Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любовь
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Wild Child
Autumn Of Rain
Спасибо огромное.
Такой совет возможно, и не решит мою проблему, а все=таки очень помогает воспрянуть духовно.
Это лучше, чем услышать просто "Забудь".
Phantom
Если Любовь настоящая то за неё я готов отдать многое...вплоть до собственной жизни!!!...
D.O.
"Мысль изречённая есть ложь" // эпиграф в тему

Цитата
D.O.
Цитата
Значит я всё-таки предложил то же самое - изменить отношение к ситуации и тем самым решить проблему.

в общем-то да. но ты предлагаешь постараться стать более холодным,


Нет, я этого не предлагаю, честное слово. Холодность тут ни причём.

Цитата
а я предлагаю также любить. и радоваться тому, что где-то есть ОН. тот человек, которого ты очень сильно любишь.


Ну вот что-то типа того и будет после СТ.

Цитата
Цитата
Это мазохизм. И это тоже можно вылечить при желании.

а я не хочу лечить) мне и так хорошо)


Не сомневаюсь. :-)
Autumn Of Rain
Wild Child
вэлкам! smile.gif

D.O.
Цитата
Ну вот что-то типа того и будет после СТ.

в общем, мы говорим об одном и том же разными словами. понятно))))
Wild Child
Phantom
Да, я солидарна.
Если ты действительно любишь человека, то если станет вопрос-твоя жизнь или его-не задумываясь, отдашь свою....
Phantom
Wild Child

верно...когда любишь реально...тогда и себя не жалко...
[ocTober]
Любовь приносит жуткую боль....Я давно не говорил этих слов

Вонзи мне ножь в сердце,
Пусть вытечет кровь,
Пусть с сердцем погибнет,
К тебе вся любовь.

Пусть вытечет нежность,
И вытечет боль,
Вонзи мне ножь в сердце,
Пусть вытечет кровь




Полярный_Волк
Любовь... это такая игра,где нет проигравших) Ведь если вы проиграли, то этоуже не любовь)
Wild Child
ZZZ-Pasha
Боль....
Но чтобы начать ценить, надо страдать...
Meier
любовь,сука,опасная
[ocTober]
Цитата (Wild Child @ 11.05.2006 - 23:09)
ZZZ-Pasha
Боль....
Но чтобы начать ценить, надо страдать...

А если ты ценишь, а тебя нет...Это разве не причиняет боль....???
Autumn Of Rain
ZZZ-Pasha
Цитата
Любовь приносит жуткую боль....

но как эта боль приятна.....

Полярный_Волк
Цитата
Любовь... это такая игра,где нет проигравших) Ведь если вы проиграли, то этоуже не любовь)

по-моему, называть любовь игрой как-то... опрометчиво... на первый взгляд - может быть... но по сути своей.. разве это игра?...

Meier
Цитата
любовь,сука,опасная

не пойму, как вообще можно так говорить
Полярный_Волк
Цитата
но по сути своей.. разве это игра?...

а разве нет?)
игра эмоций, игра чувств...
GothicVera
Цитата
Боль....
Но чтобы начать ценить, надо страдать...

Скорее чтобы тебя начали ценить... Но одного страдания здесь, увы, мало. И в большинстве случаев в этом страдании мы виноваты сами...
Wild Child
GothicVera
Кто-то сказал, что настоящая любовь может быть только без взаимности. Она-самая бескорысная.
D.O.
Цитата (Wild Child @ 15.05.2006 - 16:26)
GothicVera
Кто-то сказал, что настоящая любовь может быть только без взаимности. Она-самая бескорысная.

Настоящая любовь - это когда ты вообще не нуждаешься во взаимности. И настоящая любовь - это не нужда в каком-то конкретному человеку, а просто любовь.
"Возлюби ближнего своего", и себя не забудь тоже.

P.S.:
Я не люблю, я только учусь. :-)
Eltheriol
Цитата (D.O. @ 16.05.2006 - 00:25)
Настоящая любовь - это когда ты вообще не нуждаешься во взаимности. И настоящая любовь - это не нужда в каком-то конкретному человеку, а просто любовь.

ЪЪЪ! :-)
HeavyWave
Нет никакой настоящей любви, как и нет истины. У каждого всё своё.
Eltheriol
Ага. И все утверждаем. :-))
NordDrache
Полярный_Волк
Цитата
С чего вы взяли?
откуда мы вообще знаем о любви, как о чём-то прекрансом и высоком? Из книг, фильмов... но задумайтесь, почти всегда там любовь соприкасется с трагедией, а мы сейчас все хотим любить и быть любимыми без боли, без страданий, тем самым фактически противоречим созданным в шаней голове предствлениям о любви.

