Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: субкультура в СМИ
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Nalla
Цитата(Go.. @ 22.10.2008 - 16:13) [snapback]174699[/snapback]

это вообще бред какой-то, они собираются ввести "запрет на появления в государственном или муниципальном общеобразовательном учреждении, учреждении среднего или высшего профессионального образования обучающихся и иных лиц в явно узнаваемых и очевидно идентифицируемых макияже, одежде и атрибутике гота и эмо"

а что бредового в том, чтобы запретить приходить в школу размалеванными, как на концерт, и в гадах? собсна, в ту же школу мы ходим (почти) бесплатно, так почему бы не выполнять нормы и правила, установленные самим учебным заведением?

Цитата(Go.. @ 22.10.2008 - 16:13) [snapback]174699[/snapback]
("эти молодежные движения вносят существенный вклад в преступность несовершеннолетних и несут серьезный риск детских суицидов."), ведь готика - это не внешний вид, далеко!

хм.. что, никогда не видели пьяных "панков" лет 14-15? или "готесс" с порезанными руками? (я видела! на концертах например..) Прямой вред здоровью biggrin.gif И никто не пойдет разбираться, что это "херки" и "govnoпанки", что настоящии готы - это не пьяная жуть в юбке до земли, а более-менее адекватные люди, просто любящие определенную музыку и необычный внешний вид. Люди видят "такое" на улицах и хотят запретить. Тем более, что СМИ масла в огонь подливают рассказами про готХов-сОтОнистов.

Вообще-то небольшая логика в этом проекте есть. Запретить детям баловаца, они ничего плохого делать не будут, а потом вырастут и поумнеют. НО! запретный плод сладок biggrin.gif Тем более, что многие, набаловавшись неформализмом, таки становятся "нормальными" (что лишний раз подтверждает то, что настоящими нефорами они и не были).
†Vampiria†
Цитата
даа, был у нас такой митинг, сама я на него, к сожалению, пойти не смогла, а так сходила бы, так как считаю это неверным.
это вообще бред какой-то, они собираются ввести "запрет на появления в государственном или муниципальном общеобразовательном учреждении, учреждении среднего или высшего профессионального образования обучающихся и иных лиц в явно узнаваемых и очевидно идентифицируемых макияже, одежде и атрибутике гота и эмо". смысл какой, я не понимаю, они просто хотят отобрать у неформалов их право самовыражаться, даже может не так, а просто право даже одеваться, как они хотят. это такая тупость - запретить человеку одеваться как он хочет, это его личное дело, сугубо. готов и эмо они этим не искоренят (а именно это они и хотят сделать - "эти молодежные движения вносят существенный вклад в преступность несовершеннолетних и несут серьезный риск детских суицидов."), ведь готика - это не внешний вид, далеко!

Go..,
Я полностью согласна! Именно это я имела ввиду!
А то что другие готки режут вены или бухают как панки, то это уже должно быть воспитанием родителей, а не государства!
Lila
Цитата(Nalla @ 22.10.2008 - 17:09) [snapback]174707[/snapback]

Вообще-то небольшая логика в этом проекте есть. Запретить детям баловаца, они ничего плохого делать не будут, а потом вырастут и поумнеют. НО! запретный плод сладок biggrin.gif Тем более, что многие, набаловавшись неформализмом, таки становятся "нормальными" (что лишний раз подтверждает то, что настоящими нефорами они и не были).

Детям баловацца запретить невозможно biggrin.gif На самом деле почти все в конце-концов вырастают из неформальства. Обрезают патлы, одеваются в костюмы и устраиваются на работу. Рожают детей и т.п. и т.д. Впрочем, у большинства моих знакомых которые "неформальствовали" в молодости мировозрение не поменялось. Просто стали выглядеть "нормальными".
Margarit


Цитата(Lila) [snapback]174715[/snapback]

На самом деле почти все в конце-концов вырастают из неформальства. Обрезают патлы, одеваются в костюмы и устраиваются на работу. Рожают детей и т.п. и т.д. Впрочем, у большинства моих знакомых которые "неформальствовали" в молодости мировозрение не поменялось. Просто стали выглядеть "нормальными".



