Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дети
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Ergil
Хм... Но вобще-то я сказал что отсудил бы себе девочку, а мальчика оставил бы ей так что при чём тут себе подобные?

А почему девочку? Не знаю. Я просто предпочитаю девочек. Мальчики это такой гемморой мне кажется. А из девочки куда легче воспитать что-то интересное. Да и почему-то большинство моих знакомых девушек куда лучше уживаются с отцами, а с матерьми всё время ругаются. И пример мне кажется дети берут с родителя противоположного пола. Почему-то всегда так получается что мама которая с детства рядит девочку в розовые бантики и носится с ней как с писаной торбой к 16 годам и дальше вызывает в основном раздражение, а батя которому всегда было пофиг и который пил пиво и слушал AC/DC становится куда ближе. Это в принципе нормально и конфликты с родителем своего пола в период полового созревания это естественно.

Я так и представляю себя в 45 лет на диване с бутылкой пива и 17летней дочей делающей мне бутерброд smile.gif.
К тому же девочкам не грозит армия smile.gif и они раньше валят из дому.
messer
Насчет "валят из дому" позволь возразить - от хорошей жизни(и хороших людей,не только родителей) бежать не будешь...Про кудахтанье матерей - куриц ты абсолютно прав,примером тому могу стать и я,и мой друг,и друг моего друга...Я вот как раз хотела спросить по этой теме - а может,чтобы в дальнейшем "старческим брюзжанием" не надоедать,родить пораньше?Я закончила мед.училище,так что с аспектом ухода все норм.Ответственность...Ну,мне кажется,у безответственного(в других вещах)человека эта ответственность и в 40 лет может не проснуться(при воспитании - то маленького человека!)
Ergil,таких как ты - очень уважаю!Молодец!!! 2.gif
D.O.
А мне сначала подумалось, что девочку отец Ergil предпочитает оставить себе потому, чтобы мать из неё не воспитала стерву-мужененавистницу. Чтобы не промывала ей с детства мозги на тему, что все мужики - подлые враги.

А ещё я думаю, что возня с младенцами больше подходит для матери, а не для отца. Отец - защитник и добытчик, а роль няни должна быть за матерью, если мать жива-здорова.
Отец должен спать по ночам спокойным сном, потому что после рабочего дня и вечера семейных дел нужен здоровый сон, без вставаний покачать колыбель.
Ergil
Цитата
.Я вот как раз хотела спросить по этой теме - а может,чтобы в дальнейшем "старческим брюзжанием" не надоедать,родить пораньше?Я закончила мед.училище,так что с аспектом ухода все норм.


13.gif Это предложение? wink.gif biggrin.gif Нет спасибо smile.gif я пока не тороплюсь.
Frau_Wolff
Цитата
А ещё вот вам интересный вопрос в рамках темы. Почему у нас только матери одиночки а отцов одиночек нет?

А вот я одного такого знаю.. Лучше бы ребенок в доме малютки был.. Вечно пьяный 20-летний папаша, не работает.. он, его 1,5 летний сын и бабушка малыша живут на одну бабушкину пенсию (около 3.000 в месяц)..
НУ И КАК НАЗВАТЬ ТАКОГО ПАПАШУ?!
Шнайдер
Ergil, имхо, ты какой то бред грузишь... армия не грозит, ну и что? Не везде армия с боевыми действиями, так что не обобщай...
Валят из дома раньше. Так извини меня, ты уже заведомо хочешь побыстрее избавится от сына\дочери которого\ой у тебя ещё и нету... Походу, с таким отношением лучше и после сорока не думать о детях....
имхо
Frau_Wolff
Цитата
Походу, с таким отношением лучше и после сорока не думать о детях....

