Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любовь
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
[ocTober]
Когда ты в кого-то влюблён, то все остальные, не привлекают тебя....
Ты хочешь постоянно видеть любимого человека. С ним уютно и хорошо. Без него - тоскливо и неинтересно, пропадает интерес ко всему....
Хочется любыми путями, идя на любые уступки, побыстрее встретится с этим человеком...
Хочется прикасаться к его губам,
принадлежать ему...
Жизнь прожить ради него....
Но это ещё не всё....
Хочется взаимности...
Хочется чтоб твой любимый человек тоже стремился ко встрече с тобой,
Чтоб он тоже тосковал по тебе...
Чтоб засыпал с твоим именем на губах....а не просто позволял себя любить....

А взаимность - это очень большая редкость....

Когда любовь взаимна - она созидающая,
Когда безответна (в большинстве своём) - она разрушительная для человека, который любит.....

Всё это я хорошо понимаю....но крыша едет и едет...и не за что ей зацепится
Platinum
позволю себе не согласиться с мыслью, высказанной здесь - что внешность главное для всех людей, просто некоторые довольствуются малым. я даже не думаю, что внутренний мир при невзрачной внешности должен быть богат, чтобы можно было полюбить какого-то человека.
красота, будь она внешняя или духовная, будет нравиться всегда и при том большинству людей. практически каждый может отличить красивое женское лицо от уродливого, тупого и упертого, как баран, парня от интеллигентного... но разве всех должно тянуть к самому красивому? пусть даже красивому не по общим меркам, а по меркам данного человека! и все же - не все влюбляются в идеал. скорее наоборот, любовь зла... и вовсе даже не от безысходности.
любят не ЗА что-то, а потому, что человек есть. в этом человеке видишь что-то неуловимое, невыделяемое какое-то качество, что тебе кажется самым родным, близким, своим... будь другой человек прекрасен, умен, благороден - но он будет при этом чужой. им будешь восхищаться, он будет нравиться, но любить не будешь.
я долго любила одного человека. безответно. сначала мне хотелось, чтобы это было самой сильной вечной любовью, я хотела любить его всю жизнь, даже никогда не встречаясь с ним, даже страдая... потом мне это стало как-то все равно. но сейчас я поняла, почему я на самом деле так првязана к этому человеку.
мне он нужен, необходим, я страдаю без него. назовите это самовнушением, однако факты не изменятся. он - это я. мне от нужен для самоидентификации, для того, чтобы стать и быть собой, чтобы перейти на следующую ступень развития. я люблю его при этом, конечно же, сама я не хочу достигнуть этой цели с его помощью, и я хочу его счастья, если это для меня недоступно - просто... я знаю, что, будь я с ним, все было бы именно так.
и мне также кажется, что, если я не увижу больше его никогда, я буду если не всю жизнь, то очень долго продолжать любить его - ведь не будет другого рычага, чтоб измениться. а такая, какая я есть сейчас - я не могу не любить его.
из этого всего, из своего личного опыта, я делаю вывод о том, что есть любовь.
впрочем, ещё я поняла, что то, что я чувствую сейчас по отношению к нему - это не любовь, скорее влюбленность, имеющая 100% потенциал стать любовью при взаимности. потому что невзаимной любви все же не бывает.

вот такой длинный пост, интересно, хватило ли у кого-то терпения дочитать))
Pet sematary
Цитата
любят не ЗА что-то, а потому, что человек есть

согласна.
Цитата
потому что невзаимной любви все же не бывает.

хочется верить, но что-то как-то очень оптимистично для нашей современной жизни.. dry.gif
D.O.
Цитата
я уже пыталась найти причину - бесполезно. просто хочется одиночества. забиться в угол и никого не видеть.


Значит это последствия той любви, о которой ты когда-то здесь писала.

Цитата
Цитата
Что они, обычные парни/мужики, могут предложить девушкам?

единственное, что я сейчас ценю в молодых людях, - возможность поговорить на более интересные (более... высокие, чтоли..) темы, чем "как прошел день", "что нового в мире музыки" и т.д.


Ты забыла назвать ещё и половое влечение. Мы же про отношения говорим, "любовь", а не просто дружбу.
Платонических отношений не бывает. А если и бывает, значит кто-то один изменяет на стороне.

Цитата
Цитата
Поэтому лучше на время отстраниться от всего этого. Изменить в себе то, что нужно изменить. К счастью, это возможно.

