Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: характер человека противоположного пола
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
D.O.
Цитата(RED @ 31.08.2007 - 22:52) [snapback]118942[/snapback]

Я позволю себе предложить альтернативный вариант "ценности мужика". Он более короткий.
Ценность мужика определяется его способностью к оплодотворению (или к осеменению huh.gif ,зоологи меня поправят wink.gif ) особи противоположного пола.


Таких много. Только свистнуть - толпа набежит, будут предлагать себя.
Только врядли они кому-то нужны, если они ни на что другое неспособны или ничего другого не хотят.

Цитата(RED @ 31.08.2007 - 22:52) [snapback]118942[/snapback]

Всё остальное не более чем бонусы. Для получение которых наличие мужика вовсе необязательно.


Если ты о деньгах, то без посторонней помощи у женщины с ребёнком денег не бывает. Ультра-нестандартные случаи в расчёт не берём. Ей либо родные должны помогать, либо мужик.

Цитата(RED @ 31.08.2007 - 22:52) [snapback]118942[/snapback]

И... внимание - вопрос.
Которого из мужиков вы предпочтёте. Того ,который соответствует первому варианту, но не подходит под второй. Или соответствующего второму и не подходящему под первый?
Если будут ответы ,то чтоб без условий. Представьте ситуацию - есть два мужика и НАДО выбрать. Вариант "никого" - не принимается. Поскольку понятно ,что хотелось бы и первого ,и второго, и у того и другого чтоб всего побольше. biggrin.gif


Ну, решение давно известное. Повстречаться с обоими, от качественного самца забеременнеть, а "порядочного хорошего человека", нормально обеспеченного, на себе женить ("на пузо поймать", как это у них называется). И чтобы он думал, что ребёнок от него, просто он "пошёл в дедушку".

Но нормальный гармонично развитый молодой человек способен быть и тем, и другим. Он будет следить за своей физической формой и будет получать нормальные деньги. Проблема в том, что таких очень мало и ими слишком сложно манипулировать. :-)
Viola
*мальчики, с вами так хОраша!*=)
Цитата(D.O.) [snapback]118950[/snapback]

Но нормальный гармонично развитый молодой человек способен быть и тем, и другим.

RED,
Цитата
Ценность мужика определяется его способностью к оплодотворению (или к осеменению huh.gif ,зоологи меня поправят wink.gif ) особи противоположного пола. Всё остальное не более чем бонусы. Для получение которых наличие мужика вовсе необязательно.

Я - нормальная гармонично развитая женщина! Я имею хороший доход, поддерживаю хорошую физическую форму, честный, добрый и скромный человек и при этом не поддаюсь давлению.) А вот...ээ..."бонуса", скажем так, у меня нет.) Поэтому я не могу быть и тем, и другим.
Выбираю вариант с "бонусом"!=)

Милые женщины! Перечитав весь топик, вы увидите, как коварно лукавы мужчины.
И после этого они смеют обвинять нас в непостоянстве!
Если выбрать вариант – успешный – обзовут корыстной.
Если выбрать вариант – «мачо» - обзовут ненасытной сучкой.
Если выбрать вариант надежности, постоянства – скажут не романтично, не интересно, нет «притягательности зла».
И так до бесконечности… biggrin.gif

Позволю себе перефразировать тов. Реда…

Можно женщину считать
Стервой.
Можно женщину назвать
Бл**ью.
И среди «людей» считать
Левой…
Но всему же есть предел…
Дядьки!


Romadera
Цитата(D.O.) [snapback]118950[/snapback]

Если ты о деньгах, то без посторонней помощи у женщины с ребёнком денег не бывает.

Это ты сейчас взял и отказал миллионам матерей-одиночек в праве на существование? Нет, сынок, это фантастика (с) ?.. )
Или всех кто сам содержит себя и своего ребенка сразу в бл*дей записываем, потому как баба иначе зарабатывать не может?
Цитата(D.O.) [snapback]118950[/snapback]

как это у них называется

- Им сейчас даже органы от свиней пересаживают...
- Кому - им?
- Людям...
(с) Ночной Дозор
D.O.
Цитата(Romadera @ 1.09.2007 - 01:15) [snapback]118959[/snapback]

Цитата(D.O.) [snapback]118950[/snapback]

Если ты о деньгах, то без посторонней помощи у женщины с ребёнком денег не бывает.

Это ты сейчас взял и отказал миллионам матерей-одиночек в праве на существование? Нет, сынок, это фантастика (с) ?.. )
Или всех кто сам содержит себя и своего ребенка сразу в бл*дей записываем, потому как баба иначе зарабатывать не может?


Ты хотя бы мои отдельные фразы полностью прочитывай. :-)
Матери-одиночке должны помогать родные или мужик. Если мужика нет, будут помогать родные. Сама работать она если и сможет, то не сразу после родов. А после родов надо как-то жить.
И если женщине с ребёнком помогают родные или отец ребёнка, это вовсе не повод считать её б... или нечестной женщиной.
А вот если она кого-то на стороне нашла и крутит его на бабки, то это уже мошенничество.
Romadera
Цитата(D.O.) [snapback]118967[/snapback]

Матери-одиночке должны помогать родные или мужик. Если мужика нет, будут помогать родные. Сама работать она если и сможет, то не сразу после родов. А после родов надо как-то жить.
И если женщине с ребёнком помогают родные или отец ребёнка, это вовсе не повод считать её б... или нечестной женщиной.

Я про случаи когда не помогает никто. По крайней мере финансово. Только женщина то может пойти работать, да не только после родов, но и до, чтобы быть финансово готовой к рождению ребенка. Или у нас так не бывает?
D.O.
Цитата(Romadera @ 1.09.2007 - 02:30) [snapback]118971[/snapback]

Я про случаи когда не помогает никто. По крайней мере финансово. Только женщина то может пойти работать, да не только после родов, но и до, чтобы быть финансово готовой к рождению ребенка. Или у нас так не бывает?


