Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: субкультура в СМИ
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
†Vampiria†
Цитата
ну мне самой хоть не плачь, читая предыдущие строки... так как в мире всегда все наивное, доброе, светлое (?) убивают...

Sateinen sää,
А как же ещё жить в этом мире? Показывая,что ты слабый и что жизнь это ничто? По-моему, жизнь нужно любить, хотя бы за то, что она одна, и нужно каждый день, проживая, думать "Как хорошо жить на свете!" Даже будучи неформалом или любым другим человеком.
Asomircal
Цитата(Sateinen sää) [snapback]180299[/snapback]

А потом придет Полярный Волк

Вот всегда удивлялась: и как ему не надоедает? Ведь столько лет на форуме, а по-прежнему растолковывает где черное и белое)
Lady-charmed
А я на вас удивляюсь. Как вам не надоедает приставать к людям, которые вас лично не трогают. Хотят - пусть объединяются. Хотят - пусть находят близкий себе круг общения. Разве постороннему должно быть до этого дело?

Меня в статье про игрузку ну вот очень порадовало)

"запрет на производство и ввоз в страну игрушек, которые "провоцируют агрессию", "моделируют действия сексуального характера", "оправдывают экстремизм и преступный образ жизни", "изображают сильный ужас и непереносимую боль", а также созданные "на основе сочетания психологически несочетаемого". Это, например, леденцы в форме скелета или мягкие игрушки, изображающие бактерии и вирусы."

Я плакалъ. Знаете, у меня леденцы в форме скелета вызывают непеносимую боль. В зубах. Ну, понимаете, плохо на сладкое реагируют зубы, что поделаешь. А мягкая игрушка в виде хеликобактер пилори в самом деле оправыдвает преступный образ жизни. Мне после игры с ней хочется залезть к члеловку в желудок и вызвать у него гастрит. А лучше язву!
Я валяюсь. Маразм на маразме. Игрушки в виде вирусов (компьютерных?))) - кошмар иваныч. Ходите, люди, в детский мир! Там сплошной кавай и позитив)
Kopie
Цитата(Sateinen sää) [snapback]180299[/snapback]

А потом придет Полярный Волк

А не-а ;-)
Цитата(Lady-charmed) [snapback]180396[/snapback]

Ходите, люди, в детский мир!

Там тоже шедевры естьsmile.gif
Romadera
Цитата(Lady-charmed) [snapback]180396[/snapback]

"запрет на производство и ввоз в страну игрушек, которые "провоцируют агрессию", "моделируют действия сексуального характера", "оправдывают экстремизм и преступный образ жизни", "изображают сильный ужас и непереносимую боль", а также созданные "на основе сочетания психологически несочетаемого". Это, например, леденцы в форме скелета или мягкие игрушки, изображающие бактерии и вирусы."

Я плакалъ. Знаете, у меня леденцы в форме скелета вызывают непеносимую боль. В зубах. Ну, понимаете, плохо на сладкое реагируют зубы, что поделаешь. А мягкая игрушка в виде хеликобактер пилори в самом деле оправыдвает преступный образ жизни. Мне после игры с ней хочется залезть к члеловку в желудок и вызвать у него гастрит. А лучше язву!

Леди, я не хочу тебе лишний раз напоминать, но тебе более 18-ти лет... А соотвественно, ты уже не являешься ребенком и можешь адекватно оценивать влияние тех или иных вещей.
В принципе, я с этим пунктом соглашусь - детская жестокость это очень страшно. Понятно, что способствовать ей может множество факторов, но жестокие игры и игрушки в т.ч.
Цитата(Lady-charmed) [snapback]180396[/snapback]

Хотят - пусть объединяются. Хотят - пусть находят близкий себе круг общения.

Так им объясняешь, что не будет репрессий, а они всё равно на барикады лезут... Ну что ж такое...
Bianco
Цитата
Так им объясняешь, что не будет репрессий, а они всё равно на барикады лезут... Ну что ж такое...

Кто собрался лезть на баррикады? dry.gif Это вам 18 стукнуло, а мне по крайней мере еще 3,5 года надо как то прожить. Я вообще не бунтарка, но сам факт просто добивает. Неужели заняться больше не чем, кроме как детишек гонять? Ну перебесятся и успокоются, пока большими дядями и тётями не стали...
Хех... Остаётся успокаивать себя Конституцией нашего "федеративного демократического правового государства" и Конвенцией о правах ребёнка ohmy.gif
Romadera
Цитата(Bianco) [snapback]180438[/snapback]

Неужели заняться больше не чем, кроме как детишек гонять?

