Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дети
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Lady-charmed
Lila, поздравляю. Никого не слушай; страшно представить, что мимолётная фраза какой-нибудь старой врачихи может оборвать зародившуюся жизнь и сломать жизнь матери...
Конечно, это личное дело, но мне от такой перспективы жутко.
Out of chare: тебя аватарка в тему поглаживает живот=)
Margarit
Цитата
Есть понятие "поздние роды". Но это только после 35 лет.

Первые роды женщины в возрасте после 35 лет. Именно!
и даже больше:
35-летняя забеременевшая женщина не попадает автоматически в группу высокого риска.если женщина старше 35 лет физически здорова, не бесплодна, не имела выкидышей, ее шансы родить нормального, здорового ребенка почти такие же, как у двадцатилетней. (с)

Цитата
мимолётная фраза какой-нибудь старой врачихи может оборвать зародившуюся жизнь и сломать жизнь матери...


У меня есть жуткий пример. Мама рассказывала. У нас в районной поликлинике была сумасшедшая тётя-гинеколог. АБСОЛЮТНО всем она говорила, что нужно делать аборт. (как и кардиолог оттуда же, кажется, всем втирал что у них шумы в сердце, хотя это был просто кривой аппарат).
Моей маме говорила. Естественно, её не послушали.
Во-первых я не представляю какого такое услышать беременной молодой женщине?
Во-вторых страшно... были ли же и те женщины, которые уверовали в представителя науки...

Я уже раз пяцот об этом писала, но ещё раз не повредит - моя тётя родила в 39 лет двойню (!). Здоровые красивые девчушки. Так что...

Конечно есть противопоказания всякие, возраст сказывается на здоровье и т.д. Но всегда лучше перепроверить ту или иную информацию. Правильно оценить риск. Это же не шутки - это жизнь.
Asomircal
Lila,
Цитата(Lila) [snapback]184519[/snapback]

А еще некоторые врачи, когда женщина приходит с ним с беременностью, предлагают аборт делать. Вот так просто, сходу, без причин. Их тоже оправдать можно?

Ну, просто так ничего не бывает. Давайте не будем делать из врачей клан, предлагающий(а то и заставляющий) будущих мам делать аборты. Врач должен выявить ту степень вероятности последствий в данном конкретном случае и сообщить об этом маме. И нужно помнить, что женщина в 35 может обладать лучшим здоровьем чем женщина на десять лет младше.
Цитата(Lady-charmed) [snapback]184555[/snapback]

Никого не слушай; страшно представить, что мимолётная фраза какой-нибудь старой врачихи может оборвать зародившуюся жизнь и сломать жизнь матери...

Мне вот интересно, неужели женщина после такой счастливой новости о беременности и последующем "приказе" о аборте, последует ему? Да женщина у всех врачей хоть что-то смысялящих в ее ситуации все выведает и после получения результатов, характеристик будет еще доолго думать. Да и в том случае, когда беременность не рекомендуется из-за возраста действия будут аналогичны. Ну, конечно, если ребенок действительн нужен.
Повторюсь, я не призываю и не считаю, что женщины должны рожать только в каком-то определенном возрасте. Собственно, я сказала, что благоприятно так и так.
Lila
Цитата(Asomircal @ 22.12.2008 - 16:38) [snapback]184562[/snapback]

Lila,
Цитата(Lila) [snapback]184519[/snapback]

А еще некоторые врачи, когда женщина приходит с ним с беременностью, предлагают аборт делать. Вот так просто, сходу, без причин. Их тоже оправдать можно?

Ну, просто так ничего не бывает. Давайте не будем делать из врачей клан, предлагающий(а то и заставляющий) будущих мам делать аборты. Врач должен выявить ту степень вероятности последствий в данном конкретном случае и сообщить об этом маме. И нужно помнить, что женщина в 35 может обладать лучшим здоровьем чем женщина на десять лет младше.

В том-то и дело, что врач должен оценить вероятность. А не говорить про аборт при первом визите пациентки, без анализов, обследований и т.д.
Цитата
Мне вот интересно, неужели женщина после такой счастливой новости о беременности и последующем "приказе" о аборте, последует ему?

Вряд-ли конечно последует. Но, не нужно забывать о том, что на ранних сроках беременности женщина испытывает жуткий гормональный всплеск. И любое недоброе слово может вызвать стресс и слезы. Стресс->адреналин->гипертонус матки->выкидыш.. Или можно выйдя от врача в таком состоянии под машину попасть.
Нет, я отказываюсь понимать таких врачей.
Asomircal
Lila,
Цитата(Lila) [snapback]184574[/snapback]

А не говорить про аборт при первом визите пациентки, без анализов, обследований и т.д.

Мне все-таки хочется верить, что таких врачей единицы. Хотя, в масштабах нашей страны...
Цитата(Lila) [snapback]184574[/snapback]

И любое недоброе слово может вызвать стресс и слезы.

Теперь я понял, про что вы, а то "без причин" как-то не совсем понятно. К таким людям я в защитники не пойду. =)
Anna
Цитата(Lady-charmed @ 22.12.2008 - 00:57) [snapback]184435[/snapback]

Мне вот было бы интересно послушать мнение настоящего врача. Почему Анна, к примеру, не отписалась?


Анна отписалась, только минимально. Потому что я давно уже не врач, мое мнение - это мнение обычной женщины в данном случае. Между прочим, Asomircal ничего такого криминального не сказала, на мой взгляд.
Отписываюсь еще раз с тем же самым - December, не лучше ли сменить врача, если этот недостаточно компетентный и тактичный?
Lady-charmed
Цитата
У меня есть жуткий пример. Мама рассказывала. У нас в районной поликлинике была сумасшедшая тётя-гинеколог. АБСОЛЮТНО всем она говорила, что нужно делать аборт. (как и кардиолог оттуда же, кажется, всем втирал что у них шумы в сердце, хотя это был просто кривой аппарат).