Шнайдер, полностью согласна! Да и "доча делающая бутерброд"... детей надо любить а не использовать как домработников!
Ergil
Вы ещё мне посоветуйте возлюбить ближнего своего ага... wink.gif
messer
Так вот они,личностные мотивы!То - то я думаю,подозрительно как - то...чтобы отец,да и еще ребенка взялся один воспитывать...Так вот оно как!Я в шоке!!!!
А детей конкретно от тебя рожать я не собиралась(если ты это подумал)!Странный ты,ей - богу...Даже меня обидел.... sad.gif ooops.gif
Lady-charmed
Ergil,
Невнимательно прочитала, пардон. Но всё равно видится желание "сплавить ребёнка" куда подальше. Впрочем, всё это частные случаи. Кто знает, какие у тебя будут (и будут ли) дети, какие у вас будут отношения. Может, картина с бутребродами для них булет такой же идиллической, как и для тебя.
D.O.,
Цитата
ещё я думаю, что возня с младенцами больше подходит для матери, а не для отца. Отец - защитник и добытчик, а роль няни должна быть за матерью, если мать жива-здорова.

Пописываюсь под твоими словами! Очень правильно сказано.
Ergil
Цитата
А детей конкретно от тебя рожать я не собиралась(если ты это подумал)!Странный ты,ей - богу...Даже меня обидел...

Ути пути, девочка обиделасьsad.gif ... Это жи щютка был, да...biggrin.gif

Цитата
Невнимательно прочитала, пардон. Но всё равно видится желание "сплавить ребёнка" куда подальше.


Вот именно- вы невнимательно читаете. Я говорил "если уж от меня, не дай аццкий сотона, девка залетит", что подразумевает моё нежелание иметь детей сейчас и готовность сделать всё необходимое чтобы этого избежать- это следует из построения фразы, согласитесь. Соответсвенно говоря о том что я бы предпочёл девочку я отнюдь не отрицаю возможности своего желания "сплавить ребёнка куда подальше" как вы говорите.
Romadera
Цитата(Ergil) [snapback]95602[/snapback]

Я говорил "если уж от меня, не дай аццкий сотона, девка залетит", что подразумевает моё нежелание иметь детей сейчас...

Вы великий гуманист, сударь... И ярый поборник абортов, не иначе... Зачем убивать ни в чём не повинный эмбрион, если можно каких-то лет 20 его потерпеть у себя дома, зато с чистой совестью...
Ergil
Я противник абортов. Но я считаю что делать аборт или нет решать должна только женщина. Отговаривать бы я не стал- это да, но и просить оставить тоже.
Моя совесть меня не мучала давно-со средней школы пожалуй...
Romadera
Цитата(Ergil) [snapback]95781[/snapback]

Но я считаю что делать аборт или нет решать должна только женщина. Отговаривать бы я не стал- это да, но и просить оставить тоже.

А вот кому оставлять ребёнка это уже решать Вам... Тоже неплохо выходит...
"Корова чья? Государственная.. ...А телёнок чей? Телёнок наш!.."(с)
Ergil
Что вам тут кажется странным? Женщина идя на аборт рискует здоровьем, поэтому решение принимать ей. А ребёнок в равной степени относится к обоим, так что и решать обоим. Я например свою позицию не скрываю. Я бы и девке сразу так сказал, что мол делать аборт или нет дело твоё, но я на тебе не женюсь в любом случае, а если родится девочка то буду добиваться того чтобы её оставили со мной. Это даже не значит что я её хотел бы отстранить от воспитания, но я просто противник брака... Дабы не вдаваться в оффтоп могу, если вам интересно расписать свои взгляды на брак в соответсвующем топике.
Romadera
Цитата(Ergil) [snapback]95791[/snapback]

Я бы и девке сразу так сказал...