Кто детишек гоняет?
По пунктам:
- усиление контроля за тату и пирсингом, которые и так должны делаться после 18
- смешение времени начала комендантского часа с 23.00 до 22.00
- усиление контроля за внешним видом учащихся в школах и пр. учреждениях.

Касательно последнего: в большом количестве школ и так есть негласный контроль за внешним видом, при чем всё куда строже чем запреты на атрибутику. И это тоже правильно. Чтобы такие моральные уроды как я не отвлекали своими ирокезами полшколы от занятий...))
†Vampiria†
Цитата
А я на вас удивляюсь. Как вам не надоедает приставать к людям, которые вас лично не трогают. Хотят - пусть объединяются. Хотят - пусть находят близкий себе круг общения. Разве постороннему должно быть до этого дело?

Lady-charmed,
Нашёлся таки справедливый человек wink.gif
Цитата
Так им объясняешь, что не будет репрессий, а они всё равно на барикады лезут... Ну что ж такое...

Romadera,
А кто лезет на барикады? Я что-то не в курсе! Если это про меня, я же не собираюсь нападать или идти на бунт, это просто поддержка развития готической субкультуры. Чтобы над каким-либо индивидом не было произвола со стороны других, и чтобы этот индивид тоже вёл себя тактично! Вот и всё, всё просто, всё ясно biggrin.gif
Цитата
тем более надо быть наготове перед решающей битвой-то...

Sateinen sää,
А что за битва то?
Romadera
Цитата(†Vampiria†) [snapback]180447[/snapback]

Чтобы над каким-либо индивидом не было произвола со стороны других, и чтобы этот индивид тоже вёл себя тактично!

А где произвол?
От кого субкультуру защищать собираемся-то?
†Vampiria†
Цитата
От кого субкультуру защищать собираемся-то?

Romadera,
От всех, кто к субкультуре относится с презрением, да хоть от гопников, которые на улицах прям избивают представителей субкультур или от властей, которые хотят запретить мыслить свободно, навязывая нам свои морали и принципы, хотят сделать из нас рабов.
А произвол сейчас на каждом шагу, и он не зависит от того, кто ты. Сейчас и к нормальному человеку могут прикопаться не с того ни с сего!
a kappella
Цитата(†Vampiria†) [snapback]180449[/snapback]

Цитата
От кого субкультуру защищать собираемся-то?

Romadera,
От всех, кто к субкультуре относится с презрением, да хоть от гопников,

замучаешься отмахиваться smile.gif серьёзно. Мимо таких лучше проходить мимо. Проходли - знаем.
Цитата(†Vampiria†) [snapback]180449[/snapback]

от властей, которые хотят запретить мыслить свободно, навязывая нам свои морали и принципы, хотят сделать из нас рабов.

А на сколько сильно твоя мораль и принципы отличаются от... ну... от принципов моей бабушки biggrin.gif я думаю, кроме возраста и манеры одеваться - мало чем таким кординальным.
А то, что правительство начало сейчас заниматься тем, что оно разрушило в начале 90х - надо отдать только должное.
То что ты, †Vampiria†, сказала (или не ты) выростим, перебесимся. Вот и всё )) всё правильно!
А вот все эти статьи - это банальная провакация со стороны СМИ, щекочащая нервы "хавающего"насления.
Мой вам совет - не читайте их. А если читаете - не реагируйте так, ибо на это и было расчитано.
Bianco
Цитата
в большом количестве школ и так есть негласный контроль за внешним видом, при чем всё куда строже чем запреты на атрибутику.

Romadera
Да уж. У нас контроль очень даже гласный: Устав лицея ещё никто, к счастью, не отменял smile.gif
Пирсинг, как уже было сказано, делается народными умельцами. А комендантский час народ запросто нарушает - под моими окнами это очень хорошо видно (точнее слышно!)
Отсюда следует, что ещё один (а может и не один) такой закон провалиться с треском!!!! tongue.gif
†Vampiria†
Цитата
Отсюда следует, что ещё один (а может и не один) такой закон провалиться с треском!!!!

