Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мультфильмы
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Figmenta
Цитата
"Кэнди-Кэнди"

обожаю этот мульт! Просто любимый мультик детства. Где бы его сейчас найти???
Elna
Цитата
но я таки упомяну старый-старый мульт "Кэнди-Кэнди", который для меня не аниме, а целая веха.

Помню, помню) Просто обожала его раньше)
Lisabell
Ой, тут и про анимэ разговоры идут? Ладно, вставлю свою лепту = )). Вчера буквально раз в 10 смотрела "Ходячий замок Хаула". Всё-таки Горо Миядзаки гений! smile.gif
Lessja
nefas, и брат подруги прикольный wink.gif

Цитата
Где бы его сейчас найти???

Figmenta, если хочешь, могу прислать. Правда, у меня не хватает что-то трёх-четырёх серий (закосячил тот, кто сливал в ресурсы сетки) и сейчас она не у меня, отдала посмотреть. Так что, если ожидание и некомплект не проблема, то обращайся =)

Lisabell, Кэнди - не аниме, Кэнди - мегамультик wink.gif
Figmenta
hauptACHTUNG, не проблема!!! Буду очень, очень благодарен!!! А как прислать??0_о
Lessja
Figmenta, па-а почте =)
Когда отдадут мульт назад, напишу в личку, уточню, что и как =)
Или ты напиши, если я пропаду вдруг..
Figmenta
hauptACHTUNG, ок! спасибо!
Margo
Цитата(Lisabell) [snapback]128745[/snapback]

Вчера буквально раз в 10 смотрела "Ходячий замок Хаула". Всё-таки Горо Миядзаки гений!
Да, "Ходячий замок мне тоже очень понравился)).. но "Унесённые ветром" мне всё-таки чуть больше запали в душу..)
А вот недавно посмтрела "Манускрипт нинзя"... честно, несмотря на жуткую кровожадность, мне понравилось).. ну по крайней мере первая половина мультика - точно).

А ещё всем маленький вопросик). У кого-нибудь есть/кто-нибудь знает, где можно найти/скачать один древний японский мультик с названием "Корабль призрак"?..
a kappella
чувствую себя полным лохом...
ну да ладно....
Цитата
"Кэнди-Кэнди", который для меня не аниме, а целая веха. Недавно пересмотрела, через 15 лет после последнего просмотра (: Такой грустный, взрослый, непростой мультфильм... Очень рекомендую

Это да... совершенно не детский, трагичный... даже не понимаю, как его могли показывать-то в 7 утра, когда все собирались в школу...
Очень хочу посмотреть "летучий корабль" наипозитивнейший мульт! С та-аакими вечными песенками! )
Luft
У меня очередной виток Винни-Пухо-мании. Пересматриваю и умиляюсь smile.gif
Lanightempwilang+-11
Цитата(a kappella @ 25.02.2008 - 06:22) [snapback]137560[/snapback]

Это да... совершенно не детский, трагичный...
очень трогательный,пробирает местами на слезы sad.gif .недавно просматривала кучу серии мульсериала "Крот и его друзья"-тоже умиляюсь,особенно нравится большой толстый кролик с большими ушами.очень люблю чешские мультики rosenrot.gif
a kappella
последнее что смотрела - это "Приключения капитана Врунгеля" ))) чудный мультик!
tranendereinsamkeit, а я вот чешские не очень... мне там постоянно плакать хочется когда крот издаёт такой жалобный стон.
Lord Grief
Вчера на youtube наткнулся на вот такое вот видео по поводу советских и диснеевских муьлтфильмов.
http://youtube.com/watch?v=vqCUR_jh8-E&feature=related

Неужели русских и правда всё время кормят вот такой вот дешёвой пропагандой? И что русские? Едят её?
NordDrache
Lord Grief,
smile.gif)))))))))
умиляет своей глупостью.
Хотя в принципе мне не нравятся штамповые американские мультики, но много и хороших попадается. Но какой же бред наговорили...

но моя психика безвозвратно загублена. Мне не нравится настенька, которая не может дать в морду или сказать какую-нить пакость=)
"вот горбун держит цыганку как жертвенное животное" =))))
"поведение кошечки в Том и джери энциклопедия сексуальных поз" =))))
жаль, что аффтар до хентая не дошел =))))))

Lord Grief
NordDrache,
Цитата
Хотя в принципе мне не нравятся штамповые американские мультики

сецчас к сожалению их стало слишкоммного из-за популярности комьютерной анимации, но я думаю этот тренд скоро пройдёт *хотя вот из новых мне ratatouille поеравился)*

Цитата
Но какой же бред наговорили...