Меня вот что убивает больше всего - заведомо негативное отношение к гипотетической девушке. Звучит как "если эта с*ка попробует от меня залететь, чтобы вероломно меня захомутать, то она крупно облмается..."
У меня, видать, какое ханжеское отношение...
Хотя если Вы вообще сторонник не классических отношений, а фрилава, тогда с Вас спроса никакого...
Ergil
Это не негативное отношение. Это реалистическое отношение. Я просто учитываю все возможные варианты. Из свадеб по залёту никогда ничего хорошего не получается, поэтому я сразу и хочу это предупредить. Я своей бывшей всегда говорил что никогда на ней не женюсь даже в упомянутом случае.
Она по началу соглашалась. Потом (ближе к концу уже) стала утверждать (особенно в приступах ревности) что я всё равно на ней женюсь и ещё и сам попрошу. Ну она ошиблась cool.gif ...
NordDrache
Ergil,
ух ты какой суровый!
увы... соглашусь с Ромадерой... как-то все это очень противно звучит...
удивительно, что девушка услышав такое не послала супостата куда подальше...
нет, не из-за того, что цель жизни выйти замуж, а из-за гадливого ощущения неуважения и нелюбви...

еще вопрос, извиняюсь, если ты уже это писал, в случае залета, ты сразу говоришь "до свидание" (ну после узи на 4-м кажется месяце), продолжаешь с девушкой встречаться? живешь вместе, но принципиально не расписываыешься?

и еще...
а реально. что б иметь в 40 лет 17летнюю дочь "тебе" уже думаю пора начинать беременеть... случись такое и родись девочка ты действительно был бы готов взять пусть не 100, но процентов 70% на себя?
Romadera
Цитата(NordDrache) [snapback]95834[/snapback]

удивительно, что девушка услышав такое не послала супостата куда подальше...
нет, не из-за того, что цель жизни выйти замуж, а из-за гадливого ощущения неуважения и нелюбви...

Вот просто меня всегда убивала позиция мужчин, что девушка - это хитрая тварь, которая только и думает как выйти замуж любыми путями ("Следи за её левой рукой... Она не расскажет, родит тебе двойню..." (с) ).
Справедливости ради упомяну, что точно также не понимаю позиции девушек а-ля все мужики похотливые скоты и им нужно только одно...
Не понимаю я, как можно по дефолту считать врагом того, с кем, простите, спишь.

Точно также, почему беременность воспринимается как стратегический ход? Почему нельзя посочувствовать девушке, поддержать её - может это и правда случайность... *в которой вполне можете быть виноваты прежде всего Вы... а можете и не быть*
Ergil
Цитата
еще вопрос, извиняюсь, если ты уже это писал, в случае залета, ты сразу говоришь "до свидание" (ну после узи на 4-м кажется месяце), продолжаешь с девушкой встречаться? живешь вместе, но принципиально не расписываыешься?


Нет- я просто принципиально не расписываюсь.

Цитата
удивительно, что девушка услышав такое не послала супостата куда подальше...
нет, не из-за того, что цель жизни выйти замуж, а из-за гадливого ощущения неуважения и нелюбви...


А это всё потому что я клёвый и за это мне многое сходит с рук. biggrin.gif


Цитата
Вот просто меня всегда убивала позиция мужчин, что девушка - это хитрая тварь, которая только и думает как выйти замуж любыми путями


Надо встречаться со школьницами и первокурсницами smile.gif. Они ещё не настолько дьявольски хитры smile.gif.

Цитата
Точно также, почему беременность воспринимается как стратегический ход? Почему нельзя посочувствовать девушке, поддержать её - может это и правда случайность... *в которой вполне можете быть виноваты прежде всего Вы... а можете и не быть*


А я и не говорил что нельзя. Я просто как инженер, при рассчётах имею в виду самый худший из возможных вариантов.
NordDrache
Ergil,
Цитата
Нет- я просто принципиально не расписываюсь.

ну тогда все еще не так страшно...
Цитата(Ergil) [snapback]95873[/snapback]

это всё потому что я клёвый и за это мне многое сходит с рук.

а вот это уже наводит на не хорошие мысли wink.gif
Цитата(Ergil) [snapback]95873[/snapback]

Надо встречаться со школьницами и первокурсницами . Они ещё не настолько дьявольски хитры

а еще лучше встречаться с дошкольницами или достаршеклассницами smile.gif
с ними вообще что хочешь то и делай! не залетять wink.gif biggrin.gif
Цитата(Ergil) [snapback]95873[/snapback]

я и не говорил что нельзя. Я просто как инженер, при рассчётах имею в виду самый худший из возможных вариантов.

