Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: субкультура в СМИ
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Стана
Цитата(Sateinen sää @ 4.03.2009 - 23:18) [snapback]199283[/snapback]
Заслуга СМИ в этой ситуации - велика, если не 99 %... Ну мне так кажется. Не депутаты, не РПЦ, а посредственные журналисты. Тем более даже не пришлось вытаскивать на свет божий новую тему, все вполне предугадываемо... как ассоциация, халтура, стандарт работы - когда истиной пренебрегают, чтобы получить красивую упаковку...
Хорошо, если так... Посмотрим, что дальше будет. Красивой упаковки тоже не вышло - меня аж передернуло: "Насытившись, готы разошлись. Кто-то пошел домой, кто-то просто лег спать... " Пошла я спать... Наверняка завтра мне будет что написать в тему "ночных кошмаров"...
Lady-charmed
КС каких пор Педивикия стала форумом анонимусов? Куда глядят создатели, совсем недавно так себя расхваливашие?
ЭХ *закидывает лапы нна диван* А вам не пофиг? Все эти СМИ, ужаы, вечная политика запугивания?
Есть мудрость народная: собака лает, ветер уносит.
Мне ни смеятся, ни плакать не хочется от сего идиотизма. Просто закрывать странички и не читать. Мир захватили уроды (с)
Копьё оставлю в шкафу как память.
dumhastal
Цитата(Lady-charmed) [snapback]199319[/snapback]

КС каких пор Педивикия стала форумом анонимусов? Куда глядят создатели, совсем недавно так себя расхваливашие?
ЭХ *закидывает лапы нна диван* А вам не пофиг? Все эти СМИ, ужаы, вечная политика запугивания?
Есть мудрость народная: собака лает, ветер уносит.
Мне ни смеятся, ни плакать не хочется от сего идиотизма. Просто закрывать странички и не читать. Мир захватили уроды (с)
Копьё оставлю в шкафу как память.

Lady-charmed,
да мне как-то абсолютно до лампочки была вся эта готическая кутерьма, да вот преподы дотошные насмотрелись, начитались и кидаются на бедных студентов. сми-зло. убедилась на собственном опыте. Мой папа чинил велосипед и взял какую-то желтую газету руки вытереть, развернул - а там наша фамилия, и куча грязи про нашего родственничка, который запятнал честь рода, позор семьи! а в сети грязи еще больше, так что для меня сми - оплот зла. В случае с готами, обидно, что камни летят на моих знакомых, как на злостных преступников, хотя эти люди никогда в жизни даже муравью или комару зла не желали sad.gif
Lady-charmed
dumhastal, нет, ясное дело, что когда проблема касается тебя и пятняет незаслуженно, тут без топора ярости не обойтись. И мне искренне обидно за тебя, но я знаю, чтоты сильнее всех этих пакостей и глупостей. Надо просто быть выше, плевать боьшим количеством слюны (с) и делать, как душа желает.
А СМИ я бы просто закрыла. Все. Ну не все. Оставила бы два-три...)
Жёлтым точно бы не дала дороги.
a kappella
Цитата(Romadera) [snapback]199267[/snapback]

В видео уберите слова диктора и оставьте только то, что говорит сам убийца.

да я обратила внимание smile.gif особенно когда мент говорил про то, что мясо съели с картошкой... в каком-то репортаже я это уже слышала.

относительно гонения ведьм... ))) так с запазданием. В Европе было 200 лет назад, теперь и до нас дошло ))))

но по сути - это полный бред. И как люди вообще могут это смотреть?! *возносит руки к небу*
Romadera
Цитата(Sateinen sää) [snapback]199283[/snapback]

В детстве, помню, как-то интересовалась криминальными хрониками-новостями (тогда да простится), и ритуальные убийства (ничего извне - должен же быть какой-то "смысл" у расчлененки?) тогда отнюдь не шокировали.

Я вот сейчас к сожалению не могу привести ни точной информации, ни источников (т.к. материал на эту тему поглощаю в больших количествах), но то, что каннибализм в ходе "алкогольных" убийств бывал не раз и не два - это факт. При чем не только в маргинально-бомжевой среде. И случаи были куда циничнее чем якобы "съели с картошкой". Были и пельмени из собутыльников, и продажа мяса (при случайном убийстве к тому же), и убийство с поеданием собственной матери... Это не из желтых газет, это из книжек по кримминалистике и пр.
Тут может пугать только факт молодости убийц и убитой.
Цитата(Sateinen sää) [snapback]199283[/snapback]

Заслуга СМИ в этой ситуации - велика, если не 99 %... Ну мне так кажется. Не депутаты, не РПЦ, а посредственные журналисты.

