Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любовь
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
[ocTober]
Сейчас у меня в душе такое настроение, как в альбомах Лакри "Страх" и "Одиночество"....Это полное отсутствие света...веры, надежды....не верится, что любовь существует...
Я сейчас не могу слушать песни про Любовь....
Wintry
ZZZ-Pasha
а никто и не говорил,что жизнь это одна любовь biggrin.gif
Но в утешение тебе строчка из песни-"...но все-равно лучше уж так сдохнуть,чем никого никогда НЕ ЛЮБЯ"
Любовь есть!Я люблю и любим tongue.gif А что может быть лучше?
Fedra
Цитата
Это называется нужда.

Или, наверное, понятнее будет назвать это манией.
D.O.
Цитата (Fedra @ 4.02.2006 - 17:12)
Цитата
Это называется нужда.

Или, наверное, понятнее будет назвать это манией.

Мания - это жёстче, это когда человек не просто еуждается, а помешан на этом.
[ocTober]
Цитата (Wintry @ 4.02.2006 - 15:39)
ZZZ-Pasha
а никто и не говорил,что жизнь это одна любовь biggrin.gif
Но в утешение тебе строчка из песни-"...но все-равно лучше уж так сдохнуть,чем никого никогда НЕ ЛЮБЯ"
Любовь есть!Я люблю и любим tongue.gif А что может быть лучше?

Я тоже раньше любил, и думал "Что может быть лучше"...
Совсем недавно это было - пару месяцев назад... Любовь - очень классная вещь, но она в то же время причиняет огромную боль, делает вскоре человека от разочарований более чёрствым и грубым.....

nefas
Цитата (ZZZ-Pasha @ 5.02.2006 - 11:41)
делает вскоре человека от разочарований более чёрствым и грубым.....

В самую точку... Может от этого я сейчас стала такой жестокой(((
Сейчас я,безусловно, верю в любовь (самую светлуюи лучшую),но... Скорее просто сомневаюсь в том, что она мне нужнее свободы... мда... холодею sad.gif
Wintry
ZZZ-Pasha
Цитата
Я тоже раньше любил, и думал "Что может быть лучше"...

Такое ощущение,как будто мне это грозит biggrin.gif Моя любовь скреплена не одними чувствами wink.gif
Autumn Of Rain
D.O.
прекрасные слова. спасибо. надо будет почитать...
Night rain
Льбовь...Жаль, сейчас ее не отличают от влюбленности..., ну а потом соответственного для одного из них разбитое сердце, так банально...
Ane
Любви нет! да, к сожалению я это признаю....
я живу Любовью... я живу ради любви... и осознание того, что её нет меня убиввает... sad.gif
просто влюбленность переходит (если переходит) в долгосрочную привязанность... и всё! вот ваша хваленая любовь! нет ее!
"А любовь -
Просто иллюзия." TiloWolf.gif раньше я категорически отрицала это! не признавала это выражение...
BRESSO
Теперь для меня такие понятия как любовь и дружба не существуют... всё это чушь... Любовь - иллюзия, просто привычка, но как таковой её нет...
Ane
BRESSO
знаешь, некоторые люди сами отталкивают от себя и любовь и дружбу! а потом спрашивают- почему я один?
Romadera
Цитата
вот ваша хваленая любовь! нет ее!

А я знаю, что есть. Пусть даже и не есть, а была. "Не плачь потому, что это закончилось. Улыбнись потому, что это было..." (с)
*уходит, напевая "Ты сердце моё прости за любовь..." *
D.O.
Ane & Bresso,
Любовь должна питать Жизнь, а не быть йадом. Это не торговля вниманием и отношением.
TDSoul
BRESSO
Цитата
Любовь - иллюзия, просто привычка, но как таковой её нет...

Не иллюзия,а реальное чувство,весьма скоротечное даже в сравнении с человеческой жизнью...
Некоторые люди слишком слепы,что бы заметить,как любовь переростает в привычку и как желанные встречи становяться рутинными обязанностями.
Так вот,этот момент и есть смерть любви...
А что вы хотели...?Ничто не живет вечно...
Ane
D.O.
Цитата
Это не торговля вниманием и отношением.

