Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любовь
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Autumn Of Rain
Kitty
Цитата
Взможно... Довербсь тебе как более взрослому опытному человеку... )))


знаешь..)))) представляется такая картинка...
сидит Анхен... старушенция такая... лет 80... с тросточкой.... biggrin.gif


Deca Dance
очень мудро smile.gif при том, что:
Цитата
нет, не любила.
нет, не влюбчива

tiLlo
А я уже как-то перестал верить в чувство, называемое всеми "любовь"... Просто уже как-то надоело из-за этого всего дела переживать и я элементарно решил на все забить и смириться с одинокой старостью в однокомнатной комнатушке smile.gif. Сейчас же я поставил перед собой определенную цель, к которой активненько так стремлюсь... Для меня эта цель - прежде всего, а любовь пусть отойдет на десятый план или лучше пусть ее вообще не будет. Аминь.
Romadera
Вот выц зануды... biggrin.gif

Чем прозябать в одиночестве, тонуть в своих бытовых проблемах,чикиться этим, не лучше ли жить ярко и страстно, рождатся заново и умирать в каждой новой любви, отдаваться страсти?.
*сказала холодная и расчётливая Ромадера...*
Deca Dance
Цитата (Autumn Of Rain @ 16.01.2006 - 02:03)
Kitty
Deca Dance
очень мудро smile.gif  при том, что:
Цитата
нет, не любила.
нет, не влюбчива


спасибо.
только это не мудрость, далеко не мудрость, а выражение моей простой человеческой потребности ощущать и жить.

Цитата (tiLlo @ 16.01.2006 - 02:07)
А я уже как-то перестал верить в чувство, называемое всеми "любовь"... Просто уже как-то надоело из-за этого всего дела переживать и я элементарно решил на все забить и смириться с одинокой старостью в однокомнатной комнатушке smile.gif. Сейчас же я поставил перед собой определенную цель, к которой активненько так стремлюсь... Для меня эта цель - прежде всего, а любовь пусть отойдет на десятый план или лучше пусть ее вообще не будет. Аминь.

как-то рано пришло разочарование...
может надо правильно любить... иногда бывает,что любовь иссушает все жизненные силы и соки, а иногда даёт силы для выживания. я не знаю и я не имею права судить. но всё-таки фраза "лучше пусть её вообще не будет" слишком цинична и категорична.
на мой взгляд. но ещё раз повторяю, не мне судить.
Cold of Steel
Цитата
может надо правильно любить...

по-моему, нет такого понятия, как правильная любовь, каждый любит и чувствует по-своему....
Deca Dance
Цитата (Cold of Steel @ 16.01.2006 - 14:47)
Цитата
может надо правильно любить...

по-моему, нет такого понятия, как правильная любовь, каждый любит и чувствует по-своему....

я этого не утвержала.
конечно, нет такого понятия, это следует расценивать с субъективной точки зрения - я имела ввиду "правильно любить" - надо чувствовать наиболее приемлимо для твоего сознания...
мне достаточно сложно объяснить...
Fedra
Я не очень влюбчива, раньше была немножко подвинутой, мол, без любви нельзя, любовь - это всё, итд...
теперь вообще в нее не верю. Трудно влюбиться с таким мировоззрением) С таким мировоззрением, к которому меня привела единственная и несчастная любовь в моей жизни.

Цитата
в последнее время в современном мире любовь в основном среди молодёжи воспринимается как секс и ничего более,как игру наших гормонов,а это уже не любовь,любовь это нечто более высокое,осмысленное,НЕПОШЛОЕ и НЕГРЕШНОЕ!!!!

Ага. Давайте сидеть на скамеечках, держаться за ручки и строить друг другу глазки...
Мне кажется, что любовь - это и физическое влечение тоже
Цитата
И у меня в прошлом тоже была большая искренняя любовь, от которой потом было больно. Но мне помогли прийти в норму. Потом ещё была любовь, но уже без того фанатизма. Как ни странно, было не менее больно. И снова мне повезло и добрые люди меня быстро вытащили в позитив. Конечно, оба случая сказались на жизненных взглядах.
\
меня так мощно ударяло только один раз, и никто меня не спас. Какими методами Вас реабилитировали, если не секрет?
Цитата
Пожертвовать тем собой, которого ты уже построил, ради того тебя, который нужен ей.

