Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дети
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
LoS!!
Цитата(vita @ 14.01.2010 - 12:12) *
старородящая это 27 (!)
Сурово) Возможно врачи так говорят, потмоу что лучший возраст для рогжденпия деетй - от 20 до 25 лет. В плане подготовленности орагнизма.
Но у меня в голове почему-то прочно засели 2 цифры - 25 и 27. До 25 рожать рано, а после 27 - поздно рожать первенца. Не знаю откуда это взялось в моей голове, но у меня странное желание вот уже несколько лет - родить первенца именно в 26)
December
Цитата
старородящая

Отвратительное слово..)
Anthony Colt
Цитата(LoS!! @ 12.01.2010 - 18:02) *
Дети же жутко боятся одиночества

Так и зачем же их за счет страха воспитывать? Маловероятно, что это хорошо отразится на ребенке в будущем, в лучшем случае, если никак.
Абсолютно согласен с тем, что с ребенком надо разговаривать по возможности серьезно и именно этими, в общем-то, несложными серьезными словами мы настраиваем ребенка на более серьезную жизнь(так во всяком случае мои нынешние учителя говорят)
Цитата(Lanightempwilang+-11 @ 12.01.2010 - 22:21) *
Это первая закалка перед последующими трудностями.

А вот это, извините, не закалка, а ерунда. Уже доказано, что БОЛЬШИНСТВО детей, которых били в детстве, в дальнейшем таким же методом воспитывают и своих детей. Если ребенка воспитывают таким образом, то в него с детства вкладывают агрессию, а не закаляют перед трудностями(закалять его будет социум), ну и потом все от самого ребенка зависит.
December
Цитата
Дети-то бывают разными по темпераменту)Меня постоянно ставили в угол,не побоюсь сказать,что ругали,лупили,как выше было сказано,изолировали от окружающего мира...И ничего страшного с моим психическим здоровьем не случилось. В ответ на наказание я задумывалась-почему?за что?что надо сделать и как себя вести,чтобы это не повторилось?
Это первая закалка перед последующими трудностями.

Вам повезло, что на вас это не отразилось. Хотя, такие вещи они все равно даром не проходят, все откладывается в подсознании в больше-меньшей степени и выливается разными порциями в более позднем возрасте. да и вообще наказание наказанию рознь. Не думаю, что порка детей и прочие моральные и телесные кары дают нужный результат; нужно разговаривать. И начинать это делать с малых лет, а не в 12, например, хватаясь каждый раз за голову или ремень и недоумеваю, что происходит с ребенком. Лично я придерживаюсь такой позиции...перед глазами много примеров.
Ergil
Разговаривать иной раз со взрослыми не хочется, а хочется дать в рыло. С некоторыми людьми возникает ощущение что они не понимают человеческого языка, настолько эмоции или ещё что-то разум застилают им. Как будто мозг не работает. У меня были случаи когда я говорю "Нажми красную кнопку" (она там одна) - "Какую?" - "Красную." - "Какую кнопку?!" - "КРАСНУЮ!" и так далее. Да послушайте хотя бы Антона Уральского.
А с детьми как говорить по проблемам понимание которых им не втолковать? Как втолковать ребенку орущему "Хочу арбуз!!!" почему ты его не купишь? Какие бы ни были причины, он просто их не воспримет. Да он даже не понимает факта наличия у вас причин не покупать. Я считаю говорить надо по тем пунктам по которым это может быть плодотворно. В педагогических целях. По остальным же- добиваться своего другими способами.
Главное чему надо научить ребенка для начала- контролировать эмоции и пользоваться разумом для решения своих проблем. И уже потому- научить его понимать как надо и принимать то что есть.
А ещё в людях нужно воспитывать терпение. Как говорят у нас на работе- сколько женщин не возьми- дети раньше чем через 9 месяцев не родятся.
LoS!!
Ergil, согласна.

Не знаю как можно разговаривать с ребёнком, который закатил истерику и валяется на полу, например, в торговом центре у всех на виду. Не говорите, что если разговаривать с детства, этого не случится. Дети бывают разными по темпераменту, как было сказано выше. А такого ребёнка нужно взять за произвольную конечность и вынести вон, сказав приказным тоном пару ласковых, а то и отвесив шлепок по мягкому месту.
Да, дети должны знать, что с ними разговаривают и их мнение не фигня. Но они и должны знать, что взрослые главнее, иначе они никого не будут слушаться.
Когда мы с братом дрались, приходила мама и после громогласного "А ну замолчали оба!" спокойно сообщала, что или мы сейчас перестаём, или обоим будет плохо. Мы 1 раз решили проверить как будет, если не замолчать. Получили по заднице и потеряли возможность общаться друг с другом, будучи рассаджны по разным комнатам. Больше маму не испытывали.
Всё должно быть в меру.
Избалованный ребёнок, а потом и взрослый, - это самое омерзительное.