Вот именно. Зачастую, вешая на себя ярлык вроде "гот" или "эмо" подросток хочет вроде как выделиться, быть с теми, кто разделяет его интересы, взгляды и т.д... Ну это всем известно в общем. А потом большинство перерастает это.
Те кто остаются в субкультуре - 2 варианта: либо клинический случай, либо бывает ещё преданность какой-то идее (правда, если вспомнить тему на этом форуме про готику, которая в душЕ...)

Про законопроект этот я много слышала, и почти всегда было очень смешно.

А в школу действительно нужно ходить в приличной одежде.
У меня в школе вообще форма была, и ничего; моя подруга - в то время прелестная готесса - одевалась вполне себе в стиле, но при этом ни разу не получила от учителей по голове.
Просто у неё было (и есть) чувство меры, а если у кого-то его нет...
Я не думаю, что виновата в этом субкультура.
Lord Grief
Цитата
ведь готика - это не внешний вид, далеко!

а если готика - далеко не внешний вид, то что же вы так беспоетесь?
Почему нельзя одеваться прилично, и оставаться готом? Что страшного в том, что из "готики", а точнее из готов исчезнит это комедианство (игра в вампиров и протчую чепуху) и клоунада? Или готу (у которого готика видете ли в дУше) просто необходимо самовыражаться, одеваясь как болван?
Lila
Lord Grief,
да пусть одеваются как хотят! Чего плохого в их комедиантстве и клоунаде? Мне лично приятней смотреть на таких вот персонажей, чем на "инкубаторных" барышень или парней.
Lord Grief
Lila,
Цитата
"инкубаторных"

???
Lila
"Инкубаторных" - внешне выглядящих одинаково почти. Например как у нас многие в городе ходят - узкие джинсы с заниженной талией, сапоги на шпильке, короткая курточка. Талия при этом голая, и почти у всех живот такой совсем не плоский. Жуть в общем. У вас в Швеции наверное не ходят так.
Lord Grief
Lila,
Цитата
"Инкубаторных" - внешне выглядящих одинаково почти.

Судя по тому, что мне доводилось видеть, это описание вполне подходит готикам)) Всё поголовно в чОрном, в коже, бархате и в кружевах, как куклы с одной фабрики. Где же ,простите, эта "индивидуальность" и "непохожесть" про которые многие так кричат?)) Конечно, то же самое можно сказать и про рэперов и про металистов каких-нибудь, но те кажется и не кричат, что мол они не от мира сего?))
Цитата
Например как у нас многие в городе ходят - узкие джинсы с заниженной талией, сапоги на шпильке, короткая курточка.

Я конечно судить не могу, т.к. у вас в городе не был, да и в РФ появляюсь в три года по неделе.
Цитата
Талия при этом голая, и почти у всех живот такой совсем не плоский. Жуть в общем. У вас в Швеции наверное не ходят так.

Попадаются и такие экземпляры)) Но в основном это - девочки 12-14 лет. Это у них как униформа: скейтерская обувь, спортивные "мягкие" штаны и куртка, которая еле-еле закрывает поясницу. Но они правда потом взрослеют и имидж меняют smile.gif
†Vampiria†
Цитата
А в школу действительно нужно ходить в приличной одежде.
У меня в школе вообще форма была, и ничего; моя подруга - в то время прелестная готесса - одевалась вполне себе в стиле, но при этом ни разу не получила от учителей по голове.
Просто у неё было (и есть) чувство меры, а если у кого-то его нет...
Я не думаю, что виновата в этом субкультура.

Просто некоторые дети безнравственны, но нельзя сказать, что все smile.gif
А вообще не нужно никогда судить людей по их внешнему виду, порой свиду странно-одевающийся человек может быть лучше чем обычно-одевающийся человек) и готы бывают разными! Некоторые просто из-за моды пришли в эту субкультуру, когда так стало популярным быть нефором, а другие действительно из-за идеологии...вот, что требует уважения, не изменять своим принципам, а одежда роли не играет)
Kopie
Цитата(Nalla) [snapback]176957[/snapback]

Боже, мне уже страшно, очередной цирк)
Lanightempwilang+-11
Цитата
очередной цирк)