Я таких случаев не знаю. Теоретически, выжить она может. Практически - с нашей медициной, здоровьем, зарплатами, расходами - трудновато представить. Разве что она пособие получит, да начальство на работе отнесётся к ней с пониманием и будет делать поблажки.
RED
Цитата(D.O.) [snapback]118950[/snapback]

Если ты о деньгах, то без посторонней помощи у женщины с ребёнком денег не бывает. Ультра-нестандартные случаи в расчёт не берём. Ей либо родные должны помогать, либо мужик.

Я думаю ,роль мужика сильно приувеличена ,родственников тоже. Знаю не один пример обратного. И речь идёт об обыкновенной жизни ,а не об "ультра - нестандартных случаях". Это как в притче о мышах ,попавших в молоко. Кто то справляется своими силами ,а кто-то на что-то надеется.

Цитата(Viola) [snapback]118958[/snapback]

*мальчики, с вами так хОраша!*=)

Тады ужо лепей "хлОпчыкi" ,цi "хлапчукI" smile.gif
Цитата(Viola) [snapback]118958[/snapback]

Выбираю вариант с "бонусом"!=)

Благодарю за ответ. smile.gif Иного от Вас и не ждал. wub.gif biggrin.gif
Цитата
Милые женщины! Перечитав весь топик, вы увидите, как коварно лукавы мужчины.

Уважаемые джентельмены! Пролистав весь топик (лично я так и сделал ,ибо ни асилил ,слишком многа букафф laugh.gif ) вы увидите ,что отписывались в нём в основном девушки - 60% сообщений , D.O.,-20% ,остальные юзеры -20%. Кто из них коварный ,кто лукавый ,а кто - мужчины ,решайте сами. biggrin.gif
А теперь ,джентельмены ,вашему вниманию представляется перечень женских стереотипов о мужчинах. laugh.gif biggrin.gif
Цитата
Если выбрать вариант – успешный – обзовут корыстной.Если выбрать вариант – «мачо» - обзовут ненасытной сучкой.Если выбрать вариант надежности, постоянства – скажут не романтично, не интересно, нет «притягательности зла».

И если кто то из вас ,джентельмены ,считает что у него есть недостатки ,то это не так Потому что:
Если вы умеете зарабатывать и считать деньги ,то вы не чёрствый сухарь - вы успешный человек.
Если вам "всегда нужно только одно" - то вы не тупое животное - вы мачо.
Если вы любите сомотреть телевизор на диване ,потягивая пиво - то вы не аморфное существо - вы оплот надёжности и постоянства.
И так до бесконечности....
К чему это я? К тому ,что в общем то наплевать на характер человека противоположного пола ,если речь идёт о сколь-нибудь значимых чувствах.
Цитата
Позволю себе перефразировать тов. Реда…

Увы ,но то была цитата из Л. Филатова. Там же кавычки стояли. Я думал Вы знаете... unsure.gif
Цитата
Можно женщину считать
Стервой.
Можно женщину назвать
Бл**ью.
И среди «людей» считать
Левой…
Но всему же есть предел…
Дядьки!

Однако у нас имеется список встречных притензий. wink.gif

Говорите что мужик –
Сволочь,
И воняет от него
Водкой.
Мол всегда он одного
Хочет.
Но всему же есть предел,
Тётки! laugh.gif tongue.gif
Цитата(D.O.) [snapback]118967[/snapback]

Ты хотя бы мои отдельные фразы полностью прочитывай. :-)

Да какая разница ,полностью или частично. Сути дела это не меняет - Romadera, права.
Цитата(D.O.) [snapback]118974[/snapback]

Я таких случаев не знаю.

Но это вовсе не значит ,что их нет.
Цитата(D.O.) [snapback]118974[/snapback]

Разве что она пособие получит, да начальство на работе отнесётся к ней с пониманием и будет делать поблажки.

В тех случаях ,о которых я знаю ,пособие было мизерным ,а работы не было ,ВООБЩЕ. Причём ,в одном из случаев женщина оказалась с двумя детьми в чужом городе (в нескольких тысячах километров от родственников.)
D.O.
Цитата(RED @ 1.09.2007 - 03:52) [snapback]118977[/snapback]

В тех случаях ,о которых я знаю ,пособие было мизерным ,а работы не было ,ВООБЩЕ. Причём ,в одном из случаев женщина оказалась с двумя детьми в чужом городе (в нескольких тысячах километров от родственников.)


И как она выкрутилась? Откуда доходы? Ведь сказок не бывает, - либо заработок какой-то был, либо кто-то помогал.
Ergil
В газете на работе народ читал статью про ДНК анализ на отцовство... Такие коры... старички приводят 40летних уже детей проверить их- дескать пропало у них взаимопонимание... Мужик приходил с 6-ью детьми, отдал целое состояние за анализ и выяснилось что все они его... Во наверное расстроился- зря платил.
А какая-то баба вобще отожгла. Она заранее сотрудников центра предупредила чтобы ничему не удивлялись и понеслось... Она привела мужика, закатила ему там истерику что мол она отдала ему лучшие годы своей жизни, а он настаивает на анализе... Он виновато плюнул в баночку, вышел. Потому она ешё одного приводит- та же схема. Вобщем 8 мужиков прокрутила. Отцом оказался один.
Это я к тому что беременнеют от одного а живут с другим. В данном случае у дамы был неплохой выбор. И бьюсь об заклад что все анализы делались за счёт тех мужиков.
А ещё писали что у бабы была двойня- родились с разницей в пол часа. И анализ показал что у них разные отцы... Вроде теоретически это возможно... Но по сути...
Viola
RED,
Цитата
Увы ,но то была цитата из Л. Филатова. Там же кавычки стояли. Я думал Вы знаете...

