Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: субкультура в СМИ
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
_†_
Хм тут я согласен, готическая философия это даже в голое не укладывается,,, Хотя по телевизору об йтом часто говорят,,, всякие "оч умные люди" но помойму это понятие настолько обширное что эго воедино не собрать,,,
Ellada
Что нашла... http://kp.ru/daily/24145/362706/
Теперь правительство и впрямь может запретить субкультуру(
Asomircal
Цитата(Ellada) [snapback]163285[/snapback]

Теперь правительство и впрямь может запретить субкультуру(

Да не будет оно ничего запрещать. Субкультура здесь вообще не при чем, а извести сатанинские мысли и намерения невозможно. Понравился комментарий, что это сделали грузины. Саакашвили приказал.
Полярный_Волк
Дебилы и есть дебилы ж, готы ток тут не причём. Запрещать нат не субкультуры, а глупость.
Glenn Witcher
Призывать бороться с глупостью низзя - это уже тотальный геноцид получается. biggrin.gif
А вот идиотов куда ни попадя пихать можно.
Как в Штатах, что ли, один балбес послушал Джудас Приста и убил кого-то. Кто виноват? Хелфорд сотоварищи. А суд признал что идиотизм штука малозависимая от чего-либо.

сотона сотона
ты ванюч-махнат...
сотона-хомяк сотона-хамяк!
аццкий пламинь фтваих зашчоччных мишках!..

Э, а чО нихто не пришел? wink.gif
Asomircal
Цитата(Glenn Witcher) [snapback]163304[/snapback]

Призывать бороться с глупостью низзя - это уже тотальный геноцид получается.

В цитатник! )))))
Glenn Witcher
Боян это, а не цитатник. smile.gif

Мне понравилось как в репортаже про "запрет", кажется ссылку кидали, если что, в контакте ищем "репортаж о грядущем запрете субкультур", так вот, там один тип и говорит, мол, пОдростку 14 лет, год он в субкультуре. Так что ж это за родители, которые за 13 лет его так воспитать не смогли, что злые гХоты его всего за год "испортили"?
Полярный_Волк
надо бы людям помнить, что пост панковская субкультура готика, была куда менее агрессивна своих истоков даж)
a kappella
Цитата(Sateinen sää) [snapback]163311[/snapback]

оффтопом немилосердным: ну давайте все-таки цитатник создадим! для нас, талантищ.
Кто у нас самый смелый?

оффтопом за оффтоп... ну, чем же вам не нравится существующая тема с цитатами?
Asomircal
http://www.rambler.ru/news/events/crime/13267182.html
Продолжение истории с Ярославскими сатанистами. Видать, им не понравилось, что их нарекли "готами", и они поспешили им об этом сообщить.
Цитата
Ну, да сидит на кладбище, ну что в этом такого, ну, думаю, ладно. Музыку послушает и домой", - говорит родитель.

Да-а...
Glenn Witcher
Ну да, через неделю они станут скинами, а там и до риальных поцикофф недалеко.

ЗЫ Сотонисты? К Варроксу их - пущай отэнвольтирует шоб не выпендривались! biggrin.gif
Ellada
Вот,статья в Браво за 2004годsmile.gif
http://s55.radikal.ru/i149/0809/2e/d388cbf64882.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/0809/10/cf22974cc106.jpg

Сейчас смешно,а тогда я подумала,что это правдаwink.gif
Glenn Witcher
О майн готХ, году так в 2005-м подобное было в Ровеснике. Но там уже с более подробной "классификацией" типа "мапи", "перки" и пр.
Asomircal
Ellada, вот спасибо!))
Это ж где-то надо было эту инфу раздобыть.. Или их готы просветили, или они своими силами))
P.S. А самый-самый готишный все-таки Тило Вольф wink.gif
a kappella
вот вам от меня )))
http://you-tube.com.ua/movie.html?rt_movie_id=89703
интервью у готок о готике http://you-tube.com.ua/movie.html?rt_movie_id=483423
http://you-tube.com.ua/movie.html?rt_movie_id=771639
о запрете готов и эмо http://you-tube.com.ua/movie.html?rt_movie_id=830629
не знаю было или нет ))
Kopie
Цитата(Ellada) [snapback]167717[/snapback]