угу,и,имхо,ничего из этих обсуждении не выйдет,а если и выйдет,то очередная лажа)
†Vampiria†
Kopie,
tranendereinsamkeit,
Вот-вот! Как всегда: "Готы-кто они? Они носят чёрные одежды и гуляют по кладбищам!" - бред полнейший, как всегда извратят и покажут по телевидению, что ещё хуже blink.gif
Девочка Яд
Ещё очень обидно,что из-за ущербности и не знания точных определений людишки путают готов и сатанистов.Вот и пишут всякий ужас, по-типу готы опять извратились над магилами на таком-то кладбище.
Могу лишь посоветовать им почитать побольше книг и словарей.
А мы ведь,готы,хорошие и никого не трогаем первыми rolleyes.gif
†Vampiria†
Ну вот сегодня опять говорили про убийство 4 ярославских подростков, якобы готами-сатанистами причём уже в передаче "Пусть говорят!" Ужас просто! Никак не поймут, что готы тут ни при чём, всё дело в обществе и во всяких придурках! Из вас кто-нибудь смотрел? Что вы думаете по этому поводу?
Nalla
†Vampiria†, я не смотрела, но мне пересказали.

имхо, но им все равно - правда-неправда. Просто надо показать обществу, что готы и нефоры - вред, а значит их всех в топку! Ура новым законам!
Glenn Witcher
Зря гХота в студию притащили... Надо было кришнаитов. Шоб Дворкину занятие, а почтеннейшей публике забава. biggrin.gif
Девочка Яд
Я смотрела.Бред какой-то.А ещё я думаю девушка которая пыталась защитить готику не трушная готесса,а так тинейджер в чёрном.Бред какой-то несла!И не убедительно.По моему,она сама не понимает нафига она подалась в готы.
†Vampiria†
Nalla,
да, глупая какая то передача получилась! Вот чесно у меня уже зла не хватает! Ну при чём тут субкультуры??? Когда всё дело в нравственном воспитании! Вот пьяницы, маньяки, наркоманы, убийцы, воры тоже готы? вот-вот никто не хочет этого понять! Русский менталитет, свалить всю вину на кого-нибудь да и ладно! Заграницей сколько лет уже такие молодёжные движения, ничего же не творится, а у нас так сразу! Можно сказать что и власти тоже причём! Понабивали себе карманы, воруя народное достояние (нефть и газ), а подростками и вообще общественной жизнью не занимаются! Обидно...
Glenn Witcher,
Да! И зачем он вообще согласился? huh.gif Я бы послала куда подальше! Ещё им доказывать!
Девочка Яд,
Цитата
Бред какой-то

Вообще маразм!
Цитата
А ещё я думаю девушка которая пыталась защитить готику не трушная готесса,а так тинейджер в чёрном.Бред какой-то несла!И не убедительно.По моему,она сама не понимает нафига она подалась в готы.

Согласна, она толком ничего не сказала, всё подряд говорила и не по теме! А как вырядилась то! Ужас biggrin.gif
Мне вот только подростков, которых убили, жалко!
Lanightempwilang+-11
подобное совершают больные не больше не меньше.а вообще смотреть было противно-очередной цирк,очередные клоуны (единственный плюс от просмотра- это то,что моя мама стала "немного" различать так называемых готов и сОтонистов biggrin.gif ).и вообще без комментариев
a kappella
Что вы там смотрели? "Пусть говорят"? В топку эту программу со всей её хавающей абы что аудиторией... и Малахова в топку, как одного из виновников разжижения мозгов людей.
Lanightempwilang+-11
Цитата(a kappella @ 14.11.2008 - 03:37) [snapback]178442[/snapback]

Что вы там смотрели? "Пусть говорят"? В топку эту программу со всей её хавающей абы что аудиторией... и Малахова в топку, как одного из виновников разжижения мозгов людей.

терпеть не могу эту скандальную передачу,да и 1 канал (да и тв,по сути,зло smile.gif ) сижу,своими делами занимаюсь,а тут мама орет-Эй,тут сотонисты замочили готов,иди посмотри)))за что ей большое спасибо biggrin.gif
†Vampiria†
a kappella,
tranendereinsamkeit,
Да!Да!Да! Малахова в топку! Тупая передача!
Никогда её не смотрела, просто услышала, что там про подростков говорят и побежала смотреть)
Romadera
Не поленилась, перерыла полинета и нашла эту злополучную передачу.
Комментариев особых нет, ничего нового, но... Мне одной показалось, что все "нормальные" взрослые, присутствовавшие там верят во вселенский заговор и то что кругом диаловы и демоны, с которыми заигрывают глупые дети?...
Да, ну и очень позабавило восприятие молодежи как неразумных детей, которым всё надо запрещать и силой гнять их к добру...