это всё конечно здорово, но зачастую "вторая половина" не того хочет, или просто не хочет пальцем шевелить для того, чтобы счделать кого-то чуть счастливее...
Цитата
Любовь для меня - это всё...Это мой воздух, мой смысл в жизни.....Если она погибнет, моя душа морально умрёт...
Мне даже страшно подумать, что будет, если любовь, которая полностью наполнила моё сердце, вдруг исчезнет....Об этом лучше не думать...

Могу сказать - в большинстве случаев, любых, с кем угодно - ничего особенного не происходит. Человек меняется
Цитата
Больнее всего - это терять себя. Пояснять долго. Кто поймёт, тот поймёт.

ппкс
Mari
Цитата (tiLlo @ 16.01.2006 - 02:07)
Просто уже как-то надоело из-за этого всего дела переживать и я элементарно решил на все забить и смириться с одинокой старостью в однокомнатной комнатушке smile.gif.

Нда....насмешил, ничего не скажешь. wink.gif Надеюсь, что через время, эта глупая мысль пройдет, нельзя так Нормальным парням пропадать! laugh.gif rolleyes.gif

Цитата
Ага. Давайте сидеть на скамеечках, держаться за ручки и строить друг другу глазки...

Ну да, а что не так, с этого все и начинается...а к вечеру...можно уже и физическое влечение проявлять... wink.gif
Fedra
Mari
да вообще я могу сказать что сексом не так и обязательно заниматься каждый день.
Но я имела в виду - только это и делать.
Какая нормальная девушка будет несколько месяцев-лет встречаться с парнем, который не осмелится на секс?
Платаническе чувства - это хорошо и красиво (при желании добавьте "готично"), но не всегда одинаково интересно в первую неделю, и спустя много времени после встречи.
Cold of Steel
Цитата
мне достаточно сложно объяснить...

тогда пиши так, чтобы ты смогла объяснить, я тебя, в принципе, поняла, уж как никак не первый год с тобой общаюсь....
Kitty
Autumn Of Rain
Цитата
представляется такая картинка...
сидит Анхен... старушенция такая... лет 80... с тросточкой....

Ага! В обнимку с трухлявым голубоглазым (или какие тебе там нравятся))) старичком! ohmy.gif biggrin.gif

А вообще может ли простая симпатия перерасти в любовь? Мне кажется что это спонтанное внезапное чувство... huh.gif
Cold of Steel
Цитата
А вообще может ли простая симпатия перерасти в любовь?

скорее это перерастает в привязанность, а если она обоюдная, то люди начинают думать, что любят друг друга, или же один человек, не важно, хотя может быть это и любовь, только людям требуется нек. время, чтобы понять это....
Mari
Цитата
А вообще может ли простая симпатия перерасти в любовь?

Обычно именно так и бывает, лично я не сторонница любви с первого взгляда, на первый взгляд человек может понравиться, начать симпотизировать, но, чтоб полюбить, надо хотябы немного пообщаться, узнать друг друга. rolleyes.gif
Cold of Steel
Цитата
но, чтоб полюбить, надо хотябы немного пообщаться, узнать друг друга

именно, любовь с первого взгяда, по-моему, просто чисто внешнее влечение, не больше....
Aleks†raza
Цитата
Обычно именно так и бывает, лично я не сторонница любви с первого взгляда, на первый взгляд человек может понравиться, начать симпотизировать, но, чтоб полюбить, надо хотябы немного пообщаться, узнать друг друга
согласна, со взгляда я тоже не могу полюбить. мне надо пообщаться с человеком, понять и оценить его характер.
ради любви я готова пойти на многое, нов последнее время я вообще разучилась любить, сама не знаю почему, чувства пропали и стали не такие глубокие как раньше... может просто разочаровалась во всем
Pet sematary
Цитата
именно, любовь с первого взгяда, по-моему, просто чисто внешнее влечение, не больше....

гыгы)) представила себе экстасенса, кот. с первого взгляда узнал про девушку все, и характер и внутренний мир, и влюбился в нее)))
ну а серьезно, по первому взгляду можно приобрести гораздо больше чем одно внешнее влечение, все-таки по поведению человека тоже многое сказать можно, по его высказываниям, глазам в конце концов. Говорят, глаза выдают) но все-таки это еще не любовь.
Kitty
Pet sematary
Цитата
ну а серьезно, по первому взгляду можно приобрести гораздо больше чем одно внешнее влечение, все-таки по поведению человека тоже многое сказать можно, по его высказываниям, глазам в конце концов. Говорят, глаза выдают) но все-таки это еще не любовь.

