Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Косметика
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
vita
LoS!!,
Цитата
Насчет косметики Буржуа, мне как-то в магазине понравились стойкие тени... денег правда не оказалось) Неужели и они ужасны?


у Bourjois тени красивые безусловно, и оттенок хорош, но держатся они часа 2 от силы-потом светлеют так что остается лишь легкий оттенок и блестки, а в конце скатываются или осыпаются.

моё мнение, эта косметика просто не стоит своих денег...

Pet sematary
Цитата(LoS!!) [snapback]199464[/snapback]

моя преподша по физике, похабная бабенка, неизменно красилась зеленой или синей тушью. С тех пор боюсь выглядеть как она)

ахаха, видимо у всех преподшей тяга на зеленое) у нас моя нелюбимая географичка жирно-жирно подводила глаза зеленым или голубым карандашом, притом не красила ресницы. А они у нее были светлые, а сами глаза зелено-голубого цвета. В итоге получалось на лице два больших зеленых (голубых) кружка. И еще ярко оранжевый или розовый рот. Ужасно))
LoS!!
Цитата(Сatherine @ 5.03.2009 - 20:59) [snapback]199466[/snapback]
C пластмассовой это как? в смысле с резиновой, или обычная щеточка?
Ну да, с резиновой или хз из чего они там ее делают) Но не с обычной.

vita, спасибо за предупреждение)
Тени это моя слабость и трагедия) Абсолютно все, кроме единственных суперстойких от Avon, которых очень трудно красиво намазать, у меня размазываются или скатываются.
Teufelin
Без косметики себя вообще не представляю. Крашусь каждый день и иногда даже сплю накрашенная. Утром встаю, иду в ванну умываться. Зрелище чаще всего отвратительное. )) Особенно страшно видеть себя без бровей. biggrin.gif Всё, что осталось с вечера, смываю и крашусь снова. Вообще, людям мой внешний вид не нравится совершенно. А я не понимаю, что такого ужасного. ooops.gif Может просто уже привыкла. Очень редко встречаю людей, которые сказали бы - "красиво!"
Lady-charmed
Перешла на минимум: тушь и помада, смотрится очень даже ничего))
Но от любимой подводки в день встречи или свидания трудно отказаться, она реально красивая)
Цитата
Очень редко встречаю людей, которые сказали бы - "красиво!"

Ну и глупцы!(( Держись)
Lila
Цитата(vita @ 5.03.2009 - 21:05) [snapback]199469[/snapback]

у Bourjois тени красивые безусловно, и оттенок хорош, но держатся они часа 2 от силы-потом светлеют так что остается лишь легкий оттенок и блестки, а в конце скатываются или осыпаются.

моё мнение, эта косметика просто не стоит своих денег...

У меня были тени Bourjois, хорошо держались.. Хотя на мне почти все хорошо держиться.. Сейчас пользуюсь тенями "EVA" - жутко нравяться, несмотря на на то что дешевые..
Pet sematary
На мне кстати очень хорошо держатся тени орифлейм, нисколько не скатываются и цвет остается. В общем, гут =)
a kappella
Цитата(Lecher) [snapback]200503[/snapback]

Поэтому мне нужно меньше времени,чтоб привести себя в порядок,чем любимому.

хм... я уже хочу посмотреть на твоего любимого... как же красится он?
Lady-charmed
А я слышала, чтобы тени не сыпались с глаз разноцветным каскадом, на веки сначала нужно наносить крем - либо простой, либо тональный. Тогда тени словно прилипают, и всё замечательно. Меня так красил мастериз Мери Кей, тени действительно не отвалиилсь, учитывая то, что на мне не просто горит одежда, но ещё и осыпается штукатуркой косметика, сколько бы её ни были мало))
a kappella
Цитата(Lady-charmed) [snapback]200836[/snapback]

на веки сначала нужно наносить крем - либо простой, либо тональный.

достаточно пудры.
И если хочешь нанести помаду, чтоб она крепче, дольше держалась (и порой не растекалась), тоже надо наносить пудру... да, прям на губы )))
Сatherine
Цитата
Сейчас пользуюсь тенями "EVA" - жутко нравяться, несмотря на на то что дешевые..

ООо!!! У меня тоже они и я постоянно поражаюсь! держатся отлично, выглядят тоже и палитра большая))) Всем советую!
Цитата
Ну да, с резиновой или хз из чего они там ее делают) Но не с обычной.

