Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: характер человека противоположного пола
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
TDSoul
Electra
Цитата
- Что новенького?

Это можно назвать синонимом "как дела"...
Проявление заботы,так сказать...Хотя сам этим словосочетанием не пользуюсь.
Ну,почти... rolleyes.gif
Wintry
Romadera
Цитата
Но как же бесят товарищи, из которых хоть верёвки вей, но жаловаться и конфликтовать они не будут. Тут раньше сам психанешь и уйдёшь, прежде чем дождёшься от такого проявления характера.

нравятся мужчины с характером?
Я то думал,что наоборот...
Romadera
Цитата
нравятся мужчины с характером?

Я нормальная женщина без компенсаторных замашек, поэтому бесхарактерные мне не нужны - я их на раз ломаю и ффсё... rolleyes.gif

Цитата
Кулаком по столу-это конечно логический подход... ))

Ну это последний аргуент, но весьма весомый wink.gif Смотря конечно, о чём спор... Если о цвете холодильника - вполне нормальный ход.
TDSoul
Раз уж тема зашла,то будем дознаваться секретов психологии характера ж.

Не раз и ни два я сталкивался на своем собственном примере и на примере моих знакомых с такой ситуацией:
какая-то девушка делает недвусмысленные жесты,стоит глазки и т.д.,вы начинаете общаться,общаетесь пару дней(ничего личного,просто отлично проводите время),а потом БАХ! И вы в тотальнейшем безпричинном на первый взгляд игноре.Быть может быть не совсем беспричинном...?
Romadera
Цитата
Не раз и ни два я сталкивался на своем собственном примере и на примере моих знакомых с такой ситуацией:
какая-то девушка делает недвусмысленные жесты,стоит глазки и т.д.,вы начинаете общаться,общаетесь пару дней(ничего личного,просто отлично проводите время),а потом БАХ! И вы в тотальнейшем безпричинном на первый взгляд игноре.

Ну тут всё просто как тарубетка (aka табуретка). Некоторые деуки вульгарно кадрятся ко всем представителям мужского пола, не ради интереса чувственного,а ради интереса спортивного. А-ля клюнет-не клюнет. Если клюнул - ставим галочку и переходим к слудеющему. Если не клюнул, обычно атака усиливается (азарт!) до такого, что барышня может и в самом деле заинтересоваться этим МЧ...
Это банальное самоутверждение з а счёт других, говорящее о внутренней неуверенности.
TDSoul
Romadera
Признаться,думал то же самое,но меня всегда сильно смущал факт,
что ж всегда включают этот игнор на стадии значительно более ранней,нежели м...

Тема прямо-таки бесценный кладезь информации,хоть FAQ пиши... wink.gif
Romadera
Цитата
меня всегда сильно смущал факт,
что ж всегда включают этот игнор на стадии значительно более ранней,нежели м...

У М и Ж разные понятие о достижении такого рода цели.
Для М это переспать, для Ж - просто то, что её замечают как Ж.

D.O.
Цитата (TDSoul @ 2.01.2006 - 00:13)
Не раз и ни два я сталкивался на своем собственном примере и на примере моих знакомых с такой ситуацией:
какая-то девушка делает недвусмысленные жесты,стоит глазки и т.д.,вы начинаете общаться,общаетесь пару дней(ничего личного,просто отлично проводите время),а потом БАХ! И вы в тотальнейшем безпричинном на первый взгляд игноре.Быть может быть не совсем беспричинном...?

Romadera правильно написала, но не всё.
Тот же самый приём используется для привязывания человека к себе. Манипуляция психикой такая.

Цитата
Тема прямо-таки бесценный кладезь информации,хоть FAQ пиши...


Такие FAQ есть. Искать лень, не интересуюсь таким больше.
Romadera
Цитата
Такие FAQ есть. Искать лень, не интересуюсь таким больше.

Эти факъю обычно имеют мало общего с реальность и состоят из сексистского бреда... А тут всё жизненно)))

Цитата
Тот же самый приём используется для привязывания человека к себе. Манипуляция психикой такая.

Это встречается достаточно редко... Как правило тоже в спортивных интересах.
TDSoul
D.O.
Цитата
Такие FAQ есть. Искать лень, не интересуюсь таким больше.

