Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любовь
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
D.O.
Цитата (BRESSO @ 13.10.2005 - 23:57)
Angel, та же фигня........ sad.gif

Как такое может быть? Ты же мисс 2005 и вообше хорошо выглядишь.
borod
Слушайте а вот если лбовь не заканчиваеться, сердце просит продолжать, а ум не особо то слушается, хотя всё равно любит. Можно ли расстаться, любя друг друга. У меня такаю фигня из-за её поступка sad.gif , но всё равно не хочеться с ней вот так расставаться, потому как это просит ещё wub.gif , а я думаю что в обиде, хотя и люблю wub.gif , ну вот такая фигня. Что кто что посоветует?
PS Она меня продолжает хотеть и любить... но ... Шо делать???
Wishmistress
Angel
У меня в группе три девчонки вышли замуж! В один семестр. Так вот, сначала все это рассказы про Сашек, Ванек. А когда ты замужем за этим человеком, то разговоры уже отпадают. Потому как жизнь совместная, она успокаивает.
Ну ты представь каково всем остальным девчонкам в группе?
Что самое интересное. меня сначала тож бесило, а потом - пофигу. Ибо встретит каждая свое счастье.
Я оптимиска, я знаю cool.gif

borod
Что-то непонятно ты говоришь...Любите друг друга, но хотите расстаться? Или все же у кого-то чувства остыли?

Два поста подряд.
*
Angel
Wishmistress

в том то и дело! оптимистка...я вообщем то тоже...но в последнее время я сомневаюсь,что когда нибудь встречу своего "единственного".....ну..вообщем время покажет..надеюсь smile.gif


Electra
borod, у меня та же фигня, поэтому советовать ничего не могу, кроме как сесть вместе в спокойной обстановке и по-душам поговорить.
D.O.
Если все будут искать "своего единственного" или "свою единственную", то все люди будут мастурбировать в одиночестве.
Забейте.
Mosely
D.O.
Ну это крайности, по-моему. "Единственных" может быть несколько. А ты же предлагаешь предаться пороку и распутству, поддаваясь своим желаниям.
D.O.
Цитата (Mosely @ 15.10.2005 - 15:15)
Ну это крайности, по-моему. "Единственных" может быть несколько. А ты же предлагаешь предаться пороку и распутству, поддаваясь своим желаниям.

Единственных несколько не бывает, несколько - это уже не единственные.
И где и как именно я предлагал предаться пороку и распутству?
Mosely
"Единственным" вполне можно назвать человека, которого сильно любишь и с которым тебя связывает не только постель. По крайней мере, в момент общения тебе должно именно так казаться. Найти такого человека можно, хотя и непросто. Но это не значит, что нужно забить, стать животным и удовлетворять свои физические потребности по мере надобности [фиг] знает с кем.
Satura
Цитата (Angel @ 13.10.2005 - 21:51)
ZZZ-Pasha



хочу излить душу....все вокруг влюблённые ходят!!! особенно в группе в моей...все девчонки как начнут рассказывать-а мой Сашка,а вот мой Ванька и т..д....бллинн..чувствую себя чмом sad.gif

блин...тоже самое...(((
TDSoul
Цитата
хочу излить душу....все вокруг влюблённые ходят!!! особенно в группе в моей...все девчонки как начнут рассказывать-а мой Сашка,а вот мой Ванька и т..д....бллинн..чувствую себя чмом


А уверены ли вы,что они действительно ходят влюбленные...? Это же просто смешно...
Любовь выпадает один-два раза за всю жизнь,и влюбленными уж никак нельзя назвать просто встречающуюся парочку...
Порой,такие насквозь лживые отношения и фальшивые чувства,облаченные в обертку красивых слов,бывают значительно хуже одиночества...
Ane
Цитата
Порой,такие насквозь лживые отношения и фальшивые чувства,облаченные в обертку красивых слов,бывают значительно хуже одиночества...

