Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дети
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Ergil
Цитата
Нужно только понимать что растишь ты отдельную личность, а не свой придаток.

Цитата
Лично для меня мои будущие дети - это преемники моего дела и моей идеологии (ну и здорового образа жизни, само собой). Я хочу передать им то, во что я верю и считаю важным.

В принципе Nuff said, но я хочу заострить вопрос. Человек живет не ради черти знает кого или чего, а для собственного удовольствия. И если я вдруг захочу вырастить себе кого-нибудь по своему образу или подобию или по более совершенной программе-я это сделаю и на то буду полное право иметь... Личность не личность, придаток не придаток- это я решаю как родитель. Как захочу так и будет.
Иначе в чем цимес вообще и где профит? Я же для себя всё это буду делать (гипотетически) а не солдат для рейха и фюрера растить по государственным стандартам.
Цитата
Ergil,я не завидую вашим детям!

Действительно не стоит. В конце концов их не существует.
Lila
Цитата(Ergil @ 30.12.2009 - 00:08) *
В принципе Nuff said, но я хочу заострить вопрос. Человек живет не ради черти знает кого или чего, а для собственного удовольствия. И если я вдруг захочу вырастить себе кого-нибудь по своему образу или подобию или по более совершенной программе-я это сделаю и на то буду полное право иметь... Личность не личность, придаток не придаток- это я решаю как родитель. Как захочу так и будет.
Иначе в чем цимес вообще и где профит? Я же для себя всё это буду делать (гипотетически) а не солдат для рейха и фюрера растить по государственным стандартам.

Ну главное собственного мнения ребенка не лишай и не решай ничего за него. А то может и возненавидеть тебя в будущем.
Milady de Winter
Я против ранних детей, перед глазами множество примеров моодых мам от 15 лет, и как-то примеры эти не радуют.
Для того, чтобы заводить детей (ах, какое словосочетание!) нужно своим умом дойти до этого желания, эмоционально и морально созреть, понимая, что ты способен дать своему ребёнку всё необходимое. В юном и молодом возрасте, как правило, у родителей нет ни постонного дохода, ни собственного жилья, ни образования, ни жизнинного опыта. А воспитание детей обычно достаётся бабушкам.
Для того, чтобы обладать оружием, водить машину или взять кредит нужно проходить обследования, получать справки, проходить соответствующее обучение и т.д., а для того, чтобы стать родителями, нужны только репродуктивные функции организма, которые - ой как часто! - соседствуют с пустой головой.
Также ранние дети - это, в большинстве случаев, ранние браки "по залёту", ломающие судьбы обоих молодых родителей, а в последствии, возможно, и психику ребёнка.
Ergil
Цитата
собственного мнения ребенка не лишай

Ололо. Ребенок не может иметь собственного мнения. До 18 лет- никакого собственного мнения.
D.O.
Цитата(Ergil @ 30.12.2009 - 15:19) *
Цитата
собственного мнения ребенка не лишай

Ололо. Ребенок не может иметь собственного мнения. До 18 лет- никакого собственного мнения.


Очевидно, что:
1) Тогда в подростковом возрасте обеспечены конфликты. Ничего хорошего.
2) Одно дело иметь мнение, и совсем другое - иметь возможность решать. Children fail, adults win.
3) Когда ценность/важность/нужность мнения ребёнка или подростка по каким-то вопросам в семье стремится к нулю (часто так и есть), надо уметь управлять семьёй так, чтобы не причинять слишком сильную или слишком бессмысленную боль тем, кто от тебя зависит.


P.S.:
Человек прекращает быть ребёнком примерно в 13 лет. Подросток - это не ребёнок. Это начинающий взрослый.
Lila
Цитата(Ergil @ 30.12.2009 - 16:19) *
Цитата
собственного мнения ребенка не лишай

Ололо. Ребенок не может иметь собственного мнения. До 18 лет- никакого собственного мнения.

