Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: характер человека противоположного пола
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
D.O.
Цитата
Может изначально МЧ не очень симпатичен девушке, а ей до этого никто в жизни и цветов не дарил. Тогда это может её элементарно расстрогать, позволит увидеть этого МЧ с другой стороны.


Это слишком экзотический случай, как мне кажется. Расчитывать на случай "а вдруг ей цветы никогда не дарили" я бы не стал.
Если МЧ изначально несимпатичен, то для МЧ лучше не тратить энергию понапрасну, а выбрать одно из двух:
1) забить и найти себе другую,
2) совершенствовать себя, чтобы понравиться той самой.
Или, что ещё лучше, сочетание 1 и 2. :-)

Цитата
А вообще, ну неинтересно же так, когда понравились и сразу в пару. Охота, ухаживания и пр. намного более интересный и приятный процесс.


При таком подходе ты бросишь этого молодого человека после того, как период ухаживаний затянется до упора, ведь то, что "намного интереснее", теперь позади.
МЧ озлобится, потом немного успокоится, станет бОльшим эгоистом и уйдёт в пикаперы.
Romadera
Цитата
При таком подходе ты бросишь этого молодого человека после того, как период ухаживаний затянется до упора, ведь то, что "намного интереснее", теперь позади.

Гы, да мне самой интересно охотится и добиваться rolleyes.gif

Цитата
1) забить и найти себе другую,
2) совершенствовать себя, чтобы понравиться той самой.

3) позволить ей узнать его получше

Вообще, эмансипация дело хорошее, но я считаю, что уж мужик-то (охота просто в крови!) не должен так быстро отчаиваться и сдаваться. Да никто по большому счёту не должен. Я не говорю, что нужно долбиться в закрытые двери до посинения, но и не надо удалять номер девушки сразу же после того как она сказала, что сегодня занята...
Pet sematary
Цитата
Ну ёперный театр, я имею в виду не объект о субъекте узнаёт, а наоборт. В нашем случае девушка узнаёт добивающегося парня с лучшей стороны.

не факт, что она узнает его с лучшей стороны, можт как навязчивого и упрямого.. dry.gif
а вообще, зря мы тут спорим, потому что каждый случай разный, одним нравится, что за ними бегают, другим нравится самим за кем-нить побегать, кому вообще это не нравится. Девушка может подумать о нем что угодно, а может вообще ничего не подумать, потому что проигнорирует.
Romadera
Цитата
каждый случай разный, одним нравится, что за ними бегают, другим нравится самим за кем-нить побегать, кому вообще это не нравится

Ну ё-моё, почему "бегает"? Это может понравится только закомплексованному моральному уроды. Я говорю о завоевании в высоком смысле этого слова.
Flame
Romadera
Цитата
Охота, ухаживания и пр. намного более интересный и приятный процесс.

О да, это доставляет много удовольствия. Но затягивать с этим нельзя. Иначе тягомотина будет.
annubis
это весьма-спорныи вопрос. характер разныи-но не стоит забывать что по сути мы одинаковы. и поведением. и привычками. и т. п. что нас разделяет так это только пол. как приспособится к характеру противоположного пола-эт гораздо проще .чем изучить. просто вы можете немного провоцировать- так легче узнать что ему нравится а что на оборот. можно поддакивать- но этим не чо недобьешся.1-ы способ лутьше.есть возможность оценить вкусы. и интересы. а там дело само поидет.токо не следует учинять провокации.ваш милыи вас просто пошлет. rolleyes.gif
Fonarus
Цитата
просто вы можете немного провоцировать- так легче узнать что ему нравится

Цитата
токо не следует учинять провокации.

annubis
Оригинально,конечно. Так следует или не следует провоцировать всё-таки? biggrin.gif
Nasturciya
не люблю, когда молодые люди не следят за собой:НЕ чистые ботинки, волосы, одежда и т.п.
не люблю людей без чувство юмора, а также излишнюю плаксивость. не люблю когда ноют, льстят и ещё часто приходилась общаться с людьми, которые любят дешево попонтить. сразу видно, когда всё такое напускное.
sat
Fonarus
смотря -брат мои -когда и в каких случаях.если сказать верно-то стоит. так проще определить что нравится еи и что нравится тебе. wink.gif
Romadera
Ностальгия тут поимела в связи с недавними событиями. Поняла и переосмыслила, что не люблю трусость. В принципе ни в ком, но в особях противоположного пола особенно. У меня своеобразные и весьма мягкие понятия об этом. Не надо путать это с осторожностью. Но когда человек заявляет: "Извини, я с тобой на концерт не поеду - зачем мне лишний риск?" это вызывает неприязнь.
Полярный_Волк
Цитата
Но когда человек заявляет: "Извини, я с тобой на концерт не поеду - зачем мне лишний риск?" это вызывает неприязнь.

риск тогда вообще выходить на улицу) мало ли.... кирпич упадёт... машина собьёт... ограбят или ещё что-нить) Да и дмоа не так уж безопастно... замкнёт или ещё чего-нить)
Romadera
Цитата
риск тогда вообще выходить на улицу) мало ли.... кирпич упадёт... машина собьёт... ограбят или ещё что-нить) Да и дмоа не так уж безопастно... замкнёт или ещё чего-нить)

А дом надо укрепить со всех сторон, а выходить из дома в каске и с револьвером... Это кстати, плод моей фантазии лишь отчасти.
Santa Maria
Цитата
А дом надо укрепить со всех сторон, а выходить из дома в каске и с револьвером...