Увы, из Филатова читала только «про Федота-стрельца». С ним я больше знакома как с актером, чем литератором. А я непременно должна была знать?
Цитата
Благодарю за ответ. Иного от Вас и не ждал.

Благодарю за столь чуткое понимание меня.
Интересно, правда, кем же Вы себя считаете, если как Вы сказали выше…
Цитата
то что Вы имели ввиду , одному Богу известно ,да и то ,я думаю ,он в этом не уверен.

…но при этом Вы постоянно повторяете, что я оправдываю Ваши ожидания?
Т.е. Ред - рулит, Бог - отдыхает?)
Как всегда, подозреваю, что у Реда конфликт с Богом, относительно его (Бога) творения (в лице женщины), ибо Ред познал женщину! biggrin.gif
Цитата
Уважаемые джентельмены!

Ну, по поводу «джентельменов» можно скромнее.=)
Цитата
Если вы умеете зарабатывать и считать деньги ,то вы не чёрствый сухарь - вы успешный человек.
Если вам "всегда нужно только одно" - то вы не тупое животное - вы мачо.

А может не надо путать [фиг] с пальцем?)
Особенно здесь:
Цитата
Если вы любите сомотреть телевизор на диване ,потягивая пиво - то вы не аморфное существо - вы оплот надёжности и постоянства.

А кто-то недавно вещал, что
Цитата
Впрочем ,есть вариант ,что мужчина будет просто стараться делать приятное женщине ,потому что у него есть для этого потребность (Вот не сделал ,так словно не покурил. И ломка почти физическая.),даже не думая ,получит ли он что-нибудь взамен что-либо более осязаемое ,кроме радостной улыбки (само собой регулярное ответное равнодушие или негатив способны убить всё что угодно). Правда ,это не романтично совсем. Делать приятное любиму человеку с частотой выкуренных сигарет - сплошная бытовуха.

Значит, для Вас «делать приятное» = «сомотреть телевизор на диване,потягивая пиво» = «бытовуха»? Т.е. вот таким вот изощренным образом «постоянство» = «ухаживание и забота о любимой женщине» превратились в некую непотребщину.

Милые женщины! Только что у вас была потрясающая возможность убедиться, как у мужчин принято «называть вещи своими именами»! biggrin.gif
Неа, они у нас не тупые и черствые животные, они вона какие - каждой бочке затычка! =)
Так что, милые дамы, коль они считают себя умнейшими и наимудрейшими, то не будем пренебрегать их навыками. Поэтому:
Если вы хотите для него хорошо выглядеть, быть самой красивой, создавать уют в доме, готовить ему деликатесные вкусности, кормить и одевать детей – вы не корыстная – вы - женщина, заботящаяся о будущем семьи, о престиже любимого и о его комфорте.
Если вы хотите внимания, любви, заботы, хотите чувствовать себя самой желанной и женственной – вы не должны отказывать себе в этом праве – праве быть слабым полом, праве быть покоренной (завоеванной) мужчиной.
А если вы не можете догнать, почему его все это не устраивает – вы не дура – вы – ангел, который имеет терпение все это выслушивать и при этом (как ни странно, но явление частое!) еще и любить.=)
Цитата
К чему это я? К тому ,что в общем то наплевать на характер человека противоположного пола ,если речь идёт о сколь-нибудь значимых чувствах.

Вывод, конечно, правильный, и на самом деле все так думают (даже те, у кого чувство юмора и цинизм искажают истинное лицо). Это приятно. wub.gif
Но Вы забыли указать, о чувствах с чьей стороны идет речь. Чудится мне, что это требование предъявляется исключительно к противоположному полу. А как только кто-то «имеет наглость» предъявить Вам аналогичное встречное требование, то см. выше…)

RED
А я непременно должна была знать?

Нет-нет,что Вы! Вы никрму ничего не должны. Просто ,мне было бы приятно ,знать ,что Вы знаете. Ну, нет так нет.
Цитата взята из Филатовского цикла пародий о театре на Таганке из пародии на Роберта Рождественского.

Вы постоянно повторяете, что я оправдываю Ваши ожидания
Увы ,далеко не всегда. sad.gif Например ,с Филатовым. Вообще можно ожидать чего угодно ,оно либо сбудется либо нет. Вы могли знать ,могли не знать (я ожидал ,что знаете - мимо). Вы могли ответить или не ответить (я ожидал ,что ответите - попал). Поэтому из этих примеров можно сделать вывод ,что теория вероятности работает. А вот с признанием чуткого понимания я бы не спешил.

Т.е. Ред - рулит, Бог - отдыхает?)

А что ,у Вас складывается такое впечатление? rolleyes.gif biggrin.gif
Цитата
у Реда конфликт с Богом, относительно его (Бога) творения (в лице женщины), ибо Ред познал женщину!

С Богом никаких проблем ,мы друг другу не мешаем. wink.gif Я думаю ,что проблема в том ,что женщину то я познал ,но не достаточно глубоко проник внутрь её сознания. unsure.gif biggrin.gif

Ну, по поводу «джентельменов» можно скромнее.

Ну ,я надеялся ,что среди тех ,к кому я обращался есть и "уважаемые" ,хотя бы пара-тройка. unsure.gif Но ...если женщина считает что их нет ... smile.gif

А может не надо путать [фиг] с пальцем?)
А можно поподробнее ,с точными определениями. Что бы не путать. smile.gif

Значит, для Вас «делать приятное» = «сомотреть телевизор на диване,потягивая пиво» = «бытовуха»?

Как там в песне пелось "...Я дышу одним тобою..." Было бы странно ,если бы при этом было неприятно ,что тот кем дышишь лежит перед телевизором на диване ,потягивая пиво или битый час болтает по телефону с подругой. И разве при всём при этом это не бытовуха?
Милые женщины! Только что у вас была потрясающая возможность убедиться, как у мужчин принято «называть вещи своими именами»!

