Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дети
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
LoS!!
Цитата(Anna @ 22.01.2009 - 00:58) [snapback]190766[/snapback]
Мы многого не знаем и не умеем, главное - желание научиться.
При желании всему можно научиться) Просто некоторые не удосуживаются даже книжек по воспитанию или психологии почитать. А иные и вовсе спихивают воспитание деетй на бабушек.
Я имела в виду, что к воспитанию детей нужно серьезно подходить. Родить - это только полдела, надо чтоб из этого хороший человек вырос)
Есть у меня одна знакомая, у которой погиб сын и после этого родилось еще двое детей, которых она страшно любила, над которыми тряслась и выполняла все из капризы. Сейчас им 14 и 11 лет, не дети, а моральные уроды... я таких еще никогда не видела...

Цитата(Anna @ 22.01.2009 - 00:58) [snapback]190766[/snapback]
А в контексте детей - главное, их любить, по-моему. Любить и желать им счастья.
Без любви, конечно, никак. Просто можно в этом плане переусердствовать и избаловать. Опять же, желая счастья, нельзя потакать всем просьбам ребенка. Сейчас ему счастье, а вырастет из него черт-те что и всю жизнь будет мучиться, ибо воспитан плохо.

Я вообще в восторге от того, как со мной мама справлялась) Я до 4 лет не пробовала сладкого, поэтому не просила его. Потом научилась читать и узнала что оно существует) Лет до 5 не ходила ни в какие магазины вообще, поэтому никогда ничего не клянчила. Что принесут - то и ем)
Я была страшно вредная и все делала наперекор, поэтому мама решила научить меня читать, она просто принесла пособия, положила на стол и сказала, что ни за что не будет мне помогать. Через час я сама пришла за помощью)
Anna
LoS!!,
да, любовью можно убить или искалечить. Об этом еще мой любимый Стивен Кинг часто пишет, ага. smile.gif Поэтому я и сделала оговорку - в ребенке надо видеть личность. И подходить к нему как к личности - это означает и адекватность в том числе. Меня тоже особо не баловали в детстве, но любовь мамы и дедушки с бабушкой я чувствовала постоянно. Любовь и защиту. Плюс умные книжки, плюс хорошие компании. А когда в подростковом возрасте попер максимализм и неформальство, мама это приняла. И это таки правильно - потому что временное явление, по сути, его просто надо переждать.
Сестренка младшая у меня более избалованная, чем я - но она растет в полной семье и ей посчастливилось родиться в такое время, когда в магазинах изобилие ярких игрушек, нормальной детской одежды и книг. С другой стороны, она это ценит меньше, наверное...
Romadera
"Детей надо баловать - только так из них вырастают настоящие разбойники" (с).
Я не понимаю, почему избалованность и привычка получать то, чего хочешь в нашем обществе так порицается. Всем надо быть аскетами, привыкать с младых ногтей есть хлеб и играть в деревянные чурбачки?
Я была тихая и милая, но у меня всегда было то, чего я хотела - любые вещи. Поэтому я приывыкла стремиться к лучшему, желать лучшего, а не жрать, простите, что дают.
Ergil
Сомнительно чтобы довольство развивало стремление к лучшему. Я бы сказал что стремление к лучшему как раз развивает нужда и недостаток.
Конечно это не должен быть недостаток искуственно вызванный. Не вижу причин отказывать ребенку в том что ты можешь ему позволить. Но нет равно и причин давать ребенку больше чем ты считаешь разумным только потому что он требует. Избалованность это ведь именно о том- ребенку разрешают и дают то что не надо бы ему разрешать и давать, только потому что он просит.
От этого у него развивается чуство что ему всё доступно само по себе стоит только попросить или на карйний случай разреветься.

Вы думаете откуда беруться гламурные блондинки? Мне кажется это как раз такие дети которые начали с того что им всё позволялось в детстве, а потом у них отросли кое какие сиськи и смазливая мордашка и они уже без удивления осознали что теперь могут у всех всего требовать уже на основании этого и им не откажут. А если и откажут то уже в случае когда другой человек за аналогичное уже получил бы по морде. В результате способность рассуждать и думать полностью атрофируется за ненадобностью. Иные особо одарённые кадры типа блондинко могут психануть и начать требовать даже того что сами осознают невозможным или настаивать на своём даже сами осознавая свою неправоту только потому, что уверены в том что это легко сойдет им с рук.
Это и есть избалованность.
А человеку всегда хочется большего. Всем чем нужно пожалуй не обладает никто из нормальных людей.

Мне кажется ребенок вырастет с более здоровыми понятиями о деньгах и вещах если он будет расти не в семье в которой уже есть всё на свете, а в семье которая начинает с немногого и добивается большего пока ребенок растёт.