Это было сказано в шутку.Про подобные FAQ знаю,несколько лет назад сам увлекался,но признаться,на практике 70% их информации грош цена...

Цитата
Эти факъю обычно имеют мало общего с реальность и состоят из сексистского бреда... А тут всё жизненно)))


Вот-вот,полностью согласен...

Вернемся к нашей теме...
Есть еще один нетривиальный вопрос,направленный в первую очередь к готишным представительницам ж:
Возможно мне кажеться,и я сделал поспешные выводы,основываясь всего на нескольких примерах,но мне показалось,что для девушек-готов важны некие меланхоличные,в чем-то даже пасивно-безразличные элементы в характере м?
D.O.
Цитата (TDSoul @ 2.01.2006 - 01:03)
Это было сказано в шутку.Про подобные FAQ знаю,несколько лет назад сам увлекался,но признаться,на практике 70% их информации грош цена...

Если увлекался, значит читал, - зачем тогда спрашивать. Там написано примерно то же, что написали здесь.

В общем, из тех FAQ можно сделать такой вывод: есть слабости, злоупотребления и агрессия, - вокруг этого вертятся отношения большинства людей. Замкнутый круг боли, из которого надо выйти. Я стараюсь.
Romadera
Цитата
В общем, из тех FAQ можно сделать такой вывод: есть слабости, злоупотребления и агрессия, - вокруг этого вертятся отношения большинства людей.

Вот меньше надо всякий бред читать - мне, например, какой-нибудь статьи с классификацией мужчин в женском журнале достаточно, чтобы появились мысли о суициде ohmy.gif wink.gif Уродов много, не спорю, но не надо считать себя их частью...

Цитата
Есть еще один нетривиальный вопрос,направленный в первую очередь к готишным представительницам ж:

Эх, хотелось бы что-то сказать но промолчу. Ибо не сведуща...
TDSoul
Цитата
Если увлекался, значит читал, - зачем тогда спрашивать. Там написано примерно то же, что написали здесь.

Не совсем.На сколько мне известно(во всяком случае встречал именно такие)подобные FAQ пишуться:

а)М. основываясь на разовых случаях из личного опыта.ИМХО,во многом ошибочны.Причиной тому является ограниченность социального круга общения автора, следствие чего принадлежость n числа объектов исследования к одному соц.-общественному классу,что ведет к одинаковым и нередко ошибочным результатам.

б)М.исходя из классических психологических портретов ж.Ошибка примерно та же:как известно,абсолютно нормальных людей(читай идеально подходящих под единый шаблон) не существует.То есть псих.портреты составляються по психологической картине большинства,что более чем условно.

К тому же не стоит забывать,что общение в неформальной среде несколько отличаеться от общения с представителями "толпы".На моих глазах один человек неплохо владеющий нейро программированием довольно сильно обломился в беседе с представительнецей готической тусовки. Уверен,что если увлекались пик-апом и подобными FAQ,то знаете,что эта методика сбои дает более чем редко.
D.O.
Цитата (Romadera @ 2.01.2006 - 01:34)
Вот меньше надо всякий бред читать - мне, например, какой-нибудь статьи с классификацией мужчин  в женском журнале достаточно, чтобы появились мысли о суициде ohmy.gif  wink.gif  Уродов много, не спорю, но не надо считать себя их частью...

Я очень редко читаю тот бред, о котором ты пишешь.
Мои выводы - не из чтива, а из жизни. В жизни всё очень просто: у кого-то есть слабости, кто-то этим злоупотребляет. Не обязательно злоупотребляет, зависит от человека, но обычно такие находятся. Последствия - ничего хорошего.
Но выход есть. Надо только искать, думать, делать что-то.


Цитата
К тому же не стоит забывать,что общение в неформальной среде несколько отличаеться от общения с представителями "толпы".На моих глазах один человек неплохо владеющий нейро программированием довольно сильно обломился в беседе с представительнецей готической тусовки. Уверен,что если увлекались пик-апом и подобными FAQ,то знаете,что эта методика сбои дает более чем редко.