Итак делаем вывод, что все эти законы-провокации очередное подливание масла в огонь и щекотание нервов психически-неокрепших подростков biggrin.gif и прибавим сюда хорошие слова a kappella,
Цитата
То что ты, †Vampiria†, сказала (или не ты) выростим, перебесимся. Вот и всё )) всё правильно!
А вот все эти статьи - это банальная провакация со стороны СМИ, щекочащая нервы "хавающего"насления.
Мой вам совет - не читайте их. А если читаете - не реагируйте так, ибо на это и было расчитано.

Romadera
Цитата(†Vampiria†) [snapback]180449[/snapback]

От всех, кто к субкультуре относится с презрением, да хоть от гопников, которые на улицах прям избивают представителей субкультур

Вот тут извечный парадокс. Сразу оговорюсь, не о Вас говорю, а просто мысль вспомнилась. Меня всегда умиляло, что неформалы любят отгороживать себя от социума, подчеркивать свои отличия от "серой массы", но при этом безгранично удивляться тому, что масса их не понимает и не принимает.
Цитата(Bianco) [snapback]180474[/snapback]

Да уж. У нас контроль очень даже гласный: Устав лицея ещё никто, к счастью, не отменял

Ну так тем паче у вас это уже есть, одним новым "запретом" меньше)
Цитата(Bianco) [snapback]180474[/snapback]

Пирсинг, как уже было сказано, делается народными умельцами. А комендантский час народ запросто нарушает - под моими окнами это очень хорошо видно (точнее слышно!)
Отсюда следует, что ещё один (а может и не один) такой закон провалиться с треском!!!!

У нас еще и алкоголь на улице употреблять нельзя, ага...
В том-то и дело, что все видят как у нас работают подобные "нестрашные" законы, так чего все всполошились по всему рунету? У меня паранойя, но я начинаю видеть в этом не бесконтрольную массовую истерию, а правильно вызванную...
†Vampiria†
Цитата
о Вас

Romadera,
Ко мне можно "на ты" wink.gif
Цитата
Меня всегда умиляло, что неформалы любят отгороживать себя от социума, подчеркивать свои отличия от "серой массы", но при этом безгранично удивляться тому, что масса их не понимает и не принимает.

А это всегда так будет! Потому что всегда существуют люди, которые не попадают в определённые рамки. Всегда существуют белые вороны, тут уж ничего не поделаешь.
Margarit
†Vampiria†,

По-моему изначально тебе хотели сказать, что смешно это немного - мучиться от непонимания "серой массы", когда сам же от этой массы себя отгораживаешься, ругаешь её и чуть ли не презираешь.)

Цитата
Потому что всегда существуют люди, которые не попадают в определённые рамки. Всегда существуют белые вороны, тут уж ничего не поделаешь.


Т.е. эти люди - "белые вороны" на столько, чтобы не попадать в одни рамки, и потом добровольно же загонять себя в другие?
Иными словами, отгораживают себя от серой массы, но точно так же засовывают при этом в другую, пусть и меньшую массу "неформал".
†Vampiria†
Цитата
По-моему изначально тебе хотели сказать, что смешно это немного - мучиться от непонимания "серой массы",

Margarit,
А кто сказал, что я мучаюсь? Я вовсе не мучаюсь happy.gif Я говорила про тех, кого по-настоящему прессуют, а меня то не трогают! Мне родители и пирсинг и тату разрешают, только чтобы я училась хорошо, и я эти обязательства сдерживаю. Мне просто обидно за тех, кому действительно плохо...
Romadera
Цитата(†Vampiria†) [snapback]180558[/snapback]

Мне просто обидно за тех, кому действительно плохо...

Ну так они не пленные партизаны, они сами выбирают этот путь.
Просто у меня когнитивный диссонанс от ситуации, когда Некто наряжается во всякие тряпочки, красит волосы в сиреневый и гордо говорит себе "Да, я не такой как все!". Но как только он выходит на улицу и слышит себе в след "Смотрите, он не такой как все!", начинаются стенания и паника - почему же меня вдруг не приняли, ах?

Я опять как старая бабка сейчас, но вспоминая себя... Мы так не делали - принимали любое внимание, что плохое, что хорошее одинаково. Не жаловались на непонимание и прочее - потому что знали что сами выбрали этот путь. А некоторые хотят и выделиться, и чтоб жить не мешало.
†Vampiria†
Цитата
Ну так они не пленные партизаны, они сами выбирают этот путь.