Я учился в довольно блатном вузе. У меня половина группы были детишки богатых родителей со своими машинами, новыми телефонами ежемесячно и прочими понтами. Я бы не сказал что у них здоровое отношение к вещам было для своего возраста. Они плохо понимали им цену.
Я конечно сам не могу похвастаться полной независимостью от предка, но однако я понимаю цену тому что имею и отношусь к этому с должным уважением.
Romadera
Цитата(Ergil) [snapback]190870[/snapback]

Вы думаете откуда беруться гламурные блондинки?

А Вам таки завидно? Ведь и правда имеют всё, только на основании того, что совесть позволяет требовать, даже без каких-либо иных предпосылок. И хорошо живут, ни о чем не парятся.
Ergil
Ну да. Горе ж оно от ума. Но над такими и издеваться приятно. Ломать так сказать их уютненький мирок, толкать их на встречу мрачной реальности бытия.
LoS!!
Ergil, ППКС!

Цитата(Ergil @ 22.01.2009 - 19:42) [snapback]190870[/snapback]
Я учился в довольно блатном вузе. У меня половина группы были детишки богатых родителей со своими машинами, новыми телефонами ежемесячно и прочими понтами. Я бы не сказал что у них здоровое отношение к вещам было для своего возраста. Они плохо понимали им цену.
Вот уж точно.
В семейке, о которой я писала выше, принято ходить в магазины с детьми. Причем дети просто идут и кладут в корзину все, что им захочется и им никогда ны в чем не отказывают. Они лет до 10 наверное не понимали, что это все не просто берется, а покупается и за деньги, которые своим трудом заработали их родители. Результат - хронические болячки от чрезмерного потребления гадости. Девочка в 8 лет весила 60 кг. И мать не может ее лечить, боится отказать.
Дать детям понять, что все, что им покупается - дается не так уж просто, очень важно, имхо. Мне вот всегда было стыдно что-то просить у родителей.

Интересно, как воспитывают детей гламурние блондинки, которые сами не знают цену ничему)

Цитата(Ergil @ 22.01.2009 - 21:12) [snapback]190897[/snapback]
Ну да. Горе ж оно от ума. Но над такими и издеваться приятно. Ломать так сказать их уютненький мирок, толкать их на встречу мрачной реальности бытия.
Это ж им на пользу)
Anna
Ergil очень хорошо сказал - примерно то же, что я бы могла ответить.
Всем понятно, думаю, что гламурные блондинки - это для примера. Потому что бывает и хуже - из избалованных, не знающих ни в чем отказа детей порой получаются гораздо более худшие экземпляры.

Romadera,
ты же психолог будущий - неужели ответ на твой вопрос не является очевидным? Аскетизм и деревянные чурбачки ни к чему. Получать то, что хочешь - пожалуйста - в любом обществе, не только в нашем. Но - и это очень важно понимать - от этого не должны страдать другие и ты сам должен приложить к этому некоторые усилия.
Romadera
Цитата(Anna) [snapback]190911[/snapback]

Но - и это очень важно понимать - от этого не должны страдать другие

Да?..
Цитата(Anna) [snapback]190911[/snapback]

ты же психолог будущий - неужели ответ на твой вопрос не является очевидным?

Психология лже-наука и не может, к счастью, дать ни одного однозначного ответа ни на один вопрос.

Не знаю, меня всегда мутило от родителей, которые заставляли детей мучаться за каждую фитюльку, якобы "добиваться". Они настрадаются еще, надо хоть в детстве пожить спокойно - кому они нужны будут кроме родителей.
LoS!!
Цитата(Romadera @ 22.01.2009 - 23:04) [snapback]190918[/snapback]
Не знаю, меня всегда мутило от родителей, которые заставляли детей мучаться за каждую фитюльку, якобы "добиваться".
Ну зачем же заставлять) Должно быть осознание у ребенка, что одна фитюлька ему нужна, а без другой может обойтись. Одну он может себе позволить, а другая стоит всей маминой зарплаты.
Заставлять детей добиваться - это как-то странно, мне бы такого в голову не пришло) Можно только поощрять достижения.

Цитата(Romadera @ 22.01.2009 - 23:04) [snapback]190918[/snapback]
Они настрадаются еще, надо хоть в детстве пожить спокойно - кому они нужны будут кроме родителей.
По-моему надо воспитать детей так, чтоб в жизни им досталось как можно меньше страданий.
LoS!!
Цитата(Sateinen sää @ 22.01.2009 - 23:16) [snapback]190923[/snapback]
У нас ныне мало кого в детстве родители умеют просто уважать.
Печально, но факт.
Только по-моему, если ребенка балуют, совсем не значит что его уважают. Уважение - это вообще другое, независимо от строгости родителя.
И, конечно, разных детей надо воспитывать по-разному.

