Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: субкультура в СМИ
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
a kappella
Цитата(Kopie) [snapback]193688[/snapback]

Цитата(Glenn Witcher)

Ну вот, опять готишно поели.


Готы сожрали эмо.

рыдала от смеха ))))
Цитата(Ellada) [snapback]193690[/snapback]

http://www.fontanka.ru/2009/02/02/110/ -"задержанные не состоят на учете в психоневрологическом диспансере "
http://www.fontanka.ru/2009/02/03/110/ - "Как оказалось, Максим Гловатских проходил лечение в психиатрической больнице № 3 имени Скворцова-Степанова"
Не понялЪ

комедия ужасов...
†Vampiria†
Цитата
http://www.fontanka.ru/2009/02/02/110/ -"задержанные не состоят на учете в психоневрологическом диспансере "
http://www.fontanka.ru/2009/02/03/110/ - "Как оказалось, Максим Гловатских проходил лечение в психиатрической больнице № 3 имени Скворцова-Степанова"
Не понялЪ

Glenn Witcher,
Ellada,
Почти всё так же как и в Ярославле, ярославских подростокв тоже ели...
Какой ужас, на свете становится страшно жить! У меня прям слов нет.
Glenn Witcher
Kopie, ага, цирк сгорел, а клоуны устроились в СМИ.
Ellada, настоящий журналист за базар не отвечает. (с)

Не удивлюсь, если завтра выяснится, что все эти гХоты были жыдами и регулярно ритуально поедывали гоятинку. biggrin.gif
Lanightempwilang+-11
Glenn Witcher,действительно жесть ohmy.gif если кто-то сжрал эмо,то сразу готы...
Цитата
задержанные не состоят на учете в психоневрологическом диспансере
ohmy.gif ужОс
Lady-charmed
Glenn Witcher, спасибо! Мне и посмеяться хочется, а не могу.. Жутко потому что. Во-первых, от самого факта людоедства. Во-вторых, от отвратительности журналистов
Цитата
ага, цирк сгорел, а клоуны устроились в СМИ

Отлично сказано.
Мне бы хотелось, чтобы это всё от начала до конца было уткой. Так можно было бы просто поржать..
Nalla
да ерунда это, а не статья. куча "ляпов" и нестыковок.

хотяя... вроде бы вот страница "одного из.." http://vkontakte.ru/id18642764
huh.gif
Flamme Im Wind
Цитата

Это как бы людоед?
Мда...
*посмотрела его аудиозаписи - Britney Spears - And then we kiss 4:27*
Pet sematary
И здесь про это говорят =)
Даже не знаю, что сказать... может парни захотели прославиться своей "брутальностью".. huh.gif
Но назвать их готами... dry.gif
Знаете, я не удивлюсь, если после такой провокации готов действительно будут отлавливать и посылать на перевоспитание в приходские школы.. )
Flamme Im Wind
Цитата
Но назвать их готами...

Они скорее сОтОнисты... Просто для людей, далеких от субкультур и т.п. слова гХот и сОтОнист - синонимы.
Glenn Witcher
Pet sematary, да кому они нужны? Пустили утку, пошумели, сымитировали бурную деятельность и опять на бок.
Pet sematary
Flamme Im Wind, да, что огорчает =\

Glenn Witcher, ну тем не менее весь рунет о них только и говорит.
Tenebra
Хз но мне как-то вообще не верится.=\
Если правда...Люди эти уроды просто, а пресса наша, конечно, еще масла в огонь подливает- готы, эмо...
Идиотизм.
Glenn Witcher
Pet sematary, таки да. Причем каждый свое. Например некий В. Соловьев высказал версию, что это эмо и гХот сожрали просто человека.
А был ли мальчик? Ну съели и съели, че шум подымать?
Pet sematary
Glenn Witcher, народу всегда надо только хлеба да зрелищ) а история оригинальная такая, каждый обратит внимание...
Цитата(Glenn Witcher) [snapback]194233[/snapback]

Например некий В. Соловьев высказал версию, что это эмо и гХот сожрали просто человека.