А я вот только "перешла" на резиновую. Привыкаю потихоньку...На самом деле здорово! Ресницы смотрятся естественнее, хотя лично мне красить такой кисточкой сложнее, и реснички не такие пушистые как с обычной кисточкой, но в челом удобно.
Ты просила подсказать какая тушь хорошая, ну в принципе, мне нравится L'Oreal Telescopic... но т.к другой подобной туши не пробовала, сравнить ни с чем не могу.

Цитата
достаточно пудры.

А я и то и то использую. Потому что все равно скатываются((( А так держатся хорошо, особенно EVA)))
Polecat
Цитата
мне нравится L'Oreal Telescopic

О, кошмар моей прошлой субботы biggrin.gif На ресницах смотрелась очень красиво, вот только когда начала ее снимать - "не смывается не горячей, ни холодной водой, ни мыльной пеной, ни керосином" Еле отмыла...Catherine, может для нее смывка фирменная нужна, не подскажете? А то мазать снова страшно, а выкинуть рука не поднимается...
Romadera
Цитата(Сatherine) [snapback]201114[/snapback]

мне нравится L'Oreal Telescopic...

Цитата(Polecat) [snapback]201118[/snapback]

На ресницах смотрелась очень красиво

О вкусах конечно не спорят, но...) Купила когда-то, пользуюсь крайне редко и скрепив сердце. Не знаю, я дурацкая какая-то наверное, но ресницы от этой туши получаются длиииинные, тонкие и как будто накладные. В общем при таком раскладе мне лучше уж вообще без туши, ибо вышеописанное делает меня натуральным чудовищем с намёком на девушку лёгкого поведения)
Смывалась обычным молочком для снятия макияжа, так что проблем с этим не было)

В таком случае, никто не посоветует мне самую плохую слабо мажущуюся тушь, чтобы эффект от неё был чуть-чуть и то на объем, а не на длину?) А-ля старая засохшая тушь в общем...)
Я вот такую девиацию очень давно ищу)

Хотя в общем тушью пользуюсь только по праздникам, в остальбное время мне хвататет геля для ресниц...)
a kappella
Цитата(Polecat) [snapback]201118[/snapback]

вот только когда начала ее снимать - "не смывается не горячей, ни холодной водой, ни мыльной пеной, ни керосином" Еле отмыла...

вообще нужен жирный крем, вот я пользуюсь детским happy.gif до него спермацетовым biggrin.gif По идее кремами на жирной основе можно снять даже водостойкую тушь (но я не пробовала, ибо не пользуюсь)
Цитата(Polecat) [snapback]201118[/snapback]

может для нее смывка фирменная нужна, не подскажете?

о! валяется у меня одна фирменная "смывка" - только она почему-то так ничего и не смыла с меня... пришлось обратиться к детскому крему smile.gif
Цитата(Romadera) [snapback]201164[/snapback]

А-ля старая засохшая тушь в общем...)

хочешь я отдам тебе свою старую тушь? biggrin.gif Она от Авон - и ресницы от неё именно такие, какие тебе надо smile.gif
А так, сходи в косметический магази и пообщайся с консультантками.

Цитата(Romadera) [snapback]201164[/snapback]

чтобы эффект от неё был чуть-чуть и то на объем

а может, надо было бы делать один мазок? Не думаю я, что от одного нанесения ресницы приобретают все обещаные эффекты.
Romadera
Цитата(a kappella) [snapback]201205[/snapback]

А так, сходи в косметический магази и пообщайся с консультантками.

На меня смотрят как на дурочку с такими запросами) Всем надо чтоб тушь удлиняла/утолщала на 300%, а мне - чтоб незаметной была...)
Телескопик мне кстати так и впихнули...
Цитата(a kappella) [snapback]201205[/snapback]

а может, надо было бы делать один мазок?