Вот у меня лакрифотка оттуда под стеклом на столе лежит)
Цитата

Видела, там ещё дальше у чела были аццкие линзы) Мультик милый)))
Цитата

"Готты и эммо" biggrin.gif
Nalla
Цитата(a kappella @ 10.09.2008 - 00:20) [snapback]167744[/snapback]


интервью у готок о готике http://you-tube.com.ua/movie.html?rt_movie_id=483423




комменты и ники их авторов жгут немилосердно! 13.gif blink.gif
Glenn Witcher
В полку адовых гХотофф пополнение. biggrin.gif
Nalla
Цитата(Glenn Witcher @ 15.09.2008 - 16:04) [snapback]168456[/snapback]

В полку адовых гХотофф пополнение. biggrin.gif



знаете, что я скажу??? нас ждет новая волна готХов!!!! blink.gif
Tenebra
Цитата
В полку адовых гХотофф пополнение.

*валяецо*
a kappella
Цитата(Glenn Witcher) [snapback]168456[/snapback]

В полку адовых гХотофф пополнение.

отправилась следом за Tenebrой... однако, этот фильм я-таки посмотрю smile.gif
Nalla
Цитата(a kappella @ 15.09.2008 - 19:25) [snapback]168497[/snapback]

однако, этот фильм я-таки посмотрю smile.gif


я тоже) однако реклама делает свое дело))) все в шоке, но все посмотрят smile.gif

кстати, вот фоты
http://www.kinopoisk.ru/picture/813667/
а это вторая гХотесса из фильму http://www.kinopoisk.ru/picture/813678/
а это даже чуть-чуть нтересно) http://www.kinopoisk.ru/picture/813672/
a kappella
Цитата(Nalla) [snapback]168505[/snapback]

а это вторая гХотесса из фильму

ты хотела сказать - из спектакля? ))))
эт уже не первый фильм, где эту.. как её...Перис (О!) - убивают к середине сюжета ))))
а вообще я что-то не поняла... там куча готесс... это из фильма, или всё-таки из спктакля фотки?
Nalla
Цитата(a kappella @ 16.09.2008 - 01:11) [snapback]168604[/snapback]

а вообще я что-то не поняла... там куча готесс... это из фильма, или всё-таки из спктакля фотки?

это фотки из фильма, о котором ссыль тов. Glenn Witcher повесил)
там же даже написано:
Цитата
Светская львица серьезно готовится к съемкам в фильме ужасов. "Repo! Генетическая опера"

biggrin.gif
Glenn Witcher
Вчера, да и сегодня тоже, по Рен-ТВ во "в час пик" показывали сюжет про сцотонистов из Ярославля. Однако быстро до ребят новость дошла. Хорошее окончание было - "а ваш ребенок уже не позакомился со своим "Доктором гХотом"? тогда мы идем к вам".
Каких-то херкообразных персонажей еще привлекли в качестве "консультантов". Они были довольно шестоки, особенно гХот с эмообразной чорного цвета челкой на оба глаза, длиной до самого подбородка. biggrin.gif
Glenn Witcher
Прямо счас по Рен-ТВ бдет передачко про адовых готофф.

ЗЫ Смотрим предыдущий пост и удивляемся интересу этого канала к мрачным душонкам.
Nalla
Glenn Witcher,
ну и про что там было вчера? =)
Glenn Witcher
Nalla, не знаю, не смотрел. tongue.gif
Но, судя по тем двум минутам, на которые я все-таки попал, рассказывали про всяких "неформалов" и гхотов в том числе.
Просто в анонсе показали кучу оных и чуток има.
Nalla
Цитата(Glenn Witcher @ 14.10.2008 - 16:24) [snapback]173275[/snapback]

Nalla, не знаю, не смотрел. tongue.gif
Но, судя по тем двум минутам, на которые я все-таки попал, рассказывали про всяких "неформалов" и гхотов в том числе.
Просто в анонсе показали кучу оных и чуток има.