Шо за методика была? (дай название, а расшифровку я буду знать)
TDSoul
нейро-лингвистическое программирование в пик-апе имеет мало общего с почти одноименной наукой. Проще говоря это некое манипулирование чужим сознанием. Основой техники являеться своеобразное забалтывание.Своеобразно оно тем, что речь(данные) структурируют подобно общепринятой работе с данными(можно сказать,по канонам информатики).Порой получаеться полный бред,но как не странно этот бред действует.
Гипноз многими рассматриваеться,как высшая степень мастерства в НЛП, к счастью очень и очень не многие пик-апер'ы ее достигают,однако и такое случается.
D.O.
TDSoul,
Я понял, о чём-ты. Было бы интересно понаблюдать ту сцену "пикапер грузит неформалку". Это должно быть нечто. :-))

Вообще, НЛП - это моделирование успешных стратегий и их использование, не более того. Это можно применять в разных областях, вот в пикапе тоже применили. Только отслеживаются все эти "пикаперские техники" на раз. Как фальшивые деньги.
Не НЛПерские разработки в этой области поинтереснее будут.
Хотя, тоже всё вокруг одного: либо реальная собственная ценность, либо фейк.
Romadera
Цитата
На моих глазах один человек неплохо владеющий нейро программированием довольно сильно обломился в беседе с представительнецей готической тусовки.

Многие нлп-шники слишком рьяно следуют классическим правилам, поэтому с трудом могут адаптировать эти приёмы к окружающим людям. Человека с не совсем стандартным мышлением на это поймать трудно. Особенно если этот человек сам склонен к стратегическим выкладкам и анализу...
Цитата
Я очень редко читаю тот бред, о котором ты пишешь. Мои выводы - не из чтива, а из жизни.

Я тоже не читаю, а в жизни мне видимо везло. Я этого не замечаю. Или не хочу замечать. Оно есть, но где-то далеко от меня...
Цитата
Я понял, о чём-ты. Было бы интересно понаблюдать ту сцену "пикапер грузит неформалку". Это должно быть нечто. :-))

Мне тоже стало интересно... Можно смоделировать такую ситуацию - взять нлп-шника из цивилов, да и подослать куда-нибудь на ЧП biggrin.gif
D.O.
Ещё вопрос по теме:
Как относитесь к упёртости М в зарабатывание денег, спорт, творчество и т.п.?
Mari
Цитата (D.O. @ 2.01.2006 - 12:50)
Ещё вопрос по теме:
Как относитесь к упёртости М в зарабатывание денег, спорт, творчество и т.п.?

Не совсем поняла вопрос, упертости в смысле - не хочет заробатывать деньги, заниматься спортом, искусством...или же наоборот, полностью посвящает себя деньгам, работе, спорту и.т.д.?
D.O.
Цитата (Mari @ 2.01.2006 - 15:37)
Не совсем поняла вопрос, упертости в смысле - не хочет заробатывать деньги, заниматься спортом, искусством...или же наоборот, полностью посвящает себя деньгам, работе, спорту и.т.д.?

Я имел в виду вот что. Если молодой человек сильно увлечён зарабатыванием денег, спортом, бизнесом или чем-то ещё. Большая часть его жизни вертится вокруг этого. Он придаёт этому большое значение, тратит на это много времени, и из-за этого встречается с девушкой реже, чем мог бы. Например, встречи пару раз в неделю.
Mari
Цитата (D.O. @ 2.01.2006 - 15:59)
Я имел в виду вот что. Если молодой человек сильно увлечён зарабатыванием денег, спортом, бизнесом или чем-то ещё. Большая часть его жизни вертится вокруг этого. Он придаёт этому большое значение, тратит на это много времени, и из-за этого встречается с девушкой реже, чем мог бы. Например, встречи пару раз в неделю.

Пока что таких людей мне не встречалось. Обычно я сама так поступаю, живу для себя, мой "любимый" меня практически не видит, всего 1 - 2 раза в неделю. Но это обычно бывает если я не сильно привязана к человеку, о любви я и не говорю.
А если бы так поступили со мной...не знаю...все зависит, опять же, от того, насколько люблю...
Если очень, то смогу сделать так, чтобы он отвлекся от всего, или же буду покорно терпеть...
А если не люблю - то просто брошу, останемся друзьями... dry.gif
Romadera
Цитата
Например, встречи пару раз в неделю.