Мудрые мысли! biggrin.gif
В тему: если говорить о чел-ко противоположного пола, то я
не люблю:
1)парней без чувства юмора, неумеющих посмеятся над собой и не понимающих моих больных шуток biggrin.gif (SMSковый диалог из жизни:МЧ - Ч. делаешь? Я - Пытаюсь покончить с собой biggrin.gif МЧ(чуть ли не в панике звонит мне) - зачем? Что случилось? - подобное меня просто бесит! mad.gif ph34r.gif )
2)Мягкотелых и слабохарактерных, которые не могутв зять на себя хотя бы часть инициативы в отношениях
3) когда главным инициатором разговора являюсь я, а МЧ с трудом строит из слов невнятные предложения)
4) Когда думают, что подарками можно купить(
5)когда меня убеждают, что я неправа и правой быть не могу
6)Самое главное: Когда муз.вкусы не совпадают совсем или МЧ совсем не понимает/не признает мои предпочтения (и не только музыкальные)
Люблю и/или поощряю(всячески)):
-Нестандартный склад ума и взгляд на жизнь.
-Позитивных людей, с хор. чувством юмора.
-Тех, кто может на многое забить ради достижения цели(не идущих по головам извергов, а тех кто за идею готов умереть)))
-Когда меня, без истерик могут поставить на место если меня вдруг занесет(а это нередко случается при моем образе жизни ohmy.gif )
-Тех, кто уважает себя, и меня естественно тоже.
-Разделяющих мои взгляды/вкусы/предпочтения, но имеющих свое мнение(и умеющих это мнение защитить!)
-Сильных личностей

Эх, я разошлась! rolleyes.gif И ведь это еще не все...
Romadera
Santa Maria
Эх, сударыня, с такими-то запросами (весьма схожими с моими), мы с Вами точно в девках останемся до пенсии... Не светят мне салатики, эх...
Santa Maria
Romadera
Цитата
Эх, сударыня, с такими-то запросами (весьма схожими с моими), мы с Вами точно в девках останемся до пенсии...

Это точно *Горестно вздыхая, спозает под стол*. Но ведь есть такие люди которые применимы все мною вышеперечисленные, положительные(и не применимы отрицательные))) качества и много других тоже хороших....
Немоющаяся готка
Мне не нравится излишняя замкнутость в себе
Nastasia
В моём понимании настоящий мужчина - это, прежде всего, сильный мужчина, smile.gif smile.gif 2.gif 2.gif 2.gif цель которого - не побыстрей занять место в метро wacko.gif ! не перевариваю нытиков!
нравится, когда уверен в себе, но не перебор
опрятный
внимательный
unknown-0
Мне очень нравится, когда молодой человек вежлив и внимателен к девушке. Это должно быть у него развито, как привычка мыть руки перед едой. Т.е. открыть девушке дверь, уступить место, помочь чем-нибудь - и не ждать, пока она придет в себя от удивления, а относится к этому как к явлению совершенно нормальному и обыденному.
Конечно, чувство юмора - без него никак. Молодой человек должен быть самостоятельным, умным(!!!), культурным.
Терпеть не могу "ноющих" молодых людей (да и девушек). Имидж вечно скорбящего романтика, ищущего смысл жизни мне претит.
Про сигареты, спиртное, культуру речи я вообще молчу. Я не то чтобы ярая противница, но наличие у молодого человека тяги к вышеперечисленному вызывает некоторое отвращение.
*с такими запросами Наташе суждено остаться старой девой*
NordDrache
если перечислять все требования - получиться какой-то бледненький идеальчик...
черты характера.... да со всем можно смириться, на все закрыть глаза... особенно в первое время wink.gif

главное что б человек был не дурак. глупость - неисправима и ей нет компинсации.

остальное... да во всем можно найти свое очарование. если человек интресеный - то мелкие недостатки фигня...

главное ощущение того, что рядом Мужчина, настоящий Мужчина! мой любимый школьный препод (до сих пор регулярно ходим с подругами его навещать) как-то сказал: женщина должна хоть чуть-чуть побаиваться мужчину. согласна с ним совершенно. не поймите буквально. не надо дрожать от страха. просто хорошо, если чувствуешь, что это мужчина, что он сильнее духовно и физически.

unknown-0
Цитата
женщина должна хоть чуть-чуть побаиваться мужчину. согласна с ним совершенно. не поймите буквально. не надо дрожать от страха. просто хорошо, если чувствуешь, что это мужчина, что он сильнее духовно и физически.

Действительно правильная позиция. Эмансипация дело хорошее, но мужчина действительно должен иметь некоторое превосходство. Нуу или можно сделать, чтобы он так думал. wink.gif
Traurig_Wind
Угу. Попался мне тут один экземпляр)) Хлебом не корми дай покамандовать и поустрашать всех)) Но мне это нравится. Сама я по характеру лидер,и могу общаться только с себе подобными.

Люблю парней дерзких,умных,уверенных,целеустремленных,сильных.

И ненавижу слабых,размазней,подлиз.

Очень ценю ум. Если человек до сих пор считает что земля плоская а учиться нужно только для родителей,с таким я даже рядом не продержусь и минуты.