Пипец! И что это будет? :-(
у тебя так что-ли в семье было?
Ergil
Цитата
Одно дело иметь мнение, и совсем другое - иметь возможность решать. Children fail, adults win.

Ну да так и есть.
Просто вспомнил кошерную фразу брошенную одним моим знакомым невзначай - "Как ты можешь иметь собственное мнение если тебе нет 18 лет?"
Лиса
Цитата
Ребенок не может иметь собственного мнения. До 18 лет- никакого собственного мнения.

бред!!!
Lady-charmed
Не обижайте Эргила, он делится тяжёлыми воспомининаями детства...)

По сабжу: по мне самое страшное в воспитании ребёнка - перекормить его любовью. Он ей станет, прошу прощения, блевать в ответ. Впрочем, так почти в любых отношениях.
(ага, тяжёлые воспоминания детства)))))
vita
QUOTE (Lady-charmed @ 31.12.2009 - 00:20) *
по мне самое страшное в воспитании ребёнка

Когда ребенок растет как трава в поле, по сути никому ненужным.
Ergil
Страшное для кого?
D.O.
Тут тема изначально была с акцентом на "существует ли понятие рано завести ребёнка", - не разделить ли обсуждение?
Пока напишу здесь, - вдруг модераторы не захотят разделять тему.


С детьми работающих родителей (то есть практически поголовно со всеми) в городе есть одна фатальная вещь. Родители физически не могут влиять на воспитание ребёнка бОльшую часть времени. Они работают весь день. Даром что рабочий день 8 часов - всё равно плюс 1 на обед, ещё 1 час или намного больше на дорогу туда-обратно, минимум 2 часа на разные домашние дела (в том числе одеться-собраться), хотя бы 7-8 часов сна. Остаётся 4 часа максимум. При том, что ребёнок-школьник обычно занят домашними заданиями, а родителям надо ещё и отдыхать, чтобы не заполучить нервный срыв когда-нибудь.
То есть нет контакта. Семейному человеку обычно почти некогда заниматься собой и некогда заниматься детьми. Что-то он, в принципе, будет успевать, как-то люди в принципе живут, но это всё равно стресс.

Не скажу, что все, но многие семейные (семейные + работающие) люди обречены работать на износ, вкладывая чуть более чем всего себя в непредсказуемое и неблагодарное существо. Если оно ещё и единственное - то за него ещё и гигантский страх и ужас, как бы чего не случилось, как бы не вырос моральным уродом, как бы не подсел на героин и прочее. А случиться это (хоть всё сразу) в некоторых местах нашей страны может запросто, легко вообще.
У кого ребёнок единственный - обречены как минимум на серию очень неслабых испугов (когда отпрыск приключений искал и нашёл), как максимум - на жизнь в постоянном страхе (уверен, что в каком-нибудь Екатеринбурге десятки тысяч матерей так живут).


Практический вывод:
Развиваться. Семью заводить не раньше 25-30 лет. Позже - если за здоровьем хорошо следишь всю жизнь, то тоже нормально. Детей - 2-3. То есть больше 1.
Ergil
Зачем так много детей? Для самореализации кому угодно должно хватить одного, ну двух. Трех то зачем?
Lila
Цитата(Ergil @ 5.01.2010 - 12:19) *
Зачем так много детей? Для самореализации кому угодно должно хватить одного, ну двух. Трех то зачем?

ну некоторые просто любят детей smile.gif а вообще с 2-3-4 детьми говорят проще чем с одним.
Я когда рожала, со мной в палате была женщина, так она 11-го ребенка родила. Вот это много детей. А трое - это нормально.
D.O.
Цитата(Ergil @ 5.01.2010 - 12:19) *
Зачем так много детей? Для самореализации кому угодно должно хватить одного, ну двух. Трех то зачем?


