Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: характер человека противоположного пола
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
D.O.
Цитата(Isabella Dalien @ 23.12.2008 - 17:18) [snapback]184764[/snapback]

D.O., Arvit
А вы прочитайте несколько последних страниц темы, только каждое слово женщины, девушки, бабы и т.д. заменяйте на мужчины.


Была критика и разбор недостатков.

Пусть кто-нибудь с женской стороны напишет "меня бесит в молодых людях /такая-то реакция, такая-то привычка/".
Можно будет узнать какие-нибудь неочевидные вещи, на которые мы не обращаем внимание или не придаём большого значения.

Вот меня, например, "равнодушным" назвали недавно и ещё кое-какие камменты были. Я учту это, когда в очередной раз стану работать над собой. Себя, конечно, знаешь хорошо, но независимый взгляд со стороны иногда может быть полезен.
D.O.
Подумалось тут.

Моё ощущение, что "никто никому не нужен" - это скорее всего отражение моего эгоизма. Эгоизм есть, и я о нём знаю, чаще всего я его воспринимаю как само собой разумеещееся (что тоже эгоизм).

Кое-какие практики дали результат. Я стал сильнее внутри. Даже стал более упёртый характер. Как побочный эффект - обострился эгоизм. Он поднял голову с захотел ЖРАТЬ.
Ну, будем с ним разбираться. Я знаю, что делать.
Стана
Цитата
Моё ощущение, что "никто никому не нужен" - это скорее всего отражение моего эгоизма.
Ой ли? Я тоже одно время самобичеванием занималась. А жизнь все продолжает на пинках учить, что так и есть: никто никому не нужен.
Цитата
Кое-какие практики дали результат.
Какие именно, не можете подсказать по секрету? Я все ищу, куда душу свою пристроить. huh.gif
Цитата
Как побочный эффект - обострился эгоизм. Он поднял голову и захотел ЖРАТЬ.
По-моему в этом - спасение. Лучше с ним не разбираться и ничего не делать, иначе как бы хуже не вышло! А хуже - это когда уже и сам ни есть не хочешь, ни просыпаться. Как-то я не в тему. А про характеры "человеков" противоположного пола сказать почти нечего. Стиляг не выношу, неврастеников, алкашей и балаболов. На нашем сайте таких нет.
D.O.
Цитата(Стана @ 3.01.2009 - 21:40) [snapback]187057[/snapback]

Цитата
Моё ощущение, что "никто никому не нужен" - это скорее всего отражение моего эгоизма.

Ой ли? Я тоже одно время самобичеванием занималась. А жизнь все продолжает на пинках учить, что так и есть: никто никому не нужен.


Я самобичеванием не занимаюсь. Я сознательно как бы понимаю, что я нормальный, выгляжу вполне нормально, то есть дееспособный и профпригодный. А в реале появляется такое предчувствие, что во мне не нуждаются (и скорее всего не только во мне).

Цитата(Стана @ 3.01.2009 - 21:40) [snapback]187057[/snapback]

Цитата
Кое-какие практики дали результат.

Какие именно, не можете подсказать по секрету? Я все ищу, куда душу свою пристроить. huh.gif


Напишу в личку.

Цитата(Стана @ 3.01.2009 - 21:40) [snapback]187057[/snapback]

Цитата
Как побочный эффект - обострился эгоизм. Он поднял голову и захотел ЖРАТЬ.

По-моему в этом - спасение. Лучше с ним не разбираться и ничего не делать, иначе как бы хуже не вышло! А хуже - это когда уже и сам ни есть не хочешь, ни просыпаться.


Ну тут есть тонкости. Человек и без эгоизма себя не обидит, а эгоизм счастья не приносит.

Цитата(Стана @ 3.01.2009 - 21:40) [snapback]187057[/snapback]

про характеры "человеков" противоположного пола сказать почти нечего. Стиляг не выношу