поразило меня то, что основной смысл этого сюжета можно обозначит тремя пунктами
1) Мальчики должы быть - такими, девочки - такими
2) на западе всё плохо, всё развращено
3) cекса у нас нет !
Это видео вполне могло быо быть годов 50-х, только с актуальным для того времени видеорядом ...

Цитата
но моя психика безвозвратно загублена. Мне не нравится настенька, которая не может дать в морду или сказать какую-нить пакость=)

значит для будущих русских детей ещё не всё потеряно :-) Я вот невполне понимаю эту особеность русского менталитета, почему такая фиксация половых ролей, желание их укрепить, вместо того чтобы их менать и устранять?

Но у русских хотьябы есть выдор, советские мульфильмы или дисней, WB, whateva. У нас вот все выросли на диснеевских мультиках, дисней 15:00 в канун рождества - это нац. традиция. К сожалению своих мультфильмов в Шеции до обидного мало, в основном это Бамси, Петсон и Финдус.
NordDrache
Lord Grief,
Мне стало так обидно за Шрека, когда я это смотрела. Хотя мулт не зацепил...
Цитата(Lord Grief) [snapback]139592[/snapback]

Это видео вполне могло быо быть годов 50-х, только с актуальным для того времени видеорядом ...

есть у нас такой канал ТВЦ - вот это могло быть только там. Он пенсионный на 80%. Там же про готику передача шла вроде, которую тут активно обсуждали.


Цитата(Lord Grief) [snapback]139592[/snapback]

3) cекса у нас нет !

ну кстати в тех же рисованных Аленьких цветочках герои вполне мужественны, а девушки еще как женственны. а это в той или иной мере предполагает сексуальность.
Цитата(Lord Grief) [snapback]139592[/snapback]

Я вот невполне понимаю эту особеность русского менталитета, почему такая фиксация половых ролей, желание их укрепить, вместо того чтобы их менать и устранять?

Как ни ужасно, но в России очень велик процент быдла среди населения... а для быдла существуют только строгие схемы.
ну а поскольку сми у нас работают исключительно на потребу, то проще поддерживать устроявшееся мнение, чем воспитывать.
Цитата(Lord Grief) [snapback]139592[/snapback]

У нас вот все выросли на диснеевских мультиках, дисней 15:00 в канун рождества - это нац. традиция.

вот это тоже ужасно.
не узнать вам капитана пронина и голубого щенка =)
Lord Grief
NordDrache,
Цитата
Мне стало так обидно за Шрека, когда я это смотрела. Хотя мулт не зацепил...

да уж, так извратить столь безобидный мультфильм, вырвав сцены из контекста и снабдив их нужным комментарием ... но так и работает пропаганда, что ж поделать. А мне Кстати Шрек понравился)) Puss in Boots - лучше всех))

Цитата
есть у нас такой канал ТВЦ - вот это могло быть только там. Он пенсионный на 80%.

тоесть зрители там от 60 и стаоше?
Цитата
ну кстати в тех же рисованных Аленьких цветочках герои вполне мужественны

да, это - есть ...
Цитата
а девушки еще как женственны. а это в той или иной мере предполагает сексуальность.

Да, но как сейчас всопмню, героини в большенстве случаев имеют не больше харизмы и воли, чем улитки *впрада своей слабостью и безволием меня частенько раздражают и диснеевские герои(ни), потому протагонисты аниме мне как-то ближе по духу*, не удивительно в советском переводе Пиппи-длинный чулок изуродовали и превратили из оригинала во что-то серое и с оригиналом имеющее крайне мало общего (если вы читали новый перевод, или хотябы переводы на другие языки, но наверное поймёте какая она на самом деле).
Цитата
Как ни ужасно, но в России очень велик процент быдла среди населения... а для быдла существуют только строгие схемы.
ну а поскольку сми у нас работают исключительно на потребу, то проще поддерживать устроявшееся мнение, чем воспитывать.

Это - очень печально, у нас вот наоборот общество старается отойти от этих отживших норм 50х - 60х годов, в том числе и устоявшихся с тех пор ролей полов. Папа в декретном отпуске - у нас норма жизни.
Цитата
вот это тоже ужасно.

Да, как я уже сказал у нас плохо со шведскими мультфильмами. Что ж даже в Швеции не всё идеально :-)
Цитата
не узнать вам капитана пронина и голубого щенка =)

Да уж ... я вот про них тоже впервые слышу ... :-/
NordDrache
Цитата(Lord Grief) [snapback]139714[/snapback]

А мне Кстати Шрек понравился))

там конец хороший. оригинальный и неожиданный (в 1 части).
Цитата(Lord Grief) [snapback]139714[/snapback]

тоесть зрители там от 60 и стаоше?