Если детей нет совсем - это удобная и комфортная жизнь, но без "преемников". Вариант нормальный.
Если ребёнок один (первый и последний), то это риск остаться в одночасье полностью без потомства, в которое вложено огромное количество сил и времени. Остаться навсегда, если возраст за полтинник.
Если детей 2, то риск делится пополам. Хоть вероятность потери даже 1 потомка невелика сама по себе, возможный ущерб колоссален. Поэтому такой риск недопустим. Капитан очевидность считает нужным добавить, если детей 3, то риск сокращается втрое.

Это я взял крайний случай, гибель. Гораздо чаще люди банально становятся преступниками, полными неудачниками, извращенцами, алкоголиками, наркоманами, инвалидами, сектантами, моральными уродами.
Если это единственный сын/дочь, то это 100% потомства, если у сына есть брат/сестра, то на него/неё как бы есть надежда.

Запасной ребёнок, короче говоря. Пусть это цинично, но это правда жизни, даже если страна благополучная и город спокойный.

Потомством человек рискует чисто автоматически, уже по факту того, что оно есть. Рисковать 100% или 1/2, 1/3, 1/4 потомства - большая разница.

Поэтому или быть child-free, или заводить 2+. Единственный ребёнок - это худший случай.
Ergil
Нифига себе математика. По моему надо просто проще относиться к вещам. Ну станет ребенок алкашем, ну и черт бы с ним. Shit happens. Зато растить трех детей можно опухнуть.
Просто какой-то больно дискретный выбор навязываете- типа как или все ставки на себя, или все ставки на детей. А я так думаю что есть дети или нет, а живет человек все равно в первую очередь для себя. Так что если ребенок станет наркоманом или сядет на зону, ну черт с ним. Жалко конечно сил потраченных, но надо позитивно смотреть на вещи, а
Цитата
прошлого нам нифига не переделать, переоденусь в чистое и поеду уткой по пекински обедать.


В конце концов когда ты помрешь, тебе будет пофигу сколько у тебя осталось детей.
D.O.
Цитата(Ergil @ 5.01.2010 - 14:07) *
Нифига себе математика. По моему надо просто проще относиться к вещам. Ну станет ребенок алкашем, ну и черт бы с ним. Shit happens. Зато растить трех детей можно опухнуть.


Растить 1 или 3 - разница есть, но не принципиальная.
Скачок затрат появляется при переходе от 0 к 1. А уже от 1 к 2 и далее скачков нет.
vita
QUOTE (Ergil @ 5.01.2010 - 12:19) *
Зачем так много детей? Для самореализации кому угодно должно хватить одного, ну двух. Трех то зачем?

поддерживаю))) моя мама родившая троих детей говорит, что троих детей хватает выше головы, реализовать можно любые задумки в воспитании.

я лично ни одной более-менее нормальной многодетной семьи не видела. бедность, бедность и еще раз бедность. ладно родители выбрали для себя такую жизнь , а детей за что обрекать на нищету???
Лиса
Цитата
Ну станет ребенок алкашем, ну и черт бы с ним.

если так думать,то лучше детей вообще не заводить,чем воспроизводить на свет безвольное сущесвто,судьба которго безразлична собственным родителям
У моей мамы нас тоже трое,это действительно много
Двое детей вполне достаточно
Milady de Winter
Цитата(vita @ 5.01.2010 - 18:56) *
я лично ни одной более-менее нормальной многодетной семьи не видела.

Кстати да, максимальное число детей в благополучных семьях, которые мне знакомы - это трое. Рядом с нашим домом стоит общага, в которой живёт семья, состоящая из отца-пьяницы, работающего грузчиком на рынке, неадекваной неработающей жены и 6-7 детей в возрасте от 0 до 10 примерно. Впринципе, отца семейства, находящегося постоянно под градусом, я отлично понимаю...
Путини говорит, что для поддержания и поднятия демографии нужно чтоб в каждой семье было по 3 киндера, однако как их одеть-прокормить-воспитать Путини не особо беспокоит. Хотя нет же! Есть материнский, простигосподи, капиталл, выдающихся за 2+ ребёнка!
А вообще 2 ребёнка - идеальный вариант для семьи со средним достатком.
Крошка БеZZ
Цитата(tirend @ 28.12.2009 - 04:35) *
По моему поздний ребёнок гораздо хуже чем ранний,дети комплексуют из-за родителей в возрасте,да и родителям таким морально очень нелегко!

