Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ники
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
a kappella
dumhastal, ты вообще предыдущую страницу читала? Я тя спросила, что значит твой ник, как его читать и где в нём ударение ставить?
dumhastal
Цитата(a kappella @ 22.10.2008 - 23:00) [snapback]174788[/snapback]

dumhastal, ты вообще предыдущую страницу читала? Я тя спросила, что значит твой ник, как его читать и где в нём ударение ставить?

a kappella, прости, я очень хаотично читаю сообщения форума и также хаотично отвечаюsmile.gif
мой ник: du hast meine Liebe(из meine буква m присоединяется к du, из Liebe соответственно L к hast, a -соединительная гласная). вообще первоначально когда-то это писалось раздельно - dum hastal, ударение отдельно на дум, и хастал - ударение на последний слог! Сей бред я когда-то измыслила самаsmile.gif смысл таков: людям отчаявшимся, душам в беде и т.д и т.п. говорю: не грустите, у вас есть моя любовь. наверное я слишком добрая, отчего и страдаю поройsmile.gif хотя зубы у меня острые и когти длинные...smile.gif
a kappella, а что значит твой ник? Если ты уже писала, сорри, не могла бы ты повторить для меняsmile.gif
a kappella
dumhastal
Цитата
du hast meine Liebe(из meine буква m присоединяется к du, из Liebe соответственно L к hast, a -соединительная гласная).

мне это напомнило tranendereinsamkeit и её же Lanightempwilang+-11
Цитата
a kappella, а что значит твой ник?

ничего сверхестественного smile.gif
а капелла ( от итал. а cappella), как существительное - хоровое многоголосное пение без инструментального сопровождения.
как прилагательное - исполняемый без инструментального сопровождения (о хоровом пении).
у меня стоит k - на немецкий лад *мне так захотелось* cool.gif
а ещё, самое забаное - мне об этом говорили, но я не придала этому значение, и только что нашла - в созвездии Возничий есть звезда Капелла (самая яркая звезда в этом созвездии и шестая по яркости звезда на небе) от латинского слова, которое имеет значение "козочка" (если учесть, что я козерог) подробнее здесь (обратите внимание на миф о вскармливании Юпитера... кому интересно - миф о Козероге )
так что... мой случайный, но вдумчивый выбр ника, оказался весма неслучайным. blink.gif
Sven
Nalla,не знаю что значит,но твой ник ассоциируется у меня с зонтиком)))
dumhastal,виват шифровщикам-кодировщикам! cool.gif
Lady-charmed
dumhastal, оченьхорошо придумано) Я лично читаю как думхАстал..) И на заднем фоне что-то думовое играет.. Личное восприятие.
a kappella, ога, я тебе тоже хотела сказать про Капеллу) Не успела.
a kappella
Цитата(Lady-charmed) [snapback]175112[/snapback]

Я лично читаю как думхАстал

а я - думхастАл )))
Цитата(Lady-charmed) [snapback]175112[/snapback]

Не успела.

tongue.gif
dumhastal
a kappella,
Lady-charmed, можете читать мой ник как вам нравится! и ассоциировать с чем хотите(надеюсь все же с чем-то позитивным и добрымsmile.gif)

a kappella, я так и думала, что это а капелла, но у меня привычка искать тайный смысл и все такое.

Sven, с детства шифрую, что надо и не надо

Lady-charmed, о твоем нике не спрашиваю, и так знаю, что ты очаровательнаяsmile.gif
Lady-charmed
dumhastal, спасибо) Мой ник - это вообще, если честно, хз что. Два слова пришли как-то в мой воспалённый рассудок, прочно засели и потребовали их сделать своим постоянным ником)
Кстати, вы помните свой первый ник? Мне его папа придумал, огда в 11 лет у меня появился интернет. Была я superolga) Милая глупость)
Margarit
Насчёт первого ника - собственно на этом форуме можно его созерцать. )
Вообще Лакримозафан - первый форум, на котором я зарегилась, как появился интернет (и, кстати, единственный; были ещё разные форумы - но там становилось как-то скучно, и я сваливала).
Потом был дневниковый ник - Step_by_Step. И ещё парочка придуманных, вследствие надоедания этого и дневникового. В итоге ко мне оба ника приелись, многие называют Маргарит, или Степ.)