но в случае малолеток самый худший вариаен будет в местах неотдаленных...
Romadera,
Цитата(Romadera) [snapback]95868[/snapback]

Не понимаю я, как можно по дефолту считать врагом того, с кем, простите, спишь.

Рома, ты не поняла, господин вовсе не считает девушку врагом! просто он такового не исключает. biggrin.gif
ну тут остается только посочувствовать... ведь человек просто не знает, с кем он спит...

Romadera
Цитата(Ergil) [snapback]95873[/snapback]

А это всё потому что я клёвый и за это мне многое сходит с рук.

Скорее потому что:
Цитата

22 года, молодой специалист, работаю на работе с бронью от армии, имею свою квартиру (да- вот это редкость согласен).

Ну и потому что все бабы - самоуверенные и коварные твари...)

Цитата(Ergil) [snapback]95367[/snapback]

Я так и представляю себя в 45 лет на диване с бутылкой пива и 17летней дочей делающей мне... ....бутерброд

Бутерброд ли?)
Доча - штука полезная, сами посудите... Жениться не надо, ребёнка оставлять в случае чего тем более...))
Цитата(Ergil) [snapback]95873[/snapback]

Надо встречаться со школьницами и первокурсницами . Они ещё не настолько дьявольски хитры

Да соглашусь с NordDrache.
Можно еще презерватив на шее как чеснок от вампиров таскать. Только подкрадеётся самка, а Вы ей изделие в нос - не получится, мол, закольцевать...)
Ergil
Цитата
а еще лучше встречаться с дошкольницами или достаршеклассницами
с ними вообще что хочешь то и делай! не залетять

Лучшая подружка- мёртвая старушка biggrin.gif .

Цитата
а вот это уже наводит на не хорошие мысли


Прошу без пошлостей smile.gif и не предлагать мне секс за деньги biggrin.gif .

Цитата
Можно еще презерватив на шее как чеснок от вампиров таскать.


Contex Black Rose Lacri-fa.gif biggrin.gif

Хотя конечно заниматься сексом в презервативе это всё равно что отбивать чечётку в валенках smile.gif.
Romadera
Цитата(Ergil) [snapback]95873[/snapback]

Я просто как инженер, при рассчётах имею в виду самый худший из возможных вариантов.

"У нас, у принцев..."(с)
Цитата(Ergil) [snapback]95933[/snapback]

и не предлагать мне секс за деньги

NordDrache, сворачиваем базар - молодой человек нас отшил...

Заоффтопились, дорогие мои...
Я только могу в очередной раз поудивляться отношению к детям, как к стихийному бедствию, которые нельзя предотвратить и остановить...

Да, Ergil, дорогой... Позвольте сделать Вам непристойное предложение? Прогуляйтесь как обещались в тему про Брак - там почитаем Ваши перлы...)
Alsvartr
Мой интерес к детям проявляется раз в месяц. Обычно фразой "ну что, началось?" biggrin.gif
Romadera
Цитата(Alsvartr) [snapback]96026[/snapback]

Мой интерес к детям проявляется раз в месяц. Обычно фразой "ну что, началось?"

А представьте, ежели у молодого человека не одна барышня... Календарик надобно заводить...
"Это ж какие надо святцы, чтоб никого из нас не упустить..."(с)
NordDrache
Romadera,
Цитата
А представьте, ежели у молодого человека не одна барышня... Календарик надобно заводить...
"Это ж какие надо святцы, чтоб никого из нас не упустить..."(с)

ага... будет вести как порядочка девушка, подстывая дни wink.gif вдруг какая зараза мозги начнет пудрить!
а у меня ведь все ходы записаны! (с)
Alsvartr
Цитата
А представьте, ежели у молодого человека не одна барышня...

Вам смешно, а у меня так и было некоторое время назад. Только я календариков не вёл - ну что, молодо-зелено smile.gif Вообще, я думаю над тем, чтобы завести ежедневник.
D.O.
Цитата(Alsvartr @ 13.01.2007 - 03:26) [snapback]96032[/snapback]

Цитата
А представьте, ежели у молодого человека не одна барышня...