Romadera,
Да ты права, с этим я согласна! Но просто я такой человек, мне всегда всех жалко!
Nalla
Romadera
мне даже лень стало цитировать все твои (Ваши? ooops.gif ) посты, с которыми я солидарна =) потом как-нибудь "плюс адын" поставлю cool.gif

Цитата
Меня всегда умиляло, что неформалы любят отгороживать себя от социума, подчеркивать свои отличия от "серой массы", но при этом безгранично удивляться тому, что масса их не понимает и не принимает.

при этом "нефоры" пользуют слова типа "цивилы", "обычные обыватели", уже упомянутая "серая масса", часто "быдло" (если "цивил" одет.. ээм.. не очень дорого).
после этого их должны как минимум ценить/уважать ohmy.gif При этом товарищи "не такие" зачастую выглядят как те же самые "гопнеГи", только в ортопедической обуви и проч. атрибутах красоты.
Кстати, замечено: те, кого можно назвать не такими и неформалами без ковычек, не ходят "при полном параде" в школу/универ/ на работу, а с "цивилами" вполне легко и нормально общаются.
Цитата
А некоторые хотят и выделиться, и чтоб жить не мешало.

эхе-хе.. мне пришлось сделать выбор в пользу "не выделяться". Концерты не в счет cool.gif


А ВООБЩЕ я рада, что нашелся-таки форум, где на этот законопроект трезво смотрят!! а то куда ни зайди, всюду уже чемоданы собирают, вещи пакуют - из страны валить хотят, к светлому... простите, темному будущему, в те страны (всенепременно и в первую очередь в Германию), где готов прям обожают, все позволяют и признают высшими существами huh.gif biggrin.gif
a kappella
Цитата(Nalla) [snapback]180920[/snapback]

Кстати, замечено: те, кого можно назвать не такими и неформалами без ковычек, не ходят "при полном параде" в школу/универ/ на работу, а с "цивилами" вполне легко и нормально общаются.

ага... вот именно таких, наши тру называют позёрами. Уж лучше быть адекватым позёром )))
Lady-charmed
А можно я всё-таки поругаюсь?))
Меня покоробило то, что в школах будут пытаться привить ученикам "нормальный" вид. Никто, конечно, не спорит, что красная мини-юбка не лучший наряд для урока физики, но думается мне, люди должны сами мозгами думать, что им надеть, где какой наряд будет уместен. Если вводить меры со стороны, это непременно вызовет протест ир крики "Меня е понимают". Неадектваных личностей это всё равно не изменит, только больше обозлит. А во-вторых, я прекрасно помню свои школьные годы, хотя увы, мне даже не восемьнадцать. Помню, как нас пытались ограничить в выборе одежды и уверяю вас, единого мнения, что носить, что не носить, не было. У всех учителей планка морали Я бы сказала морали в тройных кавычках) разная. Кто-то спокойно отнесётся к ошейнику и блекарскому раскрасу, а кого-то и юбка чуть выше колена приведёт в яростное негодование. И тут уже не угодишь никому, взглядов не боерёшься. Тогда уж лучше пусть введут форму и всё тут. Получится настоящий кавай ^__^ И новое фетиш-движение, но уже на основе нашей российской школьной формы. (Понесло...).
Впрочем, я не знаю, что сейчас творится в школах, какая молодёжь пошла. Однако я всегда была сторонником идеи, что нет нчиего нового под солнцем, и ругать более молодое поколение - признак того, что сам ты уже постарел, закостенел ине помнишь себя в те годы. Так что я решительно против дурацких ограничей, от кого бы они ни исходили. Я более чем на сто процентов уверена, что адекватной оценки внешнего вида подростка не будет, всем не угодишь, а ради прихоти какой-нибудь маразматичной бабульки не одевать любимую кофточку я бы не стала из обыкновенного протеста и вредности))
Это что касается внешнего вида. У человека, даже молодого, должны быть свои собственые рамки, а не чьи-то навязанные.
Насчёт субкультур... опять же извечная борьба с новым, которое является по сути старым. Боролись с рок-н-роллом, с джазом. Говоря о современности, я бы вспомнила строчки:
Сегодня слушаешь ты треш,
А завтра бабу свою съешь.

Чушь всё это. Не приставайте к людям, своей жизнью живите.