Не знаю, не знаю... Что тут причина, а что следствие? Это СМИ заметили волнения в среде молодежи из-за грядущего законопроекта и стали подливать масла в огонь или же волнения есть реакция на ситуацию в СМИ? Я не могу с полной уверенностью сказать, что акцентирование на субкультурных деталях в любых подходящих материалах инициатива сугубо журналистов, а не некая установка "сверху".
Цитата(a kappella) [snapback]199355[/snapback]

особенно когда мент говорил про то, что мясо съели с картошкой... в каком-то репортаже я это уже слышала.

В том и дело - все друг у друга материалы тырят, так что достаточно одной газете, допустим, пустить утку по заказу - остальные наивно подхватят и понесут дальше.
Мальчик в видеоматериале ведь вообще ничего не говорит про факт людоедства. И это при том, что по доброй традиции, из подобных видео обычно вырезают из контекста самые страшные заявления. Но если то, что мы можем услышать от "убийцы" в данном ролике - самое страшное, поведанное им, то как же всё было на самом деле?..
Pet sematary
Цитата(Sateinen sää) [snapback]199283[/snapback]

Заслуга СМИ в этой ситуации - велика, если не 99 %... Ну мне так кажется. Не депутаты, не РПЦ, а посредственные журналисты.

Ну, по крайней мере государственные каналы, типа первого и второго, они полностью работают под гос-вом, как ни странно)) Я правда не знаю, показывали ли этот случай по этим каналам..
Цитата(Romadera) [snapback]199390[/snapback]

Мальчик в видеоматериале ведь вообще ничего не говорит про факт людоедства

Угу, и про ритуал тоже. И про посвящение, и вообще ничего о своей принадлежности к готам))
Стана
Цитата(Pet sematary @ 5.03.2009 - 15:04) [snapback]199411[/snapback]
Ну, по крайней мере государственные каналы, типа первого и второго, они полностью работают под гос-вом, как ни странно)) Я правда не знаю, показывали ли этот случай по этим каналам..
Думаю, что в таком виде сюжет не показывали. Слишком уж он "художественно" оформлен - не серьезный формат. Пятый канал тоже хочет работать под государством, вот и изголяется - впереди планеты всей.
Polecat
Цитата
Думаю, что в таком виде сюжет не показывали. Слишком уж он "художественно" оформлен - не серьезный формат.

Как говорил мой брат в детстве, "не соврешь, красиво не расскажешь". У нас, к сожалению, рейтинг определяет все. Так что "не читайте перед обедом советских газет".
Да и нашим депутатам запрещать субкультуры и бороться с накрашенными детьми в чОрном гораздо проще, нежели с организованной преступностью. Лишь бы создать видимость кипучей деятельности и "заботы о молодежи".
dumhastal
Цитата(Polecat) [snapback]199482[/snapback]

Да и нашим депутатам запрещать субкультуры и бороться с накрашенными детьми в чОрном гораздо проще, нежели с организованной преступностью. Лишь бы создать видимость кипучей деятельности и "заботы о молодежи".

видимо так. А я вот наоборот беспокоюсь за этих крашеных детей в чОрном! И так гонения на них были, а нашим лицам *** национальности только руки развяжи! А тут вам СМИ сообщают цитирую:
Цитата
Первую свою жертву "готичная" группировка убила


Цитата
кровожадные готы там же зарезали


Цитата
Смерть для гота - «Божество», выход из сложной ситуации. Гот не боится смерти, смерть - благословение! Размышления о смерти, самоубийстве чаще посещают девушек, как более чувственных, философских натур. Самоубийство гота не всегда имеет под собой видимую, рациональную причину.


мда...последнее говорил якобы гот, хотя кто его знает...
Teufelin
Цитата
Да и нашим депутатам запрещать субкультуры и бороться с накрашенными детьми в чОрном гораздо проще, нежели с организованной преступностью. Лишь бы создать видимость кипучей деятельности и "заботы о молодежи".
Эти чёртовы депутаты лучше бы действительно стоящим делом занялись, разобрались бы с проблемами поважнее, их ведь полно у нас. Из-за этих их дурацких запретов субкультур у меня теперь постоянно на улице документы проверяют. Достали уже. А мою подругу вообще "штрафуют" милиционеры наши доблестные, говорят, что она нарушает закон...