А я за километр вижу "своё"! По одному взгляду! Ещё никогда не ошибалась при первом мнении... huh.gif
Autumn Of Rain
tiLlo
Цитата
Для меня эта цель - прежде всего, а любовь пусть отойдет на десятый план или лучше пусть ее вообще не будет. Аминь

представляешь, до сих пор ко мне приходит такая мысль... а год назад это было чуть ли не моим девизом. мне было почти всё равно, что происходит в личной жизни. главное - идти к своей цели в музыкальной карьере. шла, шла.... и тут появился человек (о нём я тебе и рассказывала), мимо которого я просто не могла пройти. остановилась. и он меня переубедил, что нужно идти немного в другом направлении. теперь вот теряюсь просто. куда идти? всё же стремиться к осуществлению цели? или поверить ему? поверить в то, что самое главное в этом мире - это любовь. Мир есть Любовь. любовь двух людей... он просил меня оставить все мои группы, т.к. ему не хватало времени, которое мы проводили вместе. он обижался, когда я не могла с ним встретиться из-за репитиции. он злился, когда я общалась с какими-то музыкантами мужского пола. теперь вот всё затихло. и я вернулась к тому, что надо идти к своей цели. но.... не забывать о том, что самое главное в жизни - это любовь двух людей... вот так вот...

Romadera
Цитата
не лучше ли жить ярко и страстно, рождатся заново и умирать в каждой новой любви, отдаваться страсти?.

вот и я им о том же)))

Deca Dance
Цитата
выражение моей простой человеческой потребности ощущать и жить.

выражение простой мудрой человеческой потребности biggrin.gif

Fedra
Цитата
Ага. Давайте сидеть на скамеечках, держаться за ручки и строить друг другу глазки...
Мне кажется, что любовь - это и физическое влечение тоже


никто и не говорит, что нужно сидеть на скамеечках и держаться за ручки. безусловно, и физическое влечение. да. НО. когда я встретила человека, которому могла полностью доверять, как никому другому, который стал для меня таким родным и близким, каким не был ещё ни один человек, которому я смогла сказать "люблю тебя" без каких-либо усилий, которого я считаю своим учителем, мудрым и готовым поделиться своей мудростью... вот тогда я поняла, что всё то, что я чувствовала раньше - просто привязанность. симпатии. в лучшем случае - влюблённость.

Цитата
это всё конечно здорово, но зачастую "вторая половина" не того хочет, или просто не хочет пальцем шевелить для того, чтобы счделать кого-то чуть счастливее...

тогда это просто не искреннее чувство. не настоящее.

Цитата
Могу сказать - в большинстве случаев, любых, с кем угодно - ничего особенного не происходит. Человек меняется

а как раз то, что человек меняется, не кажется Вам особенным? конечно же, только это и происходит. но это такие глобальные изменения!!! а что Вы считаете особенным в таких случаях? что должно произойти? Апокалипсис? или третья мировая?

Kitty
Цитата
Ага! В обнимку с трухлявым голубоглазым (или какие тебе там нравятся))) старичком!

нафик голубые глаза!)))))) люблю серые и зелёные))))

Цитата
А вообще может ли простая симпатия перерасти в любовь? Мне кажется что это спонтанное внезапное чувство...

мне кажется, это чувство внезапно... по крайне мере, у меня было так))))

Cold of Steel
Цитата
именно, любовь с первого взгяда, по-моему, просто чисто внешнее влечение, не больше....

не всегда.
у меня вообще была такая ситуация... когда я впервые встретила этого человека, мне он показался ужасно пафосным, амбициозным... и вообще вызвал крайне негативные эмоции.
но стоило нам вечером этого же дня пообщатья... я больше е могла не думать об этом человеке)
Cold of Steel
Цитата
у меня вообще была такая ситуация... когда я впервые встретила этого человека, мне он показался ужасно пафосным, амбициозным... и вообще вызвал крайне негативные эмоции.
но стоило нам вечером этого же дня пообщатья... я больше е могла не думать об этом человеке)

но ведь это уже не любовь с первого взгляда....
Fedra
Цитата
а как раз то, что человек меняется, не кажется Вам особенным? конечно же, только это и происходит. но это такие глобальные изменения!!! а что Вы считаете особенным в таких случаях? что должно произойти? Апокалипсис? или третья мировая?