Насчёт валить из страны к тёмному/светлому будущему. Сочтите за юношеский максимализм, но не в стране тут дело, а во всём мире, на мой скромный взгляд. Через тридцать лет Земля может столкнуться с астероидом, посморим конец света прямо из окошка, ня?smile.gif И тогда уж точно любому светлому и тёмного будущему будет конец, бренный мир будет разрушен (да ещё с какими спецэффектами прямо у нас на глазахwink.gif), а мы отправимся в новые миры для новой жизни. Но кто гарант, что она будет лучше, если мы и так првиыкли всё ругать?..
Простите за философию. Замолкаю.
Romadera
Цитата(Nalla) [snapback]180920[/snapback]

при этом "нефоры" пользуют слова типа "цивилы", "обычные обыватели", уже упомянутая "серая масса", часто "быдло" (если "цивил" одет.. ээм.. не очень дорого).
после этого их должны как минимум ценить/уважать При этом товарищи "не такие" зачастую выглядят как те же самые "гопнеГи", только в ортопедической обуви и проч. атрибутах красоты.

Был тут как-то показательный случай у девушки, на блог которой я давала линк выше.
Ей не нравилось агрессивно-предвзятое отношение к людям не с нестандартной внешностью, и она устроила в своём дневнике опрос на тему "Могут ли татуировки/пирсинг/дреды говорить о культурном и интеллектуальном уровне человека?"
Нормальные люди сказали что нет, самовыражение, мне плевать как другие выглядят и пр.
Но тут пришла толпа малолеток, которые стали кричать почти дословно следующее "Нет, по нестандартному внешнему виду судить нельзя, нельзя говорить, что те у кого пирсинг/тату - слабоумные дегенераты. А серая масса, у которой нет тату/пирсинга тупая, убогая и ограниченная!"
И они даже не видят в этом прямого противоречия. Ну вот куда их, болезных, девать?
Цитата(Lady-charmed) [snapback]180967[/snapback]

Меня покоробило то, что в школах будут пытаться привить ученикам "нормальный" вид. Никто, конечно, не спорит, что красная мини-юбка не лучший наряд для урока физики, но думается мне, люди должны сами мозгами думать, что им надеть, где какой наряд будет уместен.

А как научить их думать? Всех не научишь, увы. У меня во дворе школа, так вот даже мне становиться не по себе, когда я вижу этих самых школьников - разноцветные дреды, мейк а-ля Ворон, килограммы значнов и прочее... Не то что коробит, прикольно всё-таки, но это создаёт в рамках занятий некую негласную конкуренцию кто круче одёт и прочее. Я всегда мечтала о введении школьной формы, чтобы не надо было о таком париться...))
a kappella
оффтоп
Цитата
Меня покоробило то, что в школах будут пытаться привить ученикам "нормальный" вид. Никто, конечно, не спорит, что красная мини-юбка не лучший наряд для урока физики, но думается мне, люди должны сами мозгами думать, что им надеть, где какой наряд будет уместен.

собственно - школьная форма нужна для того, чтоб небыло социального различия. Т.е. гламурная девушка не сможет похвастаться кофточкой от Версачи, а её одноклассница из многодетной и неблагополучной семьи - не будет чувствовать себя при этом полным ничтожеством. Исходя из этих соображений - школьная форма - правильная мера. А самовыражаться можно и на улице smile.gif
Цитата(Romadera) [snapback]180982[/snapback]

Я всегда мечтала о введении школьной формы, чтобы не надо было о таком париться...))

я мечтала о том же. Кстати вот в японии - школьная фома - норма. Но вы посмотрите на разнообразие красок их уличного стиля )))
Nalla
Цитата(Romadera @ 2.12.2008 - 01:59) [snapback]180982[/snapback]

"Могут ли татуировки/пирсинг/дреды говорить о культурном и интеллектуальном уровне человека?"
......
тут пришла толпа малолеток, которые стали кричать почти дословно следующее "Нет, по нестандартному внешнему виду судить нельзя, нельзя говорить, что те у кого пирсинг/тату - слабоумные дегенераты. А серая масса, у которой нет тату/пирсинга тупая, убогая и ограниченная!"

в их случае диагноз окончателен cool.gif
Цитата
ага... вот именно таких, наши тру называют позёрами. Уж лучше быть адекватым позёром )))

адекватность прежде всего! а субкультурные заморочки уже после..
Цитата
Я всегда мечтала о введении школьной формы, чтобы не надо было о таком париться...))

Цитата
я мечтала о том же.

