Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любовь
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Web Girl
Romadera ага." была неправильным подростком..."

у меня подруга такой была. так что вы думаете? стала лесбиянкой!
BMXer V
Autumn Of Rain
Много раз в жизни убеждался, что действительно, просто так ничего не бывает! Однако это не значит, что если просто довериться случаю, то череда случайностей приведёт к чему-то, как дорога! Нет! Иначе действительно можно было бы просто сидеть и ждать... Выбор всегда за человеком и только за ним! В любой момент мы можем идти прямо, повернуть налево или на право... А можем и вообще развернуться на 180 градусов! Но это наш, и только наш выбор! Никто за нас его не сделает! А подобные вехи в жизни могут служить лишь толчком к тому, чтобы подобный выбор сделать! И не более!

Traurig_Wind
Цитата
Цитата
Хорошо, может ли быть "недоступным" человек из ближайшего окружения? Допустим, Петя из Гадюкино может являться таковым для Зинаиды всё оттуда же?...
Вполне, если он первый парень на селе да еще и успешный тракторист.

Категорически не согласен!!! Может и первый, но такой же парень!!! Которому так же можно понравиться! Извиняюсь, но здесь по-моему бОльшая проблема в заниженной самооценке......
Romadera
Цитата
Категорически не согласен!!! Может и первый, но такой же парень!!!

Не такой же, а первый. Любимчики и красавчики - это другая порода людей, они избалованы внимание, а потому требовательны и капризны, совершенно не ценят окружающих и тем паче личностей противоположного пола.
Молодые люди, а вы бы стали бороться за любовь какой-нибудь местной принцессы? Да наверняка все сложили бы лапки и сказали что-то типа "Где она, а где я..."...
BMXer V
Romadera
Цитата
Молодые люди, а вы бы стали бороться за любовь какой-нибудь местной принцессы?

Если бы она мне нравилась, безусловно!!! Другое дело, что я бы не стал этого делать только из-за того, что она пользуется бешеной популярностью. Стал бы бороться, если бы она мне нравилась независимо от того, что я вляется всеобщей любимицей.
Autumn Of Rain
Liebesspiel
Цитата
Попинай все воспоминания о ней и спусти в унитаз, заранее унизив её

неее... так не пойдёт.... это самый легкий путь.... нужно научиться жить со своей любовью. и простить человека за нелюбовь.

BMXer V
Цитата
Много раз в жизни убеждался, что действительно, просто так ничего не бывает! Однако это не значит, что если просто довериться случаю, то череда случайностей приведёт к чему-то, как дорога! Нет! Иначе действительно можно было бы просто сидеть и ждать... Выбор всегда за человеком и только за ним! В любой момент мы можем идти прямо, повернуть налево или на право... А можем и вообще развернуться на 180 градусов! Но это наш, и только наш выбор! Никто за нас его не сделает! А подобные вехи в жизни могут служить лишь толчком к тому, чтобы подобный выбор сделать! И не более!

абсолютно солидарна с каждым словом!
Eltheriol
>> и простить человека за нелюбовь.

За что прощать? :-)) Перед тобой никто и не провинился.

>> нужно научиться жить со своей любовью

Рецептик дашь? Я серьёзно. :-)
Flame
Цитата
нужно научиться жить со своей любовью

С этим научиться жить нельзя... Помните песню Дельфина? Я раньше думала, что он преувеличивает huh.gif С этой жуткой ужасной болью жить очень тяжело.
Web Girl
Цитата
стала лесбиянкой!

Тема лесбиянства уже была поднята в этом топике, можешь посмотреть к какому выводу мы пришли)
Eltheriol
>> С этой жуткой ужасной болью жить очень тяжело.

:-)))

Так-так, Правила не читаем? biggrin.gif Такие посты писать нельзя smile.gif
Autumn Of Rain
Eltheriol
Цитата
За что прощать? :-)) Перед тобой никто и не провинился

просто некоторые люди начинают даже ненавидеть своего возлюбленного за отсутствие взаимности...