Эмо-людоеды, это конечно...))
Glenn Witcher
Более полный текст. Так что пока не выскажется пресс-служба соответствующих органов, нужно считать, что эта история - толстый фейк.
Romadera
Цитата(Glenn Witcher) [snapback]194311[/snapback]

Так что пока не выскажется пресс-служба соответствующих органов, нужно считать, что эта история - толстый фейк.

Ога, троллинг в поддержку грядущего законопроекта о "запрете" субкультур))

А вообще как-то несмешно... Отдельный мороз по коже вызвала работа одного из гХотов - мясник на рынке. Представилось такое классическое быдло, только в черном и с пентаграммой на груди вместо креста...
И комментарии в контакте на странице людоеда - даже если представить, что он правда "убил и съел"(с), то комментирующие от этого меньше моральными уродами не становятся.
95% людей - идиоты (с)...

П.с. В одной из статей мелькнула потрясающая должность. Цитирую: "начальник отдела анализа молодежных субкультур Городского центра профилактики безнадзорности и наркозависимости несовершеннолетних «Контакт»"...
Glenn Witcher
Romadera, а специалиста по цотонинским сектам ГУВД г. Мусохранска там не было?

Дальше больше. Нифига они не съели, а только надкусили. Остальное выкинули. Причем чем дальше в лес, тем толще тролли - уже выяснилось, что нямка была с картофкой. dry.gif
Lady-charmed
Ещё в 50 годах прошлого века американская писательница Жаклин Сьюзанн, мною горячо любимая, написала в своём романе "Одного раза недстаточно" великолепную фразу: "Мир захватили уроды"
Glenn Witcher, только твой юмор и радует)
Я почитала статью. Мне очень "понравилось", как автор "умело" подвёл акт людоедства под кризис. Типа уже совсем в России есть нечего? О_О
Не поддавайтесь политике запугивания! Не читайте новостей! И поменьше сидите в интернете... он совсем отупел.)
Nalla
убийство таки было. моя одноклассница мельком знала убитую. еще я немного пообщалась с людьми, знавшими "одного из.."
в общем да, съели unsure.gif а если не съели, то просто убили точно
a kappella
Nalla, но это были готы? или кто?
Nalla
a kappella, так скажем, молодые люди окологотишной направленности.
то ли один из них, то ли оба в какой-то бадун-банде группе играли.
девушка была примерно тем же самым. то есть "готХ". ну, вы поняли unsure.gif
все ее одноклассники в шоке. еще бы..
кстати, сюжет об этом деле на канале тв100 показали
Ellada
Что я нашла... 13.gif
http://www.kp.ru/daily/24093/322938/
Glenn Witcher
Ellada, ну дык Билльчика же затолкали в список самых несексуальных женщин планеты. dry.gif
a kappella
Цитата(Ellada) [snapback]194841[/snapback]

Что я нашла...
http://www.kp.ru/daily/24093/322938/

.... а почему на фото у девочки русые волосы? Там же было написано, что они их красили в чёрный. Да и девочки на обеих фотографиях смутно похожи друг на друга. Ни монтаж ли это?
Да и вообще статья обсурдна.
Kopie
Тема "Об идиотах" wink.gif
Это кстати. Недавно в книжном увидела, Хатбер выпустили серию готишных тетрадок с надписью "Готика... она в душе..." biggrin.gif
Вроде даже где-то фото было...
Nalla
Цитата(Kopie @ 9.02.2009 - 16:58) [snapback]194850[/snapback]

Недавно в книжном увидела, Хатбер выпустили серию готишных тетрадок с надписью "Готика... она в душе..." biggrin.gif
Вроде даже где-то фото было...