Полный бред! откуда такая чушь береться? Я поздний ребенок и совершенно не комплексую, что у меня родители старше чем родители моих друзей. У поздних детей больше ответственности что ли, за себя и за родителей. Они проявляют больше заботы по отношению к людям которые дали им жизнь.
И вообще слово "хуже" по отношению к детям неприемлемо!
Milady de Winter
Цитата(Крошка БеZZ @ 5.01.2010 - 20:20) *
Цитата
По моему поздний ребёнок гораздо хуже чем ранний,дети комплексуют из-за родителей в возрасте,да и родителям таким морально очень нелегко!
Полный бред! откуда такая чушь береться? Я поздний ребенок и совершенно не комплексую, что у меня родители старше чем родители моих друзей. У поздних детей больше ответственности что ли, за себя и за родителей. Они проявляют больше заботы по отношению к людям которые дали им

Вклинюсь))
У меня в начальной школе были комплексы по поводу молодого отца) Мне всегда было неловко, когда на линейки и собрания приходоли представительные отцы однокашников в костюмах и мой предок в какой-нибудь косухе biggrin.gif Глупо, конечно, но я стеснялась того, что мой отец выглядит скорее как старший брат, он в свои 30 и на 25 не выглядел. Мне пришлось запреить ему ходить в школу biggrin.gif
Lanightempwilang+-11
Цитата(Milady de Winter @ 6.01.2010 - 01:36) *
У меня в начальной школе были комплексы по поводу молодого отца) Мне всегда было неловко, когда на линейки и собрания приходоли представительные отцы однокашников в костюмах и мой предок в какой-нибудь косухе biggrin.gif Глупо, конечно, но я стеснялась того, что мой отец выглядит скорее как старший брат, он в свои 30 и на 25 не выглядел. Мне пришлось запреить ему ходить в школу biggrin.gif

Знакомая ситуация biggrin.gif .До сих пор многие люди,увидев меня с мамой,думают,что она что-то вроде старшей сестры или подруги:-))
Ergil
Цитата
если так думать,то лучше детей вообще не заводить,чем воспроизводить на свет безвольное сущесвто,судьба которго безразлична собственным родителям

Не ну извините. Это его жизнь а не моя. Соответственно самой заинтересованной стороной как всегда является он сам.
Цитата
Мне пришлось запреить ему ходить в школу

Радуйтесь что он ходил в школу. Мой батя не знал вообще где находиться школа. И в принципе я его понимал тогда и понимаю сейчас. Не мужское это дело на родительские собрания ходить.
Lady-charmed
Цитата(vita @ 5.01.2010 - 00:08) *
QUOTE (Lady-charmed @ 31.12.2009 - 00:20)
по мне самое страшное в воспитании ребёнка

Когда ребенок растет как трава в поле, по сути никому ненужным.

Не кидайся в крайности) И то плохо, и это не есть хорошо.
Про линейки: мои родители даже про существование школьного дневника не знали, такое оущение. Потому что классрук вечно ворчала, что там нет подписей за неделю. А им вообще было неинтересно)) И меня забавляло такое отношение. А на собрания я почти силком заставляла ходить маму, чтобы она там послушала, что за нашими спинами мерзкие учителя говорят))))
И никогда своих родителей я не стыдилась.
vita
QUOTE (Lady-charmed @ 6.01.2010 - 02:19) *
QUOTE (Lady-charmed @ 31.12.2009 - 00:20)
по мне самое страшное в воспитании ребёнка

Когда ребенок растет как трава в поле, по сути никому ненужным.
Не кидайся в крайности) И то плохо, и это не есть хорошо.