З.Ы. Идиоты абсолютно все в передаче. Страшная страна. Полгода не включала телевизор и не буду уже никогда...
Lord Grief
http://www.southparkzone.com/episodes/1214...groundable.html

South Park лушчий эпизод этого сезона Goth kids VS Vampire kids это НУЖНО видеть:-)
†Vampiria†
Lord Grief,
Ммм, спасиб за видео! Шикарное зрелище biggrin.gif
Смотрите, что я нашла о запрете субкультур в России: http://gothictemple.net/news/2008-06-05-25
кто что думает по этому поводу?
и вот ещё: http://gothictemple.net/news/2008-09-01-29
По-моему они молодцы! Вышли отстоять свои права! В России такого не будет, менталитет другой...хотя может кто-то и найдётся, кто сподвигнет массы на такое)
Animus Ater
Lord Grief, aaa thanks biggrin.gif это действительно нужно видеть))

Цитата(†Vampiria†) [snapback]179991[/snapback]
о запрете субкультур в России
Реально, это полный бред, других мыслей не возникает)) Неужели они серьёзно?)))
Ничего они не примут - слишком большой резонанс в обществе это вызовет. Если и примут - ничего от этого не изменится, может только неформалов ещё больше станет.
Не, правда непонятно, кому и зачем понадобилось с ними бороться?))
Иль у нас дума из гопнегов состоит? smile.gif Впрочем, это очевидно.
Lanightempwilang+-11
Цитата(†Vampiria† @ 25.11.2008 - 15:06) [snapback]179991[/snapback]

кто что думает по этому поводу?
и вот ещё: http://gothictemple.net/news/2008-09-01-29

(заявление о бане было еще в августе ,я думала ,что здесь уже обсуждали эту тему huh.gif )
ну что же?данное дурачество правительства мне напоминает ситуацию с неформалами в СССР,когда милиция ловила панков по одному)))но чиновники не понимают,что их сейчас-то тысячи,а сколько готов,эмо и прочих прочих фриков?ну даже и если все-таки запретят,толку от этого не будет.молодежь есть молодежь-им плевать на запреты=)
†Vampiria†
Цитата
Реально, это полный бред, других мыслей не возникает))

Animus Ater,
Бред чистой воды!
Цитата
Неужели они серьёзно?)))

Походу, что это действительно правда, власти уже вовсю разрабатывают свои законопроекты...да только
Цитата
Если и примут - ничего от этого не изменится, может только неформалов ещё больше станет.

Вот с этим я абсолютно согласна. Эти запреты ни к чему хорошему не приведут! Как говорится запретный плод сладок)
Цитата
Иль у нас дума из гопнегов состоит?

Сто пудов гопниГи biggrin.gif
Цитата
но чиновники не понимают,что их сейчас-то тысячи,а сколько готов,эмо и прочих прочих фриков?ну даже и если все-таки запретят,толку от этого не будет.молодежь есть молодежь-им плевать на запреты=)

tranendereinsamkeit,
Вот-вот! Этого они и не учитывают!
Хотя там говорится, что это относится к подрастающему поколению, т.е. к тем кому сейчас по 5 лет, чтоб они не стали неформалами, а к тем, которые сейчас данными являются это не относится, что типо их уже не вернуть и не поставить на путь истинный. Хотя, что они там хотят ничего не разберёшь!
P.S. Обожаю такие разговоры на тему политики и социальных проблем smile.gif Особенно про неформалов)
Glenn Witcher
†Vampiria†, банальное хомячество. Как разобраться или подумать, так ничего, а как друг у друга по дняффкам бредятину копипастить так всегда пожалста. dry.gif
a kappella
Lord Grief, спасибо за мультик!
Цитата(†Vampiria†) [snapback]179991[/snapback]

что я нашла о запрете субкультур в России:

Цитата
Хэллоуин и День святого Валентина.

давно пора запретить.
законопроект
Цитата
"О нравственном и патриотическом воспитании и гарантиях прав детей в информационной сфере"

нет проблем smile.gif быть готом и патриотом одновременно - разве плохо? Касательно сайтов и игр, мультфильмов и гниг, игрушек - они ещё только думают их ограничивать?! Вот действительно в правительстве одни фрики сидят!!!