В общем, глупо это всё


откуда знаем? знать это, увы, можно только из собственного опыта smile.gif
но я не соглашусь, что это глупо.
любовь - это очень неоднозначное понятие.
с одной стороны - любовь - это временная иллюзия, что человек не одинок. временная - потому что, если любовь счастливая (взаимная и без препядствий) рано или поздно уроган чувств проходит а вместе с ним приходит прозрение. и рано или поздно ты всеровно понимаешь, что ты одинок. но нежность, привязанность и любовь, уже другая, зрелая любовь, единственно могут помочь забыться и почувствать близость другого человека. но для этого надо быть очень мудрым.

к сожалению такая любовь, когда ты готов отдать за любимого человека все на свете, готов совершить революцию и прочие безумства, быстро проходит. она (любовь) перерастает в нечно другое, более осознанное.

потом любовь - это озарение. я говорю о настоящей любви, не о влюбленности или желании. Это - как заново увидеть весь мир. если такое озарение просходит, то это меняет все мировосприятие человека.

nefas

Цитата
Я бы сказала, что любовь - праздная забава, вот и все...


Ну совсем не соглашусь. любовь - это чувства, а разве чувства могут быть забавой?

Лично для меня важна даже не взаимная любовь, а само чувство любви. само ощущение любви. помните, как у Б.Г. "Мне кажется, кто-то завладел моим сердцем, по моему это ты"
мне приятно вспоминать о своих мучениях. наверно, подсознательно мне даже приятно было мучиться.
Кто-то здесь написал, что любовь - это весь мир. соглашусь. всецело соглашусь.

где-то слышала, что настоящая любовь не бывает безответной. это верно, по крайней мере для меня. само это чувство настолько мощное, что оно уже самодостаточно.
HeavyWave
Подписываюсь под всем сказанным NordDrache
Doctor
Любовь - это вся вселенная, нечто такое божественное и поэтому непонятное и немного страшное!Любовь это не только весь мир, это вся жизнь!!! Нет жизни без любви! И жить стоит только ради одного этого чувства! Даже если вы самый отпетый негодяй, все равно есть люди которые вас любят и это ПРЕКРАСНО!!!
nefas
Цитата (NordDrache @ 16.05.2006 - 14:35)
Ну совсем не соглашусь. любовь - это чувства, а разве чувства могут быть забавой?

Для самодостаточных и эгоистичных людей (а стоит вспомнить, что таких большинство) - да. Иначе это я никак назвать не могу.
Но суть скорее в том, а кто способен любить?! И способны ли те самые эгоисты на такое чувство?! Ведь почти каждый человек годам так к 40-50 уверен в том, что хоть раз любил. Вполне возможно - это ложь, вызванная тем, что человек не хочет прожить жизнь без любви, когда вокруг все на ней замешано. И, беря такую "любовь" за образец, наше время уничтожает идеалы этого чувства, превращая ИХ в игру и неправду. А что же остается?! Иллюзия котрой, бессомненно, может овладеть практически любой человек. Тех же, кто истинно любит воистуну мало! "Любовь как призрак: все о ней говорят, но мало кто ее видел". Я бы добавила еще, что о ней говорят не как наблюдатели, а как очевидцы.
Просто стоить вспомнить, что все основные понятия берутся с большинства. А любовь для этого - слишком сокравенное чувство и ее осквернили в первый раз тогда же, когда человек сказал человеку, что любит кого-либо. А тем, кто утверждает, что "снег черный" никто уже давно не верит...


NordDrache
nefas
Цитата
Для самодостаточных и эгоистичных людей (а стоит вспомнить, что таких большинство) - да. Иначе это я никак назвать не могу.


Да разве это любовь? разве это то озарение, о котором я говорила?
Цитата
Но суть скорее в том, а кто способен любить?!


Это верно.

Цитата
Ведь почти каждый человек годам так к 40-50 уверен в том, что хоть раз любил.


соглашусь,
но это можно понять. Кто никогда не влювлялся или не западал на кого-то? а если ты ничего кроме этого не испытывал, то ты естественно будешь думать, что это и есть та самая любовь... Есть и еще обно объяснение: с возрастом человек в какой-то мере идеализирует прошлое и уже сам верит, что когда-то переживал это. Вот где срабатывают стереотипы.

Цитата
И способны ли те самые эгоисты на такое чувство?!

