Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любовь
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Romadera
Цитата
вот мой бывший молодой человек просил меню оставить всю музыкальную карьеру на неформальной сцене. я тогда играла в двух командах. из одной ушла. хватило смелости и сил.

Мрак. Я конечно всё понимаю, но ни один любимый не может требовать предать и забыть себя (довелось узнать, насколько важна для творческих людей их самореализация). Любимые и любовь приходят и уходят, а мы-то сами у себя остаёмся...
D.O.
Цитата
по поводу "освободиться"... вот мой бывший молодой человек просил меню оставить всю музыкальную карьеру на неформальной сцене. я тогда играла в двух командах. из одной ушла. хватило смелости и сил. из второй - не смогла. слишком много перспектив. он злился на меня, мы ссорились... он говорил, что ему недостаточно времени, которое я ему уделяю... и т.д. а если бы я "освободилась" от этого всего, мы бы до сих пор, может быть, были вместе. только я бы его винила в том, что он сломал мне жизнь.


Такие как он, не заслуживают внимания девушек, тем более таких.
Из-за него не стоит переживать. Мразь есть мразь.

Цитата
конечно, вы скажете, что слово "освободиться" вы обсуждаете в контексте более возвышенном, более философском. но в моей ситуации тоже была доля философии...


Я имел в виду совсем другое освобождение, - от кое-чего внутри себя.

Цитата
я просто не могла отказаться от того, что является моей жизнью. мне было больно терять этого человека. до сих пор больно. но если бы я отказалась от музыки, я бы умерла. в прямом смысле слова, конечно, вряд ли. а вот в переносном - это точно.


Любящий человек не станет требовать от любимого отказыавться от своего хобби. Я считаю, что так поступать - это равносильно преступлению.
Eltheriol
Цитата
Могу приватно дать ссылку на метод, а то тут вроде как запрещена реклама сайтов.


Любопытно, что ты хотел предложить. :-)

D.O.
Цитата (Eltheriol @ 27.02.2006 - 12:15)
Любопытно, что ты хотел предложить. :-)

Всё приватом.
TDSoul
Каждая любовь остается с нами до последнего вздоха.Это чувство не прерывается,прерываются лишь отношения,а любовь живет в сердце и в памяти(весьма относительно звучит,но иначе не скажешь) до самого конца...
Romadera
Цитата
Это чувство не прерывается,прерываются лишь отношения,а любовь живет в сердце и в памяти

В памяти - да, в сердце - нет. Если конечно не называть таким громким словом те отголоски прошлого.
TDSoul
Цитата
Если конечно не называть таким громким словом те отголоски прошлого.

Отголоскам свойственно то утихать,то вновь возрождаться с новой силой...
Нельзя сказать хорошо это,или плохо.Это болезненно,но порой,весьма приятно...
Pet sematary
TDSoul
а есть такое: от любви до ненависти полшага (или сколько там шагов, не помню). Необязательно любовь будет всегда с тобой.
RockDr@gon
Цитата
а есть такое: от любви до ненависти полшага (или сколько там шагов, не помню). Необязательно любовь будет всегда с тобой.

Это уже зависит не от чувств, а от того что ты хочешь чувствовать...ЕСли ты хочешь, расставшись с любимым, винить во всём его, то ты и будешь его ненавидить( сама пережила , многое пришлось переоценить в себе и своих мировоззрениях)..А ведь можно оставить в памяти всё самое доброе, хорошее и нежное о человеке...... rolleyes.gif ..Всё зависит от Вашего желания...
Eltheriol
Цитата
Всё зависит от Вашего желания


Причём всегда, везде и во всём. :-))
Romadera
Цитата
от любви до ненависти полшага

А мне кажется, что настоящая любовь не может перерасти в ненависть - равнодушие, жалостливое презрение, но не негатив, иначе это была не искренняя любовь, а так, пошлая влюблённость...
Цитата
Отголоскам свойственно то утихать,то вновь возрождаться с новой силой...