согласна!
но любовь и влюбленность это не одно и тоже! может эти парочки просто испытывают симпатию. ни о какой любви речи идти не может. 13.gif
TDSoul
Цитата
согласна!
но любовь и влюбленность это не одно и тоже! может эти парочки просто испытывают симпатию. ни о какой любви речи идти не может. 

Но тогда не может и речи идти даже об отголосках зависти,ибо симпатия-это столь слабое чувство,что завидовать здесь нечему...К тому же нередко она сменяется презрением,или отвращением,а любовь никогда...
Ane
это да!!!
я сама не люблю такие отношения! это глупо.мне, чтобы с кемнибудь встречаться, надо ОЧЕНЬ сильно влюбиться!( я не говорю полюбить, потому что очень серьезно отношусь к этому слову). поэтому я и одна...
TDSoul
Цитата
я сама не люблю такие отношения! это глупо.мне, чтобы с кемнибудь встречаться, надо ОЧЕНЬ сильно влюбиться!( я не говорю полюбить, потому что очень серьезно отношусь к этому слову). поэтому я и одна...


Это действительно очень сильное чувство,ужасное у прекрасное одновременное...Прекрасное своей гармонией,обретением завершенности, осознанием того,что в какой-то мере нашел свое место,но ужасное тем, что все на свете можно потерять...Так там у Тило:"Und aus der Liebe wuchs die Angst..."
borod
Electra
Всё хорошо, а её простил, но теперь виду себя немного холоднее! Всё в общем стало на круги своя.
Я сделал "ход конём" и теперь она передо мной на коленях извиняется, а должен был теоритически я. biggrin.gif
D.O.
Цитата (Mosely @ 16.10.2005 - 12:52)
"Единственным" вполне можно назвать человека, которого сильно любишь и с которым тебя связывает не только постель. По крайней мере, в момент общения тебе должно именно так казаться. Найти такого человека можно, хотя и непросто. Но это не значит, что нужно забить, стать животным и удовлетворять свои физические потребности по мере надобности [фиг] знает с кем.

"Единственный" - это значит "только один". Я буквально понимаю это слово и поэтому я против того, чтобы всю жизнь искать одного-единственного супер-мега-любимого. Пусть любимых будет несколько за всю жизнь, с чувствами, всё по полной.

А разврат - это когда "взял пузырь и снял тёлку" или когда групповушка. Это убийство в себе чувств, и я очень против этого, никогда не впадал в такое и никого не призываю, а очень даже наоборот.
Mosely
Цитата
Если все будут искать "своего единственного" или "свою единственную", то все люди будут мастурбировать в одиночестве.
Забейте.

А разве не это и есть убийство в себе чувств говорить о том, что "единственный" для того и служит, чтобы быть средством от мастурбирования. Где здесь любовь и чувства?
D.O.
Цитата (Mosely @ 17.10.2005 - 15:50)
Цитата
Если все будут искать "своего единственного" или "свою единственную", то все люди будут мастурбировать в одиночестве.
Забейте.

А разве не это и есть убийство в себе чувств говорить о том, что "единственный" для того и служит, чтобы быть средством от мастурбирования. Где здесь любовь и чувства?

Я НЕ писал, что единственный/ая "служит, чтобы быть средством от мастурбирования" и не подразумевал это.
Я подразумевал, что поиск Единственного Любимого На Всю Жизнь - это немедленно приводит к постоянному и полному одиночеству (дружба не в счёт, это другое).
Ещё я подразумевал, что отношений, особенно с глубокими чувствами, без секса не бывает.
borod
Mosely
Чувства должны стоять на первом месте, т. к. это даже лучше чем "мастурбировать", это совершенно нестандартное ощущение, всмысле любовь. Физиология это уже дело обыненное, ты же не будешь идти против природы.