А этих-то за что? И что понимать под "стилягами"?
Стана
Цитата
А этих-то за что? И что понимать под "стилягами"?
Бывают мужчины, которые чрезмерно обеспокоены своей внешностью. Вылизывают себя, как кошки. Это противно. Всякие дорогие пиджачки, галстучки, выглаженные рубашки, носочки в цвет, классические ботиночки, и все это в неформальной обстановке. На мой взгляд, в мужчинах притягивает некоторая степень "безбашенности". Разумеется, в меру. А может быть даже чуть больше меры blink.gif А, вспомнила: самая катастрофа это дешевый парфюм!
Цитата
Я сознательно как бы понимаю, что я нормальный, выгляжу вполне нормально, то есть дееспособный и профпригодный. А в реале появляется такое предчувствие, что во мне не нуждаются
Это первые, маленькие такие, призначки депреснячка. Ой-ой-ой, я это проходила! Если "расколбасит" - мало не покажется.ohmy.gif Лучше эгоизм. По крайней мере, хоть один человек будет во мне нуждаться - я! И появится здоровая мысль: "если человек сам себе не нужен, как он может быть нужен остальным?"
Цитата
Человек и без эгоизма себя не обидит, а эгоизм счастья не приносит
Еще как может обидеть. По большому счету, только сам себя человек и обижает: "никто не попадает в ловушку без своего согласия!". Со "счастьем" вроде как давно завязано - какое-то это нездоровое тоже ощущение. Душевная сила, чистый рассудок, шестое чувство на грани мистики, спокойствие, твердость, уверенность - вот чего хочется. Так что перемещаюсь в личку.
D.O.
Прочитал в одном из комментариев к одному блогу.
Понравилось:
Цитата
я только сейчас прочувствовала, что «нельзя зависеть» от партнера. Причем не только в деньгах, но и духовно. Потому что это получается тогда неравноправный союз. Не должен мой партнер решать мои проблемы. Я не говорю, что не могу получать от него помощь — это немного другое. Но я действительно это прочувствовала (хотя читала об этом давно). И во мне что-то изменилось вместе с этим осознанием.

Как в фильме «Секрет» говорила Лиза — научись давать больше Себе в первую очередь.Наладь отношения с Собой! Зачем же моему любимому «нищая» половинка, которая вечно просит: «Дай! Ты мне должен!»?.


Надо будет посмотреть этот "Секрет". Давно валяется, всё никак руки не доходят глянуть.
Давать себе, в духовном плане, это настолько важно, что кратко тут трудно объяснить. Это такая мега-основа, влияющая на всё.
Ergil
Цитата
Стиляг не выношу, неврастеников, алкашей и балаболов. На нашем сайте таких нет.

А как на счет мании величия и вселенского пафоса? Спиртным тоже стараюсь злоупотреблять по мере возможности.
Lila
Цитата(Ergil @ 3.03.2010 - 20:58) *
А как на счет мании величия и вселенского пафоса?

мания величия- это прекрасно! пафос- не слишком часто если только. ))
Wald
Нравятся люди с твёрдым, даже жестким характером.. Хотя странно, у моего любимого характер довольно-таки мягкий..))
Ещё очень привлекает солнечность.
Ну, и конечно же, блестящее чувство юмора)). smile.gif
Wald
Цитата(Sateinen sää @ 12.11.2010 - 15:30) *
"Солнечность"
Нельзя ли подробнее? Впервые слышу определение.Подразумевается, некий оптимизм и легкость восприятия жизни? )

Да, в точку. =)
Именно это я и подразумевала. smile.gif
White_Rabbit
Кароче, обратная сторона меня =)
Здорово)))
Wald
Кролик, ты интеллектуален. =) Не порть мне образ)).

А да, ещё - честность и своеобразная загадочность..
D.O.
Цитата(Wald @ 12.11.2010 - 16:59) *
своеобразная загадочность..


А как это должно проявляться?
Animus Ater
Что такое оптимизм? Вера в будущее при нелюбви к настоящему - это оптимизм?

Мне в людях противоположного пола нравится всё то, что и в людях вообще. (Пол - это, теоретически, изменчивый параметр.) Образованность или живое стремление к ней, постоянство мнения (философского стержня мировоззрения), открытость, надёжность, мудрая сдержанность в выражении эмоций, самоирония. Да, кстати, если есть последняя, то ничего не страшно.
Ergil
А мне вот ещё нравится, когда люди называют меня "Господин" и "Ваше высочество"
Wald
Цитата(D.O. @ 13.11.2010 - 00:15) *
Цитата(Wald @ 12.11.2010 - 16:59) *
своеобразная загадочность..

А как это должно проявляться?

Манера поведения, говорить..) и т.д.

Эйгрил,
Цитата
"Господин" и "Ваше высочество"

)))
D.O.
Читаю одну книгу, которую мне очень посоветовали (иначе бы не читал её).
Понравился момент, один из многих, хочу процитировать:
Цитата
Каждый человек может быть чрезвычайно чутким или равнодушным, быть очень приятным или отвратительным, объективным или необъективным, хорошим или плохим. Ваши отношения с другими людьми зависят о того, на что вы их вдохновили.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.