Цитата
Рецептик дашь? Я серьёзно. :-)

просто люби. не "зачем". не "почему". не "для кого". просто люби. потому, что этот человек тебе дорог. и тебе важно, чтобы он был счастлив.

Flame
Цитата
С этой жуткой ужасной болью жить очень тяжело.

с болью - да. тяжело. а вы отпустите боль. живите с ЛЮБОВЬЮ. и станет светло. тоскливо и светло.
D.O.
Цитата (Autumn Of Rain @ 5.04.2006 - 01:31)
просто люби. не "зачем". не "почему". не "для кого". просто люби. потому, что этот человек тебе дорог. и тебе важно, чтобы он был счастлив.

Если "человек тебе дорог", значит есть нужда в этом человеке, значит уже не получится "просто любить".
Всё бы хорошо, но это "человек тебе дорог" вносит противоречие в твой "рецепт" и лишает его смысла.
Autumn Of Rain
D.O.
знаю, что противоречит. но я стараюсь жить так. жить мыслями, мечтами об этом человеке. видеться раз в два-три месяца.. и снова думать о нем каждый день... надеяться, что у него всё хорошо... да, он мне очень нужен. но я понимаю, что нам нельзя быть вместе.. поэтому пусть всё будет так.
поэому все мои слова не просто так. проверено на собственном опыте)
[ocTober]
Цитата (Liebesspiel @ 26.03.2006 - 18:07)
ZZZ-Pasha ,не растраивайся. Что не делается, все к лучшему. Может она просто не была тебя достойна.Пока ты будешь говорить, что лучше её никого нет и не будет. Была любовь, способная пройти множества испытаний! Да, возможно. Но у тебя появился опыт. Я уверенна, что там, за углом, недалеко от тебя,есть девушка, которая мечтает оказаться в твоих объятиях. Ты для неё неповторим, идеал. Поменяй свои позиции. "Любовь нечаянно нагрянет,когда ее совсем не ждешь!" Попинай все воспоминания  о ней и спусти в унитаз, заранее унизив её(но не в лицо), раскрашив! Победа будет на твоей стороне. Ты переборишь свою грусть и выйдешь сухим и моя печпли и горя!

Спасибо всем, кто ответил на мой пост. Во многом я согласен. Когда смотришь трезвым взглядом, то видишь больше.....
Мне уже становится лучше....Просто из-за этого "кидания" я немного ожесточился, и немного изменил свой наивный характер...Может, это и к лучшему...
А вообще, мне кажется, что я полюбил одного человека, а разлука у меня прошла совсем с другим. Я любил её такую, какую помнил летом 2005г. А сейчас она мне кажется не ей, а её двойником, который меня никогда не любил
Electra
ZZZ-Pasha, не парся, чувак. Прими это как испытание, которое сделает тебя сильнее.

Цитата
Просто из-за этого "кидания" я немного ожесточился, и немного изменил свой наивный характер...

Это обычный процесс в этом случае. Так всегда бывает.

Цитата
А сейчас она мне кажется не ей, а её двойником, который меня никогда не любил

Увы, люди меняются со временем и этот процесс необратим.

Не оглядывайся назад, иди вперёд. И будь гордый сердцем. Как поётся в моей любимой лакримозовской песни:
Mit blutverschmierten Handen
Mit einer Trane im Gesicht
Einem Lacheln auf dem Lippen
Und der Hoffnung tief im Blick
Aufzustehen auch aus dem Dreck
Tief beschmutzt und stolz im Herz
Dem Leben neu erwacht
Und erwacht ganz neu im Leben
[ocTober]
Electra, в том, что я стал сильнее морально, безусловно заключается много хорошего. Ведь человек не хочет быть сильнее пока его не растопчут наполовину
Fedra
Цитата
Не такой же, а первый. Любимчики и красавчики - это другая порода людей, они избалованы внимание, а потому требовательны и капризны, совершенно не ценят окружающих и тем паче личностей противоположного пола.