оффтопить так оффтопить
я сама этого очень хочу (хоть и осталось учиться полгода), но мои прЭлестные одноклассники меня тапками закидают, если я начну агиткампанию =)
Lady-charmed
Рома, пойми, если у человека мозгов нет, то его никто никому и никак не научит. Либо это не пройдёт, либо само устранится с возрастом. А слова про конкуренцию я слышу чуть ли не с первго класса, когда я впервые услышала о форме, и я, честное слово, ничего не понимаю в этом. Конкуренция, пусть даже в стиле, у кого больше значков, - чушь какая-то несерьёзная. Надо быть самодостаточным человеком и не страдать, что каблуки на этих сапогах ниже на два с половиной сантимента, чем у Катьки Бобровой. Это глупость, всерьёз переживать, что ты одет не так как кто-то. И тем более, пытаться подражать безмозглым гламурным девицам, образ которых слизан со странички дешвого журнала типа I love you (вчера пришлось читать по долгу службы, я чуть не удавилась. Что девять лет назад писали, что сейчас - одна фигня. Словно у них заготовлены шаблоны, в которых надо поменять пару слов). Да и если она и правда есть, эта неведомая мне конкуренция, то вижу в этом всё равно больше положительного, чем отрицательного. Можно попытаться даже обрести чувство стиля и меры, глядя на чудовища рядом=)


Ещё раз призываю поменьше глазеть на остальных и побольше на себя. И вообще - делом занятьсяwink.gif Например, лабу по деталям машин сделать biggrin.gif
И кстати тема-то про субкультуру в СМИ) А что может быть от СМи хорошег, ну в самом деле?)
Romadera
Цитата(a kappella) [snapback]180986[/snapback]

собственно - школьная форма нужна для того, чтоб небыло социального различия. Т.е. гламурная девушка не сможет похвастаться кофточкой от Версачи, а её одноклассница из многодетной и неблагополучной семьи - не будет чувствовать себя при этом полным ничтожеством.

Таки да. Это особенно актуально с учнтом общей повышенной конфликтности подростков и их высокой ориентации на общественное мнение, окружение.
Цитата(Lady-charmed) [snapback]181107[/snapback]

Рома, пойми, если у человека мозгов нет, то его никто никому и никак не научит.

Подобные запреты не средство обучения, это дисциплинарная мера, контролирующая из вне понятия "хорошо" и "плохо".
Зачем объяснять, что красная мини-юбка плохо подходит для урока физкультуры, если можно просто запретить её как факт? Кому надо, тот поймёт. Кто не поймёт - будет ходить в краксной мини на улице и всем хорошо.
Lady-charmed
Цитата
Таки да. Это особенно актуально с учнтом общей повышенной конфликтности подростков и их высокой ориентации на общественное мнение, окружение.

Девушке из малообпесеченной семьи для того, чтобы не чувствовать себя полным ничтожеством из-за своего внешнего вида, переодеться в пафосные марки недостаточно. Это должно в уме свершаться, а не внешне. Если замкнуться на внешности, то мы будем аки курицы.
Цитата
Подобные запреты не средство обучения, это дисциплинарная мера, контролирующая из вне понятия "хорошо" и "плохо".
Зачем объяснять, что красная мини-юбка плохо подходит для урока физкультуры, если можно просто запретить её как факт? Кому надо, тот поймёт. Кто не поймёт - будет ходить в краксной мини на улице и всем хорошо.

От таких мер конфликтов в школе не убавится, а наоборот. Протестующая молодёжь (а молодёжь всегда протестует, это подобно маршу несогласных, они несогласны со всем и кстати во многом очень даже бывают правы) будет злосбвтвоать и обозляться против мира. Что реально плохого в том внешнем виде, какой человек выбирает для себя?
Мы сейчас тут аки старые тётки сидим и обсуждаем новое поколение, заявляю при этом недюжинный авторитет, выставляю своё мнение как единственно правильное. Мне не по души такие посиделки с бесконечным обсуждением и осуждением.
Romadera
Цитата(Lady-charmed) [snapback]181113[/snapback]

Девушке из малообпесеченной семьи для того, чтобы не чувствовать себя полным ничтожеством из-за своего внешнего вида, переодеться в пафосные марки недостаточно.

Хо-хо, а девушки из малообеспеченных семей как раз обычно выступают агрессорами по отношению к более гламурным сверстницам. Хотя бы потому, что в среднестатистической школе их на порядок больше, чем богатеньких модниц. Не всегда так, но часто.
Цитата(Lady-charmed) [snapback]181113[/snapback]

От таких мер конфликтов в школе не убавится, а наоборот. Протестующая молодёжь (а молодёжь всегда протестует, это подобно маршу несогласных, они несогласны со всем и кстати во многом очень даже бывают правы) будет злосбвтвоать и обозляться против мира.

