Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сериалы
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Lady-charmed
Я давно вам грозилась этой темой=) А после того, как в фильмах стали обсуждать сериалы, махнула рукой и создала-таки)
Дикий ангел, Клон, Санта-Барбара, Секс в большой городе вконец=)
А ещё Металапокалипсис, Робоцып (biggrin.gif обожаю), Зачарованные, Баффи и прочее-прочее=)
Всё когда-то смотрели, по всему чуток ностальгируем, а что-то и сейчас пересматриваем;)
Luft
Самый любимый - Комиссар Рекс. wub.gif
WerWolf
Почти не смотрел smile.gif
Тока из детства, когда квартирка была маленькой, вспоминаются Богатые тоже плачут, еще какая-то муть smile.gif
А в сознательной жизни смотрел Секис в Большом городе rolleyes.gif
При этом 1 или 2 сезона есть на ДВД... smile.gif
Animus Ater
Да, действительно не хватало такой темы. Мне больше всего нравятся "Друзья" и "Комиссар Рекс". "Элен и ребята" тоже помню, как ни странно. Даже почти сознательно его смотрел. А вот к латиноамериканскому мылу симпатий вовсе не питаю.
Из отечественного мало что помню, но посмотрел все серии "Не родись красивой". Смотреть такие сериалы на меня никак не похоже, но факт есть факт...
Крайне любил смотреть фантастические сериалы, особенно "На краю Вселенной" и "LEXX" (воистину сериал моего детства). Давно что-то таких не показывают...
GtM
Ого!
Я смотрел в детстве Сантабарбару с мамой... ))) гыы..
А потом когда вроде появился канал СТС там всякую тему показывали "Команда А", "Ночной волк", потом там "Тайны Смолвилля".. и ещё целая куча сериалов...
счас уже года два с половиной не смотрю телевизор вообще!
только ДВД... а на все передачи и сериалы забил по полной программе... =)
WerWolf
А, еще вспомнил - смотрел почти все серии Моей Прекрасной Няни smile.gif
Ну, там понятно, по какой причине я его смотрел rolleyes.gif
Kopie
В детстве смотрела "Дежурную аптеку", но почему-то редко понимала юмор. Ещё в детстве, сидя у соседей, которые обожали эти мексикансике и бразильские сериалы, смотрела и их. Но как-то ничего не запомнилось.
"Зачарованные", "Чудеса науки", "Дорогая, я уменьшил детей..." - весь тот бред, который шёл по стс пару лет назад.
В прошлом году наткнулась на немецкий сериал "Моя жизнь и я". Иногда смотрела. В основном он мне нравился, потому что был немецким))
Щас ничего не смотрю по телевизору, но качаю себе серии "Чудес науки" и пересматриваю)) "У него мозоль мозга!!" - гениально)))

Апдейт: как же я забыла "Дикий ангел"?? Я его два раза смотрела, все серии, наверное, видела))
WerWolf
Kopie,
Цитата
"У него мозоль мозга!!" - гениально)))

Ты моего декана не слышала smile.gif Эта фраза, по сравнению с его лексиконом отдыхает smile.gif
LoS!!
Цитата(Kopie @ 12.02.2008 - 15:37) [snapback]136293[/snapback]
как же я забыла "Дикий ангел"?? Я его два раза смотрела, все серии, наверное, видела))
Оо! Завидую! В 6-м классе я от него тащилась) Но смотрела не все серии(
Бабушка увлекается бразильскими сериалами, поэтому все сериалы, начиная с "Тропиканки" и заканчивая "Клоном" я смотрела с ней по привычке. Точнее, сказать, по традиции) А потом надоело.
"Комиссар Рекс" - один из любимых) Летом, когда совсем нечего делать было, грешила "Зачарованными")
Lanightempwilang+-11
только разве что комиссар Рекс почти все серии...когда была маленькая смотрела(и самое угарное не понимала о чем суть-то biggrin.gif ) бразильские и аргентинские мыльные оперы biggrin.gif щас ничего не смотрю-тошнит даже от отечественных
}|{a6oDaB
Телевизор стараюсь смотреть поминимому, в свое время с удовольствием смотрел Альф (это нечто плюшевое) А Вот тут недавно краем глаза посмотрел пару заключительныз серий Lost 3 сезон, зацепило и скачал все предыдущие сезоны и начало 4, осталось все это просмотреть smile.gif
Animus Ater
Цитата(}|{a6oDaB @ 13.02.2008 - 15:33) [snapback]136403[/snapback]
краем глаза посмотрел пару заключительныз серий Lost 3 сезон, зацепило и скачал все предыдущие сезоны и начало 4, осталось все это просмотреть smile.gif
Когда-то начал смотреть Lost с первой серии, посмотрел весь первый сезон, половину второго, а потом там началось всякое занудство, сюжет пропал, и больше я этот сериал не смотрю. Много лишних серий, имхо. Надо было раньше заканчивать.
Pet sematary
Цитата(LoS!!) [snapback]136307[/snapback]

