Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ники
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
gaz-rock
Gaz-rock, это давно было. Начинал слушать рок с Сектор газа и Кино, вообщем GAZ от Сектор газа, а rock от рок, получилось слияние gaz-rock. Так я подписываюсь в инете, а в жизни мой ник МАО. biggrin.gif
GtM
Цитата(gaz-rock) [snapback]119273[/snapback]

а в жизни мой ник МАО.

а что значт МАО? инициалы?
NordDrache
gaz-rock,
МАО? надеюсь вы не китаец? wink.gif
C-Kitte
Цитата(GtM) [snapback]119279[/snapback]

а что значт МАО?

Моноаминоксидаза (МАО) - фермент, участвующий в обмене медиаторов дофамина и норадреналина, устраняет излишки медиатора после его использования.

В клинической практике величина активности МАО используется как клинико-диагностический тест при диспансерном обследовании больных шизофренией.

Все просто.
Аида
Когда-то давно я знала женщину с этим именем. Мне тогда было шесть лет, один год моей жизни я провела с ней. Она умерла от непонятной мне болезни. Она была очень умна, и занималась лекарством и виноградарством. На ее руках были татуировки, смысл которых мне тогда был не ясен. Просто запомнила из всего детства больше всех эту женщину.
Lady-charmed
C-Kitte,
Химег?smile.gif Жать руку как коллеге?smile.gif
Аида,
Читаю твоё сообщение как какой-то небольшой рассказ Моэма или Киплинга... Всего пара строк, а зацепило.
Цитата(gaz-rock) [snapback]119273[/snapback]

а в жизни мой ник МАО

объясните, пожалуйста, неуменому человку, что есть ник в жизни? ник по хожу должен быть в сети... нет?))
C-Kitte
Цитата(Lady-charmed) [snapback]119303[/snapback]

Химег?smile.gif Жать руку как коллеге?smile.gif

Физег. Радио Физег. Но все равно жмите.
Цитата(Lady-charmed) [snapback]119303[/snapback]

объясните, пожалуйста, неуменому человку, что есть ник в жизни? ник по хожу должен быть в сети... нет?))

Кличка в переводе. Например, за Иосифом Джугашвили закрепилась партийная кличка - Сталин (для ближайшего окружения у Сталина была другая кличка - Коба).
Kopie
Kopie - нем. копия. Ежели оказывается забит,регюсь как MeineKopie.
Пролистывала буклет Inferno и наткнулась на "Billige Kopie".Быть "billige" не шибко захотелось, а вот Kopie - вполне.
Malerei
А еще МАО - "король демонов"))
это для любителей аниме особливо близко)))
Lady-charmed
Вернулась к своему старому-старому, самому первому нику, чтобы постить как бы с нового листа) Правда, не тут) Там у меня особая специфика, концепт практически)
Цитата
А еще МАО - "король демонов"))
это для любителей аниме особливо близко)))

Эм.. А вот Мао Дзедун - это как?smile.gif
Kopie,
Не понимаю, зачем быть копией... Вы кого-то копируете? Или вас копируют? "Непонятненько" (с)
Kopie
Lady-charmed,
Всё ещё проще.Надо было придумать ник - я взяла первое,что подвернулось и показалось симпатичным.Только потом сообразила,что ник "Копия" звучит несколько странно.А "Моя копия" - совсем уж непонятно.Но менять ник вряд ли буду.Лень)
Luft
Я раньше регилась под ником Alex&Ra, однако же, с ЛФ этот номер не прошел smile.gif загадка... Так что я Luft - "воздух".
Bathory
Сейчас я поведаю вам историю моих ников.Началось это давным-давно,шел 1695..ну лучше сразу к делу:
SmokerTB(TB-это не Тило Вольфф и не телевидение,как многие думают,это сокращение от двух других моих ников - Tremere и Bathory)
Smoker - Курильщик то есть,дань сериалу моей молодости Секретным материалам (до сих пор мне снится,что за нами следит ЦРУ blink.gif )
TremereSB - дань моей любимой компьютерной игре Вампиры-Маскарад.
BathoryTS - символизирует одну из моих сущностей (не оч добрую,как вы догадались).