Меня всегда волнует вопрос, как называть людей из интернета, при первой личной встрече.)) Вроде бы давно общаешься и привык к нику, но и имя знаешь, а называть по имени... гм.. даже немного неловко. Вот например Lady-charmed, которую видела несколько раз - хочется называть именно Леди, а не Ольгой) И многих многих форумчан так)
Понятное дело, что если продолжается личное общение - нормально уже называешь, чаще всего, по имени.
December
Мой первый ник появился у меня с появление первого компьютера где-то лет 6-7 назад, когда я зарегилась в местном чате и был он Vale. Это имя было мной когда-то услышано и позаимствовано из фильма, название которого давно уже вылетело у меня из головы. Этот ник и всё, что с ним связано уже давным-давно ушли в небытие. Что же касается форума и ника December, то он представляет собой совокупность многих значений и составляющих, нежели простой перевод; просто в конечном итоге все компонетны вылились в данное слово. Этот ник у меня только на данном форуме, так как я никогда не повторяюсь и выбор ника для остальных форумов основывается на отдельных ощущениях.
Asomircal
Цитата(December) [snapback]175167[/snapback]

Этот ник у меня только на данном форуме, так как я никогда не повторяюсь и выбор ника для остальных форумов основывается на отдельных ощущениях.

Неужели на Лакрифане так холодно?:-)
a kappella
Цитата(December) [snapback]175167[/snapback]

Этот ник у меня только на данном форуме, так как я никогда не повторяюсь и выбор ника для остальных форумов основывается на отдельных ощущениях.

не... а я регистрируюсь везде под этим ником... так сказать, моё второе имя smile.gif
dumhastal
dumhastal - это кредо, или alter ego, если угодно. Но в школе меня называли "киса":)
December
Asomircal,
Цитата
Что же касается форума и ника December, то он представляет собой совокупность многих значений и составляющих, нежели простой перевод; просто в конечном итоге все компонетны вылились в данное слово.

Очень тепло)
Asomircal
December, и я так чувствую)
Крошка БеZZ
Lady-charmed,
Ну БеZZ - это от БеZZтия... А БеZZтия от Бестия...
a kappella,
ну хоть не Хрюшка...
Lady-charmed
Margarit,
Цитата
Вот например Lady-charmed, которую видела несколько раз - хочется называть именно Леди, а не Ольгой) И многих многих форумчан так)

Спасибо, солнечная! Я себя просто отождествляю с Леди, уже на имя хуже откликаюсь. Я сроднилась с этим ником и рада, когда меня называют именно так.
Все такие многосложные, ники с тройным смыслом, мне даже стыдно) Ибо сказать в защиту своего и нечегоwink.gif
Anna
Цитата(Lady-charmed @ 26.10.2008 - 13:12) [snapback]175370[/snapback]

Все такие многосложные, ники с тройным смыслом, мне даже стыдно) Ибо сказать в защиту своего и нечегоwink.gif


Да ладно тебе, Леди, вон на нас с Маргаритой посмотри. smile.gif
Margarit
Lady-charmed,

за солнечную спасибо)

Цитата
Да ладно тебе, Леди, вон на нас с Маргаритой посмотри.


Вот действительно. Это... краткость - сестра таланта,
а простота - далеко не примитивность.
Lady-charmed
Цитата
Это... краткость - сестра таланта,
а простота - далеко не примитивность.

Как чудесно сказано!=)
У вас с Анной просто и изящно) И не надо заморачиваться при личной встрече с именем=)
messer
А я на всех остальных ресурсах регюсь как Messerstolz - производное от messer и stolzes Herz.Кстати,проходить везде под одним и тем же именем ещё и удобно - не забудешь,кто ты.

Цитата
a kappella, а что значит твой ник?

ничего сверхестественного smile.gif
а капелла ( от итал. а cappella), как существительное - хоровое многоголосное пение без инструментального сопровождения.
как прилагательное - исполняемый без инструментального сопровождения (о хоровом пении).

А я знала,знала!!!*прыгает от радости*Ты,наверное,очень музыкальный человек?