P.S.: Я не имею в виду, что всех детей надо довольно жестко наказывать морально или телесно. Я говорю, что есть дети, с которыми иначе никак.
Lila
Цитата(LoS!! @ 14.01.2010 - 22:41) *
Не знаю как можно разговаривать с ребёнком, который закатил истерику и валяется на полу, например, в торговом центре у всех на виду. Не говорите, что если разговаривать с детства, этого не случится. Дети бывают разными по темпераменту, как было сказано выше. А такого ребёнка нужно взять за произвольную конечность и вынести вон, сказав приказным тоном пару ласковых, а то и отвесив шлепок по мягкому месту.

отвесив шлепок по мягкому месту рискуете получить еще большую истерику. Бить детей унизительно. Делать это в общественных местах еще более унизительно. Задача родителей не допускать истерик.
LoS!!
Lila, я считаю гораздо более унизительным потакать капризам ребёнка лишь бы он не орал в людном месте. Не знаю как другие, но я и мои знакомые, с которыми я разговаривала на эту тему, в детстве замолкали в момент, получив шлепок. Лично для меня шлепок был чем-то таким, отчего мне становилось стыдно. Если мама шлепнула меня в людном месте - это вообще верх позора: как я могла вести себя так, что меня наказали на виду у всех!

Да, кстати. По-моему, здесь есть тема про воспитание, предлагаю перебраться туда.

UPD: http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php...=1504&st=60 - вот нашла тему. Неплохо было бы и наши сообщения перенести туда...
Lila
Цитата(LoS!! @ 14.01.2010 - 23:16) *
Лично для меня шлепок был чем-то таким, отчего мне становилось стыдно. Если мама шлепнула меня в людном месте - это вообще верх позора: как я могла вести себя так, что меня наказали на виду у всех!

вот. А я про что? Зачем же унижать собственных детей? В идеале это и родителю должно быть стыдно, потому-что ударив, он расписывается в собственном бессилии. Я не говорю, что нужно потакать капризам. И верю что с ребенком можно договорится, не доводя до истерики.

Цитата(LoS!! @ 14.01.2010 - 23:16) *
Да, кстати. По-моему, здесь есть тема про воспитание, предлагаю перебраться туда.

UPD: http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php...=1504&st=60 - вот нашла тему. Неплохо было бы и наши сообщения перенести туда...

да, было бы неплохо если бы перенесли.
D.O.
Цитата
Я имела в виду, что в нашей стране частенько долбят с разных сторон, простите за выражение, женщин, решивших родить первый раз только, когда им за 30 перевалило.


Надо любить себя и не слушать мнение толпы.

Цитата(December @ 14.01.2010 - 11:19) *
Это все российский и построссийский менталитет.


"Построссийский" будет ещё не скоро. Россия ещё не развалили. :-)
"Постсоветский" тут больше подходит.

Цитата
Возможно врачи так говорят, потмоу что лучший возраст для рогжденпия деетй - от 20 до 25 лет. В плане подготовленности орагнизма.


Потому что к 25 годам обычный среднестатистический россиянин или россиянка убивает своё здоровье. Это не биология, это такая как бы культура.

Цитата
Цитата
Дети же жутко боятся одиночества

Так и зачем же их за счет страха воспитывать? Маловероятно, что это хорошо отразится на ребенке в будущем, в лучшем случае, если никак.


