Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любовь
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Moonblaze
Полярный_Волк
а тебе нужно называть что-то как-то, чтобы знать, что слова соотносятся верно? просто слова, понятия...
ты просто чувствуешь - так и упивайся чувством!
анализировать бывает вредно...
Deira
любофф...
о ней так много сказано, спето и написано... кажется, мы знаем о ней все, но она все равно остается загадкой... Любовь, она как Бог(я не религиозна, просто это еще одна из вечных тем): она для каждого своя.
К теме "все вокруг ходят влюбленные, а я нет..("
буквально пару месяцев назад я так думала, переживала. А потом все резко изменилось. Как только я перестала думать об ней, она пришла
К теме "единственность любви"
по-моему, не совсем правильно ставить знак равенства между любовью и сексом. Это две разные, но очень тесно связанные вещи. Расскажу про себя. Состояние влюбленности меня не покидает на протяжении последних семи недель. Это чувство я испытала к нескольким людям(по разным причинам оно проходило) и сейчас оно меня "держит"... Каждый раз кажется, что это начало чего-то большого, что это и есть тот самый Единственный. Я человек влюбчивый и эмоциональный. Поэтому я очень остро переживаю все, связанное с духовной сферой(встречи, отношения, расставания)...
Просто хотелось сказать(где-то, возможно, в свое оправдание), что в поисках ТОЙ САМОЙ, ОДНОЙ НА ВСЮ ЖИЗНЬ любви приходится перерывать кучи того, что ей не является...
Не верить в то, что она есть, я не могу(тогда зачем жить?), поэтому жду и ищю ее...
all you need is love
D.O.
Цитата (Deira @ 24.10.2005 - 22:19)
Просто хотелось сказать(где-то, возможно, в свое оправдание), что в поисках ТОЙ САМОЙ, ОДНОЙ НА ВСЮ ЖИЗНЬ любви приходится перерывать кучи того, что ей не является...

Не вижу смысла искать любовь на всю жизнь. Нет идеальных и вечных людей - значит и не нужна любовь на всю жизнь. Это болото. Для меня ценнее влюблённость. Это лучшее.

Не, конечно, я в далёком будущем планирую и семью завести.
M.Molco
Цитата (D.O. @ 25.10.2005 - 13:30)
Не вижу смысла искать любовь на всю жизнь.


И очень зря, кстати. Оказывается такая вещь как любовь на всю жизнь существует и прекрасный тому пример мои бабушка с дедушкой. Они живут вместе более 40 лет, а любят друг друга так, будто только поженились...
nefas
M.Molco
думааю - они бооольшая редкость. А если и угробишь всю жизнь на поиски вечной любви, будешь отвергать влюбленность, а останешься ни с чем?? Я скорее тоже в вечную не верю...Чувство гаснет, иногда просто причина тому - собственная смерть. никому еще с того света не удавалась напомнить близким о своей любвит... А любовь до гроба?! Она принесет разочарований больше, чем счастья.
TDSoul
Цитата
думааю - они бооольшая редкость. А если и угробишь всю жизнь на поиски вечной любви, будешь отвергать влюбленность, а останешься ни с чем??


Лучше перед смертью сказать себе,что хотя бы пытался,чем признать,что просто опустил руки и прожил жизнь,выкинув это из головы...
Я не сторонник рассуждений о загробной жизни,можете назвать это материализмом,но мне кажется что это лишь обычная попытка человека перебороть страх перед абсолютной пустотой.Абсолютным ничем.

Цитата
Я скорее тоже в вечную не верю...Чувство гаснет, иногда просто причина тому - собственная смерть. никому еще с того света не удавалась напомнить близким о своей любвит... А любовь до гроба?! Она принесет разочарований больше, чем счастья.


Вечная любовь-та любовь, что не угасает, пока человек не перешел черту между жизнью и смертью...Остальное уже не будет иметь никакого значения, так как самого его уже не будет. У жизни нет эпилога, в конце лишь точка и главное, что бы предложение перед ней не обернулось разбитыми надеждами. К каждому моменту стоит относится, как к последнему моменту жизни, ведь сколько строк осталось в книге нашей жизни не ведомо никому…


D.O.
Есть только получение или не получение счастья от жизни. Всё остальное, любовь, не любовь и прочие стороны жизни, - это проявления первого и второго.
Deira
Согласна с TDSoul
Цитата

К каждому моменту стоит относится, как к последнему моменту жизни, ведь сколько строк осталось в книге нашей жизни не ведомо никому…

2D.O.:
Цитата
Есть только получение или не получение счастья от жизни. Всё остальное, любовь, не любовь и прочие стороны жизни, - это проявления первого и второго.