Подумаю: ничего, вот поженимся - каждый день, урод, видеть будет biggrin.gif

Цитата
Если молодой человек сильно увлечён зарабатыванием денег, спортом, бизнесом или чем-то ещё.

Если спортом или творчеством - на фиг с первого же дня знакомства. Даже общаться не буду.
Если бизнесом - молодец, серьёзный человек. Но если человек реально работает, а не любит, например, сидеть на работе до ночи от нечего делать (как я))).
D.O.
Цитата (Romadera @ 2.01.2006 - 20:40)
Цитата
Если молодой человек сильно увлечён зарабатыванием денег, спортом, бизнесом или чем-то ещё.

Если спортом или творчеством - на фиг с первого же дня знакомства. Даже общаться не буду.

А почему?
И часто вообще среди девушек такая спортсменофобия?
Romadera
Цитата
И часто вообще среди девушек такая спортсменофобия?

Я с девушками мало общаюсь biggrin.gif
Не выношу творческих людей потому как одного на всю жизнь хватило, а спортсменов потому как презираю в общем-то спорт как профессию. А если это не профессия, а человек всё свободное время тратит на спорт - это уже фанатизм, а фанаты по умолчанию идут в пень)
Pet sematary
А мне нравятся творческие люди, и совсем не обязательно, чтобы они были фанатиками... хотя спортсменов тож не особо(((
D.O.
Как-то всё странно.
Я думал, что фанатов зарабатывания денег очень не любят, а тут вроде как терпят.
Со спортсменами, которые профессионально или фанатично занимаются спортом, более-менее понятно.
А творческих людей за что невзлюбили?
Romadera
Цитата
А творческих людей за что невзлюбили?

Почитай биографию дюбого поэта или художника... Очень показательно творчества Есенина в период его депрессий и запоя. Всё ему не так, все уроды, бабы дуры, а пьёт он с горя...
Творческие люди инфантильны, капризны, заносчивы. М не посчастливилось на протяжении более чем полугода ежедневно слушать "Ох, я такой сольняк напиал!", "Ах, я умираю, у меня творческий кризис, жизнь дерьмо...", "Ах, мне нужно вдохновение иначе я умру". На все мои возражения, типа, отвлекись, пройдись, в чём пробема бы ответ "Пониаешь, такие творческие люди как я..." И пр. Клиника. А таких людей немало, довелось общаться, правда не так плотно...

Цитата
Я думал, что фанатов зарабатывания денег очень не любят, а тут вроде как терпят.

Как и любых других фанатов серьёзного дела, приносящего пользу.
D.O.
Цитата
Творческие люди инфантильны, капризны, заносчивы. М не посчастливилось на протяжении более чем полугода ежедневно слушать "Ох, я такой сольняк напиал!", "Ах, я умираю, у меня творческий кризис, жизнь дерьмо...", "Ах, мне нужно вдохновение иначе я умру". На все мои возражения, типа, отвлекись, пройдись, в чём пробема бы ответ "Пониаешь, такие творческие люди как я..." И пр. Клиника. А таких людей немало, довелось общаться, правда не так плотно...


Тебе попался неправильный творческий человек. :-)
У меня есть один друг, творческий человек, - так он такой фигнёй не страдает. Кстати, тоже фанат Lacrimosa. :-)

Цитата
Цитата
Я думал, что фанатов зарабатывания денег очень не любят, а тут вроде как терпят.

Как и любых других фанатов серьёзного дела, приносящего пользу.


К сожалению, не раз приходилось нарываться на радикальную нетерпимость. Было у меня время, когда я фанател на теме зарабатывания денег. Потом научился быть спокойнее на эту тему.
Romadera
Цитата
Тебе попался неправильный творческий человек. :-)

Меня от самой фразы "Я человек творческий" тошнит. Если человек творит себе что-то тихонечно не в ущерб остальному и относится к этому несерьёзно - молодец. Но если спит в обмнимку с гитарой/мольбертом/блокнотом и всё время что-то методично бренчит/рисует/пишет - это надоедает.

Цитата
К сожалению, не раз приходилось нарываться на радикальную нетерпимость.

