Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: субкультура в СМИ
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Glenn Witcher
Цитата(Teufelin @ 15.05.2009 - 01:58) *
А в конце корреспондентша сказала: "Всё пройдёт, когда закончится юношеский максимализм..."

И правильно сделала. Чтоб бабули с девиантным поведением шибко не возникали. dry.gif
Lady-charmed
Glenn Witcher
в цитатник!!!
Ergil
Конечно пройдет, не волнуйтесь.
Milady de Winter
многие, наверное, уже видели-слышали-читали, но я таки решила всё же это выложить. Товарищи готы и не только, готовтесь к тому, что вам будут задавать вопросы о том, как часто вы убиваете кошек!

Цитата
Уважаемые готы!
Несколько дней назад в сети появился архив с фотографиями, на которых неизвестная девушка, облаченная в родственную вашей субкультуре атрибутику, совершала не вполне адекватные действия. Она расчленяла кошку. Долго душила ее, затем выпотрошила, сняла шкуру, из костей животного сделала амулеты. К сожалению, девушка пожелала остаться неизвестной - на фотографиях мы можем наблюдать ее лишь в черном колпаке. Но мы решили ее разыскать и привлечь к ее поискам других сознательных граждан. Как вы догадываетесь, реакция у обывателя зачастую однозначна - незнакомку ассоциируют с вашей средой, а ее крамольный поступок накладывает тень на все гот-сообщество.

Взято на просторах нета, вот ссылка на подробности http://teh-nomad.livejournal.com/13791.html
И таки снова во всём виноваты готы sad.gif
Чеширский кот
Milady de Winter ,спасибо за информацию,но такие вопросы поступали еще до выхода статьи.
"-Ты гот?
-Гот.
-А ты на кладбищах могилы грабишь и котов режешь?"
К сожалению люди ,в этой области непросвещенные,путают готов с сатанистами mad.gif

Что касается статьи по поводу этого "репортажа"...в такие моменты мне кажется,что человек сам по себе,как существо,бездушная мразь...если это чудовище в колпаке человеком назвать можно...
Milady de Winter
Цитата
но такие вопросы поступали еще до выхода статьи
помню, как я однажды один мой знакомый, увидев у меня Тило на плече (крыса моя), задал уморительнейший и печальнейший вопрос:
- вы ведь его в жертву приносить будете? Жалко...
Ну мой язык вперёд меня сообразил:
- Ага, - говорю, - в эту пятницу в полночь. если хочешь - приходи.
- Зачем???
- Ну... Вдруг крыса сбежит...

А что ещё остаётся делать? cool.gif
(((Feuer)))
Эта девушка, скорее всего, того...
Snow White
Цитата((((Feuer))) @ 27.08.2009 - 21:39) *
Эта девушка, скорее всего, того...

Чего того? biggrin.gif
Как всегда девку какую-то ненормальную отловили и началось.Люди-то у нас как разбираются?В чёрном?Гот.В чёрно-розовом?Эмо.Галстук в клеточку?Ска.
А что остаётся?Просто не обращать внимания.Тут уж ничего не поделаешь.Это всегда было и будет huh.gif
Milady de Winter
Цитата(Snow White @ 27.08.2009 - 19:46) *
Чего того?

Того самого) После которого бесплатный билет до Кащенко.
Вот только кошку жалко - она-то ни в чём не виновата ( Хотя, когда вышла статья про то как готы съели эмо, я очень смеялась *да, знаю, это диагноз*
Maria777
Milady de Winter
Чеширский кот
вот, вот. А все из за того что в СМИ готику преподносят как нечто ужасное mad.gif
(((Feuer)))
Цитата(Milady de Winter @ 27.08.2009 - 19:52) *
Того самого) После которого бесплатный билет до Кащенко.

Да, да smile.gif

Цитата(Milady de Winter @ 27.08.2009 - 19:52) *
Хотя, когда вышла статья про то как готы съели эмо, я очень смеялась

Возможно, это сильно увлёкшиеся кхм... херки?
Snow White
Цитата((((Feuer))) @ 27.08.2009 - 22:01) *
Цитата(Milady de Winter @ 27.08.2009 - 19:52) *
Хотя, когда вышла статья про то как готы съели эмо, я очень смеялась

Возможно, это сильно увлёкшиеся кхм... херки?

Просто херки(ай,не люблю это слово) до такого не докатятся.Это опять же "те самые",которым билет до Кащенко )
Pet sematary
Цитата((((Feuer))) @ 27.08.2009 - 20:01) *
Хотя, когда вышла статья про то как готы съели эмо, я очень смеялась

Возможно, это сильно увлёкшиеся кхм... херки?

