Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ники
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
NatalyII
Artemida, Артемида - совершенно нормальное человеческое имя. smile.gif Кажется, в детстве видела одну. Засмеять, конечно, могут, но только от невежества. huh.gif Я знала одну Аэлиту, видела Гения - жили как-то люди, и не хуже других.
Milady de Winter
Меня мой ник начал раздражать. Теперь под ним нигде не регистрируюсь, придумываю другие - ищу себя)) Но, чёрт возьми, эта "Миледь" так прицепилась)

Цитата(Artemida @ 22.06.2010 - 17:39) *
А вот кстати вопросик: а как бы вы отнеслись , если бы вашего нового знакмого звали как-то экзотично? Артемида там, Афродита, Гефест....

Нормально. Сначала непривычно, но со временем это имя уже удивления не вызывает. У меня был знакомый по имени Гамлет. с детских лет он возненавидел Шекспира) Были знакомые Сабрины, Шерханы, Аиды и красивая девушка со странным именем Шалала)
Artemida
Ну Шалалой я точно не назовусь))) Просто у меня и так не самые лучшие в мире отношения с окружающими , а если ещё и имя будет необычное , они меня просто на месте съедят и ещё облизнутся. Не хотелось бы лишний камушек получать , поэтому буду Дианой) Дожить бы только до двадцати. Или хотя бы восемьнадцати... Чтобы полная свобода и независимость
NatalyII ох. Невежество самый страшный порок современности!
faust
Цитата(Artemida @ 22.06.2010 - 18:23) *
а если ещё и имя будет необычное , они меня просто на месте съедят и ещё облизнутся.

А может быть по-другому станут относиться. Говорят, что имя влияет на судьбу человека. Хотя кто его знает??? huh.gif
user7676767
о, меня мой ник начал бесить примерно через полгода... я даже хотела завести второй аккаунт и назваться как-нибудь по-человечески. но чего-то вдруг успокоилась и практически свыклась... а, пусть будет такой. зато единственный и неповторимый.

хех, а свое настоящее имя тоже недолюбливала, но тоже свыклась. лет в 14-15 хотела поменять его на Нелли (как раз тогда должна была в первый раз получать паспорт), на почве этого даже поругалась с родителями. Вообще, еще до моего рождения папа хотел назвать меня Леной, и это имя меня всегда и везде преследует: если кто-то забывает как меня зовут (случайно делает ошибку/оговаривается), то всегда называют Леной и никак иначе, что в очередной раз подтверждает: это мое настоящее имя. вот если опять мне что-то ударит в голову, и я снова захочу поменять имя, то поменяю на Елену.

Цитата(faust @ 22.06.2010 - 20:06) *
Говорят, что имя влияет на судьбу человека. Хотя кто его знает???
влияет. я прям чувствую, как имя сдерживает и сковывает.
dumhastal
Цитата
а как бы вы отнеслись , если бы вашего нового знакмого звали как-то экзотично? Артемида там, Афродита, Гефест....

со мной девочка училась, она сама гречанка, поэтому и имя у нее соответствующее - Афина. Но мы ее не любили и называли оливкой biggrin.gif
Аида и Джульетта в нашем регионе имена распространенные, впрочем как и Адам и Ева... Одного человека знаю с именем Атилла, но он его по дурости заменил на Отелло...я абсолютно серьезно сейчас говорю. Были у нас и Гамлеты....мда. Да и вообще у нас экзотические имена очень распространены... Давидов, кстати, тоже много. И еще всякие новоявленные буддисты среди местного населения меняют имена, вот девушка у нас есть по имени Рюити. Так что ничего необычного в имени Артемида не вижу, я привычная к таким вещам))
faust
А я своим именм горжусь. Александр - это звучит гордо biggrin.gif
А по теме. Faust. Ну люблю я Гёте. Люблю. И имя прикольное smile.gif
(Фауст Фаустович Фаустов) 2.gif tongue.gif

Цитата(Artemida @ 21.06.2010 - 03:28) *
Артемидой вряд ли мне позволят назватся)))))

Кто не позволит. Родители? После 21 года можно потерять паспорт и при получении нового взять понравившееся имя. Почему после 21 года?
Потому что тогда человек официально становится совершеннолетним полностью отвечает за себя и свои поступки.
Я бы точно не засмеял. Имя оно и есть имя.
Milady de Winter
Цитата(user7676767 @ 22.06.2010 - 20:22) *
хех, а свое настоящее имя тоже недолюбливала, но тоже свыклась.

