Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дети
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
vita
Romadera,
Цитата
Но сейчас существуют всевозможные программы и прочее, направленные на помощь больным синдромом Дауна парам в рождении и воспитании детей. Это вам как?..


и в самом жутком ночном кошмаре и представить не могла...

я видела детей с жуткими синдромами которые они получили в "подарок" от родителей, ох и нелегко им живется.

я не понимаю насколько эгоистичным надо быть
что-бы рожать детей заведомо зная, что обрекаешь их на болезнь.
messer
Цитата
Мы многого не знаем и не умеем, главное - желание научиться. А в контексте детей - главное, их любить, по-моему. Любить и желать им счастья. И помнить при всем этом о том, что ребенок - личность, а не материнский придаток.
*но это я так, умозрительно рассуждаю - опыта воспитания детей у меня нет smile.gif*


Анна,ты очень права!Воспитание ребёнка - это как раз пример спонтанного обучения,т.е. ты учишься общению и взаимодействию с ним прямо во время его воспитания!Кстати,воспитания собственным примером ещё никто не отменял!Это,пожалуй,главное,а словами можно доказать процентов 30-40,не больше,я думаю...

Цитата
В задницу судьбу. Вы ещё скажите что это наказание от бога в самом деле...

Приходила мне такая мысль...Но мы ж не в каменном веке живём,чтобы слепо повиноваться "велению Божьему" и тем более не в средние века!У нас,к счастью,есть разум.К несчастью,этот хвалёный разум нас иногда подводит...

Цитата
Вот половина женщин с синдромом Дауна могут иметь детей. И некоторый процент мужчин. Вероятность рождения у них ребенка с отклонениями всех видов очень велика. Но сейчас существуют всевозможные программы и прочее, направленные на помощь больным синдромом Дауна парам в рождении и воспитании детей. Это вам как?..

Тоже самое слышала про умственно отсталых - плодятся как кролики,чего им никто не запрещает.Я даже не знаю,как к этому относиться...С одной стороны ребёнок - это такое счастье,с этим не может сравниться даже самый счастливый брак (имхо),а с другой....ну нафига страдать заведомо больному ребёнку?Хотя,например,я не боюсь взять такого их детдома.Надеюсь воспитать правильно smile.gif rolleyes.gif
Мне,как специалисту-коррекционщику (я сейчас,наверное,скажу ужасную вещь...) вообще кажется,что основная беда детишек с разными отклонениями - это их неприятие в обществе.Будь у взрослого поколения другое к ним отношение - с самого детства будет закладываться здоровая полноценная личность,а это значит,что человек сможет самостоятельно бороться со своим недугом и чего-то достичь в жизни ooops.gif !Всё таки внушение - это тоже очень сильный фактор подавления нормального развития....Ладно,пошла философия ohmy.gif
Romadera
Цитата(vita) [snapback]192464[/snapback]

я не понимаю насколько эгоистичным надо быть
что-бы рожать детей заведомо зная, что обрекаешь их на болезнь.

Нужно быть еще эгоистичнее, чтобы позволять рожать детей своим больным детям... Правда, почитав форумы родителей детей с СД немного успокоилась - почти все против такого из-за высокой вероятности рождения еще одних нездоровых малышей...
Цитата(messer) [snapback]192466[/snapback]

Хотя,например,я не боюсь взять такого их детдома.

Меня опять тут посчитают чудовищем, но лично мне кажется, что важнее брать здоровых детишек, ведь они в последствии будут страдать куда сильнее детей с отклонениями, детдомовские очень плохо социально адаптируются, спиваются и прочее...
Galen
Цитата
существует ли понятие: рано завести ребенка?

Да. Ребёнка надо заводить только тогда, когда ты уверен что сможешь его обеспечить в полной мере. Тоже самое можно сказать и про заключение брака.
a kappella
Цитата(Galen) [snapback]196892[/snapback]

Да. Ребёнка надо заводить только тогда, когда ты уверен что сможешь его обеспечить в полной мере.

))) собаку тоже надо заводить тогда, когда уверен, что сможешь её прокормить.