Вырастет готом. Зато человек будет хороший. :-)
LoS!!
Цитата(D.O. @ 15.01.2010 - 00:04) *
Потому что к 25 годам обычный среднестатистический россиянин или россиянка убивает своё здоровье. Это не биология, это такая как бы культура.
smile.gif Объяснение в стиле D.O.)) По-моему у нас в 21 год пить только бросают, так что лучше рожать попозже, а не в пьяную юность)

Цитата(D.O. @ 15.01.2010 - 00:04) *
Вырастет готом. Зато человек будет хороший. :-)
Отлично))
Lenka
Существует ли понятие: рано завести ребенка?
Возможно я повторюсь, так как всю тему не прочитала.
Да, существует. Только это не возрастное понятие. Пока вы представляете ребенка, как помеху вашей жизни, вам рано его заводить. А когда вы понимаете, что без ребенка ваша жизнь неполноценна, значит можно думать о том, чтобы малыш появился в ней. (Под этим пониманием я подразумеваю моральную, материальную и физическую готовность к этому ответственному шагу).
D.O.
Цитата(Lenka @ 15.01.2010 - 13:16) *
А когда вы понимаете, что без ребенка ваша жизнь неполноценна,


Жесть. :-)
Были прецеденты?

Цитата(Lenka @ 15.01.2010 - 13:16) *
значит можно думать о том, чтобы малыш появился в ней.


И так, мы имеем женщину с неполноценной жизнью. Она решает родить. И что, она сможет научить ребёнка полноценной жизни, когда таковой не имеет? Очевидно, не сможет.

Нормальное решение - когда сначала полноценная жизнь, а уже потом дети. Всем будет лучше, и детям в том числе.

Цитата(Lenka @ 15.01.2010 - 13:16) *
(Под этим пониманием я подразумеваю моральную, материальную и физическую готовность к этому ответственному шагу).


Главное - чтобы так было на самом деле, а не было принятие желаемого за действительное.

P.S.:
Я о том, что отсутствие детей может быть надуманной причиной.
То есть как бы хочешь детей - всё нормально. Хочешь - рожай. Но если есть какие-то проблемы в жизни, то дети не смогут их решить. Решать их надо самой, пока есть на это силы.
Kopie
Цитата(LoS!! @ 13.01.2010 - 17:38) *
Kopie, а тебя это беспокоило?

На тот момент - нет. Ну вернее мне не нравилось просто, что маму приняли за бабушку, она же мама)
Я почему и писала про детскую непосредственность - в 5-7 лет дитё не понимает, что почувствует женщина, которую в 40 лет посчитали бабушкой) Я сама на тот момент не понимала этого именно в таком контексте. Ест-но уже много лет мы таких вопросов ни от кого не слышим, максимум что спрашивают "А вы ей кто?", без уточнения про мам и бабушек smile.gif

Цитата(D.O. @ 15.01.2010 - 00:04) *
Вырастет готом. Зато человек будет хороший. :-)

Боже, неужели я выросла готом =_=
December
Цитата
То есть как бы хочешь детей - всё нормально. Хочешь - рожай. Но если есть какие-то проблемы в жизни, то дети не смогут их решить. Решать их надо самой, пока есть на это силы

Отчасти согласна, но пока будешь внутренне вытягивать себя, так и не заметишь, что тебе уже 60, а у тебя никого и ничего нет. В большинстве случаев ребенок (осознаный, запланированный) дает женщине "вырасти", т.е. четко понять кто она, что ей нужно, и понять свою душу. Ибо все равно, в женщине заложено быть матерью.
Ergil
Как можно дожить до 60 и никого и ничего не иметь? Мне 25 а у меня столько всего есть уже.
vita
QUOTE (December @ 15.01.2010 - 17:27) *
В большинстве случаев ребенок (осознаный, запланированный) дает женщине "вырасти", т.е. четко понять кто она, что ей нужно, и понять свою душу. Ибо все равно, в женщине заложено быть матерью.

не совсем согласна, можно понять "кто ты есть" и без детей, если четко знать чего хочешь , чтобы в голове был полный образ того, чего вы хотите достичь и как этого достичь.
для многих женщин дети "побег" от нереализованных амбиций.
многие живут и без детей долго и счастливо.

QUOTE (December @ 15.01.2010 - 17:27) *
пока будешь внутренне вытягивать себя, так и не заметишь, что тебе уже 60, а у тебя никого и ничего нет.

это ж надо постараться...
D.O.
Цитата(December @ 15.01.2010 - 17:27) *
Отчасти согласна, но пока будешь внутренне вытягивать себя, так и не заметишь, что тебе уже 60, а у тебя никого и ничего нет.


Значит неэффективно "внутренне вытягивала себя".

Цитата(December @ 15.01.2010 - 17:27) *
В большинстве случаев ребенок (осознаный, запланированный) дает женщине "вырасти", т.е. четко понять кто она, что ей нужно, и понять свою душу.