Цитата(user7676767 @ 22.06.2010 - 20:22) *
Вообще, еще до моего рождения папа хотел назвать меня Леной,

Абсолютно такая же ситуация. Меня хотели назвать Яниной, но в последний момент почему-то передумали, и потом, лет в 16, я абсолютно серьёзно собиралась переквалифицироваться в Янику, но проблемы с документами и гипотетические объяснения окружающим, с какого перепугу я вдруг стала иначе называться, заставили меня передумать. Но если я соберусь таки перименовываться, то только в Янину. Чувствую, что это моё)
Цитата(dumhastal @ 22.06.2010 - 20:26) *
Одного человека знаю с именем Атилла, но он его по дурости заменил на Отелло

Рыдаю))) Уж лучше бы на Акелла, а теперь ни одна эрудированная девушка на нём не женится за него замуж не выйдет)
a kappella
Цитата(Artemida @ 22.06.2010 - 17:39) *
А вот кстати вопросик: а как бы вы отнеслись , если бы вашего нового знакмого звали как-то экзотично? Артемида там, Афродита, Гефест....

Главное, что Гефест был не Фёдоровичем )))
Знаем-с Олимпиаду Ивановну, имя-то красивое да, но отчество всё портит. При выборе эффектного имени надо обращать на такую тонкость.
Artemida
Какие забавные истории с именами!))) Пока не прочла , думала , я одна такая "больная на голову" - не хочу быть царицей морской))) Помоему гениальная мысль паспорт потерять после 21 , если родители всё-таки против (а они слюной брыжжут от переименования в Диану). Только на паспорт могут взять кредит и фиг отмажешься.
Цитата(a kappella @ 22.06.2010 - 23:16) *
Главное, что Гефест был не Фёдоровичем )))

Вот-вот!!! Я по отчеству Ирина Афанасьевна , это ладно, а вот уже Артемида Афанасьевна в какие ворота лезет!((((
NatalyII
Цитата(faust @ 22.06.2010 - 20:06) *
Говорят, что имя влияет на судьбу человека

Артемида значит что-то вроде "неуязвимая".
Senet
Цитата(dumhastal @ 22.06.2010 - 23:26) *
Цитата
а как бы вы отнеслись , если бы вашего нового знакмого звали как-то экзотично? Артемида там, Афродита, Гефест....

со мной девочка училась, она сама гречанка, поэтому и имя у нее соответствующее - Афина. Но мы ее не любили и называли оливкой biggrin.gif
Аида и Джульетта в нашем регионе имена распространенные, впрочем как и Адам и Ева... Одного человека знаю с именем Атилла, но он его по дурости заменил на Отелло...я абсолютно серьезно сейчас говорю. Были у нас и Гамлеты....мда. Да и вообще у нас экзотические имена очень распространены... Давидов, кстати, тоже много. И еще всякие новоявленные буддисты среди местного населения меняют имена, вот девушка у нас есть по имени Рюити. Так что ничего необычного в имени Артемида не вижу, я привычная к таким вещам))


а у нас в Сибири Давидов мало. поэтому мне хорошо=)
Раз уж начали говорить об именах, то мне моё очень нравится)
А насчёт Артемиды - сначала непривычно, но потом понимаешь, что звучит гордо и красиво) хоть и немного грубо. Но всё равно перед сменой надо хорошо подумать.
Artemida
Senet вот не надо теперь примазываться "звучит гордо и красиво" , я помню , что вы себе позволяли в мой адрес. А вообще NatalyII совершенно права - я неуязвима для чужого плохого отношения и всегда открыта к доброму и светлому))))

Flame>> Кто прошлое помянет, тому глаз вон.
Магнуна
Цитата(Artemida @ 23.06.2010 - 20:21) *
Senet вот не надо теперь примазываться "звучит гордо и красиво" , я помню , что вы себе позволяли в мой адрес.

Насчет Вашего ника или имени ничего плохого не говорилось))) Так что это, по-моему, не примазывание.
Одно время я подписывалась в сети ником Паола/Paola и тоже хотела при получении паспорта поменять свое имя (я Анастасия) на это. Пёс знает почему, просто нравилось)))
Bloodflower
Ммм... А у меня все банально: так называется моя любимая песня, и вообще я люблю все, что связано с цветами, а в переводе мой ник значит "Кровавый Цветок". По-моему, хорошо звучит)).
White_Rabbit
Не помню, отпписывался я в этой теме про себя или нет...

Меня вот всегда интересовали причина и происхождение ников "Anthony Colt" и "dumhastal".
1) Почему Anthony и почему Colt?
2) Почему dumhastal и почему с маленькой буквы?