проблема в том, что в принципе любой челове эгоистичен. кто-то меньше, кто-то больше. Такова природа человека. Природа любви противоположна. По крайней мере в какойто период, в каком-то своем проявлении. (ведь любовь не статична! это даже не одно чувство - а целая гамма).
и все же чудо случается.
Eltheriol
Да, я с NordDrache согласен во всём.
Хотя и всё, действительно, познаётся только из собственного опыта. :-)
Fedra
Мучаться приятно?)
А если потом окажется что цель не оправдявает средств?
Цитата
рано или поздно уроган чувств проходит а вместе с ним приходит прозрение

Или... вот можно же сравнить любовь с заслушанной песней? Сначала очень нравится, ты ее слушаешь, слушаешь...))) Потом извесно что)
Мелодия становится обыденной, привычной, такие музыкальные вариации больше не захватывают... Может, человек просто свыкается и для него это уже не ново?
Цитата
к сожалению такая любовь, когда ты готов отдать за любимого человека все на свете, готов совершить революцию и прочие безумства, быстро проходит. она (любовь) перерастает в нечно другое, более осознанное.

или просто проходит
Цитата
потом любовь - это озарение. я говорю о настоящей любви, не о влюбленности или желании. Это - как заново увидеть весь мир. если такое озарение просходит, то это меняет все мировосприятие человека.

Ну, озарение - не всегда настоящая любовь.
Если оно невзаимно - то это просто - безграничное "нравится"
Нельзя точно сказать, не узнав, каков человек внутри.
Цитата
само ощущение любви

Влюблённости.
Именно она считается этим самым приятным ощущением. все эти терзания...
На самом деле, то, что приятно - это чисто на физическом уровне.
Любовь может сопровождаться этим ощущением, но оно - не показатель.
Цитата
где-то слышала, что настоящая любовь не бывает безответной. это верно, по крайней мере для меня. само это чувство настолько мощное, что оно уже самодостаточно.

Позволь не согласиться.

В моём понимании любовь - это не высшая сила, а всего лишь показатель совместимости
Так вот если человек совместим (уж простите за такие непоэтичные слова) с предметом обожания, то предмет обожания, в принципе, должен думать так же.
То, насколько люди хорошо подходят друг другу, влияет на всё - на то, каково им вместе, на долговременность отношений, на взаимопонимание...
Это только моё имхо, никому ничего не навязываю
NordDrache
Fedra

Цитата
само ощущение любви


Влюблённости.
Именно она считается этим самым приятным ощущением. все эти терзания...
На самом деле, то, что приятно - это чисто на физическом уровне.
Любовь может сопровождаться этим ощущением, но оно - не показатель.


нет. здесь говорилось имелось в виду именно ощущение любви. это нечто большее, чем ощущение влебленности. ощузение приятное именно не на физичемском уровне. Черт подури, прав был Тютчев, "мысль изреченная есть ложь".

Цитата
В моём понимании любовь - это не высшая сила, а всего лишь показатель совместимости

Да я не совсем о том говорила.
в принципе ответная реакция не самое главное. если это действительно любовь, самозабвенная любовь, то она заполнит человека целиком, и само счастье любить будет сильнее всех страданий от того, что вы не вместе.

по крайней мере со мной было так.
HeavyWave
Насчёт "проходит и уходит": "нет ничего более постоянного, чем временное" wink.gif
Celestial
Как говорил Публилий Сир: "Amor ut lacrima: oculis oritur, in pectus cadit."Что в переводе означает : Любовь подобна слезе: начинается из глаз, а попадает в сердце. dry.gif
Deshawn
за любовь(ЗА НАСТАЯЩУЮ А НИ ЗА СЕКС И ДЕНЬГИ Т.П.) Я отдам всё...расшибусь,порежу вены что угодно.
Fedra
NordDrache
я всего лишь описала своё понимание этой фразы.
Цитата
ощущение любви

хм.
не понимаю.
Не понимаю, как можно любовь ощущать.
если не физически.
Полярный_Волк
Цитата
за любовь(ЗА НАСТАЯЩУЮ А НИ ЗА СЕКС И ДЕНЬГИ Т.П.) Я отдам всё...расшибусь,порежу вены что угодно.