Это были два парня. В инете (да и в этой теме тоже) выкладывали ролик из новостей, где они рассказывали, как и что делали.
Заголовок "готы съели эмо" слишком громкий для всего этого дела. Однако, сам факт случившегося нисколько не смешон.
Чеширский кот
Цитата(Milady de Winter @ 27.08.2009 - 20:20) *
Хотя, когда вышла статья про то как готы съели эмо, я очень смеялась

Цитата(Pet sematary @ 27.08.2009 - 20:42) *
сам факт случившегося нисколько не смешон.

Я что-то пропустила...сие реально было?
Если да,то это тоже поезд в один конец до Белых столбов-каннибализм....
Pet sematary
http://www.5-tv.ru/news/17400/ вот сюжет и цитата из этой же темы, на мой взгляд, очень уместная

Цитата(Romadera @ 4.03.2009 - 23:58) *
Вы обратили внимание на одну кокетливую деталь? В видео уберите слова диктора и оставьте только то, что говорит сам убийца. Это старый приём - дербанить интервью на кусочки и делать из него что-то прямо противоположное целому материалу, но тут это сделано просто до неприличия явно. Из бытового убийства, совершенного подростками по пьяни сделали какую-то черную мессу. Если поискать в архивах - людоедство в рамках таких убийств бывает чуть ли не в каждом десятом случае, особенно если один из участников является психически нездоровым (как в данном случае).
Maria777
чуть что, сразу на готов сваливают(
Lady_Anne
Мдооо... Млин! Не, ну я так не могу. Она действительно того самого smile.gif
Ergil
Цитата
Уважаемые готы!
Несколько дней назад в сети появился архив с фотографиями, на которых неизвестная девушка, облаченная в родственную вашей субкультуре атрибутику, совершала не вполне адекватные действия. Она расчленяла кошку. Долго душила ее, затем выпотрошила, сняла шкуру, из костей животного сделала амулеты. К сожалению, девушка пожелала остаться неизвестной - на фотографиях мы можем наблюдать ее лишь в черном колпаке. Но мы решили ее разыскать и привлечь к ее поискам других сознательных граждан. Как вы догадываетесь, реакция у обывателя зачастую однозначна - незнакомку ассоциируют с вашей средой, а ее крамольный поступок накладывает тень на все гот-сообщество.

Хаха. Тонко. Надо быть тоньше. Стоило ответить ему со всей серьезностью что в его интересах не разыскивать незнакомку ибо тогда на него ляжет коллективное проклятье всех готов третьего градуса посвящения, а возможно даже он разделит судьбу кошки. Что не ему жалкому смертному читать нам мораль, что мы ни перед кем не отчитываемся и что мы сами уже наказали дерзновенную, опубликовавшую тайный ритуал, да ещё и не верно его проводившую так, что вы её уже все равно не найдет. Ну и ещё что-нить в таком духе.
munch
Цитата(Ergil @ 27.08.2009 - 22:38) *
Стоило ответить ему со всей серьезностью что в его интересах не разыскивать незнакомку ибо тогда на него ляжет коллективное проклятье всех готов третьего градуса посвящения, а возможно даже он разделит судьбу кошки. Что не ему жалкому смертному читать нам мораль, что мы ни перед кем не отчитываемся и что мы сами уже наказали дерзновенную, опубликовавшую тайный ритуал, да ещё и не верно его проводившую так, что вы её уже все равно не найдет.
надо взять на вооружение... иногда самые очевидные и прелестные па ускользают из виду, когда примешиваются эмоции; вероятно, чтобы они таки не ускользали надо стать либо бесстрастным, либо снисходительным)