Lady-charmed
Цитата
А мою подругу вообще "штрафуют" милиционеры наши доблестные, говорят, что она нарушает закон...

Штрафуют за внешний вид? О_о Это более чем незаконно. Я бы ей посоветовала поболтать часов в аське с хорошим знакомым юристом, чтобы тут научил, как отваживать от себя таких доблестных милиционеров. Мне курс праовведения в универе помог, правда, совсем в других вопросах.
Эх тяжело удержаться от неизменной фразы: как страшно жить!
Teufelin
Цитата
Штрафуют за внешний вид? О_о Это более чем незаконно.
Она рассказывала мне, как однажды к ней подошёл на улице милиционер и потребовал пройти с ним в отделение. Когда она спросила, в чём дело, он ответил, что готы в нашей стране запрещены, а она просто нагло нарушает закон. Он уже было потащил её в отделение, она отказалась и тогда он потребовал штраф, а иначе - отделение. Она заплатила. Но это естественно не штраф, а обычная взятка... Кошмар.
Pet sematary
TEUFELIN, он на это расчитывал, что она испугается отделения и даст денег. Пусть прошла бы, ничего бы они не сделали.
Ведь у нас нет такого закона!
Romadera
Цитата(dumhastal) [snapback]199490[/snapback]

"Смерть для гота - «Божество», выход из сложной ситуации. Гот не боится смерти, смерть - благословение! Размышления о смерти, самоубийстве чаще посещают девушек, как более чувственных, философских натур. Самоубийство гота не всегда имеет под собой видимую, рациональную причину."

Не могу не процитировать в ответ: "Если всякая сила может (а иногда и должна) обернуться слабостью, то типичный самоубийца может, наоборот, превратить свою кажущуюся слабость в опору и силу, да и делает это куда как часто. Пример тому и Гарри, Степной волк. Как и для тысяч ему подобных, мысль, что он волен умереть в любую минуту, была для него не просто юношески грустной игрой фантазии, нет, в этой мысли он находил опору и утешение. Да, как во всех людях его типа, каждое потрясение, каждая боль, каждая скверная житейская ситуация сразу же пробуждали в нем желание избавиться от них с помощью смерти. Но постепенно он выработал из этой своей склонности философию, прямо-таки полезную для жизни. Интимное знакомство с мыслью, что этот запасной выход всегда открыт, давало ему силы, наделяло его любопытством к болям и невзгодам, и, когда ему приходилось весьма туго, он порой думал с жестокой радостью, с каким-то злорадством: «Любопытно поглядеть, что способен человек вынести! Ведь когда терпенье дойдет до предела, мне стоит только отворить дверь, и меня поминай как звали». Есть очень много самоубийц, которым эта мысль придает необычайную силу." (с) Герман Гессе, "Степной Волк"

Цитата(Pet sematary) [snapback]199561[/snapback]

TEUFELIN, он на это расчитывал, что она испугается отделения и даст денег. Пусть прошла бы, ничего бы они не сделали.
Ведь у нас нет такого закона!

Таки да. Старая разводка с новыми словами)
a kappella
Цитата(Pet sematary) [snapback]199561[/snapback]

Пусть прошла бы, ничего бы они не сделали.

а вот это ещё спорный вопрос smile.gif наша милиция уже перестала быть доблестной. Так что, посадили бы её за нарушение общественного порядка, хорошенько избили, а сказали, что она попыталась к примеру наброситься на сотрудника...
Для того, чтоб спорить с милицией - нужно быть подкованным и точно знать свои права, тут уж не всё так просто.
Pet sematary
a kappella, какие тут права, господи. И ежу понятно, что ничего она не сделала, и никакой общественный порядок она не нарушала. Они даже описать ее вину не смогут, она же не дралась, не ругалась и т.д. Да и смысл ее избивать, меня от мысли, что такое может случиться просто волна возмущения захлестывает. Просто хотели вытрести деньги. А за подобное поведение она могла бы и в суд подать, да тягомутина, но правда была бы на ее стороне.
Ergil
На самом деле обществу на готов пофигу. Дело в том что это готы объединяются и обосабливаются от общества по критерию внешнего вида и иногда музыкальных предпочтений. Но другим людям подобное и в голову не придет. Так что им в массе своей наплевать на готов до тех пор пока они им не мешают.
Никто целенаправленно не станет репрессировать готов. Это может быть сделано только из русского административного восторга и глупости в отдельных случаях. А в целом их могут репрессировать потому и в тех случаях когда они раздражают общественное мнение. Такая же история как с любым меньшинством (например с геями) которое сознательно старается обособиться от большинства. На тех же геев всем наплевать. Присутствует лишь легкая неприязнь. Но когда они собираются в группы и демонстрируют себя они раздражают общественное мнение.