у меня всё-таки немного другие причины. я отстраняюсь от этого именно ради одиночества.


А ты уверена, что тебя это полностью устраивает, помогает чувствовать ЖИЗНЬ, наполняет жизнь интересом и смыслом?
Platinum
Цитата
хочется верить, но что-то как-то очень оптимистично для нашей современной жизни..

современная жизнь и оптимизм тут ни при чем)
бывали, есть и будут случаи такой невзаимной привязанности, или вернее назвать ее одержимостью, которая длилась очень и очень долго, вплоть до самой смерти. вот только не любовь это. так не может быть и это не от человека, который влюблен, зависит...
Autumn Of Rain
ZZZ-Pasha
Цитата
Когда любовь взаимна - она созидающая,

согласна

Цитата
Когда безответна (в большинстве своём) - она разрушительная для человека, который любит.....

разрушительна она только в том случае, если ты сам угнетаешь себя посредством этого. если же любить, не требуя взаимности, и быть счастливым за счет этого, то ты наоборот совершенствуешься и растешь.

Platinum
Цитата
любят не ЗА что-то, а потому, что человек есть.

оч хорошая и правильная мысль!)

Цитата
потому что невзаимной любви все же не бывает.

а вот здесь смею не согласитья. бывает. проверено на личном опыте.

D.O.
Цитата
Значит это последствия той любви, о которой ты когда-то здесь писала.

возможно. даже.. скорее всего так и есть.

Цитата
Ты забыла назвать ещё и половое влечение. Мы же про отношения говорим, "любовь", а не просто дружбу.
Платонических отношений не бывает. А если и бывает, значит кто-то один изменяет на стороне.

ну да. согласна. это как бы само собой)))

Цитата
А ты уверена, что тебя это полностью устраивает, помогает чувствовать ЖИЗНЬ, наполняет жизнь интересом и смыслом?

на данном этапе - да. не знаю, что будет завтра. но я уверена, что сейчас это именно то, что мне нужно.
[ocTober]
Autumn Of Rain, а как себя не угнетать, если дышать трудно без любимого человека, а от него не чувствуешь взаимности???
Иногда кажется, что ты ей нужен. А иногда, она ищет любые отмазки, чтоб не встретится....
Мысли кидает из одной крайности в другую...

Вообщем, разрушительна безответная любовь
Autumn Of Rain
ZZZ-Pasha
учитесь дышать своей же любовью. живите самим чувством, а не зависимостью от него.
D.O.
Цитата (Autumn Of Rain @ 31.05.2006 - 00:10)
ZZZ-Pasha
учитесь дышать своей же любовью. живите самим чувством, а не зависимостью от него.

Это легко сказать. Нет смысла думать, что любой другой так сумеет.
Я если думаю о том, чтобы дать кому-то совет, что делать, имею в виду, что такое человеку может быть недоступно.
[ocTober]
Цитата (Autumn Of Rain @ 31.05.2006 - 00:10)
ZZZ-Pasha
учитесь дышать своей же любовью. живите самим чувством, а не зависимостью от него.

Я так не могу. УВЫ!!!
Autumn Of Rain
D.O.
Цитата
Это легко сказать. Нет смысла думать, что любой другой так сумеет.
Я если думаю о том, чтобы дать кому-то совет, что делать, имею в виду, что такое человеку может быть недоступно.

а я даю совет для того, чтобы он пытался этого добиться. чтобы стремился. и в конце концов достиг.

ZZZ-Pasha
думаю, что если захотите, то научитесь
D.O.
Цитата
а я даю совет для того, чтобы он пытался этого добиться. чтобы стремился. и в конце концов достиг.


У проблемы может быть несколько решений. Для конкретного человека со всеми его силами и слабостями эти решения очень неравноценны.
Твой способ ему не подходит.
Незачем заставлять человека учиться одному способу, если есть другой, который нормально совместим с этим человеком.
Я бы даже Сущностную Трансформацию осторожно советовал. Там свои сложности.
Autumn Of Rain
D.O.
я не заставляю. он спросил, что делать. я предложила ему такой вариант. другого предложить не могу, потому что не знаю, как еще можно перебороть себя. а этот способ я испробовала на себе и теперь с уверенностью могу сказать, что такое возможно и, мало того, полезно и продуктивно.
а последует он этому совету или нет - уже не мое дело.
[ocTober]
Есть ещё вариант "хирургический"

Просто убить в себе любовь, не видеть её, постараться забыть....или представить, что ничего не было....