Она будет тратить силы и время на заботу о ребёнке. Если заниматься физкультурой ещё можно нормально, то проблемами внутреннего мира - врядли. Гормональные штормы, замкнутость на ребёнке, - если женщина в таких условиях будет в состоянии ещё и работать над своим внутренним миром, то она, наверное, просветлённая. :-)
Lenka
D.O., не понял ты меня всетаки. Под неполноценной жизнью без ребенка я имела ввиду , что именно его отсутствие делает её таковой...
Lila
Цитата(D.O. @ 15.01.2010 - 23:24) *
Она будет тратить силы и время на заботу о ребёнке. Если заниматься физкультурой ещё можно нормально, то проблемами внутреннего мира - врядли. Гормональные штормы, замкнутость на ребёнке, - если женщина в таких условиях будет в состоянии ещё и работать над своим внутренним миром, то она, наверное, просветлённая. :-)

ну значит я просветленная :-)
или ты чего-то не догоняешь :-)
December
vita , я имела ввиду, что кто-то только став матерью находит себя, а кто-то себя уже реализовал до этого события)
D.O.
Цитата(December @ 16.01.2010 - 11:02) *
vita , я имела ввиду, что кто-то только став матерью находит себя, а кто-то себя уже реализовал до этого события)


Как-то это больше похоже на "побег от нереализованных амбиций".
December
Цитата(D.O. @ 16.01.2010 - 17:36) *
Цитата(December @ 16.01.2010 - 11:02) *
vita , я имела ввиду, что кто-то только став матерью находит себя, а кто-то себя уже реализовал до этого события)


Как-то это больше похоже на "побег от нереализованных амбиций".

Возможно. Дл кого-то. Все сугубо индивидуально.
munch
Цитата(Ergil @ 11.01.2010 - 22:13) *
Да мы же пашем как черти, чтобы не скучать. Адова воля и куча каллорий нужно чтобы весело жить. Я лично в свои силы верю.
я, вот, тоже... иначе действительно скучно; как говорится, не доставляет...
Только калории предпочитаю не трогать, как-то их приток со временем начинает все больше обедняться. А вдруг не хватить, чем тогда добирать прикажете? Энергией солнца, видимо.
D.O.
Процитирую кусок реального рассказа женщины с 2-летним ребёнком. Не только про детей, но и про семейную жизнь вообще.
====
"Я же знаю, вращалась в этой залетательно-рожательной среде."
"Еще как измениться! По себе знаю. Становишься другим человеком и как с этим не борись, - уже ничего поделать не можешь."
"Мировозрение меняется, эмоциональный план и тело тоже."
"Гормональный фон летит на хрен, вроде не ты а ктото другой в тебя вселился."
"Так что ты можешь жениться на одной, а после родов очутится рядом с абсолютно другим человеком."
"Я по себе это знаю. Тяжело это все, блин. (имя мужа) от меня настрадался уже, а я че сделать могу? Это выше меня."
====


Щщастье-то какое...
Подсказывает, кстати, ответы на многие вопросы, - про любовь, про мораль.


На это потом я ответил:
====
Я:
Но в целом я не против семьи, даже применительно к себе. Надо быть к этому готовым. Сил должно быть много. У обычного человека сил таких нет. Семья его ломает.

Она:
Это точно.
А особенно трудно, когда дети появляются. Отсюда большинство ссор.
====
Lila
D.O., этой твоей знакомой к доктору бы сходить. Гормоны бы проверить, щитовидную железу. Гормональный фон после родов уже давно должен был восстановится.
А ты завязывай с негативом. Неужели у тебя в окружении нет счастливых семей?
December
Такие споры возникают по этому поводу бредовые. Завели ребенка, будьте добры не жалуйтесь. А за глаза говорить, что дети-мозгоеды толку-то. Просто не нужно их заводить в таком случае.
FREUDE
Все мы родом из детства...
Действительно, удивительно читать негативные размышления о детях...печально.
D.O.
Цитата(Lila @ 31.01.2010 - 17:42) *
D.O., этой твоей знакомой к доктору бы сходить. Гормоны бы проверить, щитовидную железу. Гормональный фон после родов уже давно должен был восстановится.


Да, там с гормонами непорядок, наверное. Лишний вес ещё до всего этого был.

Цитата(Lila @ 31.01.2010 - 17:42) *
А ты завязывай с негативом.


