Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любовь
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
[ocTober]
Про любовь могут говорить только влюблённые
nefas
D.O.
не верю я в судьбу... Да, по-моему большинство людей не заслуживают любви (даже если имеют), для этого все-таки надо стать не просто повседневным узником... надо что-то разрушить, нужно что-то построить... Что, увы, могут не все. Я не говорю о банальностях, я о том, что можно стать чем-то, что не подвластно будням, обществу, прянятой морали...
ZZZ-Pasha
ну так... sad.gif rolleyes.gif
Flame
*оффтоп*
Хочу быть любимой!!!! Но меня никто любить не хочет!!!

Это был крик души. Простите
rolleyes.gif
Romadera
Цитата
Да, по-моему большинство людей не заслуживают любви (даже если имеют), для этого все-таки надо стать не просто повседневным узником...

Цитата
В таком случае земные люди этой любви не заслуживают, - просто не тот уровень.

А судьи кто?(с) *раз третий пишу эту фразу в этой теме*
Кто решает, кто чего достоен? Никто, чему я несказанно рада. Мы равны перед судьбой/законом/богом/природой и пр. Каждый достоен того, что имеет. Нетактично считать скурпулёзно подсчитывать чужие заслуги и проступки, не так ли?
Цитата
Если природа так заботливо это предусмотрела, значит это нормально и хорошо.

я с этим не спорю, но такого рода фраза - одна из весьма популярных мужских разводок biggrin.gif
d_s
Цитата
..:"Одни созданы для того, чтобы любить. другие для того, чтобы жить."

Я думаю, может быть это высказывание вовсе не означает то, что жизнь и любовь существуют поразнь. Сразу же, как её прочла, мне показалось, что имеется в виду то, что некоторые люди чувствуют потребность больше отдавать, чем брать, жертвовать- те, кто создан любить.А,человек, созданный жить- на "ты" с жизнью, умеет видеть в ней очень-очень многое, и потому многое получает. Грубо говоря, человек, созданный жить, чувствует, что мир нужен ему, а человек созданный любить- что он кому-то нужен, должен дарить кому-то свою любовь.
Может быть,так это у Камю huh.gif

nefas
Цитата
Любовь и жизнь - как кофе с коньяком. Кофе можно пить и просто так, но с коньячком вкуснее и приятнее.

Согласна.И пример хороший smile.gif
Чесно говоря, я не понимаю тогда, что такое жизнь.Ты живёшь и любишь, так как же любовь может быть вне жизни? наверное, просто это зависит от тго, чем ты представляешь жизнь, и так как понимание у всех разное, сложно об этом спорить smile.gif меня терзают смутные сомненья, что мы об одном и том же, но на чуточку разных языках=)




nefas
Цитата (d_s @ 30.11.2005 - 00:36)
меня терзают смутные сомненья, что мы об одном и том же, но на чуточку разных языках=)

Мне тоже так кажется...Просто я слишком ценю любовь... Вот... буду исправляться
FianceeWitch
Любовь есть. Иначе что заставляет светиться наши взгляды счастьем и безысходной тоской! Когда слёзы катятся из глаз, скатываясь в уголки улыбающихся губ при мысли о том, что ты - любишь... Ты - есть любовь...
Настоящая любовь та, от которой ты ничего не хочешь взамен, та, которая врываясь в твоё сознание, кричит и бьёт во все колокола о том, что ТЫ ЛЮБИШЬ! Это высший дар, которым награждены люди и который надо трепетно оберегать, не давая пороку и грязи осквернять сияющее чувство. И даже когда это приносит боль, это самая прекрасная боль. Так пусть болят наши сердца! Lacri-fa.gif
Если я по - настоящему люблю, то могу сказать: "Я смогу умереть ради Этого Человека и найду силы жить ради Его памяти, если Его не станет".
unknown-0
Любовь, конечно есть, как можно в этом сомневаться?
Однако вряд ли вы не согласитесь что удовольствие приносит только взаимная любовь. Когда утром ты просыпаешься и знаешь, что открыл глаза не просто так, что эти самые глаза кому-то дороги, кто-то думает о тебе, ждет.
Ты понимаешь, что есть человек, сердце которого бьется в унисон с твоим, ты это он, а он это ты.
Вот это счастье, вот это любовь...
А безответная любовь причиняет ужасную боль. По крайней мере мне... И в этом случае ты начинаешь проклинать свою слабость, и эту проклятую весну и синее небо над головой, которе прямо таки издевается над твоим состоянием и то и дело подсовывает по пути на работу счастливые целующиеся парочки.
Бывает конечно, что и такая любовь приносит радость, хотя бы потпому что есть вот такой замечательный Вова, Петя Вася, Маша, Катя и т.д.
Но это не мой случай
nefas
Цитата (FianceeWitch @ 1.12.2005 - 00:48)
это самая прекрасная боль. Так пусть болят наши сердца!