Это как бы само собой... Как иначе huh.gif ? Здесь, имхо, обсудалась одна из сторон жизни.
Ane
Цитата
А если и угробишь всю жизнь на поиски вечной любви, будешь отвергать влюбленность, а останешься ни с чем??

зачем отвергать влюбленность?! все с этого начинается! какие могут быть отношения если нет влюбленности?! другой дело, что это может перерасти в большую любовь... "они любили друг друга всю жизнь и........" если ничего не помешает и влюбленность не пройдет!
говорят, что любовь проходит... остается только привязанность. не знаю... в большенстве случаев наверно это так, но это зависит от людей и от степени влюбленности...
Полярный_Волк
Если любовь разбила вам сердце,то это была не любовь.
Ane
Цитата
Если любовь разбила вам сердце,то это была не любовь.

хм... буду знать!
но я думаю, что страдания укрепляют человека, помогают формированию личности, потому что когда страдаешь начинаешь о многом задумываться... а потом понимаешь, что это не стоит твоих страданий, видимо не твое... значит дальше будет лучше! (надо верить в это!)
как говорят: "каждой твари по паре".... видимо эта "тварь" была не той или такой "твари" как я нет... wink.gif
Полярный_Волк
Ane
помогают, но когда их слишком много это перебор)
Romadera
It's better to burn out than to fade down ©. В любви это тоже действует. Можно всю жизнь сидеть на ж*пе и ждать прЫнца на белом козле и истлевать, боясь огня страсти, а можно сгорать и восставать как еникс из пепла в каждых отношениях, предаваться любви, не боясь боли, которая будет потом. Каждому своё.
Только, диты, топик-то не об этом...
Полярный_Волк
Навеяно темой о фанатизме... как часто бывает,что влюблённый человек начинате идеализироть человека...как ту быть? сталкивались ли вы с подобным?
Romadera
Полярный_Волк
Это неизбежно, по крайней мере на первых порах влюблённости. Не обязательно полная идеализация, просто влюблённый замечает в основном достоинства, а недостатки принимает за изюминку. Восприятия искажено. У кого это длиться дольше, у кого-то разум всё-таки побеждает.
Но плюс в том, что человек начинает более критично воспринимать себя. Тут если всё сложится удачно, человек не будет упиваться самоуничижением, а займётся самосоаершенстивованием - иногда это помогает избавиться от розовых очков.
D.O.
Да, идеализация бывала. Восприятие искажала очень сильно, до абсурда.
Полярный_Волк
Вопрос...а нафига вообще любить...смысл то в этом какой?
Romadera
Полярный_Волк
Эх, Волк... Сама задаюсь этим вопросом довольно часто. ИМХо, чтоб как-то развлечься, скоротать время до смерти)) Попозже выложу своё видение этого вопроса в творческой форме...
Gothic Flower
Любовь - есть что-то светлое, наверное. Жаль не каждый способен на любовь.
Полярный_Волк
Gothic Flower
а почему любовь обязательно светлое?) Тут могут быть задействованы самые низкие человеческие страсти и желания....так что не всегда это свет)
nefas
Gothic Flower
А что есть то самое светлое?? Ведь по сути свет - отсутствие противоположности, истребляющей оного, т.е. тьмы. Значит и любовь - всего лишь отсутствие ненависти (или чего-то подобного)... Не согласна! любовь всегда большее, а насчет того, что не каждый - я тоже так считаю...Любовь надо заслужить sad.gif
Romadera
Цитата
Любовь надо заслужить

Интересно, это морализм или идеализм? Жизнь показывает, что не надо. Любят всех, независимо ни от чего. Кроме того, все заслуги субьективны.
Свет - это ж образно, а не хфилософски и не буквально. Свет - в мсысле хорошо и приятно. Придирики, пАнимаешь ли...
d_s
Полярный_Волк
Цитата
...а нафига вообще любить...смысл то в этом какой?

Зачем, скажи мне, Серый волк=), искать в этом общечеловеческий смысл?Как же может такое необъяснимое чудо, как любовь иметь смысл общий.
Когда человек любит, смысл для него в этом есть--любовь даёт смысл его жизни.
Есть вещи, которые в нашем смысле не нуждаются--это и дружба, и любовь, и счастье.

нафиг спрашивать "для чего"-люби и хватит с тебя wink.gif smile.gif

Не могу никак вспомнить, что там Вонка говорил про шоколад.....что-то вроде "у конфет нет смысла.."а дальше не помню, что-то как раз на счёт того, что в них смысл и не требуется.
Цитата
Жаль не каждый способен на любовь.

всё таки,я думаю, что любить может каждый,хотя у меня в этом деле опыта крайне мало=) не понимаю, почему человек может быть на любовь не способен.
Цитата
Любят всех, независимо ни от чего.