а вообще, сейчас, как мне показалось, небольшое затишье с средствах массовой информации по отношению к новомодному образованию молодежной среды, именуемому "готами"... я даже заметила попытку (если не ошибаюсь, не особо настойчивую) сотворить из него уже имя нарицательное;
хотя... зря они все это затеяли, мне это напоминает стрельбу в молоко, вероятно, господа социологи решили взрастить свое собственное поколение, на своих же представлениях о чем-то, чего, вероятно, и не существует вовсе (как батьки Махно, например, или гуманизма); а вот за "немцев" обидно(
Lady-charmed
munch, да что там. Про готику, кажется, года так два назад благополучно забыла. Я говорю про те весёлые времена, когда из-за этого страшного слова лились реки кровей, соплей и слюней в порывах ярости. Готов спасли эмо, а эмо спасли джей-рокеры. Сужу по редким взглядам на бесполезный ящик. Видела недавно передачу про суд, одним из обвинителей был мальчик, кагбе под джей-рокера косивший. В итоге почти засудили его, а не парня, над которым шёл суд. Я сделала для себя интересные выводы.
Всё идёт волнами, как на море. Просто некоторые волны-цунаи, а некоторые - рябь.
И от готов в частности отстали, а от субкультур никак не могут. Как же - это же так интересно, всегда можно раздуть социальную комедию в трёх актах и потроллить прямо в СМИ, когда имеешь к ним непосредственное отношение.
Будьте отстраненны и спокойны, господа.)) Ну разве что ради лулзов иногда можно почитать/посмотреть. Не более.
munch
Lady-charmed, да, волнами)
Я смотрела иную передачу... с готическим участием стороны истца, который заявлял о своих правах на воспитание ребенка. Уже забавно было... а потом он заговорил. Ну, позиция суда, думаю, понятна (особенно, учитывая примеры реализации его мировоззрения, так сказать, в жизнь). Честно, я тоже не представляю, как можно воспринимать поступающую информацию серьезно. По этим наплывам, наверное, судить можно об одном - раз это выходит на обозрение, пусть и в такой искаженной форме, значит, оно достигло своей критической массы.

Вольф(ф), по-моему, упоминал эмо, как ветвь эволюции готики... тупиковая, по моим ощущениям, веточка получилась... а j-рок - это как йога - все замечательно, но культуры слишком разные.
Мне в этом плане понравился анонс передачи, на которую я, естественно, не попала - третий канал, обсуждались молодежные неформальные субкультуры и угроза, исходящая от них - так странно было молчание о метал(л)истах, которых за последнее время меньше вовсе не стало и проблем с ними связанных, однако же, увы, уже не актуально)
Maria777
Цитата(Ergil @ 27.08.2009 - 21:38) *
Уважаемые готы!
Несколько дней назад в сети появился архив с фотографиями, на которых неизвестная девушка, облаченная в родственную вашей субкультуре атрибутику, совершала не вполне адекватные действия. Она расчленяла кошку. Долго душила ее, затем выпотрошила, сняла шкуру, из костей животного сделала амулеты. К сожалению, девушка пожелала остаться неизвестной - на фотографиях мы можем наблюдать ее лишь в черном колпаке. Но мы решили ее разыскать и привлечь к ее поискам других сознательных граждан. Как вы догадываетесь, реакция у обывателя зачастую однозначна - незнакомку ассоциируют с вашей средой, а ее крамольный поступок накладывает тень на все гот-сообщество.

мне кажется общество всегда будет преследовать субкультуры. Ведь мы всегда отгораживаемся от того, что нам неивестно. Неизвестность таит опасность. Особенно когда готику так неблагоприятно показывают в СМИ она кажется еще страшнее. А возможно людям просто скучно. Им хочется иногда над кем то поиздеваться. сначали были панки, потом готы, а теперь и до эмо волна ненависти дошла. и везде так называемые "гопники" бахвалятся, что побили неформала *особенно учитывая, что их было 15 человек на одного гота* И это выглядит совершенно нормальным. знаете, даже обидно становится smile.gif
Ergil
Цитата
А сейчас Юрий научит вас как правильно 3.14здить ниферов.


А ещё мы тут недавно волею судеб выступали на одном говно-концерте. Там был полный зал эмо. Уж не знаю почему. Какие же они мерзкие. Телки все какие-то маленькие и толстенькие.Это наверное от Яги. И одеты именно так чтобы подчеркнуть какие они маленькие и толстые. Гааадость. Когда выступали их собратья эмо-говнари они вели себя как стадо обезьян. Время от времени залазили на сцену, начинали по ней скакать. Кто-то из эмо групп очень успешно исполнил Владимирский Централ. Охраны никакой не было так что мы искренне наделись что начнется драка. У басиста прям руки чесались кому-нибудь вломить.
Milady de Winter
Долго думал, куда лучше это направить: сюда или в юмор. Вот оно - http://pic.ipicture.ru/uploads/090802/eXTaPhKCdi.jpg. Неимоверно весёлая статья.
Примерно полгода назад я читал в другой газете заметку с идентичным содержанием, только там ещё прошлись по эмо и запихнули фото молодого Тило (хотя, фотография ужасная, и я могу ошибаться), как пример "среднестатистического гхотха". Жаль, статейка та вместе с газеткой канула в лету...
Лиса
Цитата