Что ж... ты написала так, как я не смогла... Тоже считаю, что этой боли не стоит бояться... Если в этом есть любовь, то разве имеет значение боль? Она сливается... Сливается под громогласную музыку любви, звучит согласно с ней... И тогда все утопает и чувства становятся острыми как ножи... Колят, ранят, убивают, но... Ты живешь полно, ибо любишь, находя новое и преображая все во прекрасное... В такой случае даже боль становится желанной и обожаемой, и бояться, под защитой любви, уже становиться нечего... wub.gif sad.gif TiloWolf.gif
FianceeWitch
Цитата
Однако вряд ли вы не согласитесь что удовольствие приносит только взаимная любовь.

Не соглашаюсь, прости. Просто это разная любовь. Любовь это третье лицо между двумя людьми, взаимная любовь - это любовь в унисон, конечно, она счастливее, чем безответная, но любая любовь приносит то блаженство, которое свойственно влюблённым. Тебе больно, но ты окрылён, нет смысла жить, но смысл в том, чтобы эта же энергия давала силы, хочется умереть, но кто же тогда будет любить..?
Цитата
И в этом случае ты начинаешь проклинать свою слабость, и эту проклятую весну и синее небо над головой, которе прямо таки издевается над твоим состоянием и то и дело подсовывает по пути на работу счастливые целующиеся парочки.

Некоторые люди вообще не знают, что это за чувство! Сила в том, что ты можешь чувствовать!
но... Ты живешь полно, ибо любишь, находя новое и преображая все во прекрасное... В такой случае даже боль становится желанной и обожаемой
Подписываюсь под каждым словом. smile.gif
unknown-0
Цитата
Ты живешь полно, ибо любишь, находя новое и преображая все во прекрасное... В такой случае даже боль становится желанной и обожаемой

могу только одно сказать: если все это правда, ты СЧАСТЛИВЫЙ человек....
Romadera
Мда... Перечитала последние восхваления любви и пр. И зачем это надо? Почему все думают только о любви или отношениях? Что в этом хорошего?
...или это я какая-то неправильная?...
unknown-0
Цитата
Почему все думают только о любви или отношениях?

Потому что тема посвящена любви...
на кой фиг это надо?
А чтоб нация не вымерла!!!!
Romadera
Цитата
А чтоб нация не вымерла!!!!

Я-то думала, откуда ноги растут... Это у нас так патриотизм к любви распологает. cool.gif
А где логика?..
unknown-0
О, господи... ohmy.gif На тебе логику:
Нация не вымрет, если мужчины и женщины будут друг друга любить
(не менее 2ух раз в день)
Romadera
Цитата
Нация не вымрет, если мужчины и женщины будут друг друга любить

Вымрет, если они будут предохраняться cool.gif
Любовь как чувство и любовь как чувство долга перед родиной - вещи несколько несвязанные между собой. Люди создают ячейки общества и безо всякой любви.
unknown-0
Цитата
Люди создают ячейки общества и безо всякой любви

Вот-вот! Поэтому давайте любить друг друга!!! wub.gif
Romadera
Цитата
Поэтому давайте любить друг друга!!!