Умиляюсь на скромных мальчиков. Т.к. обычно если с ними разговориться и подружиться они оказываются очень милыми людьми.
unknown-0
Цитата
Сама я по характеру лидер,и могу общаться только с себе подобными.

Всегда думала, что два лидера вместе не уживаются. По любому кто-то должен быть главнее.
Ergil
Какой интересный топик. Спасибо D.O. - очень интересную вы дискуссию ведёте.
Цитата
либо реальная собственная ценность, либо фейк

Есть такая английская поговорка fake it till you make it.
Я читал кое какую пикаперскую литературу тоже. Вобще пикапер бы наверное спросил "какая разница реальность или фейк если это работает?". Саморазвитие нужно не для того чтобы клеить девок. Для этого достаточно фейка. Саморазвитие нужно самому себе.

И ещё хочется высказаться о творческих людях.
Поставленный вопрос "к чему в жизни стоит относится серьёзно" меня искренне возрадовал. Щаз поставлю D.O. плюс.
Romadera, а почему собственно серьёзно надо относится к будущему, к благостостоянию и всё такое?
Обоснуйте. Только обоснуйте серьёзно, материалистично, без эмоциональных категорий. Строго докажите. Уверен что не получится.

D.O. очень интересно ведёт дискуссию и с самого начала пытается я смотрю провентилировать вопрос что же делать с парнями для которых личная жизнь, любовь морковь и всё такое стоит на втором а то и третьем месте в жизни. Это жутко интересно мне самому потому что я сам являюсь таким человеком. Тут говорили о том что такой человек не сможет уделять девушке много внимания- не больше мол двух раз в неделю.
Акститесь. Два раза в неделю это много. Два свидания в неделю это по моим меркам уже серьёзные отношения если с одной девушкой и активная личная жизнь если с разными.

У меня не каждую неделю даже получается сходить куда-нить развлечся с девицей какой... то что американцы называют going out. Серьёзных отношений у меня нет и не может быть, хотя может было бы и неплохо. Я занимаюсь эдаким occasional dating. И то бывает так что и по две недели подряд нет ни одного свободного вечера. И надо сказать что не смотря на столь малое уделяемое девушкам (разным, хотя есть конечно фаворитка одна) время, когда я могу по месяцу вобще на связь не выходить, большинство не против такого нечастого романтического общения. Кроме того моё время совершенно непредсказуемо и зачастую не поддаётся планированию. И бывает так что у меня резко освобождается сегодняшний вечер и я звоню и говорю "Что ты сейчас делаешь? Пойдём со мной <подставить по вкусу> прямо сейчас!". И никто на такое легкомысленное поведение не только не обижается, а и по видимому им нравится такая непредсказуемость.
D.O.
Ergil,
А ты правильно понял мою идею "провентилировать вопрос". :-)

Цитата(Ergil @ 26.08.2007 - 14:05) [snapback]118156[/snapback]

Есть такая английская поговорка fake it till you make it.
Я читал кое какую пикаперскую литературу тоже. Вобще пикапер бы наверное спросил "какая разница реальность или фейк если это работает?".


Разница в том, что фейк может работать краткосрочно. Настоящие качества когда-нибудь выдают себя.

Цитата(Ergil @ 26.08.2007 - 14:05) [snapback]118156[/snapback]

Romadera, а почему собственно серьёзно надо относится к будущему, к благостостоянию и всё такое?
Обоснуйте. Только обоснуйте серьёзно, материалистично, без эмоциональных категорий. Строго докажите. Уверен что не получится.


Относиться серьёзно надо к тому, от чего зависит твоё благополучие в долгосрочной перспективе. Если не относиться к этому серьёзно и не делать ничего, то в жизни не будет того самого благополучия. Всё просто.
Надо только не зацикливаться слишком и не выставлять напоказ свою продуманность. Репутация ботаника - это не то, что нам нужно.
Ergil
Цитата
Во-первых, здесь попахивает неудачами на личном фронте. Разглагольствования на тему "мне личная жизнь нах не надо" выдают в "закоренелом холостяке" обиженного ковбоя.

Вы не правильно меня поняли. Я не говорил что не надо. Надо почему же. Было бы неплохо. Но так обстоит моё бытие что у меня есть дела важнее. У всех на самом деле есть дела важнее. Просто у меня их много. И поэтому просто не хватает вермени заниматься личной жизнью. Я же не говорю что меня это устраивает. Просто я принимаю этот факт. И потому и говорю что серьёзных отношений лично у меня не может быть. Потому что я лично не знаю девушек которые бы согласились в серьёз связываться с таким законченным музыкантом. Да я на студии провожу времени больше чем дома.
Так что приходится довольствоваться тем что называется occasional dating. Иными словами лёгкими замутами от случая к случаю.

На счёт посвящать успехи... Сомнительная затея... Почему-то вспоминаются анекдоты про пояса верности и короля Артура уезжающего воевать... Он хоть и посвящал свои успехи даме, да всёж не забывал страховаться механически smile.gif

Цитата
Относиться серьёзно надо к тому, от чего зависит твоё благополучие в долгосрочной перспективе. Если не относиться к этому серьёзно и не делать ничего, то в жизни не будет того самого благополучия. Всё просто.
Надо только не зацикливаться слишком и не выставлять напоказ свою продуманность. Репутация ботаника - это не то, что нам нужно.