я говорю о родителях которые считают, что основную свою функцию - рождения они исполнили, а дальше пусть профессионально обученные люди занимаются образованием, воспитанием, их ребенка.

QUOTE (Lady-charmed @ 6.01.2010 - 02:19) *
Про линейки: мои родители даже про существование школьного дневника не знали, такое оущение. Потому что классрук вечно ворчала, что там нет подписей за неделю. А им вообще было неинтересно)) И меня забавляло такое отношение. А на собрания я почти силком заставляла ходить маму, чтобы она там послушала, что за нашими спинами мерзкие учителя говорят))))
И никогда своих родителей я не стыдилась.

мои родители тоже в школу на собрания не ходили, и дневник не смотрели аргументируя это тем, что мне доверяют и надеются, что если, что случится я им сама расскажу.
Лиса
Цитата
Не ну извините. Это его жизнь а не моя. Соответственно самой заинтересованной стороной как всегда является он сам.

недостаточно просто дать ребенку жизнь,нужно еще и помогать ему,давать советы,а с таким подходом как у вас он 100% станет преступником или наркоманом
Вы кстати сами себе противоречите,то до 18 лет ребенок не должен иметь собственного мнения,то "его жизнь,пусть сам решает"
Цитата
И в принципе я его понимал тогда и понимаю сейчас. Не мужское это дело на родительские собрания ходить.

мужчины вообще стараются не принимать участие в воспитании детеЙ,т.к. в случае чего можно обвинить женщину в том что она не воспитала
vita
QUOTE (Лиса @ 6.01.2010 - 15:04) *
мужчины вообще стараются не принимать участие в воспитании детеЙ,т.к. в случае чего можно обвинить женщину в том что она не воспитала

ну не все)))))
я лично знаю парочку пап которые без указки, с большим удовольствием купают, завязывают хвостики, водят в сад, делают домашнее задания)))
правда у самих этих пап их собственные папы были скорее отчеством в паспорте и телом дома на диване.
D.O.
Цитата(Лиса @ 6.01.2010 - 15:04) *
мужчины вообще стараются не принимать участие в воспитании детеЙ, т.к. в случае чего можно обвинить женщину в том что она не воспитала


Я бы принимал участие в воспитании своих детей, но только когда они выйдут из младенческого возраста.
Первое правило, которое надо объяснить ребёнку (словами или чере зрепрессивные меры), - НЕ ОРАТЬ. Не орать, когда не больно, не страшно и т.п.
December
Цитата
Я бы принимал участие в воспитании своих детей, но только когда они выйдут из младенческого возраста.

А почему в период до выходы вы не хотели бы этого делать?
Ergil
Потому что оно будет орать. Да и не интересно возиться с дитем которое понимает меньше собаки.
December
Цитата(Ergil @ 6.01.2010 - 19:05) *
Потому что оно будет орать. Да и не интересно возиться с дитем которое понимает меньше собаки.

Я вот тоже не отношусь к категории людей, которые без ума от детишек, но все-таки вы по-моему преувеличиваете) Почему же ОНО. Это, допустим ваш ребенок, и вы таким же были) А орать он будет, ибо в данном возрасте только так может выразить свои желания. И понимает он меньше собаки, потому что природа еще не взяла свое. И знаете, многие взрослы-то пониммают меньше собаки в свои, допустим 35 лет, так что....если уж вы родили с женой совместно, живете, но и будьте добры воспитывать тоже, а не ждать, пока ОНО достигнет совершеннолетия) ведь, честно слове, так ведь неправлильно, почему жена одна должна мудохаться, простите за выражение, с орущим чадом, а вы нет...
vita
QUOTE (Ergil @ 6.01.2010 - 17:05) *
Потому что оно будет орать. Да и не интересно возиться с дитем которое понимает меньше собаки.