*По-моему мы флудим) Тут где-то была тема про воспитание.*
Anna
Цитата(Romadera @ 22.01.2009 - 23:04) [snapback]190918[/snapback]

Цитата(Anna) [snapback]190911[/snapback]

Но - и это очень важно понимать - от этого не должны страдать другие

Да?..


А разве нет?
Скажем так, ребенок хочет игрушку, подросток (выросший из этого ребенка) хочет, например, машину, молодой мужчина хочет понравившуюся женщину.
Если он считает (по результатам воспитания), что ему ни в чем не будет отказа, а отказ, тем не менее, есть, это чревато - либо он пойдет на воровство и насилие, либо все кончится нервным срывом - это зависит уже от силы характера, имхо.
Знаешь, мне когда-то сказали: "Если ты готова "пойти по трупам", будь готова и к тому, что кто-нибудь захочет "пройти по твоему трупу".

Почему ты переходишь на крайности? Не надо заставлять ребенка мучиться из-за фитюльки, но все должно быть в меру. Ребенок, повторяю - личность, человек и обращаться с ним нужно соответственно. На доступном ему языке логично объяснить - вот это можно, а это нельзя - без криков и без истерик, с мотивацией, понятной ребенку. Баловать можно, но опять же, в меру. Детство должно быть детством, тут я даже спорить не буду, все так. И оно должно оставить приятные воспоминания. Но оно должно и подготовить ребенка к тому, что его ждет во взрослой жизни - в частности, что некоторые вещи сами собой не делаются.
Ergil
Это опять же глупость черезмерно богатых родителей- излишнее баловство. Им же не жалко- у них дофига. А родители среднего достатка не будут сильно баловать ребёнка уже просто потому что у них самих деньги не из воздуха беруться и им самим тоже нужны.
Lady-charmed
Вспомнилась жуткая сцена, от которой до сих пор трясёт.
Девочка лет 7 каталась во дворе, а мамашка, видать, потеряла её, ибо ходила с пивком и рассблядлась. Нет, не хдила, она бегала и искала. Когда нашла дочь, начался страшный крик. Ненавижу, когда на детей кричат, да ещё в грубых выражениях, которые не каждый взрослый скажет другому. Но хуже того - мамашка стала избвать свою дочь у всех на глазах, бить наотмаш по голов. Девочка даже не плакала от ужаса, только падала и поднималась. Прямо посреди проезжей части, рядом с остановкой, на которой я стояла, мать снова ударила ребёнка по голове, девочка упала, машина тормзонула в полуметре от них. И тут я просто взорвлась. Я кинулась к мамашке, начала кричать на неё и заграждать девочку. Я была в таком бешенстве, что голову могла бы ей оторвать. Мамашка пооббещала мне всяких матерных радостей, но успоилась и перестала бить онемевшую от ужаса дочку. Они ушли, а меня долго потом трясло от пережитого.
И ни один - ни один человек не заступился за девочку, которую били на проезжей части. Моя хата с краю?..
Отвратительно.
Anna
Lady-charmed,
ага, и вот когда после такого мне говорят, что родить обязательно надо, это кажется таким фальшивым. Вот на кой хрен, простите мой французский, эта женщина рожала? И что вырастет из этого ребенка?
Lady-charmed
Anna, не знаю, не знаю... Надеюсь, дочка вырастет нормальной, обосводиться от гнёта матери и сможет быть полноценной женщиной. Мне бы этого очень хотелось. Я себя в тот момент почувствовала её защитником, она ак жалась у меня за спиной.. Бин, тяжёлое воспоминание.
Жалко нельзя найти тут мамашу и оторвать ей всё, что только у человека отрывается.
Pet sematary
Леди, да эт конешн ужасно... По-моему эта мамаша просто неадекватная.. Таких мам от детей надо изолировать...
Anna, ну ты же не такая)) мне кажется, из тебя получилась бы хорошая мать rolleyes.gif ))
Loveless
Lady-charmed, вообще теоритически нужно было звонить в милицию... Тем более как ты говоришь свидетели были, такую мамашу нужно лишать материнских прав. И была бы довольно большая вероятность выиграть дело. Потому что, извини конечно, но твоя помощь ее не сильно спасла, более того, разозленная "мать" дома могла ТАКОЕ ребенку устроить, что не каждому и в страшном сне снится... sad.gif
И вообще откровенно говоря у таких детей почти нет шансов вырасти нормальными людьми. Они конечно могут себя долгое время сдерживать, пытаться казаться нормальными, добрыми и хорошими, но по сути они вырастут такими же как и их родители(((((((