Я вообще кисточку вытираю, чтобы на ней почти ничего не оставалось) С телескопиком правда такие фокусы не прокатят)
А вообще раньше я юзала черную половинку от двухсторонней (которая типа для мега-объема) туши - от неё же в идеале только цвет. Надо возобновить порочную практику)
Хотя, я опять же феномен, но яркий макияж идёт мне почти так же, как и полное его отсутствие - то есть никак не идёт))
Сatherine
Romadera, а тушь черная? может тебе стоит коричневую попробывать *все-таки посветлее цвет*, и действительно, один мазок делать.
А у меня как раз проблема - люблю, чтобы ресницы были и заметными и не противными и слипшимися. Такая золотая середина...Поэтому к Телескопику я еще не привыкла - один мазок слишком незаметно, а больше, ресницы уже слипаются и приходится их разделять вручную.
И тушь у меня как-то нормально эта смывается. Пенкой для умывания, и все. У меня вечная проблема - смыть карандаш, ибо очень уж иногда сложно отмывается, хотя вроде не стойкий.
Lady-charmed
a kappella,
Цитата
достаточно пудры.
И если хочешь нанести помаду, чтоб она крепче, дольше держалась (и порой не растекалась), тоже надо наносить пудру... да, прям на губы )))

Я тебе открою страшную тайну: у меня никогда небыло в жизни сейчас нет пудры=) даже готичной единички=)))
Я как-то пыталась тенями накрасить губы - ну ради эксперимента - такая жесть вышла=)
Romadera, о, я тебе тоже могу подсохшую свою тушь отдать. Видишь, какие мы щедрые! biggrin.gif На самом деле, моя мама только такие и любит. Блондинкам лучше и правда особо не выделять ресницы, может получиться вульгарно.
------
А ещё у меня "ресницы нестандартной формы". Их очень трудно закрутить вверх=) Как у всех нормальных людей короче. Помнится, много со мной помучились, когда грмировали на съёмкам Чаши. Тогда-то я и узнала, что у меня совершенно безнадёжные ресницы=) Иногда мне приходит в глову крамольная мысль: попробовать завить ресницы. Но это что-то уже совершенно чудовищное, имхо. Проще сразу накладные и силикон в губы и грудь.
-----
Кстати, вы любите делать акцент на глазах или губах?
Я вот года три вообще не красила губы, а теперь заново привыкаю. Это предохраняет от пересыхания (моя вечная проблема) и делает губы, естественно, ярче и привлекательнее. Когда-нибудь я дойду до такого уровня просветления, что помада будет сохраняться даже по возвращении домой...=) Кстати, сейчас люблю именно помады, а не блески. Говорят, они не в моде, но на модюу я плюю с высокой колокольни. Просто сейчас душа/губы точнее жеают именно помады.
Polecat
Цитата
Всем надо чтоб тушь удлиняла/утолщала на 300%, а мне - чтоб незаметной была...)
Телескопик мне кстати так и впихнули...

А мне рекомендовали как супер-объемную. Вот и верь после этого людям biggrin.gif

Была у меня тушь от Yves Rosher Luminelle вроде называется, вот та выглядела очень естественно, просто чуть-чуть подчеркивала ресницы. Но цену, к сожалению, не знаю, мне ее подруга подарила.

Цитата
о! валяется у меня одна фирменная "смывка" - только она почему-то так ничего и не смыла с меня... пришлось обратиться к детскому крему smile.gif


Я раньше макияж детским маслом Джонсон и Джонсон смывалаsmile.gif На всякие тоники/молочко у меня аллергия периодически появляется, а вот масло на ура...детский крем тоже наверняка не хуже smile.gif
Lady-charmed
А я дурак-простолюдин... Я смываю мылом.. Правда, Dove. Не прашивайте, как мне это удаётся при страхе голубей biggrin.gif
Молочко использую лишь когда мыло не всё смыло, молочко самое простое, вроде "Рецепы какой-то там бабушки" или "мёд с молоком". Такие в каждом отделе косметическом продаются. Аллергией на это пока не страдаю.
Kopie
Цитата(Lady-charmed) [snapback]201424[/snapback]

Кстати, вы любите делать акцент на глазах или губах?