Кстати,не далее как этим летом,идя (вернее летя,ну..улетая,вообщем) на концерт наших любимых,занимала я свой мозг такой вот проблемой: мы договорились с Lacri встретиться у метро,но я не знала не только как она выглядит (фото она разместила позже),но и как её зовут на самом деле (вернее,я как всегда забыла...).Вспоминала с ужасом,по счастью,её имени мне употреблять в беседе сразу не пришлось,так что у меня оказалась ещё и масса "дополнительного времени"!
А вообще я очень "люблю" путать имена,поятому с никами немного проще...
Trusting
Пока читаю темку, просто зашла, увидела последнее сообщение и поняла, что не откомментировать именно его не смогу))хотя и немного оффтоп))
messer, да, день тогда был очень богат на сюрпризы))))) Я же, хотя и знала твое имя, находилась в полном замешательстве - получится-не получится наша встреча (помнишь, какие глюки еще с телефонами постигли?))несчастная смска так долго была в пути))), а уж как ухитрилась запутаться в дух шагах от места встречи rolleyes.gif
Цитата
как она выглядит

и это была моя большая ошибка))))с другой стороны, было ведь безумно интересно встретиться впервые..то есть, совершенно впервые увидеться)) Надо сказать, я почему-то так и представляла Леру-messer rosenrot.gif
Цитата
Вспоминала с ужасом,по счастью,её имени мне употреблять в беседе сразу не пришлось,

как жаль, что нет искренне смеющегося (а не ухмыляющегося)) смайлика))))))))))какие любопытные подробности)))
По теме. Зарегестрировалась здесь я как-то..сумбурно, в первый же день после нахождения форума в сети. Вечером просматривала незнакомые темы, но первые посещенные страницы сайта были не "форум", а рисунки и рассказы поклонников, выложенные на главной страничке)) Так у меня появились и первые фотографии с Лакри - с размещенных обоев для рабочего стола. И вот я зашла и спонтанно, не прочитав ни одной темки, решила остаться на ЛФ подольше))недолго думая, в качестве имени, которое, как я думала, будет видно только мне))выбрала первое, пришедшее в голову - Lacri (очень оригинально в контексте данного ресурса biggrin.gif ..помню, удивилась потом, что ни у кого этого ника не было) Наивно полагала, что общеотображаемым будет Trusting..в итоге оба имени по настроению "вылезают" на страницы форума)))..эх, юзверенок, надо было одно и то же имя выбирать.
Эти ники у меня не везде, в контакте в этом качестве выступает Apart просто по ассоциативному с песней ряду), на блогах вообще сложно говорить..о форумах..ЛФ основной, я бы даже сказала, единственный smile.gif посему и смысла нет вспоминать аккаунты или заводить их на других.
Цитата
Кстати,проходить везде под одним и тем же именем ещё и удобно - не забудешь,кто ты.

+100) Правда, у меня чаще возникает проблема с паролями( логин быстро всплывает в памяти, во многом благодаря запоминанию его в "пряниках" браузера, а вот пароль...иногда долго сижу, силюсь сообразить, ЧТО придумывала год-полтора назад, и..бросаю гиблое дело))
a kappella
Цитата(messer) [snapback]175438[/snapback]

Цитата
a kappella, а что значит твой ник?

ничего сверхестественного smile.gif
а капелла ( от итал. а cappella), как существительное - хоровое многоголосное пение без инструментального сопровождения.
как прилагательное - исполняемый без инструментального сопровождения (о хоровом пении).


А я знала,знала!!!*прыгает от радости*

biggrin.gif
Цитата(messer) [snapback]175438[/snapback]

Ты,наверное,очень музыкальный человек?

есть немного smile.gif

в какой-то степени ник подразумевает - "голос без преукрашивания" или "человек - такой, какой он есть"... это я начинаю потихоньку вспоминать, какие меня посещали мысли при выборе этого ника smile.gif
____________________________________________________ позднее
я только что открыла для себя что ник Pet Semetary - это от Pet Cemetеry («Кладбище домашних животных» Стивена Кинга)
или я ошибаюсь???
December
А меня интересует происхождение ника Кагами но Шетани. Исходя из каких соображений он был выбран и что он означает.
Asomircal
Цитата(a kappella) [snapback]175468[/snapback]

я только что открыла для себя что ник Pet Semetary - это от Pet Cemetеry («Кладбище домашних животных» Стивена Кинга)
или я ошибаюсь???

У Кинга тоже было Pet Semetary, чего-то он там намудрил с названием)
Kopie
Цитата(a kappella) [snapback]175119[/snapback]

а я - думхастАл

Я тоже, только у меня "л" мягкая, так красивее)
Lady-charmed
a kappella,
Цитата
я только что открыла для себя что ник Pet Semetary - это от Pet Cemetеry («Кладбище домашних животных» Стивена Кинга)
или я ошибаюсь???