Да... Репутация разгильдяя и то работает лучше smile.gif. Просто Ромадера так высказалась что прям всплыло такое клише меркантильной бабы smile.gif. Душевное благополучие оно же ведь тоже актуально, как бы я сейчас банально не звучал. И даже наверное душевное благополучие первостепенно. И потому я и высказался так на счёт благостостояния... А то можно подумать что мужчина только и жив что женщиной да зарплатой.
D.O.
Цитата(Viola @ 26.08.2007 - 16:27) [snapback]118162[/snapback]

Во-первых, здесь попахивает неудачами на личном фронте. Разглагольствования на тему "мне личная жизнь нах не надо" выдают в "закоренелом холостяке" обиженного ковбоя. smile.gif


Есть ещё кое-что. С деньгами больше определённости и предсказуемости. Поработал - заработал, потратил силы - получил желаемое. Всё понятно и закономерно. Охота, азарт, игра - всё это тоже есть. Но никогда не надо ломать голову на тему "что я сделал не так?" (или "что со мной не так?" в тяжёлых случаях).
А с девушками уже по-другому. То ли ей что-то не понравилось, то ли конкуренты мощные появились, то ли у неё заморочки какие-то особенные, то ли с бывшим каким-нибудь помирилась и т.п.
Зато офис и сеть всегда готовы принять умного человека с небогатой фантазией на совместные развлечения.

Цитата(Viola @ 26.08.2007 - 16:27) [snapback]118162[/snapback]

Во-вторых, когда есть серьезные отношения нормальному мужчине приятно посвящать свои деловые успехи возлюбленной даме. Я бы даже сказала, что работа для него наполняется новым смыслом. А всё потому, что мужчина чувствует себя еще более востребованным и важным.


Не знаю, как другие, но я не такой. Я всё делаю для себя, независимо от того, есть у меня кто-то сейчас или нет. Я здесь независим, и никакие крушения личной жизни меня с пути не сбивали и не собьют.

Цитата(Viola @ 26.08.2007 - 16:27) [snapback]118162[/snapback]

Цитата
Два свидания в неделю это по моим меркам уже серьёзные отношения

Да, кстати, а мы про какие отношения говорим? Мне показалось, что про любовь-морковь, т.е. про серьезные...


А что подразумевается под "серьёзными отношениями" - просто долгосрочные или обязательно с результатом в виде свадьбы?
NordDrache
Цитата(Ergil) [snapback]118156[/snapback]

что же делать с парнями для которых личная жизнь, любовь морковь и всё такое стоит на втором а то и третьем месте в жизни. Это жутко интересно мне самому потому что я сам являюсь таким человеком

Все это чисто логически крайне не привлекательные черты... но как ни странно они обычно притягивают женщин. Хотя лично мне плевать на каком месте у человека личная жизнь. Наверное все по молодости, но долгосрочных планов я никогда не строила. Хотя в процессе общения такое конечно отталкнуть может. Все-таки женщине хочеться быть самым важным для мужчины... хотя нет, мы все-таки реалистки. Даже не быть самым главным, а пусть только казаться...

Цитата(Ergil) [snapback]118210[/snapback]

И потому и говорю что серьёзных отношений лично у меня не может быть.

да, действительно интересно, что значат серьезные отношения.
Цитата(Ergil) [snapback]118210[/snapback]

У всех на самом деле есть дела важнее.

ага... пока тебе не сносит крышу... потом дела становяться не так уж важны. А когда все возвращается на круги своя, понимаешь, что самое лучшее - это когда тебе сносит крышу.
Цитата(D.O.) [snapback]118219[/snapback]

А с девушками уже по-другому. То ли ей что-то не понравилось, то ли конкуренты мощные появились, то ли у неё заморочки какие-то особенные, то ли с бывшим каким-нибудь помирилась и т.п.

прям проглядывается неуверенность в себе. wink.gif
Цитата(D.O.) [snapback]118219[/snapback]

Я здесь независим, и никакие крушения личной жизни меня с пути не сбивали и не собьют.

у меня скорее наоборот. проблемы с работой, отсутствие отдачи и возможности самореализоваться влекут проблемы на личном фронте.
Цитата(D.O.) [snapback]118219[/snapback]

А что подразумевается под "серьёзными отношениями" - просто долгосрочные или обязательно с результатом в виде свадьбы

ну вот что опять за штамп?
да кто ж тебе внушил что все девушки хотят замуж?
серьезность не определяеться сроком или заявляением в ЗАГС. все может через неделю кончиться, но от этого чувства которые у тебя были не станут на тот момент, когда ты их испытывал менее серьезными. твое отношение к человеку на момент этих чувств...

по сабжу...
ответить на самом деле сложно. потому что привлекают вещи соверщенно противоположные.
Люблю: ум, силу и мягкость, вспыльчивую сдержанность, смелость, скрывающуюся за робостью, отптимизм с осознанием всей драматичность.

отталкивает: нарочитая самоуверенность, закомплексованность, ветренность, "повернутость" на деньги и хамовитость. хотя список можно продолжать и продолжать.
Lady-charmed
Цитата
да кто ж тебе внушил что все девушки хотят замуж?