Просто я вот боялась-боялась, и потом вдруг свалилась на меня эта потеря.
Я ждала чего-то действительно ужасного, боялась, что не осилю идти дальше, боялась, что покончу с собой итд, но ничего не случилось.
Правда, после этого началась такая депрессия, какой я еще не переживала, перестроилась вся жизнь, интересы, ценности, отношение к окружающим людям... Но всё же, это почти не глобально. По крайней мере, совсем не то, чего я могла ожидать и чего я боялась.
sat
любовь- это прежде всего -духовная культура. не стоит забывать об этом. к тому же большая часть проходит альтернативным путем. т. е. в любви. что она предстовляет для нас- просто нрав.. пожалуи эт единое лог обьяснение. любовь была и будет -недостежима нами. ooops.gif
Autumn Of Rain
Cold of Steel
Цитата
но ведь это уже не любовь с первого взгляда....

да.. но знаете... было предчувствие, что этот человек оставит серьезный след в моей жизни... было ощущение, что просто так мы друг друга не отпустим... было желание влюбить его в себя!!!!!!! знаю, это ужасно. но это было....


Fedra
Цитата
Просто я вот боялась-боялась, и потом вдруг свалилась на меня эта потеря.
Я ждала чего-то действительно ужасного, боялась, что не осилю идти дальше, боялась, что покончу с собой итд, но ничего не случилось.

вот поэтому я и говорю... нельзя ничего бояться! страх - это препятствие на пути к свету. так говорил Николай Константинович Рерих. если Вы будете бояться, будете избегать каких-либо важных событий, то никогда не придёте к чему-то высокому и совершенному. не бойтесь причинять себе боль. это полезно.

sat
Цитата
любовь была и будет -недостежима нами.

ну зачем же так принижать себя? мы ведь не какие-нибудь безчувственные существа.... в любовь прсто нужно верить. верить искренне, чисто и немного безумно, безрассудно. и учиться любить именно так - отдавая всё и ничего не просить взамен.
я очень хочу научиться так любить... пока ещё не получается. но надеюсь, я к этому приду.
Kitty
Autumn Of Rain
Цитата
не бойтесь причинять себе боль. это полезно.

Мазохизм - ФОРЕВА! )))

Цитата
учиться любить именно так - отдавая всё и ничего не просить взамен.
я очень хочу научиться так любить... пока ещё не получается. но надеюсь, я к этому приду.

Это легко! Когда будешь думать о Нём больше чем о себе и будешь готова сделать всё что принесёт ему счастье - то это и будет ТА САМАЯ ЛЮБОВЬ! sad.gif Этому не надо учиться! Вопрос в другом - нужна ли будет твоя самоотдача этому человеку??? Когда ты понимаешь что ты именно ТАК любиш Его и не можешь воплотить в жизнь всё то, что ты готова сделать ради Него - становиться больно от того, что то что ты можешь подарить - не нужно... Остаётся хранить это в себе, губя себя день ото дня тем, что не можешь поделиться "крыльями" с тем кем правда хочется... Когда готов остаться здесь, а Его вознеси выше! Но ему это не надо... Больно... unsure.gif
P}{AN†<¤>M
Мазохизм ~ Forever ??? да уж, к каким извиняюсь чертям катится мир, а ещё говорят что нервные клетки не востанавливаются, dry.gif

Kitty

Думать о других больше чем о себе не легко, когда сердце полно эгоизма, человек о другом человеке может вообще никогда не подумать. wink.gif
Autumn Of Rain
Kitty
Цитата
Мазохизм - ФОРЕВА! )))

по-любому))))

Цитата
Это легко! Когда будешь думать о Нём больше чем о себе и будешь готова сделать всё что принесёт ему счастье - то это и будет ТА САМАЯ ЛЮБОВЬ!  Этому не надо учиться! Вопрос в другом - нужна ли будет твоя самоотдача этому человеку??? Когда ты понимаешь что ты именно ТАК любиш Его и не можешь воплотить в жизнь всё то, что ты готова сделать ради Него - становиться больно от того, что то что ты можешь подарить - не нужно... Остаётся хранить это в себе, губя себя день ото дня тем, что не можешь поделиться "крыльями" с тем кем правда хочется... Когда готов остаться здесь, а Его вознеси выше! Но ему это не надо... Больно... 