Я е раз слышала такую статистику, что из пяти человек на планете Земля сейчас четыре - с психологическими отклонениями. Кто-то говорит резже: 4 из 5 просто психи. Не знаю, можно ли верить этому, плюс вероятность попасть в четвртёку психов велика, ох, велика, но люедй чокнутых в любой области хватает. Это какой-то кошмар...
Я опять же по ТВ слышала дикую историю о том, что врач-гинеколог на старости лет поехала крышей и стала вычислять и убивать тех женщин, что у неё когда-то сделали аборт. О_о Ну нет у меня не такое слов.
Цитата
Я уже раз пяцот об этом писала, но ещё раз не повредит - моя тётя родила в 39 лет двойню (!). Здоровые красивые девчушки. Так что...

Это прекрасно=) *добродушно-умилённый смайлик*
Teufelin
А можно не заводить ребёнка вообще? Вот прожить к примеру 60 лет и так никого и не родить. Это никак не отражается на здоровье женщины?
Anna
Цитата(Teufelin @ 29.12.2008 - 01:34) [snapback]185909[/snapback]

А можно не заводить ребёнка вообще? Вот прожить к примеру 60 лет и так никого и не родить. Это никак не отражается на здоровье женщины?


Насколько я помню, у нерожавших женщин увеличивается риск онкозаболеваний молочных желез и матки.
Teufelin
Цитата
Насколько я помню, у нерожавших женщин увеличивается риск онкозаболеваний молочных желез и матки.
Это плохо... Но всё же ведь это не точно. А может и пронесёт...
Lady-charmed
TEUFELIN, это личный выбор каждой женщины.
Но думается мне отчего-то, раз нам, женщинам, дана такая возможность - произвести на свет новую жизнь, эдакое плюс адын, почему бы ей хоть раз и не воспользоваться?... Всё же в природе не зря.
А есть и много женщин, никогда не рожавших и не чувствующих, что сделали что-то не так. Слишком это индивидуально. Да и не заставишь же каждую непременно рожать под страхом кнута или плётки...
messer
А можно не заводить ребёнка вообще? Вот прожить к примеру 60 лет и так никого и не родить. Это никак не отражается на здоровье женщины?



Насколько я помню, у нерожавших женщин увеличивается риск онкозаболеваний молочных желез и матки.


Ещё нервных заболеваний всяких,типа истерии.Сами посудите,материнский инстинкт ещё никто не отменял.А если он,как и любая другая потребность (например,в любви и заботе),нереализован?Предположим,можно взять ребёнка из детского дома,но вы ведь не об этом,полагаю?
Мне 21 и в этом году я родила сына.Никому никогда я не доверю его воспитание,хотя,особенно в послеродовой депрессии,которая была очень сильно выражена,я бы даже не ставила перед собой этот вопрос.Наверное,он рано появился на свет,т.к. я совершенно не понимала,что же теперь я с ним на руках буду делать?Не свяжет ли он меня вконец страшными для молодой женщины обязательствами сидеть только дома,не ходить в гости,никого не приглашать к себе,чтобы не заразить,постоянно мыть полы,игрушки...Ужасно нервы расшатались,но теперь,с горьким укором себе я понимаю,что с последующими детьми так себя вести уже не буду.Я лблю своего сына!
Может,с годами это чувство и ощущение материнства приходит быстрее,не знаю.
Маленький человек - это всегда прежде всего очень здорово,а уже потом - геморройно,вы уж простите за выражение rolleyes.gif ...Женщина,не имеющая детей,автоматом теряет нечто в моих глазах...
Вспомнила свою мысль,когда беременная ходила."Если с ребёнком что-то не так,умственное недоразвитие или ещё что,не беда!Я ж,всё таки,коррекционный психолог...".Нельзя терять оптимизма и ни в коем случае сразу соглашаться на аборт!Наблюдения...
Teufelin
Цитата
TEUFELIN, это личный выбор каждой женщины.
Но думается мне отчего-то, раз нам, женщинам, дана такая возможность - произвести на свет новую жизнь, эдакое плюс адын, почему бы ей хоть раз и не воспользоваться?... Всё же в природе не зря.
Lady-charmed, я этой возможностью воспользоваться почему-то не хочу вообще. huh.gif
Цитата
А есть и много женщин, никогда не рожавших и не чувствующих, что сделали что-то не так. Слишком это индивидуально.
Я наверно к таким женщинам и отношусь.
Цитата
Да и не заставишь же каждую непременно рожать под страхом кнута или плётки...
И хорошо, что не заставишь... Не хочу я никого производить на свет.
Цитата
Ещё нервных заболеваний всяких,типа истерии.
messer, ничего, это мы переживём как-нибудь, если что.
Цитата
Сами посудите,материнский инстинкт ещё никто не отменял.А если он,как и любая другая потребность (например,в любви и заботе),нереализован?
У меня кажется отсутствует материнский инстинкт.
Цитата
Предположим,можно взять ребёнка из детского дома,но вы ведь не об этом,полагаю?
Если вдруг когда-нибудь мне всё-таки захочется ребёнка, я так и сделаю. Возьму его из детского дома, но он не будет грудным это точно. Это будет ребёнок лет пяти...
messer
Цитата
Сами посудите,материнский инстинкт ещё никто не отменял.А если он,как и любая другая потребность (например,в любви и заботе),нереализован?
У меня кажется отсутствует материнский инстинкт.


Подожди так говорить,он может вообще только после родов объявиться!Так что,возможно,рано ещё говорить:

Цитата
я этой возможностью воспользоваться почему-то не хочу вообще. huh.gif

Teufelin
Цитата
Подожди так говорить,он может вообще только после родов объявиться!Так что,возможно,рано ещё говорить:

я этой возможностью воспользоваться почему-то не хочу вообще.
Не рано, messer, не рано. Я всё давно решила. Я не хочу никого производить на свет. С такой матерью он не будет счастлив. Из меня не выйдет мамы...
Lady-charmed
Кхм.. Какие же у вас такие жуткие гены, милые девушки? И почём вы себя ни на грош ни цените и только ругаете? Мне страшно))
Это всё надуманне страхи, имхо. Гены, чебурашки.... Дайте ребёнку любовь - вот что ему нужнее полезных или неполезных наследственных характеристик.
Имхо.
Romadera
Цитата(Lady-charmed) [snapback]187353[/snapback]

Дайте ребёнку любовь - вот что ему нужнее полезных или неполезных наследственных характеристик.