Сразу говорю: НордДрахе не хочет *вспоминая дискуссию...*
На самом деле ещё как хотят... Мама рассказывала, что с 5 (!) лет мечтала о свадьбе, белом платье и большой столе. Причём, заметьте такой факт: жених в подобной фантазии - нечто второстепенное, главное - образ, обстановка, платье наконец
Цитата
А с девушками уже по-другому. То ли ей что-то не понравилось, то ли конкуренты мощные появились, то ли у неё заморочки какие-то особенные, то ли с бывшим каким-нибудь помирилась и т.п.

Где ты таких капризных особ находишь? Я по себе знаю, характер не сахар, но таких проблем у меня молодыс людьми не возникало никогда. Наоборот - у них вечто что-то не так.
По теме темы и оффтопика: меня как раз и отталкивает такая тотальная замкнутость человека на карьере и отношение к девушке как к "приятному дополнению". Не в обиду никому, в женихи всё равно никто не напрашивается, правильно?smile.gif
Цитата
Я всё делаю для себя

Опять же: с одной стороны хорошо, но каким эгоизмом попахивает)))
Цитата
Все-таки женщине хочеться быть самым важным для мужчины... хотя нет, мы все-таки реалистки. Даже не быть самым главным, а пусть только казаться...

Именно. Почти кажлдая девушка на форуме поддержит. Несправедливо: для женщины любовь - весь мир, для мужчины женщина - часть мира под названием любовь... И чаще всего весьма малая часть, как можно убедиться, читая посты в данной теме.
out of chaire: вывод - становимся дружно лесбиянками-феминистками и говнодавамит бьём мужиков-трудоголиков biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ergil
Цитата
Есть ещё кое-что. С деньгами больше определённости и предсказуемости. Поработал - заработал, потратил силы - получил желаемое. Всё понятно и закономерно. Охота, азарт, игра - всё это тоже есть. Но никогда не надо ломать голову на тему "что я сделал не так?" (или "что со мной не так?" в тяжёлых случаях).
А с девушками уже по-другому. То ли ей что-то не понравилось, то ли конкуренты мощные появились, то ли у неё заморочки какие-то особенные, то ли с бывшим каким-нибудь помирилась и т.п.
Зато офис и сеть всегда готовы принять умного человека с небогатой фантазией на совместные развлечения.

С работой ситуация проще чем с творчеством которое здесь так пинали. Работа она даёт вполне реальный видимый для окружающих результат. Деньги в конце концов это не так уж мало. Девушки тоже любят деньги. И красивые машины и всё прочая... Это символы успеха и ощутимые материальные ценности.
А творчество это для окружающих людей как правило ничто. Оно занимает моего времени очень много. Почти столько же сколько работа которая необходима чтобы оплачивать творчество. Оно кроме меня никому не нужно и не ценно. Заработать творчеством солидных денег очень сложно да и занимаются им не ради этого. Правда сцена тоже даёт кое что... некую популярность в определённых кругах. Но это всё же менее весомое преимущество перед девушками чем BMW c тюнингом от Hamann smile.gif.
Romadera
Цитата(Ergil) [snapback]118156[/snapback]

Romadera, а почему собственно серьёзно надо относится к будущему, к благостостоянию и всё такое?
Обоснуйте. Только обоснуйте серьёзно, материалистично, без эмоциональных категорий. Строго докажите. Уверен что не получится.

Цитата(Ergil) [snapback]118210[/snapback]

Просто Ромадера так высказалась что прям всплыло такое клише меркантильной бабы

Тхахахах.... *в истерике* Я ради такого впервые за две недели залогинилась)
Я к великому сожалению не смогла найти этот свой пост, но даже если бы, то всё равно не смогла бы ни за что вспомнить и самой понять что за страшная циничная муть была у меня в башке в то время. Но смефно...)
К черту будущее и благосостояние, теперь это для меня скорее минус))
Цитата(Ergil) [snapback]118210[/snapback]

Потому что я лично не знаю девушек которые бы согласились в серьёз связываться с таким законченным музыкантом.

С музыкатами тяжело, в этом я имела счастье убедиться. Но тяжело ровно до тех пор пока ты не разделяешь с ним это занятие. Тут вроде всё просто. Если мужчина любит музыку больше чем женщину, то женщина тодже должна её (музыку) полюбить.

Цитата(Lady-charmed) [snapback]118242[/snapback]

Все-таки женщине хочеться быть самым важным для мужчины... хотя нет, мы все-таки реалистки. Даже не быть самым главным, а пусть только казаться...

Неправильные пчелы, неправильный мёд... Не понимаю (с)
Цитата(D.O.) [snapback]118219[/snapback]

А что подразумевается под "серьёзными отношениями" - просто долгосрочные или обязательно с результатом в виде свадьбы?

Нет, Д.О., это когда любят. О том как это ты сможешь почитать в соседних темах нашего необъятного Взрослого подфорума...)
Lady-charmed
Цитата
С музыкатами тяжело, в этом я имела счастье убедиться. Но тяжело ровно до тех пор пока ты не разделяешь с ним это занятие. Тут вроде всё просто. Если мужчина любит музыку больше чем женщину, то женщина тодже должна её (музыку) полюбить.

