Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мультфильмы
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Lady-charmed
Цитата(Anthony Colt @ 21.04.2009 - 20:37) *
Вообще, твердо заняла место в моем детстве "Сейлормун"

Ах как мне приятно читать эти строки))) Мне он не казался странным, я ещё раньше (в шесть лет что ли? не помню) видела полнметражки на диснеевские и андерсоновские сюжеты студии Той (хочу найти очень! если вдруг где-то есть, кидайте в личку ссыли), поэтому японский стиль для меня был привычен уже к СМ. И я снчала принял её за полнометражку и жутко переживала, когда пропускала серию. Смотрела и утром, и днём. Я, страшная сова, вставала в семь утра, чтобы начать утро с этого мультика, а потом умывалась и шла в школу. *ня..*
В японском ресторане, где я часто бываю, постоянно крутят Тома и Джерри. Я не считаю, что это жестоко, но, возможно, может развить в детях ощущение, что существа бессмертны - зверющки, к примеру. Чем их не бей, как их не убивай - им хоть бы хны, ни синячка. Хотя у меня такого синдрома в детстве не возникло, из чего делаю выводы, что дети воспринимают мультик как мультик, а реальность как реальность. Грань есть, и дети её чувствуют.
Я до сих пор очень люблю "Розовую пантеру". там такой искромётный юмор, без убийств и прочего, да и галвный герой - душка=))) Хочу игрушку *неожиданно возникло такое желание* Пантеры.
Pet sematary, хм, а я никого не боялась)) Мультики хорошие попадались?smile.gif
Сatherine
Цитата(Pet sematary @ 21.04.2009 - 22:43) *
у меня травма на всю жизнь из-за Домовенка Кузи, я его так боялась, что мне ацкие кошмары снились потом... Даже не знаю, что лучше в таком случае, Кузя или Том и Джерри =))

Кузя! а я его обожаю))) там фразочки такие шкодные, люблю их цитировать. "Изба не метена, убытки не считаны" или "Ой беда-беда, огорчение" biggrin.gif
Цитата(Sven @ 28.03.2009 - 00:45) *
Блин,режьте меня,пытайте, но смотреть Карлсона я спокойно не могу))

Это уже из-за мозга, который захватил слэш? Я тоже теперь как-то...Взрослый мужик, маленький мальчик...
А вот в детстве вообще же таких ассоциаций не возникало! (и книжку я очень любила, и сейчас бы почитала - да опять...)
Никогда "Бременских" музыкантов не любила. Не знаю почему. Меня принцесса раздражает dry.gif
Когда нечего делать смотрю "Спанч Боба". Хм...забавный мульт, только не пойму, почему он так возведен в культ. (эмо, например)
Anthony Colt
Цитата(Сatherine @ 22.04.2009 - 00:18) *
(эмо, например)

Губка там, эмоциональная очень
Кстати не очень нравится этот мультик. Иногда поржать, конечно, можно, но в целом все очень тупо. Хотя иногда меня несет на такой вот тупой юморок...
AvrorA
Мне очень нравятся(из наших) :
"Волк и телёнок"
"Ну погоди!"
"Аленький цветочек"
ну и конечно же "Масяня"

Из зарубежных:
"Бэмби"
"Золушка"
"Принцеса Лебедь"
"Мадагаскар 1-2"
Ну и многие другие, названий которых я не помню... rolleyes.gif

Недавно смотрела "Труп невесты", в общем мне понравилось, особенно сама невеста:) Правда надеюсь дети таких мультов не смотрят biggrin.gif
Go..
Мультики - это наше всё, такой возвращающий шаг в детство, мррр wub.gif
А как-то, не так давно, смотрела полутарачасовую серию мультиков под названием "Фестиваль шизофренических мультфильмов". Это, конечно, уже не для детей. Что-то с чем-то, шизофреничнее некуда, во время просмотра мозг просто сам отключается каким-то образом и всё, что там показывают, начинает казаться дико смешным. Жесть в чистом виде, даже не знаю можно ли там что-то психоделом назвать, только намёки. Но после просмотра мозг ещё долго не в состоянии включиться и несколько часов просто чувствуешь себя каким-то умственно отсталым. Мда, не думала, честно, что такие мультфильмы бывают.
Lady-charmed
Цитата(Сatherine @ 22.04.2009 - 00:18) *
Взрослый мужик, маленький мальчик...