Не обозлится никто.
Я не осуждаю молодежь, в моей школе нельзя было красить ногти, мордочку, волосы, носить откровенную одежду, джинсы девушкам, украшения, каблуки, про пирсинг и прочее молчу. Джинсы правда потом разрешили и вообще форма одежды стала более свободной. Никто не выгонял за внешний вид, но замечания и вызывания на ковёр всегда были. И хорошая ведь школа была...
Lady-charmed
Цитата
Хо-хо, а девушки из малообеспеченных семей как раз обычно выступают агрессорами по отношению к более гламурным сверстницам. Хотя бы потому, что в среднестатистической школе их на порядок больше, чем богатеньких модниц. Не всегда так, но часто.

Это лишь говорит, что в головах у них пусто. Способность разорвать другого ради шмотки - признак ну оочень невысокого интеллекта.
Цитата
Я не осуждаю молодежь, в моей школе нельзя было красить ногти, мордочку, волосы, носить откровенную одежду, джинсы девушкам, украшения, каблуки, про пирсинг и прочее молчу. Джинсы правда потом разрешили и вообще форма одежды стала более свободной. Никто не выгонял за внешний вид, но замечания и вызывания на ковёр всегда были. И хорошая ведь школа была...

Хм, видимо, я слишком свободолюбивое существо, не стала бы я такую школу считать хорошей, это точноsmile.gif Хотя я одевалась достаточно скромно, краситься начала в 9 классе и весьма умеренно, не эпатажничала, а носиться в чёрном и пафосном стала к к концу десятилетней каторги и то в свободное от неё время; тем не менее, такого рода запреты просто встали бы у меня поперёк горла, уж я себя помню. Сейчас бы, наверное, плюнула и посмеялась такому маразму. К счастью, никто нынче не посмеет указать, как и что надевать. Возмодно, сказывается ешщё большая личная несвобода в семейном кругу.
(Но скоро жтому придёт конец. Придёт один сурьёзный дяденька и впарит нам нехило за сильное отклонение от темыwink.gif)
Kopie
Цитата(Lady-charmed) [snapback]181121[/snapback]

Это лишь говорит, что в головах у них пусто. Способность разорвать другого ради шмотки - признак ну оочень невысокого интеллекта.

Ну никто никого и не рвёт, имхо, обычно дело до такого не доходит. И потом, бывают ведь не только такие быдло-хамоватые, бывают ещё и тихие, которые сидят себе в углу и молча переваривают своё "ничтожество".
Вот ты говоришь, в головах пусто. Но речь-то не только о старших классах, когда вроде бы уже должно быть не пусто. А те, кто помладше? Шестой, пятый класс, да ё-моё, даже начальные классы, а ещё я помню, как в детском саду завидовала девочке, у которой была Барби-русалка, а у меня соседская Барби с кривой ногой, завязанная на талии верёвочкой, потому что разваливалась напополам biggrin.gif
Ты и от них ждёшь мудрости и высокого интеллекта? Спокойного принятия материального положения своих родителей и осознания, что не в деньгах (шмотках, куклах, etc.) счастье? smile.gif
Nalla
http://lady.mail.ru/article/48559

это уже чьи-то интерпритации уже обсуждавшегося тут законопроекта или следующий шаг? потому как речь идет о запрете, а не об ограничении
huh.gif
Glenn Witcher
Nalla, дату посмотри, ага.
Одно из продолжений бурлений хомячков. biggrin.gif
Nalla
Glenn Witcher
оу, а я на дату-то и не посмотрела rolleyes.gif

теперь меня пробирает на "ха-ха" от того, что это все еще перетирают, обматывают спорами и руганью xD
Lady-charmed
Kopie, да нет. Но ты как предлагает лечить от состояния "твоя Барби красивее моей"? Запретом Барби вообще? Через это должен пройти каждый человек, ничего тут не поделаешь. Нам вообще весмьа свойственно сравнивать себя с другими постоянно. Я до сих пор не избавилась от привычки внимательно разглядывать своих собеседников и вообще народ рядом, отмечать, кто во что одет, как кто накрасился. Только для меня это своего рода разглядвание живого музея людей (не сочтите за извращенку). Мне интересно смотреть, какие сейчас тенденции, кто во что горазд. Ведь встречаются очень интереные чисто внешне люди, со своим стилем или его подобием. Можно и поучиться у них. ) Короче, пошли в тему "Внешний вид: Адамы и Евы", ок?))
Цитата
Спокойного принятия материального положения своих родителей и осознания, что не в деньгах (шмотках, куклах, etc.) счастье?

