглядел. Оно было маленькое и в зимней одежде, лет 5, плюс-минус 2, по грубым прикидкам.

Я только на пол-секунды кинул любопытный взгляд на мамашу. Внешне похожа на особь вида Svinomatka vulgaris, лет около тридцатника, хотя сложно понять. Лишний вес - всенепременно есть, выражение лица - слегка туповатое.
Что ещё отметил, не было истеричности в голосе, то есть как-то буднично сказано было.
Zigota
Я думаю что насильственные методы могут применять только дегенираты. особено по отношению к детям. и женщинам. я часто вижу как мамаши орут на своих детей, кричат что убьют их когда те верещат. хочется порой подойти, выколоть глаза таким мамашам и заставить сожрать их. для начала.
D.O.
Цитата(Zigota @ 30.03.2011 - 21:56) *
Я думаю что насильственные методы могут применять только дегенираты. особено по отношению к детям.


Смотря что считать насильственными мерами. Запереть "гиперактивного" ребёнка в закрытой комнате с мягкими стенами - это хорошая ненасильственная мера, а кто-то может посчитать это насилием.

А наказывать или даже ругать за то, что ребёнок руки в карманах держит - это бессмысленное зло, мягко говоря. Даже если кто-то считает это дико некультурным, лучше всё же объяснить, когда ребёнок уже в том возрасте, когда понимает слова.

Цитата(Zigota @ 30.03.2011 - 21:56) *
и женщинам.


А насчёт женщин, я не согласен. То есть я согласен и тоже придерживаюсь этого принципа, что бить женщин - плохо, нельзя и всё такое. Но исключения могут быть. И когда они случаются, номальный человек это понимает.

Цитата(Zigota @ 30.03.2011 - 21:56) *
я часто вижу как мамаши орут на своих детей, кричат что убьют их когда те верещат. хочется порой подойти, выколоть глаза таким мамашам и заставить сожрать их. для начала.


Противоречие detected.
Кусок номер раз: "Я думаю что насильственные методы могут применять только дегенираты. особено по отношению к детям. и женщинам."
Кусок номер два: "хочется порой подойти, выколоть глаза таким мамашам и заставить сожрать их."
То есть последнее не является насильственным методом? С учётом того, что тяжесть деяния и наказания должна быть как-то соизмерима.


Да, это всегда отвратительно, когда мамаши избивают маленьких детей. Или когда истерично орут, когда ребёнок не в том направлении и не с той скоростью побежал.
Zigota
Цитата
Запереть "гиперактивного" ребёнка в закрытой комнате с мягкими стенами - это хорошая ненасильственная мера, а кто-то может посчитать это насилием.
Ну все что "Сверх" то "Слишком", это понятно). Я говорю о более или менее общепринятых вещах

Цитата
А насчёт женщин, я не согласен. То есть я согласен и тоже придерживаюсь этого принципа, что бить женщин - плохо, нельзя и всё такое. Но исключения могут быть. И когда они случаются, номальный человек это понимает.
Согласен, но только ради исключения. Впрочим, некоторые Ж считают , что если их не бьет хотя бы иногда М, то что это за Мужик!! А еще меня с детства бесило - Ну она же дееевочка!! И что?? По е..лу НА!! ))

Цитата
Противоречие detected.
Кусок номер раз: "Я думаю что насильственные методы могут применять только дегенираты. особено по отношению к детям. и женщинам."
Кусок номер два: "хочется порой подойти, выколоть глаза таким мамашам и заставить сожрать их."
То есть последнее не является насильственным методом? С учётом того, что тяжесть деяния и наказания должна быть как-то соизмерима.


Цитата
хочется порой подойти, выколоть глаза таким мамашам и заставить сожрать их. для начала.
wink.gif Я думаю это как раз подходит под
Цитата
Но исключения могут быть
wink.gif Я и в космос хочу, да толку)

Да, тема про детей это крайне больная тема. Чтото тут женская пловина пассивна я смотрю)

Кстати еще хотелось бы сказать о том, что у меня бывают головокружения с приступами отвращения, когда я слышу фразы типа "Завести ребенка" и "Мы планируем ребенка". Ну а если "Мы планируем завести ребенка", то "Зю" готов убивать Ы!
a kappella
Цитата(Zigota @ 31.03.2011 - 00:01) *
Чтото тут женская пловина пассивна я смотрю)

Она тут уже высказала всё что только можно smile.gif
Цитата(Zigota @ 31.03.2011 - 00:01) *
Кстати еще хотелось бы сказать о том, что у меня бывают головокружения с приступами отвращения, когда я слышу фразы типа "Завести ребенка" и "Мы планируем ребенка". Ну а если "Мы планируем завести ребенка", то "Зю" готов убивать Ы!