О_О Ты мне только что глаза открыла. Ах вы слешеры, никогда бы в жизни ничего такого не подумала!=)
А мне всегда казалось, что Бременские музыканты - это наш первый мюзикл, который куда круче всех американсих, и если бы поставить это дело на широку ногу, то было бы очень даже неплохо. Был ещё мультик про летучий корабль, из него знаменитая песня "Я водяной, я водяной, никто не водится со мной", тоже мюзиклоподобный. Да, умели делать мультфильмы!
А посмотрю на нышнего монстра Лунтика с его фиолетовыми от радиации ушами и грустно, очень. Впрочем, если детям нравится, то пусть, что же я, буду командовать интересами других и и пытаться подменить их на свои только потому что они мои?..
Pet sematary
QUOTE (Lady-charmed @ 22.04.2009 - 21:49) *
Бременские музыканты

Кстати, я слышала, что его в свое время чуть не запретили, потому что у парня там штаны клеш, а у девушки слишком короткая юбка. Кстати, для меня в детстве был большой вопрос, женщина или мужчина король))))) он напоминал мне бабку)))
WerWolf
Pet sematary
Цитата(Pet sematary @ 21.04.2009 - 21:43) *
что у меня травма на всю жизнь из-за Домовенка Кузи, я его так боялась, что мне ацкие кошмары снились потом...

Хм, очень люблю этот мультик smile.gif Не знаю, чего там страшного? smile.gif
Домовые - они ж хорошие, чего их бояться? wink.gif
Onderan000
Люблю Том и Джери =))...забавно
Snow White
Цитата(Onderan000 @ 27.04.2009 - 01:46) *
Люблю Том и Джери =))...забавно

Хм...Я никогда не понимала как можно показывать этот мультик маленьким детям.Он какой-то садистский...Чему может научить ребёнка?!Колошматить по башке товарища что ли? оО Давно доказано,что дети склонны копировать поступки,которые видят на телеэкране,и как можно после этого такое выпускать?!...
Figmenta
Мне тоже не нравится Том и Джерри. Действительно мало в нем поучительного..
Я постоянно смотрю мультики) По 2Х2 сейчас показывают мультик про готишных чибиков "Руби Глум". Так мило, смешно, и нарисовано очень красиво. Люблю такие штуки)
Недавно нашла сайт с прикольными мультиками "жизнь вещей". Гляньте обязательно:
http://www.galix.ru/things/store/thing_8.html
WerWolf
Посмотрел Вольта.
Забавно, местами смешно. Но очень шаблонно. На один раз хорошо, но больше - сомнительно.
†Vampiria†
А мне нравится Котопёс...туповатый местами конечно, но сам образ очень смешной) мне там только мышь Винслоу не нравится dry.gif а мама говорит, что извращённый мультик...
Крошка БеZZ
Сегодня посмотрела Коралину, ту, что в стране кошмаров. Забавно. Но Джек лучше (из Кошмара перед Рождеством)!
Lenka
Детство. Отдуши люблю этот мультфильм ,до слез трогательный.
http://www.youtube.com/watch?v=94AQHbjd8ps
Жизненно так http://www.youtube.com/watch?v=CQ6JZdktZMg&NR=1
Дарите друг другу радость...ПРОСТО ТАК!!! http://www.youtube.com/watch?v=8SFBiqvcYSo
Некит
Сегодня сходил в кинотеатр на Ледниковый период 3. Это такой вынос мозга!!! Очень много приколов и захватывающий сюжет. Полтора часа настоящего позитива! Рекомендую!)))
Lady_Anne
Цитата(Некит @ 4.07.2009 - 19:01) *
Сегодня сходил в кинотеатр на Ледниковый период 3. Это такой вынос мозга!!! Очень много приколов и захватывающий сюжет. Полтора часа настоящего позитива! Рекомендую!)))