пьют-морально разлагаются-депрессуют, да?))
хех, но во многом они правы... как ни грустно =/
†Vampiria†
Цитата
Вчера, да и сегодня тоже, по Рен-ТВ во "в час пик" показывали сюжет про сцотонистов из Ярославля.

Glenn Witcher,
А про что там рассказывали? Просто у нас в Ярославле какие то сатанисты (только потом выяснилось, что они псевдосатанисты, потому что проводили обряд не по канонам) совершили ритуал над 4 подростками! У парня 16 лет вырвали сердце, с другой девчонки ей 15 сняли скальпель, а 2 других девчонок им по 16 расчленили (извините за такие подробности) и похоронили около моей школы, Вы представляете? у нас просто рядом со школой кладбище, да и церковь Петра и Павла, поэтому целый обряд религиозный проводился...ведь всё рассчитали! это кошмар какой то, я кстати до сих пор боюсь на кладбищах появляться да и вообще на улицу выйти страшно, у нас ещё 3 клана сатанистов, сказали что смерти новые не за горами...они какие то уроды, а не люди! Кстати потом долго готов прессовали и расспрашивали каждого, не обошли и меня...брали у одного гота интервью, он сказал, что готы не способны на убийство, сейчас всё проекты разрабатываются по закрытию всех этих субкультур...ужас короче, нигде покоя нет!
Когда хоть Вы успеваете смотреть про готов передачи? я как телек не смотрела, что то редко такие передачи попадаются...Вы если что предупредите меня, вдруг какая интересная передача про готов или других нефоров будет wink.gif
А ещё как то видела митинг красноярских неформалов, круто было там у них, кстати молодцы ребята-отстояли свои права на самовыражение)
P.S. В конце то концов отстали бы уже от неформалов! Следили бы лучше за бомжами и пьяницами, которые реально разлагают общество! mad.gif smile.gif
Lord Grief
Цитата
Просто у нас в Ярославле какие то сатанисты (только потом выяснилось, что они псевдосатанисты, потому что проводили обряд не по канонам) совершили ритуал над 4 подростками! У парня 16 лет вырвали сердце, с другой девчонки ей 15 сняли скальпель, а 2 других девчонок им по 16 расчленили (извините за такие подробности) и похоронили около моей школы,

Бывают же маньяки ...
Цитата
сейчас всё проекты разрабатываются по закрытию всех этих субкультур...ужас короче, нигде покоя нет!

А как можно "закрыть" субкультуру? :-) Это же не заведение какое-то и не клуб))
†Vampiria†
Цитата
Бывают же маньяки ...

Lord Grief,
Да ужас какой то! Не маньяки, а звери.
Цитата
А как можно "закрыть" субкультуру? :-) Это же не заведение какое-то и не клуб))

Ну это я, торопясь, написала) Хотят запретить все эти чёрные одежды на улицах, гуляния на кладбищах и тому подобное...Но мне кажется, что такого никогда не сделают! Всегда будут люди, которые не будут вписываться в какие то рамки!
Lord Grief
†Vampiria†,
Цитата
Хотят запретить все эти чёрные одежды на улицах, гуляния на кладбищах и тому подобное...Но мне кажется, что такого никогда не сделают! Всегда будут люди, которые не будут вписываться в какие то рамки!

А почему не утереть нос системе и не сделать это самим, до всяких запретов? Есть один верный способ:
I) полистай последний Cosmopolitan, или там Vogue
II) не выряжайся как чОрный клоун (готика, она ведь в душе,а не в одежде да?))
III) расскажи этот секрет свотим знакомым.
90 шансов из 100, что правоохрагительные органы донимать тебя не будут cool.gif
Lamina
Цитата
Просто у нас в Ярославле какие то сатанисты (только потом выяснилось, что они псевдосатанисты, потому что проводили обряд не по канонам) совершили ритуал над 4 подростками! У парня 16 лет вырвали сердце, с другой девчонки ей 15 сняли скальпель, а 2 других девчонок им по 16 расчленили (извините за такие подробности) и похоронили около моей школы, Вы представляете? у нас просто рядом со школой кладбище, да и церковь Петра и Павла, поэтому целый обряд религиозный проводился...ведь всё рассчитали!

