Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мультфильмы
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Varg
Цитата
Чёрный плащ (люблю плащи)))
Чип и Дейл

Помню в детстве любил смотреть эти два мультика!
Цитата
Король Лев

Помню этот мультик, где-то даже касета валяется, есть грустные моменты и хорошие, вообще хороший мультик.
nefas
А я короля льва смотрела так давно, что почти не помню... :/ Жалко)
Psychoma?
Вот ещё вспомнил замечательный мульт "Дядёшка АУ".
Varg
Цитата
"Дядёшка АУ".

О да. Старый мультик, прикольный!
Figmenta
Я тут, дорвавшись до нормального инета, скачала мультик "Князь Владимир". Мультик мне понравился.. Но... Он явно не для детей сделан.. Некоторые сцены и меня напугали..
Anna
Самый любимый был - "Бременские музыканты". Недавно пересматривала "Простоквашино" - просто сборник цитат + харАктерные персонажы. Замечательный мультик. Вообще любила старые советские мультики, обязательно рисованные - "Двенадцать месяцев", "Аленький цветочек"... И делали-то их как - в титрах есть режиссеры, актеры, которые озвучивали, титры едва ли не длиннее самого мульта - серьезно к этому подходили. Зато терпеть не могла (и до сих пор не могу) "Ежик в тумане" и "Как Львенок и Черепаха пели песню".
Из американских любила "Чипа и Дейла" и "Утиные истории", когда они у нас только появились, сейчас уже скучновато их смотреть. "Симпсоны" вообще никак не зацепили.
Еще понравился "Шрек" и "Мадагаскар", а вот всякие "Алеши Поповичи" и пр. показались просто банальной подделкой, сделанной по тому же сценарию.
И очень люблю мультики, сделанные студией Мульт.ру - Масяня, Магазинчик Бо, Киностудия Мультер...
Steamer
Смешарики зажигают))) Отличный мульт)) Хоть что-то наши делают интересное..
Figmenta
Цитата
Смешарики зажигают)))

Да! угарный мультик! Периодически на него попадаю и смотрю с удовольствием))
WerWolf
Figmenta,
Цитата
"Князь Владимир".

Имхо (кажется, я выше писал, но все же) - непонятно для какой возрастной категории сделан мультик, ибо получился очень мутным, скучным и однообразным.
Зачем там был исторический консультант (в титрах точно было) - непонятно. Или этот консультант с 3-мя классами образования.
Смотреть мульт нормально у меня не было никаких сил - поэтому постоянно перематывал вперед.

Anna,
Цитата
"Бременские музыканты". "Простоквашино" Вообще любила старые советские мультики, обязательно рисованные - "Двенадцать месяцев", "Аленький цветочек"... И делали-то их как - в титрах есть режиссеры, актеры, которые озвучивали, титры едва ли не длиннее самого мульта - серьезно к этому подходили.

Согласен! Классные мульты! С удовольствием, причем огромным, только недавно пересматривал smile.gif

На днях досмотрел Файнал Фэнтези хз какая часть - Дети Пришествия.
Смотрел несколько дней, ибо продолжительно смотреть эту ахинею не мог.
Поражала и ужаса бредовость повествования, а также полное отсутствие всех законов физики.

Сегодня посмотрел Лесную Братву и какое-то там Путешествие.
Братва - ахинея полнейшая - тупость и серость. Причем в рекламе позиционировалась, как супер мульт, который затмевает еще что-то (вроде нормальный мульт назывался).
Путешествие - все настолько вторично, что просто отврат - сюжет практически полностью взят из Мадагаскара, а все остальное натыркано из множества других мультов... Может быть пародия? Тогда все объяснимо - ан нет, не пародия! В тупой породии все не так тупо, как в этом путешествии.
Anna
Как же я могла забыть - еще, конечно, Карлсон. Вообще все мультики, которые озвучивал Ливанов, чрезвычайно хороши.
Celestial
Недавно посмотрел анимешный мультик "Берсерк". Мульт просто потрясающий. Прорисовка характеров на высоте. Советую всем.
nefas
Цитата(Anna @ 17.09.2006 - 13:18) [snapback]81393[/snapback]

Как же я могла забыть - еще, конечно, Карлсон. Вообще все мультики, которые озвучивал Ливанов, чрезвычайно хороши.