Плохо уметь упоравлять чувствами... Сами по себе отголоски не возродятся - только под влиянием внешних раздражителей или собственных размышлений.
TDSoul
Цитата
А мне кажется, что настоящая любовь не может перерасти в ненависть

Только на себя...
Цитата
Сами по себе отголоски не возродятся - только под влиянием внешних раздражителей или собственных размышлений.

Если человек не размышляет,он не живет...Думать об угасших чувствах не так уж и плохо.
"Человек по-настоящему понимает,что жив лишь перед лицом смерти(с)"
Eltheriol
Цитата
"Человек по-настоящему понимает,что жив лишь перед лицом смерти(с)"


Хоть Кастанедовский копирайт ставь. :-)
А вообще любовь это прекрасно!!! :-)

Без паники,Ему уже все равно...)

P.S.Если честно,то сие сообщение откровенный оффтоп,так что больше так не деайте...Во всяком случае добавляйте хотя бы пару слов по обсуждаемой теме...
TDSoul


Добавил. ;-)))
Romadera
Цитата
Если человек не размышляет,он не живет...Думать об угасших чувствах не так уж и плохо.

Думать никто не запрещает, но если долго копаться в этих угольках, аки курица в навозе, можно неосознанно внушить себе, что не такие уж это и угольки.
Autumn Of Rain
Romadera
Цитата
Любимые и любовь приходят и уходят, а мы-то сами у себя остаёмся...

согласна. именно поэтому я понимаю, что между нами больше ничего быть не может.
хотя, честно говоря, начиная с ним отношения, я хотела привлечь его к музыкальной карьере. он играет на гитаре, на басу, пишет потрясающие стихи... пытались делать совместный проект, но... всё рушилось. всякий раз.

D.O.
Цитата
Такие как он, не заслуживают внимания девушек, тем более таких.

благодарю, но.....
Цитата
Из-за него не стоит переживать. Мразь есть мразь.

не могу я так. не умею обижаться на людей. и сколько бы боли он мне не причинил, я благодарна ему за то, что он был в моей жизни.

Цитата
Любящий человек не станет требовать от любимого отказыавться от своего хобби. Я считаю, что так поступать - это равносильно преступлению.

я пыталась ему доказать это. только немного другими словами. но он отвечал так: "значит, ты не настолько сильно меня любишь."

TDSoul
Цитата
Каждая любовь остается с нами до последнего вздоха.Это чувство не прерывается,прерываются лишь отношения,а любовь живет в сердце и в памяти(весьма относительно звучит,но иначе не скажешь) до самого конца...

великолепные слова.

Цитата
Думать об угасших чувствах не так уж и плохо.

да. согласна! и я, кстати, очень люблю этим заниматься=)))

Pet sematary
Цитата
а есть такое: от любви до ненависти полшага (или сколько там шагов, не помню). Необязательно любовь будет всегда с тобой.

соглашусь с Ромадерой. невозможно ненавидеть человека, которого поистине любишь.

Romadera
Цитата
Думать никто не запрещает, но если долго копаться в этих угольках, аки курица в навозе, можно неосознанно внушить себе, что не такие уж это и угольки.

нужно просто думать об этом. а не внушать. не нужно надеяться, желать, мечтать. просто тихо-тихо вспоминать и благодарить Вселенную за то, что ЭТО было. и было поистине прекрасно.
Romadera
Цитата
и сколько бы боли он мне не причинил, я благодарна ему за то, что он был в моей жизни.

Маладца! Вот это правильный подход. Негативное отношение к некогда любимому человеку это неуважение к себе прежде всего...
Цитата
просто тихо-тихо вспоминать и благодарить Вселенную за то, что ЭТО было. и было поистине прекрасно.