Постараюсь.

Если что-то из ряда вон выходящее - тянет обсудить. Как обычно.

Цитата(Lila @ 31.01.2010 - 17:42) *
Неужели у тебя в окружении нет счастливых семей?


Попытался вспомнить...
Могу предположить, что есть. Но они по-любому в явном меньшинстве.
Ergil
Тут дело именно в вероятностях... Это стандартная задача на рассчет математического ожидания пота. Скажем там математическое ожидание семьи. Грубо говоря стоит ли игра свечь. Но тут ещё дело усугубляется турнирностью ситуации. При обычно лимитной игре к примеру даже минимальное положительное математическое ожидание считается достаточным чтобы играть. Грубо говоря если ты сиграешь сто раз по рублю и выиграешь 51 раз то всё равно заработаешь рубль. А с семьей такие шансы вас вряд ли удовлетворят. Тут хотелось бы 90% вероятности выигрыша как минимум. Потому что тут вряд ли выйдет сыграть сто раз. И статистика D.O. тут не обнадеживает.
Лиса
Всё!ухожу с форума...злые вы!!!
D.O.
Лиса,
Ты просто слишком остро на это реагируешь. Настолько остро, что мне даже не очевидно, на что именно, на какую деталь нашего обсуждения.

Ergil,
Подойдёт ли тут аналогия с покером - не могу сказать. Но как-то сомневаюсь. А вот общение с девушками в рамках флирта и сближения - это уже NL Holdem напоминает.
VasyHoldem
Ergil математическое ожидание как в покере, особенно при игре в живую, так и в жизни, и в отношении к данной теме всего лишь один из многих факторов которые все вместе ведут к выигрышу, или к созданию благоприятной жизни, мое скромное неоспоримое мнение.
D.O. после прочтения сего диалога, сложилось впечатление, что дама слаба, боится трудностей, так же принимать и осуществлять важные в жизни решения и не способна нести за них ответственность. Прошу прощения за небольшую резкость, что уж в моей голове сложилось.
Lady-charmed
Цитата(Ergil @ 31.01.2010 - 22:59) *
Грубо говоря стоит ли игра свечь

Грубо говоря, стоит ли учить русский язык на третьем десятке. А то на форуме такие суровые граммар-наци...)
Milady de Winter
Лиса, оно того не стоит. Правда.
Я не могу больше заходить в эту и соседние темы... Точнее не не могу - не хочу. Честно говоря, читать ЭТО стало просто невозможно. С таким отношением некоторых форумчан (не-будем-показывать-пальцем) к детям, браку и жизни вцелом, я удивляюсь, как они до сих пор не пустили себе пулю в висок.
Иметь свою точку зрения не воспрещается, ибо свобода слова. Но создаётся такое впечатление, что эту точку зрения пытаются навязать другим, в частности, имеющим детей хотят доказать, что дети - однозначное зло и они заблуждаются, если считают, что они счастливы, имея ребёнка.
Попсово и скучно быть циничным мизантропом. Или, тем паче, изображать такового.
Одна В Темноте
Цитата(FREUDE @ 31.01.2010 - 18:58) *
Все мы родом из детства...
Действительно, удивительно читать негативные размышления о детях...печально.

ну да, и поэтому старушка Европа мучается в сомнениях и раздумьях, а Восток рожает как минимум троих. Только вот о такой "вероятности" и "математических ожиданиях" никто не задумывается...

а вообще кто-то приводил демотиватор: "Кто на что ловит,на то и клюют", так и здесь, не буду расписывать.
December
Цитата
Честно говоря, читать ЭТО стало просто невозможно. С таким отношением некоторых форумчан (не-будем-показывать-пальцем) к детям, браку и жизни вцелом, я удивляюсь, как они до сих пор не пустили себе пулю в висок.

А это спец.провокация, дабы споры и ссоры посеять. Многие специализируются на этом. Гнуть выбранную линию, даже если сами так не думают. dry.gif
Ergil
Цитата(Lady-charmed @ 1.02.2010 - 06:04) *
Цитата(Ergil @ 31.01.2010 - 22:59) *
Грубо говоря стоит ли игра свечь

Грубо говоря, стоит ли учить русский язык на третьем десятке. А то на форуме такие суровые граммар-наци...)