Насчет "рано". Лет примерно до 20 детей заводить рано физически, организм женщины еще не полностью к этому готов. А психически... Думаю заводить ребенка, когда ты сам еще ребенок не очень хорошо и правильно, все таки детям нужны взрослые родители wink.gif
Teufelin
Цитата
Насчет "рано". Лет примерно до 20 детей заводить рано физически, организм женщины еще не полностью к этому готов. А психически... Думаю заводить ребенка, когда ты сам еще ребенок не очень хорошо и правильно, все таки детям нужны взрослые родители
Заводить ребёнка, когда ты сам ещё ребёнок, это ужас! И я не понимаю нафиг это надо. huh.gif Это ж проблема лишняя. Прощай свобода, здравствуй пелёнки. ohmy.gif А если б не дитя, это время можно было бы на себя потратить и хорошо его провести! smile.gif
D.O.
Цитата(Lady-charmed @ 23.01.2009 - 18:40) [snapback]191124[/snapback]

Но хуже того - мамашка стала избвать свою дочь у всех на глазах, бить наотмаш по голов. Девочка даже не плакала от ужаса, только падала и поднималась. Прямо посреди проезжей части, рядом с остановкой, на которой я стояла, мать снова ударила ребёнка по голове, девочка упала, машина тормзонула в полуметре от них.


Отмороженная тварь. И ведь не дашь по башке ей, - ребёнка подставить так можно.
Наверное, лучший выход - отвлечь её истерику на себя. Поорёт и заткнётся, хоть ребёнка бить не станет в очередной раз.

Цитата(Lady-charmed @ 23.01.2009 - 18:40) [snapback]191124[/snapback]

И тут я просто взорвлась. Я кинулась к мамашке, начала кричать на неё и заграждать девочку. Я была в таком бешенстве, что голову могла бы ей оторвать. Мамашка пооббещала мне всяких матерных радостей, но успоилась и перестала бить онемевшую от ужаса дочку. Они ушли, а меня долго потом трясло от пережитого.


Ты молодец, правильно сделала.

Цитата(Lady-charmed @ 23.01.2009 - 18:40) [snapback]191124[/snapback]

И ни один - ни один человек не заступился за девочку, которую били на проезжей части. Моя хата с краю?..
Отвратительно.


Да уж, чмошники те ещё.
Мужики хоть были там на этой остановке? Что-нибудь говорили людишки там вообще по этому поводу?


Тоже ненавижу, когда родители избивают детей. Ну шлёпнули по заднице, чтобы прочувствовало дитё, что облажалось, но меру надо знать. Видел, как всякие истерички один раз ударят, ребёнок выдерживает, они не довольны результатом, делают "контрольный" удар такой же, ребёнок заплакал, - поволокли его куда собирались.
Вот когда-нибудь подойду к такому родителю и скажу: "Ну что, легко ребёнка бить? Сдачи не даст, да?". Интересно посмотреть на реакцию, что оно скажет.

Цитата
Лет примерно до 20 детей заводить рано физически, организм женщины еще не полностью к этому готов.


Ерунда. Просто здоровье слабое и достатка нет.
Ergil
Цитата
И вообще откровенно говоря у таких детей почти нет шансов вырасти нормальными людьми

Да ладно. У меня есть подруга которая росла в семье отменных пох%истов. Батя был старый рокер и ему было пофигу все. К тому же он был на весь мир озлоблен (и на семью особенно) за то что из за них вынужден был отказать от любимого дела- он был звукоинженером раньше, но в 90е они были никому не нужны и ему пришлось бросить музыку чтобы кормить семью.
Мамаша тоже была прикольная тётка которой всё было пофигам.
Они например могли поссориться кто пойдет забирать ребёнка из садика да так никто и не шел. Она сама шла домой в результате.
Раз она ногу подвернула, а батя сказал что она претворяется и ушел домой. Тоже сама добиралась. Ну и в таком духе короче. В школе она записалась в кучу секций и музыкальную школу только чтобы дома поменьше бывать.
Однако выросла совершенно адекватной девкой с более чем здравым взглядом на жизнь. С детства слушала батины AC/DC и Pink Floyd. И вобще выработала мне кажется правильные ценности и ориентиры. Кроме того не пьёт почти не капли, так как батя бухал изрядно.
Loveless
Цитата
ЦитатаquotecЛет примерно до 20 детей заводить рано физически, организм женщины еще не полностью к этому готов.QuoteEndQuoteEEndЕрунда. Просто здоровье слабое и достатка нет.