Бабушка увлекается бразильскими сериалами, поэтому все сериалы, начиная с "Тропиканки" и заканчивая "Клоном" я смотрела с ней по привычке. Точнее, сказать, по традиции

у меня было так же, но только летом, ибо только летом жила с ней в детстве. а детям ведь чем ярче, тем интереснее )) когда возвращалась в москву мало что смотрела, в разное время это были и Комисар Рекс (ой, оч любила)) особенно ранние серии), Альф, Зачарованные, Место преступления и всякие другие, щас уже не вспомню. а сейчас впринципе тв не смотрю )
Siimes
Цитата(Luft) [snapback]136231[/snapback]

Самый любимый - Комиссар Рекс.

Аналогично! Только первые два сезона, когда там Мозер и Брантнер)

Ох, ну я сейчас перечислю все, какие вспомню biggrin.gif
В далёком дестве смотрела "Зена - королева воинов", "Подвиги Геракла" (как-то так назывался, Кевин Сорбо играл Геракла). Потом были "Зачарованные" (какой-то нескончаемый сериал!). Из детективов "Пуаро Агаты Кристи" (да и сейчас пересматриваю на двд или по тв), "Мисс Марпл" с Джоан Хиксон, "Приключение Шерлока Холмса и доктора Ватсона" русский, "Она написала убийство" (вот сейчас у меня за спиной по тв идёт)), "Чисто английское убийство", "CSI: место преступления" самые любимые серии с командой в Лас-Вегасе, они лучшие. Ещё смотрела "ER", т.е. скорая помощь. "Няню" смотрела только несколько серий. О, было даже время, когда я честно пыталась смотреть "Клона"! Сделала перерыв на месяца 3, включаю, а там всё тоже самое, только дети подросли!))
О! Чуть было не забыла мой самый любимый сериал! "Приключения Дживса и Вустера" по Вудхаусу!
Kopie
Цитата
Зена - королева воинов", "Подвиги Геракла"

Во-во, я тоже) Назывался сериал "Геракл")))
Siimes
Kopie,
Значит, Геракл)
Помню, какое у меня было разочарование, что этот шакран Зены, ну такое круглое оружие, которое она так лихо швыряла, на самом деле не существует.
Так, сейчас я подумаю. и ещё парочку сериалов вспомню))
Я, конечно, могу упомянуть сериал "Просто Мария", который смотрела моя прабабушка и я вместе с ней след-но, потому что она со мной сидела, где-то года в 3-4... Но я помню из всего сериала только название biggrin.gif
D.O.
Цитата(Pet sematary @ 13.02.2008 - 19:45) [snapback]136462[/snapback]

а сейчас впринципе тв не смотрю )


Молодец. wub.gif

А я ещё вспомнил, частично смотрел сериал "Горец", которы мне понравился больше, чем оригинальный фильм.

Не так давно включил ТВ дл яфона во время обеда и увидел одну из серий сериала "Мачеха". В серии было много про готов и эмо. Поржал от души. Когда застал одну из следующих серий, больше там готов и эмо не было.
Morra
Очень люблю смотреть (сейчас качаю из сети) сериал "Семья Адамсов", только старый сериал черно-белый. Современный, цветной - это дешевая китайская подделка. А старый сериал это тонкий юмор и настоящая готика в моем понимании.
Недавно скачала "Дживса и Вудстера". "Друзья" вне конкуренции. Альф - супер! А еще "Клиника".
Хм... надо посмотреть "Мачеху", может тоже повезет. smile.gif
NordDrache
D.O.,
Цитата(D.O.) [snapback]136611[/snapback]

А я ещё вспомнил, частично смотрел сериал "Горец", которы мне понравился больше, чем оригинальный фильм.

