Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любовь
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Nasturciya
Любовь.. чувство, о котором пишут поэмы, стихи, рассказы.. именно из-за неё посвещают своим избранникам\избранницам..
из-за любви совершают сумасшедшие поступки..
из-за любви умирают.. отдают жизнь? стоит ли любовь таких жертв? и вообще, есть она? вы любили? как много? вы влюбчивы? а что вы смогли бы отдать за любовь!?

мой 1000 пост smile.gif
Angel
если эта любовь стоит того,чтобы за неё боролись то да....можно многое отдать...
ну а если..как у меня.....то и ладно...
но вешаться из за любви не надо...это глупо
Electra
Блин, какая альтруистская тема!
Я по природе своей - романтик, потому ради любви... настоящей и абсолютно взаимной готова на многое, ибо любовь - есть понятие круглосуточное. Для меня любовь - это простое тождество: симпатие+привязанность+доверие, из которого вытекает всё остальное:
1) Симпатие у меня может сформироваться к человеку приятному внешне и внутренне, имеющему своё устойчивое мировоззрение и чувство своего достоинства;
2) Привязанность зависит от степени знакомства;
3) А доверие от того, как этот человек себя проявит, как в отношении ко мне, так в отношении к остальным людям.
Сие есть любовь настоящая. А ещё есть просто влюблённость, но это уже другая опера...
Ane
любовь- самое светлое и лучшее что может быть в жизни!!!
Цитата
если эта любовь стоит того,чтобы за неё боролись то да....можно многое отдать...
ну а если..как у меня.....то и ладно...
но вешаться из за любви не надо...это глупо

согласна! smile.gif я бы отдала все ради любви!!! ради взаимной чистой любви!!!или сделала бы все, чтобы любимый был счастлив, если ему будет лучше без меня, то... sad.gif
вешаться и правда не надо. пройдет время и станет легче. надо найти в себе силы идти дальше несмотря на то, что больно и т.д....
tiLlo
Интересно по какой причине автор разместил тему во взрослом форуме... Ну лан, это не существенно wink.gif.
Так как на подобные темы не очень люблю рассуждать, просто отвечу на поставленные вопросы smile.gif.
Цитата
из-за любви умирают.. отдают жизнь? стоит ли любовь таких жертв?

Смотря из-за какой... Я вот только не понимаю некоторых девиц, которые выбрасываются из окна, оправдывая свой поступок приблизительно так - "Лешка теперь любит Машку"...
Цитата
и вообще, есть она?

Безусловно. Ты же сама в начале своего поста описала все то, что происходит с влюбленными tongue.gif.
Цитата
вы любили?

Да. Всего лишь один раз в жизни и то это было полтора года назад...
Цитата
как много?

см. ответ выше smile.gif
Цитата
вы влюбчивы?

Абсолютно нет. В этом плане я холоден, как айсберг...
Цитата
а что вы смогли бы отдать за любовь!?

Уууу... Очень многое! Просто я прекрасно знаю себя и знаю, что со мной происходит когда я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кого-то люблю. Да и вообще я считаю, что любовь это чуть ли не самое главное в жизни. Возможно даже, что это наша цель пребывания в этом мире...
borod
Я сам переживаю это чувство уже недели 3! Это неописуемое, это самое лучшее что может случиться с человеком! Это не опишешь, об этом сложно говорить, это можно только чувствовать! И главное что она взаимна. Я отдаю всё, вдохновение, слёзы печали и радости! Неописуемое. Вот строчки из моего недавнего произведения, которое я сочинил ей:

Боль, радоть и печаль слились во мне,
И я хочу сказать тебе,
Что это первый вздох любви!
M.Molco
По моему без любви не было бы смысла жизни, во всяком случае для меня. Если ничего и никого не любить, то ничто бы не держало в этом мире.
Влюбчивость мне не свойственна, хотя не любить не могу. Всегда нужен предмет обожания, пусть даже выдуманный.
За настоящую или очень сильную любовь реально могу все отдать, при чем не только отдать, но и вытерпеть все что угодно. По-моему нет ничего пекраснее трагизма =). А по настоящему не любила никого, даже порой кажется что я на это не способна. Жаль конечно. Люблю когда башню сносит =))
BRESSO
Если взаимно - это самое лучшее состояние и чувство!!!!!!!