Да нет... Тазовые кости женщины раздвигаются лет примерно в 20, может позже. До этого времени организм не готов вынашивать ребенка - ему просто места мало.
Ergil, я же сказала Почти нет. А любое исключение только подтверждает правило.)))))))
Lila
Цитата(Ergil @ 24.01.2009 - 10:15) [snapback]191333[/snapback]

Цитата
И вообще откровенно говоря у таких детей почти нет шансов вырасти нормальными людьми

Да ладно. У меня есть подруга которая росла в семье отменных пох%истов.

Ну все таки когда ребенок предоставлен сам себе в семье и когда его бьют это не одно и тоже.
В твоем случае она сама себя воспитала, посредством секций, книг и т.д. Не били же её родители?
По идее не должны были, раз пофиг на все.

Цитата
Лет примерно до 20 детей заводить рано физически, организм женщины еще не полностью к этому готов.

Цитата
Ерунда. Просто здоровье слабое и достатка нет.


Цитата
Да нет... Тазовые кости женщины раздвигаются лет примерно в 20, может позже. До этого времени организм не готов вынашивать ребенка - ему просто места мало.

Loveless, ты права абсолютно.
Romadera
Цитата(Lady-charmed) [snapback]191124[/snapback]

И ни один - ни один человек не заступился за девочку, которую били на проезжей части. Моя хата с краю?..
Отвратительно.

А вот когда я вижу мерзких избалованных детей, мне хочется... Ладно, не будем об этом, но это доводит меня до куда более сильного бешенства.
Вот странная логика, многие считают, что бить ребенка на улице это плохо, а свою девушку или просто первую попавшуюся - это нормально. Видела, как заступались за мелочь (собственность родителей, в общем-то), но начисто игнорировали проблемы взрослых людей. А мне вот их куда более жалко, чем мелких человечков.
Pet sematary
Цитата(Romadera) [snapback]191412[/snapback]

Вот странная логика, многие считают, что бить ребенка на улице это плохо, а свою девушку или просто первую попавшуюся - это нормально.

По-моему, вообще люди, которые считают, что бить кого-либо (будь то это ребенок, девушка, зверюшка какая-нибудь или кто угодно) нормально, просто неадекватные. Зачем людям дана речь, чтобы кулаками махать...?
Цитата(Romadera) [snapback]191412[/snapback]

Видела, как заступались за мелочь (собственность родителей, в общем-то), но начисто игнорировали проблемы взрослых людей.

Собственность-то собственность, но ее от ужасных родителей можно отобрать через суды и прекратить издевальства. Сам ребенок самостоятельно ничего сделать не сможет. А уж разборки взрослых людей - это совсем другое дело, взрослые люди они на то и взрослые, чтобы решать проблемы самим. Но конечно, если это не "разборка", а чистое избиение, но и тут можно попробывать заступиться (если уверены в своих силах), или милицию вызвать.
Цитата(Romadera) [snapback]191412[/snapback]

А мне вот их куда более жалко, чем мелких человечков.

Чем же? Не все же дети избалованные до ужаса. Да и то не они виноваты в том, что кто-то их так воспитал.
Loveless
Цитата
Вот странная логика, многие считают, что бить ребенка на улице это плохо, а свою девушку или просто первую попавшуюся - это нормально. Видела, как заступались за мелочь (собственность родителей, в общем-то), но начисто игнорировали проблемы взрослых людей. А мне вот их куда более жалко, чем мелких человечков.

согласна с Pet sematary, взрослый человек может сам решить свои проблемы - расстаться, развестись, в крайнем случае уехать в другой город. В конце концов - странно, но факт - некоторым девушкам нравится такое к себе отношение. А дети никак не могут постоять за себя. И если у них нет никого, кто может за них заступиться им нужна помощь пусть даже постороннего человека.
vita
очень долго думала
писать в этой теме или нет...

не люблю детей -
моя самая жесткая фобия,
которую еще более стимулирует
покрытая розовыми соплями агитация
вокруг данного вопроса...
Teufelin
Цитата
не люблю детей -
моя самая жесткая фобия
Да. У меня это точно фобия.
Всё, принципиально никого никогда не рожу. Как бы это ужасно не звучало, но я была бы рада, если б оказалась бесплодной.
Lady-charmed
Loveless, да пока я бы звониа в милицию, мамашка ушла бы куда-нибудь далеко, продолжая методично избивать ребёнка. В нашей стране выиграть дело таое нереально, даже если свидетелей -полная трамвайная остановка. Ведь у каждого хатя с края. На самом деле я оттянула, как написал Д.О., раздражение на себя, поругалась, и та остыла.
D.O.,
Цитата
Ты молодец, правильно сделала.