так точно.Все и всех biggrin.gif smile.gif
Полярный_Волк
d_s
я не серый) просьба всё-таки ник не извращать.
Человека от животного отличается наличие разума, так вот объясните с разумной точки зрения нафига любить... Если это нельзя, то получается,что это всего лишь животный инстинкт, который направлен на удволетворение прихотей человека... Тогда, любящий человек это уже не человек. а просто животное....
Platinum
Полярный_Волк
а затем, чтобы жизнь стала намного интереснее и был смысл жить.
D.O.
Не все вещи нуждаются в объяснении.

А разум и у некоторых животных есть. Отличие не в этом, а в способности сознательно совершенствовать себя.
nefas
Romadera
Я считаю ее стоит заслужить в том плане, что не просто олухом тупым жить... стоит учиться быть собой, отдаваться чувствам, надо уметь быть любимой.

d_s
По-моему любят далеко не всех... Очень много людей так и остаются одинокими, ни кем не любимыми и чуждыми...
d_s
Полярный_Волк
"Если это нельзя, то получается,что это всего лишь животный инстинкт, который направлен на удволетворение прихотей человека... "
не прихотей.
не может человек всю жизнь быть наедине с самим собой, он нуждается в другом человеке, которого бы любил.Наверное, это подсознательная потребность, но не прихоть.

nefas
да нет, я и не говорю, что обязательно выходит так, что в жизни каждого хоть кто-то любит.Но в принципе,я думаю, нет человека, которого никто не смог бы полюбить.

Полярный_Волк
d_s
весьма спорный момент...человек ка социальное существо не может жить без общества других, подобных себе...но любовь не обязательна...
Romadera
Цитата
Я считаю ее стоит заслужить в том плане, что не просто олухом тупым жить... стоит учиться быть собой, отдаваться чувствам, надо уметь быть любимой

ЛюбимОЙ? А любимЫМ значит ничего уметь не надо? *придирки*
Олухов тоже любят. При чём временами чаще чем людей, прилагающих для совершенствования себя усилия. А всё виновата идеализация, но об этом в скобках(с)

Да, мы животные. Только, имхо, у нас помимо потребности просто совокупляться (кстати, эта потребность тоже не полностью "животна", т.к. диктуется не только гормонами, но и желанием получить удовольствие, а это уже более сложное явление), есть ещё и потребность в общении, скажем так, лично-интимного характера, потребность в близком человеке.
Gothic Flower
nefas
Светлое? Потому что мы всегда её, т.е. любовь идиализируем. Не знаю как вы, но у меня это есть...Влюбишься, значит в человека, души в нём ничаем. "ОН у меня самый добрый, умный" - думаем. А потом? Обычный такой, эгоист.
nefas
d_s
Ну тогда в этом соглашусь с тобой... Наверно и меня кто-то смог бы полюбить... Наверно он просто живет не в наше время и не в нашей вселенной... sad.gif

Gothic Flower
Тогда вопрос : А есть ли свет то, что является идеалом, раз у тебя ассоциации идеализии связаны с этим явлением... По-моему свет никакм (извиняюсь) раком идеальным не является... Тьма более совершена в этом отношении, она преображает все! Скрывает недостатки этого мира и покрывает все загадочностью и неуловимым ощущением прекрасного! Во мраке рождается наежда, а она, наравне с верой и любовью, является основным стремлеием большинтсва здравомыслящих людей. Далле - "что естественно, то не безобразно", а значит "сии три: вера, надежда и любовь" вполне нормальны как желания человека, побужденные той самой тьмой (понятие тьмы уже каждый может понять по-своему). Тогда и получается, что любовь скорее связана не с светом... Извиняюсь, если что - просто выразила свою точку зрения... rolleyes.gif
Полярный_Волк
nefas
В таком случае настоящее чувство будет светлым,ибо оно не станет скрывать никаких изъянов и и тд. Тьма же просто необходима в в обчной жизни...вот и всё.
nefas
Полярный_Волк
Я имела ввиду, что свет не пораждает любовь, не делает ее образцом идеала, что позволяет тьма... Она "действует от противного"
Romadera
Вы уже вторую страницу как обсуждаете "Есть ли любовь - свет?" Символисты, млин... Какой свет, какой контраст, какая тьма? Вы о чём?
Psychoma?
Цитата
Тут могут быть задействованы самые низкие человеческие страсти и желания....так что не всегда это свет)


Полярный_Волк ты видимо путаеш слова: любовь и страсть. Любовь почти всегда светлое чувство, а страсть в большенстве случаях не очень хорошое.
D.O.
Цитата (Psychoma? @ 10.11.2005 - 16:10)
страсть в большенстве случаях не очень хорошое.