Не взаимно - самое ХУДШЕЕ, что может случиться..........
M.Molco
Цитата (BRESSO @ 5.10.2005 - 17:33)
Не взаимно - самое ХУДШЕЕ, что может случиться..........

А вот я так не считаю. Не взаимно куда красивше и интереснее, хотя может я мазохист скрытый???
Jarvi
Мое представление о любви наиболее точно определено классиками. Куприным и Буниным (скорее, Куприным) Любовь сама по себе трагична ибо это и есть настоящая жизнь.
Такой я ее представляю. Т.к. сама никого ще нелюбила...во всяком случае так, чтоб уносило конкретно. Да, много с кем встречалась, крутила. Но для меня они все остались безликими. Может, я конечно наивная дура - ищу своего единственного... И сама порой отказываю себе в, быть может мнимом, счастье...Только что делать! Я не хочу быть третьим лишним, даже если это мой путь!
Но и это пройдет.
Все проходит.
Полярный_Волк
Цитата
Все проходит.

И жизнь тоже.

Что такое любовь? да откуда мне знать, ведь я не любил. Как-только полюблю, я отпишусь, прекрасно ли это, стоит ли за это умирать...а пока я просто флудю)
Angel
Ane


**пройдет время и станет легче. надо найти в себе силы идти дальше несмотря на то, что больно и т.д.... **

во-во!!! месяца 4 назад признаюсь хотела покончить с собой...были уже серьёзные намерения...и всё из за неё.из за любви
но остановили меня бытовые факторы-на носу (хехе...но след день после расставания с моей "любовь" у меня был устный экзамен по литре) были экзамены ....,потом ,конечно, родители....
сейчас вспоминаю это и думаю...вот идиотина то! biggrin.gif надеюсь таких мыслей больше не будет..чего и вам желаю

BLACKRIDER
любовь -в том понятии , в каком я его понимаю,высокое чувство одного человека к дргому,не всегда взамное,и порой кажетсься,что ты готов отдать за неё всё,но это далеко не так,даже если ты самый пропитанный романтик,за любовь не надо ничего отдавать,её взаимности надо добиваться,ведь своих близких(родителей,сестер,братьев) та никогда не обменяешь ни за что и ни на что!
в последнее время в современном мире любовь в основном среди молодёжи воспринимается как секс и ничего более,как игру наших гормонов,а это уже не любовь,любовь это нечто более высокое,осмысленное,НЕПОШЛОЕ и НЕГРЕШНОЕ!!!!
Jarvi
У группы "Браво" есть одна песня, там такие слова:
А любовь не тонет,
Любовь не горит,
Не зовет и не гонит -
Просто в небе парит.

Что тут еще добавить?
borod
Jarvi
Куприны и бнины ща проходяться в школе. Именно в этот момент. Как у меня. Из рассказанног - Бунин - дурак, а куприн извращенец. У одного одна физилология на уме, а удрого знакомства
D.O.
А что такое "чистая любовь"?
Полярный_Волк
Как раз про чистую любовь)))
Наташа Ростова спрашивает у поручика Ржевского:" Поручик, вы когда-нить будь любили?
Ржевский:"Конечно, и не раз"
Наташа:" Да нет же, я светлом и чистом...."
Ржевский:" Ага, рачком-с после баньки"