Революций не будет. Резкой, заметной борьбы с эмо и готами не будет. В любом случае с депрессивным восприятием мира ни один законопроект не справиться. А если запретят носить чёрное... добавляйте белое или красное biggrin.gif
Цитата(†Vampiria†) [snapback]179991[/snapback]

тут ничего не могу сказать... на мой взглд в серии South Park, которую выложил Lord Grief всё очень верно (если я правильно поняла)... но свою голову другим не одолжишь.
†Vampiria†
Цитата
Как разобраться или подумать, так ничего,

Glenn Witcher,
Я вот этого не поняла! Ты про что?
Цитата
нет проблем быть готом и патриотом одновременно - разве плохо?

a kappella,
Конечно же нет! Это даже, я бы сказала, замечательно)
Цитата
А если запретят носить чёрное... добавляйте белое или красное

Мы и так носим белое и красное, конечно же вкупе с чёрным biggrin.gif Не, ну если уж запретят одеваться неформально, то мировоззрение по-любому останется. ИМХО душу то они не поменяют)
Glenn Witcher
†Vampiria†, к тому, что готы, панки, etc. хоть и строят из себя "элиту", но на слухи и фейки ведутся иной раз получше бабушек у подъезда и никаких усилий по изживанию этой привычки не прилагают.
†Vampiria†
Glenn Witcher,
Я тебя поняла! Ну это смотря какие люди, они ведь разные бывают...а вообще я сама не очень люблю тех людей, которые становятся нефорами из-за моды. Идеология-вот главное составляющее любой субкультуры. ИМХО
А вот ещё нашла, что думают про российских готов:
Считается, что российские (московские) готы – это пресыщенные состоятельные люди, склонные к извращениям. Действительно, готические наряды и атрибуты стоят дорого, так же, как и аренда ночного клуба. Таким образом, в России некромантическая готика не прижилась. И это радует. Жаль только, что депутаты Мосгордумы, обсуждающие «новую опасную секту готов», сориентировались на ложный объект, вместо того, чтобы вдумчиво проанализировать и оценить другие, более серьезные, угрозы психическому здоровью граждан.
Вот про то что готы это пресыщенные люди могу поспорить. Бред. ИМХО
А вот последнее предложение про ложный объект меня порадовало. Очень правильная мысль. Я тоже так думаю, зря депутаты это затеяли.
Romadera
Glenn Witcher,
А процитируйте меня еще немного, мне оно так приятно...wink.gif))
Цитата(†Vampiria†) [snapback]180066[/snapback]

Я тебя поняла! Ну это смотря какие люди, они ведь разные бывают...а вообще я сама не очень люблю тех людей, которые становятся нефорами из-за моды.

*грустно вздыхая* Речь о том, что готы и прочие т.н. неформалы очень любят говорить о нестандартности своего внутреннего мира и особенностях своего восприятия, при этом демонстрируя такой стадный инстинкт и истеричность, что страшно становится. Информация о законопроекте была опубликована ТОЛЬКО в газете КоммерсантЪ, остальные издания ссылались уже на него. Так вот, из коммерсантовской статьи при наличии небольшого количества сообразительности можно понять, что никто не будет выслеживать на улице и сажать несчастных в косухах, вырывать пирсинг из ушей, сажать за подаренные валентинки. Запреты коснутся гос. учреждений, а не улицы.
А все эти кидания грудью на амбразуру - результат работы "сарафанного радио".


Вот вам оригинал на здоровье.
И для справки: у нас уже был комендантский час с 23 для несовершеннолетних (работает, ага), у нас вроде как и без того не разрешено делать тату и пирсинг несовершеннолетним. Те же яйца, только в профиль, в общем, а шуму понаделали...

А вот пост одной замечательной девушки, увы и ах, одной из первых начавшей эту панику... Обратите внимание на оригинал статьи и на то как в комментах к данному сообщению его начинают вольно интерпритировать.
†Vampiria†
Romadera,
Да всё так, ты права. Пустые действия властей, людей не исправишь. Пустые слухи...
Цитата
Речь о том, что готы и прочие т.н. неформалы очень любят говорить о нестандартности своего внутреннего мира и особенностях своего восприятия, при этом демонстрируя такой стадный инстинкт и истеричность, что страшно становится.