PS:монголы ушли - дань осталась.
Synthetic Messiah
Мой ник - это слова из песни The Kovenant "Mannequin" с альбома Animatronic, самая первая вещь, что меня из них зацепила по лирике. Фраза "Синтетический мессия" сразу понравилась, так что особо не раздумывала. Самое забавное, что многие мой ник связывают с группой Deathstars - видимо, думают, что есть какая-то аналогия с Synthetic generation, хотя я в принципе, как-то даже и не против biggrin.gif благо Дэзы - группа достойная и их тоже, как и The Kovenant, очень люблю и уважаю.
nefas
Synthetic Messiah,
Хех... Честно - с особым вниманием читала твои посты, когда ты появилась, ибо именно ник зацепил)
Synthetic Messiah
Nefas ,
Спасибо rolleyes.gif Наверное, ник просто бросился в глаза на фоне более привычных разнообразных ников в приставками "Готик, Блэк, Дарк, Шварц, Сэд" и т.д.))) это здесь он, возможно, выделяется, а на других форумах, где сидят синтезированные, техногенные, кибернетические и прочие роботизированные товарищи, зарубающиеся по такой же музыке - там даже и внимания на мой ник не обращают, обычное дело biggrin.gif
nefas
Цитата(Synthetic Messiah) [snapback]122199[/snapback]

это здесь он, возможно, выделяется


именно)) Я была очень приятно удивлена появлению яркого (как мне кажется) единомышленника в любви к подобной музыке)) В общем хороший ник, говорящий и звучный)
Synthetic Messiah
Спасибо еще раз) а мне приятно видеть ники на латинском, ибо очень люблю этот язык, и вдвойне радует, когда видишь кого-то, кто явно в нем разбирается))
Sacrifice
Собственно мой ник по жизни Fenix, однако на этом форуме я хотела выбрать, что-то, так или иначе относящееся к Лакримозе, так и родился ник Sacrifice - Жертва (название одной из песен Лакры)
nefas
..А вот стало мне интересно:
А какие у ВАс вообще ники есть на данный момент или когда-то были любимыми/устоявшимися? Каков был ваш первый ник, если помните?
Luft
nefas, очень интересно в плане тренировки против склероза smile.gif
сейчас мои ники: Alex&Ra и Luft. Раньше была Gothic Hamster. В другой темке писала почему ник сменился.
Kopie
А ещё мой ник - Зубы Идиота...
Glenn Witcher
Те, кто иногда заглядывают в тему "юмор" могли догадаться, что очень часто я юзаю ник "Колдун", который, собственно говоря, и был первым, а потом переродился в GW. Еще иногда могу подписаться Шаграт Степаныч или еще как-нить в таком духе... biggrin.gif
Elna
Glenn Witcher,
имхо, GW звучит круче)))
ПС: один из самых любимых ников на лакрифане)
Kopie
Цитата
Шаграт Степаныч

Хихихи. Шаграт обидится=))
nefas
Luft,
А Alex&Ra почему?))

Glenn Witcher,
...Хех)) Все у Вас с юмором) похвально)
Elna
nefas,
я тоже сначала не понимала, а потом дошло - Alex&Ra - Alex and Ra - Alexandra biggrin.gif
Luft,
ведь так?
Figmenta
Ник, который у меня сейчас юзаю уже года два. А вот что было до него не могу вспомнить) т.к. не было ничего постоянного - то так себя назовешь, то иначе.
Кроме Figmenta использую еще Reno (я фанат Финалки)), Satsuke или гибрид - Reno_Satsuke)
Luft
Elna,
ага smile.gif угадала!
Lisabell
Цитата(Figmenta @ 15.11.2007 - 21:08) [snapback]128281[/snapback]

Satsuke или гибрид - Reno_Satsuke)

Хм... А что значит Satsuke? smile.gif
На самом деле в моём нике нет ничего удивительного... Lisa – это имя, bell – по-английски – звонок, что отражает особенность темперамента =)).
Figmenta
Lisabell, ничего не значит, вопреки разнообразным догадкам (ай-яй-яй...) просто имя.
Kopie
Сацуке как-то по-японски звучит...нет?
Gross
Цитата(Шнайдер @ 7.01.2005 - 05:11) [snapback]409[/snapback]

Ну, я думаю долго объяснять не придётся, от чего у мення такой ник... Вобщем, я и сам барабанщик...когда только начинал играть, то брал пример с Шнайдера...вот так...