Я просто не смогла бы иначе. А люди.. Что люди? Они с интересом, как дрение люди Колизее, смотрели на этот неравный бой,; мужчин тоже хватало, но никто не подумал даже пикнуть. Когда мамашка ушла, пара человек сказали: "Вот сумасшедшая" и всё в таком роде, пара человек посмеялось. Мне страшно жить в таком мире.
Цитата
Вот странная логика, многие считают, что бить ребенка на улице это плохо, а свою девушку или просто первую попавшуюся - это нормально.

Да нет, у нас вообще думают, что бить кого-то на улице - личное дело бьющего. Никто не скажет и слова. По мне так, любой вид причинения насилия отвратителен. Но3, если честно, ни разу сама не видела, как парень избивал девушку. Больше всё-таки достаётся детям, которые беззащитны.
Цитата
Всё, принципиально никого никогда не рожу. Как бы это ужасно не звучало, но я была бы рада, если б оказалась бесплодной.

Вс решения, абсолютно все, принимаемые нами, могут поменяться в течении жизни под разными обстоятельствами. Это твоё исключительно личное дело, но я бы не советовала желать себе болезней. Мало ли, вдргут ов ижелания кардинально поменяются. Я тоже не хочу сейчас ребёнка, я только вышла из состояния дитяти, но бесплодия себе не пожелала бы.
vita
TEUFELIN, бесплодие болезнь которая лишает права выбора,
так что лучше себе такого не желать.

есть множество возможностей избежать появления на свет нежелательных детей...
D.O.
Цитата(Lila @ 24.01.2009 - 14:07) [snapback]191379[/snapback]

Цитата
Лет примерно до 20 детей заводить рано физически, организм женщины еще не полностью к этому готов.

Цитата
Ерунда. Просто здоровье слабое и достатка нет.


Цитата
Да нет... Тазовые кости женщины раздвигаются лет примерно в 20, может позже. До этого времени организм не готов вынашивать ребенка - ему просто места мало.

Loveless, ты права абсолютно.


Верю, что молодой организм, недавно созревший в половом плане, не полностью готов к реальному рождению детей.
Но это странно. Природа предусмотрела половое созревание гораздо раньше, чем в 20 лет. Техническая возможность беременности и вынашивания детей не может появиться раньше, чем техническая возможность рождения. Природа знает как надо.
Значит это либо гены у людей глобально повреждены, либо кости не такую важную роль играют, либо что-то ещё. В общем, противоречие должно как-то разрешаться, исходя их того, что репродуктивный возраст наступает сильно раньше 20 лет.
Loveless
TEUFELIN, поддержу всех остальных, рожать или не рожать - твое личное дело, твой выбор. Думаю лучше когда это выбор лично тебя, а не природы wink.gif
Хотя я тоже не хочу детей. Совсем-совсем... Возможно это пока...
Teufelin
Цитата
Вс решения, абсолютно все, принимаемые нами, могут поменяться в течении жизни под разными обстоятельствами. Это твоё исключительно личное дело, но я бы не советовала желать себе болезней. Мало ли, вдргут ов ижелания кардинально поменяются. Я тоже не хочу сейчас ребёнка, я только вышла из состояния дитяти, но бесплодия себе не пожелала бы.
Уже вряд ли поменяются мои желания. Я не желаю себе бесплодия, просто если бы так оказалось, я бы лечить его точно не стала. Я бы не стала выращивать ребёнка в пробирке, или как там это, не стала бы ничего предпринимать. Ну нет и нет. Да, это личное дело каждого, я никому ни в коем случае своего мнения не навязываю.
Цитата
TEUFELIN, бесплодие болезнь которая лишает права выбора,
так что лучше себе такого не желать.

есть множество возможностей избежать появления на свет нежелательных детей...
vita, я постоянно встречаю людей, которые говорят, что соблюдали все меры предосторожности и ребёнок у них ну никак не должен был завестись, однако завёлся. Меня это пугает. Что я потом буду делать с этим ребёнком? Рожать? Не в коем случае. Аборт? Это убийство. И некоторые говорят, что это больно.

Цитата
Думаю лучше когда это выбор лично тебя, а не природы
Loveless, может быть...
Romadera
Цитата(D.O.) [snapback]191567[/snapback]

В общем, противоречие должно как-то разрешаться, исходя их того, что репродуктивный возраст наступает сильно раньше 20 лет.

У зверушек тоже раньше того момента, когда они приступают в размножению. Хотя, допускаю, что это специфика именно домашних - тогде дело наоборот в слишком раннем созревании.
Цитата(vita) [snapback]191524[/snapback]

не люблю детей -
моя самая жесткая фобия,
которую еще более стимулирует
покрытая розовыми соплями агитация
вокруг данного вопроса...