Я ещё и "сиграть" пишу через И. Сознательно. Мне так нравится больше, мне кажется так логичней и стройней.
D.O.
Цитата(Одна В Темноте @ 1.02.2010 - 13:41) *
старушка Европа мучается в сомнениях и раздумьях, а Восток рожает как минимум троих.


В старушке Европе феминизм и культ потребления, а на Востоке - нет.
На Востоке едят нормальную еду, а не гамбургеры, от того меньше портятся тела матерей (исключение - Индия, там полный трындец).
А ещё на Востоке есть традиция, по которой дети помогают родителям, и поэтому тамошние нищеброды делают на своих детях что-то вроде заработка.
На Востоке (кроме Японии и, может быть, Гонконга с Сингапуром) не так сильно распространён офисно-мегаполисный образ жизни, который не совместим с семьёй.

Так что намекать на простое нежелание размножаться и тыкать пальцем в Азию - некорректно.
Одна В Темноте
Цитата(D.O. @ 1.02.2010 - 22:25) *
Так что намекать на простое нежелание размножаться и тыкать пальцем в Азию - некорректно.

Я Вас умоляю...)))

Цитата(D.O. @ 1.02.2010 - 22:25) *
В старушке Европе феминизм и культ потребления, а на Востоке - нет.

Конечно, феминизм, кризис и глобальное потепление.
Цитата(D.O. @ 1.02.2010 - 22:25) *
На Востоке едят нормальную еду, а не гамбургеры, от того меньше портятся тела матерей (исключение - Индия, там полный трындец).

Едят тоже самое и не меньше, ты арабок видел??Они ВСЕ огромные, у них считается красивым большие округлые формы.
Цитата(D.O. @ 1.02.2010 - 22:25) *
А ещё на Востоке есть традиция, по которой дети помогают родителям, и поэтому тамошние нищеброды делают на своих детях что-то вроде заработка.

Угу, нищеброд на нищеброде. А у нас как будто не помогают?
Цитата(D.O. @ 1.02.2010 - 22:25) *
На Востоке (кроме Японии и, может быть, Гонконга с Сингапуром) не так сильно распространён офисно-мегаполисный образ жизни, который не совместим с семьёй.

Чем Вас офисно-мегаполисный образ жизни не устраивает? У большинства он до 7 вечера. Или у нас все поголовно работают по 16 часов в сутки в известных международных компаниях???
Ergil
Устраивает не устраивает, а городской образ жизни отбивает охоту иметь детей. Это факт. Любого китайца пересели в Москву с детства- будет такой же как я- жить один и от одной мысли о детях ужасаться.
D.O.
Цитата(Одна В Темноте @ 2.02.2010 - 00:32) *
Цитата(D.O. @ 1.02.2010 - 22:25) *
Так что намекать на простое нежелание размножаться и тыкать пальцем в Азию - некорректно.

Я Вас умоляю...)))


Мы непреклонны. :-)

Цитата(Одна В Темноте @ 2.02.2010 - 00:32) *
Едят тоже самое и не меньше, ты арабок видел??Они ВСЕ огромные, у них считается красивым большие округлые формы.


Арабок не видел, почти. Ну мало ли извращений в мире. В Африке где-то тоже толстозадых любят.

Цитата(Одна В Темноте @ 2.02.2010 - 00:32) *
Цитата(D.O. @ 1.02.2010 - 22:25) *
А ещё на Востоке есть традиция, по которой дети помогают родителям, и поэтому тамошние нищеброды делают на своих детях что-то вроде заработка.

Угу, нищеброд на нищеброде. А у нас как будто не помогают?


Помогают. Но в России люди не превращают свои семьи в подобие МЛМ-пирамид, где весь расчёт на детей, которые частично выживут в нищете и потом каждый из 5-10 выживших принесёт по чуть-чуть, делая родителям профит.

Цитата(Одна В Темноте @ 2.02.2010 - 00:32) *
Цитата(D.O. @ 1.02.2010 - 22:25) *
На Востоке (кроме Японии и, может быть, Гонконга с Сингапуром) не так сильно распространён офисно-мегаполисный образ жизни, который не совместим с семьёй.

Чем Вас офисно-мегаполисный образ жизни не устраивает? У большинства он до 7 вечера. Или у нас все поголовно работают по 16 часов в сутки в известных международных компаниях???