подписываюсь...
D.O.
Цитата(Zigota @ 31.03.2011 - 00:01) *
Да, тема про детей это крайне больная тема.


Интересен сам факт того, что это тема больная.

Это показывает, что люди привыкли делать что-то, что отравляет семейную жизнь, мешает им нормально растить детей, иногда мешает вообще совмещать детей и нормальную жизнь, иногда заставляет чуть ли не ненавидеть бездетных. И вместо того, чтобы разобраться в своих привычках, решить проблему, чтобы всем стало лучше, они подолжают эту нервозную возню и суету.

Цитата(Zigota @ 31.03.2011 - 00:01) *
Кстати еще хотелось бы сказать о том, что у меня бывают головокружения с приступами отвращения, когда я слышу фразы типа "Завести ребенка" и "Мы планируем ребенка". Ну а если "Мы планируем завести ребенка", то "Зю" готов убивать Ы!


Ну, c "завести" ещё как-то логически понятно. Завести - как собаку.
А с "планированием" что не так?

Цитата
подписываюсь...


Объясните мне кто-нибудь, что такого в "планировании" детей?
И ещё "планирование семьи", это вас тоже раздражает? Чем?
Zigota
Ну для меня "планирование" детей, семьи, равносильно тому маразму когда даже секс планируют. В особенности первый. Встречаются иногда личности. "Уменя скоро будет первый раз, я так волнуюсь" и т.д. В моем понимании семья образуется из-за любви, без любви это не семья как по мне. в семье уже образуются дети. Т.е. я так понимаю те кто планируют семью и детей могут планировать и любовь. По мне так это тупо эгоизм, лицимерее (в 90% это тупо преследование какойто своей цели (особенно женщинами)) и далее по списку...что потом и выражается в сканадалах, битье жён и детей...т.к. иногда все идет не по плану...
Ergil
Цитата
иногда все идет не по плану...

Это значит плохой план.

Цитата
когда даже секс планируют

Мне кажется львиная доля проблем с детьми происходит именно от незапланированного секса. Разьве нет?

Цитата
"Уменя скоро будет первый раз, я так волнуюсь"

Не валяйте дурака. Люди просто честно озвучивают то что думают. Лицемерие это как раз не признавать того простого факта, что и мужчина и женщина оба как правило отлично понимают, что поднявшись вечером в квартиру "на чашечку кофе" они точно не будут ставить чайник.
Чего жеманничать и изображать спонтанность и неожиданность... Особенно женщинам. Потому что мужчина то ещё может не врубаться в происходящее до того самого момента как ему понадобиться презерватив, но уж женщины то почти все (99% скажем так -я знаю одно исключение) понимают происходящее от начала до конца и знают что когда должно случиться. Хороший тон конечно требует поддерживать игру до конца. Но чего уж впаривать лажу так сказать зрителям.
Zigota
Цитата
Это значит плохой план.


Вам толи уверенности, толи глупости не занимать;)

Цитата
Мне кажется львиная доля проблем с детьми происходит именно от незапланированного секса. Разьве нет?


Нэпонял, а как же

Цитата
оба как правило отлично понимают, что поднявшись вечером в квартиру "на чашечку кофе" они точно не будут ставить чайник.
Чего жеманничать и изображать спонтанность и неожиданность... Особенно женщинам. Потому что мужчина то ещё может не врубаться в происходящее до того самого момента как ему понадобиться презерватив, но уж женщины то почти все (99% скажем так -я знаю одно исключение) понимают происходящее от начала до конца и знают что когда должно случиться. Хороший тон конечно требует поддерживать игру до конца.
Мне казалось что тут всё спланированно, очень даже;) Женщина даже уже планирует залететь и прицепиться к несчастному мужику. Иначе кофе можно выпить и в кофэээ))......Ну а воопще спорить бессмысленно, мнение у Вас как и у D.O. стандартное, как по ГОСТу)
D.O.
Zigota,
Цитата
Ну для меня "планирование" детей, семьи, равносильно тому маразму когда даже секс планируют.


Ты будешь удивлён, но секс иногда планируют. Когда собираются привести подругу к себе домой, например.

Цитата
В моем понимании семья образуется из-за любви


Семья образуется от официального процесса бракосочетания и предварительной договорённости пары (или родителей пары). Договариваться можно из-за любви, а можно и из-за чего-нибудь ещё.

Цитата
без любви это не семья как по мне


Взаимная любовь мужа и жены просто делает жизнь семьи лучше. Но любовь далеко не всегда имеет какую-то связь с процессом бракосочетания.

Для меня семья и её ценность - это кооперация и взаимопомощь между родственниками. А то, как распадаются пары, - это их дело.