угу, я тоже видела и достаточно давно
даже сфоткала) попробую найти )


вот, нашла) сама смеялась) http://radikal.ru/F/i022.radikal.ru/0806/9...719253.jpg.html
Go..
Цитата(Kopie @ 9.02.2009 - 20:58) [snapback]194850[/snapback]

Недавно в книжном увидела, Хатбер выпустили серию готишных тетрадок с надписью "Готика... она в душе..." biggrin.gif
Вроде даже где-то фото было...

http://i070.radikal.ru/0902/07/d4da95030932.jpg laugh.gif
Вот эти чуды, я даже их купила себе тогда, когда первый раз увидела. За неимением тетрадей в данный момент, бросила одну в сумку сейчас на завтрашнюю лекцию smile.gif Интересна реакция одногруппников smile.gif
Kopie
Nalla,
Go..,
угумс, там ещё одна есть, но у моего фото жуткое качество...
a kappella
а у меня с 3 или 2го курса по сей день жива папка для сменных блоков с надписью GOTHIC - Momento quia pulvisest - Помни, что ты прах.
Очень ею довольна.

Lady-charmed
Ellada, грязная жётлая газетёка... Девчки - как две капли воды похожи, близняшки что ли? Фу. Большое фу.
Впрочем, что ещё может быть в теме о СМИ? *вё больше и больше начинает их неавидеть*
Насчёт тетрадок: маман на ДР подарила таого же дизайна, только с надписью... эмо...))) Не знаю вот до сих пор, куда идевать.
Кстати были пару лет назад очень красивые по дизайну тетради чорные, волна модная была, а сейчас уже и не найти. Я свою родную химию писала в чёрную тетрадь с бархатным ловом Gothic/ Преподша пужалась))
Цитата
Очень ею довольна.

Блин, во её тепеь и не достать..
†Vampiria†
Цитата
Что я нашла...
http://www.kp.ru/daily/24093/322938/

Ellada,
О, Господи! Теперь уже во всех грехах винят готов и другие субкультуры wacko.gif
Цитата
Впрочем, что ещё может быть в теме о СМИ? *вё больше и больше начинает их неавидеть*

Lady-charmed,
Хехе, взаимно, надоел уже этот весь бред! Всё больше не читаю газет и тому подобное biggrin.gif
dumhastal
прочитала умопомрачительные статьи про готов-канибалов. ну что тут можно сказать, на одного эмо стало меньше...
вообще, как я понимаю у СМИ своя готика))) вот, например:
Цитата
«Tokio Hotel» - немецкая группа, солист которой внешне очень похож на гота.

ага...Токийский бордель - это готик-рок, никто и не сомневался
Цитата
Позже эта история стала сюжетом песни Mein teil известной немецкой группы Rammstein, которую многие причисляют к готическим командам.

а я вот и не знала, что слушала "готику" с детства! какой я оказывается продвинутый труЪ!))))
Lady-charmed
Цитата
Позже эта история стала сюжетом песни Mein teil известной немецкой группы Rammstein, которую многие причисляют к готическим командам.

О_о Вот никогда не понимала, Раммы там каким боком? После выхода клипа Ohne Dich всестали сравнивать с лакримозой. Что, любую группу, посмешвную сыграть нечто романтично-грустное-симфоническое теперь готико обзывать? Я аффца в стилях и вообще их не особо жалю, но естькакие-то же элементарные вещи.
Сегодня любимый рассказывал, что на работе его спрашивали, он ли съел эмо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Lanightempwilang+-11
ппц статейка ohmy.gif смешно и нет.эти "комсомольцы" постоянно меня удивляли
Цитата
Недавно в книжном увидела, Хатбер выпустили серию готишных тетрадок с надписью "Готика... она в душе..."
Вроде даже где-то фото было...

я наоборот схватила эти тетрадки как мона скорее из магазина=)и еще блокнотик.на полках были не только 4 вида готишных тетрадок и блокнотиков,но тетрадки с эмо,рейверами,ска..помимо меня там полно народу толпилось biggrin.gif
Cheron
Да всё нафиг смешали. Даже уже не смешно))
Glenn Witcher
Ой, вы читали относительно свежие правки и обсуждение готегов в Википузии? biggrin.gif
Polecat
Ой, вы читали относительно свежие правки и обсуждение готегов в Википузии? biggrin.gif
Как всегда дивно, впрочем как и вся Википедия smile.gif