В принципе позиция верная и весьма демократичная- до тех пор пока ты никому не мешаешь можешь хоть дрочить в присядку и организовывать клуб любителей это делать. Однако не надо устраивать шумные собрания в людных местах с подобной тусовкой.

Вся эта шумиха вокруг дескать притеснения готов, как мне кажется раздувается самими же готами, которым малость льстит эдакое диссидентство и где-то в глубине души хочется казаться потерпевшей стороной. На самом деле готы страдают от ментов и чиновников не больше чем любые другие заметные в толпе люди- например хачики. Просто хачикам нет резона громко на это жаловаться и причитать. А готы и прочие неформалы тем самым делают себе труЪ имидж.
Вон разогнали концерт Арконы менты - сколько было шуму в инете, сколько вони. Конечно разогнали зря и менты сделали очередную глупость ради отчетности, но зато теперь весь пэган металл с гордостью запишет себя в оппозицию и диссиденты и будет тем козырять.

Мне даже в группе гитаристка со святой верой втирает ацкие слухи что мол давить готов это чуть ли не с самого верха указание прошло ментам. А мне кажется уж на самом то верху проблемой готов озабочены меньше всего.
Teufelin
Цитата(Pet sematary @ 6.03.2009 - 09:50) [snapback]199561[/snapback]

TEUFELIN, он на это расчитывал, что она испугается отделения и даст денег. Пусть прошла бы, ничего бы они не сделали.
Ведь у нас нет такого закона!
Наверняка пришлось бы проторчать в этом отделении довольно длительное время. Плюс ко всему, расстроились бы родители. Она этого не хотела.
Конечно, если б я была на её месте, я фиг бы отдала этому менту свои деньги. mad.gif Обойдётся! Я бы попёрлась в это отделение и пусть мои родители были бы расстроены. Мы бы это пережили. Это всё же лучше, чем просто так отдавать какому-то наглому менту свои деньги. Но люди ведь разные бывают, кто-то не может сразу дать отпор...

Нет, однако, тут всё же надо подумать... a kappella ведь права, мало ли что могут эти менты сделать с тобой. Так что приходится задуматься, откупиться и уйти живым-здоровым или получить ни за что по башке... Всяко ведь бывает.
a kappella
Цитата(Pet sematary) [snapback]199630[/snapback]

a kappella, какие тут права, господи.

да любые smile.gif не обязательно неформалу. Я даже будучи в цивиле не пойду с ментом )))) что бы мне он там не втирал - как свидетелем, или будто меня в чём-то подозревают.

Ergil, красиво сказал. Наверное, ты прав smile.gif в какой-то степени.
Polecat
Цитата
Смерть для гота - «Божество», выход из сложной ситуации. Гот не боится смерти, смерть - благословение!

Цитата
"Если всякая сила может (а иногда и должна) обернуться слабостью, то типичный самоубийца может, наоборот, превратить свою кажущуюся слабость в опору и силу, да и делает это куда как часто. Пример тому и Гарри, Степной волк. Как и для тысяч ему подобных, мысль, что он волен умереть в любую минуту, была для него не просто юношески грустной игрой фантазии, нет, в этой мысли он находил опору и утешение. Да, как во всех людях его типа, каждое потрясение, каждая боль, каждая скверная житейская ситуация сразу же пробуждали в нем желание избавиться от них с помощью смерти. Но постепенно он выработал из этой своей склонности философию, прямо-таки полезную для жизни. Интимное знакомство с мыслью, что этот запасной выход всегда открыт, давало ему силы, наделяло его любопытством к болям и невзгодам, и, когда ему приходилось весьма туго, он порой думал с жестокой радостью, с каким-то злорадством: «Любопытно поглядеть, что способен человек вынести! Ведь когда терпенье дойдет до предела, мне стоит только отворить дверь, и меня поминай как звали». Есть очень много самоубийц, которым эта мысль придает необычайную силу." (с) Герман Гессе, "Степной Волк"

Romadera, а ведь верно! Тут можно еще и японскую культуру вспомнить:
"Каждый самурай должен помнить о смерти и делать все как в последний раз.
Если самурай помнит о смерти, значит, он готов к встрече с врагом.
Если самурай готов к встрече с врагом - он непобедим. "
Цитата
готы в нашей стране запрещены, а она просто нагло нарушает закон.