На глазах стандартно, с губами сложно, помады и блески все как один тёмные и выгляжу я с ними далеко не всегда хорошо, а кроме того быстро съедаю))
Цитата(Lady-charmed) [snapback]201424[/snapback]

Я как-то пыталась тенями накрасить губы - ну ради эксперимента - такая жесть вышла=)

Я тоже... причём голубыми biggrin.gif
Pet sematary
Цитата(Kopie) [snapback]201480[/snapback]

Я как-то пыталась тенями накрасить губы - ну ради эксперимента - такая жесть вышла=)

Я тоже... причём голубыми

И я. Правда они размазались и стало ощущение, что это просто блеск с блестками (масло масленное) =)
Вообще я губы крашу бесцветной помадой или бальзамом для губ, иногда сверху цветной помадой, но чтобы не бросалось в глаза.
a kappella
Цитата(Lady-charmed) [snapback]201424[/snapback]

Я как-то пыталась тенями накрасить губы - ну ради эксперимента - такая жесть вышла=)

не, я тёмно-серыми (какими глаза крашу)... затем поверх давала коричневой помадой ))) готика обеспечина ))))
эксперементировала с карандашём для глаз (чёрным)... тоже на губы наносила и поверх блеск или помаду. Самое интересное, что это почти не съедается smile.gif ну только если блеском подправить - а так - круче всяких стойких помад.
Пытливый русский ум biggrin.gif
Цитата(Lady-charmed) [snapback]201436[/snapback]

Я смываю мылом..

я пробовала смысвать мылом... но уж очень долго макияж смывается... размазывается, в итоге всё-равно местами остаётся. Детский крем в этом плане - супер-пупер smile.gif после него можно и нормально умыться ))))
LoS!!
Блин, я лох, я никогда не пыталась красить губы тенями)
Акцент делаю всегда на глаза. Помаду боюсь, она у меня быстро стирается и получается нечто ужасное. Блеск просто липкий и противный. Губы мажу только гигиенической помадой, чтоб не сохли.
Я уже очень давно пользуюсь лосьоном для снятия макияжа с глаз от Garnier и просто в восторге. Глаза не щиплет, смывает очень хорошо. На всякий случай есть средство для снятия водостойкого макияжа.
Не понимаю людей, которые смывают косметику с глаз мылом... Это же ужасно вредно для кожи, вокруг глаз она особенно нежная и тонкая. Я боюсь морщин)
Lady-charmed
LoS!!,
Цитата
Не понимаю людей, которые смывают косметику с глаз мылом... Это же ужасно вредно для кожи, вокруг глаз она особенно нежная и тонкая. Я боюсь морщин)

Ну дык Dove на три четверти из крема и всё такое, впаренное в рекламе)
У меня вот с молоком не лады, не люблю его, а оно меня.
Но вот после твоего поста как-то не по себе стало. Морщины... мда. Вы ж знаете, я помешана на старости=)
-----
Я всегда выделяла глаза, а сейчас крашу только слегка ресницы, зато наконец использую помаду. Марка затёрта, цвет красно-коричневый, почти не съедается (а я помады страсть как люблю кушать). Акцент на губы, как оказалось, тоже интересная штука.
*бедыные мужчины, читающие эту тему...*
LoS!!
Lady-charmed, у меня лицо даже от простой воды сохнет) Для меня любое мыло - ужас)
А молочко я тоже не люблю, оно противное, поэтому пользуюсь лосьонами.

*Интересно, а мужчины эту тему вообще читают?)*
Lady-charmed
LoS!!, читают по долгу службы - чтобы мы тут не флудили) Arvit точно прочёсывает)

А меня лосьон сушит... Экие мы разные=)
Romadera
Цитата(LoS!!) [snapback]201885[/snapback]

*Интересно, а мужчины эту тему вообще читают?)*

Только автор темы))))))))

Цитата(Lady-charmed) [snapback]201879[/snapback]

Ну дык Dove на три четверти из крема и всё такое, впаренное в рекламе)

Какие ужасы вы тут говорите... Мылом, глаза... Ну в крайнем случае смываю косметику своим гелем для умывания. А так салфетки или молочко в зависимости от степени сложности макияжа))
Цитата(LoS!!) [snapback]201885[/snapback]

у меня лицо даже от простой воды сохнет)

А как же кремики?)
Я без крема вообще из дома не выйду)
Anna
Цитата(Romadera @ 15.03.2009 - 12:43) [snapback]201970[/snapback]

Какие ужасы вы тут говорите... Мылом, глаза... Ну в крайнем случае смываю косметику своим гелем для умывания. А так салфетки или молочко в зависимости от степени сложности макияжа))


Да, когда-то очень давно смывала макияж с глаз мылом, и это было жестко. Уже несколько лет пользуюсь пенкой для умывания "Черный жемчуг" - она меня более чем устраивает. А салфетки для снятия макияжа беру с собой в дорогу, они компактнее. Но все равно после них обязательно надо умыться.
vita
Цитата
пользуюсь пенкой для умывания "Черный жемчуг" - она меня более чем устраивает.