если вы думаете, что женщине это безумно интересно, то вы глубоко ошибаетесь!
женщина не меньше устает и бесится от детского ора, НО выхода у нее нет.
Lila
Младенцы не орут без причины. А желания его можно научится предугадывать и тогда получится обойтись почти совсем без крика.
December
Ergil, как всегда, спровоцировал и удалился на время)))))))))))
Ergil
Не торчать же тут круглосуточно. Надо иногда и пожрать сварганить. Сегодня осваивал азиатскую кухню- жарил рис.
Вобще у меня ребенок может образоваться только в результате форс мажора. Мне вполне достаточно двух сводных малолетних братьев и маленькой кавайной двоюродной сестрички =^ _ ^= .
December
Цитата(Ergil @ 6.01.2010 - 20:44) *
Вобще у меня ребенок может образоваться только в результате форс мажора.

Не зарекайтесь))
Ergil
Что думаете я ВНЕЗАПНО захочу завести детей? Нет. Это фантастика. Со мной такого не бывает.
December
Цитата(December @ 6.01.2010 - 20:47) *
Цитата(Ergil @ 6.01.2010 - 20:44) *
Вобще у меня ребенок может образоваться только в результате форс мажора.

Не зарекайтесь))

Внезапность тут непричем. Детей заводят не внезапно и не случайно))
FREUDE
Цитата
Что думаете я ВНЕЗАПНО захочу завести детей? Нет. Это фантастика. Со мной такого не бывает.

Главное, что когда захочется - смоглось))). К сожалению, статистика неутешительна... мужское бесплодие прогрессирует:стрессы, неправильное питание, курение, пЫво и иже с ним...
December
Кстати, те папы, которые так сильно открещиваются от этого, бываю одними из наиболее заботливых отцов)))
Funeral Rose
Ужас какой,эта статистика.. Сейчас не хочу детей,но в будущем надеюсь морально и физически быть готовой ростить здорового малыша. Самое страшное для меня-это ребёнок с паталогией..
Ergil
Не, я может и был бы неплохим папашей, но я бы в любом случае хотел девочку. И рисковать почти 50 на 50 для меня неприемлемо. Мальчики мне в рог не уперлись. Никакого кавая, один геморрой. И то это если гипотетически рассуждать. Пока что я если припрет могу поцацкаться с двоюродной сестричкой =^__^= - в прошлый раз я подарил ей плюшевую крысу и теперь она с ней не расстается (^______^).
Я всегда представлял себя старым толстым папашей с бутылкой пива, которому кавайная 16летняя доча готовит кушать, пока тот стебается над её последним бойфрендом.
Wald
Цитата(D.O. @ 6.01.2010 - 16:24) *
Я бы принимал участие в воспитании своих детей, но только когда они выйдут из младенческого возраста.

Знаю я одного папу, который именно так и поступил - лет до 4-х/5-ти девочку воспитывала мать. Вырос ребёнок нормальный, развитый и целеустремлённый, вот только папашу собственного к себе не подпускает. Грубить-не грубит, но при одном только виде предка старается куда-то удалиться во избежании истерики. Обида осталась видимо уже на всю жизнь.
Цитата(Ergil @ 6.01.2010 - 22:23) *
Мальчики мне в рог не уперлись. Никакого кавая, один геморрой.

Зато среди них чаще встречается энергичный и самостоятельный характер. Их легче и веселее развивать.
Ergil
Нифига. Мне в доме не нужны самостоятельные характеры. Именно поэтому я и предпочел бы девочку. Мальчик наверняка вырос бы упырем который раздражал бы меня до двадцати с хреном лет, пока ему не удалось бы наконец снять себе какой-нить угол.
Кроме того мне кажется девочки более склонны брать пример с папы чем мальчики которые скорее склонны с папой сраться. Биология такая.
Кроме того при наличии более менее взрослой дочи она может заменить по дому свою маму, которая без сомнения надоест до смерти за 15 лет. Да и мозги у девочек зарождаются раньше. В 16 лет девочка уже многое может сама, в то время как мальчикам и до 20 доверять толком нельзя.
Кстати некоторые магазины выдают потребительские кредиты мужчинам с более высоким возрастным цензом. Думаю именно по этой причине.
Если надоест 16 летнюю няку уже можно сбагрить жить к какому-нибудь бойфренду например.