ага. правда странно что этот канал для москвы и мо...
но это их ведущий и их стиль.


Цитата(Lord Grief) [snapback]139714[/snapback]

но как сейчас всопмню, героини в большенстве случаев имеют не больше харизмы и вол

ну не всегда. у героини мультика про принцессу и заколдованных братьев-лебедей хватает силы воли плести рубахи из крапивы и молчать обо всем. помню мне ее было очень жаль в детстве.
зато у нас есть хорошии сказочные экранизации. я очень люблю детский фильм по сказкам Андерсона, где есть эпизод с принцессой влюбленной в троля, которая безжалостно убивала всех принцев-женихов. (*мне самой так нравился этот длинноносый тролль =))) )
Цитата(Lord Grief) [snapback]139714[/snapback]

Это - очень печально, у нас вот наоборот общество старается отойти от этих отживших норм 50х - 60х годов, в том числе и устоявшихся с тех пор ролей полов. Папа в декретном отпуске - у нас норма жизни.

у нас есть дивная передача "к барьеру". там два обеизвестных челаобсужают какую-то проблему. а народ голосует, за кого он... и всегда по голосам зрителей побеждает просавковый человек, который несет откровенную ересь...
Цитата(Lord Grief) [snapback]139714[/snapback]

Да уж ... я вот про них тоже впервые слышу ... :-/

ТЫ НЕ ВИДЕЛ ГОЛУБОГО ЩЕНКА????? советсткую классику стеба, пропущенного цензурой?????

Вечером кину ссылку на ресурс наших мультиков... это НАДО видеть!
"Голубой, голубой, не хотим дружить с тобой"
Figmenta
Цитата
"Голубой, голубой, не хотим дружить с тобой"

а потом к нему приплыл разноцветный мужик на разноцветном корабле) Помним-помним) интересно, это у нас такой извращенный мозг, или мультик и правда с намеком?)
Margo
Цитата(Lord Grief) [snapback]139590[/snapback]

Вчера на youtube наткнулся на вот такое вот видео по поводу советских и диснеевских муьлтфильмов.
Поддержка отечественного производителя и отгон конкурентов. biggrin.gif

Своего рода очередная крайность нашего сми: судить обо всём категарично =(. Я как бы росла спокойно, смотрела всяких Алладинов, Русалочек, Белоснежек - ничего: бл*дски себя не веду, понятие о красоте у меня не однобокое, психика нормальная .. Хотя то, что в данный момент штампует Дисней , мне честно со стороны не очень нравится.. реально начинаешь наши старые советские мультики в идеал ставить =(. Там маленьких ребёнок только и научится проловскому жаргону и как чуть что - по морде бить. А главное даже, что всё это он будет считать нормой.

Но знаете, к вопросу о советских мультиках - не все из них так уж плохи и не так уж они проигрывают американским. Он просто другие: у них, как и у всего, есть свои плюсы и свои минусы.
Цитата(NordDrache) [snapback]139715[/snapback]
у героини мультика про принцессу и заколдованных братьев-лебедей хватает силы воли плести рубахи из крапивы и молчать обо всем. помню мне ее было очень жаль в детстве.
Угу.. а главное, мне всегда было непонятно, почему она не могла написать на бумаге, что говорить ей сейчас запрещено.)
Но если я не ошибаюь саму сказку "Дикие лебеди" придумали не у нас..)
Lord Grief
NordDrache,
[quote]ну не всегда. у героини мультика про принцессу и заколдованных братьев-лебедей хватает силы воли плести рубахи из крапивы и молчать обо всем. помню мне ее было очень жаль в детстве.[/quote]
Ну, это ж сказка Андерсена ... это не в счёт.
[quote]зато у нас есть хорошии сказочные экранизации. я очень люблю детский фильм по сказкам Андерсона, где есть эпизод с принцессой влюбленной в троля, которая безжалостно убивала всех принцев-женихов.[/quote]
Да! Я помню этот фильм, мне он и самому очень нравился)) Особенно запомнился этот тролль, там ещё какие-то были эпизоды, но я их уже не вспомню ... А ещё мне "Сказка Странствий" очень нравится. Хоть это и не экранизация чей-то сказки.
[quote]у нас есть дивная передача "к барьеру". там два обеизвестных челаобсужают какую-то проблему. а народ голосует, за кого он... и всегда по голосам зрителей побеждает просавковый человек, который несет откровенную ересь...[/quote]
Даа ... когда же наконец отомрёт этот губительный советский менталитет?
[quote]ТЫ НЕ ВИДЕЛ ГОЛУБОГО ЩЕНКА????? советсткую классику стеба, пропущенного цензурой?????[/quote]хм, нет, как-то пропустил ... даже не знаю почему :-/

Margo,

[quote]реально начинаешь наши старые советские мультики в идеал ставить =([/quote]
Please ... там - оттуствие новых дей, там - пропаганда совка ... я в сортах г**на не разбираюсь, но по-моему лучше уж ставить в идеал что-то третье?