А вот это да, мне самой неприятно ощущать, что неформалы это "стадные животные", обидно, но по сути дела так оно и есть( но ведь всегда есть индивидуалисты, не подстраивающиеся под определённые рамки biggrin.gif
Glenn Witcher
Romadera, ссылку на твой пост я и на другом форуме давал, где бурление говн обсуждение идет аж в двух темах. Причем никто не читает тему - пришли риднули шапку, сразу ткнули "ответ" и давай паниковать. Одна радость с них. Лулзы. Хотя последнее время маловато их стало. dry.gif

†Vampiria†, стадо присутствует всегда и везде. Другой вопрос численность и направленность этого стада. Ну и отношение к нему интеллектуального большинства.

ЗЫ Пирсинг и татуировки до 18-ти лет только по разрешению и при личном присутствии родителей/опекунов/законных представителей.

ЗЗЫ КоммерсантЪ - самая Ъ газета. biggrin.gif
Romadera
Цитата(Glenn Witcher) [snapback]180096[/snapback]

Romadera, ссылку на твой пост я и на другом форуме давал

А я видела) Приятно)) Такими темпами по данной теме ссылаться будут на две вещи - на Коммерсант и на меня)))))
Цитата(Glenn Witcher) [snapback]180096[/snapback]

Пирсинг и татуировки до 18-ти лет только по разрешению и при личном присутствии родителей/опекунов/законных представителей

Так то ж в салонах, а наши умельцы всё делали на дому, вот и думают теперь, что их всех пересажают...) Цирк...
Цитата(†Vampiria†) [snapback]180093[/snapback]

А вот это да, мне самой неприятно ощущать, что неформалы это "стадные животные", обидно, но по сути дела так оно и есть(

Так вот глядя на этих зверушек начинаешь жалеть, что борьба с ними будет не такой, каковой они её видят. Потому как коль идут стадом, так шли бы хоть в полезном направлении, раз сами всё равно ничего не могут...

З.Ы. А самое интересное, что, опять же, будь борьба столь серьёзной на самом деле, покричали бы нИформалы на форумах да пошли бы скорее пирсинг вынимать и переодеваться, чтобы не посадили.
Glenn Witcher
Чтоб лишний раз не набирать, просто скопипастю сегодняшний пост на эту тему:

На той неделе пошерстил рунет гугелем, по жыжам и прочим лирушечкам пошарил... В общем, все свелось к банальным (перемешивай как хочшь):
Мы с поцонами:
  • "в подъезде гадили..."
  • "водку бухали..."
  • "на дальность блювали..."

А нас за это:
  • "...в милицию забрали"
  • "...на три буквы послали"
  • "...морду начистили"
Вот такие пироги с неформалами.

Как же шестока Сисьтема (с) с ними борется... biggrin.gif
†Vampiria†
Цитата
А нас за это:
"...в милицию забрали"
"...на три буквы послали"
"...морду начистили"
Вот такие пироги с неформалами.

Glenn Witcher,
Вот это они не правильно сделали smile.gif Не умеют они с нефорами работать! Нужно не таким способом учить (как нелюди) , а психологическим!
Margarit
Цитата
Вот это они не правильно сделали smile.gif Не умеют они с нефорами работать! Нужно не таким способом учить (как нелюди) , а психологическим!


Хе) Насмешили.
Правильно всё, правильно.
Простите, быдло вряд ли психологией проймёшь.
Да и как - лекциями воспитательными и фильмами что ли? Или книжки им читать? Может 25 кадр в ход пустить?)))

Было бы что-то типа:
Цитата
Мы с поцонами:

* "в подъезде гадили..."
* "водку бухали..."
* "на дальность блювали..."


А нас за это:

* "...в милиции лекцию воспитательную прочитали"
* "...три книжки умных посоветовали прочитать, дяденек каких-то с мудрёными фамилиями"
* "...заставили смотреть странное воспитательное кино..."