Но все это лирика, потому что я ещё по крайней мере лет 5 намерен заниматься только собой. А может и больше, если за это время не успею все что затеял. Кстати был тут вариант взять себе достаточно кавайную малолетнюю мать уже с дочкой. Но щаз пока такие предложения для меня не актуальны.
D.O.
Цитата(December @ 6.01.2010 - 16:35) *
Цитата
Я бы принимал участие в воспитании своих детей, но только когда они выйдут из младенческого возраста.

А почему в период до выходы вы не хотели бы этого делать?


Потому что я хочу вместо этого хорошо спать по ночам (в отдельной комнате). Постоянно стирать пелёнки от говна - тоже неприятное дело.

К счастью, почти все женщины обожают младенцев и вся эта возня их, по идее, не должна так угнетать.

Ну и насчёт "бессонных ночей". Мужчина не в состоянии кормить ребёнка грудью, по физиологическим причинам. А чтобы младенец ночью, проснувшись, не заплакал от одиночества (а фиг ли, - темно, мамы нет, всё, конец света и погибель, - он пока не в курсе, что так будет каждый день), то его мать должна спать рядом с ним. Спать с мужем она всё равно не сможет (и захочет ли ближайший год?). Отцу можно и нужно спать отдельно, ему надо отдохнуть перед и после работы. Разделение труда здесь очевидно.

Цитата
Младенцы не орут без причины. А желания его можно научится предугадывать и тогда получится обойтись почти совсем без крика.


Согласен.

Тут ещё и культура родителей влияет, и их духовное благополучие.

Цитата
Кстати, те папы, которые так сильно открещиваются от этого, бываю одними из наиболее заботливых отцов)))


Открещиваются - потому что глубже понимают "ответственность".

Offtopic:
Не люблю этот термин, "ответственность". Слишком часто употребляется с упрёком. Скажешь о нежелании жениться или размножаться - тыкнут "боишься ответственности". А наличие своей жизненной позиции, не похожей на других, им непонятно.
Ergil
Да про ответственность это вобще цирк. Можно подумать что те люди которые в 18 лет бодро женятся на залетевших подругах берут на себя ответственность. Делов то, пошел в загс, расписался и "взял на себя ответственность". Дудки. Ответственность взять это дело плевое. Её надо нести хрен знает сколько лет. Это как водка. Выпить стакан залпом вроде ерунда. А 15 лет пить в день по стакану слабо? Выдержит печень?
Так что это принятие ответственности меня умиляет. Мальчик молодец. Он не справится конечно и при попытке испортит жизнь и себе и девченке и ребенку. Однако ответственности не испугался, не подвел идеалы. Общество одобряэ.

Интересно было бы узнать откуда взялся этот дурацкий стереотип. Почему люди считают что жениться по залету это хорошо и правильно? И вообще жениться (и выходить за муж) по первому поводу. Может потому что когда-то до революции на черноземах родины действительно можно было впахивать горбом хоть с 16 лет и кормить семью, была б земля? Однако живо клише и сегодня, когда и одному в 25 прокормиться не просто бывает.

Все эти придурки вопящие что аборт это ацкое убийство и всё такое... Вообще моральная установка по которой считается что "аборт" это плохо, а свадьба по залету это "хорошо". Это же ужасно. Каждое неверно принятое под давлением стереотипа решение ломает сразу троим людям судьбы.

