Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мультфильмы
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
HerzlosGotic
Figmenta ,
ааааа...нет , такой я не смотрела...жаль, надо посмотреть раз такие отзывы хорощии=)
тогда вопросс всем:
кто-нибудь знает название м/ф про
Цитата
пингвина, который вместо яйца камень высижывал а потом с ним утонул?
Pet sematary
Цитата(Milkblood) [snapback]88786[/snapback]

Pet sematary,вам не нравится Кузя,Ежик и Парк???

не, не нравятся..
Цитата(Milkblood) [snapback]88786[/snapback]

Интересно,если вы Кузю боялись,то от Чебурашки у вас была истерика???

Кузю да, боялась. при чем не только его самого, но и весь сам мультик мне казался нарисованным в какой-то мрачной атмосфере (в детстве у меня не было наклонностей к готике smile.gif)) этот мультик всегда отставлял неприятное впечатления у меня..
Anna
Цитата(WerWolf @ 15.11.2006 - 23:11) [snapback]88498[/snapback]

В упор не понимаю - чего в этой бредятине интересного. Ну ходил обдолбанный ежик, шарахается в тумане от каждого шороха, лашади ему какие-то мерещатся, еще что-то...
Потом приходит к медведю и они пялятся на небо - интересно просто ахренеть... смысл - просто ахренительный.


Вот-вот. Один из самых ненавистных мультов. Совершенно наркоманский. Бр-р... ohmy.gif
Milkblood
О!!!Я вспомнила совсем потрясающий мульт!!!(даже лучше,чем "Жил-был пес") "Серый волк энд Красная шапочка"...
...Ой,на огороде вызрела морковь...К бабушке Терезе все сильней любовь=)
(если что переврала,помилуйте=)
Cold of Steel
а я вот влюбилась в мультики детства "Трансформеры" и "Мыши Рокеры с Марса")) Они в детстве так отложились в моем сознании, что сейчас они для меня такая подпитка воспоминаниями)))
osa
Слово в защиту сложных для понимания мультфильмов. Советские мульты создовались взрослыми для взрослых. В них много (даже в Чебур.ашке) ассоциаций, пародий на соц. действительность, т.п. Именно по этому они не надоедают. Что касается "Ежика в тумане" на международном фестивале мультипликации в Японии он получил престижнейшую премию. Может быть по тому, что для японцев не боятся одиночества, искать смысл в себе, в сыром, холодном лесу думать о других, а не о водке, вполне нармально. Крохотное существо за суетой не забывающеео небе, звездах, только по тому, что " Кто же будет думать о них если не он", достойно восхищения, и смысл довольно прозрачный. Нарисован мульт лучшем нашим художником иллюстратором (не мультипликатором) все эффекты выполнялись в ручную. К примеру "туман"- на рисунки накладывалась калька, когда ее приподнимали еж растворялся в тумане. Попробуйте смотреть на мульты как на шарады, плюс нарисован каждый в своей художественной манере, а использование кукол, пластика, дерева, пластилина, бумаги и т.п, такого нет нигде в мире. Герои неуловимо напоминают актеров их озвучавших. Оброзы и декорации (фоны) выдержанны в собственном стиле.(Пример - домовые, лешии, коты избушки и т.д "Домовенка Кузьки" намекают о худой, голодной, убогой деревне песен Башлачева и стихов Некрасова). Мне казалось что для готов любить мрачное и сложное нормально. Я всегда мысленно гуляю с ежиком. Туман, ночь, сыро, страшно, пахнет землей и сырой тровой, реальная действительность как эхо на грани, плеск воды, шорохи. На мой взгляд Бутырин ( режесер) - гений.
Lady-charmed
ser_oks,
Интересный взгляд на столь нелюбимый нами мультик)
А мне он просто страшным казался. (плин, я вся одна сплошная фобия biggrin.gif)
---
Меня сейчас прёт от одного мультфильма - Металапокалипсис) Аж пересмотрела весь первый сезон, теперь вся состою из цитат и всё тянет коверкать и растягивать слова на манер Токи и Сквисгараsmile.gif
WerWolf
ser_oks,
Дело в том, что подобное можно придумать практически к любому произведению.
Как бы там ни было - подобные рассуждения, имхо, не могут прибавить интересности мультику.
И как я считал его скучным и не интересным, так и продолжаю...
Даже если в нем рассказал смыл жизни, вселенной и всего остального! wink.gif
MHz
Cold of Steel, как я тебя понимаю, мульт трансформеры лежат на касетах, бывает даже не гнушаюсь и пересматриваю всё))
Tenebra
Мультики...ну просто моя слабость.))
Из советских люблю мульты про Чебурашку (это вообще наше всё biggrin.gif ),про Кузю,про Дядю Федора...я только не помню как точно они называются.=\