«Черный жемчуг» лосьон для снятия макияжа с век для меня это - МЕГА-вещь!, ничего тереть не надо, все отлично снимает.

Цитата
Не понимаю людей, которые смывают косметику с глаз мылом...
мылом смывать косметику это жесть)))) кожа превратится в печеное яблоко :0)))
LoS!!
Цитата(Romadera @ 15.03.2009 - 12:43) [snapback]201970[/snapback]

А как же кремики?)
Я без крема вообще из дома не выйду)
У меня есть всего 2 крема, хоторых мне хватает полностью)
Первый - этакая панацея - крем от довольно неизвестной фирмы, в которой когда-то работата распространителем моя мама. Заявлен, как регенирирующий, предназначен вообще говоря для заживления ран и шрамов, но он хорошо увлажняет, поэтому я им мажу все)
Второй - детский крем (тот самый с котенком и щенком на тюбике happy.gif) - им я мажу все, на что жалко первого крема, который недешев.
Таким образом у меня нет специальных кремов и лосьонов для рук/ног/тела/лица/глаз/попы и тп.

От смывания косметики с глаз пенками для умывания меня всегда удерживала надпись в их инструкции по применению: "Нанести на лицо массажными движениями, избегая области вокруг глаз". Я вообще всегда читаю инструкции к косметике)
Сatherine
Цитата
у меня нет специальных кремов и лосьонов для рук/ног/тела/лица/глаз/попы и тп.

А у меня наоборот.
Крем дневной/ночной, увлажняющий,зимний и для лета освежающий, для ног, для рук...про скрабы и маски я вообще молчу. biggrin.gif
Я вообще приверженка того, что если уж заниматься лицом - так основательно или вообще ничего не делать - мать-природа сама поможет, но т.к. я жертва косметики ( и немного моды), то вророй вариант не для меня.
Кстати, насчет умывания. Раньше тоже умывалась Dove. Но потом лицо начинало сильно стягивать от него. Сейчас я умываюсь тоже только гелем или пенкой для умывания, а молочком уже снимаю то, что не смылось. Не люблю молочко, мне им лень смывать косметику, потому что дополнительно умываться приходится. Лучше уж наоборот - сначала умыться))). А молочко у меня тоже "Черный жемчуг" - и вправду отличное.
Как-то мне, ведущейся на акции, впарили тушь Maybelline (кстати, считаю эту фирму лучшей в плане производства объемных тушей для ресниц, и цена немного ниже, чем у MaxFactor, L'oreal....) с лосьоном для снятия макияжа в подарок. Хороший лосьон. Правда, лежит у меня уже долго -никак не использую. И для глаз он совершенно безопасный))) и тушь хорошо смывает.