Я была на днях в больнице, так там лежал журнал "Здоровье" вроде как за ноябрь или декабрь 2008. И пока сидела в очереди, прочитала я любопытную статью, вроде как беседы с психологом. Так та описывала случай "лечения" девочки, приведенной к психологу ее мамой. Маму волновало то, что девочка стала тусоваться с готами, хуже учиться, грубить и т.д и т.п., переходный возраст. Но офигела я от описанного способа "лечения". Психолог с помощниками "воплотила в жизнь представления готов о смерти", закопав девочку в землю на некоторое время! Добрый доктор Айболит! И это ведь не "Экспресс Газета", журнал-то считается вполне приличным... Жалко что не было ничего под рукой зафиксировать такой шедевр, это ж под стекло надо.
Romadera
Цитата(Glenn Witcher) [snapback]199125[/snapback]

Ой, вы читали относительно свежие правки и обсуждение готегов в Википузии?

Я помню веселье с добавлением/удалением ссылок на готикрок.ру и еще какой-то портал...)))

Кто дурак, я или спорящие? Я не понимаю, почему википедия, которая длжна отражать объективную реальность не может одновременно в рамках одной статьи отражать и историю/политику олд-скула, и современных херок? Потому как, хочется кому-то или нет, но сложно закрыть глаза на сотни сайтов и толпы девочек (и мальчиков), относящих себя к готической субкльтуре. Это реально, это есть. А уж считают они себя таковыми или являются - личное дело каждого читателя, а не автора статьи в эециклопедии.


О ужас. Читайте там последнюю тему обсуждения "Интересные факты". Цитирую: "Начнем с того, что тоталитарная секта это не секта, как раскольническая община какой-то религии, а общественно опасное движение, т.к. причиняет вред обществу в целом в абсолютно светском смысле. Основания внесения в список является: убийства, отказ от мед помощи и т.д. Готы были внесены в этот список, после рядя ритуальных убийств в различных городах России и обращений родителей несовершеннолетних детей в центры реабилитации жертв тоталитарных сект."
Всё, я верю во вселенский заговор против неформалов. Ну или в то, что 95% людей - идиоты, я еще не определилась...

Цитата(Polecat) [snapback]199143[/snapback]

И пока сидела в очереди, прочитала я любопытную статью, вроде как беседы с психологом.

"Понаберут уродов по объявлениям..."(с)
Мне очень интересно, кто дал этому психологу диплом.
Хотя, допускаю, что подобное лечение имело смысл, но только в случае суицидальных тенденций у девочки, а уж гот или нет, тут значения имело бы не больше, чем цвет её волос или разрез глаз.
Polecat
Цитата
Всё, я верю во вселенский заговор против неформалов. Ну или в то, что 95% людей - идиоты, я еще не определилась...

Истина где-то рядом...smile.gif
Вообще идея Википедии изначально была неплоха, только у нас коллективное творчество, которое должно было вроде как более-менее бесстрастно отражать все грани объекта, всегда перетекает в написание и обсуждение очередных домыслов, и споры до хрипоты, кто прав и кто еще правее...
Цитата
Мне очень интересно, кто дал этому психологу диплом.

Это точно. А еще интересно, что ж это за мать такая, позволившая закапывать своего ребенка в землю, пусть даже в лечебных целях...
Glenn Witcher
Romadera, да ты посмотри в гугеле какой состав у этой РАЦИРС. Это же очередные дворкиноиды, а главный метод борьбы с ужос какиме сектантами™ - кусать их за блестящие металлические зады. Таки кто-то будет их слушать? Хомячье навроде кашпирофанов не в счет.

Polecat, ну у Соломона таки был случай когда мамаша разрешила попилить дитё пополам. Чем мы хуже? (с) biggrin.gif
Стана
На готов продолжают наезжать: http://www.5-tv.ru/news/17400/ Угораздило же людоедов под готов закосить... Того и гляди - на концертах бить начнут...
dumhastal
это просто ужас! если случаются "антиготические" нападки, я всегда пытаюсь объяснить, что готов зачастую путают с сатанистами. Ну неужели только готы у нас наркоманы, убийцы, канибалы?? Среди христиан, сантехников и работников культуры таких не бывает? или если ты гот, то обязательно распиваешь кровь невинноубиенных на кладбище, расчленяешь животных и одноклассников? А все одиозные личности тоже как-то принадлежат к готической субкультуре? Нет, это же абсурдно! - скажи кому-нибудь, что ты гот и тебя сожгут на костре! Складывается впечатление, что в России серьезно началась охота на ведьм.