Кароче ,братва , ща нам будуть парить мозги разной галимой туфтой и гнилыми наездами. biggrin.gif
Неа, они у нас не тупые и черствые животные, они вона какие - каждой бочке затычка! =)

Господь Бог просил меня узнать: "Шо конретно Вы имели ввиду?" ooops.gif biggrin.gif

Если вы хотите для него хорошо выглядеть, быть самой красивой
Не стану утверждать за всех ,но ,думаю, есть некоторые особи мужского пола ,которым вполне достаточно ,если женщина хочет хорошо выглядеть и быть самыми красивой для себя. Поскольку для таких особей любимая женщина красива априори и безусловно. smile.gif
Цитата
создавать уют в доме

Вышеописанные особи уютнее всего чувствуют себя положив голову на колени любимой.

готовить ему деликатесные вкусности
Для приготовления вкусностей эти особи не нуждаются в женщинах ,они могут делать это сами. И этот процесс ,особенно когда они готовят для двоих им доставляет удовольствие. Но им и в голову не придёт поставить это себе в заслугу перед любимой.
кормить и одевать детей
Во-первых ,мне казалось ,что в этом оба партнёра учавствуют наравне. А во-вторых ,у меня вопрос? Привычка вмешивать детей в выяснение межполовых отношений заложена в женщин на гинетическом уровне ,или воспитывается с годами? Или это характерно не для всех женщин ,а только для отдельных представительниц женского пола.
Цитата
вы не корыстная – вы - женщина, заботящаяся о будущем семьи, о престиже любимого и о его комфорте.

Вы женщина ,прикрывающая своё корыстолюбие тем ,что вешает любимому лапшу о то,что заботится о семье и о нём самом. biggrin.gif Впрочем, если он вас любит ,то долго этого не будет замечать. Пока наконец дискомфорт от того ,что жизнь лишена милых мелочей ,а сознание задолженности (ведь любимая посвящает ему всю себя) растёт ,станет невыносимым. Дальше ,обычно, особь спивается.
Цитата
Если вы хотите внимания, любви, заботы, хотите чувствовать себя самой желанной и женственной

То вы их получите. Но ,во-первых ,неплохо было бы определить для себя что это такое. А во-вторых ,когда вы всё это получаете ,не говорить: "Да всё это есть ,но хочется чего то большего". (Само собой ,я привожу примеры мужских стереотипных представлений)
Цитата
А если вы не можете догнать, почему его все это не устраивает – вы не дура

Вы обыкновенный человек ,который не представляет ,что у другого человека могут быть свои представления и взгляды.Но если вы будете действительно любить это человека ,то ощущения того ,что вы его не догоняете у вас никогда не возникнет. Ведь вы вместе.
Цитата
те, у кого чувство юмора и цинизм искажают истинное лицо

Они являются составной его частью. А вот попытки убрать их ,чтобы осталось "истинное лицо" ни к чему хорошему скорее всего не приведут.
Цитата
Но Вы забыли указать, о чувствах с чьей стороны идет речь. Чудится мне, что это требование предъявляется исключительно к противоположному полу. А как только кто-то «имеет наглость» предъявить Вам аналогичное встречное требование, то см. выше…)

Вообще то ,мне казалось, что чувства и требования - понятия не совместимые. Либо чувствуешь ,либо требуешь... Может потому партнёры и преращаются в тупых животных и наглых стерв ,потомучто предъявляют друг другу требования ,а не чувства?
Цитата(D.O.) [snapback]118998[/snapback]

И как она выкрутилась? Откуда доходы?

Ох ,как всё запущено. ohmy.gif
Цитата
Ведь сказок не бывает, - либо заработок какой-то был, либо кто-то помогал.

Само собой заработок был ,только его надо было находить самостоятельно. Само собой помогали ,только это был не мужик и не всегда родственники ,ведь есть ещё и друзья. Хотя ,пусть и родственники ,пусть даже начальник на работе. Мы же говорим о необходимотси мужика. Так вот ,в обоих случаях такой необходимости не возникло. Дети и у той и другой были ,после этого роль мужиков в их жизни (по разным причинам ) практически свелась к нулю. И думаю ,по стране такие примеры не единичны.
Цитата(Ergil) [snapback]119008[/snapback]

Вроде теоретически это возможно...

Где-то читал ,что вероятность 96%. Но не уверен ,что это точно запомненные цифры.
Ergil
Просто охрененную вешь сейчас прочитал- http://www.proza.com.ua/culture/xoroshaja_zhena.shtml
Кабы мне такую женщину, я бы пожалуй даже женился... может быть smile.gif.
NordDrache
Ergil,
Цитата(Ergil) [snapback]119158[/snapback]

Просто охрененную вешь сейчас прочитал

жесть... жесть... жесть.
Цитата(Ergil) [snapback]119158[/snapback]

Кабы мне такую женщину, я бы пожалуй даже женился... может быть .

принимайте ислам и вперед. почитаешь Вас и в феминистки хочеться записываться...

впрочем, ислам - это не совсем шутка. вчера прочитала в свежем Эсквайре очередную умный и всемизвестную мысль о том, чем отличается мусульманка, он христианки...
обычная женщина краситься перед выходом на улицу, мусульманка - перед приходом домой мужа...
*призадумалась и побежала в магазин за косметикой и роскошной комбинацией*
D.O.
Прочитал это - http://www.proza.com.ua/culture/xoroshaja_zhena.shtml
Классные картинки в стиле 1950-х годов.