да... это действительно мучительно больно....=(( но это нужно практически каждому из нас. ведь так?.... благодаря этим событиям мы стли именно ТАКИМИ.
Fedra
Цитата
в любовь прсто нужно верить. верить искренне, чисто и немного безумно, безрассудно. и учиться любить именно так - отдавая всё и ничего не просить взамен.
я очень хочу научиться так любить... пока ещё не получается. но надеюсь, я к этому приду.

а я и верить в это научилась,и любить так смогла...
но. чем "лучше" любишь, тем хуже может быть при потере.
и теперь, спустя некоторое время, могу сказать, что это был совсем не предел, и что любовь - это еще, еще больше.
Я пока не могу описать словам, но теперь, "пережив" такую "настоящую" любовь не желаю чувствовать любовь по-другому, а хочу... хочу чуть-чуть больше, чем было в прошлый раз. А это, как я пока считаю - недостижимо.
В этом могу с sat согласиться...
Deca Dance
насчёт любви с первого взгляда...
мне кажется, что она существует, но испытать её может только человек, находящийся в специфическом состоянии - отчаяного ожидания, с распахнутой душой, находящийся в поиске. Но это во многом зависит и от общего склада человека и значения любви в его системе ценностей.
если говорить о эмоциональных переживаниях...
я считаю, что гораздо лучше испытывать острую душевную боль от переживаний, вызванных неразделённой любовью, чем пустоту в душе от несостояния полюбить. Хотя, череда таких переживаний, вызванный несчастной любовью, может очень сильно негативно воздействовать на душу. Тут всё тоже очень субъективно, собственно, как и во всех вопросах, связанных с любовью.
Cold of Steel
Цитата
чем пустоту в душе от несостояния полюбить.

а с чего ты решила, что у человека пусто в душе, если он не может полюбить? Может его это совершенно не волнует и он живет своей жизнью, незная любви он не может чувствовать пустоту, т.к. он не знает, что теряет....
Deca Dance
где ты видела, чтоб я это написала?
прочитай внимательно снова.
"... гораздо лучше испытывать острую душевную боль от переживаний, вызванных неразделённой любовью, чем пустоту в душе от несостояния полюбить"
когда человек пытается полюбить другого, но не может, в душе остаётся только пустота и горечь. особенно, когда тот, другой, влюблён в тебя, а ты не можешь ему ответить взаимностью.... я бы предпочла быть на месте того, кто любит.
Mari
Цитата (Deca Dance @ 21.01.2006 - 22:12)
когда человек пытается полюбить другого, но не может, в душе остаётся только пустота и горечь.  особенно, когда тот, другой, влюблён в тебя, а ты не можешь ему ответить взаимностью.... я бы предпочла быть на месте того, кто любит.

Не только пустота и горечь, еще - сильная боль. И чем больше ты пыташься заставить себя полюбить человека который тебя любит, тем больнее...

-------------------------

Еще, у меня есть вопрос ко всем, были ли у вас когда нибуть такие ситуации, когда человек любит вас, а вы его нет, но сказать ему об этом не можете, по какой то причине; из жалости или из за того, что боитесь за этого человека и т.д... Что вы чувствовали при этом? Было тяжело, или же всетаки была надежда, что полюбите?
Tehhy
Mari
в такой ситуации имхо лучше долго не тянуть. если уважаешь человека, лучше сразу ему сказать.
Autumn Of Rain
Fedra
Цитата
Я пока не могу описать словам, но теперь, "пережив" такую "настоящую" любовь не желаю чувствовать любовь по-другому, а хочу... хочу чуть-чуть больше, чем было в прошлый раз. А это, как я пока считаю - недостижимо.
В этом могу с sat согласиться...