"Не плачь, потому что это прошло, улыбнись, потому что это было." Эта цитата цитата меня преследует...
Autumn Of Rain
Romadera
спасибо=) стараюсь улыбаться. вроде бы получается. хотя иногда не выдерживаю. и отчаянье берет верх. но ненадолго.
Batory
Любовь - это когда после секса тебе не хочеться отвернуться к стенке и сделать так, чтобы этот человек кудо-то девался.
Любовь - это когда тебе приятно после секса поговорить с этим человеком, когда тебе хочется его обнять и когда тебе не всё равно собьёт его завтра машина или нет!
Romadera
Цитата
Любовь - это когда после секса тебе не хочеться отвернуться к стенке и сделать так, чтобы этот человек кудо-то девался.

Это не любовь, это разумный выбор партнёров tongue.gif
Nasturciya
Batory любовь, это когда можно обойтись и без секса
даже ради эксперемента
wink.gif
Batory
Romadera
в том то и дело, что когда после секса тебе хочеться отвернуться к стенке,то это и есть просто разумный выбор партнёров.
Batory
Nasturciya
согласись, что секс без любви не имеет смысла, и любовь без секса тоже!!!!!!!!!
Romadera
Цитата
любовь, это когда можно обойтись и без секса

huh.gif С ума сошли...
Batory
А два сообщения подряд низзя...
Цитата
в том то и дело, что когда после секса тебе хочеться отвернуться к стенке,то это и есть просто разумный выбор партнёров.

А если партнёр ещё и как человек не плох, что тогда от него отворачиваться?.. Самое время пофилософствовать... wink.gif
Nasturciya
Batory
Romadera понимаете,возьмём например начальную стадию отношений. когда девушка допустим не готова вступать в половые отношений, а парень может ждать сколько потребуется
мне конечно будут говорит, что так не один чудак с буквы М не выдержит долго. но поверьте, если любит -подождёт
Batory
Romadera
Это хорошо, если с ним есть о чём пофилософствывать и если тебе это нужно!
Полярный_Волк
Цитата
любовь, это когда можно обойтись и без секса

ну-ну...эт уж....явно маловероятно)

Цитата
понимаете,возьмём например начальную стадию отношений. когда девушка допустим не готова вступать в половые отношений, а парень может ждать сколько потребуется
мне конечно будут говорит, что так не один чудак с буквы М не выдержит долго. но поверьте, если любит -подождёт

Понятие долго у всех разные, кроме того это может получится ситуация,что любя одну девушку, он вполне может с другой удволетврять свои физические потребности) а сие явно кому-то не понравится))
Batory
Полярный_Волк
Я с тобой абсолютно согласна, что любовь без секса не полноценна.Да она просто теряет смысл.
D.O.
Цитата (Nasturciya @ 5.03.2006 - 00:21)
мне конечно будут говорит, что так не один чудак с буквы М не выдержит долго. но поверьте, если любит -подождёт

А ради чего ждать? И чего он должен дождаться?

Если бы мне девушка стала ставить условия, что я должен чего-то подождать (когда и за что задолжать успел?), то это ясно дало бы мне понять, что в наших отношениях нет искренности. Если ставит условия, значит не любит.
Romadera
Цитата
А ради чего ждать?

Учусь погимать других, поэтому рсикну предположить, что для некоторых девушек это некий серьёзный шаг (я про переход от платонических отношений к плотским), для этого им нужно полностью доверять партнёру, хорошо его узнать, а не просто слепо любить. Такое возможно у а)девственниц б)девушек, имеющих негативный опыт. В теории всё понятно, но было бы разумным позволить мужчине контакты на стороне - для своего же спокойствия.
Eltheriol
ИМХО, D.O. подразумевал несколько иную возрастную категорию. :-)
Romadera
Цитата
D.O. подразумевал несколько иную возрастную категорию. :-)

Вы хотите сказать, что не бывает девственниц или девушек с психологическими травмами на почве секса после 20-25?.. Хотя это не совсем уже нормальная ситуация... Хорошо, бывают девушки, для которых секс - это важный шаг, даже в таком возрасте.
D.O.
Цитата (Eltheriol @ 9.03.2006 - 05:28)
ИМХО, D.O. подразумевал несколько иную возрастную категорию. :-)