[quote]Там маленьких ребёнок только и научится проловскому жаргону [/quote]
какому жарогону?
[quote]и как чуть что - по морде бить.[/quote]вообще сейчас много говорится, о том как много насилия по американскому тв, но я не вспомню ни одного дисн. мультфильма прошлого века, где был бы какой-то мордобой *кроме Tom & Jerry, но я его осбоенно ни когда не любил*.
[quote]А главное даже, что всё это он будет считать нормой.[/quote]будет считать, только если его родители будут лупить, мультики тут - не первичная причина.
[quote]Но знаете, к вопросу о советских мультиках - не все из них так уж плохи и не так уж они проигрывают американским.[/quote]
не все, но их тех, что я помню - большенство.[quote]Он просто другие: у них, как и у всего, есть свои плюсы и свои минусы.[/quote]сорри, но в советской пропаганде для детей я вижу только минусы. [quote]Угу.. а главное, мне всегда было непонятно, почему она не могла написать на бумаге, что говорить ей сейчас запрещено.)
Но если я не ошибаюь саму сказку "Дикие лебеди" придумали не у нас..)[/quote]

Как я уже сказал, сказки Андерсена - не в счёт.
Margo
Lord Grief,
Цитата(Lord Grief) [snapback]139729[/snapback]
какому жарогону?
Гриф, ты когда последний раз американские мультики смотрел, признавайся?=)
Те же "Тачки", ещё какой-то про пингвинов: "Ты чё братан", "Ща двину тебе по роже!" и всё в таком стиле.. там конечно есть смешные моменты, но почти все шутки и даже общение героев - это чистый "баклан" братанов...почти как в наших сериалах про бандитов ohmy.gif .
Цитата(Lord Grief) [snapback]139729[/snapback]
но я не вспомню ни одного дисн. мультфильма прошлого века
А как раз не говорю про Дисней прошлого века - он нормальный и красивый, я говорю про нынешний.. и не только Дисней. Уже года 3-4, извини меня, он всё попсеет и попсеет, потому что
Цитата(Lord Grief) [snapback]139729[/snapback]
там - оттуствие новых дей
Там утку перерисуют в пингвина, а ястреба - в касатку. Лесных зверюшек - в древних зверюшек, а охоту на животных - в трагедию о Ледниковом пероиде. И выпускают это, как по конвееру.
Цитата(Lord Grief) [snapback]139729[/snapback]
будет считать, только если его родители будут лупить, мультики тут - не первичная причина.
Не первая, но и не последняя. Телик - это один из главных факторов, который влияет на человека. Я даже где-то смотрела результаты одного опроса, где роль ТВ вообще стоит на первом месте и только потом идут сверстники, семья и проч. Это к слову.
Цитата(Lord Grief) [snapback]139729[/snapback]
сорри, но в советской пропаганде для детей
Цитата(Lord Grief) [snapback]139729[/snapback]
там - пропаганда совка ...
Ну прям всё так страшно...
Извини, где ты видишь пропаганду СССР в экранизированных русских народных сказках? Может, пропаганда в истрии зверюшек вроде "Жил был пёс" или "Храбрый заяц"? Или в сказках о принцесах, волшебницах, гномах, эльфах?..
Как бы.. да, там есть много мультиков на тему:"Хорошо учись, ребёнок!", "Мойдодыры"всякие .. может, ты это имеешь в виду под пропагандой?..
Тогда смею тебя уверить, что это не пропоганда совка, а пропаганда быть прилежным мальчиком/девочкой, что делается и сейчас, и во все времена.