Не поклонница Ледникового периода. Смотрела и первую и вторую часть, но кроме "мило" ничего сказать не могу. Мультик хороший, но не вызывает у меня бурю эмоций и т.д.
Pet sematary
Цитата(Lady_Anne @ 4.07.2009 - 19:20) *
Не поклонница Ледникового периода.

Я тоже, но тем не менее сходили с другом в кино на третий Ледниковый период. Нам совершенно не понравилось. Все банально до жути, и юмор так себе. Единственный забавный момент, когда они "под газом" были =) а всё остальное - бредятина, имхо)
Kopie
А мне очень нравится советский мультик "Легенды перуанских индейцев". Весьма и весьма галлюциногенный %)
Lady_Anne
Сегодня пересмотрела ВСЕ серии Тома & Джерри. Сестра заставила. Такой милый мультик wub.gif Но меня от него уже тошнит.
munch
Может быть, кто-нибудь смотрел DESTINO? Мультфильм или мультипликационный клип, снятый Диснеем в соавторстве с Сальвадором Дали.

Очень красивая история. Метаморфозы любви, возможно, лежат в самой основе, но все это безумно мягко со свойственной Диснею грациозностью.
История с колючей концовкой. Я бы назвала ее все-таки драмой. Мне даже показалось, что Дали говорил о себе... вот...
Lady-charmed
А меня тут шок поразил как молния) Оказывается, есть Диснеевский мультик по Нотрдам де Пари.
Судя по зверской книге *я почти ревела*, хорошего там должно быть мало. А Дисней вроде бы позитивный. Интересно теперь посмотреть. Неужели хоть там хеппи-энд?
Tenebra
Тоже вот ходила с подругой на Ледниковый период позавчера. Понравилось, очень милые сцены с белками, ну а Сид как всегда бесподобен и в своем репертуаре. хDD Похихикали от души.
Но пошли повторы (шаблоны) уже из предыдущих серий, в юморе да и в самых сценах, что именно сейчас не опишу, но в нескольких местах заметили.
Go..
munch, да, я смотрела. "Судьба". Необычно очень, в принципе, мне Сальвадор Дали всегда казался скрытым за ореолом странности какой-то. Уважаю его творчество. Мультфильм красивый безумно, мне понравился.
Я, кстати, вообще что-то в последнее время короткометражками увлеклась.
munch
Lady-charmed, да, позитивный, ибо дети - все же, цветы жизни...
Я думаю, поэтому smile.gif .
Не могу себе представить ни одного возможного хэппи-энда. Однако, то я, а то Дисней, вероятно, он смог)

Go.., это первый подобный мультфильм в моей жизни. Хотелось бы побольше, конечно.
Далианские образы сами по себе жутковаты, а здесь... романтика) Я была удивлена (приятно).

К слову о короткометражках. Наверное, где-то в теме уже упоминалось... клип On Your Mark господина Миядзаки... очень, по-моему, приятственная вещь. Музыка оставляет странную смесь чувств (не всё позитивных), а картинка вдохновляющая. Особенно запомнился момент расправляющихся крыльев)
Pet sematary
Цитата(munch @ 6.07.2009 - 09:17) *
господина Миядзаки

Недавно посмотрела его Наусику из долины ветров. По сравнению с Тоторо, Унесенными призраками, Ведьминой службы доставки, мне не очень понравилось. Как-то нет того волшебства, которое в других есть.
munch
А меня и Ведьмина служба доставки не особо впечатлила. Видимо, не мое.
В отличие от соседа Тоторо.

И еще (упустим из внимания Унесенных призраками и Ходячий замок) я когда-то давно, на видео - кассете смотрела Замкок Калиостро (Люпен III, вторая часть, по-моему). Потрясающий мультфильм (где-то даже несуразный, но очаровательный). Когда узнала о режиссуре Миядзаки... смеялась долго.
Если нравится автор - можно посмотреть.