Я только недавно об этом читала!!! Ужас какой!
Я бы, на твоем месте, с кладбищами завязала...
†Vampiria†
Цитата
А почему не утереть нос системе и не сделать это самим, до всяких запретов? Есть один верный способ:
I) полистай последний Cosmopolitan, или там Vogue

Lord Grief,
А что я там интересного найду?biggrin.gif
Цитата
II) не выряжайся как чОрный клоун (готика, она ведь в душе,а не в одежде да?))

А почему клоун? По моему женщины в розовом выглядят куда смешнее, чем я в юбке и рубашке! Готика красивая субкультура, я же не одеваюсь как фрик, я одеваюсь как эстетически исторический человек smile.gif
Цитата
III) расскажи этот секрет свотим знакомым.

Мои знакомые уж слишком взрослее меня, они меня не будут слушать, они в этой субкультуре уже не первый год)
Цитата
90 шансов из 100, что правоохрагительные органы донимать тебя не будут

Да они всегда донимали всех, не только нефоров. Вы думаете обычного человека они не донимают? как бы не так! Я знаю много случаев, когда менты привязываются просто из за личной непрязни!
Lord Grief,
А вообще спасибо за советы, честно, может я обдумаю свою жизнь, но готика в душе у меня будет всегда smile.gif
Цитата
Я только недавно об этом читала!!! Ужас какой!
Я бы, на твоем месте, с кладбищами завязала...

Lamina,
А где ты читала?
Да уже практически завязала! Приходится по паркам гулять, хотя тоже ничего)
Nalla
Цитата(†Vampiria† @ 22.10.2008 - 13:48) [snapback]174653[/snapback]

сняли скальпель

скальп ; -)
а вообще, если это правда, ужОс какой! 13.gif
а это не могла быть придуманная кем-то страшилка?
Lamina
Ээээ...уже не помню, где-то читала. В интернете нашла статью. Там еще говорили, что это готы были, но в следующей статье извинились, мол, то были сатанисты, а готы - лапочки, за ними таких случаев никогда не наблюдалось...
†Vampiria†
Цитата
скальп ; -)

Nalla,
Конечно же скальп! Господи, уже слова путаю biggrin.gif
Цитата
а вообще, если это правда, ужОс какой!
а это не могла быть придуманная кем-то страшилка?

Правда, клянусь! Если что могу дать ссылку новостей про это убийство.
Lamina, а готы - лапочки...золотые слова)
Nalla
Цитата(†Vampiria† @ 22.10.2008 - 14:38) [snapback]174678[/snapback]

Правда, клянусь! Если что могу дать ссылку новостей про это убийство.

да не надо, я верю. просто иногда придумывают пугалку для читателей, а иногда на самом деле какие-то фанатики убивают! и это страшно
†Vampiria†
Цитата(Nalla) [snapback]174679[/snapback]

да не надо, я верю. просто иногда придумывают пугалку для читателей, а иногда на самом деле какие-то фанатики убивают! и это страшно

Я сама, когда увидела мимолётом этих убийц, тошно стало...
Nalla
Цитата(†Vampiria† @ 22.10.2008 - 14:42) [snapback]174681[/snapback]

увидела мимолётом этих убийц

на фото или в реале?
Lord Grief
†Vampiria†,
Цитата
А что я там интересного найду?

Примеры того, как можно одеться "простенько и со вкусом" smile.gif
Цитата
По моему женщины в розовом выглядят куда смешнее, чем я в юбке и рубашке!