Похоже, я так и делаю сейчас...это жутко...больно...
Но это выход...
Liebe
Цитата
Просто убить в себе любовь

а если ты каждый день видишь этого человека,то как забыть то?
[ocTober]
Цитата (Liebe @ 5.06.2006 - 22:09)
Цитата
Просто убить в себе любовь

а если ты каждый день видишь этого человека,то как забыть то?

Знаешь, у меня тот же вопрос к самому себе...
Мы с ней учимся в одной группе в универе...
Летом я её 2 месяца видеть не буду....
Но в сентябре снова ожидает совместная учёба...
Остаётся надеятся что до сентября разлюблю её (по крайней мере, вобъю себе это в голову)....
Верю, что это мне удастся правда всего лишь процентов на 10 отсилы
Liebe
Цитата
надеятся что
...
Цитата
разлюблю



А я ещё с этим человеком в довольно хороших отношениях,как не попрошу всегда мне помогает...ну как же быть?
Autumn Of Rain
ZZZ-Pasha
Цитата
Просто убить в себе любовь

по-моему, это грех в миллион раз страшнее, чем убийство человека...

Liebe
Цитата
а если ты каждый день видишь этого человека,то как забыть то?

не буду повторяться. я на этот счет придерживаюсь только одного мнения. и пока отказываться от него не собираюсь

а я недавно еще кое-что поняла...
после одного концерта я должна была помочь своей подруге поговорить с молодым человеком, который ей нравится. я это сделала. и вот идем мы по улице компанией человек к 20. я оглядываюсь вокруг.. один наш гитарист идет с девушкой. второй - тоже. вокалист - с женой. моя подруга с молодым человеком и т.д. а я иду одна и не могу понять, почему... пытаюсь все анализировать и в голову приходят мною же не так давно сказанные слова: "музыка - это всё для меня. это смысл моей жизни. я не смогу без этого" и пр. и я понимаю, что именно ЭТО виной моему столь продолжительному одиночеству. я все свое время отдаю музыке. и сама себе внушаю, что мне это нужно... глупо.. но в тот момент мне стало так страшно и холодно...
Полярный_Волк
Цитата
по-моему, это грех в миллион раз страшнее, чем убийство человека...

а по-моему некоторые чувства стоит убивать,чтоб не мешали дальше жить. Любовь как раз такое чувство.
Platinum
Цитата (Autumn Of Rain @ 9.06.2006 - 19:53)
ZZZ-Pasha
Цитата
Просто убить в себе любовь

по-моему, это грех в миллион раз страшнее, чем убийство человека...

а по-моему, если любовь хочется/возможно убить, то это не любовь.
D.O.
Цитата (Autumn Of Rain @ 9.06.2006 - 21:53)
ZZZ-Pasha
Цитата
Просто убить в себе любовь

по-моему, это грех в миллион раз страшнее, чем убийство человека...

То, что он собрался в себе убивать, - это не любовь, а тоска, нужда и боль.
Batory
Если так будет продолжаться и дальше в моей жизни, то скоро любовь заберёт весь свет из моей души. А его и так там не очень много осталось. sad.gif
D.O.
Цитата (Batory @ 10.06.2006 - 00:47)
Если так будет продолжаться и дальше в моей жизни, то скоро любовь заберёт весь свет из моей души. А его и так там не очень много осталось. sad.gif