знаешь.. я сейчас стараюсь определить свое состояние.. и не могу. вроде бы я хочу чего-то нового, более сильного. но в тоже время не хочу, чтобы ЭТО моё чувство ушло. я люблю как-то странно. а может быть, так и нужно любить... я дала ему свободу. и сказала: "если захочешь уйти - я не стану тебя держать. если с кем-то тебе будет лучше, чем со мной, - не бойся мне сказать об этом. я тебя отпущу." я хочу сделать этого человека счастливым. хочу этого искренне. восхитительное чувство. когда он уходит... тебе больно.... невыносимо больно.... но ты счастлива, зная, что сейчас ему хорошо. и ты готова тысячи раз благодарить его за то, что он подарил тебе это чувство.

Deca Dance
Цитата
я считаю, что гораздо лучше испытывать острую душевную боль от переживаний, вызванных неразделённой любовью, чем пустоту в душе от несостояния полюбить.

спасибо за это сообщение. воистину так.

Цитата
я бы предпочла быть на месте того, кто любит.

вот это да.... Вы просто мысли мои читаете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Cold of Steel
Цитата
незная любви он не может чувствовать пустоту, т.к. он не знает, что теряет....

но он чувствует, что чего-то ему не хватает. и стремится обрести это.

Mari
Цитата
Еще, у меня есть вопрос ко всем, были ли у вас когда нибуть такие ситуации, когда человек любит вас, а вы его нет, но сказать ему об этом не можете, по какой то причине; из жалости или из за того, что боитесь за этого человека и т.д... Что вы чувствовали при этом? Было тяжело, или же всетаки была надежда, что полюбите?

никогда в таких случаях не было надежды, что полюблю. НИКОГДА. было больно. невыносимо. казалось, что я чувствую и свою боль, и боль того человека, который в меня влюблён. пару раз было такое, что встречалась чисто из жалости.... что приводило к усложнению ситуации.. потому что рано или поздно он это замечает...
сейчас понимаю, как это было глупо с моей стороны. и как им было больно после выяснения всего этого.....
Deca Dance
Autumn Of Rain
пожалуйста)
мне кажется, мы с вами просто в чём-то похожи...

Mari

было немного не так. был один очень хороший человек, который надеялся на серьёзные отношения со мной. я же просто хотела его полюбить. мне было очень больно оттого, что я не могла этого сделать. скорее даже не больно, было ощущение страшного отчаяния, потерянности. надежда была, но она быстро угасала. потом я просто перестала с ним общаться.

хотя, может кто-то со мной не согласится, я считаю, что человек не прожил полноценную жизнь не испытав любви...
Autumn Of Rain
Deca Dance
Цитата
мне кажется, мы с вами просто в чём-то похожи...

возможно)

Цитата
хотя, может кто-то со мной не согласится, я считаю, что человек не прожил полноценную жизнь не испытав любви...

нет, ну это просто феноменально!!!!!!!!!!..... второй раз в жизни встречаю человека, с которым мы думаем во многом одинаково...
Fedra
Цитата
восхитительное чувство. когда он уходит... тебе больно.... невыносимо больно.... но ты счастлива, зная, что сейчас ему хорошо. и ты готова тысячи раз благодарить его за то, что он подарил тебе это чувство.

ой. ППКС, кстати, почти так и в моём случае и было... И кончилось так же...
И потом, в течении еще месяца-двух так, как ты, думала, и благодарила, итд.... а еще потом - просто перестала в любовь верить...
странная последовательность... видимо, меня просто в конец сломало..=)
слава богу нашлись люди, которые сказали в противовес моим мыслям свои, и тем самым немного этоу веру вернули.
P}{AN†<¤>M
Зачем любить,
Зачем страдать
Коль все пути,
Ведут в кровать! wub.gif

© не моё, не помню автора... извинтиляюсь! unsure.gif
Deca Dance
хорошо, задам в таком случае встречный вопрос...
зачем тогда жить?
и можно поменьше нигилизма, просто не убедительно звучит.
P}{AN†<¤>M
Deca Dance

Ох сейчас и не вспомню точно но последние 2 строки своего творения:

"Задал вопрос: Зачем живу,
За тем чтоб жил потом другой" wink.gif
Autumn Of Rain
Fedra
Цитата
И потом, в течении еще месяца-двух так, как ты, думала, и благодарила, итд.... а еще потом - просто перестала в любовь верить...
странная последовательность... видимо, меня просто в конец сломало..=)


возможно. я вот боюсь, чтобы у меня сейчас такого не произошло... ибо чувствую что-то странное. полное отсутствие каких-либо эмоций. нет усталости. нет противоречий. нет боли. нет отчаянья. нет. просто волнуюсь за него... давно не звонил. лишь бы у него всё было хорошо.
неужели это чувство может уйти... вот так?...