Есть такие счастливые совпадения, когда и мужчина, и женщина любят муыку всей душой и хотят заниматься ей вместе. Вот тогда это счастье. А если увлечение любого/любой идёт в диссонанс с другой половинкой союза -пшии пропало. тут и неуважение к интересам, и эгоизм, и неправильная поставка ценностей.
Цитата
К черту будущее и благосостояние, теперь это для меня скорее минус))

Живём сегодняшним днём?smile.gif
Romadera
Цитата(Lady-charmed) [snapback]118352[/snapback]

Есть такие счастливые совпадения, когда и мужчина, и женщина любят муыку всей душой и хотят заниматься ей вместе.

Женщина почти обязана любить увлечения мужчины. Или не любить мужчину.
Цитата(Lady-charmed) [snapback]118352[/snapback]

Живём сегодняшним днём?

Можно всегда надеется, что мы не доживём до завтра, но стоит готовиться к худшему и планировать что делать, ежели таки доживём.
Крайности - плохо обычно...
Ergil
Цитата
Есть такие счастливые совпадения, когда и мужчина, и женщина любят муыку всей душой и хотят заниматься ей вместе. Вот тогда это счастье. А если увлечение любого/любой идёт в диссонанс с другой половинкой союза -пшии пропало. тут и неуважение к интересам, и эгоизм, и неправильная поставка ценностей.

Плавали знаем. Токо это как-то ненормально когда двое хорошо и открыто общаются друг с другом только сидя перед миди партитурой с синтезатором. У меня был такой опыт. Интересный довольно. Когда с моей бывшей (я тогда учился, не работал, сидел у родоков на шее и потому имел время на постоянную девку) дело уже явно шло к распаду единственное что оставалось это музыка. И самый позитивные воспоминания о ней у меня остались на нотных листах. По человечески говорить то мы уже не могли чтобы тут же не начать действовать друг другу на нервы но за клавишами всё снова было отлично. Причём это не только я чуствовал. Я у неё на дневнике читал тоже самое. То есть пять дней посты про то какой я мерзкий упырь. И после того как мы весь день просидели за новой песней- восторженный отчёт об этом. Это как-то жутковато и дьявольски гатично. Мне даже не жалко что она ушла- бог с ней. Мне жалко что музыка хорошая так и легла в стол на неопределённое время.

Да вы знаете- два музыканта тоже не всегда уживаются хорошо. На самом деле я по опыту могу сказать что люди с которыми мне лучше всего работалось по части музыки никогда не становились моими близкими друзьями. Наоборот только было раз. Как личности то мы как раз очень не сходились всегда. А уж мешать секс в дела это гиблое занятие... Как говорится не сри там где ешь- не заводи любовниц дома и на работе.
Lady-charmed
Цитата
Женщина почти обязана любить увлечения мужчины. Или не любить мужчину.

Тогда и мужчина обязан любит увлечения женщины. Это скорее так: оюбишь человека - любишь всё в нём. Что-то бесит - с любоью непорядок.
Цитата
Можно всегда надеется, что мы не доживём до завтра, но стоит готовиться к худшему и планировать что делать, ежели таки доживём.

Считай известную поговорку перефразировала. У меня частенько возникает мысль: "А если на Землю через две минуты упадёт комета, и мы всё умрём..?" =), но этол не побуждает меня не строить планы на будущее и не "работать на завтрашний день".
Цитата
Токо это как-то ненормально когда двое хорошо и открыто общаются друг с другом только сидя перед миди партитурой с синтезатором

Я имела в виду не это. Не одной же музыкой пара в жизни занимается. Просто у них общее увлечение, общий интерес, который их ещё больше сближает.
У меня есть такой опыт, и он весьма положительный.
Плюс с людьми, с которыми я играла, у меня складывались доверительные отношения, мы сближались на этой почве.
*крамольная мысль: может, всё зависит от того, что играешь? biggrin.gif*
Romadera
Цитата(Lady-charmed) [snapback]118374[/snapback]

Тогда и мужчина обязан любит увлечения женщины.

Ну ты сравнила... То мужчина, а то женщина... Любить в таком плане и до такой степени - женское занятие. В наших "Столах" вытяжка из моих убеждений wink.gif
Цитата(Lady-charmed) [snapback]118374[/snapback]

У меня частенько возникает мысль: "А если на Землю через две минуты упадёт комета, и мы всё умрём..?" =), но этол не побуждает меня не строить планы на будущее и не "работать на завтрашний день".

Всё хорошо в меру... Одно дело строить планы, а другое жить для будущего. А будущее становится настоящим... А мы всё не живём...
Цитата(Ergil) [snapback]118367[/snapback]

Токо это как-то ненормально когда двое хорошо и открыто общаются друг с другом только сидя перед миди партитурой с синтезатором.

Из крайности в крайность)
Да, два творческих человека ни в жисть не уживутся при равном творческом потенциале. Но хорошо могут сосуществовать творец и подмастерье... Вспоминается пример из "Дневника наркомана" Кроули...
Lady-charmed
Romadera,
Цитата
наших "Столах" вытяжка из моих убеждений

Я понимаю, но не согласна с тем, что идея столов растрастраняется дальше столов 50 % случаев=) *нехило так, да?*. Поверь мне, бывают равноправные отношения, где царит уважение к интересам друг друга и где мужчина ценит и любит женщину так же, как и она его. Другое дело, что встречается редко)
Цитата
Одно дело строить планы, а другое жить для будущего.