Минимум 8 часов - рабочий день. 1 + 1 час - дорога с/на работу, в среднем в Москве (то есть в сумме дорога - от 1 часа до 2-3 у большинства людей). 1 час - обед. Полчаса+полчаса - дома на сборы - собраться утром на работу и привести себя в порядок после работы - по очень грубым прикидкам.
Уже 12 часов, примерно.
Часов 8 - сон.

Остаток - 4 часа. В это время надо пожрать (а сначала приготовить), сходить в магазин по пути с работу (через день-два), поделать какие-нибудь разово возникающие дела, погладить рубашки (если актуально). Стирку и уборку придётся перенести на выходные.

То есть после бытовых дел останется ещё пара часов. Маловато. Можно найти работу поближе к дому, - многие москвичи не догадываются, кстати, насколько я встречал в жизни. Можно не смотреть телевизор (мало кто не смотрит). В принципе, можно ещё максимум 1-2 часа урвать. То есть 3-4 часа свободных иметь.

А если семья? Каждое утро поднимать дитё (может быть и не одно) с кровати, гнать умываться, дать пожрать, торопить (ибо оно ленивое, по вполне естественным причинам), вести в детский сад или в школу.

А когда-то надо и отдыхать, в тишине и спокойствии.

В общем, времени будет мало, любимые дела будут вытеснены из жизни. Тоскливо. А если какие-нибудь жизненные трудности будут, а они иногда будут и у тебя, и у других членов семьи (за которых ещё и переживаешь), то выживать придётся только за счёт резервов организма. Это всё без учёта семейной нервотрёпки, которая бывает.

Поэтому мегаполис и семья не совместимы. Человек работает на износ, превращается в батарейку, у которой замкнуты контакты, и энергия сгорает.

А потом дитё в большом городе подрастает и знакомится с алкоголем, наркотиками, радикальными политическими взглядами. Устоит оно? Как-то не очень привлекает играть в такую лотерею.
Lady-charmed
D.O., езжай к деревню к коням и коровам, найди себе деревенскую бабу (только стройную, никких толстозадых, нам извращенцы не интересны), которая будет тебя слушаться и боготворить и нарожает тебе много здовеньких детишек, которых не потянет в радикальные политические тусовки, где распивают алкоголь и употребляют наркотики. Кажется, рецепт счастья не я диктовала, до меня додумались, ога)
Ergil
Насколько я понял он это как раз к тому что просто нечего в городе заводить детей. Пускай там в замкадье люди плодятся а тут урбанизируются.
Lady-charmed
Ergil, насколько я помню, он сам размышлял о варианте деревенской девушки
Цитата(Ergil @ 6.02.2010 - 18:46) *
а тут урбанизируются.

Нечего-нечего. Масква вам что ли резиновыя?
Bars
Цитата(D.O. @ 6.02.2010 - 14:23) *
А потом дитё в большом городе подрастает и знакомится с алкоголем, наркотиками, радикальными политическими взглядами.

Не знаю как в деревнях, но в мелких городках из глубинки, всё это есть в достатке, причем качество конечно хуже чем в большом городе
Ergil
Ну да. Современный папа должен сам объяснять ребенку как правильно бодяжить это дерьмо и у кого на районе нормальный кокс.

Желающие иметь детей и прочая завозят себе девушек из провинции сюда. Они для этого лучше подходят потому что более ориентированы на семью и менее независимы и эмансипированы так сказать. Вот у моего бати вторая жена из Новгорода кажется. Двоих детей ему родила.

Цитата
Нечего-нечего. Масква вам что ли резиновыя?

А Москва сама расти не будет. Если сюда приезжать люди перестанут то население начнет сокращаться быстро.
Одна В Темноте
Цитата(Ergil @ 7.02.2010 - 11:05) *
Желающие иметь детей и прочая завозят себе девушек из провинции сюда.

Ага, что-то типа шоп-тура "в ***тень за годными самками". Тоже чтоль кузнеца какого-нибудь себе привезти wink.gif

Цитата(D.O. @ 6.02.2010 - 14:23) *
Помогают. Но в России люди не превращают свои семьи в подобие МЛМ-пирамид, где весь расчёт на детей, которые частично выживут в нищете и потом каждый из 5-10 выживших принесёт по чуть-чуть, делая родителям профит.

а ты что всерьез планируешь прожить на свою пенсию без посторонней,так сказать, помощи?

Цитата(D.O. @ 6.02.2010 - 14:23) *
А если семья? Каждое утро поднимать дитё (может быть и не одно) с кровати, гнать умываться, дать пожрать, торопить (ибо оно ленивое, по вполне естественным причинам), вести в детский сад или в школу.