Насчет акцента на глазах-губах....я делаю акцент на глаза. Ибо я выгляжу младше своего возраста и яркие губы на мне смотрятся вульгарно, как мне кажется. Зато глаза это моя слабость - процесс нанесения теней (особенно если есть время) для меня как процесс рисования. Люблю это дело, красиво получается. Люблю разные цвета, предпочитаю темно-серый, или черно-белый или сиреневый в тенях. Губы помадой практически не крашу, только по настроению, опять же это не яркие цвета.
Anna
Ага, я тоже раньше делала акцент на глаза, впрочем, это не мешало мне ярко красить губы.
*кстати, я выложила несколько фоток в теме Фотоальбом как раз тех времен, когда ярко красила глаза*
Но года три-четыре назад почему-то перестала - то есть раньше я рисовала стрелки вдоль всего верхнего и вдоль края нижнего века, а сейчас только крашу ресницы. Ну и брови рисую, ясен пень, потому что у меня их практически нет. Губы крашу почти всегда, но помады теперь предпочитаю светлые, золотисто-розовые, теплых оттенков. Хотя подруга утверждает, что я зимний тип, поэтому мне нужна розовая помада холодного оттенка, с "сиреневОй". А я такие страшно не люблю. Когда хожу на работу по выходным, глаза не крашу вовсе, ибо лень, но губы - обязательно.
Кремов, кстати, минимум - для лица использую очень дешевый и легкий гель "Карина" вместо крема, так как кожа смешанного типа и становится жирной даже от легкого увлажняющего крема. Правда, был когда-то замечательный дневной увлажняющий крем "Кливен", который мне идеально подходил, но пропал он из продажи с концами. Обязательно пользуюсь кремом для рук - тоже "Черный жемчуг". Кожа на руках сухая, поэтому один-два раза в день мажу руки обязательно. Вот, в общем-то, и все мои кремы. Да, еще в доме обязательно должны быть охлаждающие бальзамы для ног - у меня часто "горят" ступни.
Lady-charmed
Ох, напугали старушку...
Не знаю. У меня кожа почему-тто с опаской и подозрением смотрит на все крема, скрабы, лосьоны и пр. Ей мыло нравится, хоть убейте) кстати, беру пример с мамы, которая уже сколько лет использует именно Dove, никакое другое - заметьте, и кожа у неё вполне себе хорошая=) Имхо, тут нельзя всех под одну гребёнку косить, поому что дажи при одинаковом типе кожи могут быть совершенно разные особенности и подходы.
Крема... на лицо? Нет, упасите! Максимум - зимний жирный крем в эдакий январский минус двадцать. Зато вот руки - просто больная тема (мы же тут ВСЮ косметику обсуждаем, а не только мейк-ап?). Пытаюсь следить за тем, чтобы не сохли вечно. Крема использую простые, вроде красной линии или "особой серии", плюс недавно приобрела скраб Mary Kay (фонад марки), ощущения после использования весьма интересные и необычные, но судить пока рано. Плюс уход за губами - отличная марка Fаif.
В общем, почитала я и поняла, что в этом вопросе я дилентант тот ещё)
Рома, предлагаю новый вид пытки: автора заставить читать всю тему от корки до корки с комментами) И как я раньше не замечала, что тему Клов открыл!
Цитата
или вообще ничего не делать - мать-природа сама поможет

Вот-вот) Боюсь себя, родимую, трогать и портить)) Сужу по состоянию кожы своей и бабушки-мамы, ибо гены)
---------
Update через день:
Люблю иногда взять старую темку и прочитать от начала до конца. Я столько смеялась, вы не поверите=) Просто в цитатник... Но я не о том=) Вот писала а каппелла
Цитата
до него спермацетовым

И удивилась тому Леди, что за крем такой? Название дивное... Помог в сем вопросе Гугль, выдав статью нужную.
Бр, я бы очень не хотела пользоваться косметикой с содержанием спермы каких-нибудь петухов... Надеюсь, производители честно пишут об этом в составе. Почитайте, интересноwink.gif
Snow White
А я не крашусь вообще,ну только пудрой пользуюсь)Ибо,во-первых,мне лень,а во-вторых просто не люблю,пока и так всё устраивает)))

А умываюсь я какой-то косметикой,до сих пор не выучила название biggrin.gif Ля рош чего-то там))))
Мыло и молочко вообще терпеть не могу,сразу кожу стягивает ><
Lady-charmed
Snow White, а чем же ты её смываешь? Тольо не говори, что ложишься с ней спать)
После неприятностей с глазом перестала краситься вообще, разве что помада. Так хорошо, прямо даже замечательно) Захотел - почесал глаз, захотел - поплакал))) В общем, свобода, удобство, да и разницы практически не вижу. Хорошо без косметии, да)
LoS!!
Цитата(Lady-charmed @ 14.04.2009 - 21:29) *
Так хорошо, прямо даже замечательно) Захотел - почесал глаз, захотел - поплакал))) В общем, свобода, удобство, да и разницы практически не вижу. Хорошо без косметии, да)
Оо, даа, так необычно бывает снова получить возможность чесать глаза, не опасаясь размазывания черных кругов на пол-лица)
Я сейчас вообще без косметики хожу, надоело. К тому же, обнаружила, что теперь утром можно поспать на 20 мин. побольше)
Snow White
Цитата(Lady-charmed @ 14.04.2009 - 23:29) *
Snow White, а чем же ты её смываешь? Тольо не говори, что ложишься с ней спать)