ох значит меня большую часть жизни только такие и окружают.
вообще народ пошёл странный, даже самые с виду неинтересные и в общем гадкие личности мыслят себя местными принцами и принцессами и, блин, все хотят себе парня/девушку чтоб покруче... Годам потом к двадцати только немного сбивают планку...
Полярный_Волк
Эх, так просто.

Не бойтесь любить идеалы, они рассыпятся при ближаййшем рассмотрении и ваша душа будет спокойна. Бойтесь полюбить реального человека со всеми его достоинствами и недостатками, от этого будет непросто избавиться.
Любовь глупая выдумка, но она так придумана,Ючто в неё очень хочется верить ... Глупая выдумка, ещё один способо провреить себя или просто поиздеваться над тем,что зовётся сердцем и душой.
Delansia
Полярный_Волк
Грустно....зато правда... sad.gif
Romadera
Цитата
Любовь глупая выдумка, но она так придумана,Ючто в неё очень хочется верить ...

Была такая притча, если не ошибаюсь, о слепце и осле. Слепец не видел осла, но почему-то решил, что он божественно красив. Так и с любовью. Она есть, но слепые в духовном плане люди создали из нечто божественное и эфемерное, тогда как реальность намного прозаичнее.
Wild Child
Как избавиться от любви по интернету?...
Steamer
Wild Child, разбить модем.
ps/ а такая, действительно, бывает? Для меня это великая загадка человеческго разума и сердца.
nefas
Wild Child
сделай либо как посоветовал Steamer , либо увидидь этого человека в реале... Разочарование почти гарантированно((


Полярный_Волк
В том то и вся сладость: мы умеем любить! Вот и любим свои мечты и свою ложь, ища там спасение, жизнь, смерть - кому что больше нравится. В любом случае любим мы - идеал. имхо sad.gif
Полярный_Волк
Цитата
В любом случае любим мы - идеал. имхо

Поэтому любовь и становится пустым словом) Идеалы часто и легко рушатся.

Цитата
В том то и вся сладость: мы умеем любить!

С чего вы взяли?
откуда мы вообще знаем о любви, как о чём-то прекрансом и высоком? Из книг, фильмов... но задумайтесь, почти всегда там любовь соприкасется с трагедией, а мы сейчас все хотим любить и быть любимыми без боли, без страданий, тем самым фактически противоречим созданным в шаней голове предствлениям о любви.

В общем, глупо это всё.
Wintry
Полярный_Волк
Цитата
Идеалы часто и легко рушатся

А мне кажется,что наоборот.Ведь идеал -это не конкретный человек,а совокупность многих качеств ,которую мы и любим.,имхо
В конкретном человеке разочароваться легко,а в созданом самим собой идеале довольно тяжело.
The Cat
Стендаль, "О любви" - философский трактат на 350 стр. Примеры из жизни и ответы на вопросы :
1) Как мы любим
2) Кого и за что мы любим
3) Как влюбить в себя кого-либо
4) Как излечится от любви
5) Любовь и ревность
6) Любовь и секс и т.д. и т.п.
Очень глубокое и профессиональное с точки зрения психологии произведение.
Полярный_Волк
Цитата
Очень глубокое и профессиональное с точки зрения психологии произведение.

Которое никому не пригодится на практике) Любовь это вам не логика, это не разум) Тут по бумажке не прочтёшь и законами не воспользуешься) Это как джаз, импровизации на определённой основе)
The Cat
Полярный_Волк, сначала прочти, потом критикуй.
Romadera
Цитата
В общем, глупо это всё.

правильно, давайте как клпссические подростки-нигилисты, устраивать протесты и маршы с красочными лозунгами а-ля "Зарой свою любовь!". Ну надо же чем то заниматься, чего-то ждать. Конкретика, цели и пр. - скучно, а так хоть какое-то развлечение.
Цитата
Стендаль, "О любви"

И хочется, и колется... Вдруг найду там правду-матку?.. Хм..