Этот аргумент про "боишся ответственности" это по сути развод на слабо.
D.O.
Вспомнилось ещё про "ответственность".
На одном форуме когда-то давно подняли тему "ответственности". Как обычно: мужчина, по версии тамошних тёток, "боится ответственности". Когда не хочет жениться, в частности.
И я высказал мысль о том, что у ответственности должна быть какая-то компенсация. В самом деле, ответственность просто так на пустом месте не берётся. Человек, взявший ответственность за что-то или кого-то, в праве получить за это какой-то бонус. Если он не занимается рабским трудом, конечно.
На работе - ответственность за результаты труда. За это платят бабло. На службе - ответственность за служебные дела, за людей. За это - бабло или обеспечение плюс служебное положение, законно конвертируемое в бабло и прочие блага.
Так вот, тёткам очень не понравилось, что за "ответственность" мужчине положена какая-то "компенсация". Он по их мнению по жизни обязан.

Я чё-то там спорил, доказывать пытался. Бесполезно. Сейчас-то я понимаю, что это ерунда. Баттхёрт у тёток и нелюбовь к мужчинам. Поди докажи, например, вымогателю, что он неправ и должен сам зарабатывать себе на жизнь, а не отнимать деньги у других людей. Так же и некоторые тётки. Конечно, далеко не все такие. Просто загон такой популярный.

Нормальный мужик всегда своим новорождённым детям (и их матери) поможет материально. Если при этом его life style не совместим с браком, лучше с этим смириться. Его задача - помочь вырастить и воспитать.
December
Вот я девушка, но, например, тоже терпеть не могу, когда употребляют термин "ответственность, бояться ответственности" в случае, когшда речь ведется о мужчинах, которые уорно не хотят становиться папашами. Здесь несколько другое - принцип в голове. У меня тоже в голове свой принцип - я не собираюсь заводить детей, пока не достигну определенной цели, либо ж вообще планирую усыновить ребенка лет 3-4-х, ибо сама младенцев не люблю.
---
Просто, так странно читать про разделение труда и про то, "ну не может же мужик кормить грудью". Так и мамы не все это могут. Живете вместе, родили совместно, воспитывайте тоже совместно и помогать жене надо, даже через силу.
Milady de Winter
Цитата(Ergil @ 7.01.2010 - 00:12) *
Вообще моральная установка по которой считается что "аборт" это плохо, а свадьба по залету это "хорошо". Это же ужасно. Каждое неверно принятое под давлением стереотипа решение ломает сразу троим людям судьбы.

Поддерживаю.
Залетела одна моя знакомая. Обоим 19, ничего общего между двумя этими людьми нет: она этакая избалованная дочка боатых родителей, он - обычный студент без работы, обеспеченных предков и мозгов. Аборт делать не стали - то ли опоздали по срокам, то ли "мама запретила". И вот юношу ставят перед фактом: ты должен на ней жениться. Родители её влиятельные люди, парню не отвертеться. Сыграли свадьбу, парень переехал жить в дом невесты. Теперь он живет с тёщей и тестем, ненавидящими его за то, что он загубил юность их дочери, женой, с которой, как уже говорила, нет ничего общего и вечноорущим ребёнком. Это ли не ад? Самой юной матери не на много лучше, но "зато при муже"... Средневковье какое-то, чесслово!
Я вообще к браку, как к ячейке общества, отношусь скептически, а уж к браку по залёту тем паче, так как за последние пару лет 4 моих приятельицы и 2 знакомых юноши заключили узы Гименея именно по причине беременности, и теперь мучаются. Во всём виноваты бракованные презервативы!!111
Я не планирую заводить детей до 30 лет точно, ибо понимаю, что дать им всё необходимое не могу. Честно говоря, мысль о женитьбе и рождении детей ввергат меня в ужас))
Цитата(December @ 7.01.2010 - 08:55) *
либо ж вообще планирую усыновить ребенка лет 3-4-х, ибо сама младенцев не люблю.
Кстати, у меня тоже подобные мысли были - взять в будующем ребёнка уже не младенческого возраста. Хотя сейчас трудно об этом говорить или что-то предскзывать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.