"Рыбка Поньо на утесе", кстати, не видели? Интересно, что это за зверь, и стоит ли его употреблять...
Lady_Anne
Lady-charmed, я его смотрела, не помню точно, чем все закончилось, но хэппи-энд был определенно)
munch, не смотрела, но название меня заинтриговало) Надо будет попробовать)
dumhastal
Очень люблю, да нет же, просто обожаю Саус парк!!!))) мы с мужем всегда очень смеемся)) смотрим перед сном, как Спокойной ночи малыши) поднимают настроение тупые америкосы=)
Lady_Anne
Цитата(dumhastal @ 6.07.2009 - 22:17) *
Очень люблю, да нет же, просто обожаю Саус парк!!!))) мы с мужем всегда очень смеемся))

Мне 12 лет когда было, я тоже любила его... Даже сумочку себе купила) А сейчас почему-то не люблю. Каким-то туповатым он мне кажется и шутки пошлые...
†Vampiria†
Цитата(dumhastal @ 6.07.2009 - 22:17) *
Очень люблю, да нет же, просто обожаю Саус парк!!!)))

Дум, давай пять!) мне тоже нравится))) с сестрой постоянно смотрим) а ещё обожаю Спанчбоба ^^
Lady-charmed
Pet sematary, да, Наусика на удивление разочаровывает. Правда, были моменты, когда сердце замирало: разговор в пещере, концовка, невероятная доброта "Я не хочсу больше смертей!"... Тронуло, но не глубоко.
Lady_Anne,munch, и чем ж всё закончилось? Эсмеральда осталась с идиотом Фебом? С отвратительным Клодом? Или как в Шреке стала такой же страшной как Квазимодо, и у них родилась тройня?smile.gif *сама шучу, сама смеюсь)*
Anthony Colt
Цитата(dumhastal @ 6.07.2009 - 22:17) *
Очень люблю, да нет же, просто обожаю Саус парк!

Ужас. Не перестаю ужасаться этим мультсериалом. Недавно видел как моя племянница его смотрит, а ей всего 7 лет.
Мне, признаться, иногда страшно думать, кто из нее вырастет. Если я рос на добром Карлсоне и котенке по имени Гав, то она растет на тупом и жестоком саус парке. mellow.gif
Разница существенна.
Lila
Цитата(Anthony Colt @ 7.07.2009 - 17:22) *
Цитата(dumhastal @ 6.07.2009 - 22:17) *
Очень люблю, да нет же, просто обожаю Саус парк!

Ужас. Не перестаю ужасаться этим мультсериалом. Недавно видел как моя племянница его смотрит, а ей всего 7 лет.
Мне, признаться, иногда страшно думать, кто из нее вырастет. Если я рос на добром Карлсоне и котенке по имени Гав, то она растет на тупом и жестоком саус парке. mellow.gif
Разница существенна.

Саус Парк конечно жестокий, но отнюдь не тупой. Я сейчас смотрю по МТВ 11 сезон, очень сатира там жесткая. Правда жизни, блин. Но это конечно не для семилетних детей. Впрочем и не для 12-летних. ИМХО.
Sninya_Yagami
Цитата
Ужас. Не перестаю ужасаться этим мультсериалом.

аналогично! ужасный мультфильм. тупой до невозможности..
Цитата
Саус Парк конечно жестокий, но отнюдь не тупой.

не знаю какая там сатира может быть и какая вообще сатира может быть у американцев, я как то смотрела.Одну серию. Меня чуть не вырвало..ужасный мульт..
a kappella
Саус Парк... ну что же вы... весьма злобный и злободневный мультик для взрослых. Тут недавно смотрела про пришельцев из будущего, которые прилетали в наше время, чтоб зарабатывать бабки - и брали очень дёшево. Аналогия на гастарбайтеров smile.gif
А то что маленькие дети смотрят (по-моему этот сериал идёт вечером? я не ошиблась? После 10 даже, поправьте если я не права) - это надо их родителям голову отрывать.
Lila
Цитата(a kappella @ 7.07.2009 - 19:36) *
После 10 даже, поправьте если я не права)