Цитата
в семье уже образуются дети


Думаю, термин "образование детей" уже занят. Так что придётся придумать другой или мириться с "планированием детей" и "планированием семьи".

Кстати, дети у людей сами не "образуются". Раньше их аисты приносили, но я вчера последнего убил и съел. Теперь придётся супругам идти в койку и там работать над демографией.

Цитата
Т.е. я так понимаю те кто планируют семью и детей могут планировать и любовь.


Связи здесь нет.

Между любовью пары и детьми - связи нет. Желание иметь детей идёт от желания иметь детей. Но не от любви к человеку противоположного пола.
Между любовью и браком - это не причинно-следственная связь, а сочетание двух параллельных вещей ради повышения качества жизни.
Между браком и рождением детей - связь возможна. Скорее есть, чем нет, ибо растить запланированных детей в семье с обоими родителями - оптимально.

Цитата
что потом и выражается в сканадалах, битье жён и детей...


То есть скандалы случаются только у тех, кто женился по расчёту?
Ви таки делаете мне смешно.


Ergil,
Цитата
Потому что мужчина то ещё может не врубаться в происходящее до того самого момента как ему понадобиться презерватив,


Бывает у многих, особенно по юности. Это наш фирменный юношеский тупизм, который иногда просто творит чудеса, но к счастью, со временем проходит.

Цитата
но уж женщины то почти все (99% скажем так -я знаю одно исключение) понимают происходящее от начала до конца и знают что когда должно случиться.


Подумалось. Ведь из этого тогда логически следует, что все залёты осознаны?
А если залёт произошёл не осознанно, "случайно" ™, то и сам секс был не полностью осознанный?


Zigota,
Цитата
мнение у Вас как и у D.O. стандартное, как по ГОСТу)


Это у тебя ГОСТ, под названием "любовь-семья-дети".
А у меня осознанное управление своей жизнью. В ней в принципе есть место всему выше названному, но место это определяю я.
Zigota
Цитата
Ты будешь удивлён, но секс иногда планируют. Когда собираются привести подругу к себе домой, например.

да, я удивлен. можно ведь шлюху привести какую нибудь. но экономия денег это хорошая черта в челувеке.

Цитата
Семья образуется от официального процесса бракосочетания и предварительной договорённости пары (и ли родителей пары). Договариваться можно из-за любви, а можно и из-за чего-нибудь ещё.
Ну 500 лет назад да. или у мусульман)) "из-за чего-нибудь ещё" мысль ясна) бедные дети

Цитата
Взаимная любовь мужа и жены просто делает жизнь семьи лучше. Но любовь далеко не всегда имеет какую-то связь с процессом бракосочетания.

Для меня семья и её ценность - это кооперация и взаимопомощь между родственниками. А то, как распадаются пары, - это их дело.


ну о процессе бракосочитания никто и не говорил;)

Вам в родовой общине надо жить чесслово) Ну когда деньги заканчиваются, то сразу и распадаются, мы поняли)


Цитата
Думаю, термин "образование детей" уже занят. Так что придётся придумать другой или мириться с "планированием детей" и "планированием семьи".

Кстати, дети у людей сами не "образуются". Раньше их аисты приносили, но я вчера последнего убил и съел. Теперь придётся супругам идти в койку и там работать над демографией.


ололо)))))

я ж сказал у вас стандартный ГОСТ. вот и демография. вы небось еще и поцреот...)

Цитата
Между любовью пары и детьми - связи нет. Желание иметь детей идёт от желания иметь детей. Но не от любви к человеку противоположного пола.
Между любовью и браком - это не причинно-следственная связь, а сочетание двух параллельных вещей ради повышения качества жизни.
Между браком и рождением детей - связь возможна. Скорее есть, чем нет, ибо растить запланированных детей в семье с обоими родителями - оптимально.

У меня приступы истерики сменяются приступами ужаса. Качество жизни это канечно самое главное х.ле. ВЫберите оптимальные настройки.

Цитата
То есть скандалы случаются только у тех, кто женился по расчёту?
Ви таки делаете мне смешно.
Видимо мысль была такова - планирование=скандалы. любовь=скандалы. вопрос-в чем смысл планирования. но я уже услышал. в "надежде" повышения качества жизни. в вас умер политик.

Цитата
Цитата
Потому что мужчина то ещё может не врубаться в происходящее до того самого момента как ему понадобиться презерватив,



Бывает у многих, особенно по юности. Это наш фирменный юношеский тупизм, который иногда просто творит чудеса, но к счастью, со временем проходит.