Насчёт групповух и пузырей. А ты в курсе, что если ты делаешь это ни один год с одной и тоже, то это надоедает. Даже если любовь горячаю, всёравно, надо получить новых ощущений от оргазма. Поэтому природа, против неё не попрёшь. Надо получить удовольствие от чувства любви, а от этого, это уже дело обыденное!
D.O.
Цитата (borod @ 17.10.2005 - 16:14)
Насчёт групповух и пузырей. А ты в курсе, что если ты делаешь это ни один год с одной и тоже, то это надоедает. Даже если любовь горячаю, всёравно, надо получить новых ощущений от оргазма. Поэтому природа, против неё не попрёшь. Надо получить удовольствие от чувства любви, а от этого, это уже дело обыденное!

Значит тебе надоел секс как таковой. Или подруга разонравилась и/или надоела.
borod
D.O. Может быть и такой вариант, но учти, что любовь осталось. Не особо мечтательные могут просто бросить, а другие попробывать что-то нового.
Вообще мы говоримо любви, подругу дюбишь и она тебя. Вообще что бы н грузиться умными высказываниями, то есть такой термин любовник! Думаю всё понятно. А я ещё где-то такое выражение слышал: "Я её любовь, у нас страстнаю и взаимнаю любовь, но вот занимаюсь я энтим делом с другой, ощущения лучше."
Wishmistress
borod
Изменяя мужчина ищет новое, а женщина - лучшее. Это факт.
Судя по товим постам, тебе просто погулять охота, чтобы найти, то самое "новое", получить новые ощущения. Тогда, увы, вместе вы не будете, ибо врят ли девушка твоя будет спокойно смотреть как ты будешь на сторону ходить. К тому же странно, ты говоришь о любви к ней, но одновременно хочешь чего-то нового, ибо старое надоело. Это не любовь, а привязанность, потому как вы уже долго вместе. Чувств здесь нет, иначе тебе не хотелось бы искать "нового".
nefas
Любовь... Очень сложная тема... Не буду писать что-то типа любовь это радость, счастье и т.п... Любовь это наполнитель пустой и обыденной жизни. Любовь - праздник, яркие огни которого могут с легкостью потухнуть... Это великое чувство, застовлящее умных людей совершать безумства, а глупых - умнеть... Любовь - это боль, навстречу котрой ты раскрываешь обьятия. Любовь - это прекрасный ангел, который вечно рядом, помогает в беде и говорит, что для кого-то ты еще чего-то стоишь..Любовь пробуждает вкус и дает форму и смысл твоим чувствам и мыслям и... любовь это то, во что многие перестали верить... И среди холодный людей, которые не видят любви и живут своим вечным недовольством ( на общих понятиях ) очень сложно найти единомышленика... А что же я готова отдать за любовь? первую очередь - гордость, котрая подчас рушит все и раскрывает истиное лицо Симпатии... Истинной любви я отдалабы то все, о чем она попросил бы...
D.O.
А лучше не отдавать, а создавать.
[ocTober]
Цитата (Angel @ 13.10.2005 - 19:51)

хочу излить душу....все вокруг влюблённые ходят!!! особенно в группе в моей...все девчонки как начнут рассказывать-а мой Сашка,а вот мой Ванька и т..д....бллинн..чувствую себя чмом sad.gif

Успокойся и не обращай на это обстоятельство никакого внимания....Главное не количество, а качество......А те малолетний дуры скоро сами поймут степень своего идиотизма. А если не поймут - туда им и дорога
KataFalk
Любовь у каждого своя.

Для некоторых она есть, для других ее нет.
Если человек много и часто любит - это не любовь.

Когда любовь причиняет боль (а вероятность этого 101%), она ничего не стоит, но как только человек снова испытывает чувство эйфории и слышит "да", так он сразу готов отдать за любовь все.

На эту тему у меня очень много мнений, но...
конкретно сейчас я уверен, что от любви надо избавляться, что это глупая игра гормонов, которая не стоит абсолютно ничего...
(думаю, не трудно догадаться, почему)
TDSoul
Цитата
конкретно сейчас я уверен, что от любви надо избавляться, что это глупая игра гормонов, которая не стоит абсолютно ничего...