Да по-моему все с него начинали...!!!Да и заинтересовало меня это дело,эх втянул Шнайдер!
А щас стремлюсь к стилю и технике АС уж больно нравиться!!!

Gross, Гросс в переводе с немецкого означает Великий! Поэтому вот и Гросс да и фотка в тему... !
Тило- Великий немец!!!)))
nefas
Цитата(Figmenta) [snapback]128281[/snapback]

Reno_Satsuke

Звучит))

А я сейчас, помимо Nefus, использую ники Skrinkl La Da, Фиолетовый и Реминисценция))
Figmenta
Kopie, ну да, еще как по-японски smile.gif Это японское имя)

nefas, а что значит Skrinkl La Da?
nefas
Цитата(Figmenta) [snapback]129157[/snapback]

nefas, а что значит Skrinkl La Da?


Это значит что-то хорошее))
Это все еще о моей одержимости Элигом..: "Когда что-то было хорошо, он называл это Skrinkl La Da, когда плохо - Skrodd" )))
Fess
Мой самый первый ник был John. Его в шестом классе мне товарищ "присвоил". Так и ходил, пока в училище не поступил. Там тоже John оказался. Отказался же я от него, когда знакомая прислала смс: "Джон..." Именно по-русски. Вот тогда аж передернуло. Потом с однокурсником начали придумывать, да так, чтобы брутально-мрачно былоsmile.gif Получилось Nosferatu de Unforgiven. Потом Кэр появился (испугался, что рифмовать будут нехорошо) и стал Fess'ом. А когда Перумова начал читать, то окончательно к нему привык. Да и по-русски когда пишешь не так стремноsmile.gif
WerWolf
Fess,
Цитата
Отказался же я от него, когда знакомая прислала смс: "Джон..."

Имхо, так половину Женек называют...
У меня в группе был Джон, еще знакомые есть и т.д.
Wintry
так же как и половину Максимов и Алексеев и Александров называют Макс и Алекс;-).после прочтения книг Перумова тоже хотел взять ник Кэр Лаеда,но потом решил оставить свой зимний,который у меня уже 10 лет.
Fess
WerWolf, smile.gif
Второго Джона звали Денис, как ни странноsmile.gif
Animus Ater
Что ж, раз уж я здесь, немного о себе...
Я не отношусь к "маниакальным" (то есть страдающим большим количеством ака) личностям, но вообще-то никнеймов у меня два. Animus Ater, что переводится с латинского достаточно тривиально, вроде "мрачная/тёмная душа/характер/натура" и не имеет никакого отношения к "анимусу" К. Юнга. И второй, даже скорее первый, никнейм, который у меня уже лет девять - Судзуки (или Suzuki), возникший у меня вследствие увлечения японской культурой и, в частности, художником Судзуки Харунобу и дзэнским философом Судзуки Дайсэцу Тэйтаро (но по-японски я пишу свой никнейм по-другому: не "鈴木", как фамилия вышеуказанных персон, а красивым иероглифом "鱸" с не очень красивым значением "морской окунь", но идентичным произношением). Но так уж получилось, что этот никнейм прилип ко мне настолько, что меня все друзья так называют в реальной жизни, а некоторые даже забывают моё реальное имя (сов. секретно: Вячеслав). Поэтому я и выдумал Animus Ater, который и использую в Интернете, тем более что все уже задолбали расспросами о связи моего прозвища с японской фирмой, выпускающей мотоциклы (многие не знают ничего другого насчёт Судзуки"). Ещё одно прозвище (не ник, а просто иногда так называют): диверсант. Причину не знаю, может быть из-за моего поведения, которое отличается некоторой скрытностью и вызывает у многих недоверие. А может из-за былой любви устраивать приколы над школьными преподами и одноклассниками, типа поймать на улице пару ос в спичечный коробок, и в разгар урока, особенно если контрольная, выпустить наружу полетать по классу... А вообще, насчёт никнеймов, считаю, что это всё не имеет значения (см. подпись) и мне по сути абсолютно наплевать, как меня называют люди. На этом всё.
MHz
хе, мой первый ник еще до знакомства с группой Megaherz - Das Tote Herz (Мертвое сердце) и еще частенько любил использовать ник - Dunkelheit (норв. Тьма)
Ия_
Пора покласти конец всяким нелепым домыслам и догадкам.)
Итак, кладу. Мой ник - Ия_ произошёл от моего настоящего имени - Изя, от клички, которую мне дали в детском саду (меня дразнили "осликом Иа" после роли в сценке "Винни-Пух") и от диагноза (доброкачественная рецидивирующая амбивалентность) в справке псих.диспансера.
RED
Цитата(Ия_) [snapback]133232[/snapback]