По закону, ходить можно в чем угодно, нарушают закон лишь разгуливающие в голом виде. А остальные могут на законных основаниях шокировать почтеннейшую публику, если им это угодно. Просто не только гаишникам хочется легких денег. Моего друга остановили, когда он шел с вечеринки слегка навеселе, и предложили на выбор, либо проехать в вытрезвитель, либо заплатить n-ую сумму денег. Он согласился. И таких всегда будет большинство, мало кто у нас в стране готов тратить нервы, время, и отстаивать свои права, соответственно этим пользуются власть имущие...
Цитата
Просто хачикам нет резона громко на это жаловаться и причитать.

Отнюдь. К нам на работу приходила на собеседование узбечка, в результате сего собеседования ей отказали, на основании несоответствия профессиональных навыков. В отличие от других кандидатов, она устроила практически истерику проводившему собеседование, почему ее не приняли на работу, утверждая, что это дискриминация по национальному признакуsmile.gif Так что сейчас хачики далеко не забитый и угнетенный народ, причем половина их них уже с российскими паспортами и крепко здесь осела.


Ergil
Цитата
Отнюдь.

Надо сказать что у хачиков и других нац.меньшинств куда больше оснований требовать равноправия. Дело в том что они не виноваты что у них рожа черная. Они такие родились. И если кому-то не нравится то что у них черная рожа, они не в силах на это повлиять. Им с этим жить.
А готы это всего лишь кучка фриков совершенно сознательно шокирующих публику своим внешним видом. Они могут этого не делать, но делают нарочно. Так что в какой-то мере хачики вызывают больше сочуствия со своими требованиями равноправия.
Одно дело когда мы признаем права хачиков потому что они такие какие есть и их не переделать. И совсем другое дело когда мы признаем право неких людей совершенно сознательно нам противопоставляться. Как говорится взялся за гуж, не говори что не дюж. Сам знал на что идешь.
vita
новый всплеск обсуждения в Думе проекта закона о борьбе с нефорами и причислением готов к скинхедам и футбольным фанатам.
сегодня в 19.00 по НТВ будет репортаж про вредную субкультуру готов и расскажут о законопроекте по борьбе
за нашу нравственность и духовность.
ТАМ ЖЕ БУДЕТ СЮЖЕТ о том как Готы под предводительством Katrina Grekof "Wagner" ходили в Думу для встречи с депутатами
из числа сочинителей законопроекта.
кто хочет посмотрите.

Не надо меня банить за рекламуsmile.gif
†Vampiria†
vita,
Я буду сегодня смотреть smile.gif чисто ради интереса, ибо телевизор не смотрю.
*из этого законопроекта ничего хорошего не получится*
Steamer
vita, спасибо, что напомнили. Видел "рекламу" сюжета, заинтересовался)
Tenebra
Маразм крепчал и прогрессировал... ohmy.gif
Нашим властям видимо заняться ну совсем нечем.
dumhastal
vita,
спасибо за инфу! не знала...просто тв не смотрю. Не удивлена, что на НТВ - одиозно. наверное максимум? не удивляюсь. Приготовлю тапки - кидаться в телевизор)) *даже на уроки забью))*
Steamer
dumhastal,
Цитата
Не удивлена, что на НТВ - одиозно. наверное максимум? не удивляюсь.
Нет, все серьезнее - в итоговой программе за неделю.
dumhastal
Цитата(Steamer) [snapback]202058[/snapback]

Нет, все серьезнее - в итоговой программе за неделю.