Мои камменты к картинкам:
1) Самая первая картинка: женщина на кухне на каблуках. Как практично! :-)
2) На той же картинке: телефон на кухне - видимо, чтобы муж мог из комнаты позвонить и вызвать жену с чем-нибудь вкусненьким.
(Offtopic: 2-я картинка. Интересная у неё плита, - над грилем площадка будет слишком горячая, чтобы туда что-то ставить.)
3) Картинка из п.7 про детей: муж пришёл с таким обилием бутылок (с чем?), что явно радует детей, жену и даже собаку.
4) Самая-самая последняя картинка: какое хитро-игривое выражение лица рядом с намёками в тексте, где читается мысль: "если муж отправляется к любовнице, не спрашивай, куда и зачем он идёт". :-)

Мои камменты к тексту:

Цитата
Собери школьные учебники, сложи детские игрушки, убери бумажки и т.д., затем застели столы свежими скатертями.


LOL :-) По-моему, это самое последнее, что будет беспокоить мужчину, вернувшегося с работы. Этот пункт - как будто из правил казарменного распорядка.

Цитата
7) Подготовь детей. Вымой детям руки и лица (если они маленькие), расчеши им волосы и, в случае необходимости, переодень.


Переодеть в парадную форму и построить в торжественную линейку!!! И пусть хором приветствуют: "Здравствуй, папа! ". :-))))

Цитата
Мужа следует ограждать от любого шума.
...
Постарайся заставить детей вести себя тихо.


А вот это уже реально правильный совет, серьёзно.

Цитата
Пусть он говорит первым – помни, его темы для разговора гораздо важнее твоих.


Фраза - мёд для нашего мужского самолюбия. Самодовольно улыбаюсь. :-)

Цитата
Твоя цель – сделать дом местом спокойствия и порядка, где твой муж может освежить свое тело и дух.


Реально. Но цель эта - для обоих.

Цитата
У тебя нет права требовать от него объяснений.


Yes. :-)

Цитата
Хорошая жена всегда знает свое место.


Автор напоследок решил выдавить из себя что-нибудь презрительное по отношению к женщинам. Напрасно. Показывать такое отношение - это лишнее.
Ergil
Цитата
впрочем, ислам - это не совсем шутка. вчера прочитала в свежем Эсквайре очередную умный и всемизвестную мысль о том, чем отличается мусульманка, он христианки...

А мне в ближайшую палатку не завезли свежий Эсквайр. Гадство. А щаз уже и денег нет купить за сентябрь.
NordDrache
Ergil,
Цитата(Ergil) [snapback]119177[/snapback]

А мне в ближайшую палатку не завезли свежий Эсквайр. Гадство. А щаз уже и денег нет купить за сентябрь.

Хе-хе)) а его и не могли еще завести)) он только-только вышел в печать) просто я его прямо в их редакции этажем ниже беру))
кстати странно...
не думала что такие индивидуумы противоположного пола читают этот журнал))
от кого-то я слышала что его покупают только юноши в темных длинных пальто с печальными глазами)
вполне, кстати романтичный образ wub.gif
Viola
RED,
Цитата
Я думаю ,что проблема в том ,что женщину то я познал ,но не достаточно глубоко проник внутрь её сознания.

Вам бы только проникать и проникать…)
Цитата
когда вы всё это получаете ,не говорить: "Да всё это есть ,но хочется чего то большего".

А точно получаем?
Цитата
Не стану утверждать за всех ,но ,думаю, есть некоторые особи мужского пола ,которым вполне достаточно ,если женщина хочет хорошо выглядеть и быть самыми красивой для себя. Поскольку для таких особей любимая женщина красива априори и безусловно.

Могу лишь привести такое сравнение: все женщины – прекрасные ангелы, но, когда женщина любит, то простой двукрылый ангел превращается в серафима… И, кстати, не только женщин Любовь делает еще прекраснее.
Цитата
А что ,у Вас складывается такое впечатление? rolleyes.gif

Дорогой, божественный Ред! Жизни не хватит отвечать на Ваши посты.) Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Комментировать все не буду, иначе боюсь это затянется еще страниц на –дцать, потому как скоро каждая фраза спора развернется на докторскую диссертацию (а у меня еще зуб на Вас в теме «Минск» имеется.). Хотя для меня вывод напрашивается сам собой: как Вы вообще можете что-либо говорить о женщине, если не достаточно глубоко в неё проникли? =) Пусть последнее слово остается за Вами. (Вы уже чувствуете себя мужиком с кулаком? =)) Только вот сделайте себе где-нибудь еще пометочку на полях, что женщина – существо все-таки слабое и должно уступать под натиском, поэтому она может остаться недопонятой.

Однако, одно жизненное наблюдение из области сочетания «безусловной любви» и «истинного лица».
В некоторых случаях на меня не действует фраза: «Всё пофиг, если есть любовь».
Есть недостатки врожденные, те, которые не лечатся, а есть нажитые/приобретенные, от которых человек может благополучно избавиться. (Например, мы не рождаемся с уже запрограммированным отношением к людям, отношение формируется, складывается на протяжении жизни, поэтому людям свойственно озлобляться.)

Истинное лицо человека зачастую может быть скрыто за нажитыми «тараканами». То, что в человеке глубоко – это и есть то, за что любят, это и есть то самое, про которое говорят – никто не видит тебя так, как я (с) Т.Вольфф. Поэтому только любящее существо способно разглядеть то истинное, чего не видят другие. Хочу подчеркнуть «любящее», а не «влюбленное» или «увлеченное», где имеют место быть розовые очки.

Но это не значит, что нужно специально выпячивать своих тараканов. И, тем более, таким образом фильтровать людей. Не правы те, кто утверждает, что любимое существо должно меня любить при любом раскладе. Любить-то оно будет! Но не будете ли вы лишний раз омрачать его настроение и заставлять лишний раз страдать, давать повод усомниться в истинности ваших чувств? Поэтому работать над собой надо, а не говорить любимому человеку, что ты и так должен меня любить. Когда у вас, предположим, грипп, то вы не хотите заразить им близкого человека, а значит, причин излечиться от гриппа уже больше – не только для своего личного самочувствия. Так же нужно поступать и со своими излечимыми недостатками – лечиться, работать над собой. И опять же, не секрет, что тот, кто действительно любит, тот сам будет хотеть быть лучше. Любовь облагораживает. Закон.
А если вы не хотите работать над собой, списывая всё на «раз любит, значит, простит», то или ваша болезнь глубока, или вы просто в данный момент не любите, или вы вообще любить не умеете (а это уже не лечится). В любом случае нужно предпринимать попытки, чтобы разобраться в этом.