Только глупая "игра гармонов" и "любовь"-это абсолютно разные понятия...
Я бы сказал так:"игра гармонов"-это физическое,но при определенном раскладе влияет и на духовное состояние человека,а "любовь" рождается лишь в душе,но соответственно влияет может выражаться и в физической форма(прошу особено озобоченых людей не понять неправильно:я имею ввиду не только то,о чем вы подумали.Когда любишь человека,то физически он/она становится чуть ли не единственное создание на свете,не вызывающее ни отвращения,ни злости и накакого другого негатива...
Ane

Цитата
Только глупая "игра гармонов" и "любовь"-это абсолютно разные понятия...
Я бы сказал так:"игра гармонов"-это физическое,но при определенном раскладе влияет и на духовное состояние человека,а "любовь" рождается лишь в душе,но соответственно влияет может выражаться и в физической форма(прошу особено озобоченых людей не понять неправильно:я имею ввиду не только то,о чем вы подумали.Когда любишь человека,то физически он/она становится чуть ли не единственное создание на свете,не вызывающее ни отвращения,ни злости и накакого другого негатива...

абсольтно согласна!! любовь- жестока, но любви без боли не бывает.... и еще жизнь не жизнь без любви!!! когда любишь- чувствуешь что живешь!! иногда даже слишком сильно... и хочется вырвать сердце, но на то оно и сердце, чтобы не подчиняться разуму...
TDSoul
Существует одна любопытная теория заключающаяся в том,что любовь в высшем ее понимании, является неким центром всех остальных эмоций чувств, и любое из них можно выразить через нее...
Кстати,подтверждение тому мы можем видеть во многих религиозных трактатах,начиная от христианской библии(Бог есть любовь,Бог так же является создателем свего сущего => любовь является основой мироздания) и заканчивая словами , которые может произнести последний атеист:"вероятно они такие злые,потому что в их жизне было мало любви"(любовь,как источник злости,ее прародитель)...
Как видите,весьма интересный взгляд...
nefas
Ane
соглашусь. Любовь - самое главно в жизни, То, что может ее напитать,но подчас она причиняет столько боли... Хотя после всех унижений и отверганий, истиная любовь не умирает. Она "долготерпит"... И любовь способна на все, чтобы получить свое долю в сердце... Другое дело, что некоторые от нее отказываются, считая ее величайшим зло. Боль не всегда плохо, и в случае любви даже самая жестокая она является жизнью...
TDSoul
Цитата
Боль не всегда плохо, и в случае любви даже самая жестокая она является жизнью...

А вот не скажите...Одно дело,так называемые душевные страдания, которые многие так обожают , а совсем другое именно боль, которую можно испытать при определенном стечении обстоятельств...И вот как раз в ней,нет абсолютно ничего романтического...
nefas
TDSoul
Я написала "жизнью", жизнь - это не романтика. Жизнь - это ощущения и сознание, что ты живой, ибо чувствуешь и думаешь. Это способна дать боль любви.
d_s
nefas
Боль,связанная с любовью может быть в тысячу раз сильнее и в тысячу раз более жестокой, чем любая другая.Я думаю,жизнью бывает та боль,которую человек может вынести, которая затем может дать силы.Боль от любви часто убивает или сводит с ума, она может привести к тому, что для человека его жизнь станет ничем....мне кажется, такую боль очень тяжело преодолеть.
nefas
d_s
Согласна. И именно самое больное то, что ты не хочешь преодолеть эту боль... знаешь, что они ни к чему, что она мешает, что погубит, но... ты живешь ее - ибо она часть твоей любви... Со мной было так.... sad.gif
Ane
Цитата
Боль от любви часто убивает или сводит с ума, она может привести к тому, что для человека его жизнь станет ничем....мне кажется, такую боль очень тяжело преодолеть.