Кто тут говорит, что надо жить для будущего? Надо о нём не забывать, но жить, естественно, сегодлняшним днём *в разумных пределах*
Цитата
Да, два творческих человека ни в жисть не уживутся при равном творческом потенциале

И опять не согласна. Знаю не один такой пример. А ситуация "творец и подмастерье" мне кажется какой-то унизительной даже..
Ergil
Цитата
Да, два творческих человека ни в жисть не уживутся при равном творческом потенциале. Но хорошо могут сосуществовать творец и подмастерье...

Да это верно. Ничего унизительного нет в принципе в этом. Так устроено. В таких делах демократии быть не может. Кто-то всегда принимает решения, а кто-то лишь способен на них повлиять более или менее.
Но я не очень себе представляю этих сбалансированных идеальных отношений о которых вы говорите. Реальность такова что лучше не мешать всё в одну кучу. Творчеству близкие личные отношения вредят, как и любому другому делу.
C-Kitte
Цитата(D.O.) [snapback]34151[/snapback]

Чем вам может ... не понравиться характер и поведение человека противоположного пола?
Какие черты характера и привычки приятны, а какие наоборот? В плане отношений М-Ж.

Мне не нравится, когда девушка, желая, видимо, показать какая из нее может выйти замечательная жена, показывает чудеса гибкости мышления, адаптоспособности и подстраиваемости. При этом она не только теряет свою изюминку и индивидуальность. Гораздо хуже, сначала к ней пропадает интерес, а затем, возможно, и уважение.

Вот даже куры, и те убегают от петуха, заставляя его гоняться за собой.

Мужчина должен постоянно завоевывать женщину, при этом наслаждаясь и высоко ценя эти свои победы.
NordDrache
Цитата(C-Kitte) [snapback]118788[/snapback]


Мне не нравится, когда девушка, желая, видимо, показать какая из нее может выйти замечательная жена, показывает чудеса гибкости мышления, адаптоспособности и подстраиваемости.

все бывает сложнее. влюбляясь впитываешь в себя мир другого человека (Татьяна Ларина в библиотеке Онегина или даже скорее чеховская Дущечка) Но если человек сам по себе личность собственная изюминка при этом ни в коем случае не теряется...
C-Kitte
Цитата(Viola) [snapback]118790[/snapback]

Ну, женщина ж она ведь не кура! )


В глубине души каждая женщина в чем-то кура (в платоновском смысле...). Однако, убегая, все-таки нужно контролировать скорость - "Не слишком ли быстро я бегу?.."

Кстати, что у вас, Viola, с клювиком? Я про авик)).
NordDrache
Цитата(C-Kitte) [snapback]118793[/snapback]

В глубине души каждая женщина в чем-то кура (в платоновском смысле...). Однако, убегая, все-таки нужно контролировать скорость - "Не слишком ли быстро я бегу?.."


ага) а каждый мужчина в чем-то козел... (в смысле наглости и тупости...)
D.O.
Цитата(C-Kitte @ 30.08.2007 - 17:15) [snapback]118788[/snapback]

Мужчина должен постоянно завоевывать женщину, при этом наслаждаясь и высоко ценя эти свои победы.


Никто никому ничего не должен.
Тот, кто постоянно кого-то "завоёвывает", показывает свою нулевую ценность.

Зачем мужчине показывать, что у него нулевая ценность, когда это не так?
D.O.
Цитата(Viola @ 30.08.2007 - 18:49) [snapback]118815[/snapback]

Цитата(D.O.) [snapback]118811[/snapback]

Тот, кто постоянно кого-то "завоёвывает", показывает свою нулевую ценность.

Уй! Что за ересь?)
Скажу по-секрету... Мужчина, который предпочитает показывать свою "гордость" перед понравившейся женщиной, чаще всего показывает не достоинство, а что-то другое.
Так не лучше ли поддаться зову сердца (а также инстинкта), чем скромненько мастурбировать в кулачок?)


Ну в другую крайность тоже незачем впадать.
C-Kitte
Цитата(NordDrache) [snapback]118798[/snapback]

ага) а каждый мужчина в чем-то козел... (в смысле наглости и тупости...)

Козлов подразделяют обыкновенно на три группы (подрода), различающиеся преимущественно строением рогов.
Есть собственно козлы (лат. Hircus), есть козлы горные (лат. Ibex), а есть также туры (не помню как по латыни). Так вот, ни у одной из козлиных групп тупость не является родовой характеристикой, в отличие от наглости. Т.е. встречаются как тупые, так и умные козлы. Как кому повезет. Хотя не совсем понятно, какие козлы лучше. Как вы считаете?
Цитата(D.O.) [snapback]118818[/snapback]

Ну в другую крайность тоже незачем впадать.

Мастурбация — это нормальное проявление сексуальности, сочетающееся с другими формами половой жизни.
Цитата(D.O.) [snapback]118811[/snapback]

Никто никому ничего не должен.

Я не пытался никого ни к чему обязать. Просто фраза несколько не политкорректная вышла. Но это нормально для людей с нулевой ценностью. Кстати, ценность определяется по репе на форуме или как-то иначе? По высоте или длине, быть может? Что за ценность такая?
D.O.
Цитата(C-Kitte @ 30.08.2007 - 19:30) [snapback]118823[/snapback]

Цитата(D.O.) [snapback]118818[/snapback]

Ну в другую крайность тоже незачем впадать.

Мастурбация — это нормальное проявление сексуальности, сочетающееся с другими формами половой жизни.