А есть еще страшные чайлдфри. И их враги "свиноматки" (не путать просто с любой женщиной, имеющей детей, там особая ментальность). Кто страшнее - сразу и не скажешь...
vita
TEUFELIN,
Цитата
постоянно встречаю людей, которые говорят, что соблюдали все меры предосторожности, однако завёлся

вот, вот эти люди только говорят))))
можно проконсультировались с врачами в плане подбора контрацептива, да и аборт я убийством не считаю...

Romadera, с чайлдфри не знакома,
со "свиноматками" к несчастью имею честь общаться, они страшны))))
Ergil
Цитата
vita, я постоянно встречаю людей, которые говорят, что соблюдали все меры предосторожности и ребёнок у них ну никак не должен был завестись, однако завёлся.

Ну во стопроцентную гарантию как известно даёт только бетон.
А эти люди, не все, но некоторые, я думаю просто хотят верить в то что сделали всё что могли и что им просто не повезло. Не хотят думать что где-то была их ошибка.
Teufelin
Цитата
вот, вот эти люди только говорят))))
можно проконсультировались с врачами в плане подбора контрацептива, да и аборт я убийством не считаю...
vita, скорее всего так и есть. Только говорят. На самом деле просто не предприняли нужных мер.
Ну, может и не убийство - аборт. Просто как-то страшно. Всякого понарассказывают, сидишь потом и трясёшься.
Цитата
Ну во стопроцентную гарантию как известно даёт только бетон.
Ergil, жаль. Я в этом плане хотела бы быть уверена на 100%
Цитата
А эти люди, не все, но некоторые, я думаю просто хотят верить в то что сделали всё что могли и что им просто не повезло. Не хотят думать что где-то была их ошибка.
Может быть...
Loveless
механические контрацептивы, если их правильно использовать дают почти абсолютную гарантию...
Цитата
ЦитатаquotecНу во стопроцентную гарантию как известно даёт только бетон.QuoteEndQuoteEEnd Ergil, жаль. Я в этом плане хотела бы быть уверена на 100%

Насчет бетона не знаю, но воздержание точно дает 100%-ную гарантию) Хотя вон дева Мария... Вообще из воздуха)))))))
Ergil
Я же говорю- только бетон. Залить все дыры чтобы ничо не залетело точно.
Lady-charmed
Ergil, )))))))) А ты готов на такое сам-то?)
Цитата
бы не стала выращивать ребёнка в пробирке, или как там это, не стала бы ничего предпринимать.

Я считаю, что всё в мире устроено разумно. И если женщина бесплодна, значит, для неё же лучше не иметь детей. Но нет - мы прём напролом против природы и судьбы, тратим кучу денег, времени и нервов и пытаемся переделать мир под себя. Я знала много историй, когда бесплодная женщина своего-то всё-таки добивалась и ничего хорошего из этого не происходило. Так что поддерживаю.
Go..
Цитата(Lady-charmed @ 27.01.2009 - 12:58) [snapback]192029[/snapback]

Цитата
бы не стала выращивать ребёнка в пробирке, или как там это, не стала бы ничего предпринимать.

Я считаю, что всё в мире устроено разумно. И если женщина бесплодна, значит, для неё же лучше не иметь детей. Но нет - мы прём напролом против природы и судьбы, тратим кучу денег, времени и нервов и пытаемся переделать мир под себя. Я знала много историй, когда бесплодная женщина своего-то всё-таки добивалась и ничего хорошего из этого не происходило. Так что поддерживаю.

Ничего хорошего - это что?
Не знаю, люди, не хотящие детей придерживаются этой позиции. А люди, желающие детей, почему бы им не попробовать добиться того, чего хочешь.. Мне кажется, пытаться нужно, если чего-то хочешь, в любом случае.. Я понимаю, что дети - это намного серъёзнее, чем что-либо, чего добивается хотящий чего-либо человек, но..
У меня вот сестра не может забеременеть, притом не говорят, что это бесплодие, но не говорят и обратного... Но в одной клинике за другой разводят руками, типа "мы больше ничем не можем помочь". Скоро она ложится на лапароскопию.. Может выяснят наконец-то хоть что-то..
Я не знаю, мне сложно говорить сейчас про мотивацию женщин в этом вопросе, просто мне грустно от этого.. ((((
Джулия
Дети воспитывающие детей это грустно... Чему такая мать может научить ребенка? Его нужно не только кормить, одевать, но и учитывать развитие, психологию, все новообразования и потребности. Это же не игрушка "хочу-рожу", а будущий человек с которым обществу жить, да и ему самому жить. Сомневаюсь, что такие решения серьезны.
Даже если девушка не думает о себе, о своей перечеркнутой молодости. Ребенок -> мать ->... Вопросы: на что? Где? Каким образом? Наврятли появляются.
ИМХО, 23-25. Тогда уже точно можно сказать, что человек это делает основано. cool.gif
Lila
Цитата(Lady-charmed @ 27.01.2009 - 08:58) [snapback]192029[/snapback]

Я считаю, что всё в мире устроено разумно. И если женщина бесплодна, значит, для неё же лучше не иметь детей. Но нет - мы прём напролом против природы и судьбы, тратим кучу денег, времени и нервов и пытаемся переделать мир под себя. Я знала много историй, когда бесплодная женщина своего-то всё-таки добивалась и ничего хорошего из этого не происходило. Так что поддерживаю.