Пет при регистрации допутила ошибку и искорверкала название книги Кинга. А так ты права) Мы все её зовём просто Пет - она ведь в самом деле как милый домашний зверёк=)
Go..
Цитата(December @ 27.10.2008 - 15:02) [snapback]175565[/snapback]
А меня интересует происхождение ника Кагами но Шетани. Исходя из каких соображений он был выбран и что он означает.

угу, меня вот тоже это безумно интересует, такие странные слова, даже прочитать с первого раза не всегда получается )
Lila
Цитата(Lady-charmed @ 28.10.2008 - 00:40) [snapback]175709[/snapback]

a kappella,
Цитата
я только что открыла для себя что ник Pet Semetary - это от Pet Cemetеry («Кладбище домашних животных» Стивена Кинга)
или я ошибаюсь???

Пет при регистрации допутила ошибку и искорверкала название книги Кинга. А так ты права) Мы все её зовём просто Пет - она ведь в самом деле как милый домашний зверёк=)

Ничего она не исковеркала smile.gif У Кинга именно так книга называется. Это он исковеркал, специально smile.gif
Такая детская ошибка. Еще песня есть такая у Ramones. Rammstein на нее кавер потом делали.
Animus Ater
Цитата
Кагами но Шетани
Присоединяюсь к желающим узнать смысл сего ника smile.gif А конкретно, что есть "Шетани"?

dumhastal,
виват шифровщикам)) Красивый ник.
Я раньше ставил ударение на второй слог, а ник безыскусно ассоциировался со словами doom и Hast (спешка), либо с "Du hast".
Но теперь, после объяснения, я читаю "dumhastal" не иначе как "du hast meine Liebe" - возникла столь чёткая ассоциация с этой фразой. Это кажется так естественно! smile.gif
Lamina
Цитата
У Кинга именно так книга называется. Это он исковеркал, специально

Не совсем. Он просто жил в доме, возле кладбища питомцев и в этом же доме написал эту книгу. На вывеске возле кладбища была "опечатка" т.е буква "S" вместо "C", но Кинг название книги оставил, не изменяя и даже первые издания на русском были со специально исковерканным названием "Хладбище домашних животных"....
Так что , в принципе, Кинг здесь не виноват, а Pet Semetary тем более.

Go.., тупой вопрос, но почему в нике 2 точки, а не три? rolleyes.gif

Asomircal, не прочитав эту тему не догадалась бы, что это - перевернутая "лакримоса", хотя сама очень люблю переворачивать названия и имена...
dumhastal
Цитата(Animus Ater @ 28.10.2008 - 13:08) [snapback]175749[/snapback]

Цитата
Кагами но Шетани
Присоединяюсь к желающим узнать смысл сего ника smile.gif А конкретно, что есть "Шетани"?

dumhastal,
виват шифровщикам)) Красивый ник.
Я раньше ставил ударение на второй слог, а ник безыскусно ассоциировался со словами doom и Hast (спешка), либо с "Du hast".
Но теперь, после объяснения, я читаю "dumhastal" не иначе как "du hast meine Liebe" - возникла столь чёткая ассоциация с этой фразой. Это кажется так естественно! smile.gif

спасибо за "красивый ник"! Кстати меня в школе еще и "ду хастом" называли, потому что пять лет Раммштайн слушала, это наверное тоже повлияла на трансформацию банального "хаста" в некий "лихьтгештальт", обещающий всем нуждающим помощь и любовьsmile.gif
Lady-charmed
dumhastal, я о твоём нике даже маме как-то за чашечкой чая рассказывала=) Пробрало.
Насчёт Пет - прощу прощения)) Виноват Кинг)

Go..
Цитата(Lamina @ 29.10.2008 - 01:52) [snapback]175811[/snapback]
Go.., тупой вопрос, но почему в нике 2 точки, а не три? rolleyes.gif
нормальный вопрос ) ну как-бы так объяснить, люблю я их ) вообще это мой фирменный знак уже ) я часто ставлю его в тексте. тройное многоточие ставится, когда есть какая-то недосказанность, незавершенность мысли. точка подразумевает строгость, точность. а двойное многоточие - это что-то между ) вроде как подразумевается продолжение мысли, незавершенность, но совсем легкое и ненавящевое
dumhastal
Цитата(Lady-charmed @ 29.10.2008 - 05:49) [snapback]175903[/snapback]

dumhastal, я о твоём нике даже маме как-то за чашечкой чая рассказывала=) Пробрало.
Насчёт Пет - прощу прощения)) Виноват Кинг)

Lady-charmed, правда! ой, мне очень приятноsmile.gif you're really charming:)
Asomircal
Lamina,
Цитата(Lamina) [snapback]175811[/snapback]

Asomircal, не прочитав эту тему не догадалась бы, что это - перевернутая "лакримоса", хотя сама очень люблю переворачивать названия и имена...