я так и знал, что не был юношей!!11! Как хорошо, что я не пользуюсь этой фирмой. А то точно бы уже думал о качестве жизни)))
Цитата
Цитата
но уж женщины то почти все (99% скажем так -я знаю одно исключение) понимают происходящее от начала до конца и знают что когда должно случиться.



Подумалось. Ведь из этого тогда логически следует, что все залёты осознаны?
А если залёт произошёл не осознанно, "случайно" ™, то и сам секс был не полностью осознанный?


все залеты осознаны на 90%. Неужели для вас это открытие, с вашими то способнастями планирования)
Ну а как же "Я немного выпила и захотела немножко тепла...я не помню всех имен!!" Шанс залета увеличивается если Ж греют сразу несколько М;) Но этот пример для 9%. Еще есть процент людей которые могут трахаться не только по плану. отакута!


Цитата
Т.е. я так понимаю те кто планируют семью и детей могут планировать и любовь.


Цитата
Связи здесь нет.


Я вам искренне сочувствую)

Цитата
Это у тебя ГОСТ, под названием "любовь-семья-дети".
А у меня осознанное управление своей жизнью. В ней в принципе есть место всему выше названному, но место это определяю я.
отвечаю:
Цитата
Ви таки делаете мне смешно.
wink.gif "Не тронь моё самосознание!" вот ваш ГОСТ))...Всем бы такую "уверенность") Мир бы точно в этом случае рухнул)..
Ergil
Просто вы как-то узко понимаете качество жизни. Это понятие включает в себя и духовные потребности личности тоже. Меня умиляет эта идеалистическая посылка в духе "Любовь-семья-дети-щасье-ололо. Такое непредсказуемое таинство, не смейте пытаться осмыслить, никакого анализа проклятые бездуховные еретики! Внемлите и следуйте зову сердца или горите в аду мещанства и вещизма." Это же смешно. Предмет обсуждения нашего не бог, не прана и не торсионные поля, чтобы на них молиться. Это всего лишь человеческие отношения. Они имеют ясные или не очень, но материалистические предпосылки. Они доступны познанию. Они доступны прогнозу. Мы можем понять наши потребности и пути их удовлетворения. Это не священная корова. Мы люди, мы здесь чтобы понять, а поняв- управлять.
Zigota
А че ж тогда 90% воют, и даже поняв (хотя врятлэ) чото не могут управлять. Управлять можно и машиной, но только своей, чужой вы уже не можете, отсюда и смертность;) Меня вот умиляет ваша уверенность в себе. И уж уж у кого узкое понимание о качестве, так это у вас, серьезно. Но я вот во второй раз вижу это слово "качество" и опять говорю что мне все ясно. Прогнозу не доступна даже погода. Но наверное вы думаете, что Природа гораздо более сложна во всех отношениях чем человек). Впрочим если вас устраивает прогноз, который оправдывается на в лучшем случае 10%, то тогда я нэ спорю. "План-прогноз-семья-дети-качество жизни-ололо" Ну каждому свое. если для когото счастье это качество жизни...хотя таких людей тотальное большенство. " Это всего лишь человеческие отношения". Ну да, седня одна, завтра другая.., это всего лишь люди. Но мне все же интересно, если в такой концепции детей не рожают из-за выгоды, и я никогда не поверю, что их "заводят" из-за любви.., то вопрос-зачем их рожать?Хотите, любите?Ну может хотите...но тоже как-то. Из-за выгоды все же? Ну что вы!Это же дети тратата! Зачем? можен правда чтоб демографию страны поднять. Но на мой вгляд ее можно поднять только эмиградией всяких симпатичных товарищей из ближнего зарубежья. А если говорить о русской нации, тот тут нам нужны матки как у "Чужих", что б тока рожали и рожали, как на конвеере, потому как стране нужны рабы и в большом кол-ве)). А знаете что мне отчим как-то ляпнул пару лет назад? "Дети нужны для твоей старости, сынок". Услышать это было крайне приятно. Но зато мир стал для меня еще более яснее. План-прогноз-качество жизни.
Ergil
А вы не мыслите дискретно. Мыслите вероятностно. Конечно на сто процентов никто ничего гарантировать не может. Но можно оценить вероятности, можно прикинуть даже математическое ожидание. Как в покере. Выиграть или проиграть в принципе может любая рука.

Цитата
Прогнозу не доступна даже погода.

Отлично доступна прогнозу. Очень точно я бы сказал прогнозируют. Я постоянно прогноз подробный смотрю на мобильном приложении. Очень точно. По крайней мере с той точностью которая мне нужна. Возможно командира экипажа самолёта это не устроило бы, но мне достаточно.

Цитата
вопрос-зачем их рожать?