напишу таки... лично я не готова становиться мамой... потому что просто не готова... возможно стать взрослой в полной мере. ПОтому что, надо будет отдавать полностью себя... всё-таки не хотелось бы быть абы какой матерью ))))
Да и все девушки должны думать не о том, что надо 1) квартира 2) бабло на прокормку - т.е. НИКОГДА biggrin.gif не рожать.
Конечно же хочется для своего чада только самого хорошего и лучшей жизни, но не каждому это удаётся.
Наверное первое о чём стоит думать, так это о том - готова ли ты сама.... и готова ли твоя вторая половинка стать папой. Стать ВЗРОСЛЫМИ, ответственными, готовыми к трудностям.

Так что я думаю, понятие "рано завести ребёнка" есть. И каждый определяет границу этого "рано" сам.
Galen
Цитата
собаку тоже надо заводить тогда, когда уверен, что сможешь её прокормить.

Ну сравнение немного не уместно, так как речь не о собаке, и под обеспечить я имел ввиду не только еду. Кто бы что не говорил, а счастье без денег долго длится не может.
a kappella
Цитата(Galen) [snapback]196951[/snapback]

а счастье без денег долго длится не может.

веришь-нет ))) а живут ведь. И почти вся страна. С детьми и без них. В одиночку и вместе.
Galen
Цитата
веришь-нет ))) а живут ведь. И почти вся страна. С детьми и без них. В одиночку и вместе.

Я то верю, но дело не в этом. Понимаешь в чём проблема, если живёшь один, ни кто от тебя не зависит, а когда есть семья, то уже есть определённая ответственность, нужно их как то обеспечивать (повторюсь, я имею ввиду не только еду и крышу над головой), а если ты не в состоянии этого сделать, то лучше семью не иметь вообще. Вот о чём я. Тут ещё вопрос в том, что человеку нужно для счастья (я имею ввиду долговременное счастье)? Если семья и дети - это всё, то нет проблем, заводите ребёнка хоть в 16 лет, но я сомневаюсь что такая семья просуществует долго и ребёнок уж точно не будет счастлив.
Ergil
Лично я точно знаю что мне нужно для счастья. Больше времени при тех же деньгах. Я всю жизнь сражаюсь за свободное время и надеюсь настанет тот день когда я смогу работать часа по три в сутки а остальное время заниматься делом.
a kappella
Цитата(Galen) [snapback]196966[/snapback]

заводите ребёнка хоть в 16 лет, но я сомневаюсь что такая семья просуществует долго и ребёнок уж точно не будет счастлив

этому подвержен любой возраст smile.gif и не только в 16 лет. И даже в 30, и в 40... и даже если есть и квартира, и деньги.

Ergil, ах ты боже мой, наш Дон Кихот... сражайся smile.gif
Galen
Цитата
этому подвержен любой возраст smile.gif и не только в 16 лет. И даже в 30, и в 40... и даже если есть и квартира, и деньги.

Это так, но в данном случае уместен индивидуальный подход к каждому делу, потому что причин может быть масса. Я говорю лишь о том, что в большинстве случаев причиной плохой жизни является финансовое положение.
LoS!!
Цитата(Galen @ 21.02.2009 - 01:20) [snapback]196951[/snapback]
Цитата
собаку тоже надо заводить тогда, когда уверен, что сможешь её прокормить.
Ну сравнение немного не уместно, так как речь не о собаке, и под обеспечить я имел ввиду не только еду.
А по-моему, собаку тоже не только едой надо обеспечивать. Не вижу особой разницы между тем, чтоб завести животное или ребенка. Единственное что, ребенок все же своя кровь, его любишь, ценишь больше. Но по сути, любовь нужна и собаке тоже. Собака - тоже ответственность.
Galen
Цитата(LoS!! @ 21.02.2009 - 21:25) [snapback]197135[/snapback]

А по-моему, собаку тоже не только едой надо обеспечивать. Не вижу особой разницы между тем, чтоб завести животное или ребенка. Единственное что, ребенок все же своя кровь, его любишь, ценишь больше. Но по сути, любовь нужна и собаке тоже. Собака - тоже ответственность.

Это конечно так, но всё таки масштаб совсем другой. Собаку накормил, выгулял, погладил, и всё. Ребёнок будет расти, и по мере его роста будут появляться всё больше новых потребностей, которые родители обязаны удовлетворять (что в полной мере получается далеко не у всех).
Lady-charmed
Цитата
Не вижу особой разницы между тем, чтоб завести животное или ребенка.