Никак нет.
Если мне 25+, это совсем не значит, что девушки младше 20 перестали меня интересовать.
Batory
Секс - эта те главные 80% на которых держатся отношения между мужчиной и женщиной. Поэтому если у кого-то из партнёров с этим моральные проблемы, то это большое истытание для двоих. Но настоящая любовь может все эти проблемы победить, если ко всему подойти с умом
Nasturciya
Batory у каждого секс в отношениях занимает свою долю процентов и не надо всё мерить на себя
Полярный_Волк
Цитата
Да она просто теряет смысл.

А я этого не говрил)
Секс это часть любви и уже дело каждого как к нему относитс, кто-то ставит во главу угла, а кто-то прсото считает естесвенным продолжением отношений между любящими мужчиной и женщиной.
Nasturciya
лично я считаю секс - это как выше уже сказано естественное продолжение отношение.. плюс просто способ\повод перейти на новый уровень отношений
Romadera
Цитата
плюс просто способ\повод перейти на новый уровень отношений

Секс ещё не повод для знакомства (с) biggrin.gif

Цитата
Секс - эта те главные 80% на которых держатся отношения между мужчиной и женщиной.

Ну 80 это слишком... Это другой уровень отношений. С таким соотношением это друзья-любовники, но не больше.
Полярный_Волк
Цитата
Секс ещё не повод для знакомства (с)

Ога))) Секс это секс, а знакомиться с кем попало не стоит)))))
D.O.
А прикиньте, встречаются двое, долго. Она отмазывается, типа боится, сомневается и всё такое. Он ждёт, ждёт, а она на стороне с другими трахается, трахается.
И такое бывает.
Romadera
Цитата
Она отмазывается, типа боится, сомневается и всё такое. Он ждёт, ждёт, а она на стороне с другими трахается, трахается.

Это ближе к мексиканским сериалам, чесслово. Никогда с подобными ситуациями не сталкивалась, если речь идёт о серьёзных отношениях. В юном возрасте и такое бывает, но к теме "любовь" это не относится никоим боком.
Полярный_Волк
Цитата
но к теме "любовь" это не относится никоим боком.

смотря какой смысл вкладывать в слово любовь)))
Flame
У всех с приходм весны флудерские настроения обострились? Batory, еще раз и понижение рейтинга!
P}{AN†<¤>M
Flame

Флудерские настроения, хех звучит... респект! 2.gif


А чтоб понять что человек готов отдать за любовь, надо сначала разобраться что он понимает под словом любовь. wub.gif
D.O.
Ничего за любовь отдават не надо. Любовь - это не торговля.
Nasturciya
D.O. любовь созидает. и когда любишь - сделаешь всё,чтобы обоим было хорошо
Romadera
Цитата
Ничего за любовь отдават не надо. Любовь - это не торговля.

Типа нечего за любовь картошку требовать?
Отдавать не партнёру, а жизни, обстоятельствам, чтобы выкупить, пусть так, эти чувства.
Полярный_Волк
Чёт некоторых уже на картошку тянет)))тема гибнет)


Такой вопрос, как долго можно любить, при условии что любовь безответна... год, два... может кто опытом оделится?))
Nasturciya
Полярный_Волк всё зависит от человека... могути всю жизнь любить, если однолюбы!
P}{AN†<¤>M
Nasturciya

Ну тут тоже вопрос спорный, не изменять и не любить...

А на счёт человека, так согласен если любит пока его не любят, но тогда если добъётся ответной любви то может и разлюбить! ohmy.gif
Полярный_Волк
а ещё часто бывает, что мы не можем поверить в любовь... вот говрим...я верю,что она существует и и тд. а когда приходит она, то сразу кажется.что это всего лишь влюблённость.что завтра пройдёт... и такиногда упускаем счастье своё... а может я глупость опять сказал)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.