Цитата(Glenn Witcher) [snapback]199162[/snapback]

Romadera, да ты посмотри в гугеле какой состав у этой РАЦИРС.


занятно очень.
цитирую
«Движение готов взросло в конце 70-х годов на почве одной из вариаций панк-рока, и взращивали его те самые музыканты, играющие эту музыку. Разработав свой «фирменный стиль», свои символику, атрибутику, они тем самым подогревали интерес к себе, к своему сомнительному творчеству, к своему образу жизни, зарабатывая на этом немалые деньги»
-а это уже камни в огород Тило Вольфа (Бога готической сцены, вах-вах-вах) полетели

копирую свое же сообщение из темы Эмоции. актуально
"ах этот безумный, жестокий мир!!!
сегодня в универе произошел забавный и одновременно неприятный разговор на тему "субкультуры". Нам на немецкий задали постановку ток-шоу)). я приготовила безобидную передачу "турнир поэтов", кто-то "кулинарный поединок", а остальным досталось одиозное ток-шоу!! Но самое противное - тему для передачи мои ненаглядные Mitstudenten выбрали просто потрясающую - "Готы сожрали сердце школьницы". Короче полуфакты, полуслухи того самого нашумевшего репортажа о готах-канибалах. вопрос передачи - а не запретить ли субкультуры??
Разумеется, когда я узнала об этой тупой идее, меня все взбесило и я начала отстаивать права субкультурников)) странно, но одногруппники меня поддержали, зато безумная преподша вдруг ополчилась именно на меня "Oksana, Diese Menschen sind doch Verbrecher!!" - только и восклицала она. А потом устроила допрос - кто тут симпатизирует готам))))) я молчала как партизан, анкхи, исколотое ухо, черно-черный макияж, рюкзак с Тило и значок "no emos" так и не выдали меня!))) допрос продолжился - "а есть ли представители каких-либо субкультур у нас на факультете?" Все дружно ответили, что у нас тут каждый второй эмУ, да и готы тоже имеются))) далее последовала пауза и "а ну-ка назовите фамилии этих.....!!!"
Слов нет, одни эмоции!"

Сегодня на социологии опять затрагивалась данная тема! Да сколько ж можно? На следующую пару я готовлю доклад, который призван защищать готов. Может у кого-нибудь есть ПОЗИТИВНЫЙ материал об этой субкультуре? а то в сети одна грязь и негатив.
Pet sematary
dumhastal, жуть какая... между прочим, готу ничто не мешает быть христианином, если уж на то пошло. Наш дорогой Тило этому живой пример))
Цитата(Romadera) [snapback]199145[/snapback]

Всё, я верю во вселенский заговор против неформалов

Я тоже)
Недавно включила новости и поразилась - половина сюжетов были на религиозную тему. Куда ни плюнь, теперь везде рпц, а где она там не может быть чего-то асоциального и неформального. Они так промывают мозги людям, недалеким в этой теме (молчу уже о том, что они сами не блещут знаниями о том, что из себя субкультура представляет), что через какое-то время у обычных людей будет еще более предвзято отрицательное отношение к неформалам.
Glenn Witcher
Хм, а может устроить провокацию с забрасыванием всяких Дворкиных и прочих шпешыолиздоф правдой о них?

dumhastal, да, пьют кровь. А будет гавкать кто, и его стрямкают. biggrin.gif
dumhastal
Цитата(Pet sematary) [snapback]199245[/snapback]

Недавно включила новости и поразилась - половина сюжетов были на религиозную тему. Куда ни плюнь, теперь везде рпц, а где она там не может быть чего-то асоциального и неформального. Они так промывают мозги людям, недалеким в этой теме (молчу уже о том, что они сами не блещут знаниями о том, что из себя субкультура представляет), что через какое-то время у обычных людей будет еще более предвзято отрицательное отношение к неформалам.