Пропаганду СССР я могу лишь вспомнить в "Незнайке на Луне", но благо она вышла уже не в совке, а в России.
NordDrache
Lord Grief,
[quote name="Lord Grief" post=139729]
Да! Я помню этот фильм, мне он и самому очень нравился))
[/quote]
правда мне он нравился только в виде тролля... когда он становился назад принцем он оказывался каким-то пресным блондином, а не готовым безжалостно убить и умереть за свою любовь =)
и да... кроме этого тролля я тоже из фильма ничего не запомнила.
а нет, был еще чудный король-отец этой принцессы. Он так обрадовался что она хоть за кого-то замуж выйти готова что прыгал от счастья и кричал: "Теперь у меня будут тролльчата!... то есть внучата! " =)))


[quote name="Figmenta" post=139716]
а потом к нему приплыл разноцветный мужик на разноцветном корабле) Помним-помним) интересно, это у нас такой извращенный мозг, или мультик и правда с намеком?)
[/quote]
еще с каким намеком!
"Ах зачем я наказан судьбой! Ну зачем, зачем я голубой!" =)))


Margo,
[quote name="Margo" post=139719]
Своего рода очередная крайность нашего сми: судить обо всём категарично =(. Я как бы росла спокойно, смотрела всяких Алладинов, Русалочек, Белоснежек - ничего: бл*дски себя не веду, понятие о красоте у меня не однобокое, психика нормальная .. Хотя то, что в данный момент штампует Дисней , мне честно со стороны не очень нравится.. реально начинаешь наши старые советские мультики в идеал ставить =(. Там маленьких ребёнок только и научится проловскому жаргону и как чуть что - по морде бить. А главное даже, что всё это он будет считать нормой.


[quote name="Lord Grief" post=139729]
я в сортах г**на не разбираюсь,
[/quote]
это ты тоже зря. у нас мультики, равно как и сказки такой антисавковщиной пахли. а тат как продукт детский - все пропускалось. Да и действительных шедевров у нас не мало. Правда это скорее взрослые мультики. тот же преславутый Ежик в тумане.
а "Прошлогодний снег" ты видел?

а Дисней прошлово века... он по сути никакой. =( и поэтому тот же Шрек мне нравится куда больше Русалочки и Со... В а в советских мультиках было много чисто художественных находок.
Lord Grief
Margo,
Цитата
Гриф, ты когда последний раз американские мультики смотрел, признавайся?=)
Те же "Тачки", ещё какой-то про пингвинов: "Ты чё братан", "Ща двину тебе по роже!" и всё в таком стиле.. там конечно есть смешные моменты, но почти все шутки и даже общение героев - это чистый "баклан" братанов...почти как в наших сериалах про бандитов .

непанимайть ... русский гафарить ... я мультики и фильмы только на английском смотрю .. нейжели у вас там так страшно всё переводят?
Цитата
но почти все шутки и даже общение героев - это чистый "баклан" братанов...почти как в наших сериалах про бандитов .

таких тоже не смотрел ... только "Брат"
Цитата
Ну прям всё так страшно...
Извини, где ты видишь пропаганду СССР в экранизированных русских народных сказках?

там мож и нет, а в мультиках типа "Петя и волк", etc. достаточно.
Цитата
Не первая, но и не последняя. Телик - это один из главных факторов, который влияет на человека. Я даже где-то смотрела результаты одного опроса, где роль ТВ вообще стоит на первом месте и только потом идут сверстники, семья и проч. Это к слову.

и тем не менее ребёнок из благополучной семьи насмотревшись черепашек-нинзя или том джерри садистом типа Алекса врядли станет, да телек может повлиять, но родители тоже могут таких "экстримальных" мультов детям не покупать, и дисней тут не так уж страшен. Вот Cartoon Network - я не перевариваю.
NordDrache,

Цитата
это ты тоже зря. у нас мультики, равно как и сказки такой антисавковщиной пахли.

я думаю, если бы пахли - их бы всё же не пропускали :-/
Цитата
Да и действительных шедевров у нас не мало.

нет, ну есть и безобидные, милые мультики, про 12 месяцев например, или там падал прошлогодний снег, или архангельские новеллы, или тот про пса и волка ...
Цитата
а Дисней прошлово века... он по сути никакой. =( и поэтому тот же Шрек мне нравится куда больше Русалочки и Со... В а в советских мультиках было много чисто художественных находок.

нет, тут не соглашусь я. Я помню много хороших и трогательных диснеевских мульфильмов ... про пса Чарли был какой-то *я даж плакал в конце, хотя может это - и не дисней*, русалочка - это конечно немножко гей ... но робин гуд очень даж неплох)

Кстати, кто помнит такой мультик, он про цигана в Венгрии, который на самом деле был то ли принцем, толи ещё кем ... там ещё граф был какой-то, он когда возбуждался, из его головы пар выпускали)) КАк он назывался? Я так подозреваю, он не советский был...
Anthony Colt
Анастасия ^^
обожаю этот мультик.
А еще отечественный про котенка гав, безума просто !