Не понятно мне это. Кому охота, скажем, тащить МЧ в материальном плане на себе?.. Есть конечно и материальные аскеты...
D.O.
Цитата (Romadera @ 3.01.2006 - 01:30)
Если человек творит себе что-то тихонечно не в ущерб остальному и относится к этому несерьёзно - молодец.

Если к творчеству не относиться серьёзно, у этого творчества не будет шансов на то, что его полюбят люди.
Я за то, чтобы знать меру, чтобы не забивать на остальное в жизни, когда занимаешься творчеством.

А к чему человек должен относиться серьёзно? Кроме семьи, если она у него есть, и отношений с любимой.
Romadera
Цитата
А к чему человек должен относиться серьёзно?

К будущему. К благосостоянию себя любимого и гипотетической семьи.

Хотя смотря что понимать под серьёзностью... Если "Утром мажу бутерброд, сразу мысль: а как народ?", то это тоже своего рода фанатизм. Такая степень сурьёзности вредна во всём. Кроме как пожалуй на определённых этапах жизни - кака отношение к образованию и карьере...
Incognito
Цитата (TDSoul @ 2.01.2006 - 01:45)
Цитата
На моих глазах один человек неплохо владеющий нейро программированием довольно сильно обломился в беседе с представительнецей готической тусовки. Уверен,что если увлекались пик-апом и подобными FAQ,то знаете,что эта методика сбои дает более чем редко.

В пикапе нужна великая наука - психология... (сорри за оффтоп)
FianceeWitch
Я не терплю, когда играют в кошки - мышки, типа я написал смску, теперь твоя очередь!
Я не терплю безответственных, когда говорят, а потом не делают.
Я не терплю, когда человек пропускает мимо ушей мои проблемы и трёт про свои.
Я не терплю, когда молодые люди хотят, чтобы их завоёвывали, это бабство, я считаю.
Мне нравится, когда инициативу берёт он.
Мне нравится, когда с человеком можно совершать полные безумства (например, прийти в клуб, ведя друг - друга на поводке или вместе накопить денег и на время наростить клыки), а потом просто неделю сидеть дома и смотреть фильмы.
А ещё мне нравятся люди со сложным характером, потомучто у меня тоже сложный характер, я бы могла понять человека и сделать его счастливым, если очень полюблю...
И ещё много чего мне нравится и не нравится. ohmy.gif
Romadera
Цитата
например, прийти в клуб, ведя друг - друга на поводке

Это не безумство, это извращение wink.gif

Вспомнила. что ещё не люблю в молодых людях чрезмернаю экстримальность, склонноть к намеренному эпатажу и пр...
FianceeWitch

Цитата
Это не безумство, это извращение

Это просто яркий пример...
Pet sematary
Цитата
Я не терплю, когда человек пропускает мимо ушей мои проблемы и трёт про свои.

Ну это еще можно понять.. наверно если тот самый человек не тер бы про свои проблемы, ему пришлось бы слушать и про твои и думал бы то же самое про тебя.. замкнутый круг...
я вообще не люблю, когда на проблемах зацикливаются.. если ты с любимым, вам должно быть хорошо, зачем тереть друг другу о проблемах unsure.gif
Цитата
Я не терплю, когда играют в кошки - мышки, типа я написал смску, теперь твоя очередь!

этого я тоже не люблю
Цитата
А ещё мне нравятся люди со сложным характером

как ты разделяешь людей на людей со сложным характером и не сложным?? сложный характер тип привередливый чтоли??
FianceeWitch
Цитата
наверно если тот самый человек не тер про свои проблемы, ему пришлось бы сдушать и про твои и думал то же самое про тебя..

Проблемы есть всегда и у всех, даже у влюблённых. Я имею ввиду эгоизм, если так понятнее. huh.gif
Цитата
как ты разделяешь людей на людей со сложным характером и не сложным?? сложный характер тип привередливый чтоли??

Я не разделяю всех людей по такому принципу, я не зациклена на этом, неординарные личности меня вдохновляют и эмоционально побуждают. ooops.gif
Pet sematary
Цитата
неординарные личности меня вдохновляют и эмоционально побуждают. 

оо)) вот так гораздо лучше и понятнее smile.gif
D.O.
Цитата (Incognito @ 3.01.2006 - 20:51)
В пикапе нужна великая наука - психология... (сорри за оффтоп)


Знания психологии там мало. Мягко говоря.