Любовь - это свет. То, что забирает из души свет, - это не любовь.
Arvit
D.O.
Это счастливая любовь - свет.
А когда ты любишь, а тебя нет - это действительно пьет все соки.
А если это безнадежно - поверьте мне, хочется сразу превратиться в облако мрака. Чтобы чувствовать нежность поцелуя хоть в прикосновении ветра.
Stygian Watcher
Согласен с Arvit. К сожалению любовь - это не только свет, радость, нежность и т.д. Очень часто это боль, тоска, тяжесть. Поэтому конечно человеку хочется избавиться от всего этого, вполне логично. У меня только такая проблема, что когда наконец все это проходит, становится только еще хуже... Когда ее совсем нет, лучше уж пусть будет боль и тоска, чем вообще ничего, чем просто пустота... И опять ждешь, когда ОНА придет, а когда приходит, ждешь когда она уйдет... У меня еще никогда не было взаимной любви, была только невзаимная, поэтому наверное вот так у меня все это воспринимается... Вообще это конечно очень странно, я сам себя не понимаю до сих пор с этой фигней. Но убивать ее в себе ни в коем случае нельзя - конечно, намного легче просто убить в себе часть души, чем постоянно бороться с тоской и болью... Но тогда есть риск потерять ее навсегда, а это безумно тяжело, хуже любой несчастной любви, любой боли и тоски... Так мне все это видится... В конце концов, без этого огонька в сердце даже мир воспринимается не так ярко, не так остро все окружающее воспринимается... Хотя у каждого по разному, ясное дело, но у меня именно так. Да и в конце концов останется шанс найти того человека, который так нужен... А если в себе любовь убить - наверное уже никогда не найти. ИМХО.
Полярный_Волк
Абажаю такие темы) все такие несчастные влюблённые, и у каждого это та самая... чистое и искренне чувство) Прям жить без человека не могут, и каждый "последний" романтик. а она/он глупые не понимают вашей искренности)
После таких тем начинаю сам над собой прикалываться)
Stygian Watcher
Полярный_Волк
Да ладно... Что тут плохого-то? Наоборот хорошо, что людей это волнует и они мыслями на этот счет делятся. Что делать, люди сталкиваются с такими проблемами, вот и делимся мыслями.
D.O.
Подумалось...
Пишу я тут про Любовь, а сам не имею той самой Любви, про которую один человек хорошо выразился - "Любовь Будды к людям".
Хочу постигнуть это. Не нуждаться, а любить, по-настоящему. Такую любовь невозможно потерять, кроме как внутри себя.
Autumn Of Rain
Полярный_Волк
Цитата
а по-моему некоторые чувства стоит убивать,чтоб не мешали дальше жить. Любовь как раз такое чувство.

да боже мой... ну как же еще вам говорить... любовь не может мешать жить. потому что только с помощью любви человек понимает, что такое жизнь, понимает некоторые ее законы. в конце концов, только с помощью любви человек может ЖИТЬ. а без нее он просто существует.

Platinum
Цитата
а по-моему, если любовь хочется/возможно убить, то это не любовь.

да, очень правильная мысль

D.O.
Цитата
То, что он собрался в себе убивать, - это не любовь, а тоска, нужда и боль.

было сказанно именно так: "убить в себе любовь"

Arvit
Цитата
хочется сразу превратиться в облако мрака. Чтобы чувствовать нежность поцелуя хоть в прикосновении ветра.

можно продолжать быть человеком и при этом различать в ветре поцелуи, в дожде слезы, в тумане - объятия... нужно просто быть ЛЮБЯЩИМ человеком.

Полярный_Волк
Цитата
Абажаю такие темы) все такие несчастные влюблённые, и у каждого это та самая... чистое и искренне чувство) Прям жить без человека не могут, и каждый "последний" романтик. а она/он глупые не понимают вашей искренности)
После таких тем начинаю сам над собой прикалываться)

зря ты так... здесь каждый надеется, что его любовь - искренняя, светлая, настоящая. и это очень хорошо.

D.O.
Цитата
Подумалось...
Пишу я тут про Любовь, а сам не имею той самой Любви, про которую один человек хорошо выразился - "Любовь Будды к людям".
Хочу постигнуть это. Не нуждаться, а любить, по-настоящему. Такую любовь невозможно потерять, кроме как внутри себя.

ого.... высоко взял....)
D.O.
Цитата
любовь не может мешать жить. потому что только с помощью любви человек понимает, что такое жизнь, понимает некоторые ее законы. в конце концов, только с помощью любви человек может ЖИТЬ. а без нее он просто существует.


Да. Но именно любовь, а не боль нужды, которую "принято" путать с любовью.
Ты классно написала. Я примерно то же самое пытаюсь постичь, чтобы не теоретически это понимать, а жить с этим.

Цитата
D.O.
Цитата
Подумалось...
Пишу я тут про Любовь, а сам не имею той самой Любви, про которую один человек хорошо выразился - "Любовь Будды к людям".
Хочу постигнуть это. Не нуждаться, а любить, по-настоящему. Такую любовь невозможно потерять, кроме как внутри себя.

ого.... высоко взял....)


Я писал о любви, а не о становлении буддой, - так оговорюсь н авсякий случай. :-)
Полярный_Волк
Цитата
да боже мой... ну как же еще вам говорить... любовь не может мешать жить. потому что только с помощью любви человек понимает, что такое жизнь, понимает некоторые ее законы. в конце концов, только с помощью любви человек может ЖИТЬ. а без нее он просто существует.