Ну это ты загнула) Собаку не рожать))) И за неё отвествтенность несёт один человек - непосредственно хоязин.
Всё-таки не по cебе мне от приравния собаки к человеку.
a kappella
Цитата(Lady-charmed) [snapback]197238[/snapback]

И за неё отвествтенность несёт один человек - непосредственно хоязин.
Всё-таки не по cебе мне от приравния собаки к человеку.

да ладно вам ))) и собака и ребёнок растут и потребности тоже меняются. Собаку погладишь, собака преданна, а вон... соседский сын ))) родного папашу прихлопнул ))))

а вообще я про собаку упомянула... потому что их "заводят" )))) а дети, всё-таки (как было сказано) не животное.

к тому же... с чего, Galen, ты взял, что всё зависит от материального состояния? ))) Это глупость smile.gif потому что часто бывает, что богатые несчасты ))))) и можно на 100% процентов гарантировать, что брак (какой-нибудь супер-звезды, алигарха и т.п.) будет несчастным smile.gif даже с детьми smile.gif
так что нельзя говорить так категорично
Цитата(Galen) [snapback]196951[/snapback]

а счастье без денег долго длится не может.

и с деньгами тоже.
Так что ВСЁ индивидуально. Совершенно всё.
Galen
Цитата
к тому же... с чего, Galen, ты взял, что всё зависит от материального состояния? ))) Это глупость smile.gif потому что часто бывает, что богатые несчасты ))))) и можно на 100% процентов гарантировать, что брак (какой-нибудь супер-звезды, алигарха и т.п.) будет несчастным smile.gif даже с детьми smile.gif
так что нельзя говорить так категорично

А где я писал про 100%? Вообще то на первом этапе счастья, оно от денег зависит на 0%, но потом... Когда бедная молодая семья решает завести (согласен, слово не совсем корректное, но не знаю как сказать по другому)) ребёнка, то они в первую очередь думают о себе, а не о том как потом их чадо будет жить. Я не говорю что у звёзд и олигархов в семьях все отлично, но их проблемы исходят совсем из других источников. И категорично я тоже ничего не говорю, а всего лишь излагаю свою точку зрения на тему, состоящую в том, что не надо иметь детей, пока сам полноценно не станешь на ноги.
Lady-charmed
Цитата
а вообще я про собаку упомянула... потому что их "заводят" ))))

А меня вообще бесит выражение "завести ребёнка". Тараканы в доме заводятся... и крысы. А не дети.
Впрочем, некоторые и к тараканам лучше, чем к детям относятся...)
Цитата
Так что ВСЁ индивидуально. Совершенно всё.

Эх, как бы ни была заезженна сия фраза, а ведь правда, подходит для многих ситуаций, нами обсуждаемых.
Comtesse
мда.... не-а я не готова родить например ребёнка щас если только после 20 rolleyes.gif
Romadera
Цитата(Comtesse) [snapback]198459[/snapback]

не-а я не готова родить например ребёнка щас если только после 20

Это только кажется, что после 20 уже беспробудная старость, ну или зрелость...)
Я вот тоже не готова и что-то не очень собираюсь готовиться - я сама еще маленькая и всё тут)
vita
Цитата
не-а я не готова родить например ребёнка щас если только после 20

моя сестра тоже так думала, пока незаметно не подкралась цифра "20"
теперь только после "30"...
может быть...

Цитата
я сама еще маленькая и всё тут)

вот такая, блин, вечная молодость... )))))
Ergil
"They only want you when your seventeen. When you're twenty one you're no fun."
Anna
Цитата(Lecher @ 5.03.2009 - 01:05) [snapback]199342[/snapback]

когда ты полностью уверена,что его будет за что кормить,поить,одевать.


Ну, как за что? За то, что он твой ребенок, дорогой и любимый. Нэ? biggrin.gif
Lady-charmed
Цитата
когда ты полностью уверена,что его будет за что кормить,поить,одевать.

Если вы не ошиблись в каком-нибудь слове и выражении, то это ужасно сказано. Оказывается, маленькому ребёнку ещё надо заслужить любовь родтелей? О_О
Надеюсь, я вас неправильно поняла..
a kappella
Цитата(Lecher) [snapback]199342[/snapback]

что его будет за что кормить,поить,одевать.