мне уже страшно смотреть это! хорошо, что я одна дома, и мои родители сейчас в Армавире и, надеюсь все же, что не будут смотреть!!! Да, это же новая молодежная политика!! *всех эмо-гото-панков на костер)))*
Maria777
Цитата
мне уже страшно смотреть это! хорошо, что я одна дома, и мои родители сейчас в Армавире и, надеюсь все же, что не будут смотреть!!! Да, это же новая молодежная политика!! *всех эмо-гото-панков на костер)))*

просто ужас ohmy.gif дети и подростки все это слушают и воспринимают sad.gif
Pet sematary
Maria777, старшнее как раз не то, что дети и подростки это увидят и воспримут (что вряд ли), а что взрослые люди примут все сказанное за чистое слово. После такого готы станут признанными врагами народа)
Arvit
Перед тем, как шуметь, можно хоть передачу посмотреть, а?
Кстати, мне из Оренбурга (там она уже прошла) говорят, что всё га-араздо лучше, чем можно предполагать...

А вообще, желающие могут прочитать полный проект закона, он уже есть в сети. Если не лень 400 с лишним страниц изучить. Тоже увиите, что "не так страшен Карлсон, как его пропеллер"
Кэлпи
Слов моих нет! Я не являюсь готом или эмо, но самое мягкое, что я могу сказать - мне крайне не нравится эта ситуация.
Сейчас я буду утрировать, просто для наглядности. По-моему вся эта охота на ведьм - ни что иное, как поиск внутреннего врага. А что, очень удобный способ управлять массами - "вот сожжем ведьму, потравим газом евреев, расстреляем врагов народа, запрем в психушку дессидента, запретим готическую субкультуру... и все будет хорошо".
Смешно. До слез
Сatherine
))) вы меня заинтересовали, тоже сейчас буду смотреть.
Сейчас за ужином заикнулась о том, что ужасно, что готов причисляют к скинхедам, но мне кажется, что домашние меня не поняли... unsure.gif
Tenebra
Ну что...в сравнении с многими другими статьями и репортажами этот- вполне адекватен, нейтрально рассказали.
Единственное, что позабавило-что мол у человека в генах заложено быть готом или эмо.)))
dumhastal
вск нормально! отличный репортаж))) прикололо - готы подарили депутату анкх)) оказывается, готы начитанные и интеллигентные *с удивлением произнес репортерsmile.gif*
Flame
Посмотрели с мамой... Посмеялись)
Я потыкала пальцем в экран, крича их этого, этого и этого я в клубах видела))
Маман вздохнула)
Вообщем, идиоты они... У нас 70% пенсионеров 700 рублевую пенсию получают. А они херню какую-то освещают и ГД обсуждают.
Glenn Witcher
Странно, никто никого не пугал. НТВ исправляется? Или пока после субботнего вечера хомячье не отошло (от клопов в коле и тараканов в голове) можно чего-нить нормальное показать?
Сatherine
Цитата
Посмотрели с мамой... Посмеялись)

А у меня как всегда папа спросил, "ты эмо?" БОЖЕ!!! ohmy.gif
Маме было неинтересно, я вообще на нее за это обиделась.
А вообще мило...мне девушка с косточками в ушах понравилась, красиво одета была biggrin.gif
А вообще я согласна, что не тем правительство занимается...
vita
самое интересное в теле трансляцию как обычно не вошло...
из отчета Wagner про хождение изо Тьмы в Госдуму:

- при этом статья 56 Конституции...
депутат Мищенко: да причем тут вообще Конституция?!

- почему вы не изучили субкультуры, прежде чем писать это законопроект и приравнивать готов к нацболам, антифа и фашиствующим скинам?

депутат Мищенко: у нас на это не было времени!

dumhastal
Цитата(vita) [snapback]202102[/snapback]

- при этом статья 56 Конституции...
депутат Мищенко: да причем тут вообще Конституция?!

smile.gif ха-ха-ха...глупость чинуш поражает))) действительно, причем тут конституция, когда запрещают молодежные объединения?))
Цитата(vita) [snapback]202102[/snapback]

депутат Мищенко: у нас на это не было времени!

smile.gif улыбнуло очень. Как не гляну - они вс спят на заседаниях! Бедненькие! переутомление наверное, куда уж тут время найти узнать кто такие эмЫ?!))
Glenn Witcher
dumhastal, это кто пришел спит. smile.gif

Однако нельзя такое по телеку показывать - час с гаком потом с братом прикалывались, все-таки веселая тема попалась.