Карлсон - один из моих любимых)) Обожаю все сериии и с удовольствием пересматриваю! ПРитом часто цитирую))
Еще, вспоминая советские мультики, хочется вспомнить "Волшебный корабль" (или как-то так. сейчас плохо помню...). До сих пор нравятся песенки оттуда) особенно эта злободневная - Водяного)
Theli
"Крылья, ноги и хвосты" рулят! В детстве почему-то обожала этот мультик.
WerWolf
nefas,
Цитата
"Волшебный корабль" (или как-то так. сейчас плохо помню...). До сих пор нравятся песенки оттуда) особенно эта злободневная - Водяного)

Летучий Корабль! wink.gif
Эх, Я водяной, я водяной
Никто не дружится со мной...
smile.gif

Theli,
Цитата
"Крылья, ноги и хвосты" рулят! В детстве почему-то обожала этот мультик.

Да я и сейчас люблю smile.gif

Кстати, по ходу от тех же авторов есть еще мульт Следствие ведут Колобки - потрясная вещь! smile.gif Вроде - уродство уродством, но так на ха-ха пробивает! Смеешься чуть ли не над каждой фразой, которая, еще и отличная цитата! wink.gif

А сходство мультов - страус в зоопарке уж очень похож на страуса в пустыне! smile.gif
Wintry
Из советских мультиков люблю только Простоквашино.Да и то полюбил,выйдя из детского возраста.
Celestial
"Следствия ведут Колобки" - они же братья пилоты...до сих пор люблю этот мультик... wub.gif
Figmenta
Недавно скачала себе парочку сезонов Симпсонов. Раньше любила их безумно, а сейчас, когда заново все просмотрела, поняла, что они мне уже не так-то уж и нравятся.. Взрослею=), наверное..
nefas
Цитата(WerWolf @ 23.09.2006 - 01:02) [snapback]81949[/snapback]

Эх, Я водяной, я водяной
Никто не дружится со мной...
smile.gif


никто не водится со мной :р ))

А я колобков никогда не любила(( huh.gif
Theli
От колобков фанатею до сих пор.
Особенно нравится персонаж Карбофос с табуреткой на пятой точке.

А вот больше всего я ненавидила в детстве советский мультик про бесформенного инопланетянина, которому какой-то дядька играл на флейте(или трубе, или губной гармошке - не помню, не видела мультик лет 10, наверное). Бесил неимоверно этот дядька, которому непонятно зачем понадобилось зазывать это улитковидное чудище.
Figmenta
Theli, это случайно не мультик про то, как у дедушки и бабушки поселился инопланетянин, который стал им внуком? Там еще коза прикольная была. Нет, не этот?
WerWolf
nefas,
Цитата
никто не водится со мной :р ))

ПАДЛАвила smile.gif

Цитата
А я колобков никогда не любила((

А Крылья ноги и Хвосты - нравятся или нет???

Theli,
Цитата
От колобков фанатею до сих пор

Эт прально! smile.gif

Цитата
Особенно нравится персонаж Карбофос с табуреткой на пятой точке

"Большой слон продан в нашем магазине иностранцем с табуреткой НА СПИНЕ!" biggrin.gif

Цитата
А вот больше всего я ненавидила в детстве советский мультик про бесформенного инопланетянина

Не, я такой не помню smile.gif
Dyshelow
Обожаю мульты от Армянфильма. Помните эти шедевры психоделики:
"Ух-ты, говорящая рыба!","В синем море, в белой пене"?
И уж как не всномнить замечательный пластилиновый мульт "Падал прошлогодний снег" и эту сакраментальную фразу: "Маловато будет!"
Figmenta
Цитата
"Падал прошлогодний снег"

Мой любимый мульт=)
LoS!!
Обожаю мультик "Ходячий замок"! smile.gif Книжка, конечно, лучше, но мультик всё равно прелесть. В нём совершенно нет пошлость и тупого юмора, всё очень мило и поучительно.
HerzlosGotic
а мне правятся все отечественные мультики, но "Ёжик в тумане" я просто обожаю! Там такой чудесный ёжик... ЗлойГотическийЙожыг!!!!! для тех кто видел его(ЗГЙ я имею в виду))) дам, это я немного не в тему..... Так вот, а ещё я обожаю "Котёнок по ..." чудесный мульт!
Lilia
Цитата(LoS!! @ 2.10.2006 - 18:31) [snapback]82972[/snapback]

Обожаю мультик "Ходячий замок"! smile.gif Книжка, конечно, лучше, но мультик всё равно прелесть. В нём совершенно нет пошлость и тупого юмора, всё очень мило и поучительно.