Цитата
Я не терплю, когда молодые люди хотят, чтобы их завоёвывали, это бабство, я считаю.


То же самое не люблю в девушках. Нравлюсь - значит нравлюсь, не нравлюсь - значит буду менять себя или забью, смотря какая девушка, стоит ли она того.

Я лучше сдохну один, чем буду за кем-то бегать, унижаться, чтобы мной играли. Но я не сдохну. Я умею меняться и я рано или поздно решаю любые свои проблемы.
Pet sematary
Цитата
Я лучше сдохну один, чем буду за кем-то бегать, унижаться, чтобы мной играли.

О да, а то привыкнет и будет играть еще и будучи девушкой.. dry.gif
Цитата
Я не терплю, когда молодые люди хотят, чтобы их завоёвывали, это бабство, я считаю.

А я не люблю, когда девушки\парни этому поддаются и начинают бегать за ним\ней на побегушках и выполнять все его\ее прихоти, чтобы его\ее завоевать.. смотреть противно dry.gif
Romadera
Цитата
А я не люблю, когда девушки\парни этому поддаются и начинают бегать за ним\ней на побегушках и выполнять все его\ее прихоти, чтобы его\ее завоевать..

А по-вашему, пришёл мужик такой гордый и красивый, а тут перед ним и все бабы в рядочек встали - бери любую... Вообще, человек крайне непонятный зверёк - почти у всех животных самка выбирает самца, он её завовывает, показывает себя во всей красе, а у нас всё наоборот... А никому в голову не приходило, что тоже завоёвывание - своего рода попытка просто узнать человека получше?..
D.O.
Цитата
Цитата
Я лучше сдохну один, чем буду за кем-то бегать, унижаться, чтобы мной играли.

О да, а то привыкнет и будет играть еще и будучи девушкой.. dry.gif


Не понял, к чему это.
К чему ей привыкать, если меня с ней не будет? :-)

Цитата
Цитата
Я не терплю, когда молодые люди хотят, чтобы их завоёвывали, это бабство, я считаю.

А я не люблю, когда девушки\парни этому поддаются и начинают бегать за ним\ней на побегушках и выполнять все его\ее прихоти, чтобы его\ее завоевать.. смотреть противно dry.gif


Вполне естественно. Это слабость, а слабость никто не любит.
Romadera
Цитата
Это слабость, а слабость никто не любит.

А по-вашему можно служить и заботиться только стоя на коленях? (образно). Добиваться тоже можно, не теряя достоинства, не унижаясь.
D.O.
Цитата (Romadera @ 4.01.2006 - 15:13)
Добиваться тоже можно, не теряя достоинства, не унижаясь.

Для меня "добиваться" ассоциируется с заведомо проигрышной позицией: "я в ней нуждаюсь, она во мне не нуждается". Значит я в такой ситуации никчемная шавка-поберушка.
Просто так ведь, без всяких аргументов нуждаться не заставишь, значит бегать за возлюбленной бесполезно. Поэтому вместо того, чтобы бегать за кем-то, лучше самому совершеенствоваться, становиться лучше, создать какую-то реальную ценность в своей личности. И тогда уже разговаривать как минимум на равных. Как максимум - самому стать героем её мечтаний.
Тогда и унижения никакого, и халявы никакой, всё по достоинству. И даже если вместе не будем, всё моё личностное богатство остаётся при мне, и я с ним в жизни не пропаду, я буду успешным и любимым.
Может быть, ты это назовёшь "добиваться", я - по-другому.
Romadera
Цитата
Для меня "добиваться" ассоциируется с заведомо проигрышной позицией: "я в ней нуждаюсь, она во мне не нуждается". Значит я в такой ситуации никчемная шавка-поберушка.