З.Ы. Заметила, что ярыми противниками и "отрицателями" любви в классическом понимании бывают чаще молодые люди. Я бы конечно могла предположить и подкрепить некоторыми фактами почему, но не хочу никого обижать - догадаться тут несложно...
Полярный_Волк
Цитата
сначала прочти, потом критикуй.

я считаю изначально неверным поход.

Цитата
Очень глубокое и профессиональное с точки зрения психологии произведение.

именно это.


Да кстати , к вам вопрос.... а автор был счастлив в любви?
Delansia
Цитата (Полярный_Волк @ 20.04.2006 - 19:25)
а мы сейчас все хотим любить и быть любимыми без боли, без страданий, тем самым фактически противоречим созданным в шаней голове предствлениям о любви.

В общем, глупо это всё.

Кто-то хочет любить и загоняет это чувство в рамки,а кто-то просто любит...Лучше испытать это чувство,а потом страдать из-за этого...да хоть всю жизнь!чем не испытать его вообще...
nefas
Цитата (Полярный_Волк @ 20.04.2006 - 19:25)
С чего вы взяли?

С того, что если б человек в принципе не умел любить - он бы так к этому не тянулся. Т.е. никогда не были бы сказаны слова "Я люблю все твои недостатки" и прочие глупости. Искать идеал в любви и делать из любимого человека нужный тебе образ - вот и вся способность любить. Ведь это, в большинстве своем, удел и услада творческих личностей - у них есть фантазия.
Противорчения в любви вполне возможны, "мы рождены, чтоб сказку сделать былью". Я в это не верю, но такая точка зрения имеет место быть. Любовь, как жизнь. Мы живем в вечных недовольствах и недостатках, видим истинное лицо происходящего, и все же многие мечтают о светлом будущем - парадокс! хочу сказать, что многие изначально придумывают любовь, а потом отдают ее кому-то, считая, что они влюблены и счастливы. Все - плод воображения... Причем чаще всего - больного... Я бы сказала, что любовь - праздная забава, вот и все...
Wild Child
Steamer
Может, и не бывает.
Может, глупость.
Но разбить модем-обидеть очень хорошего человека....
nefas
Я может и рада бы увидеть и разочароваться, но что сделать с расстоянием в 8000 километров?..
Steamer
Wild Child
Цитата
Но разбить модем-обидеть очень хорошего человека....
Да, если бы мой модем разбили, я бы тоже спасибо не сказал ))
Цитата
Я может и рада бы увидеть и разочароваться, но что сделать с расстоянием в 8000 километров?..
Существует современное чудо - передача фото в e-mail`е. Или это уже прошедший этап?
Wild Child
Steamer
Уже давно прошедший.
Честно говоря, когда наступил этот "этап", было уже практически все рано, КАК выглядит человек...
Смешно?..
Steamer
Wild Child
Цитата
Смешно?..
Нет. С чего бы.. Просто необычно. Для меня.
Wild Child
Steamer
А мне вот смешно...
Никогда в такое не верила, и смеялась над такими убогими.....
Santa Maria
Wild Child
Цитата
Никогда в такое не верила, и смеялась над такими убогими.....

И я когда-то смеялась, и над убогими и над любовью как таковой, потом стала понимать, ЧТО д/чел-ка значат чувства.
Совет: Если не можешь быть с любимым человеком, просто забудь его. Мне это всегда помогало.
Wild Child
Santa Maria
Забыть....
Это было бы лучше всего...Но КАК?..
Пыталась действовать методом "клин клином вышибают", но нет.....
Santa Maria
Wild Child
Цитата
Забыть....
Это было бы лучше всего...Но КАК?..