Смотрела сравнительно недавно этот мультик- действительно прелесть! А что книжка есть не знала!

LoS!!,
Подскажите, плиз, кто автор?

Кстати, "Ёжик в тумане"- тоже очень миленький, этакий готично-финско-русский фильмец с непонятненькой концовочкой, смотрела- смотрела еле врубилась! smile.gif
Figmenta
Цитата
"Ёжик в тумане"-

Что же вы в нем такого готишного нашли?=)
Margo
Цитата(LoS!! @ 2.10.2006 - 19:31) [snapback]82972[/snapback]

Обожаю мультик "Ходячий замок"! smile.gif Книжка, конечно, лучше, но мультик всё равно прелесть. В нём совершенно нет пошлость и тупого юмора, всё очень мило и поучительно.

Я про книжку впервые слышу. Но к мультику терпимо отношусь. wink.gif Мне из этой серии больше "Унесённые призраками нравятся".
HerzlosGotic
Цитата(Figmenta @ 8.10.2006 - 21:06) [snapback]83589[/snapback]

Цитата
"Ёжик в тумане"-

Что же вы в нем такого готишного нашли?=)

как что?! Йожига! такой маленький и миленький! а ещё лошадь там красивая! wub.gif мне только медведь не нравится...он конечно тоже хорошенький, но с йожигом не сравниться!!!
LoS!!
Lilia,
автор книжки Диана Уинн Джонс. Мультик сильно от книжки отличается, книжка понятнее, намного больше и события развиваются совсем по-другому.
Lilia
Цитата(LoS!! @ 9.10.2006 - 17:36) [snapback]83668[/snapback]

Lilia,
автор книжки Диана Уинн Джонс. Мультик сильно от книжки отличается, книжка понятнее, намного больше и события развиваются совсем по-другому.

LoS!!
Спасибо! Будет время- почитаю.
Figmenta,
Не только "Труп невесты" готишный, есть и у нас неплохие мультики этакого жанра. Правда, мне кажется, их неспециально готишными сняли - может средств не хватило!? biggrin.gif
Milkblood
Карлосон,который живет на крыше...мурр)))Просто прелесть!Записала специально для потомков на видео-кассету...Вообще отечественные мультики рулят!Ну и западных парочка приличных есть,например:Шрек,South Park...
SchwarzGotic
Я за русские мультфильмы!Это шедевры-особенно конесно ёжик в тумане!
Night Elf
люблю"Жил-был пес", "Пластилиновую ворону", "Падал прошлогодний снег"... много хороших советских мультиков)
а вообще South Park жжотsmile.gif
Figmenta
Цитата
люблю"Жил-был пес", "Пластилиновую ворону", "Падал прошлогодний снег"...

Мммм.. мои самые любимые!
Кстати, Товарищи! Может кто знает, где можно качнуть советские мультики? А то иногда хочется вспомнить детство=)))
Margo
"Жил-был пёс"!!Обожаю. Особенно фразу:"Щас спою!" 2.gif Ещё мне нравятся всякие мультики с казаками. wub.gif
Graf
Много мультиков навятся.....Особенно Жил был пёс, Спанч Боб,и непомню как там он называется....вобщем про казачков украинский мультик.
Milkblood
Помню,когда еще в лагеря ездила,ставили мультик "Жил-был пес"...Отличный мультик!!!Особобенно волк и малыш меня там радуют=)
Pet sematary
я остала от жизни, но Жил-был пес это про свадьбу в конце чтоли??((( все про него так хорошо отзываются, а я не помню такого вообще smile.gif


Цитата
вобщем про казачков украинский мультик.

ой, а мне наоборот очень не нравился(((
Luchschen
Цитата(Pet sematary @ 14.11.2006 - 19:14) [snapback]88233[/snapback]

я остала от жизни, но Жил-был пес это про свадьбу в конце чтоли??

Ага, свадьба там вконце есть biggrin.gif милый мультик.