А дарить цветы - добиваться? Скажем, подвозить на работу, приглашать в рестораны, помогать, делать прочие приятности... Тоже, скажете, унижение? Добиваясь, человек имеет шанс показать себя с выгодной позиции, действительно понравиться.
FianceeWitch
Зачем вообще устраивать этот спектакль с той или другой стороны? Если оба нравятся друг - другу, то зачем мучать друг друга? Я не говорю, что сразу в койку надо бежать, а просто по - человечески строить отношения, с уважением и пониманием. Lacri-fa.gif
Цитата
А я не люблю, когда девушки\парни этому поддаются и начинают бегать за ним\ней на побегушках и выполнять все его\ее прихоти, чтобы его\ее завоевать.. смотреть противно

Да, действительно, противно.
D.O.
Цитата (Romadera @ 4.01.2006 - 16:21)
А дарить цветы - добиваться? Скажем, подвозить на работу, приглашать в рестораны, помогать, делать прочие приятности... Тоже, скажете, унижение? Добиваясь, человек имеет шанс показать себя с выгодной позиции, действительно понравиться.

Что же это за девушка такая, которую можно купить цветами и ресторанами? Любой другой перекупит её завтра. А потом следующий.

Я не жадный, я дарю цветы, вожу куда-нибудь. Я делаю это ради того, чтобы сделать девушке приятно, а не ради того, чтобы её купить.
Romadera
Цитата
Я делаю это ради того, чтобы сделать девушке приятно, а не ради того, чтобы её купить.

Да речь не об этом. Может изначально МЧ не очень симпатичен девушке, а ей до этого никто в жизни и цветов не дарил. Тогда это может её элементарно расстрогать, позволит увидеть этого МЧ с другой стороны. Цветы здесь заменимы на любой знак внимания.

Цитата
Зачем вообще устраивать этот спектакль с той или другой стороны? Если оба нравятся друг - другу, то зачем мучать друг друга?

А если не друг другу? Повторюсь, завоевания могут показать человека с другой стороны. Допустим он весь из себя злобный пикаперона - ангел во плоти, она знает о его прошлом, поэтому не симпатезирует ему, а он меняется в лучшую сторону, подтверждая это действиями.
Pet sematary
Цитата
Не понял, к чему это.
К чему ей привыкать, если меня с ней не будет? :-)

это я про Обратный вариант. Допустим если бы ты добился девушки бегая за ней, то ничего хорошего не вышло бы, потому что она бы продолжала играть тобой.
Цитата
Цитата
А я не люблю, когда девушки\парни этому поддаются и начинают бегать за ним\ней на побегушках и выполнять все его\ее прихоти, чтобы его\ее завоевать..

А по-вашему, пришёл мужик такой гордый и красивый, а тут перед ним и все бабы в рядочек встали - бери любую...

ну что ты из крайности в крайность.. чтоб была пара нужно согласие обоих. Естественно сегодня никто никого в ряды не выстраивает. А если парень\девушка заставляют за собой побегать, то это только из-за прихоти, имхо, выполнение которой - чего хорошего. во-первых, если парень готОв бегать за девушкой, значит она ему нравится, и он знает о ней вполне достаточно. поэтому
Цитата
А никому в голову не приходило, что тоже завоёвывание - своего рода попытка просто узнать человека получше?..
нет. не приходило..
во-вторых, если девушке нравится парень, кот. готОв за ней бегать, чтобы "добиться" ее, нафиг его мучить?? раз нравятся друг другу, так будте вместе. а если не нравится, то опять же, нафиг мучить??
Цитата
Зачем вообще устраивать этот спектакль с той или другой стороны? Если оба нравятся друг - другу, то зачем мучать друг друга?

во-во.

Цитата
Что же это за девушка такая, которую можно купить цветами и ресторанами?

о, к сожалению, есть такие.. sad.gif

Цитата
Допустим он весь из себя злобный пикаперона - ангел во плоти, она знает о его прошлом, поэтому не симпатезирует ему, а он меняется в лучшую сторону, подтверждая это действиями.

тогда это самосовершенствование, о кот. говорил D.O..
Romadera
Цитата
о-первых, если парень готОв бегать за девушкой, значит она ему нравится, и он знает о ней вполне достаточно. поэтому нет. не приходило..

Ну ёперный театр, я имею в виду не объект о субъекте узнаёт, а наоборт. В нашем случае девушка узнаёт добивающегося парня с лучшей стороны.

А вообще, ну неинтересно же так, когда понравились и сразу в пару. Охота, ухаживания и пр. намного более интересный и приятный процесс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.