Да! Да! Да!
Как же я могла забыть =) конечно же =)
с хитом Квинов на титрах... =)
Theli
Подсадила брата на House M.D. теперь, когда первые привезенные мной 2 сезона закончились, у него началась ломка....
D.O.
Вспомнил ещё один старый сериал, вроде латиноамериканский: "Нежный яд". :-)
Багира
Цитата(D.O. @ 18.02.2008 - 18:16) [snapback]136901[/snapback]

Вспомнил ещё один старый сериал, вроде латиноамериканский: "Нежный яд". :-)


я тоже этот сериал смотрела с бабушкой когда была маленькой ещё совсем! ещё мне нравились "Воздушные замки" и "Семейные узы". из нынешних мне нрава "Клуб", "Папины дочки", Турецкий для начинающих", "Кулагин и партнёры", "Мухтар". а вообще я обожаю сериал "Улицы разбитых фонарей"! все серии наверно смотрела
EyeScream
Хыхы. Сериалы это моя маленькая слабость )

Смотрю (из ongoing):
1. Skins
2. House M.D.
3. Torchwood
4. Desperate Housewives (да-да)
5. Supernatural
Glenn Witcher
Цитата(Багира @ 18.02.2008 - 20:59) [snapback]136920[/snapback]

"Кулагин и партнёры", "Мухтар"

О, эт хорошие вещи. А еще были "Простые истины". Жалко первый сезон давно не показывали.
D.O.
Цитата(EyeScream @ 19.02.2008 - 20:10) [snapback]137018[/snapback]

Хыхы. Сериалы это моя маленькая слабость )

Смотрю (из ongoing):
1. Skins


Сериал про скинов??
EyeScream
D.O.,
к скинам не имеет отношения.

http://en.wikipedia.org/wiki/Skins
a kappella
Вспомнила!
Я смотрела сериал "Говорящая с призраками" от 1-ой до последней серии.
Margo
Люблю английские сериалы вроде "Гордость и предубеждение", "Сага о Форсайтах", "Ярмарка тщеславия".. детективы "Пуаро", "Мисс Марпл" etc.. Ещё нравятся некоторые наши исторические сериалы...
Но в целом к сериалам отношусь прохладно.. Ближе уж многосерийные фильмы..)
Как-то боком обошла меня любовь к Сексу в городе, Зачарованым и всякой радости, и я ничуть не жалею. =) К мелодраматическому мылу отношусь, пожалуй, нейтрально, если сериал красивый.. но смортеть больше 3-4 серий не могу - начинаю помирать со скуки..

А что категарически раздражает - так это наши новые сериалы про гопоту.. как ни включишь телик: менты и бандиты, бандиты и менты.. ohmy.gif фу.
Lord Grief
Two and a half Men - шедевр мирового кинематографа :-)

Sex And the City - тоже неплохо)

Weeds - жёсткий чёрный юмор:-)
a kappella
Цитата
Ближе уж многосерийные фильмы..)

может стоит тогда разобраться что есть многсерийный фильм и сериал?
Вы не обращали внимание, что "Семнадцать мгновений весны", "Вечный зов" и т.д. называют сериалами нынче.

И вот ещё... сериал сериалу рознь. Одно дело он, как "Рабыня Изаура" или "Просто Мария", которые открывают одну дверь на пртяжении 10 серий... и сериалы, у которых каждая серия о чём-то новом (относительно).
Luft
Цитата(Margo) [snapback]138537[/snapback]

"Гордость и предубеждение"

smile.gif
наш "Шерлок Холмс" тоже как многосерийный фильм задуман? Или как сериал? Очень люблю wub.gif
a kappella
Цитата
наш "Шерлок Холмс" тоже как многосерийный фильм задуман? Или как сериал? Очень люблю

Не надо позорить многосерийные фильмы словом "сериал"...
А я бы его не назвала ни тем, ни тем более другим. Это просто имхо фильмы )
Malerei
В детсвтве любил безмерно всяческих Зачарованных и Тайны Смолвиля *да, мое детство было не так давно)))* и прочее с каким-нибудь намеком на магию.
С появлением возможности качать сериалы с интернета подсел на просмотр оных в оригинале. Правда жанр и перечень того, что смотрю с детских времен поменялся малость. Но смотрю редко, только если что-то очень цепляет. Очень расслабляющая штука, на самом деле. Этакий Easywatchimg я бы сказал.
Сейчас по второму кругу пересматриваю Queer as Folk)))
Grafoul
Вах. Моя любимая тема)
Люблю/любила F.R.I.E.N.D.S., Supernatural, Charmed *каюсь)*, Prison Break, Skins, Pushing Daisies, Grey's Anatomy, Moonlight, Lost. Правда, последний *за те годы, что я от него фанатела* мне осточертел и я перестала его смотреть)
И Queer as Folk люблю, о даа)) Хотя я его еще не досмотрела. Но сериал шикарный. О, я даже не знаю и знать не хочу, кем бы я сейчас была, если бы не сей продукт кинематографа)