КОгда эта действительно любовь, когда любовь двух людей--да. Но когда это любовь одного к другому и она причиняет ему...скажем так, некоторое боличество неприятных моментов, это только мешает.

Цитата
зря ты так... здесь каждый надеется, что его любовь - искренняя, светлая, настоящая. и это очень хорошо.

ПРошу на меня не обижаться, но... Я видел больше в теме всяких "страданий" типа пытаются забыть, безответная любофф и тд. Подумайте, сколько людей в этом мире говрит об искренности своих чувств, а сколько на самом деле имеет такие чувства? И то, что здесь собрались любители определённой музыки не увеличивает в процентном отношении количество людей с искренними чувствами.
Autumn Of Rain
D.O.
Цитата
Да. Но именно любовь, а не боль нужды, которую "принято" путать с любовью.

да. правильно. но вот эта самая "боль нужды", как ты говоришь, является подготовительным этапом для любви. если человек способен пережить, принять эту боль, то он способен любить. поэтому настоящая любовь вырастает из боли.

Цитата
Я примерно то же самое пытаюсь постичь, чтобы не теоретически это понимать, а жить с этим

у тебя получится. нужно просто быть искренним. нужно стремиться к этому не для того, чтобы научиться, а для того, чтобы любить.

Цитата
Я писал о любви, а не о становлении буддой, - так оговорюсь н авсякий случай. :-)

ну, это понятно))))) просто.. молодец, что ставишь себе такие цели. это очень очень здорово!

Полярный_Волк
Цитата
КОгда эта действительно любовь, когда любовь двух людей--да. Но когда это любовь одного к другому и она причиняет ему...скажем так, некоторое боличество неприятных моментов, это только мешает.

об этом только что написал D.O. есть эта самая боль, а есть любовь. настоящая любовь - это более высокий уровень. и пока вы не смиритесь с болью, пока не будете способны принять ее, вы не сможете понять что такое искренняя любовь, без предъявления требований.

Цитата
Подумайте, сколько людей в этом мире говрит об искренности своих чувств, а сколько на самом деле имеет такие чувства? И то, что здесь собрались любители определённой музыки не увеличивает в процентном отношении количество людей с искренними чувствами.

я понимаю. да. я согласна. но это же прекрасно! посмотрите, сколько людей вокруг достойны такой любви!!! и многие из них затем познают любовь еще более совершенную!! и, поверьте мне, каждый из тех людей, кто страдает, кому больно, кто полон отчаяния от неизбежности и безысходности, на самом-то деле этому безмерно рад! он счастлив, что у него все так сложилось. ему приятна эта боль. и он с гордостью пишет об этом здесь, на форуме. и это прекрасно!
Dead_Soul
не знаю даже верю или нет. согласна что любовь остаётся до самого конца. никогда меня не любили, никогда мной не интересовались, но все кого любила я, останутся где-то в душе до конца.
а теперь странная вещь: сначала было страдание, потом полная отрешённость, депрессия и апатия, потом безысходная истерия и безумие, перемежающиеся приступами меланхолии и рифмоплётства, потом не знаю, наверное скопилось слишком много эмоций, энергии, и.....я больше не могу ненавидеть людей 13.gif .....
просто всех люблю.... нет, я все еще одинока как перст, все еще пишу стихи, все еще люблю ночь, могу долго смотреть в небо и......понимать что почти совсем разучилась плакать!.... разучилась до рези в глазах и удушья.....и уже не понимаю как можно любить так, как раньше) или это и не любовь была вовсе?..... huh.gif ко мне неплохо относятся люди, вокруг подруги и друзья разбиваются на счастливые парочки, а я даже не представляю себя на их месте 13.gif .......
прошу простить за столь многословные излияния)
Autumn Of Rain
Dead_Soul
я Вас прекрасно понимаю.
недавно пришла в голову такая дикая мысль... мне показалось, что я буду нелепо смотреться с любым молодым человеком. и буду неловко себя чувствовать... почему так?....
Tigerlilly
Раньше я постоянно влюблялась, в кого ни попадя.. Но потом действительно полюбила. И люблю до сих пор, уже больше четырех лет, и даже сильнее, чем прежде. wub.gif Но самое счастье, что я любима, причем у обоих это первая любовь. Если я потеряю все это - не знаю, как буду дальше жить, лучше не думать об этом dry.gif
Autumn Of Rain
Tigerlilly
как всё же прекрасно, что есть люди, достойные этого!!! wub.gif
NordDrache
Полярный_Волк
Цитата
Подумайте, сколько людей в этом мире говрит об искренности своих чувств, а сколько на самом деле имеет такие чувства?