Это эгоистично. Ребенку-то любовь и ласку дать можно, а что принесет в мир этот ребенок?
*отвлеченно и не намекая на отписавшихся* В нашем гуманном мире ведь детей могут иметь все, хоть вич-инфицированные, хоть больные синдромом дауна... И всех самых хиленьких и больных малышей лечат назло природе. Иногда всю жизнь. Вот зачем это? Кому от них будет польза?
D.O.
Цитата(Romadera @ 5.01.2009 - 10:25) [snapback]187354[/snapback]

Цитата(Lady-charmed) [snapback]187353[/snapback]

Дайте ребёнку любовь - вот что ему нужнее полезных или неполезных наследственных характеристик.

Это эгоистично. Ребенку-то любовь и ласку дать можно, а что принесет в мир этот ребенок?
*отвлеченно и не намекая на отписавшихся* В нашем гуманном мире ведь детей могут иметь все, хоть вич-инфицированные, хоть больные синдромом дауна... И всех самых хиленьких и больных малышей лечат назло природе. Иногда всю жизнь. Вот зачем это? Кому от них будет польза?


Согласен, поддерживаю, хорошо изложила.

А ещё раздражают всякие истории типа "у маленькой Машеньки порок сердца, и без операции она не проживёт и полгода, собираем деньги на дорогую операцию". Это они думают, что её спасут. На самом деле, они перекладывают беду на следующее поколение. Надо разделять случаи "больной ребёнок" (тут надо лечить) и "нежизнеспособный ребёнок" (а тут - "Бог дал - Бог взял").
Romadera
Цитата(D.O.) [snapback]187368[/snapback]

А ещё раздражают всякие истории типа "у маленькой Машеньки порок сердца, и без операции она не проживёт и полгода, собираем деньги на дорогую операцию". Это они думают, что её спасут.

И опять же, Машеньку спасут физически, а как Машенька в зрелом возрасте жить будет? На сколькие операции ей самой еще надо будет раскошелиться, сколько еще страдать? По ТВ часто бывают слёзодавительные передачи о спасенных выросших детках, об инвалидах детства - и все они в один голос говорят о том, как счастливы, что живут. Только вот за кадром остаются еще тысячи таких же, кто так не думает...
Для этого существуют множественные диагностики, позволяющие следить за здоровьем плода во время беременности. И знаю лично два случая, когда женщины, скрепя сердце, избавлялись от очень желанных, хм, эмбрионов, потому как те имели страшнейшие диагнозы - они не хотели портить жизнь ни этим детям, ни себе.
Romadera
Цитата(December) [snapback]187408[/snapback]

И что, по твоему меня надо было тоже сбросить в канаву, как ненужный кусок мяса? Интересная логика у вас девушка.

Что Вы раскричались-то так? За живое задело? Вы читайте хотя бы не по диагонали, прежде чем показывать свой праведный гнев.

Процитирую себя же:
Цитата(Romadera) [snapback]187371[/snapback]

Для этого существуют множественные диагностики, позволяющие следить за здоровьем плода во время беременности.

Цитата(Romadera) [snapback]187354[/snapback]

В нашем гуманном мире ведь детей могут иметь все, хоть вич-инфицированные, хоть больные синдромом дауна...

Речь шла о генах. И о генетически передающихся заболеваниях. И нарушениях внутреутробного развития. И я считаю чистейшим эгоизмом рожать заведомо больного ребенка (не о Вас речь, если что - о даунах, например) из какой-то глупой жалости. Себя жалеют, а не ребенка.
Цитата(December) [snapback]187408[/snapback]

Я например в детстве, еще до годика сильно болела, как оказалось, это у меня было с рождения - мне делали 2 операции, я маленький шестимесячный ребенок чудом не умерла - лежала вся в проводах, меня спас врач-хирург и переливание крови,которое мне делали. Да, у меня есть ужасный шрам на теле - он у меня всю жизнь, через 16 лет после операции у меня был кризис и меня снова располосовывали и снова зашивали.

Вы легко отделались. А есть люди, которые живут с врожденными заболеваниями и проклинают всё, потому что бОльшую часть времени проводят в больницах.

Я не призываю узаконить евгенику. Я говорю прежде всего о самосознании и совести. И о том, что иногда стоит думать не только о своих интересах.
Romadera
Цитата(December) [snapback]187411[/snapback]

Romadera, многоуважаемая, то, как я "отделалась" не твое дело.

Это не я перенесла обсуждение на свою персону и не я расписала, пускай и кратко, свою историю болезни. Написали о себе - так не удивляйтесь, что это прокомментируют. Не нрваится? Не пишите о личном, Вас никто не заставляет.
Цитата(December) [snapback]187411[/snapback]

также не кичиться черт знает чем.

Ну начинается. Я написала, что я носитель лучшего генотипа, что я с детства отличаюсь отменным здоровьем или что я идеальная арийская самка? Нет? Тогда чем же я, с позволения спросить, кичусь? Я писала вообще без какой-либо конкретики или указания реальных случаев.

Цитата(December) [snapback]187411[/snapback]

Дешевая провокация, напоминающего мне одного известного политика - болтовни много, а толку-то.

Дешевая провокация - призывать к продвижению законопроекта о принудительной стерилизации. Или к законному "племенному разведению" людей. Словом, к методам третьего рейха. Ну или Спарты - кому как больше нравится. А я даже страшного слова "эфтаназия" не писала, между прочим.