Malerei
В подписи фраза мистера Кинни, ага?) Люблю Брайана.
Malerei
Grafoul,
Oh My God! 0______о вот никак не думал обнаружить тут поклонников QaF! *прыгает от радости))))*
в подписи - да) вообще весь сериал кишит перлами, которые так и хочется поставить в подпись))
на каком сезоне сейчас?
Grafoul
Malerei
Да я так, мимо проходила rolleyes.gif
О да. Перлы там шикарные. Особенно люблю "I'm not antisocial, I just can't stand people"))
Я только первый досмотрела) Какой конец! О_О Хорошо, что у меня есть продолжение *2-4 сезоны*, а то... ohmy.gif Умерла бы от неизвестности точно))
Animus Ater
Я смотрел, по-моему, все сезоны "Зачарованных", "Семейку Аддамс" (новую версию, старую не видел) и немного "Тайны Смолвилля". К последнему с самого начала испытывал большую нериязнь, но всё равно смотрел, просто так, потому что больше нечего было. А ещё очень-очень давно, когда было мне лет раза в два меньше, чем сейчас, смотрел сериал под названием, кажется, "Тайный мир Алекс Мак" - это типа "тайн Смолвиля", только про девочку =)
Sven
В детстве, как и все, смотрела Зачарованных- все сезоны, каждый раз, когда их начинали показывать с начала. Довольно-таки нравится "Комиссар Рекс", собака вызывала совершеннейшее умиление.
Сейчас смотрю "Остаться в живых"- сериал, конечно, знатный, очень интересный, но по-моему одноглазый, неумирающий русский Михаил-это перебор. biggrin.gif
Malerei
Grafoul,
Цитата
О да. Перлы там шикарные.

а Дафнино - "I'm not a lesbian, but I'm a big fan"))))


Цитата
Я только первый досмотрела) Какой конец! О_О Хорошо, что у меня есть продолжение *2-4 сезоны*, а то... Умерла бы от неизвестности точно))

о, счастливец - у тебя все еще впереди)) а мне вот приходится по второму кругу смотреть) но смотрю как по-новому, потому что первый раз смотрел с русским переводом(Х___х), а теперь в оригинале))
сезонов, кстати, 5) если будут проблемы с поиском пятого - обращайся, могу записать в любом варианте)
Kopie
Цитата
"Семейку Аддамс" (новую версию, старую не видел)

А мне чёрно-белый сериал очень нравился)) Так мило))
Luft
Kopie,
это можно отнести ко всем черно-белым фильмам.
А сейчас "Рекс" идет по стс wub.gif
Animus Ater
Цитата(Luft @ 10.03.2008 - 05:44) [snapback]139307[/snapback]
А сейчас "Рекс" идет по стс wub.gif
По десятому кругу... А новых серий они снимать не планируют?
Luft
Animus Ater,
Похоже, что нет... Меня и старые вполне устраивают. Особенно первые, когда еще Мозер был smile.gif
Animus Ater
Да, с Мозером как-то душевнее было) Я ранние серии в первый раз в глубоком детстве смотрел, тогда сериал по РТР показывали, а СТС не было и в помине. Из этого сериала я запоминал немецкие слова, ещё когда не слушал раммов и Лакри)
А интересно, сколько у Рекса было дублёров за всю историю съёмок? Точнее, сколько было "рексов" в исполнении разных собак?)
Luft
Animus Ater,
я тоже по ртр смотрела. Помню, я там первую полноценную фразу на слух восприняла smile.gif
Цитата(Animus Ater) [snapback]139323[/snapback]

Точнее, сколько было "рексов" в исполнении разных собак?)

Рекса было два. Один пес делал трюки, а второй смотрел в камеру умным взглядом.
Grafoul
Malerei,
Цитата
а Дафнино - "I'm not a lesbian, but I'm a big fan"))))

Ага) А Джастина-"I've just seen the face of God. His name's Brian Kinney")) *дико завидует Джастину*
Цитата
о, счастливец - у тебя все еще впереди)) а мне вот приходится по второму кругу смотреть) но смотрю как по-новому, потому что первый раз смотрел с русским переводом(Х___х), а теперь в оригинале))
сезонов, кстати, 5) если будут проблемы с поиском пятого - обращайся, могу записать в любом варианте)

О, у меня с русским переводом. Ппц, конечно, но я не жалуюсь) Оригинальные голоса слышны, и ладно)
Спасибо за предложение) Но я думаю, что мне все же пришлют. Точнее, я на это надеюсь) Хотя, честно говоря, не особо тянет смотреть конец, да... x_x
Malerei
Цитата(Grafoul) [snapback]139329[/snapback]

Ага) А Джастина-"I've just seen the face of God. His name's Brian Kinney"))

eh, baby=)))
правда, Джастину я не завидую))) по причине того, что сериал смотрю не столько ради персонажей, сколько ради сюжета\самого факта о чем сериал\игры актеров\качество снятого и как оно снято. Ибо это первая вещь, которая показывает как оно есть на самом деле, без стереотипов, цензуры и прочих недостатков. Видимо, по причине того, что создатели - пара уже больше десятка (а то и двух десятков) лет.