верно! но не каждый это может понять!
бесит всё! ни любви ничего нет!!! это всй выдумано самими же льдми...
блин... что я говорю.... я всегда свято верила в сущаствование любви!!!! sad.gif
Romadera
Цитата
бесит всё! ни любви ничего нет!!! это всй выдумано самими же льдми...

Смеяться или плакать?.. Не надо путать тёплое с мягким, не надо делать из скромного явления под названием "любовь" нечто со вкусом амброзии и длинной в вечность...
Цитата
реальное чувство,весьма скоротечное даже в сравнении с человеческой жизнью...

Да какое бы ни было. Лучше вспыхнуть и сгореть... *и это скачала циничная и расчётливая, холодная как камень Ромадера...*
Ane
Romadera
Цитата
Смеяться или плакать?..

да как хочешь... просто у меня щас такое настроение...
где-то в глубине души я знаю что любовь есть, но они обходит меня стороной. но знаешь... иногда это меня бесит как щас! а иногда мне насрать! как говориться не привыкать... smile.gif
TDSoul
Romadera
Цитата
Да какое бы ни было. Лучше вспыхнуть и сгореть...

Все,что живет вспыхивает и сгорает...
Чувства на протяжении жизни,жизни на протяжении столетий,столетия на протяжении эпох...

Ane
Цитата
где-то в глубине души я знаю что любовь есть, но они обходит меня стороной. но знаешь... иногда это меня бесит как щас! а иногда мне насрать! как говориться не привыкать... 

А может быть это ты слишком требовательна к любви...?Принимаешь ее за что-то более...хм...глобальное...
Ane
Цитата
А может быть это ты слишком требовательна к любви...?Принимаешь ее за что-то более...хм...глобальное...

не знаю, любовь каждый понимает по-своему. для меня любовь, влюбленность, привязанность, любовь к подруге и любовь к парню это совершенно разные вещи.
да, я к парню предъявляю Слишком большие требования... такая уж я... ничего не поделаешь. пыталась их чуть понизить. ну не могу я быть с тем, в котором меня что-то не устраивает! это выше меня...
мне даже кто-то сказал, что мне нравится собирать гирлянду из разбитых сердец... но ничего хорошего я в этом не вижу. не люблю обижать никого и делать больно. я не хочу4 принца на белом мерине... я просто хочу найти человека, в которого бы я влюбилась... всего лишь... а в кого влюбляюсь, те наверно что-то во мне не то находят. приходится страдать....страдать.... вот так вот всегда...
tiLlo
Вы не поверите, но я влюбился... Последний раз я такое чувство испытывал ровно 3 года назад и вот оно теперь снова вспыхнуло, но еще сильнее, еще ярче, чем прежде! Я просто не могу с Ней растаться, я думаю о любимой каждую минуту и на протяжении уже двух дней не выпускаю эту богиню красоты из своих объятий. Мне с ней реально хорошо и я не чувствую себя одиноким, я действительно счастлив...
Вывод: ребята, хватит вам уже думать о всякой глупости, берите пример с меня и покупайте себе гитару!
Ane
tiLlo
ну ты даешь.... biggrin.gif я тут понимашь ли о высоком, а ты.... 13.gif

Цитата
Вывод: ребята, хватит вам уже думать о всякой глупости, берите пример с меня и покупайте себе гитару!

да не... у меня пианина есть.... biggrin.gif
D.O.
tiLlo,
жжош. :-)

Ко всем:
Как вы думаете, любовь (такая большая) - она только к одному человеку, или может быть к 2-3 одновременно, или ко всему миру вообще?
И сколько должна продолжаться та любовь в привычном понимании, когда встречи, секс?
Shady
Цитата
Как вы думаете, любовь (такая большая) - она только к одному человеку, или может быть к 2-3 одновременно, или ко всему миру вообще?

Думаю, все же только к одному человеку.
Deus
Цитата
Как вы думаете, любовь (такая большая) - она только к одному человеку, или может быть к 2-3 одновременно, или ко всему миру вообще?