Второй раз Вы громко возмущаетесь в этой теме. Это так, наблюдение.
Лиса
сейчас держу на руках свою малышку и пребываю в легком шоке от прочитанного,хотя совсем недавно я с уверенностью могла сказать,что никаких детей мне не надо,так что не зарекайтесь...дети-это счастье smile.gif ,а если еще и воспитанные правильно,то и помощь в старости (но это так... нотка эгоизма)
Teufelin
Цитата
Ну не будь так категорична. Такое часто женщины говорят до рождения ребенка, но очень часто мировоззрение мамы меняется после его рождения. Так что, кто знает. Я вот тоже на данный момент думаю, что никудышняя я мама была бы. Да и пока нет желания ей вообще становиться. По многих факторам.
Боюсь, что у меня никогда не появится желания стать мамой. Я смотрю вокруг и ужасаюсь. В каком мире бедному ребёнку жить придётся... Я и воспитать-то его как следует не смогу. А самое главное то, что меня пугает сам факт беременности, хождения с этим оргомным животом, роды. Это же жуть! 13.gif Я просто не могу представить себя в таком положении. Это не для меня. Может мне вообще мужиком родиться надо было. ohmy.gif С такими-то взглядами... Фигня какая-то...((

Цитата
Кстати, помню, еще с давних пор у меня были подобные мысли - я не хотела иметь своего, а хотела усыновить ребенка лет 3-4-х.
Вот это выход. Для меня... На крайний случай.

Цитата
сейчас держу на руках свою малышку и пребываю в легком шоке от прочитанного,хотя совсем недавно я с уверенностью могла сказать,что никаких детей мне не надо,так что не зарекайтесь...дети-это счастье
Нет, ну если вы любите детишек, то пожалуйста. smile.gif Я например ничего против не имею. Можете ещё родить, если пожелаете.
Лиса
[quote]Нет, ну если вы любите детишек, то пожалуйста.
я их не люблю
[quote]Можете ещё родить, если пожелаете[/quote]
нееет
[quote]Это не для меня. Может мне вообще мужиком родиться надо было.[/quote]
узнаю себя,также говорила smile.gif
Romadera
Поговорила с людьмми. Некоторые предерживаютсяи куда более радикальных позиций чем я...

Я хочу всё-таки прояснить ситуацию, мне неприятно, что меня выставили чудовищем, а я им в данном случае точно не являюсь.

Есть многие наследственные заболевания, о которых родители знают. И знают что передадут их ребенку, что они проявятся у него, пусть и не сразу. Но всё равно заводят детей.
Вич-инфицированные с помощью дорогостоящих процедур рожают здоровых детей, чтобы пожив с ними пару лет, сделать их сиротами.
Женщины, с нарушениями развития плода знают об отклонениях в его развитии (гидроцефалия, синдром Дауна, синдром Тёрнера, многократные пороки сердца - я говорю о серьезных неизлечимых врожденных заболеваниях сейчас, о тех, с которыми человек никогда не станет нормальным) и всё равно донашивают этих детей, чтобы мучать потом и их, и себя, и своих близких.

А сейчас так, на минуту, в России порядка 800 тысяч здоровых полноценных сирот. Которые в дестком доме с малой вероятностью вырастут полноценными членами общества. Что было бы, если бы каждый, у кого могли бы быть больные дети (тяжело, неизлечимо больные, которые никогда не выздоровят, поясняю для трепетных), отказались бы от эгоистичного желания видеть рядом кусочек своего генотипа и взять на воспитание чужого малыша, который может вырасти нормальным и счастливым?
Это всё вопросы эгоизма и совести.
Никакой эфтаназии, никакой Спарты, никакой стерилизации. И никакого избиения младенцев.

Жду новых возражений.

З.Ы. И вот кажется корень всех бед...
Читаем вот это:
Цитата(Romadera) [snapback]187354[/snapback]

*отвлеченно и не намекая на отписавшихся*

Когда я говорила о генах, я имела в виду только строчку Леди, о том, что неважно какой будет ребенок (по генам или здоровью), главеное его любить и будет ему счастье.
Всё нижесказанное не касалось никого из отписавшихся до этого поста.

*всё никак не уймусь, потому что правда не понимаю, в чем дело*
Dead_Soul
в тему об отклонениях и уродствах.. всегда с ужасом смотрела, когда по тв показывали счастливые семьи инвалидов, карликов, паралитиков и т.д. Когда-то в детстве я попала в кунсткамеру на экскурсию, после чего дикий ужас у меня вызывает мысль о беременности (надо ли говорить, что нежеланной? но не в этом даже дело...), так как "а мало ли что.."
Вот тут я и не могу определить свою позицию: таки я за аборты или против?

Romadera, позволь поддержать.
Teufelin
Цитата
узнаю себя,также говорила
Интересно, сколько вам лет...
Цитата
Мне легко понять Teufelin. Года три назад я могла подписаться под каждым ее словом...
Хорошо, что меня понимают. smile.gif А я вот года три назад думала иначе, тогда мне казалось, что я рожу двух детей и буду с ними жить долго и счастливо. Сейчас страшно вспоминать...
Всё почему-то перевернулось с ног на голову. Всё наоборот теперь... Ну, поживём - увидим. Хотя думаю, что это уже моё окончательное решение.
Anna
Цитата(Romadera @ 6.01.2009 - 14:41) [snapback]187521[/snapback]

Это всё вопросы эгоизма и совести.


И личного выбора, и ответственности, и собственных представлений о счастье и жизни вообще и многие еще вопросы...
Моя подруга, сделавшая в юности аборт (единственный), после него не могла иметь детей. Детей очень любит, много душевных сил и любви вложила в воспитание племянника, которого в возрасте семи-восьми лет его мать увезла с собой в Штаты. Подруга моя при этом одинокая женщина, у нее нет мужа, нет (и уже не будет - по возрасту) собственных детей, любимец и воспитанник теперь в другой стране.
Почему, спрашивается, ей не взять ребенка из детдома? Сейчас у нее трудное материальное положение, но еще три-четыре года назад оно таковым не было, даже наоборот.
На все мои вопросы она отвечает - "Ну как ты не понимаешь, это не то. Это же не свой ребенок". Не свой, но если своих не будет, если ты действительно любишь и жалеешь всех детей настолько, что подходишь к чужим детям на улице, почему не подарить какому-нибудь сироте семью и любовь? Или проще сидеть дома одной в четырех стенах и плакаться себе самой на свое одиночество, не делая попыток изменить ситуацию? Она даже домашнее животное завести не хочет - потому что ответственность.
Что-то у меня не сходится.
Да, про детей с синдромом Дауна - помнится, мама моя рассказывала из своей медицинской практики - когда она работала в отделении грудного возраста, у них лежал ребенок с синдромом Дауна, но его мать говорила, что все в порядке, и ребенок похож на мужа. biggrin.gif