+ а еще анимэшки
Кэнди-Кэнди. Мультик детства, так и не досмотрел до конца, но помню очень его любил
Сейлормун тоже =D много воспоминаний
а еще ходячий дом ^^
NordDrache
Lord Grief,
http://multiki.arjlover.net/

тут есть очень много! и не только наше вроде. Тебе обязательно надо скачать "Голубого щенка") и ты поймешь что в совке знали про голубых =)

а про пса Чарли я не видела мульт =(
Lord Grief
NordDrache,
Цитата
тут есть очень много! и не только наше вроде. Тебе обязательно надо скачать "Голубого щенка") и ты поймешь что в совке знали про голубых =)

спасибо, посмотрю))
Цитата
а про пса Чарли я не видела мульт =(

All Dogs Go to Heaven называется ... вероятно, русское название - все собаки попадают в рай?
NordDrache
Lord Grief,
Цитата(Lord Grief) [snapback]139766[/snapback]

All Dogs Go to Heaven

до боли знакомое название... хм... поставлю в осле на скачку)
не люблю английские мульты в переводе смотреть. вообще не люблю перевод (видимо в силу основной профессии). Да и паршиво озвучивают. =( Язык действительно какой-то блатной выходит, а не игриво-разговорный...
Lord Grief
NordDrache,
Цитата
до боли знакомое название... хм... поставлю в осле на скачку)

довольно старенький мульт, кажется 80х годов ..
Цитата
не люблю английские мульты в переводе смотреть. вообще не люблю перевод (видимо в силу основной профессии).

да уж, я тебя понимаю, хоть сам и люблю переводить, но сам дкмаю "хех, переводы - это для лузеров, давайте оригинал))"
Цитата
Да и паршиво озвучивают. =(

да уж, я помню ... ужОс, в Швеции например этой ерундой никогда не занимались, только текст. Неудивительно что у нас и английский все знают довольно неплохо.
Цитата
Язык действительно какой-то блатной выходит, а не игриво-разговорный...

Хм, в защиту переводчиков и актёров, должен сказать что все мульт-сериалы, которые шли в 90х *чип и дэйл, утиные истории, чёрный плащь, etc* перевели довольно точно, и надо сказать находчиво) Я вот недавно пересматривал, чёрный плащь на русском ни чуть не хуже оригинала, хвала переводчикам))
NordDrache
Lord Grief,
Цитата(Lord Grief) [snapback]139778[/snapback]

*чип и дэйл, утиные истории, чёрный плащ

Аааааа!!!! мульты моего детства!!!! по воскресеньям в 4 часа!=)
очень я их любила =)))) Мне нравились пушистые брюшки героев =))) (это наверное тоже какое-то скрытое сексуальное оружие мультипликаторов-развратителей)
Цитата(Lord Grief) [snapback]139778[/snapback]

в Швеции например этой ерундой никогда не занимались, только текст

Оффтоп. У нас тоже прогресс! на днях была в кино на "Любви во время холеры" и была поражена что фильм шел на англе с субтитрами. =)
Kopie
Цитата
All Dogs Go to Heaven называется ... вероятно, русское название - все собаки попадают в рай?

"Все псы попадают в рай". Их аж три, этих мульта.

Ё-моё, но до чего ж дурное видео. Мега-фраза "сексуальное партнёрство не подразумевает дальнейшее создание семьи". Интересно, почему.
Гнусно это всё так...неужели же этот ролик кто-то всерьёз воспринял?
Lord Grief
NordDrache,
Цитата
Аааааа!!!! мульты моего детства!!!! по воскресеньям в 4 часа!=)
очень я их любила =)))) Мне нравились пушистые брюшки героев =))) (это наверное тоже какое-то скрытое сексуальное оружие мультипликаторов-развратителей)

И мои тоже)) Эх! Сколько поколений на них вросло?smile.gif
Цитата
Оффтоп. У нас тоже прогресс! на днях была в кино на "Любви во время холеры" и была поражена что фильм шел на англе с субтитрами. =)

здорово, значит есть ещё надежда))

Kopie,
Цитата
Гнусно это всё так...неужели же этот ролик кто-то всерьёз воспринял?