Людям хочется. Просто хочется. Невозможно же объсянить почему мне хочется заниматься музыкой, а кому-то писать стихи. Может быть иному хочется иметь детей.
То есть конечно разобраться в вопросе можно в принципе. Но вряд ли каждый конкретный человек отдает себе в этом отчет.

Нельзя отрицать, что у людей, как и у других животных, есть психологическая потребность в продолжении рода. Такова человеческая природа. Потребность существует, у кого-то больше, у кого-то меньше. Мне кажется под влиянием таких эмоций действуют в большинстве случаев именно те люди, которые не пытаются и не пытались разобраться в своей жизни, понять себя и окружающих, не задумывались.
Тем кто задумывается разум неизбежно задаст этот ваш вопрос "Зачем?" и очень многие из них ответят "Ведь незачем." и откажутся от затеи.
Zigota
Цитата
А вы не мыслите дискретно. Мыслите вероятностно. Конечно на сто процентов никто ничего гарантировать не может. Но можно оценить вероятности, можно прикинуть даже математическое ожидание. Как в покере. Выиграть или проиграть в принципе может любая рука.
Вот и спрашиваю, зачем оценка вероятности, математическое ожидание, если проиграть может любая рука?

Цитата
По крайней мере с той точностью которая мне нужна. Возможно командира экипажа самолёта это не устроило бы, но мне достаточно.


Об этом я и говорил;)

Цитата
Такова человеческая природа.
Тоже терпеть не могу это выражение) Никто не знает кто такой человек, и откуда он взялся, но природу знают, ё-маё)

Цитата
Тем кто задумывается разум неизбежно задаст этот ваш вопрос "Зачем?" и очень многие из них ответят "Ведь незачем." и откажутся от затеи.
К сожалению тех кто задумывается всегда мало, а ответ на вопрос могут получить еще меньшее кол-во людей.
D.O.
Цитата(Zigota @ 1.04.2011 - 18:35) *
Цитата
По крайней мере с той точностью которая мне нужна. Возможно командира экипажа самолёта это не устроило бы, но мне достаточно.


Об этом я и говорил;)


Нет. Ты говорил так: "Прогнозу не доступна даже погода."



Отвечу на прошлое сообщение...

Цитата
Вам в родовой общине надо жить чесслово) Ну когда деньги заканчиваются, то сразу и распадаются, мы поняли)

Бред.

Цитата
вот и демография. вы небось еще и поцреот...)

Нет.
Демография меня не очень волнует. С ней и так всё почти в порядке, надо только перестать подгонять вымирание. Меня больше волнует, когда вместо реальных мер (по снижению смертности, улучшению экологии, борьбе с наркоманией) предлагается всех сделать многодетными.
И вообще слово "демография" в том предложении было без подчёркнутого смысла, просто так.

Цитата
У меня приступы истерики сменяются приступами ужаса. Качество жизни это канечно самое главное х.ле. ВЫберите оптимальные настройки.

Ну, хорошо. Лично ты согласен "образовывать"© детей в 1-2-комнатной квартире? Особенно если кроме тебя с женой там живёт кто-то из родных, а детей больше одного.
Не согласен? Тогда нечего критиковать наше стремление к качеству жизни.
Согласен? Тогда сравнишь, что в твоей жизни стало лучше, а что стало хуже.

Цитата
Видимо мысль была такова - планирование=скандалы. любовь=скандалы.

Мысль была о том, что скандалы - это не от отсутствия любви, а от отсутствия культуры.

Ergil
Цитата
Вот и спрашиваю, зачем оценка вероятности, математическое ожидание, если проиграть может любая рука?

Видите ли, игрок в покер не мыслит конкретной раздачей. Конкретную раздачу он может и проиграть. Математическое ожидание это именно и есть вероятность получить прибыль действуя определенным образом в определенных обстоятельствах.
Вот например лотерея. Я плачу 100 рублей за билет и имею один шанс из десяти выиграть 900 рублей. Если я куплю 10 билетов то я потрачу тысячу а выиграю 900. Останусь в убытке. У меня математическое ожидание будет отрицательным и я не буду играть в такую лотерею.
Если же цифры говорят мне, что математическое ожидание положительно (грубо говоря это значит что игра стоит свеч) я буду играть. И даже если я проиграю конкретную руку, я всё равно в итоге продолжая играть в том же духе встану из за стола с прибылью.
Важно помнить что можно проиграть и десять рук подряд и даже двадцать, но если расчет верен - то ты сыграешь ещё 80 и приобретешь. И важно помнить, что "не проиграл - считал заработал". Вовремя сбросил - считай выиграл.
D.O.
Гримасы отечественной пропаганды на местах, куча номер следующая:
http://community.livejournal.com/ru_childfree/2362430.html
(история про то, что дескать не надо замужней женщине заботиться о здоровье зубов)
Zigota
Цитата
Цитата
Цитата
По крайней мере с той точностью которая мне нужна. Возможно командира экипажа самолёта это не устроило бы, но мне достаточно.