Я не возражаю против такой рациональной вещи как мастурбация. :-)
"Другая крайность" - это забить на всех, никому не оказывать знаки внимания вообще, подчёркивать свою "самодостаточность". Я об этом и писал.

Цитата(C-Kitte @ 30.08.2007 - 19:30) [snapback]118823[/snapback]

Цитата(D.O.) [snapback]118811[/snapback]

Никто никому ничего не должен.

Я не пытался никого ни к чему обязать. Просто фраза несколько не политкорректная вышла. Но это нормально для людей с нулевой ценностью. Кстати, ценность определяется по репе на форуме или как-то иначе? По высоте или длине, быть может? Что за ценность такая?


Ценность мужика определяется по личностным качествам. Они определяют всё или почти всё, начиная от характера, и вплоть до физической формы и денег.
Если мужик имеет хороший доход, поддерживает хорошую физическую форму, честный и добрый человек, но при этом не поддаётся давлению, - то он уже не пустышка с хотелкой, не просто какой-то хрен непонятный, это уже личность и достойный спутник.
RED
Цитата(Viola) [snapback]118832[/snapback]

Но это никак не должно быть в отместку себе или кому-то. (Я смогу! Я докажу!)

"...Я завоюю" . Вы забыли добавить. smile.gif
Viola
Цитата(RED) [snapback]118910[/snapback]

"...Я завоюю" . Вы забыли добавить.

Видимо, я говорила о стремлении к успешности и, главное, об отношении к этой самой успешности.)
Но если Вы видите в "я завоюю" то же, что я имела в виду под "я докажу!", то и в этом случае моё пожелание работает. Завоевывать нужно, имея интерес и позитивную мотивацию, а не для того, чтобы доказать себе или ей, что я еще тот перец - это не есть позитивная мотивация!.. Я думаю, даме не понравится, что Вы всего лишь самоутверждались с её помощью.
RED
Цитата(Viola) [snapback]118914[/snapback]

Но если Вы видите в "я завоюю" то же, что я имела в виду под "я докажу!"

Ну ,то что Вы имели ввиду , одному Богу известно ,да и то ,я думаю ,он в этом не уверен. biggrin.gif
Цитата(Viola) [snapback]118914[/snapback]

Завоевывать нужно, имея интерес и позитивную мотивацию

Занятие любовью (просто переспать) ,как объект интереса и позитивной мотивации подойдёт? ooops.gif Никаких самоутверждений ,просто удовлетворение потребности.
Цитата(Viola) [snapback]118914[/snapback]

Я думаю, даме не понравится, что Вы всего лишь самоутверждались с её помощью.

Ну ,это если ей прямо об этом сказать. А так она будет только получать удовольствие ,пока не надоест одному из партнёров.
Да и без самоутверждения не получится. Ведь если мы говорим о "завоевании" ,то значит ,есть цель ,и есть средства её достижения. Если мужчина собирается "завоёвывать" женщину каждый день перед ним неизбежно встаёт вопрос "Как?" А если не встаёт ,то и о "завоевании" речь не идёт.
Впрочем ,есть вариант ,что мужчина будет просто стараться делать приятное женщине ,потому что у него есть для этого потребность (Вот не сделал ,так словно не покурил. И ломка почти физическая.),даже не думая ,получит ли он что-нибудь взамен что-либо более осязаемое ,кроме радостной улыбки (само собой регулярное ответное равнодушие или негатив способны убить всё что угодно). Правда ,это не романтично совсем. Делать приятное любиму человеку с частотой выкуренных сигарет - сплошная бытовуха.
Viola
Цитата(RED) [snapback]118918[/snapback]

А если не встаёт ,то и о "завоевании" речь не идёт.

Эт точно... rolleyes.gif
RED
Цитата(Viola) [snapback]118921[/snapback]

Эт точно...

Что ж,я рад. 2.gif
Во-первых ,потому что мы пришли к консенсусу. smile.gif
Во-вторых ,потому что теперь точнее представляю ,что женщины (во всяком случае ,наиболее яркие представительницы wub.gif ) считают опеделяющим фактором в "завоевании".
Ну и тогда хотелось бы ещё кое-что уточнить.
Прозвучало определение.
Цитата(D.O.) [snapback]118826[/snapback]

Ценность мужика определяется по личностным качествам. Они определяют всё или почти всё, начиная от характера, и вплоть до физической формы и денег.
Если мужик имеет хороший доход, поддерживает хорошую физическую форму, честный и добрый человек, но при этом не поддаётся давлению, - то он уже не пустышка с хотелкой, не просто какой-то хрен непонятный, это уже личность и достойный спутник.

Я позволю себе предложить альтернативный вариант "ценности мужика". Он более короткий.
Ценность мужика определяется его способностью к оплодотворению (или к осеменению huh.gif ,зоологи меня поправят wink.gif ) особи противоположного пола. Всё остальное не более чем бонусы. Для получение которых наличие мужика вовсе необязательно.
И... внимание - вопрос.
Которого из мужиков вы предпочтёте. Того ,который соответствует первому варианту, но не подходит под второй. Или соответствующего второму и не подходящему под первый?
Если будут ответы ,то чтоб без условий. Представьте ситуацию - есть два мужика и НАДО выбрать. Вариант "никого" - не принимается. Поскольку понятно ,что хотелось бы и первого ,и второго, и у того и другого чтоб всего побольше. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.