Deca Dance
Цитата
хорошо, задам в таком случае встречный вопрос...
зачем тогда жить?

точно точно! это из серии "жить вредно - от этого умирают".
D.O.
В который раз сижу среди ночи и что-то делаю. Привычка очень дурная, но сегодня всё хорошо. На этот раз я читаю хорошую книгу, и этот отрывок на тему любви хочу показать вам:
-------
— Мой Учитель, — прошептал Агван, — говорил: «Не путай любовь и желание. Любовь — это солнце, желание — только вспышка». Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь. Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве — она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь — это суть жизни. А свою жизнь не отдашь другому.
(...)
Те, кто не могут отличить любовь от желания, обречены на страдание. Те, кто жертвуют, те — не любят. Тот, кто не нашел самого себя, еще не может любить.
-------
Electra
Цитата
Зачем любить,
Зачем страдать
Коль все пути,
Ведут в кровать!

P}{AN†<¤>M, а там ещё продолжение есть:
Не проще ли е@ёна мать,
Любовь с постели начинать!


D.O.
Анхель де Куатьэ, чтоль?! Кажется, "Схимник"... если не ошибаюсь... эээ... да у него всё творчество про это.
Цитата
Те, кто не могут отличить любовь от желания, обречены на страдание.

Самее интересное, что в "Исповеди Люцифера" он высказывает прямо противоположную точку зрения, называя банальное "желание" той же самой "любовью", только плотской...
D.O.
Цитата (Electra @ 2.02.2006 - 04:51)
D.O.
Анхель де Куатьэ, чтоль?! Кажется, "Схимник"...

Да, он самый. Только что осилил, всю ночь читал.

На работу вставать буду как герой песен Анны-Варни... Хотя, мне не привыкать, это последнее время почти постоянно так.
Mari
Цитата
Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве — она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь — это суть жизни. А свою жизнь не отдашь другому.


Хорошие слова, но есть одно "но", а если любовь безответная? Она приносит страдания, и требует огромных жертв, не так ли...?
Неужели, безответная любовь - это не любовь, а просто желание. Не может быть... unsure.gif
Meier
Любовь это болезнь, но иногда болеть ей очень приятно
D.O.
Цитата (Mari @ 2.02.2006 - 15:27)
Хорошие слова, но есть одно "но", а если любовь безответная? Она приносит страдания, и требует огромных жертв, не так ли...?
Неужели, безответная любовь - это не любовь, а просто желание. Не может быть... unsure.gif

Это называется нужда.
Mari
Цитата
Это называется нужда.

Не поняла, поясни пожалуйста... unsure.gif
D.O.
Цитата (Mari @ 2.02.2006 - 16:00)
Цитата
Это называется нужда.

Не поняла, поясни пожалуйста... unsure.gif


Я не лучшим образом могу это объяснить, потому что сам не постиг многого.
Прочитай книгу "Схимник" Анхеля Кутье, и остальные лучше тоже, они все короткие, легко читаются и там эта тема раскрывается.
P}{AN†<¤>M
Electra

Спасибо за просвещение, теперь ещё больше убидился в этой теории... ph34r.gif
RockDr@gon
Цитата
Цитата (Mari @ 2.02.2006 - 15:27)
Хорошие слова, но есть одно "но", а если любовь безответная? Она приносит страдания, и требует огромных жертв, не так ли...?
Неужели, безответная любовь - это не любовь, а просто желание. Не может быть... 


Это называется нужда.

Позвольте мне Вас поддержать...Иногда хочется что-то чувствовать-вот ты и ищешь объект для страданий. Даже желание здесь не при чём, именно нужда в "острых ощущениях".
По-моему, любая разновидность любви (нежность, желание, восхищение и т. д.) - это самовнушение!
Romadera
Цитата
По-моему, любая разновидность любви (нежность, желание, восхищение и т. д.) - это самовнушение!

Ага, особенно желание... cool.gif
Не путаем-с тёплое с мягким.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.