Хех... отодвигаешь любовные) чувства к нему на второй(3Й,4й...) план, и все. Потом вспоминаешь о человеке только самое лучшее, но уже без любви(хотя некоторой ностальгии избежать трудно)
Wild Child
Santa Maria
Очень трудно перестать думать...подсознательно-то все равно мысли остаются, как ни старайся....
Santa Maria
Santa Maria
Цитата
Очень трудно перестать думать...подсознательно-то все равно мысли остаются, как ни старайся....

Видать мне повезло, могу вспоминать о человеке с теплом и любя, не испытавая при этом никакой боли и/или ненависти и продолжать почти спокойно жить дальше и налаживать лич.жизнь без него
Wild Child
Santa Maria
Значит, это не любовь.
Так, симпатия.
ИМХО.
Santa Maria
Wild Child
Неее, это лубоффф или оч.сильная влюбленность)
Просто я привыкла себе во всем отказывать и многие лишения переношу спокойно)
ESD
Ну у мну любффи не было,разве что самая первая)))Пережила))Хотя был период когда я была на Украине а он вообще на Кавказе,на Родине своей..Так у меня истерики чуть ли не каждый день случались...А ща...ну общаюсь как с другом ну вот и все...А фообще любоффь это чувство которое невозможно описать...Просто...ну...как летишь)))и готова обнимать человека и быть с ним всегда...скромное описание любффи ещё совсем маленькой деффченки,но пока воспринимаю её именно так...
Wild Child
Santa Maria
Нет.Нет, нет, нет, это нельзя спокойно перенести.
Хотя может ты просто не встречала-некоторые встречают после 18, а некоторые и очень поздно....
У тебя все БУДЕТ.
D.O.
Цитата (Wild Child @ 23.04.2006 - 19:40)
Забыть....
Это было бы лучше всего...Но КАК?..
Autumn Of Rain
Полярный_Волк
Delansia
Romadera
Цитата
Любовь глупая выдумка, но она так придумана,Ючто в неё очень хочется верить ... Глупая выдумка, ещё один способо провреить себя или просто поиздеваться над тем,что зовётся сердцем и душой.

странно так... а я вот считаю, что любовь это нечто большее. это всё вокруг нас. Мир есть любовь... в конце концов.
конечно, существует любовь более простая, более низкая. но мы уже, кажется, выяснили, что это влюбленность. и ничего больше. а если... если чувства к тому или иному человеку становятся для тебя, так сказать, способом существования.... как.. наркотик... ты уже не можешь жить без мыслей о нем.. он становится учителем, лучшим другом, самым близким человеком.. он заполняет пустоту, которая была внутри тебя. он как свет вдалеке. и ты знаешь, что нужно стремиться к нему, к свету. и со временем ты выйдешь из темноты и получишь всё, ради чего жил. то, к чему стремился.
а когда этот человек вдруг уходит, ты теряешься в темном пространстве и не знаешь, куа идти, к чему стремится. ты ничего не видишь. в панике мечешься из стороны в сторону, боишься, что можешь пойти обратно, туда, откуда пришёл. и тогда ты всё потеряешь. и никогда уже не добьешься того, к чему стремился...
если так???? если ТАК любишь человека??? это тоже глупая выдумка??? это тоже способ поиздеваться над собой????

nefas
Цитата
Разочарование почти гарантированно((

это точно. каждый раз убеждалась в этом

Полярный_Волк
Цитата
а мы сейчас все хотим любить и быть любимыми без боли, без страданий, тем самым фактически противоречим созданным в шаней голове предствлениям о любви

а по-моему, это восхитительно! это просто великолепно, когда любовь подразумевает препятствия, когда больно, когда тяжело, когда трагедия.... мне даже не интересно любить без этого...

Цитата
Любовь это вам не логика, это не разум) Тут по бумажке не прочтёшь и законами не воспользуешься) Это как джаз, импровизации на определённой основе)

здорово сказал!!!! smile.gif

Wild Child
а я бы посоветовала не забывать... а просто любить. и жить. я знаю, это очень сложно, но если ты достигнешь этого, то будешь собой гордиться. и будешь счастлива. правда.