Вам смешно, а у меня так и было некоторое время назад. Только я календариков не вёл - ну что, молодо-зелено smile.gif Вообще, я думаю над тем, чтобы завести ежедневник.


Сдаётся мне, это понты, а в реале ничего и близко нет.
Шнайдер
D.O., ну, что ж тут поделаешь..инет - такая штука...так что может быть и на самом деле, а может и нет...
ПС: В связи с предотвращением флуда входим обратно в "русло"...
Lady-charmed
Ergil
Позволь задать один вопрос: что ты думаешь о любви? Любил ли ты вообще когда-нибудь? Секс и любовь - для тебя понятия разные или близкие? Ответ можешь дать в другой теме, чтобы, как справедливо заметил Шнайдер, не разводить тут флуд.
зы: а идея носить презерватив на шее мне понравилось. Вы вообще периодически откалываете достойные перлы - хоть выкладывай на баш.орг
Vigilante
Цитата(Frau_Wolff @ 15.09.2006 - 16:58) [snapback]81161[/snapback]

Ребенок - боьшая ответственность, многие считают, что завести ребенка можно только после 20 лет.
Так ли это? Ведь каждый человек сам решает насколько он готов к такому шагу.
И возможно ли считать отвратительным решение девушки завести ребенка для себя, использовав мужчину только как донора?

1)да.так считаю и я.а что до других,их дело.Надо себя на ноги поставить в этом мире,а жизнь потом давать.Ответственность
2)не считаю отвратительным.впринципе опять же-дело каждого.но такое бы я вряд ли сделала.Ибо мне кажеться,что для воспитания ребёнка нужны оба родителя,а сделать его "Так,для себя..Чтобы душу грел,да глазски радовал.."...не то.Да и вообще.я детей не люлю rolleyes.gif
Lila
Цитата
Ребенок - боьшая ответственность, многие считают, что завести ребенка можно только после 20 лет.Так ли это?

По мне так детей лучше заводить лет в 30, или чуть позже.
Noa-Lievre
когда заводишь ребенка, ну скажем... в 15-16 лет (в современном мире вполне реально) - это рано...

человек в это мвозврасте еще сам одной ногой ребенок)) в большинстве случаев
Nalla
Цитата(Noa-Lievre @ 20.12.2008 - 19:56) [snapback]184081[/snapback]

сам одной ногой ребенок))

вымИр с фразы biggrin.gif сразу такие ассоциации rolleyes.gif


December
моей маме, которой было к моменту моего рождения 25, тоже с воооот такими О__О глазами говорили, что она уже старородящая huh.gif
врачам все-таки "видней". А бестактные они от того, что уже нервы сдают.
Ergil
Да ладно нервы сдают. Врачам наплевать. Вы что думаете их беспокоит чтоли кто там когда рожает...
D.O.
December,
Ту женщину-врача понять можно. Россия вымирает. Есть русские люди, которых эта ситуация пугает и огорчает.
Конечно, нельзя людям навязывать рождение детей. Люди приспосабливаются к окружающей среде. Большой город - это такое место, которое для размножения мало пригодно.
А если на условия большого города накладывается слабое здоровье и вредные привычки, то рождение детей становится совсем тяжким делом.
Ergil
Да мы вообще все живём в обители зла и порока. Но что поделать - и из этого надо как-то извлекать удовольствие.
Lady-charmed
December, сочувствую очень и возмущена нетактичностью врачихи. Может, и правда, у неё было плохое настроение, но никто в самом деле не имеет права сырвать его на лругих, тем более незнакомому человеку в такой бестактной форме осуждения живёшь-для-себя.
Чувствую, пройдёт ещё пара лет, и я тоже стану старородящей...
Kopie
December,
кошмар какой...
А мою мать в 36 лет наоборот отговаривали все и хором: и врачи, и подруги.... От и пойми их huh.gif
NordDrache
D.O.,
Цитата(D.O.) [snapback]184168[/snapback]

Ту женщину-врача понять можно. Россия вымирает. Есть русские люди, которых эта ситуация пугает и огорчает.
Конечно, нельзя людям навязывать рождение детей. Люди приспосабливаются к окружающей среде. Большой город - это такое место, которое для размножения мало пригодно.
А если на условия большого города накладывается слабое здоровье и вредные привычки, то рождение детей становится совсем тяжким делом.