Конечно ложусь,она мне дорога,как память wink.gif
А если серьёзно,то существует такая прекрасная вещчь как гель для умывания))
Багирка777
У меня очень много косметики, особенно чёрной.Красица очень люблю и умею
Д@рья
мдо..косметику "применяю".не смотря на юный возраст.но "замелителя " кожи никогда не использую.люблю,знаете ли,по настроению глазки подчеркнуть)реже крашу губы..ну,а если есть повод,-тогда уже сам бог велел позволить себе больше!главное не в тоннах,а в том,как это будет смотреться,не зависимо от кол-ва.)
Lady-charmed
Цитата(Д@рья @ 22.04.2009 - 20:48) *
но "замелителя " кожи никогда не использую

Это ты про тональные крема? Я раньше тоже так думала, но, как оказалось, тональный крем может быть даже полезен для кожи, защищая поры от попадания в них мелких частичек пыли и прочей пакости, которой в воздухе богатое изобилие. Нужно только тоналку брать качественную и применять в малом количестве. На деле оказалось, что косметики (крема, скраба, тоналки и пр) нужно наносить куда меньше, чем хочется *жадность всему виной!=)*
Pet sematary
QUOTE (Lady-charmed @ 22.04.2009 - 22:03) *
защищая поры от попадания в них мелких частичек пыли и прочей пакости

Я когда такое слышу, сразу представляю себе поры, забитые тональником.. разницу кто мне скажет?
Lady-charmed
Pet sematary, если я ничего не путаю, тональный крем создаёт плёночку, через которую кожа дышит и гадости на хавает. ВВот так. closedeyes.gif
LoS!!
Цитата(Lady-charmed @ 22.04.2009 - 22:03) *
На деле оказалось, что косметики (крема, скраба, тоналки и пр) нужно наносить куда меньше, чем хочется *жадность всему виной!=)*
А я напротив, наножу косметики много меньше, чем все, кого я знаю. Тонального крема и туалетной воды (при условии использования каждый день!) мне хватает на столько, что я выкидываю их из-за закончившегося срова годности, хотя остается еще немало. Тушь у меня еще ни разу не заканчивалась, только засыхала. Тени тоже отправляются в мусорку по окончании срока годности использованными не более чем на 60%...
Не понимаю людей, которые намазывают тональный крем, как штукатурку) Помню, как-то лицезрела как красится моя подруга... Это жесть) Примерно 2/3 чайной ложки тонального крема...
Лиса
Цитата
кстати, беру пример с мамы, которая уже сколько лет использует именно Dove, никакое другое - заметьте, и кожа у неё вполне себе хорошая=)

а у меня от него вся морда лица покрывается пятнышками и чешется
тональным кремом вообще не пользуюсь(никак не могу подобрать под тон кожи-она у меня смертельно бледная,с легкой синевой))) )
Вообще без косметики,как бы банально не звучало,чувствую себя как будто без одежды,поэтому-пудра,карандаш,тушь,тени-все преимущественно черное и помада светлых тонов.Естесственно никуда без кремов,лосьонов,гелей,пенок и т.д.
Д@рья
странное дело.я обычно довольно ярко крашусь.и никого это не удивляло.но стоило мне появиться без космети,как у всех был просто шок..
Maria777
Д@рья
ха, а вот у меня наоборот. если бы я накрасилась, у всех был бы шок.
a kappella
Цитата(Д@рья @ 7.05.2009 - 21:24) *
странное дело.я обычно довольно ярко крашусь.и никого это не удивляло.но стоило мне появиться без космети,как у всех был просто шок..

это вполне закономерно smile.gif и ничего удивительного в этом нет, я имею ввиду, что реакция "всех" вполне нормальная. После яркого макияжа лицо кажется бледным и невыразительным.
Pet sematary
Дело привычки окружающих людей. Это реакция только на первые несколько минут, потом привыкают к "новому" лицу.
Lady-charmed
Цитата(Лиса @ 22.04.2009 - 22:56) *
Вообще без косметики,как бы банально не звучало,чувствую себя как будто без одежды

Это рефлекс, как любой рефлекс проходит через сорок дней=) У меня прошёл быстрее. Я стала себе нравится без любой косметики, заодно увлеклась помадами, и теперь их нетронутый запас активно юзается мной. К счастью, я никогда не красилась слишком ярко, чтобы переход на полное "бескометие" удивил народ=)
Д@рья
да.вы.господа,правы..тем паче с моим цветом лица... ohmy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.