Надеюсь, что нет ...
a kappella
посмотрела мульт из серии "Карусель-карусель" - "Соло для волка при луне" (название уже точно не помню). Но прекрасно помню содержание - это настоящее пособие для соблазнения мужчин и, собственно, по их киданию )))
Крупным планом: волк носится по лесу в поисках еды, что у него достаточно плохо получается, ибо вся живность от него ускользает. Тут на болоте он видит аистиху (дело было в полнолуние, луна ярко горела в небе)... она, томно проводя крыльями под груди, нежно проводя перьями по контору талии, и страстно брала себя за ягодицы (всё это под блюз)... голодный волк (хочу заметить, что он был голоден не до женской ластки, а жрать хотел) схватил соблазнительницу...
Прийдя в себя, аистиха томно молвила: "Ну, волчок... дай я станцую для тебя... от начала и до конца! Сделаю крылом вот так (взмах), нагой вот так (выбралась из хватки голодного мужика)"... и снова начался эротический танец.
В итоге аистиха улетела, а волку осталось восхищенно заявить "Талант!".
Ещё подобный сценарий можно использовать в экстренных случаях, когда требуется аккуратно удрать )))
Figmenta
a kappella, biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Недавно на ютубе нашла мультик, он мне очень понравился) называется девочка-дура. Про то, как маленькая девочка все время старалась обратить на себя внимание мальчика, а ее считали дурочкой.
Такая милая мультяшка, на самом деле=) Вот ссылочка
Sven
Figmenta wub.gif. Первая мысль-суровые будни девушек-стараешься-стараешься,а они,неблагодарные... Очень прелестный мультик,вызвал улыбку.
sat
есть такой убийственный мульт( южный парк).. предстовляю как за рубежом колбасит..... там иногда ну такую тупость покажут9 что можно заново садится в первый клас)... мульт точно ЖЖот! есть еще на подобие тупой мульт- так я там ваще тащюсь.. называется он *Пурпле и браун* поверить немогу что такую тупость можно придумать за рубежом..Рубеж,. Вы чо?! -это же культ нации.. цевилизация. однако нет...я тут видал передачу где америка спорила что * ну погоди!* прототип *том и Джери*- однако как же они ошиблись.. в те года трансляций зарубежных мультов пресекала цензура.. и скатать ну точно никак... да и какая разница- основатели корпорации *Волнер Бразерс* русские- выходцы из украины!( украина тогда входила е единую россию)... я иногда немогу понять в чём спор рубежа и росий... вечно им кажется что русские всё прототипы котают...
a kappella
Цитата
америка спорила что * ну погоди!* прототип *том и Джери*- однако как же они ошиблись.. в те года трансляций зарубежных мультов пресекала цензура..

пресикать-то пресикала... но дело в том, что "Ну, погоди" на самом деле является нашим ответом на "Тома и джери", можно сказать и прототипом оного. Да "кот и мыш" был и снят раньше...
если этот мульт не показывали на широких экранах (и правильно делали - а то сидя в "Япоше" заманалась смотреть на бедного кота), то это не значит, что мин образования СССР не могло не дать приказ снять нечто подобно, но ДЛЯ ДЕТЕЙ.

Между прочим... не даром весь мир считает, что наши (уточню: советские) мультфильмы самые-самые лучшие на всём белом свете ^__________^
Kopie
Цитата(Figmenta) [snapback]144018[/snapback]

называется девочка-дура

Узнал себя Х_Х
Цитата(a kappella) [snapback]144122[/snapback]

пресикать-то пресикала...

пресЕкала) А то я ударение на и ставлю и что-то не то выходит))
Anna
Вчера посмотрела маленький мульт 2004 года "Буревестник". По мотивам "Песни о буревестнике" Максима Горького. Очень веселый. smile.gif
Kopie
Цитата(Anna) [snapback]145473[/snapback]

Вчера посмотрела маленький мульт 2004 года "Буревестник".

Это где девочка классу стихотворение рассказывает? Видела, милый мульт))
Anna
Цитата(Kopie @ 30.04.2008 - 18:06) [snapback]145537[/snapback]

Цитата(Anna) [snapback]145473[/snapback]

Вчера посмотрела маленький мульт 2004 года "Буревестник".

Это где девочка классу стихотворение рассказывает? Видела, милый мульт))