А когда-то надо и отдыхать, в тишине и спокойствии.

В общем, времени будет мало, любимые дела будут вытеснены из жизни. Тоскливо. А если какие-нибудь жизненные трудности будут, а они иногда будут и у тебя, и у других членов семьи (за которых ещё и переживаешь), то выживать придётся только за счёт резервов организма. Это всё без учёта семейной нервотрёпки, которая бывает.

Одна В Темноте вытирает скупую мужскую слезу

Дети это не только столько-то килограмм живого веса проблем, но и в пятьсот раз больше всяких радостей и приятностей.Я даже считаю лишним это аргументировать. Если изначально расматривать детей как обузу и вынужденный, увы, "бонус к постоянной самке" то да, тогда не стоит их заводить совсем. У нас и так вон куча народу травмированных. Я искренне надеюсь, что это временное восприятие мира и когда-нибудь разомкнет.

D.O.
Цитата(Lady-charmed @ 6.02.2010 - 23:39) *
Ergil, насколько я помню, он сам размышлял о варианте деревенской девушки
Цитата(Ergil @ 6.02.2010 - 18:46) *
а тут урбанизируются.

Нечего-нечего. Масква вам что ли резиновыя?


Москва так отрабатывает налоги, поступающие из регионов. Пусть отрабатывает, а не сидит на чужой шее.
На фиг она кому нужна эта Москва была бы тогда, если бы не стекались туда все деньги. Климат - дрянь, народу и машин - тьма.
Хорошо хоть последние годы перед кризисом в провинции жизнь более-менее нормальная началась. А раньше никто провинцию не развивал, только ресурсы выкачивали.

Цитата
а ты что всерьез планируешь прожить на свою пенсию без посторонней,так сказать, помощи?


Да.

Кстати, государственной пенсии у нашего поколения может и не быть. На заметку так, на всякий случай.

Цитата
Насколько я понял он это как раз к тому что просто нечего в городе заводить детей. Пускай там в замкадье люди плодятся а тут урбанизируются.


Ну как бы почти так.
А если урбанизировавшимся приспичит размножаться, то придётся уезжать в загородный дом (на который в большом городе уже заработали) в Область, в родное Замкадье, в Таиланд и т.п.

То есть если решил заводить семью с детьми - изволь подготовить для этого условия. Если решил не заводить семью вообще - OK. Решил заводить семью в отдалённом будущем - OK. Любой из этих выборов для отдельно взятого человека - правильный. Только делать его надо осознанно и исполнять свои планы качественно.

Москва - это город работы, бизнеса, учёбы и развлечений, а не семейной жизни. Я не хотел бы растить своих детей в грязном московском воздухе, с неизвестно какого качества водой и на полу-синтетических продуктах из супермаркета.


P.S.:
А вот точное подтверждение моих мыслей, прочитал в Интернете:
====
Вы знаете, хочу поделиться одним своим наблюдением. У счастливых родителей "диких" криков ребёнка не бывает. Наблюдала неоднократно. И у меня старший почти не кричал, он огорчался. Спал утром до 9 утра, по ночам не будил и был очень спокойным. А младшая (отец ушёл к другой женщине, пока мы были в роддоме) кричала постоянно и очень громко.
====
Ergil
Вообще счастливая семья в наше время и в нашем месте, превратилась в какой-то мега идеал, дотянуться до которого с земли возможно, но очень сложно. Нужно вкалывать долго и целенаправленно, чтобы однажды сказать "У меня отличная семья, красивая жена, умные здоровые дети."
Это примерно также сложно как научиться петь на уровне солистов Большого Театра например. Да и то кстати солисты Большого это нынче не эталон.
Нужно впахивать годами. Это конечно несколько странно, учитывая то, что потребность общества в семьях куда более значительна чем потребность в оперных певцах.
Однако же я к полумерам не привык. Раз уж делаешь, так делай на высоком уровне. Потому семья это пока для меня примерно так же далеко как 9й дан по иайдо или должность заместителя главного конструктора.

Я тут раскатал губу на кое какие активы в последнее время и подумываю о том, чтобы годам к 40 приобрести домик где-нибудь в теплом местечке у моря - например в Черногории- и там уже отдыхать на старости лет. Но это конечно пока маниловщина. Пока что здесь хватает дерьма на разгребание.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.