Потому я и пишу про Cosmopolitan, и Vogue,говорю же простенько и со вкусом))
Цитата
А почему клоун? Готика красивая субкультура, я же не одеваюсь как фрик, я одеваюсь как эстетически исторический человек

Потому, что этот готично-металический имидж - цирк и клоунада, сам когда-то ходил в коже, бархате и рюшках, теперь меня вполне устраивает ассортимент H&M :-)

Цитата
Мои знакомые уж слишком взрослее меня, они меня не будут слушать, они в этой субкультуре уже не первый год)

НО когда-то и они должны повзрослеть)
†Vampiria†
Цитата
на фото или в реале?

Nalla,
Да я видела, как их в машину сажали...между прочим свиду обычные люди, на сатанистов не похожи, скорее всего насмотрелись чего нибудь да и заклинило в бошке!
Lord Grief
Ох не знаю, не знаю...может Вы и правы) Я подумаю над этим smile.gif
Nalla
Цитата(Lord Grief @ 22.10.2008 - 14:45) [snapback]174684[/snapback]

теперь меня вполне устраивает ассортимент H&M :-)

[offtop] да, кстати, неплохой магазин =) только у нас в нем выбора почти нет, не то, что в Дании или Швеции biggrin.gif [/offtop]
†Vampiria†
Цитата
Да я видела, как их в машину сажали...между прочим свиду обычные люди, на сатанистов не похожи, скорее всего насмотрелись чего нибудь да и заклинило в бошке!

двинутые люди, чесслово
Lamina
Я еще читала про случай в другом городе. Там два парня поймали какого-то пацана, отвели на чердак, во что-то замотали, положили в центр пентаграммы и нанесли около(ну, там вроде чуть больше) 10 ударов кинжалами.
Ужас. Одного посадили на 10 лет(вроде). а другого - на 5!!!! Я в шоке!!!
Glenn Witcher
А еще одна девочка наслушалась Менсона, прыгнула с балкона и упала на одну бабушку. Которая все это надвое и сказала. biggrin.gif
А ярославские цотонисты как два еврея из анекдота - меняли "принадлежность" быстрей, чем за ними органы записывали.
Nalla
Glenn Witcher,
=)
вот мне тоже как-то не очень сильно верится... кажется все подстроенным. Хотя, чего только не бывает =/
Lamina
Цитата
А еще одна девочка наслушалась Менсона, прыгнула с балкона и упала на одну бабушку. Которая все это надвое и сказала.

Смешно, но есть и реальные случаи. Вот, 2 девчёнки после Агаты Кристи(или Алисы, я их путаю) с балкона прыгнули. Там какая-то песня была про падение из окна...
Что-то я уже остановится не могу, в голове всплывают разные кадры о подобных случаях....Спокойно, Катя, спокойно....
Glenn Witcher
Nalla, да не, все как обычно - это не я окно разбил, это Изя мне криво пас подал. smile.gif

Lamina, сдуру ведь и лом сломать можно. И из-за Сорина прыгали. Запретить ИванужегЪ?
Go..
Цитата(†Vampiria† @ 22.10.2008 - 17:48) [snapback]174653[/snapback]
А ещё как то видела митинг красноярских неформалов, круто было там у них, кстати молодцы ребята-отстояли свои права на самовыражение)
даа, был у нас такой митинг, сама я на него, к сожалению, пойти не смогла, а так сходила бы, так как считаю это неверным.
это вообще бред какой-то, они собираются ввести "запрет на появления в государственном или муниципальном общеобразовательном учреждении, учреждении среднего или высшего профессионального образования обучающихся и иных лиц в явно узнаваемых и очевидно идентифицируемых макияже, одежде и атрибутике гота и эмо". смысл какой, я не понимаю, они просто хотят отобрать у неформалов их право самовыражаться, даже может не так, а просто право даже одеваться, как они хотят. это такая тупость - запретить человеку одеваться как он хочет, это его личное дело, сугубо. готов и эмо они этим не искоренят (а именно это они и хотят сделать - "эти молодежные движения вносят существенный вклад в преступность несовершеннолетних и несут серьезный риск детских суицидов."), ведь готика - это не внешний вид, далеко!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.