самое ужасное, что, наверное, 96% людей верят в то, что готы расчленяют и убивают людей. и делают это как само собой разумеющееся!(как вообще можно так слепо верить СМИ???)
религия и готика могут мирно сосуществовать! Готом может быть и христианин, и атеист, и буддист, и мусульманин. Одно другому не мешает и никак не противоречит. Весь вопрос в том, что готов называет сатанистами, и это ужасно!
Честно, я боюсь ходить по улице с анкхом на шее, - это настоящий русский экстрим! На "людей в черном" показывают пальцами, чуть ли матом не поливают принародно, скоро уже будут устраивать разборки посреди улицы, и менты будут на стороне агрессоров. Ну разве это нормально? Да это у общества большие проблемы, а не у субкультуры. Готы - мирные, неагрессивные, но парадокс! - если какой-нибудь металлист или того хуже - сатанист учинит драку, все скажут - этот человек носил черную одежду и причислял себя к готической субкультуре. Меня просто убивает тупость и невежество наших СМИ. Это ж надо так ополчиться! Инквизиция разжигает костры, и все это в свете новой молодежной политики(которой нет по сути) и распиаривания Кашпировского...
dumhastal
Sateinen sää,
Цитата(Sateinen sää) [snapback]199250[/snapback]

Я только понять не могу, откуда такая паника. Готы - детишки маленькие, что ли?

не в том ведь дело. Но СМИ так все коверкают и искажают, что просто противно становится. Лично меня, тихого мирного человека, они просто возмутили до крайней степени. + когда в университете тебя в приказном порядке заставляют назвать фамилии "неформалов" - это уже слишком. Здесь я буду в любом случае на стороне тех же эмо и готов *расчленять неверных!)))))*
dumhastal
Sateinen sää,
Цитата(Sateinen sää) [snapback]199252[/snapback]

Здесь я буду в любом случае на стороне тех же эмо и готов *расчленять неверных!)))))*


Да, принципиальность... я ождала это услышать)

ну а что ты сама думаешь по поводу СМИ-агрессии?
я так понимаю, что ты не разделяешь мою точку зрения? так?
dumhastal
Цитата(Sateinen sää) [snapback]199260[/snapback]

я так понимаю, что ты не разделяешь мою точку зрения? так?


какую конкретно?

))))ладно, все это фигня))) просто сегодня меня разозлили в универе "гАтишной темой", до сих пор вот искры из глаз))
все, успокаиваюсь и умолкаю *до следующих нападок в универе*)))
Romadera
Цитата(Стана) [snapback]199223[/snapback]

На готов продолжают наезжать: http://www.5-tv.ru/news/17400/ Угораздило же людоедов под готов закосить... Того и гляди - на концертах бить начнут...

А вот и я поверила в реальные гонения.
Вы обратили внимание на одну кокетливую деталь? В видео уберите слова диктора и оставьте только то, что говорит сам убийца. Это старый приём - дербанить интервью на кусочки и делать из него что-то прямо противоположное целому материалу, но тут это сделано просто до неприличия явно. Из бытового убийства, совершенного подростками по пьяни сделали какую-то черную мессу. Если поискать в архивах - людоедство в рамках таких убийств бывает чуть ли не в каждом десятом случае, особенно если один из участников является психически нездоровым (как в данном случае).
Цитата(Sateinen sдд) [snapback]199250[/snapback]

Готы - детишки маленькие, что ли?

В том-то и дело, что да. А к ним претензии - как к диссидентам как минимум. И вот такая подготовка к кострам инквизиции для разноцветных тинейджеров немного пугает...


И касательно материала по людоедству. Про дичайшие логические ошибки в текстах умолчу, но мне интересно, почему факт шизотипического расстройства и лечения в психиатрической клинике главного убийцы и инициатора всего этого мелькнул только в самых ранних материалах? Почему это замалчивается?
Glenn Witcher
Sateinen sдд, вот плюсадин же! Чем надо пугать бабушек, которые читают твою газету? Понижением пенсии и повышение арендной платы за пользование лавочками. Чем пугать алкаша? Повышением цен на водку и запретами на продажу алкоголя. Чем пугать готов? Запретом их родимых, этц. А по-другому низзя, рейтинг штука занимательная.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.