Я знаю только одного человека, кто догадался сразу)
December
Цитата(Asomircal @ 29.10.2008 - 20:14) [snapback]176044[/snapback]

Lamina,
Цитата(Lamina) [snapback]175811[/snapback]

Asomircal, не прочитав эту тему не догадалась бы, что это - перевернутая "лакримоса", хотя сама очень люблю переворачивать названия и имена...

Я знаю только одного человека, кто догадался сразу)

О, черт, а ведь действительно это перевернутое слово! Только что заметила rolleyes.gif ; а так у меня всегда твой ник ассоциировался со словом Miracle (чудо). Эх...невнимательность)
Asomircal
December,
Цитата(December) [snapback]176046[/snapback]

а так у меня всегда твой ник ассоциировался со словом Miracle (чудо)

Ага, а то что там слева написано, не совсем поятно и может непроизносимо smile.gif Ну а я уже давно привыкла и, можно сказать, и полюбила этот ник)
Nalla
Asomircal, ой! и правда - Lac-ri-mo-sa!! арРригинально =)
Asomircal
Nalla, еще одна) Мне тут подумалось, что сейчас " третья волна" понимания на Лакрифане моего ника =)
Цитата(Nalla) [snapback]176072[/snapback]

арРригинально =)

Спасибо)
Lady-charmed
Asomircal, хм, я думала, это все знают. Я сразу прочитала слово наоборот, как-то и сомнений не возникло. А ассоциация с мираклом присутствует, это точно))
Lila
Asomircal, Я тоже долго воспринимала твой ник как миракл smile.gif Потом как-то неожиданно дошло smile.gif
Asomircal
Lady-charmed,
Цитата(Lady-charmed) [snapback]176143[/snapback]

хм, я думала, это все знают

А я так не думала smile.gif
Цитата(Lady-charmed) [snapback]176143[/snapback]

Я сразу прочитала слово наоборот, как-то и сомнений не возникло

Ты будешь второй, кто об этом мне сказал) Но в Лакрифане много людей, я думаю, кто понял сразу smile.gif
Lila, я и не догадывадась что воспринимается как "миракл"... Удивлена, ага))
Teufelin
Asomircal, да у тебя крутой ник! Вау! 2.gif А до меня и не допёрло сразу, что тут к чему. Я ещё сидела и думала, что же это за странное слово такое "Asomircal" biggrin.gif
dumhastal
Asomircal, я сразу догналаsmile.gif все слова с детства переворачиваюsmile.gif может мне назвать себя latsahmud? или как-нибудь Olit FFlow? нет как-то глупо. а вот Asomircal очень в тему!
December
Цитата(dumhastal @ 1.11.2008 - 14:33) [snapback]176461[/snapback]

Asomircal, я сразу догналаsmile.gif все слова с детства переворачиваюsmile.gif может мне назвать себя latsahmud?

biggrin.gif я сползаю под стол от смеха))) latsahmud - на арабский манер)))
Asomircal
TEUFELIN,
dumhastal,
ну захвалили прям)) Теперь все просвещены, ага)) А жалко - больше никто не будет гадать
Цитата(TEUFELIN) [snapback]176443[/snapback]

что же это за странное слово такое "Asomircal"

wink.gif
Lady-charmed
December, между прочим, есди этим улвечься, можно весь форум переименовать, не так ли, господа Rebmeced?))) Кстати, красиво.
Мда. Demrahc-ydal звучит почти как Тадж Махал. Ой, люди, не увлекайтесь этим пагунмы занятием!=)
a kappella
Цитата(Lady-charmed) [snapback]176738[/snapback]

Demrahc-ydal

а если на транслит перевести? Демрахс-идал biggrin.gif

alleppak a *уползла*
Lamina
Ой, а у меня животное получилось! То бишь animal. Эт я так свой ник перевернула....ёжики-пушистые прям..!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.