Смотря чья страсть и как она выражается.
Полярный_Волк
Psychoma?
Обрати внимание на слова D.O.)))
А вообще, чтоб уж не путаться, вы вывесите справочки. какое слово что значит...хотя это не поможет, у каждогосвоё мнение и словарям не все верят)))Romadera
мы собственно о жизни)
Zhivuchaj Odnako
Любовь...любовь - это яблочко, в котором изредка появляется странный червячок, и наровит вам испортить "трапезу".
Romadera
Страсть может перерости в любовь, являться её началом. Такова природа человеческая - сначала хотим, потом любим. Это чаще у мужеска пола бывает. Пошлый романтизм бывает в более раннем возрасте - всякие надуманные влюблённости и пр.
Tears_Of_Blood
Я в любовь как таковую не верю. Имхо все люди имеют свои идеалы, и сознательно/подсознательно ищут их. Когда же находят - считают, что это любовь. Но это и можно назвать любовью smile.gif .
Есть влечение, животные инкстинты в конце концов. Но чего то такого неземного/чистого/прекрасного - нет. Чаще всего просто неосознанное чувство, основанное на физиологическом уровне.
Опять же только мое имхо. wink.gif
Romadera
Цитата
Имхо все люди имеют свои идеалы, и сознательно/подсознательно ищут их. Когда же находят - считают, что это любовь.

"Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. " Г.Г. Маркес.
Вся проблема в разности определений. Кроме того, стандартная человеческая ошибка - если я этого не вижу/не чувствую/не осязаю, этого нет. Лет в 15 с пеной у рта отрицала лябофф как явление. С возрастом это проходит wink.gif
nefas
Romadera
А я сейчас не взрослая, а в любовь верюю безмерно...Что же дальше-то будет?? Напугала)) rolleyes.gif

Нашла очаровательную цитату А. Камю..:"Одни созданы для того, чтобы любить. другие для того, чтобы жить." А как вы относитесь к этому высказыванию??? Я всегда считала, что истиная любовь далека от мирской жизни, даже если сама она низка она переносит в духовное... ИМХО любовь не есть жизнь - жизнь без любви ничто, а ведь любви вполне может и не быть. Любовь включает в себе лишь физическое понятие жизнью... Просто духовно живешь уже не жизнью, а любовью... Недаром многие великие люди дают такое четкое разделение... ИМХО (опять же) Любовь дает нечто лучшее и является чем-то иным, если отдаться ей всецело... sad.gif
Feerie
А я не умею любить sad.gif Или не умею любить тех,кто любит меня.
Romadera
Цитата
Нашла очаровательную цитату А. Камю..:"Одни созданы для того, чтобы любить. другие для того, чтобы жить." А как вы относитесь к этому высказыванию???

Моя твоя не понимать... Не доступно моему скудному умишке, как одно может мешать другому? Это не пересекающиеся вещи. Для меня это равносильно "одни созданы чтобы есть, другие - чтобы спать". Для меня это всё выглядит прмерно так: идёшь себе по дороге жизни, по пути лябофф попадается, берёшь с собой, потом теряешь и идёшь дальше...
nefas
Цитата (Feerie @ 15.11.2005 - 21:30)
А я не умею любить  sad.gif  Или не умею любить тех,кто любит меня.

sad.gif так значит?! sad.gif Буду знать... sad.gif


Romadera а мне кажется любовь (истинная) есть то нечто, что выше и важнее жизни... Навенрное, я просто слишком наивна..((( sad.gif
Ane
думаю всем известна фраза: " мы любим тех, кто нас не любит и губим тех, кто любит нас". так вот всегда так и происходит!
Полярный_Волк
Ane
"Всегда так будет, те кто нас любят
Нам рубят крылья и гасят свет" (с) Агата Кристи
Romadera
Цитата
мне кажется любовь (истинная) есть то нечто, что выше и важнее жизни...

Любовь и жизнь - как кофе с коньяком. Кофе можно пить и просто так, но с коньячком вкуснее и приятнее. Одно другому не мешает. ИМХО, конечно...

Цитата
"Всегда так будет, те кто нас любят
Нам рубят крылья и гасят свет" (с) Агата Кристи

Продолжение см. в моей подписи)) Одна из любимых песен - люблю за смысл...
D.O.
Цитата (nefas @ 16.11.2005 - 18:04)
мне кажется любовь (истинная) есть то нечто, что выше и важнее жизни...

"Жизнь" имеется в виду земная человеческая, я правильно понял?
В таком случае земные люди этой любви не заслуживают, - просто не тот уровень. Тогда непонятно, кого любить, и будет ли объектом любви кто-то одушевлённый или что-то иное.

Я думаю, что не стОит ломать голову над всем этим. Судьба чего-нибудь подскажет.

А инстинкты, которые всякие моралисты называют "низкими", зажимать не стОит. Если природа так заботливо это предусмотрела, значит это нормально и хорошо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.