пусть это злостный оффтоп и последую я в бан за зОвидным женихом, но не могу. читаешь тебя и одна мысль: вот была б я волшебником наложила б на тебя заклятие и превратила б в женщину. И дала б почитать то, что ты пишешь и напрактике побыть бабой)) то не из этого поста, это скорее вообще)

по сабжу. сидела на уроке, учила ребенка английскому и подошла его бабушка-шахтерка полоумная и давай приставать и спросила есть ли у меня дети. Я говорю - нет. На что она так сочувственно: Бедненькая... вот у моему сестры все тоже не было... бедняжки, а у меня трое! И все ребята!
Asomircal
Цитата(December) [snapback]184314[/snapback]

Ужасно бесят искуственно созданные рамки деторождения - от 20-25, а далее "старородящая", как рыба

Цитата(December) [snapback]184314[/snapback]

Навязанные стереотипы уже поперек горла стоят.

Это не стереотипы, а реальность. Наиболее подходящий возраст для рождения детей - 20-25 лет. И все врачи хором об этом говорят, не потому что выдумали и захотелось, а потому что так и есть. А дальше уже желание, возможности женщины, при котрых она обязательно должна помнить о неком риске, связанным, естественно, с возрастом.
В твоей ситуации с врачем все вполне объяснимо. Ну да, ее нетактичность чести ей не делает, конечно. Ситуация сложилась благодаря темпераменту врача, как сопутствующий элемент, а как важнейший - то самое, с чем она несколько лет живет и работает, а именно случаи так называемых старородящих женщин, где последствия, осложнения поздних беременностей не радуют не только будущих родителей, но и врачей. Вот оно и выплеснулось, и все ж за тебя, пациента, беспокоятся в первую очередь.
Nalla
Цитата(December @ 20.12.2008 - 22:39) [snapback]184148[/snapback]

Как можно женщине в 25 лет говорит, что она "старородящая". Я в ауте. На западе рожают практически все как штык грубо говоря после 30, и у них это норма. А наши старые консервативные устои в корне расходятся с моими личностными соображениями.

по показателям здоровья уже таки старородящая. Как до меня сказала Asomircal, у женщин после 25 дети "получаются" менее здоровые. Да и есть такая штука - чем старше мать, тем больше проблем с репродуктивной системой может быть у детей huh.gif


Цитата(Ergil @ 20.12.2008 - 22:53) [snapback]184153[/snapback]

Да ладно нервы сдают. Врачам наплевать. Вы что думаете их беспокоит чтоли кто там когда рожает...

нет, я не думаю, что врачи сильно беспокоятся за каждого пациента. Но если представить, что к ним каждый день приходят женщины, говорят одно и то же, жалуются на одно и то же, врачи им назначают одно и то же лечение, а пациентки ничего не делают, то психануть может любой человек на месте врача. Хотя они сами на это шли.
да вообще.. гинекологи - это отдельная тема. они всегда злые и нервные laugh.gif
Asomircal
December, я не понимаю, к чему сарказм. Есть врачи, а есть пациенты, которые, по идее, должны прислушиваться к первым. Если же пациентов что-то не устраивает, они находят другого врача. Если же пациенты не довольны собственным строением, которому врачи и помогают, я не знаю, что делать.

Что поделать, все мы что-то считаем, но не всегда интересуемся мнением другого. Возраст здесь не причем, и наличие гинекологических проблем тоже. "Зацченые фразы" - есть констатация факта, факта, выявленного наукой. Следовать ему, не следовать - дело каждого, но возмущаться на этот счет...
December
Asomircal, нет желания продолжать переливать из пустого в порожнее, тот, кому надо, поймет о чем я говорю, а то 315 раз повторяться надоело.
Цитата
Возраст здесь не причем, и наличие гинекологических проблем тоже. "Зацченые фразы" - есть констатация факта, факта, выявленного наукой.