Я так думаю, что решать должна женщина опять же, будущая мать. Только решение она должна принимать с открытыми глазами и полностью брать на себя ответственность. Ее право и ее выбор - родить ли ребенка с врожденной патологией, сделать ли аборт, взять ли ребенка из детского дома, вообще не иметь детей. Главное, потом не жалеть.
Lady-charmed
Вот она страшная двухглавая гидра - сессия. Стоило пару дней не появиться на форуме и опять скандалы, интриги, расследования.
Не умолчу, ибо все тут ссылаются на строку из моего поста.
Давайте проследим сначала: девушки писали, что не хотят иметь детей, тк те могут унаследовать от них дурное, в том числе и характер. Я отреагировала в добродушном тоне, полагая (как и сейчас), что любовь способна куда на большее, чем мы представляем. Например, сделать ребёнка по-настоящему счастливым даже если у него есть или будут проблем. Проблемы есть у всех, но в тот день (или ночь), когда я писала пост, за коей вы все зацепились, я имела в виду больше характер человека, который может генетически передасться.
Я не собираюсь ни с кем вступать в полемику, ругаться, обзывать чудовищем. Я знаю Рому достаточно давно и понимаю её точку зрения. Но понимать - не то же что разделять. Мне больше близка точка зрения December, что я и выразила в её репутации
Кстати, да...
Очень грубо и глупо устраивать войны в репутациях. Это обращение ко всем. Один поставил минус из личных соображений, другие тут же. Давайте играть тогда что ли в минусы и плюсы эти. Итак, мне более близка точка зрения Десембер.
Однако в виду того, что никто не застраханован от такого горя как ребёнок-инвалид, я считаю, что каждая женщина, ревшившаяся забереметь, сначала должна пройти основательную проверку, и если есть риск - отказаться от затеи родить ребёнка, возможно, временно. Это ответственность - возможно, одна из самых больших в мире.
Но мне страшно, что вы правда думаете, будто люди-инвалиды или просто больные не могут быть по-настоящему счастливы. Это читать было страшно. Даже не противно или глупо. В своей душе-то не рахзобраться, как же хотите в другой?
Я верю в любовь, верю в жизнь, я всегда позиционировала себя как романтичная идеалистка и за пару лет ничего не поменялось. И я дала бы шанс ребёнку выжить, постаралиась бы исправить ошибки природы: как в его теле, так и в характере. Мы тут совершенно забыла как всегда о душе, у которой тоже могут быть пороки, даже врождённые (имхо).
Я ни коим образом не касаюсь тех диких случаев, описанных Ромой про женщин, рожающих себе ра радость в полгода и пр,пр,пр. Я говорю о тех случаях, когда ребёнка можно спасти. Я бы спасла. И дала шанс.
Такова моя точка зрения.
Убедительно прошу прекратить эту войнушку, тем более, что имеюю на это право: всё началось с моего моста.
Как говорит наша умница kappella: ребятаю давайте жить дружно. Мне было бы очень неприятно, если бы кто-нибудь ушёл из-за этого с форума или ста хуже к относиться к Лакрифану. На самом деле всё это - лишь слова, набор букв. Не стоит быть столь серьёзными.
С уважением, ваша Леди.
Romadera
Цитата(Anna) [snapback]187663[/snapback]

Только решение она должна принимать с открытыми глазами и полностью брать на себя ответственность. Ее право и ее выбор - родить ли ребенка с врожденной патологией, сделать ли аборт, взять ли ребенка из детского дома, вообще не иметь детей.

Вот именно. Поэтому нельзя однозначно говорить, что аборты это грех, что любых детишек надо рожать и выращивать, какими бы они ни были.

Цитата(Lady-charmed) [snapback]187666[/snapback]

Но мне страшно, что вы правда думаете, будто люди-инвалиды или просто больные не могут быть по-настоящему счастливы.

А то что они могут быть несчастны с куда бОльшей долей вероятности, чем средний здоровый человек? Я не про мелкие дефекты говорю, прощу отметить, я про живые трупы.
Можно ли считать лежачих детей с крайней формой идиотии, например? Тех кто никогда не сможет говорить, ходить, чувствовать, узнавать родителей? И можно ли их вообще считать людьми в истинном смысле этого слова? Мне казалось, что человек определяется прежде всего душой и/или психикой, а не внешними чертами.

И назревает такой вопрос. А почему бы при таком раскладе не относиться положительно к рождению детей от инцестуальных связей? Почему это тогда плохо? Двое могут любить друг друга и ребенка, который с очень большой вероятностью будет иметь тяжелейшие отклонения, либо передаст их через поколение своим детям, возможно даже не подозревая о такой возможности? Почему это тогда плохо?
Pet sematary
Цитата(Romadera) [snapback]187709[/snapback]

А почему бы при таком раскладе не относиться положительно к рождению детей от инцестуальных связей? Почему это тогда плохо? Двое могут любить друг друга и ребенка, который с очень большой вероятностью будет иметь тяжелейшие отклонения, либо передаст их через поколение своим детям, возможно даже не подозревая о такой возможности? Почему это тогда плохо?

Извините за вопрос не в тему, но все же. Причина запрета брака между родственниками в моральных принципах или это связано как раз с тем, что получается от этих браков, я имею в виду детей с отклонениями?
А вообще да, результат-то по сути один и тот же.
Цитата(Anna) [snapback]187663[/snapback]

Только решение она должна принимать с открытыми глазами и полностью брать на себя ответственность.

Слишком тяжело принимать решение с открытыми глазами, когда это не у кого-то где-то, а решение надо принять. От того, что женщина возмет на себя ответственность за рождение, например, ребенка с патологией, ребенку от этого легче жить не станет.
Romadera
Цитата(Pet sematary) [snapback]187721[/snapback]

Причина запрета брака между родственниками в моральных принципах или это связано как раз с тем, что получается от этих браков, я имею в виду детей с отклонениями?