Еще некоторые индивиды, которым хронически «не хватает» (уверенности, внимания, самодостаточности, чего угодно) изводят близкого человека недоверием, тестами, проверками и т.п. Бывает, что проверки на прочность затягиваются. А, как известно, количество имеет свойство превращаться в качество. Это касается и мужчин («да, я такой вот противный-негативный, но ты заикнулась, что любишь, следовательно, терпи»), и женщин («дорогой, достань мне вон ту звездочку, раз ты меня любишь»). К завоеванию, о котором мы начали наш диалог, это тоже не имеет отношения. Здесь не имеет значения – мужчина это или женщина. Речь идет о чисто человеческом факторе.

Ergil,
Цитата
Просто охрененную вешь сейчас прочитал- http://www.proza.com.ua/culture/xoroshaja_zhena.shtml

=)
Ergil
Цитата
не думала что такие индивидуумы противоположного пола читают этот журнал))
от кого-то я слышала что его покупают только юноши в темных длинных пальто с печальными глазами)
вполне, кстати романтичный образ

Да я недавно читать стал... Несколько номеров только. Вся работа моя за мной читает. Охрененный журнал. Я не подозревал даже что что-то стоящее может встретиться в этой категории прессы.
RED
Цитата(Ergil) [snapback]119158[/snapback]

Просто охрененную вешь сейчас прочитал- http://www.proza.com.ua/culture/xoroshaja_zhena.shtml

Видел пару лет назад какой то штатовский фильм по телевизору (названия правда не помню),где события происходили в городке Среднего Запада в 50-х годах. Так вот там примерно всё так и было. smile.gif
Цитата(Viola) [snapback]119188[/snapback]

А точно получаем?

Не мне судить. Но если верить словам девушек ,рассказывавших мне о своих взаимоотношениях... Хотя ,кому сейчас можно верить? huh.gif
Цитата
как Вы вообще можете что-либо говорить о женщине, если не достаточно глубоко в неё проникли?

Всё. Молчу. smile.gif
Цитата
Пусть последнее слово остается за Вами.
rosenrot.gif rosenrot.gif rosenrot.gif

Margo
Цитата
Просто охрененную вешь сейчас прочитал- http://www.proza.com.ua/culture/xoroshaja_zhena.shtml
Кабы мне такую женщину, я бы пожалуй даже женился... может быть .
Какая-то характеристика "Степфордских жён"...))
Цитата
Видел пару лет назад какой то штатовский фильм по телевизору (названия правда не помню),где события происходили в городке Среднего Запада в 50-х годах. Так вот там примерно всё так и было.
Это похоже он и был)) Только старая версия.
Цитата
Мужа следует ограждать от любого шума.
...
Постарайся заставить детей вести себя тихо.
Усю-сю... бедненький, его же несчастные ушки не выдержат... biggrin.gif
Согласна, что лишний шум в доме может раздражать, но.. имхо, уж детей иногда сомому успокоить тоже не мешало бы. А то всё на жену...
Причём ведь часто бывает так, что ребёнок больше слушается папу, чем маму.... Авторитет что ли..или страх...
Ergil
Правильно. Дети должны заткнуться- здоровее будут... Всё равно электрогитару им не перекричать.
D.O.
Цитата(Ergil @ 3.09.2007 - 23:30) [snapback]119235[/snapback]

Правильно. Дети должны заткнуться- здоровее будут... Всё равно электрогитару им не перекричать.


Придёт сосед с битой. Или судебные приставы.

В общем, для нормальной жизни семьи должна быть не квартира, а дом. Как в дореволюционной России или на современном Западе.
А у мужчины должен быть отдельный кабинет.
Lady-charmed
Ergil,
RED,
Как ни странно, прочитала ссыку почти без улыбки, хотя и женщина *вроде..smile.gif*. А что там неправильно сказано? В чём подвох? Кто заметит - тому плюсадын.
Правильно, детки, нет там руководства такого же для мужчины. Потому что если только женщина будет ангелом, любящим мужа, иногда доходя до абсурда - с любовницей, то мужчина поймёт это и будет ей безжалостно манипулировать, потому что люди - подвид очень жестокий. Потому что не может быть нормальных отношений с таким адским неравноправием. И если бы на страничке было бы выложено (пусть даже любительсо\стёбное) руководство для мужчины, тогда это был бы приемлемый для обоих полов идеал.
---
А я смотрю, эта тема стала побоищем для муского и женского пола...) Особенно Виола с Редом радуют. Пишите ещё (стихи) smile.gif
Romadera
Цитата(Lady-charmed) [snapback]119382[/snapback]

Как ни странно, прочитала ссыку почти без улыбки, хотя и женщина

Аналогично. Камменты странные там... Народ ужасается...
Цитата(Ergil) [snapback]119158[/snapback]

Кабы мне такую женщину, я бы пожалуй даже женился...

У Вас уже богатый выбор - ажно две невесты.
Леди, может гарем?.. ))
RED
Цитата(Lady-charmed) [snapback]119382[/snapback]

А что там неправильно сказано? В чём подвох? Кто заметит - тому плюсадын.
Правильно, детки, нет там руководства такого же для мужчины.