в 11:10.. 7-летним точно спать пора smile.gif
†Vampiria†
Только что посмотрела труп невесты. Замечательный мультик! И что это раньше я его не видела?( Эмили такая красивая...мне стало её так жаль... sad.gif
Lady_Anne
Цитата(†Vampiria† @ 7.07.2009 - 22:27) *
Только что посмотрела труп невесты. Замечательный мультик! И что это раньше я его не видела?( Эмили такая красивая...мне стало её так жаль... sad.gif

Мм, я тоже смотрела. У меня даже на DVD есть (для меня большая редкость купить что-то на ДВД. Предпочитаю скачивать. Дешевле biggrin.gif )
†Vampiria†
Цитата(Lady_Anne @ 7.07.2009 - 22:30) *
Предпочитаю скачивать. Дешевле )

Lady_Anne
Я его скачала biggrin.gif я тоже предпочитаю скачивать, толку то деньги тратить biggrin.gif вот завтра буду смотреть Кошмар перед рождеством))) до сих пор его не видела ohmy.gif
Snow White
Цитата(†Vampiria† @ 8.07.2009 - 00:27) *
Только что посмотрела труп невесты. Замечательный мультик! И что это раньше я его не видела?( Эмили такая красивая...мне стало её так жаль... sad.gif

Кажись он не понравилсо только мне одной оО

Сегодня вот включила телик,а там мультик про дядю Фёдора(и почему я никак не могу запомнить как он называецо оО)Пол часа счастья ^^ Как же я в детстве любила этот мультик.И до сих пор,как оказалось,люблю)
Pet sematary
Цитата(Snow White @ 9.07.2009 - 20:04) *
про дядю Фёдора

Простоквашино =) очень добрый и классный мультик! Один из любимых советских мультиков))) Его прям на цитаты можно раздирать, хотя уже разодрали.
a kappella
С утра с мамой смотрели "Летучий корабль" smile.gif подпевали, летая по квартире )))
Lady_Anne
Цитата(a kappella @ 9.07.2009 - 22:13) *
С утра с мамой смотрели "Летучий корабль" smile.gif подпевали, летая по квартире )))

Мой любимый мультик!!! wub.gif
Sninya_Yagami
Цитата
С утра с мамой смотрели "Летучий корабль"

Любимый мультик моей мамы!))))

А я люблю мультик про Бегемотика из "карусели" оО
Lady-charmed
Мой фаворит на данныq момент - мультик из "Карусели" про буйнопомешанных буйных мальчиков: "Приходил ко мне Серёжка... поиграли мы немножко".
Жутко напоминает меня в детстве. biggrin.gif
Snow White
Цитата(Pet sematary @ 9.07.2009 - 23:53) *
Цитата(Snow White @ 9.07.2009 - 20:04) *
про дядю Фёдора

Простоквашино =) очень добрый и классный мультик! Один из любимых советских мультиков))) Его прям на цитаты можно раздирать, хотя уже разодрали.

Точно =) А исчо и полезный.До сих пор ем бутерброд колбасой вниз biggrin.gif
Lady_Anne
Поняла: мой любимый мульт - Винни Пух. Не диснеевский, а наш, милый, добрый Пух) Коричневый комочек с лапками wub.gif
Pet sematary
Цитата(Lady_Anne @ 10.07.2009 - 12:08) *
Винни Пух. Не диснеевский, а наш, милый, добрый Пух)

Я уже писала тут, что недавно мне показалось, что этот мультик депрессивен, а Иа - ну просто гот в дУше)) Если подумать, не сильно люблю Винни Пуха вообще, ни нашего, ни диснеевского.

Наткнулась недавно на советский мультик "Золотая антилопа". Очень мне нравится с детства. Учит, что жадность - это плохо =))
Чеширский кот
К слову о Винни Пухе отечественном:искренне считаю его режиссера,Федора Хитрука,гением мультипликации!Его работы "Фильм!Фильм!Фильм!","Каникулы Бонифация","Дарю тебе звезду" и "Икар и мудрецы" сразили наповал.
Самый любимый мультфильм,безусловно "Остров"-очень грустная история....Слоган мультфильма:"Человек не нужен миру,он нужен только точно такому же человеку." уже о многом говорит...очень рекомендую smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.