А зачем любить, если жАницца можно и так? biggrin.gif

Я как всегда со своим эгоизмом... Любовь необходима человеку для ощущения морального удовлетворения, коморта. Он ищет эту любовь, потому что ищет покой. Следовательно найдя её, он оберегает казалось бы любовь, а на самом деле прежде всего свой покой. Следовательно степень самоотверженности в процессе защиты чувств зависит только от потребности человека в таком покое и от того, насколько партнёр удовлетворяет требованиям, необходимым для всё того морального удовлетворения.
Туманно как-то получилось...
FianceeWitch
Цитата
Ты живешь полно, ибо любишь, находя новое и преображая все во прекрасное... В такой случае даже боль становится желанной и обожаемой

Да, я счастлива, когда люблю. Lacri-fa.gif

Цитата
Следовательно найдя её, он оберегает казалось бы любовь, а на самом деле прежде всего свой покой.

Покой и любовь - несовместимые вещи. Покой - это привязанность, возникшая между некогда страстно любившими.
Как - то вы опошлили про любовь - то... Любовь может существовать и без секса.
Romadera
Цитата
Покой и любовь - несовместимые вещи.

Покой не в том смысле. Покой - как отсутсвие, скажем, неудовлетворённых потребностей. Когда есть всё, что нужно для счастья.

Цитата
Любовь может существовать и без секса.

Братская любовь и любовь родительская - не то, что воспевалось с давних времён wink.gif А любовь между мужчиной и женщиной... Без секса... Как театр начинается с вешалки, так и любовь начинается с плотского влечения. А уже потом оно может сойти на нет, оставив после себя вышеупомянутую привязанность.
FianceeWitch
Цитата
Братская любовь и любовь родительская - не то, что воспевалось с давних времён

ПлАтоническая любовь может быть и по отношению к другому полу. Это тоже воспевалось. В идеале конечно, когда она подкреплена физической.
Romadera
Цитата
Плотоническая любовь может быть и по отношению к другому полу.

Это уже и разряда девиаций biggrin.gif
Обычно я на орфографию не смотрю, но в данном контексте О в слове плАтоническая кардинально меняет происхождение слова от Платона до плоти wink.gif
nefas
"Любовь, желающая быть только духовной, становится тенью; если же она лишена духовного начала, то она пошлость." - Г. Сенкевич
Все должно быть совмещено, только так можно достичь гармониии.
P}{AN†<¤>M
Я вот например не считаю что за любовь надо что-то отдавать... разве что взаимность... поправьте меня если я ошибаюсь! ph34r.gif
FianceeWitch
Цитата
Я вот например не считаю что за любовь надо что-то отдавать

А сделать ради ?
А если не за любовь, а за любимого человека?

Romadera
Цитата
А если не за любовь, а за любимого человека?

А вот это иллюзия. Любимый человек без любви к нему - парадокс, следовательно совершая безумства ради любимых, мы делаем это прежде всего ради своей любви, ради её сохранения.
P}{AN†<¤>M
Цитата (Romadera @ 6.12.2005 - 10:46)
Цитата
А если не за любовь, а за любимого человека?

А вот это иллюзия. Любимый человек без любви к нему - парадокс, следовательно совершая безумства ради любимых, мы делаем это прежде всего ради своей любви, ради её сохранения.

Соглашусь, только не полностью, по вашим словам чем больше я буду любить кого-то тем больше буду любить себя? ph34r.gif
Romadera
Цитата
по вашим словам чем больше я буду любить кого-то тем больше буду любить себя?

Да. Такова моя теория всеобщего эгоизма. Любят прежде всего ради себя... Подробности см. в одноимённой теме cool.gif
[ocTober]
Цитата (nefas @ 29.11.2005 - 16:51)
D.O.
не верю я в судьбу... Да, по-моему большинство людей не заслуживают любви (даже если имеют), для этого все-таки надо стать не просто повседневным узником... надо что-то разрушить, нужно что-то построить... Что, увы, могут не все. Я не говорю о банальностях, я о том, что можно стать чем-то, что не подвластно будням, обществу, прянятой морали...