мне сложно представить,когда за любовь надо будет резать вены...
Deshawn
ну можно ужж представить себе любую ситуацию....поразмышлять там...пофилософствовать
Tigrenok
Цитата (Celestial @ 17.05.2006 - 17:30)
Как говорил Публилий  Сир: "Amor ut lacrima: oculis oritur, in pectus cadit."Что в переводе означает : Любовь подобна слезе: начинается из глаз, а попадает в сердце. dry.gif

позволь с тобой не согласиться, друг мой. исходя из этой фразы, можно сказать следующее-вам нравится человек чисто внешне и лишь потом(может быть) вы начинаете испытывать какие-то чувства к нему, а не к его внешности, так? ohmy.gif
то есть если ты не обладаешь милой мордашкой, которая привлекает внимание, то тебя невозможно любить? huh.gif
любовь должна начинаться в сердце и там же оставаться, иначе это уже не любовь, а либо банальное физическое влечение, либо какой-то расчет. cool.gif
P.S. кстати, не факт что слеза попадет в сердце, скорее всего она исчезнет где-то по дороге....
Celestial
Просто красивое выражение, Tigrenok. Просто красивое выражение wink.gif
Любовь - это вообще штука сложная и запутаная. Каждый видит в ней то, что хочет. Есть те, кто любит за внешние качества, есть те, которые любят за красоту души, есть те, кто любит и за то, и за другое. Но одно я знаю точно: Любить заставить нельзя. smile.gif
D.O.
Насколько я помню, поэты воспевали в основном влюблённость по внешности, переходящую в любовь. Сколько бы там не было замешано самообмана (а его почти всегда очень много), внешность игнорировать бесполезно.
Можно рассуждать о красоте души, но раз в пару лет увидешь такую красоту, что ничего больше не захочется, кроме взаимной влюблённости, и всё остальное почтительно отойдёт на задний план.

Можете считать меня незрелым, не взрослым, но я считаю, что влюблённость за красивое лицо - это тоже одно из высоких чувств, заслуживающих уважения.
Если оно существует и оно доброе, - значит это имеет какой-то реальный смысл.
Человеку вообще свойственно любить всё красивое.
Tigrenok
Цитата (D.O. @ 18.05.2006 - 00:07)
Можно рассуждать о красоте души, но раз в пару лет увидешь такую красоту, что ничего больше не захочется, кроме взаимной влюблённости, и всё остальное почтительно отойдёт на задний план.

вот именно, что влюбленности! когда чувства основаны исключительно на внешней красоте, они не могут быть глубокими. конечно, я не говорю, что не бывает исключений - они есть везде и здесь тоже.
но признайтесь, если вы видите красивую девушку, о чем вы будете думать?
Полярный_Волк
глубокие чувства-- это любовь к человеку. И тут уже воспринимается всё в комлексе. Характер,вшеность, образванность и тд... любим мы человека такого ка он есть, а не за его красивую душу или лицо. За всё сразу. ИМХО.
M.Molco
Цитата (Полярный_Волк @ 18.05.2006 - 10:11)
глубокие чувства-- это любовь к человеку. И тут уже воспринимается всё в комлексе. Характер,вшеность, образванность и тд... любим мы человека такого ка он есть, а не за его красивую душу или лицо. За всё сразу. ИМХО.

Умная мысля!
Внешность привлекает, но за нее нельзя любить! То де и с душой. Пусть в душе кто-то фантастически красив, но если он одноногий карлик.. то мне почему-то кажется что любовь тут же иссякнет =).
HeavyWave
Цитата (Tigrenok @ 18.05.2006 - 09:12)
но признайтесь, если вы видите красивую девушку, о чем вы будете думать?

О том, что я вижу красивую девушку smile.gif
Полярный_Волк
Цитата
но признайтесь, если вы видите красивую девушку, о чем вы будете думать?

о том,что она не прекраснее самой красивой девушки на этой планете* д, я немного шизик*

Цитата
Умная мысля!

да я вообще впринципе не глупый и мысли соотвествующие)))
Fedra
Цитата
мне сложно представить,когда за любовь надо будет резать вены...

за нее - никогда
но показать своему любимому "Ой смотри до чего ты меня падло довёл" посредством резания вен - вполне. Авось сжалится.%)

Цитата
влюблённость за красивое лицо - это тоже одно из высоких чувств, заслуживающих уважения.

%))
Так вот. Есть парни, которые просто говорят "Мне нужна девушка, посимпатичнее, и чтобы скучной не была". Причём, не определённая девушка, а девушка вообще, и с мордочкой посмазливее и прочими прелестями. Это - не любовь, а, извини меня, ценительство прекрасного какое-то)(я не переходилана личности, просто фраза хорошая)
Цитата
глубокие чувства-- это любовь к человеку. И тут уже воспринимается всё в комлексе. Характер,вшеность, образванность и тд... любим мы человека такого ка он есть, а не за его красивую душу или лицо. За всё сразу. ИМХО

Мне почему-то кажется, что не только это...
За всё сразу человек может просто нравиться.
Но любовь - это в придачу... и не зависит от прекрасного характера, правильных черт лица и прочего... Любят же всяких идиотов, любят же толстых старых баб, безмозглых готичных деточек, взрослых детей и старомодных ворчунов... если бы всё было закручено только на качествах...
Полярный_Волк
Цитата
Но любовь - это в придачу... и не зависит от прекрасного характера, правильных черт лица и прочего...