Ужас!Прочитала дневник готичной девочки...Нет, это чей-то стёб!!!Статью прочитала отрывками,всю не осилила)))
Glenn Witcher
Дневничок-то знакомый. Извечный Нигхт-спырыт. biggrin.gif
Milady de Winter
Лиса, да, дневник - стёб. http://forum.horrors.ru/showthread.php?t=3711
А статейка на полном серьёзе сообщает о том, что Вилли Вонка ("Шоколадная Фабрика") - гот ^__^
(((Feuer)))
Газета "Моя семья" - рулз)))

Цитата
Вилли Вонки (герой Джонни Деппа в фильме "Чарли и шоколадная фабрика"), Мортиша Аддамс, певица Шер - все эти образы испытали явное влияние готической субкультуры. Так что готы давно присутствуют у вас дома!

Последняя фраза убила XDD Каким образом? И чего надо было обкурится, чтобы записать Вилли Вонку в готы о_О

Цитата
Культовые музыканты - Мерлин Мэнсон, "Хим", "Расмус", "Раммштайн".

Эм... Ну тут только посмеяться...))

Дневник девочки убил XDDD

Кстати, немного не в тему, на Украине мне приходилось слышать, что у них самые модные труЪ эмо - это в одежде от Адидас))
Lady_Anne
Ахахах)) Тоже убило biggrin.gif
Цитата
Вилли Вонки (герой Джонни Деппа в фильме "Чарли и шоколадная фабрика"), Мортиша Аддамс, певица Шер - все эти образы испытали явное влияние готической субкультуры. Так что готы давно присутствуют у вас дома!



Вилли Вонка... Главное: Готы присутствуют у вас дома! Оглянитесь! Они уже близко! *сползает под стол*

Мдо... Они даже анКх не могли нормально написать biggrin.gif
Хотела бы я посмотреть на эту "Ларису Муркову" biggrin.gif biggrin.gif
VasyHoldem
Я после прочтения дневника валялся от смеха biggrin.gif Интересно в газете не стыдно было такое публиковать biggrin.gif
И после тру Адидаса Я не смог выжить biggrin.gif biggrin.gif
Kenny McCormick
Готы присутствуют у вас дома! Оглянитесь! Они уже близко!
Прям как у Маркса (ток там про коммунизм). "Призрак коммунизма бродит по европе" biggrin.gif
VasyHoldem
Я опять свалился под стол с истерическим смехом и отравленным и убитым мозгом от тупизма авторов статей и описанных в них персонажей.
И так Дамы и Господа представляю Вашему вниманию сие убожество http://kp.ru/daily/24054/300112/
Комментарии излишни, но приветствуются smile.gif
P.S. Слабонервным в смысле очень раздражительным от тупости людей, не читать бережем свою нервную систему smile.gif
Похоже Я зарекусь читать подобного рода статьи хорошо если такие больше никогда не попадутся.
Glenn Witcher
VasyHoldem, да уж, эта трилогия жжот не меньше мальмстиновской. biggrin.gif
Milady de Winter
Какой шикарный тупой бред!

http://family.booknik.ru/parents/adults/?id=29029 - вот ещё забавная статья)
December
Цитата(Milady de Winter @ 16.01.2010 - 16:07) *
Какой шикарный тупой бред!

http://family.booknik.ru/parents/adults/?id=29029 - вот ещё забавная статья)

Интересная статейка)
Мне очень понравилось одно высказывание из переписок в конце
Цитата
«На мой взгляд, готика – это прежде всего чувства, а чувства можно донести до других через искусство, через музыку, рисунки, рассказы. Готика имеет множество проявлений: это и стремящиеся ввысь в чёрном великолепии замки, и прекрасная бледная девушка в старинном платье, и пронизанные болью звуки скрипки…»


Lady-charmed
КП - рульная газета для так и не окрепших умов быдлоты))) Вот вам и сказочка прямо в тему: http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php...st&p=197387
Mondsuchtige
Цитата(VasyHoldem @ 15.01.2010 - 01:13) *
И так Дамы и Господа представляю Вашему вниманию сие убожество http://kp.ru/daily/24054/300112/
Комментарии излишни, но приветствуются smile.gif

....у этого автора есть такие "эксперименты" и по другим субкультурам, и готы еще легко отделались - дальше штампов дело не дошло, но особо убивают комментарии психолога и советы родителям.

Цитата(Milady de Winter @ 16.01.2010 - 14:07) *
http://family.booknik.ru/parents/adults/?id=29029 - вот ещё забавная статья)

действительно, сравнительно давно читала ее, хоть какой-то позитивный настрой.