Не думаю, что кому-то интересно, но...
Что касается непосредственно, White Rabbit, практически для всех - достаточно знать, что это название моей любимой песни. Вот уже на протяжении скольких лет... Группа Jefferson Arirplane в 1965 году создала Нечто, положившее (по статьям) начало такому муз жанру, как психоделический рок. До сих пор песня White Rabbit есть the best of all.
Что касается Rabbith, то, если бы я придумывал английский язык, это слово звучало бы именно так. Как оно и должно звучать. Явно была допущена ошибка в произношении, и Rabbit должен быть Rabbith'ом.
Ну и + ко всему, Rabbit'a я не смог зарегить, а Rabbith зарегистрировался на форуме без проблем ==Х
Glenn Witcher
White_Rabbith, листай тему. Они оба тут объясняли.
ZZema
ник мой - ZZёma - скорее всего пошёл от фамилии моей. но точно сказать не смогу. да и вряд ли кто сейчас вспомнит. это было очень-очень давно. не меньше 15 лет назад
FREUDE
ZZema

А можно транскрипцию русскими буквами. Не пойму, как читать Ваш ник правильно)
user7676767
Цитата(White_Rabbith @ 28.09.2010 - 15:34) *
1) Почему Anthony и почему Colt?
нашла это:
Цитата(Anthony Colt @ 6.08.2009 - 22:17) *
Только что узнал интересные подробности о собственном нике.
Для начала освежу историю и напомню, что этот ник я украл у другого пользователя, но сам его краденым не считаю, а считаю исключительно своим. Ранее же ходил с ником Anthony Snayp.
Так вот, сегодня общался с человеком у которого ник, собственно, и украл. Узнавал историю, так сказать, собственного имени в интернете.
Сам первоначальный хозяин привык думать что Энтони это американизированный вариант имени Антон, а Colt слегка измененное слово Cold, но сегодня он мне по секрету еще и сказал, что на самом деле сам украл это имя, и украл у актера гейской порнухи, которого так и звали, Anthony Colt.

Мораль: воровство - грех!


Цитата(White_Rabbith @ 28.09.2010 - 15:34) *
2) Почему dumhastal и почему с маленькой буквы?
это:
Цитата(dumhastal @ 24.10.2008 - 17:17) *
мой ник: du hast meine Liebe(из meine буква m присоединяется к du, из Liebe соответственно L к hast, a -соединительная гласная). вообще первоначально когда-то это писалось раздельно - dum hastal, ударение отдельно на дум, и хастал - ударение на последний слог! Сей бред я когда-то измыслила сама смысл таков: людям отчаявшимся, душам в беде и т.д и т.п. говорю: не грустите, у вас есть моя любовь. наверное я слишком добрая, отчего и страдаю порой хотя зубы у меня острые и когти длинные...


Цитата(FREUDE @ 29.09.2010 - 11:39) *
Не пойму, как читать Ваш ник правильно)
я читаю как Зёма.
White_Rabbit
user7676767, пасиб!) меня Фауст уже ознакомил wink.gif
Вообще неплохо будет перчитать тему и разузнать всякого. А то я кроме Farkop'a ниче не помню unsure.gif
Одна В Темноте
Цитата
Так вот, сегодня общался с человеком у которого ник, собственно, и украл. Узнавал историю, так сказать, собственного имени в интернете.
Сам первоначальный хозяин привык думать что Энтони это американизированный вариант имени Антон, а Colt слегка измененное слово Cold, но сегодня он мне по секрету еще и сказал, что на самом деле сам украл это имя, и украл у актера гейской порнухи, которого так и звали, Anthony Colt.

Мораль: воровство - грех!

Божественно! laugh.gif
ZZema
дa-дa-дa. имeнно тaк и читaeтся. зaто звучит крaсиво и бывaeт повод посмeяться нaд людьми с чaтов, которыe имeют глупость полaгaть, что я - дeвушкa
Jillian
а мне просто понравилось имя Jillian..услышанное из песни Whithin Temptation
а вобще с фантазией плохо...
еще у меня были ники enigma, einsamkeit, schatten и тому подобное,думаю слова говорят сами за себя
не переношу бредовых ников типа малышка, киска и подобное
Sven
Jillian, ваш ник прочно ассоциируется с песней Placebo- Julien. Только вижу- сразу припев начинает играть в голове.
Цитата(Jillian @ 3.11.2010 - 10:44) *
думаю слова говорят сами за себя

Правильно думаете)))
The Anhero
An hero - самоубийца (совершивший этот поступок, главным образом, из-за какой-нибудь несущественной мелочи (хотя невсегда). другое дело, что понятие "несущественная мелочь" (trivia) каждый определяет для себя сам) на сленге.

C определенным артиклем значение ощущается весомее, ИМО :-)

http://www.urbandictionary.com/define.php?term=an+hero
SveTilka
мой ник СвеТилка.... Тило родной человек для меня...... :-)
Kimberley
Моё ник моё настоящее имя)
White_Rabbit
Забавно) Буква "h" так незаметно отпала от моего ника)
Круть) Решил я, что так будет правильнее
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.