ЗЫ Ну и что, что на Конституцию забили, там в одной 56-й статье три пункта, а
Цитата
не было времени!
biggrin.gif
Lady-charmed
Не смотрела, пропустила (зато про жучков в коле поглядела, как химику было велено свыше - от препода!), 1). НТВ - он и есть НТВ, чаво ж вы хотите=) 2). Ваши комменты очень позабавили.
И действительно: не было у них времени, что время-то на такую чушь тратить?smile.gif
Имхо, очередная попытка отвлечь от кризиса и опять же вечная политика запуганивая.
Лично меня бы очень, даже ОЧЕНЬ огорчил тот факт, что на основании этого бредозакона, закрыли наши лейблы, выпускающие тяжелёюу музыку и точки распространения. По идее, свернуть бизнес, направленный на шварц сцен, возможно, или я тут на ночь нафантазировала?..
vita
Цитата
Лично меня бы очень, даже ОЧЕНЬ огорчил тот факт, что на основании этого бредозакона, закрыли наши лейблы, выпускающие тяжелёюу музыку и точки распространения. По идее, свернуть бизнес, направленный на шварц сцен, возможно, или я тут на ночь нафантазировала?..

ЭТО мой ночной кошмар(((((

кто не смотрел, если надо могу кинуть ссылка на видео сюжет на сайте НТВ
http://news.ntv.ru/153047/
Lady-charmed
vita, спасибо)
Вот всегда и ссылку кинешь, и в курс дела введёшь))
Посмотрю с утра, что ночью голову глупостями забивать.
a kappella
Цитата(vita) [snapback]202152[/snapback]

Цитата
Лично меня бы очень, даже ОЧЕНЬ огорчил тот факт, что на основании этого бредозакона, закрыли наши лейблы, выпускающие тяжелёюу музыку и точки распространения. По идее, свернуть бизнес, направленный на шварц сцен, возможно, или я тут на ночь нафантазировала?..

ЭТО мой ночной кошмар(((((

то, что приносит деньги - не закроют smile.gif

всё-таки я придерживаюсь того мнения, чтоб у нас (как в Японии) в школу и универ (на работу) ходили в форме (в цивиле), а после работы - хоть обрядись! smile.gif
Так что пока не ввидут общую школьную форму (стирающую всякую непохожесть) - опять же - ходить так как ты хочешь - не запретят (по крайней мере не получится - ну, что они? из школы что ли будут выгонять?).
То что только в демократическом обществе появляются субкультуры - это глупость. Чем не пример для нас тех же стиляг (что были во времена золотого социализма?), панки, металисты (не как рабочий класс biggrin.gif) и эти... как их..? хиппи... всё это было. Так причём тут направленность общества?
Репортаж понравился smile.gif
Да, действительно. Правительсту РФ заняться бы созданием благополучной жизни для всего населения страны, тогда бы (может) и субкультуры рассосались сами собой (противостоять было бы нечему). Утопия ))))
Glenn Witcher
a kappella, да не смеши. Персонажии, протестующие против "ущемлений" со стороны тех, кто их кормит, не пропадут никогда. smile.gif
a kappella
Цитата(Glenn Witcher) [snapback]202357[/snapback]

a kappella, да не смеши. Персонажии, протестующие против "ущемлений" со стороны тех, кто их кормит, не пропадут никогда.

данное высказывание распространяется на отношение любого гражданина страны к правительству smile.gif не только неформалов.
Natti
Каждый раз, видя репортажи про "готическую субкультуру" мне хочется и плакать и смеяться. От того бреда который несут по телевизору и сами журналисты и "представители".... Чего стоит пиар-фильм группы Сатариал "Русская готика", а еще слышала в региональных новостях такую фразу "-Какие на ваш взгляд самые готические русские фильмы? - Ночной дозор..."
Bianco
Ну вот, пропустила всё самое интересное! sad.gif

Цитата
Однако нельзя такое по телеку показывать - час с гаком потом с братом прикалывались, все-таки веселая тема попалась.

Гы! так мы до сих пор думаем, где господа депутаты отловили таких готов и эмо... huh.gif
А главный вопрос: как они будут эмо, готов, (при желании продолжить список) отличать от "добропорядочных" граждан? Было предположение, что загребут всех, (так, для статистики!) а разбираться вообще не будут. Депутаты не утруждали себя этим, так зачемже обычному милиционеру разбираться?!

Ох, наживут они проблем на свою пустую голову... laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.