Если ребёнка мучают такие мысли, неплохо бы ими поделиться с родителями или еми, кто близок и кто поймёт. Всё равно от этого надо лечиться) Потому что истинное понимание ценности жизни приходит, когда перестаёшь ставить деньги и материальное благополучие на первое место. Я не говорю сейчас о людях, живущих у черты бедноти, тут совсем другой случай.
Пф, какой ошбирный и ужасный оффтоп..)
Anthony Colt
кстати, недавно открыл для себя один комикс, который выпускают уже 10 лет в финляндии.В некоторых газетах этому комиксу уделено отдельное место. не знаю было ли тут такое, я говорю о Неми.
сама Неми собственно готкой и является, а в самом комиксе готики чуть-чуть, но в целом это безобразие очень веселит. Изначально комикс предполагали сделать серьезный, в котором обсуждались бы какие-нибудь серьезные проблемы. Но со временем это все было забыто, а сама Неми превратилась в разгильдяйку и пьянчужку,которая постоянно готова что-то эдакое выкинуть. Серьезные темы в этом комиксе ,стоит заметить, все-таки затрагиваются и делается это с хорошим таким сарказмом и иронией.
Для тех кто желает ознакомится, вот ссылка:

клик
Kopie
Anthony Colt,
сам Финляндия, комикс шведский или норвежский. И тут про него уже было wink.gif
Anthony Colt
Kopie,
о, точно. норвежский (:
Lady-charmed
Anthony Colt, очень люблю Неми, кучу цитат из неё повыдёргивала=)
Lord Grief
Неми - это просто культовая фигура)) У нас её знают, кажется, все smile.gif Я и сам подумывал, может её как-нибудь на русский перевести, да что-то всё руки не доходят. А в РФ её оффициально издают/переводят?
Мне этот комикс тоже очень нравится, читаю соответственно на шведском)
Lady-charmed
Lord Grief, я в шведском и английском совсем не ого, читала на русском, вот какме-то энтухзиасты вроде тебя и переводили=)
Я хочу какую-нибудь штучку с Неми=))))
А он у вас постоянно выходжит? То есть это не статичное старое издание?
Lord Grief
Lady-charmed,
Цитата
я в шведском и английском совсем не ого, читала на русском, вот какме-то энтухзиасты вроде тебя и переводили=)

Я только боюсь, что перевести, да так чтобы ещё было смешно, будет трудновато из-за всяких реалий, которые встречаются в этом коммиксе, и которые вполне понятны и знакомы допустим жителям Скандинавии и Финляндии, а вот русскому читателю будут скажем так, чужими. Соответственно пропадёт смысл шутки.
Цитата
Я хочу какую-нибудь штучку с Неми=))))

Я думаю, на e-bay этого можно найти ))
Цитата
А он у вас постоянно выходжит? То есть это не статичное старое издание?

Да, постоянно, и комиксы и книги-сборники выходят регулярно.
Nalla
вот тут -> http://www.asher.ru/comix/nemi/index.html достаточно много комиксов про Неми )
Lutognev
Хэх)))обожаю этот комикс.Его рисует жена Вортекса (Dimmu Borgir)
Талантливая семейка)))
Glenn Witcher
Lutognev, даже так?
Будет теперь чем умыть труЪ-блацкеров, считающих Сему голубым. ooops.gif
Lady-charmed
Lutognev, вот новость! Спасибо))) Офигенно)))
Nalla
Цитата(Lutognev @ 23.01.2009 - 22:27) [snapback]191261[/snapback]

Его рисует жена Вортекса (Dimmu Borgir)

у них вроде бы и ребенок есть ..)
Glenn Witcher
Ну вот, опять готишно поели. dry.gif
Kopie
Цитата(Glenn Witcher) [snapback]193686[/snapback]

Ну вот, опять готишно поели.

Готы сожрали эмо. Не, ну это цирк dry.gif
Ellada
Glenn Witcher, мда...
http://www.fontanka.ru/2009/02/02/110/ -"задержанные не состоят на учете в психоневрологическом диспансере "
http://www.fontanka.ru/2009/02/03/110/ - "Как оказалось, Максим Гловатских проходил лечение в психиатрической больнице № 3 имени Скворцова-Степанова"
Не понялЪ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.