Цитата
О, у меня с русским переводом. Ппц, конечно, но я не жалуюсь) Оригинальные голоса слышны, и ладно)


не хочу тебя расстраивать, но в дальнейших сезонах переводчик в разы хуже. особенно во втором. просто катострофа-___-


Цитата
Хотя, честно говоря, не особо тянет смотреть конец, да... x_x

неужто уже знаешь чем все закончится?-____-
Grafoul
Malerei
Цитата
правда, Джастину я не завидую))) по причине того, что сериал смотрю не столько ради персонажей, сколько ради сюжета\самого факта о чем сериал\игры актеров\качество снятого и как оно снято. Ибо это первая вещь, которая показывает как оно есть на самом деле, без стереотипов, цензуры и прочих недостатков. Видимо, по причине того, что создатели - пара уже больше десятка (а то и двух десятков) лет.

Да-да, согласна. Именно это мне и нравится - то, что впервые честно, откровенно, без черезмерного утрирования недостатков, но и без идеализирования общества) И это действительно шикарно снятое шоу.
А главные персонажи-таки дело десятое)) Хотя все равно полностью абстрагироваться от них и не получается, и все равно порою представляешь себя на чьем-либо месте. Ну это уже психология))

Цитата
не хочу тебя расстраивать, но в дальнейших сезонах переводчик в разы хуже. особенно во втором. просто катострофа-___-

Слышала уже( Что за извращение-перевести Queer as Folk как "странный народец"? О.о

Цитата
неужто уже знаешь чем все закончится?-____-

Я нехороший человек. Я уже все выспросила у уже смотревших людей)
Мне не нравится концовка. Умом понимаю, что все жизненно, реально и так часто и бывает, но... Чисто по-человечески я хотела "чтобы-все-было-хорошо" и сопливый розовый хэппи энд.
Malerei
Цитата(Grafoul) [snapback]139389[/snapback]

Слышала уже( Что за извращение-перевести Queer as Folk как "странный народец"? О.о

Цитата

А по глупости это)) Queer - странный, кривой, если дословно, а уже на сленге то, что имеется ввиду. Folk - тоже употребляется не только как "родственное, семья", но и как "народ". оттого и резльтат. "Близкие друзья" тоже по сути не передают смысла названия, но звучат хоть по-приличнее.


Цитата
Я нехороший человек. Я уже все выспросила у уже смотревших людей)Мне не нравится концовка. Умом понимаю, что все жизненно, реально и так часто и бывает, но... Чисто по-человечески я хотела "чтобы-все-было-хорошо" и сопливый розовый хэппи энд.

Концовка - отличный коммерческий ход. Когда смотришь последнюю серию очень хочется начать смотреть все сначала. И купить двд, например *это для американцев, мы-то иначе как скачать или купить тот же двд вообще посмотреть не можем*. Но факт остается фактом - очень умно они придумали.
Конец-то по сути хороший, вроде как они вместе остались, но мне никак не удается себя убедить, что все хорошо. При всем при этом мне абсолютно не хотелось бы, чтоб все заканчивалось свадьбой - слишком неестественно для персонажей, слишком не-по Брайановски. Ну вообщем, ты поймешь, посмотрев. Мне бы вполне хватило, мелькнувшего лица Джастина в конце или имэйл от него - что угодно, что не вычеркивало бы его как персонажа. Тогда бы не было сомнений, что все у них будет хорошо.
С другой стороны, если был бы четкий хеппи-энд, а не открытый финал, о сериале забыли бы через пару недель, а так - есть над чем по-ломать голову и есть стимул пересмотреть.
Вообщем, спорная эта вещь - квировский финал, и вряд ли когда-то сложится однозначное мнение.
Asomircal
А я честно пытаюсь смотреть "Мачеху" по России. Неимоверно поднимает настроение одно лишь появление Гордона(он гот хихи)!Вообще там оч.много всяких эмо и готов...Но чего стоит высказывание этого самого Гордона:"...нашших готических ё-моё принципов!" А еще там есть эмо-Алик с розовой соплей на голове... smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.