Об этом я и говорил;)


Нет. Ты говорил так: "Прогнозу не доступна даже погода."


Нет. Я говрил так: "Впрочим если вас устраивает прогноз, который оправдывается на в лучшем случае 10%, то тогда я нэ спорю."

Цитата
Демография меня не очень волнует. С ней и так всё почти в порядке, надо только перестать подгонять вымирание. Меня больше волнует, когда вместо реальных мер (по снижению смертности, улучшению экологии, борьбе с наркоманией) предлагается всех сделать многодетными.


Соглашусь на счет порядка. Экологию улучшить нельзя, т.к. это наука (ну а вообще как эколог, скажу вам, что то загрязнение о котором вы думаете, почти ни на что не влияет.), а наркотики надо легализовать и решится сразу две проблемы-исчезнут дибилы и миллиардеры. Впрочим я люблю людей которые зарабатывают на дебилах. Стране нужны рабы и много, что ж тут поделаешь. Верней они нужны гос-ву.

Цитата
Ну, хорошо. Лично ты согласен "образовывать"© детей в 1-2-комнатной квартире? Особенно если кроме тебя с женой там живёт кто-то из родных, а детей больше одного.
Не согласен? Тогда нечего критиковать наше стремление к качеству жизни.
Согласен? Тогда сравнишь, что в твоей жизни стало лучше, а что стало хуже.


Знаете мой милый, чтоб спасти Россию, надо сжечь маскву, причем вместе с зажравшимися 15 млн. населения. Возможно для вас, это открытие, но 90% населения страны "образовывалось" вообще квартир. Вот и меня "образовали" в дерьме и грязи, и жрать было нечего в 90-е, и побираться приходилось. Так выходит меня и рожать не надо было? А вот хрен вам. Качество жизни плохое? А оно почти у всех плохое, и что? "Лично ты согласен "образовывать"© детей в 1-2-комнатной квартире?" Мне бы ваши проблемы с 2-комнатной квартирой. Вам надо в просвЯщеной европе тогда жить, если в общине не хотите. (хотя общины это кстати говоря не обязательно средневековье тама...) По такой логике, жизнь в России возможна в двух точках: Столице мира, и Культурной столице мира. Если что объясняю на пальцах - 1-2 квартира если УЖЕ ЕСТЬ, то это ВСЁ в нашей старне, т.к. важнее жилья нет ничего. И "образовавыть" и "планировать" и даже "заводить" детей в таких условиях реально. "Особенно если кроме тебя с женой там живёт кто-то из родных" и такое почти у всех, представьте себе. Так как за пределом крупных городов у людей денег нет. Получая 6-7тыс. в месяц, 1-комнатную квартиру за 3 000 000 не купишь. Если посчитать, что без еды и питья, так надо копить 30 лет. Как минимум. "а детей больше одного." куда делось планирование? Сразу вспоминается анекдот: Теперь, после послания президента Путина, у российских женщин одна проблема - как родить сразу второго ребенка, минуя первого. Хочу критикую, хочу нет, это раз. Два - если даже представить что я начну "планировать" детей и семью, то согласен. И в третьих - Когда у Вас, мой дорогой, есть дети, то ВАША жизнь уходит на второй план. Но ни у вас, ни у остальных 99, 99% она никуда не уходит, а даже наоборот. На первом плане Вы сами и качество вашей жизни, а уж потом, дети там, жёны и далее по списку. Впрочим всё это я уже говорил.

Цитата
Мысль была о том, что скандалы - это не от отсутствия любви, а от отсутствия культуры.


Бред.

Цитата
Видите ли, игрок в покер не мыслит конкретной раздачей. Конкретную раздачу он может и проиграть. Математическое ожидание это именно и есть вероятность получить прибыль действуя определенным образом в определенных обстоятельствах.
Вот например лотерея. Я плачу 100 рублей за билет и имею один шанс из десяти выиграть 900 рублей. Если я куплю 10 билетов то я потрачу тысячу а выиграю 900. Останусь в убытке. У меня математическое ожидание будет отрицательным и я не буду играть в такую лотерею.
Если же цифры говорят мне, что математическое ожидание положительно (грубо говоря это значит что игра стоит свеч) я буду играть. И даже если я проиграю конкретную руку, я всё равно в итоге продолжая играть в том же духе встану из за стола с прибылью.
Важно помнить что можно проиграть и десять рук подряд и даже двадцать, но если расчет верен - то ты сыграешь ещё 80 и приобретешь. И важно помнить, что "не проиграл - считал заработал". Вовремя сбросил - считай выиграл.