наверное просто не "ЗА что", а "НА что" ))))
жёстко!!!
Helen
люди разные...некоторым можно и в 16 родить,и будет очень даже нормально,а иные и в 40 не знают,"созрели" ли они для этого...правильно говорят:"Первый ребёнок-как последняя кукла"...для девушки,женшины...И ещё,к сожалению,некоторым родителям кажется,что только хорошего,воспитанного,послушного ребёнка нужно кормить,одевать,любить...а плохой ребёнок-вроде как "не их"...
Багирка777
Существует, и причём на опыте убедилась, не насвоём конечно. У меня подруга родила в 19 лет, вышла за муж, вроде неплохо начали жить, детё растёт но как? Очень небрежно. Знакомая сома как ребёнок, она ещё непоняла что сней произошло. Очень жаль ребёнка, терпит очень много,растён нервным и такимже небрежним! Желаю всем искрене следить за собой, и перед тем как задумать детятю 1000раз подумать и взвесить все за и против, спешить не стоит, погуляйте есче.

Будьте так добры, последите за своим правописанием. К сожалению, Вас не всегда возможно сразу понять из-за ошибок. Напоминаю Вам про пункт Правил № I-2-5.
Ergil
Вобще глядя на происходящее сейчас в стране и в мире мне жалко становиться людей которые завели маленьких детей. Одни только статьи о ЕГЭ приводят меня в ужас. Вся эта экономическая ситуация и прочая... За себя то дрожишь, как бы не сойти с намеченного пути, не терять больше времени. О себе то позаботиться трудно. Какие могут быть дети в таких условиях? Дети при таких раскладах становятся сплошным самопожертвованием.
Lady-charmed
Имхо, во все времена люди боялись чего-то, боялись за будущее своих детей: то экономическая ситуация не такая, то политическая, то галактическая... И тем не менее нас уже сколько там миллиардов.
vita
Цитата(Ergil @ 5.07.2009 - 16:17) *
Вобще глядя на происходящее сейчас в стране и в мире мне жалко становиться людей которые завели маленьких детей.


недавно была на практике, там периодически слышала советы от знакомых и малознакомых
дам «родить назло кризису, дети они несмотря ни на что вырастают…»
наверное, определенное зерно какой-то мазохистской логики в таких советах есть.
Ergil
Дети конечно вырастают не смотря ни на что. И не смотря ни на что пьют соки из родителей. Это же почти как ипотечный кредит, если не хуже.
vita
Цитата(Ergil @ 6.07.2009 - 18:35) *
Дети конечно вырастают не смотря ни на что. И не смотря ни на что пьют соки из родителей. Это же почти как ипотечный кредит, если не хуже.

сравнение детей с ипотекой впечатляет)))))
только с ипотекой лет через 10-20 распрощаешся и голова не болит, а вот дети да конца жизни не отпустят...
так что дети определенно хуже.
Lady-charmed
Да.. Так и напрашивается: Save the planet, kill yourself. Плюс вспоминается церковь эвтаназии (погуглите)
А вы у своих родителей спросите, чего в жизни вы им доставили больше: горя или радости, плюс или минус.
[ocTober]
Детей не заводят, а рождают и создают....

У меня скоро будет ребёнок, ну, понятно, не я его буду рожать, а моя жена. Я жду его с огромным нетерпением. Я не считаю, что существуют какие-то возрастные огрничения в этом. Всё зависит от уровня вашей готовности к столь большой ответственности.....но дети - это самое прекрасное в этой жизни, за исключением очень редких случаев (в которых зачастую виноваты сами родители).
tirend
По моему поздний ребёнок гораздо хуже чем ранний,дети комплексуют из-за родителей в возрасте,да и родителям таким морально очень нелегко!(исполнится моему сыну 16,а мне будет всего-то 32,и начнётся у меня новая жизнь)Ребёнок хуже ипотеки?!?Вы так говорите потому что у вас его нет,вот появится и мнение в корне изменится!Я тоже думала что дети это ужас,а сейчас думаю что было бы е сли б не было моей крошки?Ничего хорошего!Всё самое лучшее в моей жизни-мой сынок!!!
LoS!!
Недавно услышала одно очень хорошее замечание: Рожать детей надо не тогда, когда вы в состоянии их полностью всем обеспечить, а тогда, когда вы увернены что доживёте до такого возраста ребёнка, когда сможете перестать его обеспечивать.
И это верно. Рожают нынче: ей 35, ему 40. Он в 50 умирает (увы, мужчины в России часто умирают и в таком возрасте) и остается она одна в возрасте (на приличную работу могут уже и не взять) с малолетним ребенком, которого ей еще лет 10 кормить.
D.O.
Цитата(tirend @ 28.12.2009 - 04:35) *
По моему поздний ребёнок гораздо хуже чем ранний,дети комплексуют из-за родителей в возрасте,да и родителям таким морально очень нелегко!