P.S. возраст играет большое значение, как и то, что гинекологические проблемы тоже. А вот так вот просто констатировать факт, не имея опыта, может и мой 5-летний племянник. Сарказм мой уместен, см. Претопик.
Asomircal
December, а я-то думала, мы с тобой друг друга поймем, а тебе важнее чтоб "кто-то"...
Цитата(December) [snapback]184355[/snapback]

возраст играет большое значение, как и то, что гинекологические проблемы тоже. А вот так вот просто констатировать факт, не имея опыта, может и мой 5-летний племянник. Сарказм мой уместен, см. Претопик.

5летний племянник тебе вдруг скажет, что Земля круглая, но ты ему не поверишь потому что он сам не проверял? А он скажет, что это ученые доказали. Однако.
Asomircal
December,
Цитата(December) [snapback]184362[/snapback]

Не надо мешать кислое со сладким - в данном случае это неуместно

да, видать, не поймем. Я тебе от лица нечего не слыслящего 15летнего ребенка, говорю, что благоприятнее всего женшинам рожать в 20-25 лет. Эту вумную фраза я высмотрела в телевизоре. Твой племенник сказал тебе что-то наподобие. Он это тоже высмотрел в телевизоре. Не знаю, кислое оно или сладкое, но по-моему, одно и тоже.
Anna
Не хочу вмешиваться в дискуссию, но, December, может быть, тебе просто сменить врача? Есть хорошие врачи, чесслово. И гинекологи в том числе.
Lady-charmed
Ну, девушки, ну хватит уже.
Мне вот было бы интересно послушать мнение настоящего врача. Почему Анна, к примеру, не отписалась? Врчебные стандарты меняются. Ещё в начале прошлого века лечили только касторкой и пиявками. Кто знает, что через лет пять скажут с нашим-то ростом науки.
December, я склоняюсь к твоей точке зрения.
NordDrache, ога, это интересный вопрос. Для одних женщин дети как мождно раньше - счастье, для других - тяжкий груз. Осоновываясь на пыте моей семьи, я могу сказать, что второй случай может быть обсловлен не ахти каким здоровьем, неустойчивым социальным положением и гипертрофироваными чувствами любви и страха за младенца, а потом ребёнка (который, к слову, для родителя остаётся на всю жизнь младнцем. Но это уже совсем другой разговор, очень кстати грустный.)
Воообще в нашей русской традиции принято радоваться каждому ребёнку. Да и не только в русской. Вспомним, что родители Девы Марии были презираемы обществом за то, что у них не было детей. Бесплодие в созании наших предков связано с каким-то грехом и ущербом в моральной сфере, а не только в чисто телесной. Конечно, это неправильно. Но как мы видим, за две тысячи лет совершенно ничего не изменилось. Как там можно - не знаю. Это же настолько личное дело, что и чихать в сторону другого нельзя. Я против вмешания в чужую зинь. Да вообще - какое кто право имеет осуждать джругого? Своих бревён в глазу мало? Раздраажет эта манера всё обсуждать, осуждать, картинно ахать и падать на диван от удивления.... Гррр...
Lila
Asomircal, вот только не нужно защищать врачей которые говорят такие вещи. Не имеют они никакого права читать такие нотации. А еще некоторые врачи, когда женщина приходит с ним с беременностью, предлагают аборт делать. Вот так просто, сходу, без причин. Их тоже оправдать можно?
А по поводу "вумных фраз" по телевизору. Я вот слышала что женщинам рожать лучше после 27. Тож по телевизору. Серьезно. И кому верить? huh.gif
Мне сейчас 29 лет. У меня 14 недель беременности. Мне мой врач и слова не сказал что я "старородящая". Вообще нет сейчас такого понятия в официальной медицине, насколько я знаю. Есть понятие "поздние роды". Но это только после 35 лет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.