покласти

А скажите таки ,Изя, откуда у Вас белорусский акцент? ooops.gif
Ия_
Цитата(RED) [snapback]133233[/snapback]

А скажите таки ,Изя, откуда у Вас белорусский акцент?

Мой дед (кстати, тоже Изя) помогал белорусским партизанам во время войны. Он делал портянки и продавал их по маленьким ценам в ельниках. Оттуда и поднабрался. Ну, и я, соответственно.)
Animus Ater
Цитата(Sateinen sää @ 12.01.2008 - 21:23) [snapback]133342[/snapback]

Может, доберусь и до финского, хотя совершенно не представляю, где его можно было бы выучить.

Да, сложный язык, но вполне доступный для понимания (проще японского smile.gif). Тоже обожаю его (как и немецкий, естественно)). Я лично довольно легко выучил основы финской грамматики по англоязычному справочнику из википедии, который можно скачать одним файлом в разделе финского языка на сайте franklang.ru, и если поискать, довольно легко найти самоучители в формате djvu (например, В. Чернявской). Изучите основы - можно найти финского друга по переписке, например на penpalnet.com, ppi.searchy.net и т.д., там много анкет желающих помочь в изучении финского и самим изучать русский. Общение с носителями языка на финском здорово помогает (сам пробовал!).
wub.gif Кстати, когда придумывал свой ник, хотел сначала тоже его написать по-фински (pimeä sielu или musta sydän), но почему-то по-латински больше понравилось - благозвучнее.
Цитата
Позитив: при личной встрече с музыкантами нашла бы общий язык и с Тило, и с Анне

Да уж, только где ж с ними встретиться...
Gunsl1ng3r
Мой ник(ганслингер)я придумал еще во времена безграничной любви к творчеству Стивена Кинга. Gunslinger(стрелок)-главный герой романа в 7 томах "Темная башня".
А вообще ганслингерами на диком западе называли самых крутых челов с пушкамиsmile.gif
Kettykisa
с семи лет меня мальчишки называли кисой - кошкой, соединила свое имя кетти с кисой
WerWolf
А меня прикалывает ник Tenebra, когда вижу, все время читаю его как Penumbra smile.gif

З.Ы. Кто знает - тот поймет smile.gif
Lanightempwilang+-11
ну раз я сюда тоже залезла объясняю мои имена по порядку)):
Lanightempwilang+-11
La- Lacrima-это слово так заело в голове,т.к. оно ведь означает слезы(я вообще часто грущу,а затем плачу sad.gif )
nigh(t)-ночь,темнота,черный цвет,черные слезы..
(t)emp-не знаю но слово temperature,temper-состояние души,внутрений настрой подразумевают
wil- will желание,буду,вечно..
ang-angel ангел,крылья,мечты..
+- - полярность,не то,не другое.между цифрами одинаковый интервал.
11- мое любимое и счастливое число;
Tranendereinsamkeit-ну тут понятно наверное..
Tranen-опять таки слезы,
Der Einsamkeit-одиночество(объянять не буду...);
а ВООБЩЕ меня Настя зовут!! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.