так что, вот вам чистая любовь)
borod
Полярный_Волк biggrin.gif biggrin.gif Хорошо сказанул!!!
Хотя может чистая любовь это ещё когда нет ревности и еланий и любищих изменить с другими. Истинная любовь
Jarvi
borod
Я с тобой даже спорить не буду.
Физиология вполне естественная составляющая. Другое дело, что:
Цитата
в последнее время в современном мире любовь в основном среди молодёжи воспринимается как секс и ничего более,как игру наших гормонов,а это уже не любовь

А твое высказывание о том, что Куприн - извращенец, меня просто в шок повергло... Мда...разучились в наше время мужчины любить...
borod
Jarvi это у гопников или как их там только секс. А мы готы - способны на большее. Способны торить чудеса когда влюблены. (по себе ща знаю и энто наблюдаю)
Wishmistress
Тема про любовь - ненавижу такие темы. Потому как задевают за живое.
Но все же отпишусь.
Что готова отдать? Почти всю себя. Мааленький кусочек оставлю все же себе самой, ибо эгоизмом страдают все. Просто в разной степени.
Любила один раз в жизни, истинно чистым и светлым чувством. Потом все окрасилось в мрачные тона. Теперь любить не хочу, ибо это потом больно.
Считаю, что в наше время надо думать о будущем и выбор делать сознательно.
Jarvi
borod
Верю.
Наверное вам не так рассказывали как нам про этих писателей smile.gif
И не надо опускать готов до такого, как сравнение с гопниками wink.gif
D.O.
И у меня в прошлом тоже была большая искренняя любовь, от которой потом было больно. Но мне помогли прийти в норму. Потом ещё была любовь, но уже без того фанатизма. Как ни странно, было не менее больно. И снова мне повезло и добрые люди меня быстро вытащили в позитив. Конечно, оба случая сказались на жизненных взглядах.
Своё отношение к любви я потом ещё раз изменил, оно в целом позитивное, но рассказывать я о нём не буду, потому что не каждому доступен такой смысл.
К темам о любви в фильмах, музыке и стихах отношусь спокойно, - без ассоциаций. И ассоциации на меня не действуют, когда они всё же возникают.

А ещё мне нравится поговорка: "любовь - это не просто так, любовью надо заниматься". :-)
Wishmistress
D.O.
Это хорошо когда рядом есть, те кто поможет и вытащит в тяжелую минуту. А когда таких людей нет?

Реально нет...Остается самой возвращать себя к нормальной жизни...И не всегда это удается.
Arvit
Покажите мне эту любовь - и я отдам все.
EyeScream
За настоящую любовь можно и должно отдать лишь одну вещь -- себя. Пожертвовать тем собой, которого ты уже построил, ради того тебя, который нужен ей.

Цитата
Kein Auge kann uns sehen,
Kein Ohr kann uns nun horen,
Wir sind nur Schatten,
Fur euch wir existieren nicht.

Doch fur einander
Wir sind die einzig Wirklichkeit,
Und dann wir uns verlieren --
Das Preis wir unser Sehnsucht zahlen.

...

Und mehr ist dann zu kommen,
Im Stille dann wir warten,
In tiefste Sehnsucht,
In dieser Nacht die uns umfasst.

Und wenn zusammen,
Und wenn zu zweit wir konnen sein,
Scheint der Verlust nicht schreklich
Fur mich und dich.