Точного ответа на этот вопрос нет, но я всё-таки думаю, что в первую очередь из-за возможного потомства. Хотя вот усыновители и усыновленные тоже не могут жениться... Хм...
Всё-таки я думаю что мораль тут уже следствие результатов кровосмешения. Ведь любые моральные нормы имеют какое-то реальное обоснование...
Цитата(Pet sematary) [snapback]187721[/snapback]

От того, что женщина возмет на себя ответственность за рождение, например, ребенка с патологией, ребенку от этого легче жить не станет.

Да! Вот и я о том же! Теоретически можно вырастить его счастливым и окруженным любовью, но всё равно это не восполнит до конца его недостатки, не сделает его таким же как сверстники. Можно конечно до старости содержать его при родителях, но разве это жизнь?
dumhastal
Цитирую Леди, a kappell'у, кота Леопольда и остальных толерантных личностей: давайте все-таки жить дружно!
В конце концов, читать больно эти странички, где развернулись такие баталии! давайте все плохое забудем и начнем с чистого листа!)))
а я мечтаю о ребенке! вот только учеба мне пока не позволяет, иначе все начинания будут напрасны...так что остается лишь ждать!)))
у меня друзья шутят - родится ребенок - половина головы черная, половина в белый выкрашена, с серьгами в ушах и тростью в руке)))и это как последствия бесконечного прослушивания песен Тило во время беременности)))))
дорогие знатоки(не ищите здесь сарказм)а вы как считаете - опасна ли тяжелая музыка для развивающегося плода в чреве матери? ученые считают, что да, в противовес классической))
Romadera
Цитата(dumhastal) [snapback]187733[/snapback]

дорогие знатоки(не ищите здесь сарказм)а вы как считаете - опасна ли тяжелая музыка для развивающегося плода в чреве матери? ученые считают, что да, в противовес классической))

Я вот не думаю, что тут имеет значение сама музыка, скорее то, какие эмоции она вызывает у мамы. Если кого-то очень раздражает классика - вряд ли это пойдёт на пользу ребенку)
Просто тяжелая и агрессивная музыка может (но не всегда и не всех) настраивать на соотвествующий лад, учащать сердцебиение, повышать давление и пр., а это думаю не есть хорошо.
Я не знаток, я так...)
Pet sematary
Romadera, наверно да) спасибо за ответ))
dumhastal, я смотрела очень умную передачу про воду, там также рассказывалось о том, как музыка влияет на воду и ее структуру. А так как человек, а тем более дите в утробе бОльшей частью состоит из воды, то соответственно так же она влияет на людей. Если дать воде "послушать" классику, то она принимает правильную структуру, это очень хорошо. Кроме того, не раз слышала, что классическая музыка помогает быстрее выздороветь и т.д. Так что склоняюсь к тому, что наверно да, она для ребенка будет полезна. Ну а тяжелая музыка тяжелой музыке рознь, не считаю Лакримозу тяжелой музыкой, а некоторые композиции можно сравнить с классикой, так что слушайте, не бойтесь wink.gif))
Цитата(Romadera) [snapback]187737[/snapback]

Просто тяжелая и агрессивная музыка может (но не всегда и не всех) настраивать на соотвествующий лад, учащать сердцебиение, повышать давление и пр., а это думаю не есть хорошо.

Да и это тоже. Но опять же, если слушать какую-нибудь хрень, которая не нравится и раздражает, давление быстрее поднимется)) так что согласна с Ромой.
dumhastal
Pet sematary,
Цитата
я смотрела очень умную передачу про воду, там также рассказывалось о том, как музыка влияет на воду и ее структуру. А так как человек, а тем более дите в утробе бОльшей частью состоит из воды, то соответственно так же она влияет на людей.

да, я тоже смотрела)))хотела узнать, что думают об этом всем форумчане.
Цитата
Кроме того, не раз слышала, что классическая музыка помогает быстрее выздороветь и т.д.

так оно наверное и есть

Цитата
Ну а тяжелая музыка тяжелой музыке рознь, не считаю Лакримозу тяжелой музыкой, а некоторые композиции можно сравнить с классикой

я конечно только за, но иногда гитары или барабаны делают Лакримозу тяжеловесной, хотя это и не по теме))) а вот что бы я не советовала беременным, так это альбом Ангст, имхо, хотя может быть дикие крики в Seele in Not и действуют на кого-то умиротворяюще
Anna
Цитата(Romadera @ 7.01.2009 - 15:11) [snapback]187724[/snapback]

Цитата(Pet sematary) [snapback]187721[/snapback]

От того, что женщина возмет на себя ответственность за рождение, например, ребенка с патологией, ребенку от этого легче жить не станет.

Да! Вот и я о том же! Теоретически можно вырастить его счастливым и окруженным любовью, но всё равно это не восполнит до конца его недостатки, не сделает его таким же как сверстники. Можно конечно до старости содержать его при родителях, но разве это жизнь?


Дамы, любое решение, касающееся тебя, трудно принять. Любая ответственность тяжела.
И скажите мне, как много женщин рожают детей ради детей? Я думаю, процентов 5-10% в лучшем случае. Рожают по разным причинам, но в первую очередь думают при этом не о детях, а о себе.
Вопрос выбора, я же говорю.
Про инцест - это не просто мораль, это мораль поколений, которая формировалась годами. С этим, знаете ли, трудно бороться или даже спорить - когда мнение о том, что такое хорошо и что такое плохо, заложено не только в твое сознание (или подсознание), но и в сознание твоих предков.
То же касается и многих других общепризнанных теорий и установок, в том числе вопроса о том, иметь ли женщине детей вообще.
Pet sematary
Цитата(dumhastal) [snapback]187768[/snapback]

может быть дикие крики в Seele in Not и действуют на кого-то умиротворяюще

на меня ))) Я знаю, советуют наушники с классической музыкой прям к животу прикладывать)) ну а остальное можно своими ушами слушать, главное, как сказала Рома, чтоб эмоции положительными были от прослушивания.
Цитата(Anna) [snapback]187769[/snapback]

скажите мне, как много женщин рожают детей ради детей?