К 2-3 - смотря что за ситуация. Если, например, материнская любовь к детям, то вполне реально. :) Ежели брать отношения между мч и девушкой, то всегда одного человека любишь больше, чем остальных. А вот любовь ко всему миру, по-моему, явление очень кратковременное. :)
Nasturciya
Цитата (Romadera @ 21.02.2006 - 00:18)

*уходит, напевая "Ты сердце моё прости за любовь..." *

чуется Ромадера настроена лирически и в хорошем настроении.я долго от смеха на полу валялась))

Цитата
Вы не поверите, но я влюбился
очень за тебя рада! безумно!!


ну а вот тот. кто горит что любви нет - по-настоящему не любил.
я в своё времятоже так говорила, потому, что никого не было.. да и не хотелось.. и тогда становится одиноко.. молча завидуешь чужому счастья, а сам сжимаешь кулаки от злобы... что почему кто-то? но не я... очень становится обидно...
люди, любовь есть, была есть и будет!
D.O.
Цитата (Shady @ 21.02.2006 - 09:46)
Цитата
Как вы думаете, любовь (такая большая) - она только к одному человеку, или может быть к 2-3 одновременно, или ко всему миру вообще?

Думаю, все же только к одному человеку.

А вот, допустим, ты любишь Солнце. То, которое на небе. Хотя и не задумываешься об этом, может быть, никогда. Оно даёт жизнь всему на Земле, и оно светит для всех, а не только для тебя. Ты не можешь его ревновать за то, что оно любит всех, а не только тебя. Ничего не требуешь, просто любишь, и это так просто и естественно.
Это как любовь к Богу, если говорить привычными для многих христианскими терминами.
А теперь прикинь, если бы люди так любили. А секс - просто как независимое удовольствие, которое на фоне такой любви было бы ещё лучше.
Shady
D.O.
Ну, это все-таки другое...
Цитата
если бы люди так любили.

Не думаю, что люди могут любить друг друга так, без ревности и требований
Romadera
Цитата
А теперь прикинь, если бы люди так любили.

Свят-свят... Я эгоистка до мозга костей, поэтому не надо мне такого счастья. Это отдаёт хипповским Free love. Воображение рисует улыбающихся людей в ярких одеждах, с блаженными улыбками на лицах и живущих не иначе, как коммунами...
D.O.
Цитата (Romadera @ 21.02.2006 - 15:57)
Цитата
А теперь прикинь, если бы люди так любили.

Свят-свят... Я эгоистка до мозга костей, поэтому не надо мне такого счастья. Это отдаёт хипповским Free love. Воображение рисует улыбающихся людей в ярких одеждах, с блаженными улыбками на лицах и живущих не иначе, как коммунами...

Ужасные картины у твоего воображения. :-)
Вовсе не хотел бы я всех этих хипповских "ярких одежд", наркоманских улыбок и коммун.

Свет в душе - вовсе не повод улыбаться как дебил или как-то радикально отличаться от обычного человека. Я видел кое-что.
Autumn Of Rain
tiLlo
умничка!!!!!!!!!!!!!! вот так то лучше!!! smile.gif

Цитата
Не думаю, что люди могут любить друг друга так, без ревности и требований

ну, без ревности - действительно. пожалуй, такого не бывает. а вот любовь без требований наверное бывает. а если нет, то, значит, я не люблю и никогда не любила....

Цитата
А вот, допустим, ты любишь Солнце. То, которое на небе. Хотя и не задумываешься об этом, может быть, никогда. Оно даёт жизнь всему на Земле, и оно светит для всех, а не только для тебя. Ты не можешь его ревновать за то, что оно любит всех, а не только тебя. Ничего не требуешь, просто любишь, и это так просто и естественно.
Это как любовь к Богу, если говорить привычными для многих христианскими терминами.

тут ведь другое совсем.... любовь к миру и любовь к человеку это, имхо, разные вещи. они пораждают разные эмоции. не стоит их сравнивать в данной ситуации.

вот странно. уже месяц за собой замечаю, что я не могу не думать о человеке, которого любила. *или ещё люблю?* я просто не хочу интересоваться другими молодыми людьми. я не хочу ни в кого влюбляться. не могу. появилась какая-то зависимость от воспоминаний и мыслей об этом человеке. не могу без них. нет ни дня без сумасшедше-печальных воспоминаний. при этом я понимаю, что больше я не хочу быть с этим человеком. никогда. это не нужно ни мне, ни ему.
что это? любовь? привязанность? фанатизм? привычка?
Eltheriol
С удовольствием прочитал весь топик. :-)

Romadera

Цитата
Ну привыкла я всё анализировать и взвешивать, искать смысл и цели.