Впервые читаю об этом. Не вижу причин.

Цитата(tirend @ 28.12.2009 - 04:35) *
(исполнится моему сыну 16,а мне будет всего-то 32,и начнётся у меня новая жизнь)


Ничего не начнётся само. В 32 года оставаться в молодом состоянии - когда можно полноценно "новую жизнь" начинать - не каждый человек сможет. Разве что с юности занимается собой.
Социум, опять же, затягивает в своё болото (предрассудки, страхи, привычки).

Цитата(tirend @ 28.12.2009 - 04:35) *
Ребёнок хуже ипотеки?!?Вы так говорите потому что у вас его нет,вот появится и мнение в корне изменится!Я тоже думала что дети это ужас,а сейчас думаю что было бы е сли б не было моей крошки?Ничего хорошего!Всё самое лучшее в моей жизни-мой сынок!!!


Не верю. На самом деле. :-)
sat
давно пора привыкнуть к тому что
Родитель-не благодарная работа!
никто не застрахован от несчастного случая.. к этому же случаю относится и каьегория-дети!
давно пора привыкнуть что дети в розовых очках вырастают лишь до 13 лет.. а после их формирует общество...но какое общество?.. в него входит очень много течений...религий.. увлечений.
нельзя понять то-что не попробовал сам!
запретить что-то делать ребёнку-это невозможно! просто нужно научить выбирать самому и принимать правильное решение! в часности дети-капирка взрослых(по этому людям занимающим соцдолжность* общеобразовательные* не состовляет труда дать предстовление ...в какой атмосфере растёт ребёнок!)
дети это цветы жизни...
когда заводишь ребёнка ПОМНИ!
вто в эти крохотные ручки ТЫ вкладываешь будущее! и каким оно будет решать увы не нам...
за ними родится новое точно так же как в своё время это новое рождалось за нами!
ПС: люблю будоражить общественность! biggrin.gif
Лиса
Цитата
Цитата(tirend @ 28.12.2009 - 04:35) *
По моему поздний ребёнок гораздо хуже чем ранний,дети комплексуют из-за родителей в возрасте,да и родителям таким морально очень нелегко!


Впервые читаю об этом. Не вижу причин.

есть такое,конечно это не такая тяжелая драма для ребенка,но детишки любят хвастатья молодыми и красивыми мамами и папами
LoS!!
Цитата(D.O. @ 28.12.2009 - 14:18) *
Цитата(tirend @ 28.12.2009 - 04:35)
По моему поздний ребёнок гораздо хуже чем ранний,дети комплексуют из-за родителей в возрасте,да и родителям таким морально очень нелегко!

Впервые читаю об этом. Не вижу причин.
Я в детстве комплексовала. Хотя меня мама родила в 27 лет, не поздно совсем. Мою подругу мама родила в 30, и когда её маме исполнилось 40, я была в шоке просто. Я ни за что не хотела такую старую маму. Тогда казалось, что старую.
Это страх ранней смерти родителей. Маленькие дети очень этого боятся. Им кажется, что 40, 50 лет - это очень много и близко к смерти. Вот и боятся.
Lila
Нас с братом мама в 32 родила. Я никогда не комплексовала и не считала ее старой.
LoS!!
Lila, повезлоо) А у меня вообще странная психика и слабые нервы.
Но ещё в детстве я решила родить первого ребенка не позже, чем меня родила мама. Пока что это желание не пропало и вполне реализуемо.
Ergil
Цитата
Ребёнок хуже ипотеки?!?Вы так говорите потому что у вас его нет,вот появится и мнение в корне изменится!Я тоже думала что дети это ужас,а сейчас думаю что было бы е сли б не было моей крошки?Ничего хорошего!Всё самое лучшее в моей жизни-мой сынок!!!