...
[ocTober]
Любовь для меня - это всё...Это мой воздух, мой смысл в жизни.....Если она погибнет, моя душа морально умрёт...
Мне даже страшно подумать, что будет, если любовь, которая полностью наполнила моё сердце, вдруг исчезнет....Об этом лучше не думать...
А что я могу ради неё сделать? Всё, всё что в моих силёнках, то и могу wub.gif
Flame
Я бы отдала все - если бы мне давали что-то взамен... Была у меня чистая, безответная любовь, когда я даже про себя забывала. Ничего хорошего из этого не вышло. Здесь должна быть взаимоотдача
Mort Doom
Интересная тема! Были люди которые оставили след в моей жизни, я их часто вспоминаю....
Ради любви можно сделать многое, но стоит ли это того? Возможно и да!
Лучше всего просто жить и незациклевать не начём и всё со временем придёт!
D.O.
Больнее всего - это терять себя. Пояснять долго. Кто поймёт, тот поймёт.
Wishmistress
D.O.
Не больнее, а осознавать тяжелее. И возвращать СЕБЯ, после того как почти потерял, тоже тяжелее
NOSFERATU
А кто нить может объяснить мне что такое любовь??
EyeScream
Любовь -- змея с до боли сладким ядом. И гнездо эта змея решила устроить в твоей груди.
NOSFERATU
EyeScream
не это не научное объяснениеsmile.gif у каждого любовь объясняеться по своемуsmile.gif
вот мне просто интересно как звучит офицальная версия этого.
ВОт мне не везет в любви а дальше....
Inferno_Stolzes
объяснить, что такое любовь?! да вы чё?! с тем же успехом можно пытаться объяснить что такое жизнь. любовь это всё таки из области философии
NOSFERATU
аЦЦкая сОтОна
да вобщем-то я и хотел пофилософствовать на эту темуsmile.gif
просто надо же попробовать сделать офицальную ыерсию. или вам не нравится философски мыслить?
borod
Любовь нельзя описать словами, её надо ощущать и чувствовать (что одно и тоже)
BLACKRIDER
я влюбился, но очень боюсь признаться девушке в этом, подскажите как мне быть,
я просто места себе не нахожу....
мне плохо каждый раз когда я думаю о том что мне откажут во взаимности
NOSFERATU
BLACKRIDER
Подойди и сказать(с)Ильич
или напиши(но красиво). если уж не примут значит не хотят, а если .... ну вобщем сам догодаешься...
BLACKRIDER
NOSFERATU
на словах то это проще а вот на деле, я боюсь...
NOSFERATU
BLACKRIDER
верю, сам такой. но подходилsmile.gif самое главно подойти и начать
Wishmistress
BLACKRIDER
А ты напиши под ее окнами! Не забудь имя указать. а то не поймет....У меня до сих пор надпись на асфальте держится, хоть и не мне адресована.
Радуюсь за кого-то...
NOSFERATU
Wishmistress
Вариант хороший, но через пару дней может появиться вторая надпись, под той которую он напише. И надпись эта будет гласить : КГ/АМ.....
Видел лично и первую надпись и приписку появившуюся.
Inferno_Stolzes
NOSFERATU
Цитата
или вам не нравится философски мыслить?

честно говоря - нет.
Finsternis
А как нассчет того, чтобы вернуться к темеи прекратить чат... это ведь так несложно...

Я за любые отношения с дорогим мне человеком отдала бы многое... просто сама по себе жизнь, на мой взгляд строится именно из отношений между людьми...остальное важно, но второстепенно...
Flame
Любовь-это когда один человек любоит, а другой позволяет себя любить!
Satura
жизнь колечит,а любовь убивает...
[ocTober]
Цитата (Flame @ 8.10.2005 - 21:12)
Я бы отдала все - если бы мне давали что-то взамен... Была у меня чистая, безответная любовь, когда я даже про себя забывала. Ничего хорошего из этого не вышло. Здесь должна быть взаимоотдача

Полностью согласен. В любви должна быть самоотдача.....
У меня тоже была безответная любовь, длившаяся 6 с половиной лет.....Я чуть себя со свету не сжил... Но терь всё круто....У меня взаимная большая любовь
Angel
ZZZ-Pasha

если не трудно зайди на найтовский сайт..особенно в темку про поздравления...кхм...а ещё в лчику...мож чего напишешь...wink.gif

извиняюсь за оффтоп...
а терь по теме

хочу излить душу....все вокруг влюблённые ходят!!! особенно в группе в моей...все девчонки как начнут рассказывать-а мой Сашка,а вот мой Ванька и т..д....бллинн..чувствую себя чмом sad.gif
BRESSO
Angel, та же фигня........ sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.