Смысл любой деятельности лежит за её пределами.

Цитата
Но переучиваться и привыкать поздно.


Готова поставить на себе крест? :-) Слишком уж смерть близко для таких решений.
nefas
Ane
Люди не настолько уцмны и у них не настолько богатая фантазия, чтоб придумать Любовь... Если ты отчаялась ее найти, и разочаровалась в ней самой, то чем же ты сейчас живешь? Ведь ты говорила, что она - твой смысл... А джальше? Человеку нужен человек((( Вся жизнь впереди без любви? Остаться пустой, и не тронутой ею?? Только не ты... верь, верь...


/// Если что - я сума сошла...
Eltheriol
Лучше уж так сдохнуть, чем никого никогда не любя. :-)
Autumn Of Rain
Eltheriol
Цитата
Лучше уж так сдохнуть, чем никого никогда не любя. :-)

прямо-таки мысли мои читаете...))
даа..
она руками своими нежными
петлю на шею тебе набросит
не оставляя ничего от тебя прежнего
сама на цыпочки встать попросит
ты даже не сможешь ее увидеть
и никогда не заглянешь в ее глаза
и думаешь только о том, как бы ее не обидеть,
не веря в то, что она действительно зла.
ты можешь с ней расцвести и засохнуть
она сожрет тебя, как цветок - тля
но все равно... smile.gif
Полярный_Волк
надо житьь и во что-нибудь верить...почему бы не в любовь?
Mirgans
я верю, это единственно, в чем я еще не успела разочароваться...
Nasturciya
Mirgans верно, а люди, котрые не удачно любили или не любили вообще говорят отбратное
smile.gif
tiLlo
Цитата
А джальше? Человеку нужен человек((( Вся жизнь впереди без любви?

Ну и что, что вся жизнь будет без любви? ИМХО, ничего плохого в этом нет... Я люблю свою мать, люблю свою "Сучку" (гитару) и люблю вкусно покушать. Блин, и я офигенно, однако, живу =)). Не спорю, иногда возникает в душе какое-то чувство пустоты, но оно слишком кратковременно, чтобы из-за него так париться. Да и потом, это жизнь, а в жизни не всегда во всем везет. Вот кто-то становится великим певцом, а кто-то всю жизнь работает на мусоросборнике... Та же ситуация и с любовью - кто-то получит лУбоффь-маркоффь на всю жизнь, а кто-то умрет в одиночестве, так и не встретив свою вторую половинку.
Достигайте своих целей, стремитесь стать великими и совершенствуйте себя. Не стоит париться из-за того, что вы не попали в зависимость от собственных чувств smile.gif!
Romadera
Цитата
Та же ситуация и с любовью - кто-то получит лУбоффь-маркоффь на всю жизнь, а кто-то умрет в одиночестве, так и не встретив свою вторую половинку.

Человек рождается и умирает в одиночестве...

У меня возник очередной идиотский вопрос. Ну, положим, что такое любовь мы в общих чертах представляем. А что такое влюблённость? Вариант, что это ранняя стадия любви не катит. И чем влюблённость отличается от простого влечения на том или ином уровне?
Deca Dance
мне кажется, влюблённость-чувство к человеку, от которого не ждёшь чего-то большего.
Eltheriol
Какой смысл отрицать в любовь? Какой смысл признавать её существование? Зачем в неё верить, зачем в неё не верить? Какой смысл её ждать? Либо она к вам придёт, и сразу ВСЁ становится ясно, либо вы никогда не узнаете, что же это на самом деле.

Могу точно сказать, что чтобы к вам пришло настоящее чистое и глубокое чувство, нужно работать над собой. Нужно освободиться от многого...
Romadera
Цитата
Могу точно сказать, что чтобы к вам пришло настоящее чистое и глубокое чувство, нужно работать над собой.

Да ничего не нужно. Само найдётся...
Цитата
мне кажется, влюблённость-чувство к человеку, от которого не ждёшь чего-то большего.