D.O.
не знаю... имхо, лучше от проблем не избавляться, а решать их. так интереснее. и продуктивнее smile.gif
D.O.
Цитата (Autumn Of Rain @ 30.04.2006 - 11:32)
D.O.
не знаю... имхо, лучше от проблем не избавляться, а решать их. так интереснее. и продуктивнее smile.gif

Есть проблемы, которые решить нельзя. Например, человека не притащишь из-за границы за несколько тысяч километров. Не убьёшь соперницу (хотя, как сказать...). Не изменишь вкусы любимого человека.
И ещё много факторов, которые невозможно или почти невозможно изменить, чтобы быть с любимым человеком.

Когда ты обречена "любить издалека" - это не решение проблемы, от такой проблемы нужно избавляться. И если есть способ, то выбор уже за тобой - или терпеть бесплодные мучения, или жить нормальной жизнью, где есть место для более счастливой любви.

Кстати, после сущностной трансформации человек обычно не перестаёт нравиться, просто успокаиваешься, приходишь в норму, отношение становится более трезвым и осознанным.
Autumn Of Rain
D.O.
Цитата
Есть проблемы, которые решить нельзя. Например, человека не притащишь из-за границы за несколько тысяч километров. Не убьёшь соперницу (хотя, как сказать...). Не изменишь вкусы любимого человека.
И ещё много факторов, которые невозможно или почти невозможно изменить, чтобы быть с любимым человеком.

подожди... ты все понимаешь слишком буквально.. то, что описал ты - это причины проблемы, её детали. а сама проблема заключается в том, что она не может быть с любимым человеком. и изменять нужно свое отношение к сложившейся ситуации. это и есть решение проблемы.

Цитата
И если есть способ, то выбор уже за тобой - или терпеть бесплодные мучения, или жить нормальной жизнью, где есть место для более счастливой любви.

я уже говорила об этом. не нужно терпеть бесплодные страдания. нужно любить. по крайней мере, я бы поступила именно так.

Цитата
Кстати, после сущностной трансформации человек обычно не перестаёт нравиться, просто успокаиваешься, приходишь в норму, отношение становится более трезвым и осознанным.

а мне было бы неинтересно, если бы отношение стало более трезвым и осознанным. я бы выбрала быть безумной, любить, не требуя ничего взамен, мечтать о нем... по-моему, это гораздо более интереснее. нет. прекраснее...
D.O.
Цитата

подожди... ты все понимаешь слишком буквально.. то, что описал ты - это причины проблемы, её детали. а сама проблема заключается в том, что она не может быть с любимым человеком. и изменять нужно свое отношение к сложившейся ситуации. это и есть решение проблемы.


Значит я всё-таки предложил то же самое - изменить отношение к ситуации и тем самым решить проблему.

Цитата
Цитата
Кстати, после сущностной трансформации человек обычно не перестаёт нравиться, просто успокаиваешься, приходишь в норму, отношение становится более трезвым и осознанным.

а мне было бы неинтересно, если бы отношение стало более трезвым и осознанным. я бы выбрала быть безумной, любить, не требуя ничего взамен, мечтать о нем... по-моему, это гораздо более интереснее. нет. прекраснее...


Это мазохизм. И это тоже можно вылечить при желании.

Jedem das seine. :-)
Autumn Of Rain
D.O.
Цитата
Значит я всё-таки предложил то же самое - изменить отношение к ситуации и тем самым решить проблему.

в общем-то да. но ты предлагаешь постараться стать более холодным, а я предлагаю также любить. и радоваться тому, что где-то есть ОН. тот человек, которого ты очень сильно любишь.

Цитата
Это мазохизм. И это тоже можно вылечить при желании.

а я не хочу лечить) мне и так хорошо)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.