Вот только в чем прелесть Ежика в тумане я так и не поняла.=\

Из остальных люблю Ледниковый период,Труп невесты и,конечно,Кошмар перед Рождеством,я просто его фанатка...
Вот так. Да вообще у меня любимых мультиков оч. много.
зы:про South park чуть не забыла.Он вообще вне конкуренции. biggrin.gif
Lady-charmed
Я кстати никогда не понимала, почему Кошмар перед рождеством такой культовый, а Труп невесты толком никто и не заметил (кстати оба - фильмы, а не мультики, ну да ладно..). Мне всегда больше импонировал Труп невесты, помнится, автарака даже стояла с синей мордой моргающей)
Kopie
Даёшшш советский мульт "Жил-был пёс". Ну классная же вещь!
Lady-charmed
Kopie,
О, я этот мульт вообще наизусть помню. В детстве с мамой и папой разыгрывали целые сценки оттуда. И до сих пор с маман распеваем песню "Ой там на горе". Всё хочу оригинал достать и текст, никто не может помочь?wink.gif
Kopie
Цитата
Всё хочу оригинал достать и текст

Он же нерусский. Украинский чтоль....кажется так.
Lady-charmed
Ну, я лично "старовер", считаю Украину частью России (не территориально, конечно). Наше всё, наше. Так что очень хотелось бы песенку)
Kopie
Lady-charmed,
дык я о тексте. Непонятно, о чём поют. Хоть языки похожи, но понять порой бывает трудно.
MHz
Белорусы самые близкие к русским, жаль вот только сложно припомнить мультик белорусского происхождения, у них наверно трудное детство без мультиков росли, она на деньгах потом отыгрываться начали, зайчики там всякие на купюрах и другие зверушки)))
nefas
Lady-charmed,
Kopie,
А что это за мульт?)) Это там где "Ты это, заходи, если что?" =))

Цитата(Lady-charmed) [snapback]126594[/snapback]

Я кстати никогда не понимала, почему Кошмар перед рождеством такой культовый, а Труп невесты толком никто и не заметил

..Заметили)) Раскрутили его серьезно, но мне самой даже Кошмар понравился больше..)

А я снова влюбилась в Happy Tree Friends))
Kopie
nefas,
да! Он самый.
MHz
Цитата
А я снова влюбилась в Happy Tree Friends


о да! самый УБОЙНЫЙ мультик!
Lady-charmed
Kopie,
Не знаю, мне всё понятно. Сказываются мои украинские корни) И любовь к Украине как (всё-таки) частичке нашей страны (живу явно где-то в 18 веке..). Люблю природу юга, климат, ландшафт. То есть саму страну, но, к сожалению, люди, правительство и их отношения к нам оставляю.т желать лучшего. Все мечтаю, чтобы нам отдали Крым. (совершенно нереально, но ежели будет - поздравляйте меня)
nefas,
Цитата
..Заметили)) Раскрутили его серьезно, но мне самой даже Кошмар понравился больше..)

Когда выходил Кошмар, я была ещё мала и ничего не знала. Но те же сумочки с трупиками, которых пруд пруди - прямо попса какая-то.
nefas
Цитата(Lady-charmed) [snapback]126755[/snapback]

я была ещё мала и ничего не знала


Я тоже)) я о Невесте)

Цитата(Lady-charmed) [snapback]126755[/snapback]

сумочки с трупиками,

Угу, раздрожает их обилие..(

Цитата(MHz) [snapback]126709[/snapback]

о да! самый УБОЙНЫЙ мультик!

Именно))) Сейчас стала по утрам смотреть - позитив!)
MHz
хит всех времен и народов так это СИМПСОНЫ! помню у меня даже футболка с Бартом былаsmile.gif
Luft
MHz,
есть немного интересных моментов, но в остальном... Не мое это.
Вот "Жил был пес" - совсем другое дело smile.gif "Карлсон", "Винни Пух" - обожаю наши мультики!
nefas
Luft,
А я еще диснеевского Винни любила..)) НЕдавно песенку оттуда у знакомой услышала - приятно стало)

MHz,
Симпсоны - это уже классика)) как тебе "Симпсоны в кино"?)
MHz
nefas, Симпсоны в кино...хммм...там есть несколько ржачных моментов, но в общем не очень
Figmenta
MHz, обычные маленькие мультики все равно прикольние. Да и озвучка непривычная(((
nefas, а мне диснеевский Винни казался тупым..) Хотя наш мне тоже не особо нравися, т.к. он какой-то несимпатичный. Я книжку читала)
nefas
Цитата(Figmenta) [snapback]126840[/snapback]

а мне диснеевский Винни казался тупым..)

...но позитивом он меня в детстве заряжал))

А я не читала...( может поэтому и любила мультк =D
MHz
дисней это вообще отдельная тема, там на долго можно уйти в обсуждения мультиков
nefas
MHz,
Тоже поклонник?))
Luft
nefas,
Позитива море! Но только мне нравится Тигра в диснеевском мультике - точная копия меня biggrin.gif
Kopie
Цитата
Тигра в диснеевском мультике - точная копия меня

Рыжее, полосатое и на хвосте скачешь? biggrin.gif
MHz
nefas, а как жеsmile.gif все детсво на этих мультикахsmile.gif
nefas
Цитата(Luft) [snapback]126937[/snapback]

мне нравится Тигра


Забавный был)) Мне больше него нравился только сам Винни)

Цитата(MHz) [snapback]126969[/snapback]

все детсво на этих мультиках

ППКС =)
Luft
Цитата(Kopie) [snapback]126962[/snapback]

Рыжее, полосатое и на хвосте скачешь?