Необязательно. Я имею в виду именно на первых порах. Любовь возникает медленнее, после ряда выводов и прочего *пнула себя за очередное суждение по себе*, а вот влюблённость и влечение - более спонтанно.
Полярный_Волк
Цитата
Какой смысл...

ну знаете, по такой логике можно вообще ни очём не думать, ничего не делать всё придёт само))))
Autumn Of Rain
Nasturciya
Цитата
а люди, котрые не удачно любили или не любили вообще говорят отбратное

мда?? значит, либо я не испытывала ни того, ни другого (в чем я сомневаюсь), либо я исключение, причем, далеко не единственное.


tiLlo
Цитата
Достигайте своих целей, стремитесь стать великими и совершенствуйте себя.

верной дорогой идете, товарищи!!! 2.gif


Romadera
Цитата
А что такое влюблённость?

наверное, когда кажется, что это любовь, но она слишком быстро проходит. например, за неделю-две.
а ещё иногда влюбленность разжигается за счет самовнушения. т.е. встретили вы человека, интересного, симпатичного. и начинаете себя настраивать, что он вам нравится, начинаете строить планы. при этом чувствуете какой-то азарт. вам интересно привлечь к себе этого человека. но нет той самой необходимости в его обществе. нет такого чувства, что вам невыносимо находится вдали от него. нет безумной нехватки времени, когда не хватает 6-7 часов совместного времяпрепровождения..... короче, когда вы сами разжигаете чувство. вот тогда это, наверное, влюбленность.

Eltheriol
Цитата
Могу точно сказать, что чтобы к вам пришло настоящее чистое и глубокое чувство, нужно работать над собой. Нужно освободиться от многого...

на самом деле всё проще. всему своё время. имхо.

Цитата
Да ничего не нужно. Само найдётся...

вот-вот. именно так.

Nasturciya
Цитата

А что такое влюблённость?

влюблённость, это когда либо влюбляешься (как уже выше сказано) путём самовншения.. либо это период отношений, когда в чувтсвах ещё не совсем уверен.. либо мимолётной влечение так скзать cool.gif
D.O.
Цитата
Могу точно сказать, что чтобы к вам пришло настоящее чистое и глубокое чувство, нужно работать над собой. Нужно освободиться от многого...


Хорошо написал, про "освободиться". Интересно, кто-нибудь задумывался, что это здесь ключевое?
Romadera
Цитата
Хорошо написал, про "освободиться". Интересно, кто-нибудь задумывался, что это здесь ключевое?

А для неодарённых детей можно это разжевать?.. От чего нужно освободиться помимо розовых очков (которые излишни как во взгляде на себя, так и на окружающих)?..
D.O.
Цитата (Romadera @ 26.02.2006 - 13:50)
Цитата
Хорошо написал, про "освободиться". Интересно, кто-нибудь задумывался, что это здесь ключевое?

А для неодарённых детей можно это разжевать?.. От чего нужно освободиться помимо розовых очков (которые излишни как во взгляде на себя, так и на окружающих)?..

Освободиться от привязанностей и освободить природу своих желаний от душевной боли и страха.
Это требует очень большой работы.

Могу приватно дать ссылку на метод, а то тут вроде как запрещена реклама сайтов.
Autumn Of Rain
как писал Экзюпери, мы в ответе за тех, кого приручаем.
по поводу "освободиться"... вот мой бывший молодой человек просил меню оставить всю музыкальную карьеру на неформальной сцене. я тогда играла в двух командах. из одной ушла. хватило смелости и сил. из второй - не смогла. слишком много перспектив. он злился на меня, мы ссорились... он говорил, что ему недостаточно времени, которое я ему уделяю... и т.д. а если бы я "освободилась" от этого всего, мы бы до сих пор, может быть, были вместе. только я бы его винила в том, что он сломал мне жизнь.

конечно, вы скажете, что слово "освободиться" вы обсуждаете в контексте более возвышенном, более философском. но в моей ситуации тоже была доля философии... я просто не могла отказаться от того, что является моей жизнью. мне было больно терять этого человека. до сих пор больно. но если бы я отказалась от музыки, я бы умерла. в прямом смысле слова, конечно, вряд ли. а вот в переносном - это точно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.