Цитата(Lady-charmed @ 17.01.2010 - 01:46) *
Вот вам и сказочка прямо в тему: http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php...st&p=197387

хорошая сказочка - с моралью. 2.gif
Ergil
Цитата

Особенно порадовало в статье желание девочки познакомиться с музыкантами группы Печаль smile.gif. Ололо...
munch
(дубль два) СМИ не СМИ... положу сюда, ок? для ознакомления) (было не было? видели не видели?)
вещичка то ли с огоньком, то ли без - не пойму... но такого оформления до этого мне не встречалось; и, похоже, автор без задней мысли совсем (печально-то как)...

Книжечка

не могу, правда, взять в толк: "целевая аудитория" какая?
Milady de Winter
Цитата(munch @ 18.01.2010 - 00:27) *
Книжечка

Вай, какая прелесть! Ich habe Angst......
Из этой же серии:
http://www.goodreads.ru/books/2108573/default.aspx
http://www.goodreads.ru/books/2091193/default.aspx
http://community.livejournal.com/ru_herki/124935.html#cutid1
Одна В Темноте
munch хахах, спасибо, посмеялась)))

я только одного не пойму а где же "столпы готики" Хим и Расмус??? dry.gif
Без них не труЪ
munch
http://www.goodreads.ru/books/2108573/default.aspx - какой кошмар... фенечки??)
Лучше этого вообще не видеть, мир целее будет.
Фантазия у наших людей богатая.

Одна В Темноте, не за что)
труЪ не труЪ, а Лакримоза, однако)
Помните (видели) 12 злобных зрителей, когда Биззаров на Мтв презентовали? Опустим мои первые ассоциации но клипу, но когда молодой человек в обсуждении видео заговорил о готике и не просто о готике, а привел в пример Лакримозу, я понял, что в сознании людей началось движение в сторону от (до меня долго доходило, правда?) Хорошо бы дальше оно оставалось на своем месте. Как-то за себя обидно становится.

Цитата(Одна В Темноте @ 18.01.2010 - 14:25) *
а где же "столпы готики" Хим и Расмус???
и смех, и грех)
Пусть уж либо, либо - либо Хим, либо Лакримоза.
Сначала надо свыкнуться.
Lady-charmed
Вот и выросло поколение, которое не знает, что Хим и Расмус были столпами готики конца двухтысячных О_О sad.gif sad.gif sad.gif
Glenn Witcher
Lady-charmed, максимум середины. Я старше тебя, я помню. biggrin.gif
VasyHoldem
Lady-charmed Нет они еще более новая волна biggrin.gif smile.gif
Lady-charmed
На правах наглого оффтопа. Надо же выяснить Истину!
Glenn Witcher, эм, в каком там году был Хим популярен? Как сейчас помню мой любимый в детстве журнал "Всё звёзды" (а кто его тогда не любил?))))) в 2000 году печатал постеры ранних Хим, и я тогда ужасалаась им как страшным сатанистам и боялась на них смотреть. Так что, имхо, расцвет на нашей российской сцене всё-таки десяток лет назад, не больше wink.gif
Glenn Witcher
Lady-charmed, больше всего Хым слышно было в 2004-05 гг. Их тогда даже по Европе+ крутили. А потом меньше, меньше и раз в месяц ставить начали.
Одна В Темноте
У меня была такая фуфло-книжка печатного производства, где мальчики 6"а" класса мечтали "стать хорошими отцам своих детей" biggrin.gif
Эх, жаль найти не могу))))

Достала DVD-сборник клипов Хим, хехе, обложка потерялась, а на диске год не стоит...Glenn Witcher мне кажется раньше чем 04/05, мне было меньше 16 лет))))
(((Feuer)))
Цитата(Lady-charmed @ 24.01.2010 - 03:13) *
Как сейчас помню мой любимый в детстве журнал "Всё звёзды" (а кто его тогда не любил?))))) в 2000 году печатал постеры ранних Хим, и я тогда ужасалаась им как страшным сатанистам и боялась на них смотреть.

А я помню газету "Времена года", в котором однажды напечатали плакатик Хим biggrin.gif Это был такой шок детства, что я запомнила тот случай smile.gif Я сказала, что "этот мужик, такой страшный, как это можно слушать, никогда не буду"))) Это было начало 2000х годов, не помню точно я мелкая была biggrin.gif
Glenn Witcher
Одна В Темноте, погляди по трек-листу на каком-нибудь Торренц.ру. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.