"Ёжик в тумане", "Ходячий замок" и наш недавнишний мультик про Алёшу Поповича и т.п. Очень люблю biggrin.gif biggrin.gif . ещё обажаю мультик про мышей Пинки (идиот) и Брэйна (пытается каждый день "поработить" мир), кстати, кажется кто-то о нём уже писал... Классный мульт о мании величия (пря жизненно так sad.gif )
Margo
Цитата(Luchschen @ 14.11.2006 - 20:16) [snapback]88244[/snapback]

наш недавнишний мультик про Алёшу Поповича и т.п. Очень люблю biggrin.gif biggrin.gif .

Алёша Попович - это легенда! В Юрии немного чувствуется дух шрековского Осла ... biggrin.gif
Кто-нибудь смотрел наш мультик "Лоло" про пингвинов? Мне он так нра...
Pet sematary
Цитата
В Юрии немного чувствуется дух шрековского Осла ...

да, в этих мультиках вообще очень много американизма, что мне честно говоря вовсе не нравится. хотя идея с этими мультиками не плохая))
Цитата
Кто-нибудь смотрел наш мультик "Лоло" про пингвинов? Мне он так нра...

да, мне он тоже нравился!! но грустный какой-то((
Figmenta
Кстати о пингвинах=) Знает кто-нибудь такой мультик, "Пингвин и камешек" называется?
Milkblood
wink.gif А я тут вспомнила отличный мультик-домовенок Кузя=)НАФАНЯ!!!Такой милый домовенок...Кузя,вернись,мы тебя полюбили...=)
nefas
Цитата(Night Elf @ 13.11.2006 - 19:45) [snapback]88080[/snapback]

а вообще South Park жжотsmile.gif


Согласна) Нравится мне тамошний юмор: стеб и ирония. Да и готХи у них хорошо выходят) 2.gif biggrin.gif
WerWolf
Пару месяцев назад собрался с силами и решил, все-таки, попытаться посмотреть Ежика в тумане до конца...
На третьей минуте силы меня оставили - стал проматывать - благо на клаве это делается легко и смысл не теряется.

В упор не понимаю - чего в этой бредятине интересного. Ну ходил обдолбанный ежик, шарахается в тумане от каждого шороха, лашади ему какие-то мерещатся, еще что-то...
Потом приходит к медведю и они пялятся на небо - интересно просто ахренеть... смысл - просто ахренительный.

Кстати, а в мульте есть ляп. Когдо колючий дятел вылез из тумана он сидел с одной стороны медведя (кадр - они сидят фасадами в камеру), кадр сменяется - спинами в камеру - зверушки поменялись местами. wink.gif
HerzlosGotic
Цитата
Кстати о пингвинах=) Знает кто-нибудь такой мультик, "Пингвин и камешек" называется?

кажись я его смотрела...просто не с начала, а гдето с середины, поэтому точно название не могу назвать ...это мульт про пингвина, который вместо яйца камень высижывал а потом с ним утонул?
WerWolf ,
может сюжет и не отас какой интересный, может там и есть этот ляп ( что скорее всего), но мультик хороший! для меня он нравиться именно с точки зрения художника, то бищь мне картинки там нравятся...)
Pet sematary
Цитата
А я тут вспомнила отличный мультик-домовенок Кузя=)НАФАНЯ!!!Такой милый домовенок...Кузя,вернись,мы тебя полюбили...=)

честно? я никогда не любила этот мультик, потому что...боялась. страшный он. этот домовенок..
WerWolf, абсолютно согласна!!! посмотрела его единственный раз в сознательном возрасте, подумала, какой обкуренный это нарисовал и почему же он многим так нравится, понять не могу.

Цитата
а вообще South Park жжот

извиняйте, но ненавижу.

Milkblood
Pet sematary,вам не нравится Кузя,Ежик и Парк???Интересно,если вы Кузю боялись,то от Чебурашки у вас была истерика???А South Park все равно жжот=)
Figmenta
Цитата
это мульт про пингвина, который вместо яйца камень высижывал а потом с ним утонул?

нет=) это про пингвина, подарившего другому пингвину(ж.р.) очень красивый камешек. Ну, на самом деле смысл мультика конечно не в этом=) там про приключения, любовь.. и т.д. добрый такой мультик=)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.