Звучит как форум овуляшек. Признайте- в вас говорит набор гормонов и прочей химии. Если обстрагироваться от веществ, то ребенок и правда сравним с ипотекой по масштабу бедствия.

Это как айфон. Кто его купил никогда не признается что это говно. Нельзя же в самом деле признать что зря убил пол жизни.
D.O.
Цитата(Ergil @ 28.12.2009 - 22:56) *
Звучит как форум овуляшек.


Yes! Я тоже об этом подумал. :-)))


Я тут ещё увлёкся чтением ЖЖ-сообщества русских чайлдфри. Частично согласен и с чайлдфри, и с размноженцами. Больше склоняюсь к первым, кроме тех случаев, когда они параною разводят (пугаются агитации за размножение).
Лиса
ну фиг ли мужчины!!!причем неудовлетворенные по жизни!
Ну какое бедствие?Ипотека это бедствие,а дети это дети...че херню городите?
D.O.
Я не согласен, что детей стоит называть "бедствие". Категории не связанные. "Проблемы" - да, но не "бедствие". Но они не обязаны быть проблемой. Реальная проблема в том, что люди не умеют жить сами, а берутся давать жизнь другим. Чему они потом их научат - своим же запаркам и проблемам.
Другая причина серьёзная - это то, что город как таковой устроен против семьи и против детей. А деревня недостаточно развита. Но бабло решает эту проблему.
Lila
Цитата(D.O. @ 29.12.2009 - 00:13) *
Другая причина серьёзная - это то, что город как таковой устроен против семьи и против детей. А деревня недостаточно развита. Но бабло решает эту проблему.

Бабло вообще много чего решает. А город, да, для детей не приспособлен :-( дышать, блин нечем, и вообще.
А дети это не фига не бедствие, да и не проблема тоже. Нужно только понимать что растишь ты отдельную личность, а не свой придаток. И с самого рождения уже как к личности относиться нужно.
tirend
Ergil,я не завидую вашим детям!Насчёт гормонов-я человек и природа задумала так.Вы говорите если обстрагироваться от веществ(от какого вещества?от любви к своему ребёнку?лично я этого сделать не могу,в голове не укладывается)D.O,честно не понимаю почему вы не верите!Я жизни своей без сына не вижу!Быть отцом или матерью это не работа!Наши дети нам ничего не должны,это мы всю жизнь им обязаны!
D.O.
Цитата(tirend @ 29.12.2009 - 02:21) *
D.O,честно не понимаю почему вы не верите!Я жизни своей без сына не вижу!


Не верю - потому что это, цитирую:
"сейчас думаю что было бы е сли б не было моей крошки?Ничего хорошего!"
Самообман. Не разбавленный.

Я верю, что дети могут приносить радость, но то, что ничего хорошего больше в жизни нет, - не верю.
Лиса
А в чем состоит главная радость жизни?
D.O.
Цитата(Лиса @ 29.12.2009 - 15:18) *
А в чем состоит главная радость жизни?


Каждому своё.


А ещё меня забавляет, сегодня смотрел видео-сюжет, как всякие психологи говорят про чайлдфри, что они и закомплексованные, и несчастные, и нехорошие эгоисты, и вообще неполноценные.
Но что-то как-то не производят ЧФ впечатление несчастных. Они упорно не желают быть несчастными, как бы не бесновались их оппоненты.

Есть ЧФ параноики, сокрушающиеся на тему гос. пропаганды. Ах, они опять агитируют нас размножаться, какой кошмар.
Тоже ерунда, конечно.

Очевидное решение - заниматься в молодости собой и получать удовольствие от жизни, не мешая жить другим. А потом уже семья и дети, когда есть чем их обеспечить и при этом не угробить своё здоровье. Нормальное решение, так умные люди и поступают.


Лично для меня мои будущие дети - это преемники моего дела и моей идеологии (ну и здорового образа жизни, само собой). Я хочу передать им то, во что я верю и считаю важным. Ради этого стоит продолжать свой род. И уж никак не потому, что "так все живут".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.