не так уж и много, как выясняется... учась в творческом вузе, поневоде общалась с более менее творческими людьми, я очень привыкла к разговорам о высоком, в том числе и о высоких чувстовах...
учение закончилось, надо было искать работу, и долго мучаясь, я в итоге пошла в первое попавшееся место.
шоковая тепария и замечательный жизненный опыт в одном флаконе.
так вот здесь я столкнулась с людьми, даже не задумывающимися о любви. им этого просто не нужно. девочки секретарши, женатые мужчины, которые всегда не проч сходить на лево с этими же девочками. любовницы начальников, а почти все замужние девушки, выходили замуж на сносях... как в плохом кино. я даже не думала, чт отакое действительно бывает, причем так катастрафически тотально.
бр-р-р-р...
а на днях позвонила давняя мамина ученица и попросила быстренько научить ее не немецкому, так как она выходит за муж за австрийца. и на этих занятиях я погрузилась в мир девушек, нарочно бродящих по Красной площади в надежде познакомиться с иностранцем...
очень сомневаюсь, что такие люди способны не то, что бы пожертвовать чем-то ради любви, они вряд ли даже представляют себе, что это за чувство.


Autumn Of Rain


Цитата
и, поверьте мне, каждый из тех людей, кто страдает, кому больно, кто полон отчаяния от неизбежности и безысходности, на самом-то деле этому безмерно рад! он счастлив, что у него все так сложилось. ему приятна эта боль. и он с гордостью пишет об этом здесь, на форуме. и это прекрасно!

золотые слова. и думаю, кстати так еще и потому, что здесь собрались тоже в той или иной мере люди творческие, для которые огромное значение имеют сами переживаемые ими чувства.
Autumn Of Rain
NordDrache
Цитата
учение закончилось, надо было искать работу, и долго мучаясь, я в итоге пошла в первое попавшееся место.
шоковая тепария и замечательный жизненный опыт в одном флаконе.
так вот здесь я столкнулась с людьми, даже не задумывающимися о любви. им этого просто не нужно. девочки секретарши, женатые мужчины, которые всегда не проч сходить на лево с этими же девочками. любовницы начальников, а почти все замужние девушки, выходили замуж на сносях... как в плохом кино. я даже не думала, чт отакое действительно бывает, причем так катастрафически тотально.
бр-р-р-р...
а на днях позвонила давняя мамина ученица и попросила быстренько научить ее не немецкому, так как она выходит за муж за австрийца. и на этих занятиях я погрузилась в мир девушек, нарочно бродящих по Красной площади в надежде познакомиться с иностранцем...
очень сомневаюсь, что такие люди способны не то, что бы пожертвовать чем-то ради любви, они вряд ли даже представляют себе, что это за чувство.

искренне вам сочувствую..... представляю ваше состояние.....

Цитата
и думаю, кстати так еще и потому, что здесь собрались тоже в той или иной мере люди творческие, для которые огромное значение имеют сами переживаемые ими чувства.

да! и искренне хочется верить, что таких людей в мире большинство.
miracle
Открываю эту тему не думала что она оставит такой странный осадок в душе. Чем можно пожертвовать ради любви? Я готова была бросить все в буквальном смысле слова: семью, друзей, хорошую работу, Москву, все - чтобы уехать со своим любимым в тьму тараканью (в город, но по московским меркам это просто большая деревня).
NordDrache - то о чем ты говоришь сплошь и рядом встречается. Большинство девушек хотят выйди замуж за деньги а не за человека и чем же они могут ради этого пожертвовать? Пожертвовать они то могут но это уже будет не ради любви...
Mrak_Fric
наверное я буду банален но любовь это самое дорогое на свете её не купиш за деньги а если говарить что ты чемто жертвуеш ну чтож пускай вся жизнь из таких жертв и в этом нет ничего тз ряда вон выходящего
Мартиция
Да, любовь бесценна.... И жертвы за неё бывают огромными... wub.gif
Celestial
Но всё же...в некоторых случаях...любовь слепа и зла...
Мартиция
Любовь всегда слепа и зла, но люди зная это не могут без неё жить... sad.gif
Tenvampira
Могу пожертвовать всем ради взаимной, спокойной любви, с уверенностью в будущем. Ради любого другого похожего на нее чувства - ничем. Бурную влюбленность от любви, хвала сОтОне, отличать научилась.
Romadera
Наткнулась на баянную судя по всему фразу: "Любовь это бескорыстное восхищение существованием другого человека". Задумалось. А ведь разумно...
SinteZ
За любовь готов отдать всё,НО в моём случае, в ней нет никакого смысла.
TDSoul
Цитата
Бурную влюбленность от любви, хвала сОтОне, отличать научилась.