Я вот не задумывалась об этом, но тем не менее, мне всегда казалось, что все-таки будущие мамы думают о том, смогут ли они обеспечить нормальное детство ребенку или нет. Слышала много случаев, когда рождение ребенка откладывали из-за отсутствия собственной квартиры или хорошего заработка. Хотя и это возможно эгоизм родителей, но согласись, и родителям, и ребенку хуже от этого не будет.
Цитата(Anna) [snapback]187769[/snapback]

То же касается и многих других общепризнанных теорий и установок, в том числе вопроса о том, иметь ли женщине детей вообще.

Я вообще в этом смысле живу, как в танке. К слову, недавно с большим удивлением узнала от мамы, что оказывается смысл женщины на этом свете - это семья и дети. О_о
Цитата(Anna) [snapback]187769[/snapback]

это не просто мораль, это мораль поколений

Вот да.
Anna
Цитата(Pet sematary @ 7.01.2009 - 19:23) [snapback]187795[/snapback]

Я вот не задумывалась об этом, но тем не менее, мне всегда казалось, что все-таки будущие мамы думают о том, смогут ли они обеспечить нормальное детство ребенку или нет. Слышала много случаев, когда рождение ребенка откладывали из-за отсутствия собственной квартиры или хорошего заработка. Хотя и это возможно эгоизм родителей, но согласись, и родителям, и ребенку хуже от этого не будет.


Планирование ребенка в связи с материальным положением семьи - не плохо. Это нормально. Но! Если женщина (в первую очередь, подчеркиваю - женщина) хочет ребенка, она его родит в любых условиях. И в войну, знаешь ли, рожали, когда условия были куда как хуже. Но это не отменяет того факта, что большинство женщин рожает для себя. Это ее, женщины, матери понимание и представление о том, какие условия для ребенка будут лучше. Ребенок приходит в мир, не зная о квартирах, машинах и подгузниках.
D.O.
Цитата
И в войну, знаешь ли, рожали, когда условия были куда как хуже.


Я где-то читал версию, что в экстремальных условиях типа войны у женщин или у людей вообще усиливается инстинкт размножения. Типа скоро многие вымрут, так хоть кто в живых останется - родят кого-нибудь на будущее, спасут популяцию.


Подумалось.
Не понимаю, на что расчитывают заурядные люди в городах. Думают, что у них получится вырастить здоровых детей? Ну это уже, извините, фантастика. Курево и выпивка на фоне выхлопных газов и стрессов изрядно подорвут здоровье будущему ребёнку. Это обоих родителей касается. Наверное, многим прикольнее сидеть в очереди в поликлинику с больным ребёнком и рассматривать корявый почерк врачей с загадочными окончаниями слов в диагнозе, "...оз", "...ит", "...изм". Наверное, им это больше нравится, чем играть в это время со здоровым ребёнком в снежки или догонялки в парке.
Конечно, они себе кого-то родят. Стереотипы - это для них святое. А заблаговременно привести организм в порядок - это уже не гламурно.
А что ещё интересно - у нас заводят обычно единственного ребёнка. Простая арифметика: заболел ребёнок - заболело 100% потомства, погиб - значит погибло 100% потомства. При этом новое произвести часто нет шансов. Очень рискованно.

Ещё наблюдение из жизни вспомнилось.
Один друг на старой квартире жил, и у них во дворе гуляли мамаши с детьми. Все как одна - какие-то нервные, дёрганые, психованные. Некоторые из них пьяницы вроде бы. Кого они там воспитают - думать не хочется.
Ergil
Бабы все нервные дёрганные и психованные когда с детьми... Да тут вобще надо быть спокойным как слон чтобы детей терпеть. У моего предка щаз двое мелких. Я там даже стараюсь реже бывать. Бардак нон-стоп в доме.

Я не очень понимаю откуда такое желание родить хоть кого-нибудь... Когда ты сдохнешь, тебе будет всё равно сколько осталось после тебя детей.
Anna
D.O.,
Ergil,


знаете, я тоже этого желания не понимаю, но - да, стереотипы - это святое. И, как многие женщины говорят, материнский инстинкт пресловутый. У меня он, видимо, начисто отсутствует. И, повторюсь, женщины думают не о ребенке, когда беременеют. Видела я и психованных малолетних мамаш, которые, судя по обращению с ребенком, этого ребенка ненавидят и сильно жалеют о том, что на него решились. Видела в роддоме только что родивших юных женщин с сигаретой в зубах и беременных на сносях также с сигаретами. Думаю, и в алкоголе они себя не ограничивают. Несмотря на то, что сама я - заядлый курильщик, считаю курение во время беременности и кормления ребенка просто преступным.
Однако видела я и других - счастливых, спокойных мам, любящих своих детей, у которых в доме всегда светло и уютно, а некоторая доля бардака воспринимается просто как часть жизни.
D.O.
Цитата(Ergil @ 18.01.2009 - 12:41) [snapback]189994[/snapback]

Бабы все нервные дёрганные и психованные когда с детьми...


Я видел разных. Те, в том дворе, были как-то патологически психованные.
На спившихся алкашей не похожи, но по ним видно, что не особо благополучные люди, не "средний класс". Наверное, это сказалось.

Цитата(Ergil @ 18.01.2009 - 12:41) [snapback]189994[/snapback]

Да тут вобще надо быть спокойным как слон чтобы детей терпеть. У моего предка щаз двое мелких. Я там даже стараюсь реже бывать. Бардак нон-стоп в доме.


Поэтому я и не хочу создавать семью до тех пор, пока у меня не будет нормальное жильё, где я могу уединиться в тихом кабинете на пару часов, где меня гарантированно никто не будет дёргать.
С другой стороны, дети - зеркало своих родителей. Если дитё беснуется, значит у родителей тоже что-то не так.

Цитата(Ergil @ 18.01.2009 - 12:41) [snapback]189994[/snapback]

Я не очень понимаю откуда такое желание родить хоть кого-нибудь... Когда ты сдохнешь, тебе будет всё равно сколько осталось после тебя детей.