Ага. smile.gif И буревестник летает по классу. А учительница всех выгоняет. Очень забавная учительница. Она мне больше всех понравилась. Вообще мультик показался в стиле Масяни. smile.gif
BlackBerry
Люблю мультики про Масяню и старые мультики типа Котенок по имени Гав или про Чебурашку wub.gif а еще Ну погоди cool.gif
Lady-charmed
Спасибо за мерзкопакостную глупость про зарубежные мультфильмы. Я теперь во всём буду усматривать секс, насилие и растление. Бррр.... До чего же люди могут дойти, впадая в крайности. тут крайность ханжества. И простой глупости. Как-то на заказ сделано: не смотрите, низзя, дети маньяками вырастут.
Про Шрека и яичницу отдельно: советские люди, конечно, яиц не ели, курицу не жарили, бульоника из неё не варили. Вегетерианцы в рот мне ноги...
А вот "Девочка дура" *опять же мультипликация для взрослых* просто за душу взяло, не могу до сих пор прийти в себя. Фигмента, благодарю. Ни в жисть ребёнка в детский сад не отдам
А девочка с вавилонами на голове и крысой в руках - прямо-таки образ малолетней садистки, примеряющей на себя образ потасканной развратной бабы, не правда ли? А какую короткую юбку она носит! Она демонстритует свои прелести мальчику с неокрепшей психикой. Он вырастет маяньком-педофилом с искалеченной душой... О да, ролик мне просто мозги промылsad.gif
Sven
Lady-charmed,
Цитата
А девочка с вавилонами на голове и крысой в руках - прямо-таки образ малолетней садистки, примеряющей на себя образ потасканной развратной бабы, не правда ли? А какую короткую юбку она носит! Она демонстритует свои прелести мальчику с неокрепшей психикой. Он вырастет маяньком-педофилом с искалеченной душой... О да, ролик мне просто мозги промыл

Истину глаголешь,Леди. smile.gif *почему-то я вспомнила Фрейда*
Flamme Im Wind,
Цитата
Ну и конечно, Ну погоди и еще много. Из зарубежных - ранние Том и Джерри.

О,эти мультфильмы-настоящая пропаганда садомазохизму. Особенно в "Том и Джерри"-как мне всегда было жалко Тома. sad.gif

А я люблю мульт "Тимон и Пумба". Он-спутник моей жизни с самого раннего детства и сейчас пересматриваю с удовольствием.
Figmenta
Lady-charmed, на здоровье) мне тоже этот муль очень понравился) Зря ты так про детский сад. Вот я там не был, и посмотри, что из меня вырасло biggrin.gif
А вот тома и джерри я тепреть не могу. с самого детства. Это так однообразно, и глупо, и скучно... не знаю... имхо, короче)
Lady-charmed
Figmenta,
Я тоже не была и очень счастлива сему) А вот maman такие факты из жизни бедного ребёнка расказывала, что плакать хочется от того, как легко издеваться над маленьким беззащитным дитятком. Плюс у неё ещё было "лагерное" детство. Это вообще из рассказов садомазо-приюты...
Sven,
Я теперь ханжа!=)
Margo
Вчера посмотрела "Паприку".
Интересно, фантазия художников явно на высоте. =)
BlackBerry
а мы с подругой на прошлой недел смотрели Том и Джерри smile.gif я теперь загорелась идеей купить этот мульт на ДиВиДи biggrin.gif
Одна В Темноте
Ох, много перечислять из нашего советского наследия не буду, там все мульты как на подбор...отмечу"Котенок с улицы Лизюково" ...я его обожаю, трудно сказать за что, подозреваю, что за розовую панаму но он замечательный...

Еще ратую за анимационную студию "Pilot" - у них всегда классные мультики...Одни Братья пилоты чего стоят...кстати мультиков про них много, а не только "Следствие ведут колобки", рекомендую....особенно "Братья Пилоты гоовят на завтра макарончики" biggrin.gif Вот совершенно недано мной отсмотренный мультфильм "Латекс"-все рекомендую smile.gif

Плавно перехожу к режиссеру, сценаристу и руководителю этой самой студии к сожалению уже покинувшему этот мир Александру Михайловичу Татарскому...Я его обожаю, именно ему принадлежат "Пластилиновая ворона", "Падал прошлогодний снег", "Крылья, ноги и хвосты", перечислять можно до бесконечности...у него все мультики замечательные. wub.gif

Annabel Lee
Обжаю мультфильмы! wink.gif Люблю старые добрые мультики времен советского союза. "Калиф-аист", по-моему, оч готишный мульт, как думаете? Меня в эйфорический ужас в детстве приводило это "мутабор, мутабор...". Обожаю песни из "Голубого щенка"! rolleyes.gif biggrin.gif "Ах, зачем я голубой...", "Ведь я уважаю пирата, а я уважаю кота...". "Бременские музыканты" - гениальный мультик опять же с классными песнями (да простят меня тру готы за моё нетруёвый вкус). Шикарнейший мультик "Мартынко" про молодильные яблоки. Обожаю его) В общем, очнь долго могу продолжать о мультиках.
Может кто подскажет. Хочу скачать мультик, но я не знаю название. В общем, там мужчина детектив вместе с полосатым котом-детективом (он в оранжево-фиолетовую полоску) едут в замок, в котором у хозяина якобы пропал сын. На самом деле оказалось, что хозяин этого замка играл всех его обитателей. Вдру вспомните, подскажите, пож rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.