Да, ты права....я тоже думаю, что для любви необходимо что-то разрушить, чем-то пожертвовать. Так больно, когда ты это можешь сделать, а любимый тебе человек нет, хоть и говорит, что любит sad.gif
Полярный_Волк
Гы) в Библии сказано: "Плодитесь и размножайтесь" а про любовь ни слова) атк что любви нет)
Flame
Можно сказать словами из песни Раммштейна

Die Liebe ist ein wildes Tier
Sie ahnt dich, sie sucht nach dir
Nistet auf gebrochenem Herzen
Geht auf Jagd bei Kuss und Kerzen
Saugt sich fest an deinen Lippen
Graebt sich Gaenge durch die Rippen
Laesst sich fallen weich wie Schnee
Erst wird es heiss
Dann kalt
Am Ende tut es weh

Amour, Amour
Alle wollen nur dich zaehmen
Amour, Amour
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zuehnen
nefas
Цитата (ZZZ-Pasha @ 6.12.2005 - 18:22)
Так больно, когда ты это можешь сделать, а любимый тебе человек нет, хоть и говорит, что любит

Как ты прав...Больно получать лишь нежные, сладкие, дурманящие слова, которые не важны по сравнению с чувством.... Меркнет все, на фоне отсутствия любви, и кажется слова лишь своим острием вонзаются в сердцуе все глубже и глубже... И боль никуда не уйдет - пока звучат слова, она будет каждым звуком выдавать свое присутствие... Пока ты тоже не научишься говорить... Говорить красив о и завораживающе, в то время как в сердце ураган извечного одиночества штурмует душу... А ведь требуется хотя бы правду во взаимном чувстве, и что-то, может быть, уже станет лучше,легче и свежее... sad.gif
P}{AN†<¤>M
Цитата (Romadera @ 6.12.2005 - 13:26)
Да. Такова моя теория всеобщего эгоизма. Любят прежде всего ради себя...

Думаю, у нас с вами разные понимания относительно любви... вам явно от 16 до 30!
Wintry
P}{AN†<¤>M
Цитата
вам явно от 16 до 30!

типа Вы находитесь в других возрастных рамках...
P}{AN†<¤>M
Wintry

нет, мне 17 и скоро будет 18, только я не отрицаю того что не умею любить! ph34r.gif
Wintry
P}{AN†<¤>M
С возрастом приходит цинизм!
здорово,что есть нормальные люди,могущие любить biggrin.gif
nefas
P}{AN†<¤>M
"Не суди всех по себе".. С твоей точки зрения ты прав. с того, кто любит лет в 18 ты дико ошибаешься. Если не умеешь любить ты, это не значит, что в таком возрасте не умеет никто. Это так же как утверждать, что раз ты не знаешь, что 2-1=1, то оно не равно одному!
Полярный_Волк
Вопрос общий, но для меня возможно поможет решить вполне жизненную ситуацию.
Справедливо ли высказывание: "С глаз долой--из сердца вон"???
Electra
Цитата
Вопрос общий, но для меня возможно поможет решить вполне жизненную ситуацию.
Справедливо ли высказывание: "С глаз долой--из сердца вон"???