может просто субъективное восприятие этих самых качеств?) разность вкусов и тд)
D.O.
Цитата (Полярный_Волк @ 18.05.2006 - 10:11)
глубокие чувства-- это любовь к человеку. И тут уже воспринимается всё в комлексе. Характер,вшеность, образванность и тд... любим мы человека такого ка он есть, а не за его красивую душу или лицо. За всё сразу.


За гармоничное сочетание этого всего.
А красивая внешность тут лучший "инициатор".

Цитата
Это - не любовь, а, извини меня, ценительство прекрасного какое-то


Ну и пусть, мне всё равно, "тру" это или не "тру", это прекрасно и этого достаточно.
А любовь ("высокая", духовная) должна быть из соображения "возлюби ближнего своего".
Romadera
Цитата
За гармоничное сочетание этого всего. А красивая внешность тут лучший "инициатор".

Говорите за себя...
Полярный_Волк
Дело не во внешности...
смысл в том,что человек больше всего выставляет напоказ. Одно дело когда человек прсото заботится о своей внешности, и совсем другое когда внешность и сам человек старается сделать"инициатором"), но тут возникают сомнения ,мол кроме как внешности человек ничем не выделяется. Впрочем, всё завист от того,каких отношений вы желаете... правда у нас тут тема о любви в общем...

Большиство строит какие-то идеалы, мол и умная и красивая блондинка и брюнетка, умная и начитанная и тд. Но это мы скорее описываем прсото свои симпатии, ведь если любовь то... "любовь зла, полюбишь и козла"))) Так что...

P.S. Не обрщайте внимания, я сам не вполне понял,что сказал, но хотел что-то умное ляпнуть)
M.Molco
А по-моему чем красивше человек, тем больше сальностей он слышит в свой адрес.... А вот чем красивее... гм... личность тем сильнее ее любят. Тоесть совсем разные уровни восприятия. Красивую игрушку жаль терять, но потерять единомышленника и брата по духу просто даже страшно.
Fedra
Цитата
Ну и пусть, мне всё равно, "тру" это или не "тру", это прекрасно и этого достаточно.

Вот после таких слов и идут девушки к пластическим хирургам, лечить своё "меня никто не любит"=/
Цитата
А любовь ("высокая", духовная) должна быть из соображения "возлюби ближнего своего".

попробуй, возлюби tongue.gif Себе дороже)
Цитата
всё завист от того,каких отношений вы желаете... правда у нас тут тема о любви в общем...

И я о том)
Цитата
Большиство строит какие-то идеалы, мол и умная и красивая блондинка и брюнетка, умная и начитанная и тд. Но это мы скорее описываем прсото свои симпатии, ведь если любовь то... "любовь зла, полюбишь и козла"))) Так что...

а.. а почему не любить умных и красивых?
У меня вот еще совсем недавно были такие предрассудки, мол, если человек умён-красив, то лучше о нём стараться не задумываться, ибо может не по зубам игрушка быть. А козлы - это пожалуйста
А, в сущности, оказалось, что невелика разница.

Да и... кто в наше время строит идеалы на умную-начитанную-даещеисимпатичную? Всем нада, хехе, секс-кукла, а ум и начитанность в наше время - это даже недостаток
Полярный_Волк
Цитата
а.. а почему не любить умных и красивых?

Что я собственно сейчас и делаю) Со взаимностью тут намного сложнее... Надо самому соотвествовать... но это видать не ко мне(((Сначала на подобные предрассудки забил, а щаз вылезает собственная низкая самооценка во всей красе(((


Цитата
Да и... кто в наше время строит идеалы на умную-начитанную-даещеисимпатичную?

я дурак... тока слово симпатичную я заменяю на слово "красивая") ок?)
Fedra
Цитата
собственная низкая самооценка

о да)

Цитата
я дурак... тока слово симпатичную я заменяю на слово "красивая") ок?)

ну я ж не имела в вижу что атк считать - зазорно
просто ты, наверное, большое исключение. Хорошее исключение)

а красивая сейчас - слово неактуальное
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.