И всё же жизнь это не покер, и не лотерея. Мне такого не понять. Но сравнения занятное и мысль сама мне понята разумеется. Просто я не согласен. Человек предполагает, а то во что вы верите располагает. И даже если вы верите только в себя, толку нет.
Ergil
Цитата
Знаете мой милый, чтоб спасти Россию, надо сжечь маскву, причем вместе с зажравшимися 15 млн. населения. Возможно для вас, это открытие, но 90% населения страны "образовывалось" вообще квартир. Вот и меня "образовали" в дерьме и грязи, и жрать было нечего в 90-е, и побираться приходилось. Так выходит меня и рожать не надо было? А вот хрен вам. Качество жизни плохое? А оно почти у всех плохое, и что? "Лично ты согласен "образовывать"© детей в 1-2-комнатной квартире?" Мне бы ваши проблемы с 2-комнатной квартирой. Вам надо в просвЯщеной европе тогда жить, если в общине не хотите. (хотя общины это кстати говоря не обязательно средневековье тама...) По такой логике, жизнь в России возможна в двух точках: Столице мира, и Культурной столице мира. Если что объясняю на пальцах - 1-2 квартира если УЖЕ ЕСТЬ, то это ВСЁ в нашей старне, т.к. важнее жилья нет ничего. И "образовавыть" и "планировать" и даже "заводить" детей в таких условиях реально. "Особенно если кроме тебя с женой там живёт кто-то из родных" и такое почти у всех, представьте себе. Так как за пределом крупных городов у людей денег нет. Получая 6-7тыс. в месяц, 1-комнатную квартиру за 3 000 000 не купишь. Если посчитать, что без еды и питья, так надо копить 30 лет. Как минимум. "а детей больше одного." куда делось планирование? Сразу вспоминается анекдот: Теперь, после послания президента Путина, у российских женщин одна проблема - как родить сразу второго ребенка, минуя первого. Хочу критикую, хочу нет, это раз. Два - если даже представить что я начну "планировать" детей и семью, то согласен. И в третьих - Когда у Вас, мой дорогой, есть дети, то ВАША жизнь уходит на второй план. Но ни у вас, ни у остальных 99, 99% она никуда не уходит, а даже наоборот. На первом плане Вы сами и качество вашей жизни, а уж потом, дети там, жёны и далее по списку. Впрочим всё это я уже говорил.

Я что-то вообще не понимаю, что вы нам пытаетесь сказать? Какую точку зрения обосновываете? Сформулируйте тезис.
Мой тезис заключается в том что люди по большей части (от неспособности или нежелания трезво осмыслить свою природную потребность в детях а также социальные стереотипы) заводят детей которых они на самом деле не хотят и к которым не готовы. Тем самым создают себе и всем вокруг множество проблем и в целом увеличивают энтропию. Они делают детей которые не нужны ни им ни тем более окружающим.

Цитата
Если что объясняю на пальцах - 1-2 квартира если УЖЕ ЕСТЬ, то это ВСЁ в нашей старне, т.к. важнее жилья нет ничего. И "образовавыть" и "планировать" и даже "заводить" детей в таких условиях реально.

У меня своя двушка у самого МКАДа. Однако мне страшно даже представить что я здесь буду не один. Это будет ад - я сопьюсь или совершу какое-нибудь насилие над сожителями. Но я, возможно, просто не люблю людей.

То что за МКАДом жизни нет, мы конечно знаем и так. Однако не надо плакаться что выхода нет. Выход есть. Я знаю людей которые только что из армии, без высшего образования, садились на поезд, приезжали в Москву из какого-нить там Ижевска и через пару лет получали в два раза больше чем я, жили в съемной однушке с симпатичной тян и ездили на своей машине. Кто хочет- тот заработает. Возможностей прорва. Кто хочет - и за границу уедет. А кто не хочет, тот сидит пьет водку и рассказывает приезжим что во всем виноваты жиды которые закрыли завод.

Цитата
А оно почти у всех плохое, и что?

А то что это плохо. Если кого-то устраивает - пожалуйста конечно, никто не мешает. Сидите в десятером в избе, слушайте радио Радонеж.
Цитата
На первом плане Вы сами и качество вашей жизни, а уж потом, дети там, жёны и далее по списку.

Вот именно. Сами же себе и отвечаете. Человек стремится жить по человечески.