Если "с глаз долой" и только, то - нет. А если приложить усилия и отвлечься на другого человека, то в полне справедливо biggrin.gif Проверенно опытом!
Shady
Цитата
Если "с глаз долой" и только, то - нет. А если приложить усилия и отвлечься на другого человека, то в полне справедливо

Согласна полностью! Много видела таких примеров
P}{AN†<¤>M
ph34r.gif Я не только по себе сужу, но и по окружающим, а вы либо наивны и глупы, либо случай 1/1000000
Electra
Цитата
Я не только по себе сужу, но и по окружающим, а вы либо наивны и глупы, либо случай 1/1000000

P}{AN†<¤>M, ну и во сколько же лет я имею право полюбить понастоящему, без того, чтоб меня потом называли "наивной и глупой"?
[ocTober]
Господи, эти два дня были настоящим кошмаром....Я думал, что потерял свою любовь......не дай Бог такое еще раз повторитсяsad.gif
P}{AN†<¤>M
Electra

Очень хорошо вопрос поставили, но мне просто придётся увильнуть от ответа так как: "Человек имеет право любить и быть любимым"

Вы будете любить в любом возрасте другое дело будите ли вы это на самом деле осознавать... мы понимаем что любим только когда теряем, не умея прощать мы не сможем вернуть, вывод сводится к тому что к "возлюби ближнего своего" можно дополнить "и прости ему грехи его ибо грешны все мы в мире сем"
вот... заранее извиняюсь если грузанул! ph34r.gif
Electra
Цитата
мы понимаем что любим только когда теряем, не умея прощать мы не сможем вернуть, вывод сводится к тому что к "возлюби ближнего своего" можно дополнить "и прости ему грехи его ибо грешны все мы в мире сем"

Ну это не от возраста зависит, а от характера. А не можем вернуть не потому, что не умеем прощать (со временем можно простить почти всё), а потому, что меняемся не только мы, а так же тот человек, которого мы любим.
P}{AN†<¤>M
Electra

Это от возраста зависит в большей степени! ph34r.gif
nefas
Цитата (ZZZ-Pasha @ 11.12.2005 - 12:10)
Господи, эти два дня были настоящим кошмаром....Я думал, что потерял свою любовь......не дай Бог такое еще раз повторитсяsad.gif

Всего два дня... У меня такое было почти месяц назад... Искине сочувствую!.. Все обошлось?.. Меня в дрожь бросает при мысли, что без любви можно провести, пребывая в сознании как в этих днях, целую вечность... sad.gif
[ocTober]
Да...уже всё зашибись....но испуг был нешуточным.....у меня была полнейшая апатия...я лежал и думал "смысл потерян"....да уж
Romadera
Цитата
Да...уже всё зашибись....но испуг был нешуточным.....у меня была полнейшая апатия...я лежал и думал "смысл потерян"....да уж

А иногда вот так вот полезно испугаться, пережить это, принять такую возможность и мысленно отпустить. В случае если всё даже и наладиться, потом при расставании всё будет менее болезнено.

Цитата
Вы будете любить в любом возрасте другое дело будите ли вы это на самом деле осознавать...

На самом деле как раз наоборот. Можно это осознавать, но при этом на самом деле не любить. Иллюзия. Самообман. Фата моргана. Даже сейчас, оглядываясь на свою прошлое, о некоторых ситуациях, которые тогда казались истинной любовью, я сейчас могу сказать: нет, не любовь. С возрастом меняется восприятие, проходит опять же та наивность, отсюда и более серьёзные чувства.
nefas
Цитата (Romadera @ 21.12.2005 - 21:52)
Даже сейчас, оглядываясь на свою прошлое, о некоторых ситуациях, которые тогда казались истинной любовью, я сейчас могу сказать: нет, не любовь. С возрастом меняется восприятие, проходит опять же та наивность, отсюда и более серьёзные чувства.

Было нечто подобное... Но если жить тем, что воспринимать все, опираясь лишь на возраст, то не будет, ровным счетом ничего... В таком случае невольно откладываешь все, а "Пока мы откладываем жизнь - она проходит..."(Сенека) Стоит учиться жить настоящими чувствами и не бояться, что впоследствии это все окажется самообманом... Потом будет больнее, обиднее, но... Память будет наполнена чем-то прекрасным, и мгновения, проведенные в "любви" станут сказкой, хоть и на короткий отрезок времени... Может ради мгновений счастья и стоит чего-либо достигать... Увы, я этому пока не научилась... sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.