Там нет подвоха Леди. Всё так и было. Это и был идеал. Просто ,со временами идеалы меняются ,правда ,не для всех. А манипулировать... Зачем? Ведь и так всё дают - без манипуляций. Трудно представить ,что это было всего пять десятилетий назад? Но тогда же в стране ныне "победивших общечеловеческих ценностей" и автобусы были только для белых и продолжительность поцелуев в кинофильмах регламентировалась.
Можно обратитьться к более далёкой истории. Другое время ,другая страна ,другой менталитет.
"Главное в воспитании девочек с детских лет прививать им целомудрие.Девочка не должна подходить к мужчине ближе чем на два метра ,смотреть ему в глаза ,брать вещи из его рук... Если она получит строгое воспитание и будет много страдать в родительском доме,ей не на что будет жаловаться когда она выйдет замуж."
(Ямамото Цунэмото "Хагакурэ" 17-й век.)
Цитата
А я смотрю, эта тема стала побоищем для муского и женского пола...)

Значит самое время мириться. smile.gif
Lady-charmed
Romadera,
Цитата
У Вас уже богатый выбор - ажно две невесты.
Леди, может гарем?.. ))

Фи, Rose, у нас уже есть мужчины) А так под определние вообще-то подходим biggrin.gif
Цитата
Трудно представить ,что это было всего пять десятилетий назад?

Мне - нетрудно. Трудно представить, чтобы сейчас какая-нибудь женщина *кроме нас двоих, наверноеsmile.gif* адекватно восприняла и сказала бы: "А я хочу быть такой радостью и подарком для своего любимого мужчины". Про времена и менталитет ты правильно отметил. Потому что сейчас у русских менталитет "подменили". Испокон веков (звучит-то как) женщину воспитывали в целомудрии, скромности и покорности мужу. Конечно, порой доходило до абсурда и даже маленьких личных трагедии (мне на этот счёт вспоминается Катерина из Грозы - прощание с мужем и властно командующая как надо в ножки клянятся Кабаниха). А сейчас сплошь и везде феминистки, "молоденькие эпансипешки", как назвал их уважаемый мною Андрей Кураев. Думаю, пройцдёт время, Россия наконец-то определится со своим дальнейшим путём развития, и всё придёт в норму. Но это уже скорее в тему о политике))
Цитата
Значит самое время мириться.

Спасибо за великолепную ссылку. ППКС)
Lady-charmed
Цитата
А что там неправильно сказано? В чём подвох? Кто заметит - тому плюсадын.
Правильно, детки, нет там руководства такого же для мужчины.

Я нашла!=)
Что думаете?)
Свои впечатлению солью потом, после ваших)
Ergil
Классная ссылка. Я поржал. Но первые два предложения. Они сразу располагают читателя воспринимать всё последующее как какой-то очерк из жизни диких племён африки smile.gif...
D.O.
Цитата(Lady-charmed @ 13.09.2007 - 04:16) [snapback]120377[/snapback]

Я нашла!=)
Что думаете?)


Скучно как-то и слишком многословно.
Lady-charmed
Хех, явно писала женщина, настрадавшаяся с мужчинами и относящаяся к ним с немалой долей иронии. Жизненно и грустно, на мой взгляд, ежели все мужчины такие, как они описаны в статье)
Elna
Одно только название пробило на тупое хихиканье tongue.gif Лучше бы уж сразу статью назвали "Женщины. Инструкция по эксплуатации. Советы феминистки". Про содержание - no comments...Весело, в общем... Наверное, мужчины после такой крайне познавательной статейки лучше поймут наш хрупкий женский мир tongue.gif
D.O.
Дослушиваю сейчас речь: Мужчина, женщина и дети
Хочется аплодировать стоя. :-)
Ergil
Интересно. Но есть ощущение что мужик зачитывает текст а не говорит сам по себе.
D.O.
Цитата(Ergil @ 19.09.2007 - 00:35) [snapback]121078[/snapback]

Интересно. Но есть ощущение что мужик зачитывает текст а не говорит сам по себе.


Наверное, либо зачитывает по бумажке, либо читает наизусть. Текст предельно выверенный, факты плотно упакованы, формулировки понятны. Я прямо залюбовался мастерством изложения, пока слушал.
Конечно, это заранее подготовленный текст.
Пусть мужик это не на ходу выдаёт, - правдивость речи от этого не становится хуже.
D.O.
Пора обновить тему.
Как-то давно мне прислали ссылку на эту прикольную страницу с описаниями "типов парней" и "типов девушек": http://mid.timeout.ru/
Местами написано просто гениально. :-)
Kopie
D.O.,
гыгыгы=)))Забавно.
nefas
D.O.,
И вправду забавно) Побольше б типажей...=)
Идиот
Мы как-то сидели, курили на переменке, и сокурсница мне пожаловалась на одного пацана, в том, что он пассивен: "Я люблю, когда Парень меня заживает, а не когда Я его..." Парень смазливый, но чертовски нерешительный и медлительный, и из-за этого его постоянно бросают девушки. Толи у него комплексы, то ли что..., хотя, с такой внешностью! Может он на нее и расчитывает?.. Еще одна, которая до этого с ним пыталась встречаться, выдала: Замучен нежностью, он требовал садизма..! - ну это она про себя типа))

хотя, большинство симпотичных особ страдают малоумием.... вопщем, тупые как пробки! И тут я заметил, что внешность-то и не самое главное. Если я влюблюсь, то в самого человека, в его обладание чувством юмора или умением говорить или целоваться. Хотя, внешность сначала и привлекает... или отталкивает.
Kopie
Цитата
когда Парень меня заживает

Это как? 13.gif
Идиот
Цитата(Kopie @ 5.11.2007 - 14:17) [snapback]127133[/snapback]

Цитата
когда Парень меня заживает

Это как? 13.gif

гы-гы-гы) ну вы непоняли что опечатка вышла? Я хотел сказать "зажиМает"))