ага tongue.gif
Lady-charmed
Дисней... Ахsmile.gif А передачи про Диснейланд, перемежающиеся мультиками? Кто не мечтал поехать туда и покататься на всех-всех-всех аттракционах?))
Сегодня ни с того ни с сего показали "Кошмар перд Рождеством" (Хеллоуин всё-таки прошёл, а до Рождества ещё не скоро), а следом за ним - передачу о том, как снимали и озвучивали русскую версию. Очень интересно было узнать, кто кого и как озвуичвал. Даже зауважала некоторых личностей)
*впрочем, я всё же ратую за то, что это полноценные фильмы*
**а Тим Бёртон аццки готичныйwink.gif**
MHz
вспомнил вот свой любимый мультик диснеевский - Лис и охотничий пес, блин вот ржачный, особенно дятел с воробьем, у меня просто слезы градом от смеха лились
nefas
Цитата(Lady-charmed) [snapback]127061[/snapback]

Кто не мечтал поехать туда и покататься на всех-всех-всех аттракционах?))

Да-да, помню)) Эхъ!

Цитата(Lady-charmed) [snapback]127061[/snapback]

Сегодня ни с того ни с сего показали "Кошмар перд Рождеством"

Это, по-моему, не в первый раз так показывают... Я где-то год назад видела такой "дополненный" вариант) Так намного имнтересней смотреть)

Цитата(Lady-charmed) [snapback]127061[/snapback]

а Тим Бёртон аццки готичный

Ага)) А то - такие фильмы делать =D

+ А я такой мультик вспомнила... Мой самый любимый раньше! Я от него действительно фанатела (притом далеко не я одна)..: Сейлор Мун!
MHz
ну Трансформеры это моё счастливое детство, Автоботы и Десептиконы, эххх, мультик ваще улет
Elna
Цитата(MHz @ 5.11.2007 - 15:53) [snapback]127137[/snapback]

ну Трансформеры это моё счастливое детство, Автоботы и Десептиконы, эххх, мультик ваще улет

мы с сестрой на пару балдели от Трансформеров, чем ужасали маму biggrin.gif
Цитата
+ А я такой мультик вспомнила... Мой самый любимый раньше! Я от него действительно фанатела (притом далеко не я одна)..: Сейлор Мун!

О-о-о, я раньше просто обожала этот мульт и мечтала о таких же длинных хвостиках как у Банни))) Недавно с подругой раздобыли все сезоны на двд и кайфовали целый день, вспоминая детство biggrin.gif
MHz
еще вспомнил мультик, не помню название, там про мальчика гонщика Формулы 1, звали его вроде Спиди (не подумайте чего лишнего, нет ничего общего со СПИДомbiggrin.gif)
nefas
MHz,
Так и назывался "Спиди-гонщик")))) Тоже его смотрела)

Elna,
А я всегда хотела быть такой, как Рэй - красавица с роскошными чОрными волосами)
*А я пока в поиски..))
Lady-charmed
Elna,
Цитата
Недавно с подругой раздобыли все сезоны на двд и кайфовали целый день, вспоминая детство

ААа!!! Пожалуйста, скажите, где это надыбать, ищу уже полгода=)))) Как бы ни казалось смешно, Сейлор-мун - это моё всё!
Я уже собиралась по серии качать...
nefas
Цитата(Lady-charmed) [snapback]127252[/snapback]

Пожалуйста, скажите, где это надыбать, ищу

Присоединяюсь к вопросу!))

Цитата(Lady-charmed) [snapback]127252[/snapback]

Сейлор-мун - это моё всё!

Ага, я о том же)) Помню, как в садик/школу в детстве опаздывала из-за него))
Elna
Lady-charmed,
nefas,
где в Москве найти не знаю, я в Питере живу и покупала в Оне, но сейчас оттуда диски съехали. Еще точно должно быть на Крупе smile.gif
Ashes
Сегодня посматрел мультфильм Тима Бёртона "Труп невесты")у меня нет слов чтобы описать как он мне понравился))советаю всем посматреть! 2.gif
Flame
Ashes,
Что-то поздноватенько ты его посмотрел. Ему уже года 2)
Ashes
отстал от жизни видимо)
Lessja
А кто-нибудь помнить МТВшный мульт "Дарья" про мрачную мизантропичную и страшно умную девочку?
Обожаю его =)

Тут договаривались аниме не обсуждать, но я таки упомяну старый-старый мульт "Кэнди-Кэнди", который для меня не аниме, а целая веха. Недавно пересмотрела, через 15 лет после последнего просмотра (: Такой грустный, взрослый, непростой мультфильм... Очень рекомендую. Это просто "Унесённые Ветром" от мультфильмов!
nefas
Цитата(hauptACHTUNG) [snapback]128706[/snapback]

А кто-нибудь помнить МТВшный мульт "Дарья" про мрачную мизантропичную и страшно умную девочку?
Обожаю его =)


Давно не видела... Но раньше любила) И подруга у нее готичная была))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.