да................
как говорил Л.Н.Толстой : "жить- значит любить"!
не хочу любить!!! это вредно!!! ( я не имею ввиду взаимную) я про ту, которая моя судьба... неразделенная. иногда просто начинаешь ненавидеть этот мир от боли, несправедливости...."вроде я не самая последняя тварь на земле. неужели я не заслуживаю счастья... за что?!" обычно приходят такие мысли... но... но это проходит...
TDSoul
Ane
Мне кажется,что вам надо просто быть чуточку больше фаталисткой.
Попросту верить в судьбу...Когда-нибудь и любовь придет...
nefas
TDSoul
А у меня никогда не получалось верить в судьбу... Я верю в любовь - но все больше сомневаюсь, что достойна ее прихода... sad.gif
..EINSAM..
Да уж... Много здесь уже сказано... Могу лишь добавить: каждый испытывает на себе это чувство по-своему. Все зависит от силы и самообладания личности.
Любовь-это эмоция,возникающая ТОЛЬКО там,где есть восхищение. В итоге она становится мировоззрением,неразрывной связью с любимым человеком,к чему все мы и стремимся! И отдавать за нее нечего не надо... Ради нее надо жить! biggrin.gif
Ane
Цитата
И отдавать за нее нечего не надо... Ради нее надо жить

точно!
Цитата
Попросту верить в судьбу...Когда-нибудь и любовь придет...

я уже в этом сомневаюсь...
TDSoul
Цитата
я уже в этом сомневаюсь...

Можно сомневаться сколько угодно, но время все равно покажет,
что здесь я был прав...Любовь чувство весьма странное и далекое от иных, более низких...Основной его особенностью является именно то,
что невозможно понять,что наверняка вызовет его...

Ane
Цитата
Любовь чувство весьма странное и далекое от иных, более низких...

это точно!
просто дело в том, что ко мне оно пришло... только ко мне. пытаюсь избавится от этого чувства, но пока результата не вижу...
все равно... любовь это прекрасное чувство...
TDSoul
Цитата
Просто дело в том, что ко мне оно пришло... только ко мне. пытаюсь избавится от этого чувства, но пока результата не вижу...
все равно... любовь это прекрасное чувство...

Мне кажется,что настоящая любовь может быть только взаимной,иначе это чувство не принесет ни гармонии,ни завершенности...Любовь взаимная-это серьезное чувство,взаимодействие чувств,любовь не взаимная-просто порыв, который неменуему угасает так же неожиданно,как и вспыхивает...
Ane
Цитата
любовь не взаимная-просто порыв, который неменуему угасает так же неожиданно,как и вспыхивает...

не всегда. вспыхнула она не неожиданно и что-то угасать не собирается... ну-с будем стараться... не быть тряпкой и взять себя в руки! biggrin.gif
Полярный_Волк
Мне сказали,что это форум, я так и называю его, мне сказали,что наша звезда называется солнце, хорошо, я верю вам, все говорят,что етсь мечты и сны ,хотьи не можем мы их потрогать,но можем увидеть...представить...так может кто-то сомжет объяснить,что ж такое любовь?
Moonblaze
Полярный_Волк
не наю, не наю...
для каждого индивидуально...
остается надеяться, что для многих - первична духовная красота, игра оттенков эмоций и все такое, а не то, на что и живность способна
cool.gif
nefas
Полярный_Волк
Сейчас вот и подумалось, что любовь - выдумка... Необходимость обьяснить смешание различных чувств... Может ее никогда и не было??? Я сбита с толку sad.gif
Полярный_Волк
nefas
я не сказал,что это выдумка... но что это я не знаю...
Moonblaze
Полярный_Волк
не знаешь, или не можешь объяснить?
Полярный_Волк
Moonblaze
есть некоторые чувства, которые возможно назвать любовью...но так ли это?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.