Ну есть все-таки бесплодие приобретенное, после аборта сделанного или ещё как. В конце концов каждый имеет право на ошибку и на возможность её исправить. Но вобще согласна.
Loveless
Цитата
Я считаю, что всё в мире устроено разумно. И если женщина бесплодна, значит, для неё же лучше не иметь детей. Но нет - мы прём напролом против природы и судьбы, тратим кучу денег, времени и нервов и пытаемся переделать мир под себя. Я знала много историй, когда бесплодная женщина своего-то всё-таки добивалась и ничего хорошего из этого не происходило. Так что поддерживаю.

Кое-чего суждено достигнуть только противясь судьбе (с) И ребенок, рожденный в противовес судьбе может быть еще счастливее чем "нормальный".
Вообще человек и так уже очень сильно повлиял на природу. И некоторые женщины бесплодны из-за проблем экологии. Так что если хочется думаю надо)))
Ergil
В задницу судьбу. Вы ещё скажите что это наказание от бога в самом деле...
Pet sematary
Цитата(Lady-charmed) [snapback]192029[/snapback]

И если женщина бесплодна, значит, для неё же лучше не иметь детей. Но нет - мы прём напролом против природы и судьбы

А если человек заболевает раком, например, то что же, ему лучше умереть и можно тут же в гроб ложиться? Получается, что любое лечение - это ход против судьбы.
Цитата(Lady-charmed) [snapback]192029[/snapback]

тратим кучу денег, времени и нервов и пытаемся переделать мир под себя

Этим занимается каждый в своей жизни, чтобы сделать себя счастливее. Если счастье женщины заключается в ребенке, то ее право делать все, что в ее силах, чтобы "обмануть судьбу".
vita
знала я одну такую "рожденную в противовес судьбе"
так мама по жизни чуть, что говорила - "ты хомут на шею"...
Pet sematary
Цитата(vita) [snapback]192209[/snapback]

знала я одну такую "рожденную в противовес судьбе"
так мама по жизни чуть, что говорила - "ты хомут на шею"...

А я знаю много таких, которые были рождены не "в противовес судьбе"... dry.gif
Lady-charmed
Pet sematary,
Цитата
А если человек заболевает раком, например, то что же, ему лучше умереть и можно тут же в гроб ложиться? Получается, что любое лечение - это ход против судьбы.

Не переиначивай)) Болезнь - совсем другой случай, хотя иногда, в особо тяжёлых ситуациях, люди сознательно отказываются от дальнейших попыток и просто сосуществуюи с этим, ожидая, когда само пройдёт. "Само пройдёт" - это, конечно, наше русское авось, но я знаю случаи, когда много лет человек лечился и ему ничего не помогало. Например, психосоматика, когда не попадается хороший психоаналитик. Деньги уходят, уходит сила и постепенно желание сопротивляться проходит, потому что жизнь слишком давит. А что если Провидение и правда есть?.. Не всегда то, что мы хоим, действительно нам нужно и реально приносит счастье.
Я никому свою точку зрению не навязываю, плюс всегда опираюсь на реальные факты, и считаю, что иногда нужно плыть по течению.
Цитата
Этим занимается каждый в своей жизни, чтобы сделать себя счастливее. Если счастье женщины заключается в ребенке, то ее право делать все, что в ее силах, чтобы "обмануть судьбу".

Возможно, ты и права. Теоретизирование даёт мало результатов, вот будем мамами, тогда посмотрим на это с совсем другой стороны.)
Romadera
Кто о чем, а Рома опять о своих любимых проблемных...
Цитата(Lady-charmed) [snapback]192029[/snapback]

Я считаю, что всё в мире устроено разумно. И если женщина бесплодна, значит, для неё же лучше не иметь детей.

Вот половина женщин с синдромом Дауна могут иметь детей. И некоторый процент мужчин. Вероятность рождения у них ребенка с отклонениями всех видов очень велика. Но сейчас существуют всевозможные программы и прочее, направленные на помощь больным синдромом Дауна парам в рождении и воспитании детей. Это вам как?..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.