а вообще мне нравятся люди открытые - с ними проще общаться, чем с теми, кто что-то скрывает и при том скрывает это неумело и как-то неуверенно врет. Не скажу, что внешность не играет роли, но в первую очередь меня привлекает сама персона, характер человека и отношение его ко мне. А красота и доблестность не всегда сочетаются. Не люблю девушек, которые красятся... Вот так уж получилось, что когда они накрасятся, они все и впрямь на одно лицо! А ведь в каждой есть что-то свое. А так они одевают все одну и ту же маску и не поймешь - это одна и та же или нет?.. Поэтому постоянно путаю имена, за что и получаю...) Мол, изменяешь, гад! Если честно, я, когда встречаюсь с одной, то можно же было догадаться, что есть причина... Я если что-то чувствую, то говорю это прямо, а не в аське вечером после прогулки... И не люблю, когда ко мне говорят, что я такой милый, хороший, добрый и бла-бла-бла в Ай-Си-Кью, а не во время встречи. Я понимаю - сильные чувства всех пугают. Но гулять со мной, а потом как будто втихоря, в письме сообщать, что я хорош... это как-то... *разводит руками*

не люблю девушек, которые постоянно что-то строят из себя, которые "поклоняются" моде, даже если она тупая и совсем им не идет. Или тех, кто пренебрегает мной и недооценивает. А я сразу это чувствую

Kopie
Цитата
И не люблю, когда ко мне говорят, что я такой милый, хороший, добрый и бла-бла-бла в Ай-Си-Кью, а не во время встречи

Жуткий был случай у подруги. Ей пареньв аське написал, что любит её. Она ему в аське же ответила, что ладно, давай встречаться. Два дня переписывались, пару раз по телефону поговорили. Через два дня подруга написала ему смс, что его не дюбит, а он написал, что она разбила ему сердце. Дикость!!!
*извиняюсь за оффтоп, просто "прорвало"*
Synthetic Messiah
Цитата
Парень смазливый, но чертовски нерешительный и медлительный, и из-за этого его постоянно бросают девушки. Толи у него комплексы, то ли что..., хотя, с такой внешностью! Может он на нее и расчитывает?

Вспомнилось к слову: был такой ухажер, причем относительно недавно)) Первая мысль, которая у меня появилась, когда познакомились - "такому красавчику даже отсутствие мозгов можно простить", однако я ошибалась, причем ошибалась сильно biggrin.gif Он-то насчет этого не комплексовал, наоборот на мое "ты чего такой глупенький?" ничуть не смущаясь бойко выдавал "зато я красивый и на меня смотреть приятно"))) Плюс ко всему такие парни жуткие истерички, разговаривать как цивилизованным людям с ними почти нереально, у них мозги как-то по-особому устроены, скажешь что-то безобидное - за тебя все мысли додумают и придумают, как в анекдоте - задают вопрос, сами на него отвечают, потом полчаса объясняют, почему я ответила неправильно. Такие черты характера очень раздражают на самом деле.
Цитата
Но гулять со мной, а потом как будто втихоря, в письме сообщать, что я хорош... это как-то...

Кстати, да. Непонятная какая-то логика.
D.O.
Цитата(Kopie @ 7.11.2007 - 19:32) [snapback]127467[/snapback]

Жуткий был случай у подруги. Ей пареньв аське написал, что любит её. Она ему в аське же ответила, что ладно, давай встречаться. Два дня переписывались, пару раз по телефону поговорили. Через два дня подруга написала ему смс, что его не дюбит, а он написал, что она разбила ему сердце. Дикость!!!
*извиняюсь за оффтоп, просто "прорвало"*


Фига себе, даже встретиться не успели? :-))
Kopie
D.O.,
они знакомы были. Но сама суть...признаться в любви ПО АСЕ! Написать СМС "Я тебя не люблю"!!! Не, ну как так можно... huh.gif
Luft
Kopie, эволюция не стоит на месте. Скоро все по сети делать будем smile.gif
По теме:
Страшно раздражает болтливость парней и шутки к месту и не к месту. Я по природе человек достаточно молчаливый и мрачный (труЪ, блин biggrin.gif), поэтому без умолку зудящее у меня над ухом существо просто выводит.
Кстати, вопреки расхожему мнению, парни говорят гораздо больше девушек. И в основном не по делу.
Раздражает когда обещания не сдерживают (но это уже к качествам людей в целом).
D.O.
Цитата(Luft @ 8.11.2007 - 02:14) [snapback]127527[/snapback]

Страшно раздражает болтливость парней и шутки к месту и не к месту. Я по природе человек достаточно молчаливый и мрачный (труЪ, блин biggrin.gif), поэтому без умолку зудящее у меня над ухом существо просто выводит.


То есть все свидания у тебя проходят в молчании?
Luft
Цитата(D.O.) [snapback]130786[/snapback]

То есть все свидания у тебя проходят в молчании?

Ну почему же... Я просто не люблю, когда постоянно болтают. Бывают такие люди, которые целый поток информации выливают, потом мозг долго от шока оправиться не может smile.gif
D.O.
Luft,
И как понять, что любит девушка? "Любит ушами" или предпочитает чтобы оба молчали.
И вообще, какое-то действие должно быть, что-то должно происходить, если не разговор, то физический контакт.
Kopie
D.O.,
просто это должна быть не сплошная болтовня одного парня (или девушки), а беседа. Ну там вопросы-ответы. Если тема подходящая, то можно и рассказать какую-то историю, пусть и длинную. А если постоянно трепаться просто так, это ж никакого терпения не хватит))
Romadera
Что вы усложняете...
Я так понимаю, что речь шла о нелюбви к молодым людям, которые говорят в режиме монолога ("Я люблю...", "Я думаю...", "Мне рассказали..." и пр.), то есть не беседуют, а как будто выговариваются. Обратное (аки пленный партизан) тоже не есть хорошо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.