Опять таки, повторюсь- расскажите нам от начала и до конца ваш взгляд на проблему деторождения. А то не очень понятно, за что вы выступаете? Складывается впечатление по вашим высказываниям, что вы относитесь к семье и детям как к какому-то неизбежному року. Навроде того что у мальчиков где-то в районе 18 лет начинает расти борода, а где-то на третьем десятке сама собой заводиться семья с детьми. И никак не запланируешь - приемлите как факт мол и уймитесь. Такое ощущение, что ещё немного и вы нам заявите что не рожать детей это грех и Бог повелел плодиться и размножаться.
Zigota
Цитата
Я что-то вообще не понимаю, что вы нам пытаетесь сказать? Какую точку зрения обосновываете? Сформулируйте тезис.
Мой тезис заключается в том что люди по большей части (от неспособности или нежелания трезво осмыслить свою природную потребность в детях а также социальные стереотипы) заводят детей которых они на самом деле не хотят и к которым не готовы. Тем самым создают себе и всем вокруг множество проблем и в целом увеличивают энтропию. Они делают детей которые не нужны ни им ни тем более окружающим.


Уже вторую страницу пишу, а вам всё не понятно))...С вашим тезисом я вобще-то согласен. Да и вообще всё началось с того, что я написал несколько фраз которые я терпеть не могу, и всё пошло поехало непонятно куда)

Цитата
У меня своя двушка у самого МКАДа. Однако мне страшно даже представить что я здесь буду не один. Это будет ад - я сопьюсь или совершу какое-нибудь насилие над сожителями. Но я, возможно, просто не люблю людей.

То что за МКАДом жизни нет, мы конечно знаем и так. Однако не надо плакаться что выхода нет. Выход есть. Я знаю людей которые только что из армии, без высшего образования, садились на поезд, приезжали в Москву из какого-нить там Ижевска и через пару лет получали в два раза больше чем я, жили в съемной однушке с симпатичной тян и ездили на своей машине. Кто хочет- тот заработает. Возможностей прорва. Кто хочет - и за границу уедет. А кто не хочет, тот сидит пьет водку и рассказывает приезжим что во всем виноваты жиды которые закрыли завод.


Ну тут вспоминается "Когда я представил, что она будет жить в моей комнате, каждый день мелькать у меня перед глазами туда-сюда, туда-сюда, я не выдержал и сбежал в Ленинград." Это проблема иного рода. И тут я соглашусь. Я тоже не представляю, что б кто-то пользовался моим унитазом и так далее))

Никто не плачется, но вы говорите то же что и я, надо ехать в Маскву, что бы нормально жить. А я может не хочу, понимаете? Я вот терпеть не могу Маскву и ее жителей, которые через губу не переплюнут. Те кто хотят зарабатывают, я соглашусь, и да бывают такие везучие которые без вышки живут себе прекрасно, но таких несколько на несколько десятков тысяч. Ну про водку и жидов это да. Вот кстати тоже люблю это слово "жиды", бедные евреи, что ж им так все завидуют).

Цитата
А то что это плохо. Если кого-то устраивает - пожалуйста конечно, никто не мешает. Сидите в десятером в избе, слушайте радио Радонеж.


Москва живет отдельно от России, это я всегда говорю. О, вспомнил, буквально на днях видел по ящику дурацкую передачу, где все женятся..по первому каналу кажется. Так вот там эта тётка ведущая, у парня спросила таким презрительным голосом - "Ну вы хоть тысяч сто в месяц зарабатываете??". Но мы удалились от темы.

Цитата
Цитата
На первом плане Вы сами и качество вашей жизни, а уж потом, дети там, жёны и далее по списку.


Вот именно. Сами же себе и отвечаете. Человек стремится жить по человечески.


У меня слов нет.

Цитата
Опять таки, повторюсь- расскажите нам от начала и до конца ваш взгляд на проблему деторождения. А то не очень понятно, за что вы выступаете? Складывается впечатление по вашим высказываниям, что вы относитесь к семье и детям как к какому-то неизбежному року. Навроде того что у мальчиков где-то в районе 18 лет начинает расти борода, а где-то на третьем десятке сама собой заводиться семья с детьми. И никак не запланируешь - приемлите как факт мол и уймитесь. Такое ощущение, что ещё немного и вы нам заявите что не рожать детей это грех и Бог повелел плодиться и размножаться.


Ну скажем так я ее рассказал пару страниц назад. Ну если вам досих пор не понятно, что я могу. "Такое ощущение, что ещё немного и вы нам заявите что не рожать детей это грех и Бог повелел плодиться и размножаться." вобщем-то у меня противоположенное мнение. Достаточно это понять из-за моих высказываний на счет демографии. Меня вобщем-то безумно бесит, то что масса думает о продолжении рода. Об этом я тоже говорил. Я вообще много о чем говрил, читайте внимательно, если хотите конечна же.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.