Плиз,подкиньте десяток критериев отличая,а то мало ли, всю жизнь прожил подменой понятий...))
Romadera
TDSoul,
сейчас господа романтики запинают меня, но выскажусь...
Влюблённость как яркая и ослепляющая вспышка, влечение, тяга, ничем серьёзно не обоснованная. А любовь приходит постпепенно, в процессе узнавания человека, раскрытия его с разным сторон. Любовь больше от разума, нежели от участков мозга, воспринимающих феромоны...)
Margarit
Romadera
я отнашу себя к числу романтиков, точнее даже неисправимых романтиков, однако за ваши слова пинать вас не хочется абсолютно(может только за последнее предложение...)!Я согласна-влюблённость-вспышка, возможно некая страсть-влечение к человеку.Любовь же более глубокое чувство, которое должно пройти определённую проверку..временем, жизнью и т.д.
Я пока испытывала только влюблённость(хотя кто знает..я не уверена), и могу сказать что это не с чем не сравнимое чувство...а любовь-не знаю, да если и узнаю, врядли смогу обьяснить.
вот не так давно познакомилась с творчеством писателя Доризо...там есть стих..в общем вспомнилось:

Моя любовь - загадка века.
Как до сих пор - каналы марсиан,
как найденная флейта человека,
который жил еще до древних египтян.
Как телепатия, или язык дельфиний,
что может совершеннее, чем наш,
как тот, возникший вдруг на грани синей
корабль с других планет или мираж...
Я так тоскую по тебе в разлуке,
и эта непонятная тоска как ген,
как область новая в науке,
которой нет названия пока.
Быть может, в тот далекий век тридцатый
в растворе человеческой крови
не лирики, а физик бородатый
отыщет атом вещества любви.
Его прославят летописцы века,
о нем молва пойдет во все края...
ПРИРОДА, СОХРАНИ ОТ ЧЕЛОВЕКА
ХОТЯ БЫ ЭТУ ТАЙНУ БЫТИЯ...
smile.gif
Eisbär
Любовь, конечно, есть, но ее все воспринимают по-разному.
Для некоторых любовь = постель. Случай в общем-то уже клинический, но за такую любовь, полагаю, жалко что-то отдавать (впрочем насколько я знаю есть стандартные расценки smile.gif).

Для других любовь является единственным, ради чего человек живет. И если такая любовь проходит, то, пожалуй, можно понять даже суицид, ибо жить не имея смысла этой самой жизни действительно глупо.

Для некоторых любовь = любимое занятие (часто работа). Для таких людей семья обычно второстепенна.

> стоит ли любовь таких жертв?
Раз умирают, значит для этих людей их любовь этого стоит smile.gif

> а что вы смогли бы отдать за любовь!?
Вопрос из серии "а я ради любви вены порезала!" (как вариант, ради Пети, Маши, Светы, Вани).
Что значит отдать что-то за любовь? Как Фауст, продать душу и получить взамен любовь (про остальное умолчим smile.gif)?
Или подарить любимой Мерседес, чтобы она тебя хоть за это полюбила?
Пожертвовать ради счастья любимого человека лично я готов практически всем. Пожалуй, даже собственными чувствами, если любовь не взаимна.

Цитата
Любовь больше от разума, нежели от участков мозга, воспринимающих феромоны...)

Ну я не впоне согласен. В первую очередь это все-таки ЧУВСТВО, которое по определению от разума исходить не может. Если чувства нет, то максимум, что может остаться - это привычка (хотя это тоже определенное чувство). Вообще именно эту привычку часто принимают за любовь, хотя это лучше чем ничего.

С другой стороны, известно, что самые крепкие браки - когда женятся по расчету... Получается, что в этих случаях все и вправду идет от разума...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.