Сдохнешь ещё не скоро. :-)
Teufelin
Цитата
Бабы все нервные дёрганные и психованные когда с детьми... Да тут вобще надо быть спокойным как слон чтобы детей терпеть. У моего предка щаз двое мелких. Я там даже стараюсь реже бывать. Бардак нон-стоп в доме.
А у моих родственников дочка. Невоспитанная совершенно, разбалованная, ничего ей против не скажи, пристаёт с дурацкими вопросами. И ноет чуть что. Вот терпеть не могу невоспитанных и разбалованных детей. Когда вижу картину - мамаша идёт, а следом за ней бежит сопляк с зарёванным лицом и ноет, орёт, просит там что-то, да потом подбегает и начинает мать сволю лупить, я прихожу в ярость. Неее, дети - это точно не для меня...
Цитата
Я не очень понимаю откуда такое желание родить хоть кого-нибудь... Когда ты сдохнешь, тебе будет всё равно сколько осталось после тебя детей.
да, и вообще зачем плодить себе подобных? Не вижу в этом смысла никакого. А когда начинают говорить там что-то насчёт того, что дети - это прекрасно и у меня просто-напросто юношеский максимализм, меня бесит! Тем более говорит это парень, который всего на год меня страше. Возомнил из себя взрослого... mad.gif
Pet sematary
Цитата(Anna) [snapback]190013[/snapback]

И, повторюсь, женщины думают не о ребенке, когда беременеют

Если женщина действительно хочет нормального ребенка, и чтобы он рос счастливым, неужели она не подумает о том, какие наилучшие условия для него создать? Это необязательно дорогие игрушки, коляски и памперсы, и не столько они, сколько то, сможет ли она дать ему достаточно заботы и внимания. Хотеть ребенка и быть готовым к его появлению - разные вещи. Я считаю, что мать должна думать о ребенке и быть готовой к нему. Эт мое имхо, хотя понятное дело, все женщины разные.
Цитата(TEUFELIN) [snapback]190515[/snapback]

мамаша идёт, а следом за ней бежит сопляк с зарёванным лицом и ноет, орёт, просит там что-то, да потом подбегает и начинает мать сволю лупить, я прихожу в ярость. Неее, дети - это точно не для меня...

Какие дети, такие и родители =))) я имею в виду, что подобные истерики у детей можно умело успокоить, просто родители что-то упустили в воспитании. Я, честно говоря, ни одного ребенка не воспитала, может я наивная, но все-таки считаю, что к своему собственному ребенку родителям по силам найти подход, чтобы он не вытворял подобное.
Anna
Цитата(Pet sematary @ 21.01.2009 - 02:17) [snapback]190521[/snapback]

Цитата(Anna) [snapback]190013[/snapback]

И, повторюсь, женщины думают не о ребенке, когда беременеют

Если женщина действительно хочет нормального ребенка, и чтобы он рос счастливым, неужели она не подумает о том, какие наилучшие условия для него создать? Это необязательно дорогие игрушки, коляски и памперсы, и не столько они, сколько то, сможет ли она дать ему достаточно заботы и внимания. Хотеть ребенка и быть готовым к его появлению - разные вещи. Я считаю, что мать должна думать о ребенке и быть готовой к нему. Эт мое имхо, хотя понятное дело, все женщины разные.


Я тоже так считаю. Об условиях женщина подумает, конечно, но уже будучи беременной - так в большинстве случаев происходит. smile.gif
LoS!!
Цитата(Teufelin @ 21.01.2009 - 01:32) [snapback]190515[/snapback]
Когда вижу картину - мамаша идёт, а следом за ней бежит сопляк с зарёванным лицом и ноет, орёт, просит там что-то, да потом подбегает и начинает мать сволю лупить, я прихожу в ярость.
Аналогично) Я от таких детей стараюсь держаться подальше, т.к. они расшатывают мою неуравновешенную психику)
Не знаешь как воспитывать - не рожай.
Я вот в детстве была страшно плаксива и капризна. Вся улица была в шоке, когда моя мама тащила меня, рыдающую, домой чуть ли не за ногу. С совершенно каменным лицом. И правильно делала, скажу я вам) По-другому нельзя было) Только такими методами я быстро успокаивалась.

Вспомнилось вот, я обожаю книжку Бенджамина Спока "Разговор с матерью") В детстве читала ее много раз и рассказывала маме как меня нужно воспитывать)
Kopie
Я не знаю как мама этого добилась, но я не орала на всю улицу вообще, и выклянчивала что-то очень тихо и неуверенно(и нифига не получала biggrin.gif ) Дошло до того, что я до сих пор не всегда в состоянии адекватно сказать, что я чего-то хочу...
Anna
Цитата(LoS!! @ 21.01.2009 - 21:26) [snapback]190684[/snapback]

Не знаешь как воспитывать - не рожай.


Эй, ну не надо так категорично smile.gif
Мы многого не знаем и не умеем, главное - желание научиться. А в контексте детей - главное, их любить, по-моему. Любить и желать им счастья. И помнить при всем этом о том, что ребенок - личность, а не материнский придаток.
*но это я так, умозрительно рассуждаю - опыта воспитания детей у меня нет smile.gif*
Teufelin
Цитата
Не знаешь как воспитывать - не рожай.
Я согласна. Этой позиции придерживаюсь. Не буду рожать ещё и потому, что воспитать нормально всё равно не смогу. Вырастит чудовище с неуравновешенной психикой.
Цитата
Я вот в детстве была страшно плаксива и капризна. Вся улица была в шоке, когда моя мама тащила меня, рыдающую, домой чуть ли не за ногу. С совершенно каменным лицом. И правильно делала, скажу я вам) По-другому нельзя было) Только такими методами я быстро успокаивалась.
Кстати, да! Мама права была. Только так. Я истерики пыталась было, глядя на других деток, в детстве учинять. Так меня тоже вот так вот проигнорили разок с каменным лицом, не начали вокруг меня плясать и говорить: "Ой, доченька, шоколадку? Щас будет шоколадка. Жвачку? Хорошо-хорошо." И прекрасно это! На этом все мои истерики закончались. Я считаю, что это самый правильный метод.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.