И реакция:

* "...милиция - лохи!"
* "...все лохи!"
* "...я в завязке поцаны, сам не знаю почему, но после этого фильма..."
Bianco
Говорю как представительница того самого потерянного поколения. cool.gif
Работать! Бороться! А понять они нас не пробовали?! mad.gif От чего-то вдруг ""детишки" надевают черные шмотки и идут гулять по кладбишам"(цитирую мою любимую maman)
Одеваться так в школу не стоит, согласна. У нас в лицее всё решилось просто - не форма, а деловой стиль в одеже, все нефоры просто одевают черное, кто хочет - одевают ремни, цепи, и т.д. Пирсинг и татушки в 14-15 лет лишнее, так по крайней мере считает мой папа - сам в юности увлекался - и я с ним согласна, это сегодня хочется, а потом "дурь" из головы вылетит и не будешь знать куда следы развеселой юности деть...
Но запретить ДУМАТЬ нам не смогут никогда. flagg-1.gif
А чем Тило не может служить хорошим примером? В первых клипах - и помада черная, и вид "дикий"
(опять таки по выражению моей maman). Теперь - губы нормального "человеческого" цвета, и выглядит вполне солидно! ooops.gif Ещё бы! И мы когда-нибудь повзрослеем. Вопрос в том, когда......
P.S.
По поводу закона: сначала думала, что это просто неудачная шутка. А вообще, просто нет слов, только КГ/АМ.
P.P.S.
И совсем уж последнее: Папа "вырос" и стал вполне нормальным ( в понимании депутатов) человеком, но от принципов не открещивался.
†Vampiria†
Цитата
Работать! Бороться! А понять они нас не пробовали?! От чего-то вдруг ""детишки" надевают черные шмотки и идут гулять по кладбишам"(

Bianco,
Вот именно никто не хочет нас понимать!
Цитата
Но запретить ДУМАТЬ нам не смогут никогда.

Bianco,
Молодец! 2.gif Нашёлся человек с моими мыслями!
Bianco
Отвечаю по порядку.
†Vampiria†
Цитата
Молодец! Нашёлся человек с моими мыслями!

Ураааааа! biggrin.gif Меня поняли. А я то думала, одна такая одинокая и непонятая всем миром... wink.gif

Sateinen sää
Цитата
От каких принципов, например? Просто инересно узнать чужую мифологию:-)

Главный из них:
Не надо ломиться в закрытую дверь. Надо будет - поймут! (но в основном понимать не хотят. Конечно! Зачем! Легче запретить. Чем - то напоминает принцессу из сказки про 12 месяцев, та - тоже выносила такие приговоры, которые короче писать. Получалось преимущественно "КАЗНИТЬ"...)
1.Не важно как ты одет, главное - душа. ( А.Т. Твардовского есть хорошее высказывание: "Не смотри, что на груди, а смотри, что впереди")
2.Можно быть непохожим на всех, не возмущая при этом общественность. (и это сказал человек, до мозга костей партийный!)
Все остальные никак не могу не могу вспомнить. Я просто их приняла как должное. Dunke папе. 2.gif

И почему мифология?
†Vampiria†
Цитата
Ураааааа! Меня поняли. А я то думала, одна такая одинокая и непонятая всем миром...

Bianco,
Нет не одна! flagg-1.gif Вообще я думаю, что все готы России должны объединяться smile.gif
Цитата
Не важно как ты одет, главное - душа.

Вот это меня очень зацепило! Золотые слова smile.gif
Bianco
Цитата
Вообще я думаю, что все готы России должны объединяться

Хорошая идея. Только попахивает: "Пролетарии всех стран - обьединяйтесь!" biggrin.gif
Вообще, если честно, надо. А обьединяться будем здесь. Как говориться, место встречи изменить нельзя.
Предлагаю для начала обьединиться с тобой wink.gif

P.S.
Будем обьединяться зя или против? dry.gif
†Vampiria†
Цитата
Вообще, если честно, надо. А обьединяться будем здесь. Как говориться, место встречи изменить нельзя.

Согласна!
Цитата
Предлагаю для начала обьединиться с тобой

Bianco,
С удовольствием smile.gif Я всегда рада найти, понимающих меня людей! Думаю, наша кампания будут разрастаться!) По моему готы всей России и находят друг друга в интернете, будь то форумы или ещё что. Это часть развития готической культуры.
a kappella
Sateinen sää, я плАчу!!!!
+1000!!!

Romadera
А я бы запретила антиутопию как жанр. Да, Замятина и Оруэла особенно... Молодые умы будоражит очень, видимо...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.